Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Mass Effect 3 — Статистика по именам Шепарда

Рекомендуемые сообщения

femshep_final_news_top.jpg

BioWare опубликовали статистику имен Шепарда. Как оказалось, большинство игроков оставляли базовые варианты имен - Джон и Джейн. Среди тех, кто выбирал имена главному герою, лидировали такие варианты: Сара и Джек, Кейт и Джеймс, Элис и Крис. Полную инфографику можно посмотреть на картинке ниже.

infome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mass Effect 3 — Статистика по именам Шепарда

как в 2009 при первом прохождении первой части поставил Реван, так и не менял его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от богатства воображения ;)

Боюсь, что исключительно от него.

Плюс этих Джонов и Джейн как собак не резанных. Отличия от тысяч других что идут с конвейера игры, ноль целых фиг десятых.

Дааа, а обзови Шепардиху Сарой, так сразу откроется много новых возможностей для ролеплея, каких у Джейн не было отродясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс этих Джонов и Джейн как собак не резанных.

Шепардов ещё больше. =))

Сколько у тебя сохранений, что ты не можешь в них разобраться? 20? 50?

Вообще считаю, что Биоварам нужно было сделать не только фиксированную фамилию, но и имя. Чтоб у всех были Джон и Джейн Шепард. Тогда не было бы такого идиотизма, когда даже самые близкие друзья всегда обращаются к ГГ по фамилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще считаю, что Биоварам нужно было сделать не только фиксированную фамилию, но и имя. Чтоб у всех были Джон и Джейн Шепард. Тогда не было бы такого идиотизма, когда даже самые близкие друзья всегда обращаются к ГГ по фамилии.

Особенно глупо это выглядит при романе. Собственно, вообще этого фетиша с именем не понимаю. Характер и действия героя от этого никак не меняются. Но у каждого человека своё мнение. Биоварам же уже поздно что-то менять, потому как вполне очевидно к чему сие приведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, я тоже называл своих Алексом и Кейт.

Учитывая что имя все-равно нигде в игре не учитывается, то согласен - лучше было бы все зафиксировать. И люди бы по имени обращались, и безликость бы пропала.

Кстати, Касуми таки рвала шаблон, т.к. она хотя бы называла ГГ разнообразно - Шеппи, Шеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что тут Лёш больше, чем Саш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс Шепард как-то не звучит, по-моему.

У меня так первого и основного Шепа звали, называл без какой-либо задней мысли. Удивительно, насколько это распространённый вариант, должно быть тут задействованы какие-то психологические факторы :)

А ещё были Рей Шепард, Харви Шепард, Джейд Шепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну были Alex/Alexandr/Alyx =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство людей играют и воспринимают ролевые игры иначе. Они не "отыгрывают" роли, как это делают ролевики. Они не придумывают себе какие-то роли и не пытаются их отыгрывать.

Честно? Странная позиция учитывая, что жанр... ну ты знаешь... называется Role Play! Мне как-то и без опыта в настолках было это понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я назвал своего Спанч Боб Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, а обзови Шепардиху Сарой, так сразу откроется много новых возможностей для ролеплея, каких у Джейн не было отродясь.

Появится Одесский акцент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менябзабанили :З

Хотя сейчас всё цивильно. И у меня правило - турианцев называть в честь каких-нибудь болезней (типа Варикоз, Хондроз и т.д.), а батарианцев - в честь лекарств (в частности, у меня были Амбробене и Панадол).

Зато чуваков с хлыстами зовут обычно - Мастер БДСМ и Повелитель боли. х)

фигасе фантазия=) болезни?=)

я старался всем крутые имена подбирать. в честь богов, мифических существ, математических терминов(кварей и гетов) и ...строительных материалов. кроган солдат у меня - БЕТОН!!!! :laugh:

Мне так странно, что люди оставляют дефолтные имена... Это же все-таки отчасти ролевая игра, соответственно, смысл ее в том, чтобы выдумать себе роль и играть ее. А имя - это серьезный элемент инициализации именно ТВОЕГО персонажа. По крайней мере, я воспринимаю свою Шеп именно как героиню со своей историей и характером, а не просто как модель, которой ты бегаешь и всех мочишь :)

Так что мою Шеп зовут Николь. В честь Никки Гринвич, героини подростковой фантастики, воспевающей науку и силу человеческого разума :)

извини... какой от этого толк? всю игру и везде он ШЕПАРД!!! выбранное имя отображается только в загрузках при выборе игры. вот абсолютно никак этот выбор ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Израильтянин.

Элазар Шепард и Сара Шепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шепардов ещё больше. =))

Сколько у тебя сохранений, что ты не можешь в них разобраться? 20? 50?

Вообще считаю, что Биоварам нужно было сделать не только фиксированную фамилию, но и имя. Чтоб у всех были Джон и Джейн Шепард. Тогда не было бы такого идиотизма, когда даже самые близкие друзья всегда обращаются к ГГ по фамилии.

И? Вы не поверите, НО ВНЕЗАПНО, это фамилия по которой может жить, о ужас, целая семья разных людей. ) Так что не аргумент.

У меня? ))) Стандарт учитывающий все что можно от игры взять, лично мне. 12-15. 8) В ДАО 27 :P

Тогда это уже кхе-кхе, уже не то было бы. Этои идиотизм к слову проджолжается с тех времен когда начали озвучивать персонажей в РПГ 8) В таких РПГ никто не в силах запомнить имя персонажа 8) Однако создание имен для персонажей как было так и есть. И будет. Скорей голосовой эмулятор имени появиться чем разрабы откажутся от такого и введут фиксированное имя персонажа во всех РПГ.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде Бриан, Алекс (да-да, что проще простого придумать? Сокращенный варинат своего имени) и кто-то еще. А вообще, Шепард - это Шепард. Шепардов(а) Шепард Шепардович(на).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странная позиция учитывая, что жанр... ну ты знаешь... называется Role Play!

Нормальная позиция. Странно это отыгрывать какой-то мифический выдуманный характер, когда нормально как раз таки вжить в роль именно себя, хотя бы для первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон и Джейн. Т.е. совершенно не важно, как назвать тех, кто так будет называться лишь единожды, сей момент - при вводе этих имён либо принятии предложенных. У Шепарда лишь одно имя - Шепард, в отличие от его матери, которая не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О мой Алекс есть в списке. Ю-ху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фШепард: Александра, Джейн, мШепард: Алекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, фиксированные ФИО - хорошо в плане отношения окружающего мира к ГГ. На крайняк, было бы какое-нибудь прозвище, что ли. Но с другой... а кагжы "свобода выбора" тм? Вот я дала одной своей Шепард продуманное имя (ну, там, смысл, значение и т.д.). И всё равно всю игру "Эй, Шепард, спаси галактику! Хей, Шепард, пошли выпьем в бар! Шепард, го нагибать Жниперов на Платине!". :) Хотя имена моих Шепардов важны лично для меня. По крайней мере, мне проще сказать "Эилвен спасла Совет и уничтожила данные Мэлона, а вот Миранда - наоборот", чем называть их по классам (Адепт/Страж и Штурмовик соответственно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О мой Алекс есть в списке. Ю-ху!

ILIEIXI, а я тебя в мульте видел. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень вовремя и актуально! А так же очень полезная инфа! Спс Био))

Вася Шепард всем Шепардам Шепард.

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ILIEIXI, а я тебя в мульте видел. :rolleyes:

Ну и как я там? Нубяра тот еще? :mamba:

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оставлял стандартное "Джон" потому что сам Евгений :laugh:

Юджин не так пафосно :DD

Согласна Юджина ваще не звучит, пробовала начать с этим именем, но быстро забила и сократила до Джины.

А вообще у меня пока я выводила для себя формулу идеальной фемШеп было столько всяких извращений с именами, ужас просто! У меня была туева хуча всевозможных Джейн, а имено 17 штук правда одна из них Джейн Фуллер Шепард, но это детали. Ещё были Анна и Анжелика, Наэ, Лола, Лиан, Рэбекка,Талита, 2 Элизабет и 2 Элизабет Джейн. Ну и не удержавшись была ещё парочка Евгений))

Изменено пользователем Jenya66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во имя статистики!

мои Маркус и Шейла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...