А что ты подразумеваешь под «до стилпаса»? Зачистку планет? Или вообще весь контент, включая соло походы в какие-ниб нетроселлы, архимедии и на архонтов? Первое, думаю, кем угодно можно зачистить. Но не уверена, что за Дагас с калашом можно успешно ходить во второе. Как минимум пуха ей будет нужна совсем другая. Ну либо я просто плохо знаю Дагас, или у тебя навыки игры уровня бог, и ты простым калашом всех выкашиваешь до 300 уровня включительно (это не сарказм, если что).
Что до сборки - конечно, собирать надо всех, Урю в том числе. Но если говорить за себя - даже после равной по уровню сборки за одних играть проще и быстрее, за других - дольше и нервознее, потому что чуть расслабишься или косякнешь - и капец. Все играбельны, но не все в равной степени прощают ошибки. Вот я себе мучительно пытаюсь подобрать тех, кто их прощает, и при этом еще дамаг выдает хороший, и прохождение не растягивает, делает игру комфортной, и для всего этого не нужно уже иметь в кармане все топовые моды игры, а можно обойтись более доступными вариантами. Пока у меня в золотом топе по этим номинациям целый один фрейм х) Но я не теряю надежд.
А кого из фреймов ты бы отнес к неиграбельным (или слабеньким для современного контента), и по которым нужны реворки?