Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

этого не помню( это там где с сеструхой замут?

Не, это если дать ему высадиться на одной из планет, чтобы помочь его кабалитам - он тогд как верная псинка принесет тебе пушку. Я прям представляю как он шел по этому полю боя, весь в крови и ошметках, приметил пушечку и такой "О, а это я любимке подарю":

Показать контент  

20231217193318_1.thumb.jpg.d05258e6781257bd8012eeb95d5a06de.jpgН

Hide  
Безнадежный романтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SenioreVerde сказал:

Ну, секс с Марой это... чуть ли не снафф, судя по описанию после, так что имейте в виду тоже :507074753840939012:

Вот этотрго она не знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, MissMary сказал:

И, если можно, для "особо одаренных", что там надо, чтобы ее нормально получить?)) Буду, наверное, экспериментировать

Всё в порядке!! Конечно, я скажу, как я запустила вообще без ТБ (если не считать комменты сопартийцев во время МК, но они не влияют, поверьте)

1) Я завербовала Ульфара до боя с Марой

2) Взяла с собой на Арену его и Ардженту

3) Сделала Маре второе предложение, от которого он не смог отказаться

4) Поговорила с ним после боя и отправила в наш Хаб. Была строчка (это важно!), что мои сопартийцы начали шушукаться

5) Мы вышли с Арены, сделали буквально несколько шагов (вот тут не паникуйте, как я, плиз, пойдите куда-нибудь) и началась мини-катсценка, где Ульфар и Арджента убежали по своим делам, а мои сопарты это прокомментировали

6) Запустился квест, что они куда-то сбежали и мне нужно проверить, в чем дело!!!

7) Я пришла в хаб и начался Мортал Комбат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

Не, это если дать ему высадиться на одной из планет, чтобы помочь его кабалитам - он тогд как верная псинка принесет тебе пушку. Я прям представляю как он шел по этому полю боя, весь в крови и ошметках, приметил пушечку и такой "О, а это я любимке подарю":

Показать контент

20231217193318_1.thumb.jpg.d05258e6781257bd8012eeb95d5a06de.jpgН

Hide
Безнадежный романтик

а, да, было такое) но он наших блюстителей всех там просрал, так что для меня это компинсация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

Вот этотрго она не знает. 

А надо бы догадаться, ахах. Шучу)))

7 часов назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

хм, а как это вообще возможно если по сути в сцене с горлом ты получаешь первый балл в сам/дом? и можешь кинуть обе реакции плиз? позыркать хочу

эту имею в виду  

"I... do.\" When you release your hold, the Drukhari stares at you for a few seconds, his head slightly bowed. "Before I leave you... may I request that you leave Yremeryss to me?" You hear supplication in his voice that seems sincere and mocking at the same time."

 

У меня была эта

 

"I... do." When you release your hold, the Drukhari stares at you for a few seconds, his head slightly bowed.{/n} \"And I will not forget my place... so long as you do not lose your grip.\" Marazhai's eyes gleam ravenously. "As you have already promised me Yremeryss... I will leave you now. When it is time to kill... let me know."

Hide  

@Yria, занесла Вам солнце из 3 главы!

Показать контент  

"I had no part in the stealing of any sun, {name}. But can I guarantee that it was not the work of Kabalites acting on the orders of other leaders within the Reaving Tempest?" Marazhai frowns. "No. I cannot speak for Yremeryss and her minions."

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гайз, а у меня не было сцены с Иркой после Даргонуса (астрал). Она романсовая?.. Или дело в том, что я ей ПМЖ сменила? :Nagatoro:

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SenioreVerde сказал:

"I... do." When you release your hold, the Drukhari stares at you for a few seconds, his head slightly bowed.{/n} \"And I will not forget my place... so long as you do not lose your grip.\" Marazhai's eyes gleam ravenously. "As you have already promised me Yremeryss... I will leave you now. When it is time to kill... let me know."

Интересно. Я только эту видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, DBlueberryFromBogemia сказал:

Интересно. Я только эту видела

Я тоже) В игре, лол

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ИнаЯ сказал:

Нет там никакого чувства вины.

Конечно, нет. И "искупить" в сцене с гемункулом она предлагает нечто отсутствующее, так, фантазии свои. Кинк у нее такой – позволять отвратительным друкари тыкать себе в камень душ длинной иголкой.

Честное слово, никто так Иру в плохом свете не выставляет, как ее защитники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, SenioreVerde сказал:

Всё в порядке!! Конечно, я скажу, как я запустила вообще без ТБ (если не считать комменты сопартийцев во время МК, но они не влияют, поверьте)

Спасибо. Буду пробовать. Тем более, что Комморру пробегала быстро (так сказать разведкой запустится сценка или нет, и где найти всех)) ), не вникая особо в диалоги. Сейчас пойду вдумчиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, я видела, как кто-то не может Прозелитов/Мару найти (я только по стриму помнила)

РЕД: так, это мой максимум - минимум раздражающих штук на экране. Спасибо, Paint, лол

Так сойдет?  

1327736124_WH40KRT2023-12-2622-40-28-142.thumb.jpg.e069a1120af30a90107515ab0e694b50.jpg

Hide  
Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переголосовала в опросе, потому что надо быть честной с собой и миром ba56ae21f8c7.png
Для Маразайки, видимо, придется создавать мГГ, потому что все мои жГГ будут заведомо обречены спотыкаться об дознавателя, очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я просто добавлю слова самой Ирки, чтобы было понимание. У меня такое подозрение, что эту сцену видят далеко не все, учитывая, что некоторым за тот же результат (получить Ульфара) приходится отдавать Тервантьясу какие-то куски плоти:

Показать контент  

"Это станет шагом на пути искупления былых ошибкок, элантах. Если моя жертва приблизит нас... тебя к спасению, я согласна отдаться в руки этого чудовища\"

Hide  

Вызывается она сама, ей даже предлагать не надо. Можете звать это не виной, а ответственностью, если так хотите, суть от этого не меняется: Ира осознает, что наделала бед, и чувствует необходимость это компенсировать.

А "она априори не может чувствовать вины перед какой-то там низшей расой"– вы же понимаете, что это вообще не оправдание? В таком случае она выходит той еще узколобой дрянью. Я-то не против ее таковой считать, чего бы нет, но любители с этим не согласятся.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Переголосовала в опросе, потому что надо быть честной с собой и миром ba56ae21f8c7.png
Для Маразайки, видимо, придется создавать мГГ, потому что все мои жГГ будут заведомо обречены спотыкаться об дознавателя, очевидно.

Да, я вот лучше ассасина подожду или может арбитра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yria сказал:

Я просто добавлю слова самой Ирки, чтобы было понимание. У меня такое подозрение, что эту сцену видят далеко не все, учитывая, что некоторым за тот же результат (получить Ульфара) приходится отдавать Тервантьясу какие-то куски плоти:

Я видела, замахала руками в этот момент, потому что снова почувствовала Гейловы вайбы, в этот раз про "разобьюсь в лепешку, чтобы все исправить". Успокойся, женщина, гспди.

6 минут назад, Yria сказал:

Вызывается она сама, ей даже предлагать не надо. Можете звать это не виной, а ответственностью, если так хотите, суть от этого не меняется: Ира осознает, что наделала бед, и чувствует необходимость это компенсировать.

Все еще не понимаю, в чем проблема. Ирина знает, что поступила плохо, пытается исправиться хоть где-то, хоть как-то. Но ты почему-то за это ее еще больше хейтишь :D Я честно не понимаю логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушала новые бантеры. 

По-моему, не было ни одного диалога, в котором бы Ирка не ныла о монкаях и элвен глори. 

Ни. Одного. 

Это не изменило, конечно, моего восприятия её квеста на Кетце Темер, да и в целом к ней отношения, но есус всемогущий, как можно так много ныть об одном и том же. Всем. Постоянно. БЕЗ ПЕРЕРЫВА НА СОН. 

Вы когда-нибудь общались с человеком, который несёт лютую херню на серьёзных щщах, и ваша ненависть к нему постепенно трансформируется в нечто, отдалённо напоминающее злорадство. И вот вы уже с друзьями обсуждаете эту особенную снежинку за кружечкой в баре, сочувственно качаете головой, приговаривая "это пройдёт. Когда-нибудь", и перестаёте воспринимать всерьёз всё, что изрыгает из себя этот человек, потому что там беспросветное однообразие ноющего нытья. 

День, когда Иришка на "Привет" ответит "Привет" без багажа про тупых монкаев, станет днем, когда Лигейя фон Валанциус уверует в чудеса и откроет бутылку лучшего бухла из своей коллекции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, SenioreVerde сказал:

Ребят, я видела, как кто-то не может Прозелитов/Мару найти (я только по стриму помнила)

РЕД: так, это мой максимум - минимум раздражающих штук на экране. Спасибо, Paint, лол

Так сойдет?

1327736124_WH40KRT2023-12-2622-40-28-142.thumb.jpg.e069a1120af30a90107515ab0e694b50.jpg

Hide

О, да, я их долго искала))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы от души отрываются на местных мужыках-спутниках после балдурсгейтовского дождя из бабонек-спутниц (Астарион инклудед). Чему здесь не радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, MissMary сказал:

О, да, я их долго искала))) 

Понимаю х) Помнила лишь по стриму Верглии, лол

Вот реально хорошо бы иметь указания! :react_aaaseal: Ну хоть какие!

То есть ок, да? Отлично, оставляю! Большое спасибо за то, что дали свое мнение! Мне иногда надо вбрасывать такое, чтобы убедиться, что все ок. Так, я сейчас пилю рекрутинг и как запустить сцену с Мортал Комбат (эт, она будет нормально называться в гайде, честно)...

Если включить ЧСВшного РТ тут, кстати, Мару не завербовать :Nagatoro:  не выдерживает конкуренции <3

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Mustard Seed сказал:

Дамы от души отрываются на местных мужыках-спутниках после балдурсгейтовского дождя из бабонек-спутниц (Астарион инклудед). Чему здесь не радоваться.

Мы ждём, сурового арбитрес арбайтес, ну Императора можно платонически тоже романсить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SenioreVerde сказал:

Но подарки - вполне себе романтика, так заморочиться и достать именно друкарское ради РТ...

Лучше бы  подарил РТ такую же клетку душ, как у него самого.  Ну, хотя бы при выходе на тру.  А то потрогать дал разок и всё, ну, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Drama сказал:

Послушала новые бантеры. 

По-моему, не было ни одного диалога, в котором бы Ирка не ныла о монкаях и элвен глори. 

Ни. Одного. 

Это не изменило, конечно, моего восприятия её квеста на Кетце Темер, да и в целом к ней отношения, но есус всемогущий, как можно так много ныть об одном и том же. Всем. Постоянно. БЕЗ ПЕРЕРЫВА НА СОН. 

Вы когда-нибудь общались с человеком, который несёт лютую херню на серьёзных щщах, и ваша ненависть к нему постепенно трансформируется в нечто, отдалённо напоминающее злорадство. И вот вы уже с друзьями обсуждаете эту особенную снежинку за кружечкой в баре, сочувственно качаете головой, приговаривая "это пройдёт. Когда-нибудь", и перестаёте воспринимать всерьёз всё, что изрыгает из себя этот человек, потому что там беспросветное однообразие ноющего нытья. 

День, когда Иришка на "Привет" ответит "Привет" без багажа про тупых монкаев, станет днем, когда Лигейя фон Валанциус уверует в чудеса и откроет бутылку лучшего бухла из своей коллекции. 

А волк раздобулеи  себе мьеда ну Леман русс захочет вернуться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Lian сказал:

Все еще не понимаю, в чем проблема. Ирина знает, что поступила плохо, пытается исправиться хоть где-то, хоть как-то. Но ты почему-то за это ее еще больше хейтишь

Вот конкретно за это я ее вообще не хейчу. Я только говорю о том, что она свои поступки в третьей-четвертой главе совершает из чувства вины перед ГГ (а не потому что абстрактно преисполнилась благодатью и начала топить за равенство-братство всех со всеми). Само наличие этого чувства – вовсе не что-то плохое, наоборот, это ее делает хоть сколько-нибудь небезнадежной.

Это ее фанаты мне доказывают, что она никак не чувствует никакой вины, не может по определению, и предать никого тоже не может в принципе, потом что нельзя предать того, кого держишь за обезьяну. Говорю ж, с такими защитниками никаких хейтеров не надо, сами персонажа в тонкий аморальный блинчик размажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DBlueberryFromBogemia @AkaiMikadzuki

А вы не помните, вам Мара давал 2 баффа на нижнюю чакру?

После метки и в Тру должен. Я видела, что они забагованы вроде как

1 минуту назад, Анита сказал:

Лучше бы  подарил РТ такую же клетку душ, как у него самого.  Ну, хотя бы при выходе на тру.  А то потрогать дал разок и всё, ну, блин.

Они редкие, думаю х)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SenioreVerde сказал:

А вы не помните, вам Мара давал 2 баффа на нижнюю чакру?

Не. Не давал, зараза. Думаю баг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...