Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Fallout 4

Будете покупать DLC?  

157 проголосовавших

  1. 1. Будете покупать DLC?

    • Да
    • Нет
    • Предзаказал, жду
    • Предзаказал, но вернул бы деньги
      0


Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Разочарование года


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ fallout 4 logo png


Платформы: [PC] [PS4] [XONE] | Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Game Studios | Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 10 ноября 2015


Долгожданное продолжение серии Fallout.

 

Постапокалиптическая ролевая серия в очередной раз сменит место действия. Новая история о жителях США после ядерной войны будет рассказана в Бостоне: в подтверждение этому в трейлере демонстрируются монумент «Банкер-Хилл», корабль USS Constitution и Капитолий штата Массачусетс. Сюжет же строится вокруг Содружества (The Commonwealth) — одного из вымышленных регионов штата. В предыдущих играх серии, в том числе в Fallout 3 и дополнении The Pitt, это место неоднократно упоминалось в разговорах с персонажами.


Информация:

 

 

  • Место действия: Бостон и прилегающие территории.
  • Время: 2277+5-10 лет.
  • Площадь: Не объявлена, предположительно в 2.5 раза больше Skyrim.
  • Герой: Мужчина или женщина на выбор – муж с женой.
  • Завязка: Действие начинается в 2077 года за некоторое время до атомной войны. Когда начинается бомбежка, вы с семьей (муж, жена, ребенок) эвакуируетесь. Вы как герой просыпается из криогенного сна спустя 200 лет после войны, приблизительно в 2280 году – через несколько лет после событий Fallout 3. Вы – единственный выживший Убежища 111. Что произошло в убежище – неизвестно.
  • Движок: Fallout 4 работает на next-gen версии движка Creation Engine для PC, PS4 и Xbox One.
  • Графика: Игра включает рендеринг основанный на физике, динамическое объемное освещение.
  • Модификации: Учитывая основу в Creation Engine, можно ждать поддержку модов подобно Skyrim.
  • Погода: Возможны динамические погодные эффекты.
  • Второй экран: Возможность подключать приложение для смартфона к игре.
  • Геймплей Fallout 4  
  • Свобода: Делайте что хотите и как хотите в огромном мире, который включает сотни локаций, персонажей и квестов. Присоединяйтесь к различным фракциям или будьте одиночкой.
  • VATS вернулся: Усовершенствованная динамическая система нацеливания от Vault-Tec позволит вам выбирать области атаки и наслаждаться кинематографической жестокостью.
  • Собирайте, улучшайте: Собирайте вещи и превращайте их в базовые материалы для создания тысяч различных вещей благодаря продвинутой системе крафтинга. Вы не сможете разбирать абсолютно все, особенно многие постройки у которых есть хозева. Но бесхозные объекты в определенной области – да.
  • База: Используйте материалы для строительства собственной базы, оснащайте ее лавками для торговцев, генераторами для освещения, турелями, огнеметами, минометами для защиты. Отправляйте караваны между своими поселениями и охраняйте их от разграбления. Строить базы можно не везде, однако мест будет достаточно.
  • SPECIAL: Система персонажа S.P.E.C.I.A.L. возвращается. От солдата в Силовой Броне которую вы кастомизировали под себя, до харизматичного разбойника или скрытного убийцы – выбирайте из сотен различных перков, прокачивайте способности и создавайте собственный стиль игры.
  • Напарники: Как минимум один – пес по имени пес. Можно ждать и других напарников. Указания осуществляются прямо в игре – без специального интерфейса.
  • Настройка Персонажа и диалоги в Fallout 4  
  • Редактор: Fallout 4 представляет вам возможность выбирать пол и внешний вид персонажа. Последнее осуществляется при помощи очень гибкой системы модификации внешности. Чем-то напоминает Sims, только в Fallout 4.
  • Голос: Впервые у вашего персонажа будет голос!
  • Упрощенная система диалогов: Судя по всему, систему диалогов в Fallout 4 значительно упростили, сделав более похожей на Mass Effect.
  • Динамические диалоги: Теперь диалог не будет таким жестким как ранее, во время разговора вы можете выполнять различные действия. Даже убить того, с кем разговариваете.
  • Кастомизация брони: Броня теперь имеет ряд слоев, каждый из которых можно экипировать в отдельные элементы.  
  • Дизайн: Пип-Бой также получил прокачку внешнего вида. Теперь он выглядит и чувствуется как полноценный девайс в игре, а не стилизованный интерфейс.
  • Традиционное устройство: Структура управления Пип-Бой осталась привычной – статы, инвентарь, радио и т.п.
  • Мини-игры: Нашли интересную кассету играя в Fallout 4? Попробуйте вставить ее в Пип-Бой, на ней может быть мини-игра! Еще один способ разнообразия своего пребывания в постапокалиптическом мире.
  • Физический Пип-Бой: Коллекционка будет включать реплику Пип-Бой из Fallout 4, куда можно вставлять телефон и запускать приложение, используя девайс как второй экран.

Трейлеры:

 

 

 

 


Скриншоты:

 

E5WmfIL.jpg
 
mijnKuv.jpg
HdIWL1h.jpg
ROucwR6.jpg
vS8LGBP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скайрим без модов хорош. Моды отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Ну в Ф3 они нечего так. В НВ если правильно все делать тоже вполне адекватно себя ведут. 

По поводе поведения братства полностью согласен с a.karpen - они не когда не были особо адекватными. В ф3 они как раз вели себя не стандартно, из-за чего внутри организации назрел раскол и часть братства откололась и стала называть себя Изгоями, считая, что Лайонс ушел от оригинальной идеи братства и организация идет в неправильном направление. Поведение братства в Ф4 как раз более стандартное для них и является нормой. Забавно только то, что мы как раз имеем дело с частью того самого братства из Ф3, иными словами похоже и там все изменилось. 

 

Моды отстой.

Фуфуфу.

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, кто-нибудь уже заморачивался с настройками ini или еще чем-нибудь (может какой ENBoost и т.п. от Скайрима пробовали прикрутить)? Интересуюсь в целях улучшения графики и производительности. Мыльцо убрать.

Кто заметил разницу в невидиевских GodRays между низкими и высокими настройками? http://images.nvidia.com/geforce-com/international/comparisons/fallout-4/fallout-4-god-rays-quality-interactive-comparison-006-high-vs-low.html После перевода на низкие нехило так FPS привалило (на AMD) - даже визуально заметно, только непонятно чего я потеряла в графике.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А побочные квесты у скрипторши и Риза когда-нибудь закончатся или они из разряда вечных, и можно просто забыть об их существовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрошитель. Ака пилонож  ну или если его модифицировать короткий пиломеч. Молот с реактивным ускорением тоже ни чего так. Но он скорее  для тех  кто в ПА любит гонять. 

а какие-нибуть уникальные образцы? или тут нет такого. ток рандомизатор легендарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь уже заморачивался с настройками ini или еще чем-нибудь (может какой ENBoost и т.п. от Скайрима пробовали прикрутить)? Интересуюсь в целях улучшения графики и производительности. Мыльцо убрать.

Кто заметил разницу в невидиевских GodRays между низкими и высокими настройками? http://images.nvidia.com/geforce-com/international/comparisons/fallout-4/fallout-4-god-rays-quality-interactive-comparison-006-high-vs-low.html После перевода на низкие нехило так FPS привалило (на AMD) - даже визуально заметно, только непонятно чего я потеряла в графике.

ENBoost уже вышел на нексусе. + там же есть пара пресетов.

лично я хотел попробовать, но своим крошечным мозгом не смог понять где найти основные библиотеки буста чтобы пресеты с нексуса заработали. на сайте буста какаято ахинея и ничерта не ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ENBoost уже вышел на нексусе. + там же есть пара пресетов.

лично я хотел попробовать, но своим крошечным мозгом не смог понять где найти основные библиотеки буста чтобы пресеты с нексуса заработали. на сайте буста какаято ахинея и ничерта не ясно...

http://enbdev.com/mod_fallout4_v0283.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того что он был пустой и неудобный как... как Скайрим без модов.

Моды, это как девушка в симах. Если не нравится реальная, то может стоит найти другую, чем создавать воображаемую? Моды неканоничны, и ставив их ты уже не играешь в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моды, это как девушка в симах. Если не нравится реальная, то может стоит найти другую, чем создавать воображаемую? Моды неканоничны, и ставив их ты уже не играешь в игру.

Ну так в игры и часто играют для того, чтобы выходить за пределы реальности. В том числе и в отношениях с противоположным полом, да.

 

Ну а моды скорее как детали в наборе конструктора. Просто не всем нравится делать вещи по нарисованной на коробке картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и чё там модить-то? Основные недостатки игры модами фиксить задолбаешься. Пару новых бронелифчиков запилить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в игры и часто играют для того, чтобы выходить за пределы реальности. В том числе и в отношениях с противоположным полом, да.

 

Ну а моды скорее как детали в наборе конструктора. Просто не всем нравится делать вещи по нарисованной на коробке картинке.

Это даже не оправдание, а всего лишь отговорка. Мне не нравится игра, но со 100500 модами она шикарна!111 Вот только это уже не та игра которая задумывалась и ты играешь в гомункула которого сам себе и создал фактически не получая никакого реального игрового опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже есть мод, который пытается вернуть местным диалогам хоть какой-то элемент осмысленности. Очевидно было, что косяки бефезды будет коммюнити разгребать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моды, это как девушка в симах. Если не нравится реальная, то может стоит найти другую, чем создавать воображаемую? Моды неканоничны, и ставив их ты уже не играешь в игру.

Смотря какие моды. Мне например не нравится броня в игре, хожу либо в куртке Келлога, либо в плаще Валентайна(и очень страдаю когда в меня попадают). И если я себе поставлю например бронь рейнджера из НВ, я чем то нарушу канон игры разве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и чё там модить-то? Основные недостатки игры модами фиксить задолбаешься. Пару новых бронелифчиков запилить?

в скайриме? да банально инвентарь и вкладки. дефолтный архиубог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Скайриму было как минимум несколько так называемых "неофициальных патчей" лечивших баги, которые прошляпила Беседа.

ЗЫ: а мне нравился дефолтный инвентарь. Инвентарь из мода вызывал в игре кучу багов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Да и чё там модить-то? Основные недостатки игры модами фиксить задолбаешься. Пару новых бронелифчиков запилить?

Моды на HD текстуры, которые превращают графику из игры 2011 года в игру с графикой 14-15года?

Моды на нормальные и приятные лица, а не угловатое омг?

Моды на туже магию, которые слегка усиливают перки, что бы ты мог ею пользоваться на 40+ лвл, а не забывал как страшный сон, т.к. она становилась бесполезна на тяжелом уровне сложности?

 

Список можно продолжать бесконечно.

Разница в том, что одна часть игроков чуть пощупала игру и бросила, а другая часть эту игру играют еще несколько лет, обновляя ее модами.

Особенно все это забавно звучит, если учесть, что сама Беседка подбивает игроков создавать моды, создав в стиме возможность продавать свои моды.

 

Но хейтерам явно лучше видно.

и зы: каждый играет так как ему нравится и в то, что ему нравится. 

 

лично я хотел попробовать, но своим крошечным мозгом не смог понять где найти основные библиотеки буста чтобы пресеты с нексуса заработали. на сайте буста какаято ахинея и ничерта не ясно...

Ребята с modgames.net уже давно все перевели и разжевали.

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Братство в Ф4 ведет себя как классическое каноничное братство из Ф1-Ф2: презрительное отношение ко всем чужакам, тупое собирательство технологий ради процесса, противодействие любому технологическому прогрессу, 

Вот не заметно не разу.

 

О да, тут именно все так и есть)

Ну да  на остальных территориях лазерное оружие роскошь  а тут всем раздали. Ну Бостон же. Ну подумаешь каких то лет 200 прошло. Вам самому то не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моды, это как девушка в симах. 

Моды, это как моды. От слова "модификация". Они улучшают и вносят разнообразие. В случае игр Беседки - превращают заготовку в нормальный продукт.

 

 Если не нравится реальная, то может стоит найти другую, чем создавать воображаемую?

Я ставлю реальные моды, а не воображаемые. Которые реально улучшают игру. В нее становится интересно играть.

 

Моды неканоничны, и ставив их ты уже не играешь в игру.

Мне все равно, каноничны они или нет. Я играю в видеоигры для развлечения. И если меня развлекает гигантский фиолетовый пришелец с тентаклями нападающий на поселение викингов-карликов построенное вокруг храма Элвиса, то мне все равно кто и что думает по этому поводу.

 

 и ставив их ты уже не играешь в игру.

А что же я делаю? Стригу газон у тетушки Полли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводе поведения братства полностью согласен с a.karpen - они не когда не были особо адекватными. В ф3 они как раз вели себя не стандартно, из-за чего внутри организации назрел раскол и часть братства откололась и стала называть себя Изгоями, считая, что Лайонс ушел от оригинальной идеи братства и организация идет в неправильном направление. Поведение братства в Ф4 как раз более стандартное для них и является нормой. Забавно только то, что мы как раз имеем дело с частью того самого братства из Ф3, иными словами похоже и там все изменилось. 

 

Так самое интересное там вообще как такового поведения нет. Ну да летают, убивают супермутантов и рейдеров. И  все.  При этом они ничего не захватывают. Не базы, не  радио вышки. То есть вообще нечего. Каких то рейдов по отбиранию  технологий я что то тоже не заметил. Возникает логичный вопрос а почему  теже минитмены на них войной идут? С какого перепугу то? А вот этот момент когда великий "стратег и тактик" посылает найти когонить кто умеет с технологиями  института работа вообще выглядит  редким бредом.  Это во первых уже противоречит как  тут некоторые заявляю "техногопничеству"  а во вторых  это просто выглядит крайне по дебильному с учетом того что  на дирижабле аж целый штат научных сотрудников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в скайриме? да банально инвентарь и вкладки. дефолтный архиубог

Меня дефолтный устраивает.

Патчи - не моды, это немного другая тема.

 

Моды на HD текстуры, которые превращают графику из игры 2011 года в игру с графикой 14-15года?

Моды на нормальные и приятные лица, а не угловатое омг?

Моды на туже магию, которые слегка усиливают перки, что бы ты мог ею пользоваться на 40+ лвл, а не забывал как страшный сон, т.к. она становилась бесполезна на тяжелом уровне сложности?

 

Список можно продолжать бесконечно.

Разница в том, что одна часть игроков чуть пощупала игру и бросила, а другая часть эту игру играют еще несколько лет, обновляя ее модами.

Особенно все это забавно звучит, если учесть, что сама Беседка подбивает игроков создавать моды, создав в стиме возможность продавать свои моды.

 

Но хейтерам явно лучше видно.

и зы: каждый играет так как ему нравится и в то, что ему нравится. 

Ребята с modgames.net уже давно все перевели и разжевали.

На графон моды - ок, принимаю. На рожи - сомневаюсь, что запилят что-нибудь нормальное. Магией на сложном, к сожалению, не пользовался.

И кстати, я в Скурим периодически захожу погонять до сих пор. Ни одного мода у меня не стоит.

 

Вообще, я же никому не запрещаю моды ставить. Но меня бесит вот это вот отношение, когда ванильная игра народу не нравится, но её активно хвалят - "да с модами вообще зашибись!". Ну и Беседка совсем охренела сваливать косяки в своих играх на пользователей-мододелов. При том, что косяки Ф4, вроде мутного сюжета и порезанных диалогов вряд ли удастся модами на нормальный уровень поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А побочные квесты у скрипторши и Риза когда-нибудь закончатся или они из разряда вечных, и можно просто забыть об их существовании?

Radiant-квесты. Повторяются до бесконечности, ибо рандомны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моды, это как девушка в симах. Если не нравится реальная, то может стоит найти другую, чем создавать воображаемую? Моды неканоничны, и ставив их ты уже не играешь в игру.

Мощное сравнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае игр Беседки - превращают заготовку в нормальный продукт.

 

 

 

А с какого тогда, эта заготовка стоит как трипл А продукт? Я что, должен купить кусок сырого мяса и потом кучу времени ждать пока коммьюнити его прожарит до полной готовности? Может кому-то и нравится копаться в куче модов, выискивая дельные, мне лично нет. А большинство фанатов конторы, под названием беФЕсда, ещё и выдают это за жирный плюс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого тогда, эта заготовка стоит как трипл А продукт? Я что, должен купить кусок сырого мяса и потом кучу времени ждать пока коммьюнити его прожарит до полной готовности? Может кому-то и нравится копаться в куче модов, выискивая дельные, мне лично нет. А большинство фанатов конторы, под названием беФЕсда, ещё и выдают это за жирный плюс. 

Смотри на это с позитивной стороны, некоторым трипл А продуктам никогда не светит быть доведенными до ума. Зато ты прямо сейчас можешь заплатить 60$, а потом еще сизон пасс за 50$, а потом они решат ввести микротранзакции, а потом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...