Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

BRC Video Games Awards 2014: Самая ожидаемая игра 2015

BRC Video Games Awards 2019: Трейлер года,  Самая ожидаемая игра 2019

1UZP5oR.png

Платформы: eODynvu.png  zVsZATA.png  kAIUAL7.png | Жанр: RPG

Разработчик:  N7qlOIN.png 

Дата выхода: 16.04.2020 | Сайт: http://cyberpunk.net/

Идея Cyberpunk была взята из словесной ролевой игры Cyberpunk 2020, которая пришла к нам в конце 80-х от Майка Пондсмита на впечатлениях от произведений Уильяма Гибсона. Он активно помогает CD Projekt RED в разработке "видеоигровой адаптации" и ради этого бросил преподавание игрового дизайна в знаменитом институте DigiPen, выпускники которого уже создали Narbacular Drop и Portal

Видео  
Hide  
Скриншоты  

jEKwaSb.jpg2pbPqBU.jpgxp57M9c.jpgyH9ZejX.jpgOaMs0mx.jpgD4dlqfN.jpg

Hide  
Концепт-арты  

wYvK0TG.jpg7Qd4FYk.jpgeYBJAzz.jpgJP9Pgta.jpg

Hide  
Особенности  
  • богатая RPG-механика
  • разнообразный редактор персонажей
  • различные классы
  • множество оружия
  • модернизации и имплант
Hide  
  • Like 46

Поделиться сообщением

(изменено)

Мне кажется люди несколько не с того угла смотрят. Джонни заявлен в качестве почти что со-главгероя игры и послужит очень хорошим проводником во вселенную для всех новичков, т.к. можно сказать олицетворяет то, что значит быть киберпанком. И Ривз тут очень даже на месте. Просто эта флэшка, судя по сюжетным деталям, открывает ящик Пандоры, из которого полезет такое... что возможно и не захочется открывать. Думаю все помнят историю Ирис и Ольгерда. До романов ли тут?

Изменено пользователем Holden
  • Like 5

Поделиться сообщением

(изменено)

В любом случае, доверять Джонни точно не стоит. Чем-то он, как по мне,  похож на Джека из Бладлайнс, тот тоже был для нас своего рода проводником по миру, а Проджекты Бладлайнсом тоже вдохновлялись. Не стал бы я задание Джонни выполнять в конце игры.

Изменено пользователем FrostFox
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Я читала интервью разработчиков, там было написано, что доверять кому либо в принципе в киберпанке очень сложно. 

А учитывая что Джонни фанатик, осторожность с ним должна быть максимальной. 

Поделиться сообщением

Вариант "молча выслушать Джонни и поступить по-своему" меня бы вполне устроил. Интересно к чему такое приведёт.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Лелька сказал:

Это ты. 

А мне думается, что если кто из парней играл бы за фемВи, при возможности бы завалил Киану-Джонни. х3

Нет, Киану всегда будет бро а не любовным интересом.

Поделиться сообщением

Да-да, парни, я вам всем верю, не надо каждому отписываться на этот счет. хд

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Мужчины- у них на все есть ответ. Даже если вопрос адресован не им. :ghost:

Изменено пользователем Мина
  • Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
34 минуты назад, FrostFox сказал:

В любом случае, доверять Джонни точно не стоит. Чем-то он, как по мне,  похож на Джека из Бладлайнс, тот тоже был для нас своего рода проводником по миру, а Проджекты Бладлайнсом тоже вдохновлялись. Не стал бы я задание Джонни выполнять в конце игры.

Вот, кстати, да. Вампюры хороший пример. Саркофаг. Внушение от Лакруа чем-то очень напоминает принудительный имплант от сценаристов. Такой "Да, я отправляюсь в порт" во всех вариантах ответа.

Изменено пользователем Holden
  • Like 1

Поделиться сообщением

Да, да, да.

dem_5d057d78d39bf.png.903f5aae2540bd0531bf6c224e1e0c53.png

Уже упоминали, что БРК невер чейндж? Вангую, после релиза тема потонет в девчачьих соплях и сообщениях о том какие поляки плохие.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Holden сказал:

И Ривз тут очень даже на месте.

То, что Джонни Сильверхенд маскот этого сеттинга, известно даже людям, с сеттингом не знакомым. Т.е. само его появление в трейлере уже было бы необходимым wow-моментом. А когда поверх этого батона слоем в два раза толще намазали нутеллу в лице Киану Ривза, стала именно нутелла с бутербродом, а не бутерброд с нутеллой. Им бы выпустить официальное видео, возможно, даже с Киану в роли рассказчика, с иллюстрациями и пояснениями Пондсмита о личности Джонни, а не плодить этот уже лет 15 всем известный контекст, о том какой Ривз totally awesome и весь такой свой и неформатный.

С другой стороны, такой выстрел из максимально крупного калибра косвенно может означать, что они осознанно зашли с козырей, т.к. релиз в апреле (плюс-минус две недели-месяц, мы поймём) вполне трезвый ориентир.

Разве что, в рукаве у них не осталась ещё пара козырей (например, в лице одной красотки с золотым имплантом правой руки). Надеюсь, Альт в игре хотя бы покажут более-менее "во плоти", а не в виде банальной рожи из двоичного кода во весь экран, как это принято.

Seduction +7 :heart_eyes: 

preview.thumb.jpg.9f4ed9d1dee3c8ce1199acd40cdc4693.jpg

Hide  

Поделиться сообщением

9 часов назад, Holden сказал:

Мне кажется люди несколько не с того угла смотрят. Джонни заявлен в качестве почти что со-главгероя игры и послужит очень хорошим проводником во вселенную для всех новичков, т.к. можно сказать олицетворяет то, что значит быть киберпанком.

А двое других? Можно выбирать героя детства на старте, у них будет та же роль?

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что выбор героя детства все равно не повлияет на кибер-призрака? То есть это скорее повлияет на отношение Джонни к ГГ?

37 минут назад, Tanatos сказал:

А двое других? Можно выбирать героя детства на старте, у них будет та же роль?

Подозреваю, что нет. 

Поделиться сообщением

(изменено)
17 часов назад, Лелька сказал:

Вселенную никто толком не знает.

Я нашла вконтакте  перевод Книги Игрока(по типу ДнДншных), но там не все.

CP2020_na_russkom.pdf

Изменено пользователем Талия
  • Like 4

Поделиться сообщением

А вот оригинал на английском Cyberpunk 2020 - 2nd Edition.pdf

Все, теперь мы все знаем вселенную хЗ

• Like 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Талия сказал:

Только если мне это кто-то почитает перед сном)

Поделиться сообщением

А я хочу сюрпрайз, потому пока намеренно стараюсь ни во что не вникать. Хочется узнать обо всем уже в самой игре, пощупать. А потом уж можно будет почитать для закрепления материала.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Талия сказал:

Спасибо, очень полезно на самом деле, все таки я вообще ничего не знаю об этом мире, хотя хочу.

А настолки не люблю. 

Этот смайлик слишком быстро обрел популярность. хд

Поделиться сообщением

А тем временем ресетэра ищет новую тему для оскорбиться.  В общем по мнению тамошних упоротошей,  киберпсихоз это  устаревший концепт и эйблистская попытка доказать, что люди с протезами являются неполноценными.

Поделиться сообщением

Можно это дерьмо сюда не тащить, ну ей богу, сейчас каждая чушка с тамблера или еще откуда будет пытаться найти причины обидеться. 

Игра очень хайповая и будет затрагивать многие неприглядные социальные темы, но не в духе "трансы сила, женщины рулят, инвалиды покорили мир, геи цвет нации, потому что они лучшие", а в духе как корпорации наживаются на этих социальных группах. И из-за этого у многих будет бомбить. Некоторые будут бомбить просто для того чтобы обратить на себя внимания.

Но я на этом форуме сижу чтобы как раз избавить себя от подобного рода обсуждений игр. 

Не будьте такими же дешевыми внимание-профурсетками, обмазываясь подобным новостями. 

• Like 3
  • Boy 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Талия сказал:

В Августе будет еще Cyberpunk Red, где расскажут о событиях между 2020 и 2077 годами, так что там не все. Но для понимания вселенной более чем достаточно.

Поделиться сообщением

(изменено)
Цитата

В Августе будет еще Cyberpunk Red, где расскажут о событиях между 2020 и 2077 годами, так что там не все. Но для понимания вселенной более чем достаточно.

Плюс в комплекте с игрой выйдут новые правила КП с обновленным таймлайном подогнанным к игре. На русском.

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением

(изменено)
6 часов назад, Mustard Seed сказал:

То, что Джонни Сильверхенд маскот этого сеттинга, известно даже людям, с сеттингом не знакомым. Т.е. само его появление в трейлере уже было бы необходимым wow-моментом. А когда поверх этого батона слоем в два раза толще намазали нутеллу в лице Киану Ривза, стала именно нутелла с бутербродом, а не бутерброд с нутеллой. Им бы выпустить официальное видео, возможно, даже с Киану в роли рассказчика, с иллюстрациями и пояснениями Пондсмита о личности Джонни, а не плодить этот уже лет 15 всем известный контекст, о том какой Ривз totally awesome и весь такой свой и неформатный.

В том и проблема, что он в первую очередь является часть маркетинговой кампании и имиджа компании, которую они так тщательно выстраивают, а только потом актером, неплохо подходящим на роль этого персонажа.

Киану Ривз - это CDPR в мире кино. Как и CDPR, он пользуется абсолютной народной любовью, имеет репутацию хорошего человека, этакого праведника, отличающегося своим поведением и подходом к людям по сравнению с другими актерами. 

Что будет если объединить их в одном проекте? Бадабум! Это же шикарный ход,  одним махом выводящий продвижение игры на новый уровень.

Именно этим они и руководствовались, когда добавляли его в игру. 

Но если персонаж Киану является одним из ключевых и они принимают такие решения, исходя не из творческого замысла, а уже на основе того, какой фурор это произведет, то в этом нет ничего хорошего. 

Изменено пользователем Game
  • Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Лелька сказал:

а в духе как корпорации наживаются на этих социальных группах.

Очень странно, что для многих откровение, к чему может привести их обожаемый швятой свободный рыночек.
Ну да ладно.

5 минут назад, WeAreLegion сказал:

Кстати, а что теперь канон? Было несколько обновлений для настолки, в одной из которых в Найт-сити взорвали ядерную бомбу, это тоже часть официального бэка?

Поделиться сообщением

(изменено)
47 минут назад, Tanatos сказал:

Очень странно, что для многих откровение, к чему может привести их обожаемый швятой свободный рыночек.
Ну да ладно.

Кстати, а что теперь канон? Было несколько обновлений для настолки, в одной из которых в Найт-сити взорвали ядерную бомбу, это тоже часть официального бэка?

Не видимая рука рынка она такая да. 

Ну вроде как бомба это канон. Плюс как я выше уже написал  с выходом игры вроде как должны  выйти и новые правила настолки  где таймлайн подгонят под игру от редов. И по моему даже  на ютубе где то видел запись Подсмита на эту тему.

Изменено пользователем RedLight
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, RedLight сказал:

А тем временем ресетэра ищет новую тему для оскорбиться.  В общем по мнению тамошних упоротошей,  киберпсихоз это  устаревший концепт и эйблистская попытка доказать, что люди с протезами являются неполноценными.

А что такое ресэтера? Издание? Сайт?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   2 пользователя онлайн