Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice

Кто кого?  

199 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

бэтмен против супермена.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Зак Снайдер
  • Премьера в РФ: 28 апреля 2016
  • В ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Эми Адамс, Галь Гадот, Дайан Лэйн, Джесси Айзенберг

Описание:
Предстоящий американский супергеройский фильм, основанный на комиксах о Бэтмене, Супермене и Чудо-женщине издательства DC Comics. Является продолжением фильма «Человек из стали» и одновременно перезапуском франчайза о Бэтмене. Сюжет фильма пока остаётся неизвестным. По словам режиссёра Зака Снайдера, фильм будет снят по мотивам серии комиксов Фрэнка Миллера «Возвращение Тёмного рыцаря».


Трейлер:

 

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати мне кто то может объяснить, зачем в фильме была нужна сюжетная линия с

пулей и расследованием Лоис?

То есть она либо не нужна, либо тупорылая.

В первом варианте всё её расследование не дало...ничего. Правительство махнула рукой, Лекс всё равно похитил и её и от Супса не палился, наемников Альфред (Да, да, в этом фильме всё делал Альфред) вычислил сам, и даже Кларку она ничего не сказала.

Во втором варианте зрителю просто не нужно было показывать, кто расстрелял африканцев, чтобы Лоис подумала, что это Супс развлёкся. Но нет.

Чтобы провоцировать Супермена и использовать похищение Лоис для отвода глаз от похищения Марты?

Замудрёно, но как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм превысил ожидания на 120 миллионов и заработал 420 за выходные.
Неплохо, неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаленная сцена

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы провоцировать Супермена и использовать похищение Лоис для отвода глаз от похищения Марты?

Замудрёно, но как-то так.

Ещё раз. Сама идея со спасением Лоис - без претензий. Нужна была, чтобы завязать на ней узел как с "хреновым будущим" Бладластед Супса, так и просто "потому что он всегда прилетит её спасти" (что куда лучше сделала сцена, когда её скинули с небоскреба)

Я спрашивал, зачем была нужна котовасия с пулей. Если абсолютно всё расследование по ЛексКорп провёл Альфред, да и Марту в итоге спас агрессиный Бэтмен. Супс вообще был не не при делах, не знал о банде, да и никак ко всей этой истории причастен не был.

Такая тупая подачка для "тупого" зрителя мол "чтобы вы точно догадались, что виноват Лютор". Блин, да он похитил двух самых важных для супса людей и взорвал суд. Тут и полный дебил бы всё понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаленная сцена

Что делает проагрейженный Шиннок из MKX в моем DC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. Сама идея со спасением Лоис - без претензий. Нужна была, чтобы завязать на ней узел как с "хреновым будущим" Бладластед Супса, так и просто "потому что он всегда прилетит её спасти" (что куда лучше сделала сцена, когда её скинули с небоскреба)

Я спрашивал, зачем была нужна котовасия с пулей. Если абсолютно всё расследование по ЛексКорп провёл Альфред, да и Марту в итоге спас агрессиный Бэтмен. Супс вообще был не не при делах, не знал о банде, да и никак ко всей этой истории причастен не был.

Такая тупая подачка для "тупого" зрителя мол "чтобы вы точно догадались, что виноват Лютор". Блин, да он похитил двух самых важных для супса людей и взорвал суд. Тут и полный дебил бы всё понял.

 

Всё ради той сцены в ванной))

А если серьёзно, то это именно для того, чтобы Лойс сама припёрлась к Лексу. Я так понял, он её и похищать не собирался, но тут она сама прямиком в сети направилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, я бы сказал, что вы оба не правы. Эти сцены как таковые для сюжета не важны. Они не важны для раскрытия характера Супса.

Они нужны исключительно, чтобы заострить внимание на Лоис как на персонаже журналисте, вечно копающей на свою задницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм мне понравился.

Из минусов: это слишком злобный бетс. Его сделали пугающим, за что Снайдеру респект - я бы сам от такого обделался наверное, но порой излишне злой. 

Не хватает некоторых сцен. Местами повествование очень рваным кажется.

Ну и пара претензий по концовке:

Снайдер не может в драму. Смерть

супса никакая.

. Точнее его похорон.

Мотивация героини Галь Гадот - поскольку постольку. Зачем вернулась?
И сбрендивший Лекс. Задел под интригу я не учитываю, но вот поведение обыкновенного безумца, при всех его гениальности вообще не идёт.
Весь фильм он гениален и маньяк в своих многоходовочках, но в конце, к своей гениальности получив ещё больше знаний и стать сбрендившим гулем - разочаровало.

А так, всё очень круто, даже 

Думсдей оказался грозным. Но вина того что он слит до начала исключительно на промоутерах.

Интересно, как воскрешать будут

супса. И кто

Кстати мне кто то может объяснить, зачем в фильме была нужна сюжетная линия с

пулей и расследованием Лоис?

То есть она либо не нужна, либо тупорылая.

В первом варианте всё её расследование не дало...ничего. Правительство махнула рукой, Лекс всё равно похитил и её и от Супса не палился, наемников Альфред (Да, да, в этом фильме всё делал Альфред) вычислил сам, и даже Кларку она ничего не сказала.

Во втором варианте зрителю просто не нужно было показывать, кто расстрелял африканцев, чтобы Лоис подумала, что это Супс развлёкся. Но нет.

Исключительно показать что перед гением Лекса всё тщетно. Ты можешь иметь на руках доказательство, добраться до сути, но на выходе тебя всё равно поимели - тупик.

Даже мр. Вейн пожинал плоды его гениальности

Лейтмотив всего повествования, в общем то. После момента, когда

В центре города валяется супертехнологичный корабль пришельцев, в который через кучу проверок пропускают Лютора. В первый раз. Потом вся охрана РЕЗКО испаряется, Лекс открывает тайные комнаты, таскает по суперохраняемой базе трупы пришельцев, днями варит мет мочит ноги синтезирует не пойми что. И всем насрать. Все ушли на обед, а камеры выключили. 

я удивляться перестал.

юмор в том, что по иронии мира в котором живём, всё так и было бы XD

На секретный объект пустили бы самого богатого и влиятельного, охрана бы ушла за деньги и тот творил бы всё что хотел, потому что купленные агенты доказывали своим спецслужбам что всё хорошо

правда этот ход противоречит наивности и упоротости спецслужб в первом фильме

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейтмотив всего повествования, в общем то. После момента, когда

В центре города валяется супертехнологичный корабль пришельцев, в который через кучу проверок пропускают Лютора. В первый раз. Потом вся охрана РЕЗКО испаряется, Лекс открывает тайные комнаты, таскает по суперохраняемой базе трупы пришельцев, днями варит мет мочит ноги синтезирует не пойми что. И всем насрать. Все ушли на обед, а камеры выключили. 

я удивляться перестал.

Это, конечно, в любом случае глупо, но я думал, что

Зода и корабль ему вообще в полное распоряжение отдали.

Но тут я эту сюжетную линию не понял. Он вроде хотел выменять криптонит на корабль и трупик, но сенаторша кажется отказалась. Тем не менее, доступ к Зоду и кораблю ему все равно дали, а криптонит привезли в США, но оставили его у Лекса...

Также я не понял, откуда взялся аргумент "Криптонит делает криптонцам плохо", если до середины фильма у Лютера не было тела Зода, и проверить эффект зеленого камешка он не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это, конечно, в любом случае глупо, но я думал, что

Зода и корабль ему вообще в полное распоряжение отдали.

Но тут я эту сюжетную линию не понял. Он вроде хотел выменять криптонит на корабль и трупик, но сенаторша кажется отказалась. Тем не менее, доступ к Зоду и кораблю ему все равно дали, а криптонит привезли в США, но оставили его у Лекса...

Также я не понял, откуда взялся аргумент "Криптонит делает криптонцам плохо", если до середины фильма у Лютера не было тела Зода, и проверить эффект зеленого камешка он не мог.

Криптонит нашли его люди, они не могли провезти его в страну. Губернаторша не разрешала. Потому она малость умерла и следующий губернатор был видимо более сговорчивым. Доступ к кораблю и телу дал другой ручной начальник. К слову, "криптонит" как название вообще ни разу не упоминался в фильме, но не суть. В начале фильма Лексу говорят о том что некий странный материал с корабля разрушает материю корабля. И они будут его изучать. Потом Лекс проводит эксперименты на теле Зода. Тело Зода он получил сразу после вечеринки

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и следующий губернатор был видимо более сговорчивым.

"Видимо"

Доступ к кораблю и телу дал другой ручной начальник.

Какова мотивация того начальничка? Судя по тому, что тот мужик был с сенаторшей в тот момент, когда Лекс рассказывал про криптонит, то можно предположить, что доступ к телу и кораблю все-таки в обмен на камешек был дан. Тогда почему криптонит был все еще у Лютера?

В начале фильма Лексу говорят о том что некий странный материал с корабля разрушает материю корабля.

Вот это утверждение меня чуток в замешательство ввело. Я был уверен, что в фильме сказали, что криптонит на Зоде тестили. Я даже камрип сейчас посмотрел, там действительно говорят, что они подвергли ТЕЛО Зода воздействию минерала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какова мотивация того начальничка? Судя по тому, что тот мужик был с сенаторшей в тот момент, когда Лекс рассказывал про криптонит, то можно предположить, что доступ к телу и кораблю все-таки в обмен на камешек был дан. Тогда почему криптонит был все еще у Лютера?

 

Без понятия какова мотивация. Вероятно обычная для таких дел - деньги, или компромат. Ставлю на компромат. И нет, не в обмен. Доступ к телу и кораблю был дан без условий. Для криптонита требовалось разрешение на ввоз

Вот это утверждение меня чуток в замешательство ввело. Я был уверен, что в фильме сказали, что криптонит на Зоде тестили. Я даже камрип сейчас посмотрел, там действительно говорят, что они подвергли ТЕЛО Зода воздействию минерала.

А что не так? Криптонит разрушает любую материю: и корабля и Зода и Супса, и Думсдея.

Я немного может и сам упустил что они первыми опробовали на Зоде, после корабля, но там точно есть момент, как Лекс лично тестит маленький кусочек на нём

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как Аффлек вообще умудрился не убить Снайдера и КО за реплики, которые ему дали?

 

И да, битва с Супсом очень скучная.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Аффлек вообще умудрился не убить Снайдера и КО за реплики, которые ему дали?

 

И да, битва с Супсом очень скучная.

Прочитала КО как "Капитан Очевидность".

Хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Страничка Флэша на специальной DCEU википедии.

 

Во-первых, его цитата из фильма в полном объеме:

"Bruce, listen to me now. It's Lois, it's Lois Lane. She's the key! Am I too soon? I'm too soon. You were right about him! You've always been right about him! Fear him! Find us, Bruce, you have to find us!"

 

Плюс, также есть информация касательно будущих событий альтернативной реальности, Alternative Timeline,

откуда Барри и вещал.

Вкратце - это, собственно, Injustice, с парочкой изменений, главным образом у Флэша. Пруфов и ссылок на эту информацию нет, так что считать её стопроцентно достоверной нельзя, но даже если её фанаты заранее додумали, то понять их можно, так как цитата и сон Брюса слишком уж сильно намекают.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так, то может вполне годно выйти в следующих частях, вот только виновника всего, Джокера, убили в трилогии Нолана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трилогия Нолана не связана с кинематографической вселенной DC. В отличии от Отряда Самоубийц, где Джокер как раз таки имеется.

 

P.S. Ну и никто его там не убивал.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так, то может вполне годно выйти в следующих частях, вот только виновника всего, Джокера, убили в трилогии Нолана.

Huh? Нолановская трилогия идет отдельно от Снайдеровских высеров (ну и Отряда самоубийц).

И в Нолановской вселенной Джокера никто не убивал. Он жив, несмотря на то, что в TDKR он никак не упоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ef8e14ca137fa49010ab44d23ea99a16.jpg

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так, то может вполне годно выйти в следующих частях, вот только виновника всего, Джокера, убили в трилогии Нолана.

В официальном романе по Темному Рыцарю указано, что Джокер является единственным заключенным Аркхэма, после того, как всех остальных перевели в Блэкгейт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Блин, это многое объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Создайте опрос на тему: фильм понравился/не понравился.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень даже понравилось, хотя не хватало динамики и эпика Человека из стали.

Я, кстати, оценил, как в начале фильма показали файт Супса с Зодом со стороны обычных граждан - это действительно страшно и жестокого.

 

Впрочем, да, я понимаю, что для среднестатистического зрителя, который ожидал "просто местачковой драки между Бэтменом и Суперменом", все эти видения будущего и много дополнительного лора смотрелись странно и не всегда уместно. Но мне норм.

 

Аффлек крут и для меня он точно лучше Бейла (ох, эта брутальность и бескомпромиссность, зачёт), Супс норм, хотя все еще несколько банален. Лекс разочаровал - превратили гения в клоуна с непонятной и глупой мотивацией. Гадот офигенна, хочу больше. И Луис прелесть.

 

Кстати,

кто бытл четвертым "супер"- человеком?

Я узнал Флэша и Аквамена, плюс Чудо-женщина - а кто чувак с одним торсом?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати

Киборг.

Изменено пользователем LoginamNet
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубеж в полмиллиарда сборов пройден за 5 дней.
Очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...