Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

Момент с татуировками посмешил. 

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всё равно как оно в английском звучит. Я играла на польском и русском. Там её зовут Вивиенна, а не Вивиэн, как произносят американцы. Это тоже самое, если б вы мне написали про Ивасика (Янека), который в английском вообще Джонник.

Это же типичная уловка, называется адаптация. В варкрафте активно используется. Поэтому для разных стран в игре разные отсылки. В оригинале никто не поет в лесу родилась елочка, никаких отсылок к советским фильмам и ничего такого. Я считаю это лишь обманом фанбазы, но это действительно радует, хотя фанаты даже не в курсе почему это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале никто не поет в лесу родилась елочка,

Хей-лалалей тоже не поют :)

никаких отсылок к советским фильмам и ничего такого.

Отсылок на конкретно советское не встречал, но на русское- точно есть. Кухарка, Пряха, Шептуха...  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсылок на конкретно советское не встречал, но на русское- точно есть. Кухарка, Пряха, Шептуха...  :rolleyes:

Я про фразы. В Винище когда с лошадью говоришь она отсылку к старому советскому фильму делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про фразы. В Винище когда с лошадью говоришь она отсылку к старому советскому фильму делает.

Песня "позови меня с собой" не настолько старая. Или там ещё что-то было?

 

А вообще классно же. Помню как в квесте с допплером Геральт пропел "лаванда, горная лаванда" это было что-то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще классно же. Помню как в квесте с допплером Геральт пропел "лаванда, горная лаванда" это было что-то :D

Вот только не канон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А краснолюд, говорящий, что он не Питер Динклэйдж - это адаптация для кого?

 

Отсылок на конкретно советское не встречал, но на русское- точно есть. Кухарка, Пряха, Шептуха...  :rolleyes:

Не помню в каком квесте один из стражников орал: "Живьем брать демонов" из Иван Васильевич меняет профессию.

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А краснолюд, говорящий, что он не Питер Динклэйдж - это адаптация для кого?

Для тех же, для кого Сильвана Ветрокрылая не Света Ветрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой я лох, как я мог пропустить говорящую Плотву? Придется перепроходить, определенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же типичная уловка, называется адаптация. В варкрафте активно используется. Поэтому для разных стран в игре разные отсылки. В оригинале никто не поет в лесу родилась елочка, никаких отсылок к советским фильмам и ничего такого. Я считаю это лишь обманом фанбазы, но это действительно радует, хотя фанаты даже не в курсе почему это так.

Адаптацию имени Ивасик я ещё могу понять, а Вэс-Бьянка вот совершенно никак. В любом случае, может кому-то это и нравится, мне - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой я лох, как я мог пропустить говорящую Плотву? Придется перепроходить, определенно.

Вообще-то там квест знатно запрятан. Если я верно поняла, то его можно найти только случайно, ну или если знать, где искать. И, кстати, не поручусь, конечно, но ничто не должно мешать тому, чтобы пройти его после прохождения сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится Вэс. Кликуха какая-то собачья. С другой стороны, Бьянкой скорее могут звать девицу, которая танцует на столах, что тоже не совсем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится Вэс. Кликуха какая-то собачья. С другой стороны, Бьянкой скорее могут звать девицу, которая танцует на столах, что тоже не совсем то.

Вспомни фразу: "Ты куда мать твою попёрла? Без Кирасы с сиськами наружу". Для Бьянки самое то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там квест знатно запрятан. Если я верно поняла, то его можно найти только случайно, ну или если знать, где искать. И, кстати, не поручусь, конечно, но ничто не должно мешать тому, чтобы пройти его после прохождения сюжета.

Я на него вышла, прочитав на доске объявлений о друидке, вылечившей кота (там есть "адрес"))). Заинтересовалась тамошним ветеринаром и вуаля - говорящая Плотва)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на него вышла, прочитав на доске объявлений о друидке, вылечившей кота (там есть "адрес"))). Заинтересовалась тамошним ветеринаром и вуаля - говорящая Плотва)))

Вот это дотошность!!!! Снимаю шляпу))) Я бы не догадалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это дотошность!!!! Снимаю шляпу))) Я бы не догадалась.

Гыы))) В этой игре просто обожаю читать объявления, записки, книги и тд. Чтение эпитафий на кладбищах - особое удовольствие)))) Минут 5 здорового смеха при походе по месту упокоения обеспечено)))

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыы))) В этой игре просто обожаю читать объявления, записки, книги и тд. Чтение эпитафий на кладбищах - особое удовольствие)))) Минут 5 здорового смеха при походе на кладбище обеспечено)))

Я, как правило, тоже читаю. Но иногда устаю, а зачастую не всему прочитанному верю)))

А чтение на кладбище - да, продлило жизнь на несколько минут, если не Геральту, то мне - точно)))

А вообще, в нашем земном мире, а конкретнее в Румынии, тоже есть весёлое кладбище. Можно прямо в поиск набрать "Весёлое кладбище" и понаслаждаться))) Ну или тут http://www.netlore.ru/Sapanta посмотреть))) Там правда текст непонятен, но картинки классные и с юмором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь "распробовать" Арондит. И что-то как-то... Заряда выше 6 ещё не набирал ни разу. Враги раскладываются на раз-два из-за высоченных вероятности и размера критического урона моей сборки. Похоже, придётся вешать на гвоздик (чтобы не потерять опять). Тем более, когда в рюкзаке болтается шикарнейший Ами ( "Друг" ведь) с великолепными характеристиками. 

 

Я на него вышла, прочитав на доске объявлений о друидке, вылечившей кота (там есть "адрес"))). Заинтересовалась тамошним ветеринаром и вуаля - говорящая Плотва)))

 

 Меня выручила привычка изучать карту до последней точки. Больше всего впечатлила история того другого коня и странной отшельницы с каким-то неутолимым духовным голодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь "распробовать" Арондит. И что-то как-то... Заряда выше 6 ещё не набирал ни разу. Враги раскладываются на раз-два из-за высоченных вероятности и размера критического урона моей сборки. Похоже, придётся вешать на гвоздик (чтобы не потерять опять). Тем более, когда в рюкзаке болтается шикарнейший Ами ( "Друг" ведь) с великолепными характеристиками. 

 

 

 Меня выручила привычка изучать карту до последней точки. Больше всего впечатлила история того другого коня и странной отшельницы с каким-то неутолимым духовным голодом.

Я чет не понял. Недостаток Арондита то что он очень мощный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пытаюсь "распробовать" Арондит. И что-то как-то... Заряда выше 6 ещё не набирал ни разу. Враги раскладываются на раз-два из-за высоченных вероятности и размера критического урона моей сборки. Похоже, придётся вешать на гвоздик (чтобы не потерять опять). Тем более, когда в рюкзаке болтается шикарнейший Ами ( "Друг" ведь) с великолепными характеристиками. 

Стесняюсь спросить - вихрем пользуещься? Заряжается на вихре махом. Плюс - зачарование у араба на увеличение радиуса атаки и верхняя боевая мутация (забыл название). Разваливает нафиг всё подряд.

 

 

Какой я лох, как я мог пропустить говорящую Плотву? Придется перепроходить, определенно.

Ничего там перепроходить не надо. Загрузи игру и посети нужное место.

Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недостаток Арондита то что он очень мощный?

Скажем так, в его ситуативности.

Да, с каждым успешным тычком происходит зарядка меча на +10 к урону от следующей атаки. Но я сомневаюсь, что данный бонусный урон является базовым, т.е. тем, от которого шкалируется критический урон. А у меня сборка завязана на криты: повышенные размер и вероятность. Для того, чтобы конвертировать заряд Арондита в постоянную прибавку к урону (я так понимаю, + 1 за случай), нужно убить противника полностью заряженным мечом (10 зарядов), который вдобавок будет при этом автоматически критовать. Но поскольку есть вся остальная снаряга и билд умений, завязанные на частое нанесение повышенного урона, мобы дохнут быстрее, чем происходит зарядка меча, даже если по Геральту не попадают (а от этого заряд меча уменьшается). Вихрем, кстати, предпочитаю пользоваться больше на одиночных сильных, желательно обездвиженных, врагах.

Для сравнения, у Ами, моего актуального теперь серебряного реликта, +75% критический урон (меньше, чем у 100%-ного Гешефта, но зато и базовый урон сильно выше и выше даже, чем у Арондита), +15% к вероятности оного, +15% к вероятности выбить из равновесия и (та-дам!) +30% мощь Квена. И три рунных слота.

Иными словами, дар Озерной Госпожи прекрасен и интересен. Но он требует внимания и подгонки под себя, а я обычно подбираю снаряжение под свои нужды, а не наоборот. Поэтому, в моём случае, эта легендарка с любопытной механикой вырождается в красивую больно бьющую дубину.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этой игре просто обожаю читать объявления, записки, книги и тд. Чтение эпитафий на кладбищах - особое удовольствие)))) Минут 5 здорового смеха при походе по месту упокоения обеспечено)))

Да, Туссент щедр на отменные истории. Эта традиция фрагментов одних сюжетов, раскиданных по всей карте, идущая, кажется, ещё от «Каменных сердец», похоже, едва ли не главное украшение аддона. Запомнились ведьмачьи линии - особенно записки Мертена и история Моро и Джерома.

Играю с русской локализацией, поэтому выпал вчера с диалога с “меФье де БурбЁ". Ну и аж три заметки и миниквест со Смиголом «Горлумом» Серкисом тоже позабавили (надо будет приготовить дома что-то похожее на ту вкуснятину, осталось выбрать, чем заменить зерриканскую смесь).

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не в курсе, когда новые патчи доберутся до PS4 ? А то после победы в рыцарском турнире поломалась фокусировка на противнике - ума не приложу, что с ней сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, с каждым успешным тычком происходит зарядка меча на +10 к урону от следующей атаки.

В локализации, кстати, проценты пропущены :) т.е. там +10%

Изменено пользователем DJ_Kovrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот...

Закончилось моё путешествие в этом замечательном мире. Всё пройдено, найдено и исследовано. Достигнут 82 уровень. Жаль конечно, что имеются некоторые баги, но это такая мелочь. Может ещё, конечно, выйдут какие -  нибудь мини дополнения, но это вряд ли...

Прощай, Геральт!

Финальное фото... 

c19f314af7480b339b9727d53c157309.jpg

Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...