Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Dragon Age: The Veilguard — тизер геймплея, скриншоты и новые подробности

Рекомендуемые сообщения

Вероятного ни для кого не уже не секрет, что первый кинематографический трейлер Dragon Age: The Veilguard постигло одно из самых громких фиаско в истории студии BioWare. Однако, похоже отчаиваться пока рано — студия в своём твиттере выложила короткий геймплейный тизер игры, который по стилю выглядит значительно лучше, чем показанное ранее видео:

В этом двадцатисекундном отрывке с первыми можно увидеть, как Рук, главный герой игры, и его соратник, гном Варрик, прибывают в Минратос. Здесь им предстоит отыскать девушку-детектива Нив Галлус, способную помочь им в поисках Соласа. 

А в следующем коротком ролике вы можете увидеть и саму Нив.

Также сотрудники студии поделились рядом подробностей и особенностей будущей игры:

  • Главного героя можно сделать человеком, эльфом, гномом или кунари, также редакторе персонажа игрок сможет выбрать одну из шести фракций. Пока подтверждено три из них: Серые Стражи (древний орден защитников от порождений тьмы), Антиванские Вороны (гильдия убийц) и Теневые Драконы (повстанцы из Тевинтера, выступающие против рабства);
  • Можно менять броню у всех спутников;
  • Главный сценарист игры (Патрик Уикс), работавший над трилогией Mass Effect и "Инквизицией", вложил очень много любви в создание спутницы по имени Тааш;
  • В игре появится главный герой Dragon Age: Inquisition. У игрока будет возможность настроить его внешность и историю;
  • Перед началом игры нужно принять несколько важных для сюжета решений из предыдущих частей серии. Это можно будет сделать без стороннего сайта и переноса сохранений;
  • Игроки вновь вернутся на Глубинные тропы;

Кроме различных интересных подробностей разработчики опубликовали и несколько свежих скриншотов, дабы сгладить впечатление, которое могло возникнуть от неудачного первого появления игры на публике. Вы можете увидеть полную группу компаньонов, Docktown в котором живёт Нив Галлус, два скриншота с Хардинг, некрополь и ещё несколько других локаций:

Больше подробностей нам обещают раскрыть на презентации уже сегодня в 18:00 по МСК с показом большого геймплейного видео игры. Вместо анонсированных ранее 15 минут показ займет 20 минут.

Выход Dragon Age: The Veilguard официально назначен на осень 2024.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Увеличили время... Типа скринами, слитый ролик начало пролога, почищеная от радуги страница гейм-директора, вой продажных журналистов - "всё хорошо, всё лучше чем в релизном ролике"... и т.д. Да им реально страшно, что ли? ЕА больше не будет откармливать годами (с 2014г.) бездарных радужных?

Никакой геймплей (который курировала эта Коринн Буше) уже не исправит убитые стилистику и лор, а значит диалоги будут, хорошо, на уровне Андромеды (которую я по этой причине, одной из причин, не стала пробовать играть), и вкупе с инклюзивным разнообразием сирых-убогих героев по всем параметрам - фи, не, кушайте сами, не обляпайтесь. 

А ведь всё равно много кто купят, как Андромеду, как Антем, как Ред Фел, как Голума... - "мыши колослись, плакали, но продолжали жрать..." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится эта линия наземного метро в городе (второй скрин). Сразу какая-то ностальгия подрубается.

Показать контент  

tumblr_pa4n9hAObN1tt3wuco2_500.gif

Hide  

Аж биочип сбоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ААА. Сорян, но игра не должна стоить 60$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гифка из предстоящего трейлера

twittervid.com_dragonage_8015b3.gif.553decfa2a5d4e7a405b084ad304d8f7.gif

как же он флексит
 

А вообще чем-то меня всё-таки зацепил некромант Эммерих, особенно на скриншоте с полной пати.

Он выглядит, как социально-неловкий дед, которого заставили социализироваться против его воли.

emma.png.32baf62857e69e077cb7b2a5912e0f5b.png

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоги и общая постановка просто 10 из 10.

И Варик явно пытается сбежать из этого дерьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну выглядит это как инквизиция, и это можно засчитать плюс.

на этом из хороших новостей все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Doctor Harbinger сказал:

Диалоги и общая постановка просто 10 из 10.

Я надеюсь это постирония?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала что это не похоже на Драгон Эйдж, но я понятия не имею уже что вообще из себя представляет Драгон Эйдж. Лига Легенд от третьего лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что прицеливание можно будет отключить, ато как для дурачков сделано, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nuke Dukem сказал:

Я надеюсь это постирония?

Виноват, забыл картиночку прикрепить.

mqdefault.jpg

 

Собственно, примерно такого я после первого трейлера и ждал, не хватает только модных кроссовок и стаканчика лавандового рафа на соевом молоке в руке у нашего отважного ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

626abff5dce4f86a318dd92f4f56620a.gif.d2dd676a9cc95933871f95d8ab59e562.gif

Я хз чего я ожидала. И зачем.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотрится, куда лучше первого трейлера, появилась атмосфера в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, вроде новая часть неплоха будет. Если ориентироваться по видео геймплея, а не трейлера.

В целом, я бы даже сказал, что оно неплохо продолжает сюжет инквизиции. Будем посмотреть. Предзаказ этого я делать не буду, но если игра норм зайдет на релизе, то, пожалуй, куплю.

Непонятны только такие моменты, типа про важные решения из предыдущих частей. Учитывая обширность серии и количество принятых решений за всю трилогию, выбирать из списка - очень глупое решение. Почему нельзя было сделать нормально, чтобы перенос хотя бы из инквизиции работал. Движок же тот самый фростбайт. Или его до сих не смогли оптимизировать под РПГ?

И вот я в инквизиции долго мучался с внешкой ГГ, а тут мне придется из нескольких ассетов выбирать, получается, потому что не будешь же ты сидеть ради воссоздания личика ГГ инквизиции по несколько часов, ради какой-то одной встречи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, в принципе, так и предполагал, что CGI ролик это просто ролик, а сама игра будет с нормальной современной графикой. В целом, доволен геймплеем, посмотрел только что 20 минутный ролик. Мне понравилось. Немного конечно глаза резали резкие движения персонажа во время боевки, а так ничего. Ну и конечно же сделали негра в роли ГГ для показа, понятно для чего. Надеюсь, в игре можно будет внешность настроить самому.

Изменено пользователем Skylander1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партийцы кстати тоже в игре симпатичнее смотрятся, чем в первом трейлере, магичка пока первый претендент на роман

 

А вообще если выбирать, между драгонагой и новой РПГ от от обсидиан, то мне больше драгонага нравится, от обсидиан, вообще никакая, даже на фоне драгонага к которой есть вопрсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геймплейный ролик Хогварц Легаси смотрится неплохо, но непонятно почему спустя больше года после релиза.

Это же буквально

головной офис просит найти различия между этими скриншотами

image.thumb.png.b4ecc0e6b64bab616c6fa18b059e2119.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анимации движения, лиц, а ещё волосы хорошо выглядят. За Бьянку кому-то достанется

Изменено пользователем Samael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересует один вопрос в плане механики с сохранениями в DAV. Сохранения можно будет перенести или вместо этого вначале игры нужно будет выбрать основные сюжетные решения?

На днях я переиграл в трилогию Mass Effect Legendary Edition (поздравьте меня, я все три прошел на Безумном уровне сложности ради ачивки), так вот там в третьей части тоже вроде был такой вариант либо самому составить цепочку решений из прошлых игр либо перенести сохранения. Перенос сохранений я считаю это самый лучший вариант, потому что там переносятся все второстепенные персонажи и их судьбы, от чего в Масс Эффект 3 я получил просто оргазмическое удовольствие, так как до этого в третью часть я никогда не переносил сохранения. Хотелось бы, чтобы и в серии DA было точно также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Главного героя можно сделать человеком, эльфом, гномом или кунари, также редакторе персонажа игрок сможет выбрать одну из шести фракций. Пока подтверждено три из них: Серые Стражи (древний орден защитников от порождений тьмы), Антиванские Вороны (гильдия убийц) и Теневые Драконы (повстанцы из Тевинтера, выступающие против рабства"

Жаль, что эти вариации скорее всего не будут обыграны, как в начале, а обойдутся лишь парой текстовиков и парой побочных охов ахов от рандом нпс, которые забудутся уже при повороте за ближайший угол

"Главный сценарист игры (Патрик Уикс), работавший над трилогией Mass Effect и "Инквизицией", вложил очень много любви в создание спутницы по имени Тааш"

Очень "важный" факт, который очень хорошо показывает реакцию на трейлер. Если это чудо было сделано с любовью, то я боюсь представить, как бы она выглядела без вложенной любви. Главное, чтоб ее не начали пихать игроку под нос всегда и везде, как лиару в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

получается, потому что не будешь же ты сидеть ради воссоздания личика ГГ инквизиции по несколько часов, ради какой-то одной встречи...

В смысле, "не будешь"? Буду, буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Skylander1990 сказал:

Хотелось бы, чтобы и в серии DA было точно также.

В серии ДА перенес слхранений из ДАО в ДА2, в ДАИ ты задаешь состояние мира в Кeep. В ДА4 от кипа, как я поняла, отказываются. Вместо этого в начале игры ты задаешь ключевые события. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Yambie сказал:

Он выглядит, как социально-неловкий дед,

Социально- неловкий у нас Луканис. Дед джентельмен и судя по описанию та еще плюшка с корицей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Хола сказал:

В серии ДА перенес слхранений из ДАО в ДА2, в ДАИ ты задаешь состояние мира в Кeep. В ДА4 от кипа, как я поняла, отказываются. Вместо этого в начале игры ты задаешь ключевые события

Keep вышел после уже первой и второй части, если не ошибаюсь, поэтому , когда я играл в первые части я переносил именно сохранения. Он вроде нужен был, чтобы перенести сохранения в Инквизицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Skylander1990 сказал:

Keep вышел после уже первой и второй части,

Нет, ты внутри игры ручками выбирал "загрузить сохранение", если его не было (н-р не проходил ДАО) тебе выдавалось дефолтное состояние мира по версии разрабов. 

8 минут назад, Skylander1990 сказал:

Он вроде нужен был, чтобы перенести сохранения в Инквизицию

Его прелесть была в том, что внутри Кипа ты выбирал принятые решения, а потом это состояние мира выгружал в ДАИ. Можно было наклепать несколько таких состояний мира, не пройдя ни ДАО, ни ДА2 ни разу.

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...