Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Предыстории

  

775 проголосовавших

  1. 1. Какие предыстории вам понравились больше всего?

    • Благородный человек / Human Noble
      309
    • Маг / Mage
      260
    • Долийский эльф / Dalish Elf
      149
    • Городской эльф / City Elf
      224
    • Благородный гном / Dwarf Noble
      174
    • Гном-обыватель / Dwarf Commoner
      116


Рекомендуемые сообщения

Origins_2.png

Итак, BioWare раскрыла главную "фишку" своей игры - Origin Stories (Предыстории) - этакое игровое вступление, которое должно будет определить ваш взгляд на мир и то, как мир будет смотреть на вас. Пока доступно 6 предысторий. Познакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам сюжет построен на том, как герой выбивается в люди и какая лажа из этого получается. Эльфа не стал бы звать на чай наместник города. У эльфа не вышло бы стать одной из ключевых фигур Киркуолла. Каким бы сильным и талантливым он ни был. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики в пердысториях хорошо живут(жили): Кусланд младший тейрин, Эдукан принц,

По умолчанию ГГ-Эдукан - принцесса. Я сейчас играю Броской, и в Орзаммаре мне все рассказывают про изгнанную за убийство наследника дочь Эндрина Эдукана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно? :blink: Вы уверены? У меня всегда рассказывали про сына. Неравь Хельми, например, говорит: "Какая жалость, что из трех чудесных сыновей остался только подлец Белен!". Могу даже заскринить.

Может быть, дочь - это глюк локализации? Или Эдукан-средний меняет пол, если самому играть Броской?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неравь Хельми, например, говорит: "Какая жалость, что из трех чудесных сыновей остался только подлец Белен!". Могу даже заскринить.

Ну да. К тому же, даже на официальных артах по предысториям изображён гном мужского пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот дохлый гном - не Броска, это уже где-то обсуждалось.

Точно не Броска. Только сегодня ей проходила тюрягу, этот гном там лежал. Кажется, это тюремщик, которому моя героиня морду била, когда сбегала из тюрьмы. Видимо, не до смерти его отмутузила, но Джарвия довела дело до конца...

Что до пола, то, ИМХО, в историях за Кусланда и Табрис он не имеет значения (у Табрисов вообще предыстории за МГГ и ЖГГ различаются, так что всё идеально), Эдукан всё-таки МГГ (Квест с Неравью-- сама не проходила, только слышала), Броска, как его противоположность, мне представляется ЖГГ, Махариэль с Сураной-- ЖГГ (поскольку на заднем плане есть сохнущие по ним лица мудского пола), Амелл-- МГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По умолчанию ГГ-Эдукан - принцесса. Я сейчас играю Броской, и в Орзаммаре мне все рассказывают про изгнанную за убийство наследника дочь Эндрина Эдукана.

В дневнике Триана в королевском дворце потом можно прочитать его недовольства по поводу праздника, в честь назначения сестры на должность. Так что да, у меня тоже была принцесса Эдукан, когда я проходила другими персонажами (даже вообще ни разу не гномами).

Даже скриншоты нашла.

post-10947-020638500 1320417019_thumb.jp

post-10947-080066400 1320417019_thumb.jp

post-10947-020638500 1320417019_thumb.jp

post-10947-080066400 1320417019_thumb.jp

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если играть Эдукан-девушкой, так и будет. Может, это просто глюк, при котором запись, положенная знатной гномке, распространилась на всех героев? Потому что другие персонажи совершенно железно говорят о сыне, как бы ни грела мое ЧСВ мысль о каноничной принцессе.

Кстати, я никогда не находила дневника Триана другими героями, по-моему, даже комната его была закрыта Оо Разве в нее можно войти? Или там посол логэйновский сидел, точно не помню. Вот письмо Рики я находила всегда, а дневник - только будучи Эдукан.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я находила это письмо, когда играла городской эльфийкой - я тогда за Белена проходила, может потому и получилось в эту комнату попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я находила дневник, играя за Кузиху и МГГ-эльфа. Там и говорится о "сестре".

В принципе, я его находила при всех прохождениях, может - баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неравь точно говорит о сыновьях, и это уж багом быть не может, потому что у Эдукана этого диалога просто не будет. Я думаю, баг именно письмо, причем не исключено, что баг только наш, локализованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в полной уверенности в том что у Эндрина было три сына. Хм странно... ведь в Орзамарре мне говорили об изгнанном принце Может и вправду баг какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если играть Эдукан-девушкой, так и будет. Может, это просто глюк, при котором запись, положенная знатной гномке, распространилась на всех героев?

Из четырёх прохождений гномка-принцесса у меня шла под №3, но запись всегда оставалась неизменной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неравь точно говорит о сыновьях, и это уж багом быть не может, потому что у Эдукана этого диалога просто не будет. Я думаю, баг именно письмо, причем не исключено, что баг только наш, локализованный.

Вот скорее всего вы правы. Просто помню, что когда играла в нашу версию, точно встречала запись в письме о том, что у орзамарского короля средним ребенком была дочь. А потом перешла на уже полностью английскую и такой записи не встречала. Так что виноваты тут уважаемые локализаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Эдукана три сына:

Старший умный был детина,

Средний дочь сын и так и сяк,

Младший вовсе был... самый ушлый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой личный рейтинг предысторий.

1 место: городской эльф и знатный гном. Самые эмоциональные, берущие за душу и держащие в напряжении. Заставляют проникнуться судьбой ГГ, вжиться в роль, по-настоящему сопереживать ему.

2 место: долийский эльф и гном-обыватель. Тоже хороши, тоже есть ряд замечательных моментов, но зацепили несколько послабее.

3 место: маг. Какая-то она сумбурная и не очень хорошо продуманная. Остро ощущаются сюжетные "рельсы". Может, мою ГГ совсем не волнует этот нытик-малефикар? И чего ради ему помогать? Но нет, положено по сюжету помочь, значит - трепыхайся, не трепыхайся - пойдешь и как миленькая поможешь.

4 место: человек, ибо сия предыстория не впечатлила совершенно. Единственный светлый момент - Фергюс и племянник, но для меня этого не достаточно.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но нет, положено по сюжету помочь, значит - трепыхайся, не трепыхайся - пойдешь и как миленькая поможешь.

Странно, ведь как раз в этой предыстории (наряду с городским эльфом и отчасти благородным гномом) присутствует нелинейность. Да, она не столько сюжетная, сколько мотивационная, но она есть. ГГ может отказаться помогать Йовану и сдать приятеля Ирвингу. Потом помогать, конечно, все равно заставят, но уже совсем под другим предлогом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть. Но у тех же эльфов и гномов я видела куда больше простора для фантазии и мотиваций. А тут два варианта: либо ты верный друг, либо крыса. Но вариативность все же незначительная. Мне было откровенно скучно в этой предыстории. Более унылое впечатление произвели только Кусланды. Единственный яркий момент - необычное начало (Истязание и Тень). И разве что Каллен со своей тайной влюбленностью :).

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История мага мне затянутой показалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне долийских эльфов предитсория не нравится, уж слишком она уж как- то эльфов нациками показывает и такая доблесть стрелять в спины безоружных крестьян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавно перемещаем разговор об ушастых из предысторий в тему Эльфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравились предыстории за мага и благородного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За дворянина больше всего понравилось и за городского эльфа.

Но за дворянина наверно самая трагичная и берущая за душу.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше прочих понравилась предыстория мага, она всё таки менее затёртая чем остальные. В других предысториях не покидает ощущение, что где то это всё уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатный человек это без комментариев. Самая классная семья именно у Кусланда. Хоть и сама история избита штампами.

Маг понравился не столько за сюжет, сколько за атмосферу Башни, вся эта такая "магичность", библиотеки с огромными шкафами книг.. Ну сказка в общем. + музыкальная тема оттуда просто прекрасна.

Ну и долийский эльф. Честно, от себя не ожидала, что мне понравится эта история, хотя бы потому что там эльфы, да еще и долийцы. Но опять же, вся эта атмосфера в клане, такая большая дружная семья и когда уходила с Дуней в большой мир, все провожали тебя, действительно стало грустно уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне понравились маг и долийский эльф.Во обоих случаях эльф-парень :victory:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...