Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Tanatos сказал:

В упомянутом Human Revolution я не без удовольствия крошил врагов в ближнем бою, тамошние эффектные добивания не переставали радовать глаз.
Ожидаю и в КП2077 того же, вообще хотелось бы как можно более разнообразной ветки умений для рукопашки.

Кстати тоже. Но судя по новостям, что мол "мы тут еще катану подвезли", там еще тоже не всё доделано, так что остается только ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tanatos сказал:

Или ты как всегда всем недоволен.

Просто ощущение перехайпа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно навалять корпоративному охраннику, или для V наступит game over?  

84f5083d9f4d4a259a18ea2eb15d0423.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Kievanson сказал:

Можно навалять корпоративному охраннику, или для V наступит game over?

Я надеюсь там почти всем можно будет навалять) И проверить на практике, это тоже не плохой вариант. В крайнем случае "для всего остального - есть мастер-квиклоад".

Было бы неплохо, если бы шансы навалять посреди диалога были в зависимости от прокачки. Типа, если ты еще слабый - то сам первым и получишь в морду, а если нет - то начинается рубилово, запускается "матч" с непиями.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kievanson сказал:
Можно навалять корпоративному охраннику, или для V наступит game over?

84f5083d9f4d4a259a18ea2eb15d0423.jpg

Hide

Дикто сказал, что можно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все упирается в размеры. Если делать полноценную реализацию езды на транспортных средствах, то потребуется город делать соответствующих размеров, а при заявленной очень подробной детализации можно и в десять лет не уложиться. Я думаю, поездки на ТС будут чисто фичей, необходимой, главным образом, для перехода между районами города, которые, сами по себе, будут такого размера, что их и пешком можно быстро пересечь из конца в конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, LoginamNet сказал:

Ну судя по скриптованной наглухо погоне и ограниченному пространству - они намеренно не слишком акцентируют внимание на передвижении на машине.
Скорее просто как приятная фича.

Скорее, не хватило возможностей сделать нормальную физику и добавить пространство для покатушек. 

С одной стороны они делают классную анимацию посадки в машину, чтобы игрок прочувствовал атмосферу 80-ых и вот это все, а с другой делают до смешного убогую физику машин, летающих по экрану как непонятно что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Game сказал:

Скорее, не хватило возможностей сделать нормальную физику и добавить пространство для покатушек. 

Физику могут еще доработать (это ж вся та же демка \ альфа, если не врут), а пространство могли намеренно не пилить в стиле "100 гектаров на покатушки" - хлопотно, ресурсозатратно и суть игры не в этом.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kievanson сказал:
Можно навалять корпоративному охраннику, или для V наступит game over?

84f5083d9f4d4a259a18ea2eb15d0423.jpg

Hide

Можно попытаться, конечно. Однако, вспоминая ведьмака 2, говорить быстро и по делу иногда полезней для здоровья (особливо глядя на  неизвестный уровень охранника).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Gоблин сказал:

Кстати тоже. Но судя по новостям, что мол "мы тут еще катану подвезли", там еще тоже не всё доделано, так что остается только ждать.

Катана, пистолет и личный байк. Полный набор лихого ГГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Катана, пистолет и личный байк. Полный набор лихого ГГ)

В трейлере были шляпы с полями...) Надеюсь в продаже тоже будут. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Tanatos сказал:

Руки-ножницы тоже что-то не впечатляют. В упомянутом Human Revolution я не без удовольствия крошил врагов в ближнем бою, тамошние эффектные добивания не переставали радовать глаз.
Ожидаю и в КП2077 того же, вообще хотелось бы как можно более разнообразной ветки умений для рукопашки.

Тоже надеюсь на рукопашку, хотя и не удивлюсь, если не срастется. Стрельбы просто много, особенно в соотношении, что может намекать. Но если лучше и приятнее чем арбалет в В3 - уже прогресс :)

В HR справедливости ради рукопашная ликвидация единственная радость. Шутан там...ну такое себе. 

31 минуту назад, Ligade сказал:

Однако кого бы вы не выбрали во время одной из сцен наш протагонист проснется в одной кровати с мужчиной.

Странно, тут было видео с интервью (пару страниц назад), где кто-то из разрабов говорил, что проснутся можно и не с мужчиной.

Пруф если интересно:

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

проснутся можно и не с мужчиной.

С дроном, например)) 

Кибербудущее ж. :D

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слот под катану, даже два, есть в оружейной ГГ. А вот под пушечки как-то маловато.  

01fe9a0896945a9d4ab904aff8063360.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Kievanson сказал:

Слот под катану, даже два, есть в оружейной ГГ. А вот под пушечки как-то маловато.

Там справа же еще кусок видно. Хватит я так думаю.
Плюс мы не видим, что на стене внутри (слева). Не удивлюсь еще слотам и на ней.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Тоже надеюсь на рукопашку, хотя и не удивлюсь, если не срастется. Стрельбы просто много, особенно в соотношении, что может намекать. Но если лучше и приятнее чем арбалет в В3 - уже прогресс :)

В HR справедливости ради рукопашная ликвидация единственная радость. Шутан там...ну такое себе. 

Странно, тут было видео с интервью (пару страниц назад), где кто-то из разрабов говорил, что проснутся можно и не с мужчиной.

Пруф если интересно:

Показать контент
Hide

Мне казалось, что он имел в виду, что это зависит от выборов игрока. А в демке были такие выборы, нам не показанные, которые привели именно к такому исходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligade сказал:

Мне казалось, что он имел в виду, что это зависит от выборов игрока. А в демке были такие выборы, нам не показанные, которые привели именно к такому исходу

Туплю. Думал в тех отметках IGN подразумевается, что такого выбора нет. Пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

729627798_Cyberpunk2077GameplayReveal48-minutewalkthrough.mp4_20180827_221455_626.thumb.png.61b705cb8245fe0977c77123fc4f2b65.png
575451002_Cyberpunk2077GameplayReveal48-minutewalkthrough.mp4_20180827_222302_646.png.6056bdf4eae019a875e1bfe0b2d293a5.png

Hide  
 Будет очень интересно сыграть персонажем с биографией, составленной из правых вариантов. Сабуро Арасака в качестве героя детства, ключевое событие - первое большое убийство, а причина пребывания в городе стремление что-то доказать(себе? другим?)
Это определенно будет честолюбивый и весьма безжалостный ГГ, идущий по трупам.

Да, и я несколько ввел в заблуждение ранее: Джонни не последнее выступление провел, а видимо умер прошлом году. Он и Морган Блэкхэнд(эдакий местный аналог Геральта, самый крутой соло, также погибший в настолке) значаться в качестве потенциальных героев детства.
Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, насколько показанное в ролике совпало с моим представлением об игре на основании всего пока известного. В целом видно, что доделывать и переделывать ещё много чего, поэтому выводы делать рано и хотеть поиграть тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все еще уверен, что озвучивает ГГ Синди Робинсон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то голос напомнил актрису, озвучившую Сару Райдер из МЕА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графика какая-то пластилиновая. И мне не нравится мутный красный интерфейс из девяностых, надеюсь, его поменяют.

Но геймплей бодрый. Я, впрочем, не увидел ничего революционного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доволен практически всем, кроме циферок урона (но и они не напрягают, просто ненужная фича при наличии полоски хп). Анимации великолепны. С боёвкой пока непонятки, насколько толстыми будут враги в финальной версии игры, надеюсь, что не будут впитывать в себя по две обоймы.

Отдельно радует отношение корпорократов и подобных к ГГ - ты никто и звать тебя никак. Так и должно быть в киберпанке.

Чего-то революционного нет, но и хер с ним. В ведьмаках тоже не было, но хуже от этого серия не стала.

Вспомнил, к парафразам ещё подозрение. Лучше всё-таки в вариантах писать именно то, что герой будет говорить.

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где примерная дата релиза?

Вполне адекватный уровень реализации был ожидаем. Ничего удивительного не показали.  Из совсем плохого в глаза бросилась только кривая физика машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Героям, определённо, нужны обычные имена. С фамилиями, скажем, из предзаданного списка, чтобы в необходимые моменты произносились неписями. Пусть бы 99% времени откликались на «Ви», уличное прозвище, все дела. «Мисс Ви» звучит слегка нелепо, да.

Интерфейс, конечно, так себе пока. Сам стиль прикольный, атмосферный. Но эти скошенные панельки в верхних углах довольно неоригинальны и большую часть времени нефункциональны. Надеюсь, их можно сделать затухающими и включающимися по контексту. Как и маркеры заданий, которые просто обязаны быть самостоятельно включаемыми на миникарте. Этот рак в виде "линейного" радара в игре с заявленной многоуровневостью локаций, по-моему, небходимо выжечь.

Виртуальные интерфейсы (в т.ч. и меню), по которым нужно елозить курсором ради имитации реального нажатия на кнопки, хороши в "медитативных" камерных играх типа Prey (да и там я бы подумал над альтернативой). В играх с большим объемом контента рано или поздно задолбаешься выцеливать нужные команды возле каждого терминала и пульта вызова лифта. Статичные экранные панельки с привязкой к клавишам клавиатуры/мыши и кнопкам геймпада, по-моему, более удачный вариант. Ну и красный цвет менюшек и указателей, надеюсь, опционален. Ни черта не видно же...

Очень понравилась плавность игрового процесса. Уже в этом куске полно кат-сцен, которые просто влиты в геймплей. Т.н. "кинематографичных" не так много, зато полно скриптовых от первого лица, что просто феерично сказывается на достоверности происходящего. А уж всякие контекстные реплики, в т.ч. и ГГ, вообще выше всяких похвал.

Параметр «Cool» - это, как я понимаю, местная разновидность харизмы/обаяния? Последней трети видео (про базу фриков) крайне пошло бы стелсовое прохождение с дронами (того паукана, полагаю, можно присвоить не просто так), взломами и ползаньем по вентиляции. Надеюсь, руки-крюки и самонаводящиеся пульки не будут имбищей, и без этого фансервиса можно будет обойтись. А вот механика рикошетов - это очень круто, земной поклон будет панам, если они доведут её до блеска, а не пустят под нож.

Очень хотелось бы, чтобы музло в игре не ограничивалось этим вашим Силверхендом, но включало в себя и другое разнообразие - техно, эмбиент, синтвейв и пр.

Послушал я, стало быть, местный сленг и, в частности, Джеки, и да - ад локализатора намечается (а скорее - ад придирчивого игрока). Но с такой Ви никакого заместителя категорически не надо. Мужскую ипостась разве что ещё оценить бы...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...