Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Аришок / Arishok

Аришок / Arishok  

341 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше отношение к Аришоку?

    • Положительное. Лучший представитель кунари.
    • Отрицательное. Его фанатичная бескомпромиссность отталкивают.
    • Смешанные чувства.
  2. 2. Что думаете о его действиях?

    • Его можно понять
    • В некоторых вопросах его можно понять, в некоторых нет
    • Не разделяю его убеждений.
  3. 3. Как вы поступили?

    • Победил(а) в поединке
    • Выполнил(а) его условия
    • Убил(а) в бою


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

6396680d8013ac641ba7c374dcf68916.jpg

"Он не достоин погибнуть от руки тал-васгота, тем более от твоей."

Командир отряда кунари. Его корабль потерпел крушение рядом с Киркволлом.

- Озвучивал Аришока - Рик Д. Вассерман

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с большим удовольствием завалил Аришока. Как враг он великолепен.

А можно ведь и миром разойтись. Вроде бы, за три (четыре?) прохода я так и не сумел себя заставить нажать кнопку "забирай, не жалько". Даже при соперничестве и Хоуком-букой. ))

Приходилось так что убивать. Проще, чем со всей толпой разбираться. Да и последующая сценка с Кассандрой и Варриком забавна.

Жаль только, у мага нет пафосного добивания, как в синематике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ведь и миром разойтись. Вроде бы, за три (четыре?) прохода я так и не сумел себя заставить нажать кнопку "забирай, не жалько". Даже при соперничестве и Хоуком-букой. ))

Приходилось так что убивать. Проще, чем со всей толпой разбираться. Да и последующая сценка с Кассандрой и Варриком забавна.

Жаль только, у мага нет пафосного добивания, как в синематике.

Отдать Изабеллу... Да никогда. Мои Хоуки своих сопартийцев не сдают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего с толпой не разобраться? У меня в единственном прохождении ДА2 было несколько замусоленных до дыр боёв.

Завалить всю толпу во главе с Аришоком - это больше всего понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, благодаря рогам, кунари окончательно превратились в скотобазу. Хорошо ещё хвост им прицепить не догадались, а то трудно воспринимать их, как братьев по разуму.

Если бы прицепили хвост, то они бы слишком сильно на тифлингов из четвёртой редакции стали походить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то сильно ненавидит Аришока, то лучший вариант отдать ему Изабеллу. Реально самый неприятный для него исход. И город потерял и книжку, и вора. Очередной раз после прохождения крепости наместника понял что этот рогач съехал с катушек судя по разговору. Не сильно, но в какой-то момент его занесло.

Мне больше интересно, что коль он вычислил где находится книга, то почему не выдвинул всю толпу, дабы исключить повторную утерю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым следующим прохождением всё больше бесит приписывание Хоук дружбы с рогачом.Очень жаль, что нет возможности полноценно выступить сразу на враждебной к кунари стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым следующим прохождением всё больше бесит приписывание Хоук дружбы с рогачом.Очень жаль, что нет возможности полноценно выступить сразу на враждебной к кунари стороне.

Присоединяйтесь к Петрис :shok:

Мне тоже жаль, при чем, сразу было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего там жаль-то, откуда вообще взялось представление о "дружбе"? В самом лучшем случае отношения с Аришоком описываются названием ачивки, worthy rival, достойный соперник. А без сознательных усилий и того нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Присоединяйтесь к Петрис :shok:

Мне тоже жаль, при чем, сразу было.

В том то и дело,что к ней толково не присоединиться.Максимум её от неё же самой спасти получается.

Изменено пользователем barmaley73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойный противник, но не более. Суется со своим уставом в чужой монастырь, обвиняет людей в фанатизме, хотя сам фанатик тот ещё (впрочем, отдаю должное, Кун, в отличие от Создателя, материален)... Но харизмы, конечно, у него как у авианосца "Энтерпрайз". В отличие от тех двух дурачков - виконта Думара и сенешаля Брана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бычара. Приплыл в город и жалуется что ему плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мое первое прохождение, он меня просто очаровал. Эта решительность, жесткость, мужественность. До последнего надеялась, что с ним можно будет романсить. А потом он совершил такую глупую ошибку как захват Кирквола...Жаль, я думала он умнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он мне тоже казался оплотом разумности в первое прохождение, когда не лез со своей религией, куда не надо и до того, как у него снесло крышу... Или это была такая кунарская стратегия, мне трудно сказать.

Для любителей:

Свою знойную страсть к моей Хоук он проявил во взгляде.

c551268f6395.jpg

Потом бегал по залу с клинком, пытался её обнять за шею, удушить своей кунарской нежностью. Но Андерс мстительно подставил подножку и...

И всё было иначе хд.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ему отдать изабеллу, его можно увидеть в ДАИ? Если да, то при каких обстоятельствах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нельзя. В ДАИ Аришоком уже Стэн должен быть, так как Варрик в книге говорит про безрогого Аришока. Но и того мы не встречаем, хотя кто его знает - вдруг DLC выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто станет Аришоком, если Стэну не вернуть оружие? Вернуться он не может, а если и вернется, то его после отчета сместят/убьют. Аришока либо убьют, либо сместят. Кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто станет Аришоком, если Стэну не вернуть оружие? Вернуться он не может, а если и вернется, то его после отчета сместят/убьют. Аришока либо убьют, либо сместят. Кто?

В диалоге Варрика и Быка они в любом случае напрямую не говорят, что именно наш Стен стал Аришоком. Только Бык говорит, что он безрогий, а Варрик, что видел его тоже (по комиксу, больше вариантов нет).

Есть ли этот диалог, когда Стена не брали в отряд, соответственно меч не вернулся, могу вечером проверить. Но, кажется, тоже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто станет Аришоком, если Стэну не вернуть оружие? Вернуться он не может, а если и вернется, то его после отчета сместят/убьют. Аришока либо убьют, либо сместят. Кто?

Слухами у гнома-бармена не интересовались? Он говорит мол "я слышал Аришока заменил Аришок, но ему стоит быть осторожным, ведь в тенях прячется Аришок" ) Так что у Стена тоже не всё гладко.

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы разработчики помнили, что не все спасали Стэна и что некоторым не удалось подружиться с ним настолько, чтобы он им про меч рассказывал. А то опять сова, глобус, призрак....

Я то с ним дружу, но, если уж у них многовариантности, то пусть стараются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы разработчики помнили, что не все спасали Стэна и что некоторым не удалось подружиться с ним настолько, чтобы он им про меч рассказывал. А то опять сова, глобус, призрак...

Если не спасали - то он и сам мог выбраться.

Для остального есть кип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не спасали - то он и сам мог выбраться.

Для остального есть кип.

Выбраться мог. Это правда. Тогда и меч он как-то должен был найти. Дело не в кипе. Дело в отыгрыше. Вот не простил ГГ-Страж убийство целой семьи и ушел дальше. Стэн во время нападения ПТ выбрался и ушел. А дальше? Стал тал-васготом? Погиб? Случилось чудо и он узнал в каком сундуке его меч? Разработчики выкрутятся с них не убудет, но как-то мутно.

А вообще, что у них там безрогих кунари мало? Один был на всю расу? Были, есть и будут.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не спасали - то он и сам мог выбраться.

Для остального есть кип.

У меня как раз такой вариант в кипе + проверила в SE. Диалог про безрогого Аришока есть.

 

А вообще, что у них там безрогих кунари мало? Один был на всю расу? Были, есть и будут.)))

Вот это верно, даже в тех вариантах, где Стен выжил и нашел меч не факт, что в DAI говориться именно о нем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй части, кунари и Аришок мне напомнили (а уж я в этом разбираюсь весьма хорошо), - радикальных исламистов. Сходства не точь в точь, но оных достаточно. Фанатизм, безоговорочное следование высшим законам - Кун/Шариат, презрение к бас/кафирам. Помню, у Аришока есть фраза, примерно так он говаривал - "Разве не лучше для вас умереть от рук приверженцев Кун, ибо вас, неверных, уже ничто не спасет". Прям практически идеально подходит для подобных же фраз среди исламистов. И отношение к убийствам сходное. И то, что и те, и другие, в чем то правы, но они хотят именно заставить следовать их учениям, и зачастую все заканчивается резней. А также отмечу, что то положенье, в котором они находятся, сходно с определенными моментами истории Османского государства. Тевинтер/Византия, Тал-Васготы/Шиииты (и другие ветви ислама, с которыми сунниты входили в противостояние). Сии сходства не являются абсолютно точными, оно и понятно, что точного совпаденья быть не может, но во многом можно провести параллели, в которых сии сходства будут видны. Основная идея по отношению к "неверным" - присоединитесь, или мы пройдемся маршем по вашим землям, неся "праведность". Сам Аришок - лидер очень хороший, из минусов - тоже, что можно отнести к большинству кунари, выше уже сказывал. Роль Аришока в сюжете - враг, не зависимо от выбора, но - достойный враг. Относиться к нему определенно очень сложная задача, ибо сам он и его мировоззрение очень неоднозначны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, весьма похоже. А, вот всем напоминание про битву) Еле удрала от него, серьезный мужик)

epic_battle_da2_spoilz_by_ramenwarrior-d3dby6v.png

 

post-44749-0-69621400-1453536475_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати да, весьма похоже. А, вот всем напоминание про битву) Еле удрала от него, серьезный мужик)

да уж, битва та еще ) Деву Хоук я бы не отправлял на дуэль, очи бы в слезах были. А мужика Хоук - да, вполне, но все равно лучше бой со спутниками, отправить кунари в мир иной не составит труда. И брату по оружью Фенрису стоило предложить на дуэль себя (при романе с девушкой Хоук), жаль, не реализовали сие. Было бы похоже на Собрание Земель из первой части. 

Изменено пользователем Mysterious Assassin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...