Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Эрими

Романы Тедаса

Лучший роман Тедаса...  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Чей роман лучше?

    • Алистер
    • Морриган
    • Зевран
    • Лелиана
    • Андерс
    • Изабелла
    • Фенрис
    • Мерриль
    • Себастьян
    • Кассандра
    • Солас
    • Блэквол
    • Каллен
    • Железный Бык
    • Сера
    • Дориан
    • Джозефина
    • Лучше уж в бордель сходить, там и то романтичнее
    • Я по жизни один(а)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

                                                                                            h-2.jpg

                                                                                  Чей роман Вам понравился больше всего? Почему?

 

 

 

Интересно Ваше мнение, есть подобные опросы по каждой части, но чей же роман лучший из всей серии. 

Изменено пользователем Эрими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а настоящая женщина - это отдельный разряд, то бишь домашняя хозяйственная?

У каждого своё понимание "настоящего".

 

По сабжу. А били ли вас когда-нибудь веслом по голове?

Солас. Несмотря на отсутствие в романе сисек навылет, попок навыкат и заголённых торсов, и даже несмотря на то, что единственная вольность, которую он себе позволил, это

tumblr_ngeg1fDC0t1s76o3fo1_500.jpgtumblr_ngeg1fDC0t1s76o3fo2_500.gif

 

 

то разнообразие эмоций, которое накатывает после прохождения игры, описать сложно. Да и не нужно. Кто понимает,  тот поймёт. А огромная куча вопросов о лысом ископаемом, которая остаётся после "весла", только подогревает интерес к нему. Лучший роман серии. Твёрдая имха.

Еще Кассандра понравилась. Ну тут не столько роман (который я проходила в ютуб эдишоне по очевидным обстоятельствам), сколько сам персонаж. Сцена с книжкой Варрика - шедевр, перевернувший моё, как оказалось неправильное, первичное впечатление от перса. В положительную сторону, конечно.

Третье почётное - Дориан. Понравился контраст "павлин -> серьёзная личность с налётом грусти". Возможно, когда-нибудь, если лысобог отпустит, я попробую эту пироженку.

С остальными для галочки ознакомилась, желания прочувствовать это в игре не появилось. О предыдущих играх не вспоминаю даже. То ли по причине разгулявшихся эмоций, то ли потому, что в ДАИ персонажи такие вкусные, но ДАО-ДА2 померкли. Да и хрен с ними.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умом я понимаю, что романы в DAI проработаны настолько шикарно, что другим биоваровским играм об этом и не снилось. Ум выбирает Быка, ибо там есть всё, что нужно хорошему роману: страсть, совместные попойки и heartbreaking dramah.

 

Но сердце не обманешь, и ни один роман при всей своей замечательной проработке не вызвал у меня столько эмоций, как роман с Лелианой.  При всей общей деревянности отношений в DAO, любовная история Стража и Лелианы вызывает у меня незабываемую гамму чувств, которую, воистину, не смогли (и вряд ли когда-либо уже смогут) переплюнуть лучшие моменты даже наиболее почитаемых мною игр. А уж тем более момент, когда понимаешь, что твои старания не пропали даром и воспоминания о её любви становятся единственной вещью, способной растопить очерствевшее после гибели Джустинии сердце сестры Соловей...  Чёрт, в том моменте (первая беседа с ней в Хэйвене) я сидел у монитора, раскрыв рот и роняя сопли.

 

Если же сердце с умом помозгуют вместе, то они выдадут мне идеального ЛИ - Жозефину. Роман с ней играет на том же поле, что и роман с Лелианой (ми-ми-ми, ня-ня-ня), только отношения в DAI проработаны намного лучше, и на этом вся разница между ними для меня кончается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Умом я понимаю, что романы в DAI проработаны настолько шикарно, что другим биоваровским играм об этом и не снилось. Ум выбирает Быка, ибо там есть всё, что нужно хорошему роману: страсть, совместные попойки и heartbreaking dramah.

 

Ой-ой. А вот тут живой и горячий вопрос. А где именно драма? Я подозреваю, что это какая-то ветка прохождения, которую народ ищет и не находит, задаваясь вопросом "где ж альтер-варианты идилии из жизни лебедей?". 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При всей моей любви к Морриган как к персонажу- роман с ней не впечатлил. С Лелианой также. Их описания отношений со Стражем в DAI понравились больше.

В DA2 оценила роман с Мерриль) Но на соперничестве с ней у меня игра показывала фигу и роман не продолжался после заполнения шкалы соперничества хотя бы на две трети- она тупо со мной не разговаривала. А соглашаться с ней во всём не хотелось, так что это испортило впечатления

В DAI очень порадовала Сера) понравилась не сразу (как когда-то Лиара), даже первое время была разочарованием. Но чем больше общалась с ней- тем большей симпатией к ней проникалась) Глоток воздуха в пафосном цветнике)) А её клички почему-то жутко радовали)) Никаких тебе "но ты же Инквизитор!", "из этого ничего не получится", "отношения всё осложняют",- она не делает из романа тяжкое бремя, которое всю игру придётся таскать. В общем то, что доктор прописал)

 

А если отбросить личную симпатию к Сере- назвала бы Соласа. Вот чей роман меня впечатлил наиболее остальных. Сцена с Валаслином была сильной, прямо на себе чувствуется отчаяние эльфийки, потерявшей всё, а теперь теряющей любимого, да ещё и без объяснения причины.

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положа руку на сердце, надо сказать, что роману с Соласом остро не хватает контента. Правда если бы он был, ну хотя бы еще парочка эпизодов, то он был вне конкуренции в принципе, любые рейтинги были бы неуместны :)) Ну нет в мире совершенства...хнык. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ненавижу роман с Быком, так хотелось просто пробежать его и поглядеть, но нет, сиди, качайся, чтобы убить дракона

-_____________-

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше контента, тем больше возможности самостоятельно додумать себе свой идеальный и несравненный роман, пусть хоть из пальца высосанный

Давай тогда вообще без романов, потом додумаете что было с Инквизитором за черным экраном и титрами -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай тогда вообще без романов, потом додумаете что было с Инквизитором за черным экраном и титрами -_-

Привет ME3 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня огорчила и возмутила дуэль за Жозефину. Надеялся сам порубится, но показали только ролик.

Я, блин, что, игру сел играть или плохое кинцо смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня огорчила и возмутила дуэль за Жозефину. Надеялся сам порубится, но показали только ролик.

Я, блин, что, игру сел играть или плохое кинцо смотреть?

А конец так вообще как в мультике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда еще написать.

Вопрос глупый, но он не дает не покоя.

Если в кипе выбрать "был роман с Зевой" и "отношения с Алом сохранились" (Ал - король), то получается, что у ГФ шуры-муры с обоими? До сих пор?

Я чет не догоняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда еще написать.

Вопрос глупый, но он не дает не покоя.

Если в кипе выбрать "был роман с Зевой" и "отношения с Алом сохранились" (Ал - король), то получается, что у ГФ шуры-муры с обоими? До сих пор?

Я чет не догоняю...

А там что-то подобное было. Когда гг становился королем или королевой. Тогда Зев оставался в роли любовника. Но судя по ДАО-шному эпилогу позже все равно уходил.

Как то мне больше нравилось, когда более крепкие отношения завязывались между ними, по этому для меня такой эпилог только на ютубе существовал.

 

Если к опросу. То так уж получилось, что у меня любовь с тремя эльфами - Зевран, Мерриль и Солас. Три совершенно разных романа.

Еще мне очень нравится любовная линия Алистера, если оставить его стражем, как оказалось - это очень вкусно закончили в ДАИ. И ветвление романа Алистера мне очень по душе, т.к. финал и в прямь разный. 

Остальные романы тоже доставили фан и радость, могу назвать только последние места...

Мне было скучно с Лелианой, я ждала от неё подвоха, еще скучнее было только с Себастьяном. У этих романов тоже есть шарм, но он не для меня.

В ДАИ на последнем месте стоят гомо-романы, в качестве отыгрыша я их трогать не буду. Рада, что оба этих спутника могут сами найти себе пару на стороне, пусть так и остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а у меня Зевран, Фенрис, Солас. Фенрис только потому, что похож на фенька XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана. Only and Forever. Самый привлекательный женский персонаж для меня в серии DA. В DAI, конечно, она уже не такая религозно-повёрнутая (что учитывая моё отношение к религии, меня немного коробило) милая, добрая девушка, которую хочется всячески оберегать и защищать из DAO, но тоже неплоха. Я даже не очень сильно расстроился, когда узнал, что с ней будет завести отношения в DAI. Для моего канона, это было бы неправильно, пусть у Лелианы будет только СС и никто больше, а то ведь Инквизитор бы не удержался и потащил её за собой.  :tongue:  Зажигал Хоуком с Изабеллой, за неимением романа с Авелин (Биовэйр редиски :diablo: ), но там было больше Just for lulz. Да и и характер у моего Хоука был больше в сторону юмора. Ну а в DAI вообще никто не зацепил, так что Инквизитор дрочер  forever alone будет. Так даже интереснее, не каждую игру кого-то романсить, нужно и отдохнуть.  ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай тогда вообще без романов, потом додумаете что было с Инквизитором за черным экраном и титрами -_-

Были времена, когда довольствовались только этим. Никто не жаловался.

Меня огорчила и возмутила дуэль за Жозефину. Надеялся сам порубится, но показали только ролик.

Я, блин, что, игру сел играть или плохое кинцо смотреть?

А еще там в шахматы настоящие сыграть не дают, ролик показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще там в шахматы настоящие сыграть не дают, ролик показывают.

 

Ты что! Их сразу закидают тапками за такое! Это же надо прости господи думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конец так вообще как в мультике

Счастливый конец -да :). Обычно в этом месте я ей говорю, что зря пошел на дуэль и конец просто отличный! В разы лучше продолжения романа.

 

Из всех, что проходил в мире ДА (а их не все я проходил), хорошо обыграны романы с Морриган, Кассандрой и конечно Лелианой.

В мое первое прохождение ДАО не обратил на Лелю внимание, она казалась мне излишне наивной, излишне положительной и слишком религиозной.

Во второй заход понял, что ошибался по всем трем пунктам. Особенно что касается религиозности. На первый взгляд - да есть упоротость в вере, но только на первый. Если слушать внимательно ее рассказы впечатление меняется (у меня да). Она понимает историю с Андрасте не как сестра-церковница, а как бард, за что на нее переодически ополчаются монашки. Ей нравится рассказ об Андрасте, ей как и Соласу нравится "идея Создателя", но все религиозные задвиги при этом Лелиана считает глупостями. Ее центральный "нерв" не Вера, как может показаться, а Верность. Она "упорота" на верности и на все смотрит с этой точки зрения.

Верность Марджелин, Доротее, Серому Стражу, Инквизиции. 

В общем она великолепна :). :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж я окажусь в меньшинстве, но это Андерс, больше ни один роман во всей серии ДА, не вызвал столь сильных и неподдельных эмоций, будь они отрицательными или положительными. Даже роман с Соласом и Блекволом не смогли вызвать столько же эмоционального отклика в моей душе.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня в DA2 тоже Андерс зацепил сильнее остальных, мой канон там роман с Андерсом, но, исключительно на соперничестве, причем на очень жестком соперничестве. До сих помню сцену, где Хоукша стоит в кабинете Мередит, они раскланиваются после завершенного квеста с отловом магов, и Андерс встревает, типо а как же несправедливость, вы нам заплатили за работу и все? (Дословно не помню) И моя Хоукша так его одергивает, мол, твое мнение никого тут не интересует, усохни, и его взгляд в ее сторону, долгий... Да, было время...) В DAO Зевран. В DAI Железный Бык и Травельянша, ни за один роман не получила столько положительных эмоций, как с ним. Ну Солас тоже хорошо, но, не понравилось что у него только эльфийка, хотя бы еще человека дали, и мало контента...

Так что... по существу, наверное лучший роман с Железным Быком для меня.

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В мое первое прохождение ДАО не обратил на Лелю внимание, она казалась мне излишне наивной, излишне положительной и слишком религиозной.

Во второй заход понял, что ошибался по всем трем пунктам. Особенно что касается религиозности. На первый взгляд - да есть упоротость в вере, но только на первый. Если слушать внимательно ее рассказы впечатление меняется (у меня да). Она понимает историю с Андрасте не как сестра-церковница, а как бард, за что на нее переодически ополчаются монашки. Ей нравится рассказ об Андрасте, ей как и Соласу нравится "идея Создателя", но все религиозные задвиги при этом Лелиана считает глупостями. Ее центральный "нерв" не Вера, как может показаться, а Верность. Она "упорота" на верности и на все смотрит с этой точки зрения.

Верность Марджелин, Доротее, Серому Стражу, Инквизиции. 

В общем она великолепна :)

Я бы лучше не смогла написать про нее) Так же мой выбор Лелиана. Верная, нежная, заботливая. Она стала сердцем моего Стража, благодаря ей он был сильнее. Да и рыженькие моя слабость (как у Быка :D). Ее песня. Этот наг. Ее воспоминание о Страже (в ДА2 и ДАИ), если он погиб, ужасны. Хотелось бы, чтобы она отпустила прошлое и была счастлива. Ее одиночество убивает эмоционально, мне все прохождения ДАИ казалось, что один человек в этом мире по-настоящему несчастен и это она. Возвращаешься в Скайхольд и чувствуешь, что дома неладно.

Изменено пользователем Icchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее одиночество убивает эмоционально, мне все прохождения ДАИ казалось, что один человек в этом мире по-настоящему несчастен и это она. 

Однажды в лагере(ДАО) она рассказывает Стражу историю о девушке и ее солдате, любовь которых тронула богов и те поместили их на небо как созвездия. Однако солдата поместили вдали от возлюбленной. Девушка лила слезы, и как гласит легенда, однажды она отправится по реке из них к солдату. Можно еще сказать, что история плохо заканчивается. Леля возражает, говорит история о надежде. В ДАИ, глядя на ее лицо после получения письма от Стража, послал к такой-то матери разрабов с их "надеждой". БиоВари, верните Леле Стража, негодяи!  :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однажды в лагере(ДАО) она рассказывает Стражу историю о девушке и ее солдате, любовь которых тронула богов и те поместили их на небо как созвездия. Однако солдата поместили вдали от возлюбленной. Девушка лила слезы, и как гласит легенда, однажды она отправится по реке из них к солдату. Можно еще сказать, что история плохо заканчивается. Леля возражает, говорит история о надежде. В ДАИ, глядя на ее лицо после получения письма от Стража, послал к такой-то матери разрабов с их "надеждой". БиоВари, верните Леле Стража, негодяи!  :mad:

Так ведь можно сделать так, что она останется со Стражем, даже если станет ВЖ. А если не станет ВЖ, то говорит, что скорее всего, когда все кончится, отправится к нему.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лелиана, Изабела, Блэкволл.

У меня вообще забавно получилось. В DAO первоначально планировала  с Алистером, но тот долго мялся и "тянул резину". Закрутила с Зевраном. Потом "попробовала" еще и с Лелей - просто для разнообразия. Итог - как я туда вляпалась, так меня и не отпустило, парни получили отставку (Ал очень обиделся, даже жалко его было), и все последующие прохождения - серьезные отношения только с ней. Вот таки дела.

В DA2 "нацелилась" на Андерса - все остальные мЛИ не понравились вообще. С Изабелой флиртовала так, от балды (моя раздолбайка Хоук вообще флиртовала со всеми подряд), потом заинтересовалась, потом как-то незаметно "затянуло". С Андерсом закреплять роман не стала, хотела дождаться, чем же все закончится. Дождалась, не пожалела. Может, еще попробую с Андерсом, если вдруг потянет снова эту игру пройти. А может, захочется вспомнить прошлое. Уж очень Бела хороша.  :)

В DAI первое прохождение - Тревельян-магичка и роман с Блэкволлом (мой хэдканон). Зацепил серьезно, еще ни один мЛИ за всю DA так не цеплял. Для косситки планирую Быка - Блэк с ней как-то глуповато смотрится, да и чего-то новенького хочется все же. Но этого рогатого заразу уж очень долго надо окучивать, а Сэра на мою Адаар ну таак смотрит... :D В общем, поживем - увидим.

 

Лелиана. Only and Forever. Самый привлекательный женский персонаж для меня в серии DA. В DAI, конечно, она уже не такая религозно-повёрнутая (что учитывая моё отношение к религии, меня немного коробило) милая, добрая девушка, которую хочется всячески оберегать и защищать из DAO, но тоже неплоха. Я даже не очень сильно расстроился, когда узнал, что с ней будет завести отношения в DAI. Для моего канона, это было бы неправильно, пусть у Лелианы будет только СС и никто больше, а то ведь Инквизитор бы не удержался и потащил её за собой.   :tongue:  

Это неправильно, если Страж жив и они с Лелей "в отношениях". А если у нее со Стражем "испортились отношения" или он вообще коньки отбросил? Зачем оставлять ее вечно одинокой? А ведь этот момент очень хорошо можно было бы обыграть. ИМХО, Био тупо поленились им же некогда, им защиту с каждым новым патчем обновлять надо. Впрочем, не впервой.

 

 

В ДАИ, глядя на ее лицо после получения письма от Стража, послал к такой-то матери разрабов с их "надеждой". БиоВари, верните Леле Стража, негодяи!   :mad:

Полностью солидарна. И еще мой крик души - ВЕРНИТЕ МНЕ МОЕГО СТРАЖА, НЕГОДЯИ! Я бы с удовольствием все игры серии проходила за знакомого и полюбившегося героя. Или хотя бы посмотрела на него, раз уж Биоварям так влом. До сих пор не могу смириться, что нам его больше никогда не покажут. Неужели же нет больше игроков, которые хотели бы возвращения СС? ИМХО - Био на них просто поклали. Как-то некрасивенько получается.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...