Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 05.07.2011 в Сообщения
-
25 балловСделал небольшое размышление о направлении развития франчайза DA и творчестве всеми глубоко уважаемого господина Гейдера))
-
12 балловНу, к сожалению - не только они. Половина всего населения Киркволла - манекены, стоящие и шатающиеся. О какой жизни в городе вообще может идти речь, если в нем нет жителей? Копи/пасте это и в Африке копи/пасте, и если уж тиражировать, то почему не обычных неписей, а смазанные манекены? Халтура явная - у них хватило времени прорисовать роскошные шкафы и не хватило времени на... жителей Киркволла? А что главнее для атмосферы и погружения в игру? В ДАО текстуры заднего плана вообще были аховые, но кто обращал на них внимание? Что бы игрок не видел блох, игра должна увлекать и интересовать, а если игра занужна и уныла, тогда в глаза и бросаются все недостатки.
-
5 балловА я знаю тех, у кого наоборот. Себя, в том числе. И хоть я всеми руками за свободные диалоги с сопартийцами, и считаю отсутствие такой возможности ошибкой, но отсутствие этой возможности не помешало мне узнать их и полюбить их. И, в принципе, действительно думать в ДАО было разве только над Орзаммарской темой. Какой смысл думать над вопросами оптимальный ответ на которые дан прямо в игре. Разве может быть сложным выбор с оборотнями и долийцами, когда можно призвать виновника к ответу прямо на месте, разве может быть сложным вопрос в Круге, когда очевидно, что есть кого спасать. Вот серьёзно, мне смешны доводы Морриган и Каллена. Как можно обдумывать вопрос "что делать с Коннором" если вот он, самый лучший вариант? Единственный спорный вопрос - что делать с Йованом. То-есть по сути всё отдано на отыгрыш. С одной стороны это хорошо - даёт возможность отыграть персонажа по полной, а с другой - этого персонажа не так уж часто ставят перед действительно сложным выбором когда сидишь и полчаса втыкаешь в монитор, водя мышью от одного варианта к другому. Зато было больше вариантов. В ДА2 нас во многом лишили нелинейности, это да, я с этим не спорю и это прискорбно. Но те решения которые мы должны принять часто куда сложнее. Пусть они не оказывают такого влияния не мир, но они психологически сложнее. Например казалось бы юморная история с Эмилем. Как нам с ним поступить правильно? Отдать в Круг, где его могут усмирить из-за паранойи Мередит и его собственной тупости, или отпустить, совершенно не приспособленного к реальному миру? Фейнриэль - усмирить, чтоб наверняка, но при этом лишить души хорошего, по-сути, парня, или отпустить в Тевинтер? А что если он не сможет противостоять соблазнам и станет злым магистром из рассказов Фенриса? Также и спутники - да, Андерс не отступит от своего плана, но правильно ли убеждать его в том, что это всё не он, а дух, а он просто слабак? Или это, всё-таки, неправда, всё наоборот? Игра так и не даёт однозначного ответа на этот вопрос, между прочим. Должен Фенрис мстить обидчикам, подкармливая свою ненависть, или отпустить прошлое, потому что оно не даёт ему двигаться вперёд? Но вот написала я это всё, но оно же никак не подействует ни на вас, ни на кого-то другого кому игра не понравилась... В том-то и печаль, что никто никого не переубеждает. А иногда так хочется А что до оскорблений, то меня тоже по-всякому называли. И фанбоем (при том, что я девочка, вообще-то), и маленькой яойщицей, и идиоткой (последнее не прямо, конечно, забанют ведь). Так что с обеих сторон помоев немало льётся.
-
5 балловОкей, тогда пусть ДА2 будет в пять раз дешевле, если игрокам нужно закрывать глаза на огрехи из-за сроков разработчиков. Тогда и спрос будет другой. Мы не виноваты в сроках, и покупали игру, как полноценный продукт ААА класса (как ее и позиционировали разрабы).
-
4 балла
-
4 баллаАбсолютно согласна. Меня от игры отшибли, в первую очередь, страшные эльфы, потом (одновременно) - пустота сюжета для роги и сыпящееся с небес копеешное мобье. После этого - однообразные данжи. Это сочетание сломало погружение в реальность и в глаза полезли мелочи.
-
4 баллаЭльфы-тролли, лусыеы, в белых штанах и с красными поясами... это вообще УЖАС на крыльях ночи. Лень им было видимо делать, времени не хватало... Думали Сорана тсрашная? Взгляните на НИХ
-
3 баллаНе смотря на то, что ДА2 мне В ЦЕЛОМ понравилась (спорить не буду, толку всё равно не будет из этого), я вижу её недостатки. Поэтому соглашаюсь с вами. Лейдлоу загубит серию, если продолжит своих "эльфов не как у Толкина", неожиданно появляющихся из воздуха врагов и одинаковые локации, которые (цитирую его) "являются сущим пустяком, ведь атмосферу создают сюжет и герои!". Но атмосферу игры это всё значительно может испортить. И на правах бреда: План A. План B. Ну, на просторах того форума лежит ссылка. Я её имел в виду.
-
3 баллаПопа мене подсказывает, что так и есть. Ибо Гейдер даже фанфиков не читает - он очень ревнивый автор и очень любит своих чаров. И он чем ближе к выходу ДА2 - тем более смурной и тем больше не знал, что отвечать - такое ощущение, что его заткнули в пыльный угол и что хотели со сценарием, то воротили... И Лейдлоу он иногда поддакивает типа "мы решили", "мы то". "мы се".... а оно как-то - как буд-то его за уши тянут - ни тебе подробностей, ни тенпа в словах... По поводу -тулсета - ответ... написано много, а чтиается "ребят, ничего не могу поделать, и что обещать - даже не знаю чего..."
-
3 баллаНа самом деле оба виноваты. Один - за то что торопил, другой - за то что переделывал, а не развивал сюжет. Поясняю подробно: зная, что мало времени на разработку сиквела нужно было затрачивать время не на вырисовавания новой графики и придумывания всякой всячины, а копать сюжет. Думаю большинство бы нормально восприняли бы графику ДА:О, особенно если б они её оптимизировали нормально, не придумавать новый вид навыков, а немного изменить, оставить инвентори в покое, диалоги. А именно сюжет менять, а ведь из этого сюжета можно было сделать отличную игру. При чем особенно не понятно то, что они имеют такой опыт . БГ - БГ2 - успех же был колоссальный. Квесты партийцев - единственноена мой взгяд, что лучше чем в ДА:О. Боёвка ? ускорили бы боевку ДА:О чуток, а так - мне ненравиться.
-
3 баллаКейси Хадсон об утекших альтернативных костюмах сопартийцев, вернее об оном у Эшли:
-
3 баллаКости страшные в обеих играх, особенно жутко, когда на фоне костей проходят катсцены и их видно крупным планом. В принципе, на них можно не обращать внимания. Вырисуй разрабы каждую косточку - и на оптимизации можно поставить крест. Но вот пластиковые куклы вместо неписей - реально пугают. Неужели так сложно было поставить неписей вместо манекенов? Или это тоже "для оптимизации"? Мелочь, но мелочи создают атмосферу. Когда подбегаешь к "человеку", а вместо него - смазанный манекен, очень неприятно. Первая мысль: за кого игроков считают разрабы и в каком году создана игра?
-
3 балла
-
3 баллаВыставка "Галактические виды", часть 2. Смотреть все это лучше под что-то вот такое: Tangerine Dream - NGC 8N91.mp3
-
2 баллаСмелей, сотоварищи, все по местам, Последний наш бой наступает; Врагу не сдается наш гордый отряд, Пощады никто не желает! Вот Хоук, он Главный, он смелый Герой, И даже, от вас я не скрою, Храмовников может он левой одной, (А может одной бородою). За ним Изабелла в атаку летит, Кинжалами грозно сверкает; Она кого хочешь нарядом смутит И бюстом своим повергает. Вот Фенрис, наш рыцарь (ну как без него!), Оглоблею машет умело, Десяток врагов на него одного - Обычное, плевое дело. Эй, Мерриль, довольно, подруга, стоять - Вон тех придержи, сделай милость; Но только без Магии Кро... Твою мать! Ну хоть бы разок извинилась! О, Андерс, наш незаменимый медбрат, В бою нам поможет безмерно. Ой, что это глазки так синим горят? Пойду я отсюда, наверно... Как танк Авелин проутюжит врага - И мы победили в итоге! Раскланяйся, Бьянка, скажи всем :"Пока"! (Гном Варрик писал эти строки).
-
2 баллаЗнаете, своё видение можно по-разному представить. Можно сказать "в этом романе мне не нравится... и дальше перечисляем". А можно придти и заявить про розовые сопли. Вот если начинаете беседу во втором стиле, странно ожидать нормальной дискуссии. Это не только к вам относиться, сюда регулярно приходят хейтеры с воплями Андерс гад и сволочь, а вы этого не понимаете потому что сами идиотки, а после того, как с таким человеком начинаешь говорить аргументированно, он моментально начинает старую песню, - вы все это говорите, только потому, что вам нравится Андерс. И после этого в предвзятости обвиняют не того, кто нахамил, а почему-то тех, кто попытался от хамства защититься. Если бы вы посмотрели страниц на пять-десять назад, увидели бы, что в этой теме регулярно бывают споры, особенно на тему С. и дружба/соперничество с Андерсом. Но как-то эти споры очень культурно проходят, и такого ужаса как сегодня не начинается. И все потому, что никто не начинает общения с хамского "розовые сопли".
-
2 баллаНу, я тоже злюсь за каноничность навязанную... Но зато мы увидим Шейлу и Винн . Моих любимых персонажей DA:O. Ещё больше авианофобии и мудрых изречений Но да, порой мне представляется, как Лейдлоу и Мюзика вяжут Гейдера и под страхом шекоткипыток заставляют принимать эти странные сюжеты и сценарии. Потому что бедный Гейдер действительно потерял влияние в компании, либо его заставили работать в охапке с Лейдлоу... Ну серьёзно
-
2 баллаУ Андерса слегка другое. Он не распространяется о том как он несчастен, но есть эта тема "ах, я тебя люблю, но я не могу быть с тобой, я сделаю тебе больно и это убьёт меня! Нет, не искушай меня, я же мушшына, в конце концов! Ах, я весь дрожу рядом с тобой". Но это не нытьё. Ещё меня веселит, когда "нытьём" называют его сочувствие магам. Он не жалеет себя, он не лелеет свою личную боль, он не жалуется на своё положение и своё одиночество.
-
2 баллаТолько бы вот знать, что разрабы считают "лучшим"? Я чувствую, их вкусы редко совпадают со вкусами игроков. Озвучка, из-за которой в ДА2 полностью убиты свободные диалоги с сопартийцами явно в их глазах "лучшее".
-
2 баллаДамский роман, не дамский роман, но если бы Андерс и своих взглядов по поводу круга и храмовников не высказывал, всех этих претензий у большинства бы не было. Так что спор ни о чем. Он раздражает своими поступками и взглядами, а цепляние к его фразам, поведению и прочее, - это просто так выражается недовольство им. Ну если не любишь человека, каждая мелочь в его поведении будет бесить, хотя другим это будет казаться неважным, так и тут.
-
2 баллаВот не знаю насчет вас,но пока лишь меня звали хейтером и прочее,причем я никого не оскорблял и не минусил,но защитники DA2(некоторые)похоже признают лишь такие методы.Мне впрочем все равно и я даже рад этому,ведь благодаря подобным нападкам легче выявить тех,кому игра действительно понравилась,они обычно вежливы(пока с ними вежливы) Что же касатеться персонажей,то вполне естественно,что их не любят, многие из них би,а это вызывает у многих(даже у меня каюсь,неприязнь,хотя я и стараюсь быть толерантным и объективным).Однако дело даже не в этом.Я не спорю,возможно они проработаны и лучше,однако я знаю много лююдей которые прошли игру и не запомнили путем никого из них.Неужели в этом виновата ориентация? Нет тут,что-то иное,что-то на уровне подсознания,что-то,что я выразить словами не могу.Пройдя DAO мне хотелось додумать множество ситуаций(аля Белен и Наковальня и т.п.),пройдя же DA2 у меня не возникало такого ни в игре,ни после.И вот это,то что делает игру для меня плохой,ибо я покупаю игру,чтобы моя фантазия работала,чтобы мне было интерестно,но я не получил этого от DA2.Поэтому я ее и критикую.Искренне рад за тех кому она понравилась,но меня она...не зацепила.А жаль.Я в нее верил.ИМХО
-
2 баллаНу а жХоук и Изабелой - мужская анимация... и уж лучше мХоук с женской, уж поверьте мне на слово, - когда Белла со своим красивым 5 размером напрыгивает на хрупукю девицу и та ее тащит до кровати - невольно возникают мысли о грыже. Так что в романы,может что-то и ушло, да только оно их так лихо и мгновенно проскочило, что там его тоже днем с огнем не найдешь... от романов - одни ошметья. Видать все что ушло - попало в небеси и в итоге просыпалось с неба мобами.
-
2 баллаВот пост в самую точку! Первое впечатление нельзя произвести два раза, а первое впечатление от DA2 у большинства - разочарование(или недоумение в лучшем случае). Разочарование от того, вот ЧТО превратили любимую игру. И вроде не бросишь играть, т.к. все же надеешься, что вот-вот самое интересное начнется... Но копи-паст локаций, уроды-эльфы, манекены на улицах убивают последний интерес, и игра превращается в унылое выполнение глупых квестов. А дальше и объяснять не нужно, просто перестаешь замечать редкие достоинства игры и, наоборот, акцентируешь внимание на вопиющих недостатках, которые такими по сути могут и не являться, но в свете общего негатива, навеянного игрой, именно так воспринимаются.
-
2 балла
-
2 баллаЕсть такая штука называется импритинг))) фиксация в памяти признаков объектов при формировании или коррекции врождённых поведенческих актов. Объектами могут являться родительские особи (выступающие и как носители типичных признаков вида), братья и сестры (детёныши одного помёта), будущие половые партнёры (самцы или самки), пищевые объекты (в том числе животные-жертвы), постоянные враги (образ внешности врага формируется в сочетании с другими поведенческими условиями, например, предостерегающими криками родителей), характерные признаки обычного места обитания (рождения). Импринтинг осуществляется в строго определённом периоде жизни (обычно в детском и подростковом возрасте), и его последствия чаще всего необратимы. Вартерал по всей видимости при нем очухался)
-
2 баллаТут ещё вопрос кто за кем бегает) У меня роман с Андерсом воспринимался примерно так: Первая встреча: А: Я опасен, бла-бла, я сделаю тебе больно. жХоук: *воодушевлённо* Сделай мне больно! После: А: Со мной опасно, я отступник, тебе со мной нельзя, тебе будет больно и тяжело. жХоук: *жалобно* Ну сдееееелай мне больно! Второй акт, перед личным квестом: А: Магов не любят, их притесняют, я не могу рассказывать тебе больше, чтобы не подвергать тебя опасности. жХоук: *устало* Ну может уже сделаешь мне больно? Срыв: А: Я три года по ночам не спал, так тосковал по тебе, но я опасен бла-бла-бла жХоук: *злобно* Если ты прямо сейчас не сделаешь мне больно... Занавес) Всё написанное чистая имха, конечно)
-
2 баллаа на костях магов можно? Магов боятся именно с подачи церкви. На совести той же Эльтины наверняка куда больше смертей, чем на совести Андеса(ведь довольно часто маги кончают жизнь самоубийствои из-за промывки мозгов)
-
2 баллаНу, все мы не ангелы Серьезно, он Хоук предупреждает, потому что та подала надежду и вроде бы ответила на проявившиеся чувства. ( ох до чего вы меня довели, на такую тему стал рассуждать! )
-
2 баллаконечно есть , долг, любимое дело и прочие это только у мальчиков подростков нет ничего важнее любви
-
2 балла
-
2 балла
-
2 баллаДелите шкуру не убитого медведя. Выйдет - и поливайте говном, сколько душе угодно. А пока - мечтать в тряпочку!)))
-
2 баллаОй ненадо только МЭ в пример опять приводить, ей богу тему эту перетёрли. Странно странно. Замечу, что помимо пиу-пиу. Звукорежиссёр забыл его имя, создал ещё тысячу неповторимых звуков. Я молчу про Валли, где вообще всё на звуке построенно. Звук придаёт играм значительную долю атмосферы. Замечаешь ты это или нет, но на подсознательном уровне это действует. А если главное сюжет и проработанные персонажи, то можно и книжку почитать. Раньше этого нельзя было достичь, но сейчас технологии позволяют, так пусть используют ресурсы на 100 процентов. Ваше утверждение звучит как, "Пусть лучше они схалтурят там-то, но зато колесо починят". Кроме того игру не для одного вас делают, не нравится не играйте, но не надо говорить что-то и судить о ч о чём-то, пока этого не увидели. Те же сопли, что и пол года назад
-
2 балла
-
2 балла
-
1 баллДумаю, после ДА2 у многих игроков мозги уже никогда не затуманятся пЕаром разрабов в отношении дальнейших игр. И они сто раз подумают, прежде чем бежать в магазины с высунувшимся языком в первый (максимум - во второй) день релиза. И подумают - а надо ли бежать вообще?
-
1 баллДа потому что, если главный герой - би, он написан не только для женщин. Это элементарно. Я не к вам, собственно .... меня на этот пост натолкнуло вот: Где нытиком показана как раз Хоук, но в розовых соплях обвиняется андерс.
-
1 баллПо началу меня его ненависть к магам напрягала, но пообщавшись с ним поняла, что это вполне оправдано. Ведь маги, которые окружали его были нехорошими личностями и ему тяжело поверить в то, что бывают добрые маги. Считаю его сильной личностью, ведь многие на его месте сломались бы.
-
1 балл
-
1 баллЯ когда увидела как он швыряет бутылку в стену - поняла, что вот он - мой главный ЛИ в ДА 2)) Ну и голос, конечно. У меня вообще бзик на низкие хриплые мужские голоса. А тут такое..)
-
1 баллマキシマム ザ ホルモン (Maximum the Hormone) - хард рок, причём по драйву находится на одной полке с SOAD. 坂本龍一 - эмбиент. Sketch Show - электроника, одним словом. 聖飢魔II - хэви метал. Не шибко то и гениален, но вдруг понравится. 梶芽衣子(Кадзи Мэико) - фолк поп, с женским вокалом.
-
1 баллНет ничего важнее любви,а то ради дела Андерс вас и на костер отдать может и утопит и зарежет.ради дела же.
-
1 баллЖалко, что Джек Уолл уходит. Клинт тоже крут, и всё же... Мне, знаете ли, в глубине души хотелось, чтобы музыка Джека прошла через все части. Почти как Шепард или Джокер.
-
1 баллНикто не знает все, пробовал, когда знакомый принёс свою лицензию, я пару дней играл. Не понравилось. Практически ничего нового, а времени на разработку чёрти сколько было. Сам до этого не брал лицензию ибо Blizzard шибко жадные стали. Абонентка за сингл - не есть гуд.
-
1 балл
-
1 баллА забавный такой паренек, если бы еще щеки не были бы такими пухлыми то глядишь и девочкам понравился бы.)
-
1 баллФенрис не просто не доверяет, он считает, что любой маг рано или поздно станет опасным, это и в разговоре про змею, и в разговоре в Казематах видно. Он осуждает людей только за наличие у них дара, даже не обращая внимания на их личность. Самое интересно, что если даже ему не говорить про свободу для всех магов, а просто сказать, что в Киркволле храмовники перегибают, он и тут все сведет к тому, что это не значит, что им не надо пытаться. Для него важнее всего, чтобы маги были за решеткой, и при этом его совершенно не волнует, что с магами будут там делать. Т.е. сам он рабом быть не хочет, но когда другого превратили в раба (а в Киркволле маги стали рабами) его это не волнует, только потому, что у этих людей есть дар. Андерс не фанатик, он запросто признает, что Траск хороший человек, не осуждая его только за сам факт ношения формы храмовника, он осуждает мк, если бы он был таким уж фанатичным, зачем ему осуждать мк, маги имеют право использовать любое оружие для победы. Просто его волнует не только собственная бесценная тушка, которую когда-то очень сильно обидели, но и другие люди.
-
1 балл
-
1 баллКстати утрату Лиарой именно неуверенности и наивности, разрабам не просчу Кстати Про открытие лицо тали это конечно хорошё, но фраза "все в шоке от её красоты" както перетянуто за уши, это мы не знаем как выглядят кварианцы а команда Шепа(а Лиара, в качестве серого посредника, так и подавно) точно знают, так что шока быть не должно P.S надеюсь увидеть лицо не только тали но и других каривацев)
-
1 баллВы, джейкобо и кайденоненвистники, достали вконец. Хватит. Сколько можно уже?