Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Revelate

Кредо Убийцы / Assassin's Creed

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кредо Убийцы / Assassin's Creed

 

 

koWkXau.png

  • Жанр: исторический боевик, фантастика, экранизация игровой серии
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США, Великобритания, Франция
  • Режиссёр: Джастин Курзель
  • Композитор: Джедд Курзель
  • Кинокомпания: New Regency
  • Бюджет: $150 000 000 - $200 000 000
  • Премьера: 21 декабря 2016 (5 января 2017 в РФ)
  • В ролях: Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Ариана Лабед, Майкл Кеннет Уильямс, Джереми Айронс, Брендан Глисон, Ховик Кеучкерян
  • Продолжительность: 140 минут (включая рекламу и титры)


Описание:
Главный герой - Каллам Линч - обнаруживает, что является потомком ассасинов, древнего и тайного общества. Разблокировав свои генетические воспоминания он переживет жизнь своего предка - Агилара, жившего в Испании 15 века. Обретя невероятные знания и навыки своего предка, он начинает борьбу против Тамплиеров наших дней.

Видео:

 

Премьерный трейлер

 

Локализованный премьерный трейлер

 

Постеры и промо:

 

На английском

 

8XkdR4CH0lE.jpg
RcXEO489nxs.jpg

На русском

 

kinopoisk.ru-Assassin_27s-Creed-2765971.

Прочее:

 

 

  • Первое промо и детали - https://www.yahoo.com/movies/assassins-creed-first-look-heres-michael-127715456582.html
  • Съемки начнутся с 31 июля. Будут проходить на Мальте, Лондоне и Испании.
  • Сценарий был переписан с нуля 2 раза, так как Ubisoft не посчитала предыдущие наработки подходящими к фильму. Компания лично следит за ходом производства.
  • Алисия Викандер отказалась участвовать в фильме в пользу новой части Борна. Вместо нее на неизвестную пока роль позвали Ариану Лабед.
  • Фассбендер является со-продюссером фильма.
  • Сюжет не повторяет сюжеты игровой серии, это полностью самостоятельная история со своими героями.

 

Изменено пользователем Revelate
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Ну так, 50/50. Атмосферу с горем пополам передали. К актерам претензий нет, они свою работу выполнили, дублерам тоже респект. Экшн хорош и придерживается игры, только его недостаточно, чтобы зритель смотрел как приклеенный. Сюжет ожидаемо не блещет, особенно в современности, коей в фильме больше всего. И дело даже не в яблоке. Эта семейная драма вгоняет в тоску и вызывает желание скипнуть, несмотря на то, что в кадре Фасси, Котийяр и Айронс. Мотивация у персов есть, но ей не проникаешься, уж больно скомкано подана, особенно когда происходит переоценка ситуации. Впрочем есть в линии настоящего плюсик; здесь еще не очеловечили тамплиеров, но хоть немного бросили тень на братство, показывая, что они в своих методах так же могут упороться. Самое вкусное - это, конечно, эпоха Агилара, но ее мало. Если и буду пересматривать, то только ради этих отдельных испанских моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не слушайте Скворца. Все не так плохо.

Фильм ничего выдающегося. Даже можно сказать весьма средний.

Персонажей всего 3: Каллум Линч, София Риккин, Алан Риккин. Остальные малораскрытые и малоинтересные статисты или персонажи-функции.

Играть из тройки пытается только Фассбендер и у него получается. Айронс ходит весь фильм с надменным/покровительственным лицом - от него похоже просто ничего более и не требовалось. Котияр ходит с потерянной моськой - потому что иначе не умеет.

Фильм немного рваный, особенно начало. Фильм длиться 108 минут - минут 20 накинуть не помешало бы, некоторые сцены сделать чуть длиннее, может добавить пару новых сцен рассказывающих о персонажах и о происходящем вокруг.

Сюжет концентрируется на настоящем, фрагменты прошлого нужны лишь для продвижения сюжета в нашей временной линии. Собственно, об истории похождений Агилара нам известно лишь в общих чертах. О самом Агиларе и того меньше: кто он? что за человек? что им двигало? Сцена более-менее характеризующая Агилара как человека всего одна. В остальном сцены прошлого - это именно "перерывчик" на экшОн. В отличие от современных блокбастеров не выглядит вымученным в повествовании, всунутым только из-за того, что продюсер велел развлекать массового зрителя. Не говоря уже о том, что сам экшен хорош, драки и паркрур зрелищные (паркур так просто отличнейший). Идея сделать анимус как некоторую сфеерическую комнату, где испытуемый именно "проживает" (физически) жизнь предка - прекрасная находка и отлично работает в киноадаптации. Во время экшена перемежение кадров настоящего-прошлого прекрасно, помогает сохранить нить происходящего и не забыть, где все-таки главное повествование, а где придаток.

Система безопасности Абстерго (да и самих Тамплиеров) полное гавно. Или является таковой по воле сценаристов.

Музыка - невыразительная от слова совсем. В начале где-то еще заиграла какая-то песня слегка "мимо кассы" и все.

Лучшая часть фильма - прекрасно подчеркнутая и реализованная идея, что прошлое и наше наследие влияет на нас и способно нас определять. Ну, или утрировано, как говаривал Доктор Хаус, что "все мы искалечены родителями".

С одной стороны 

У нас есть Линч, наследственный ассассин, который живет в гневе на своего отца и только лишь наперекор ему решает сотрудничать с Тамплиерами, чтобы они уничтожили все что тому дорого: Ассассинов и их образ мыслей, их ценности. И лишь проживая жизнь Агилара, видя жертвы Ассассинов, в том числе и своей матери, он проникается их идеями и принимает свое наследие становясь Ассассином.

А с другой стороны у нас София - наследственный тамплиер, которой чужда жестокость своего ордена. Она ученая в чистом виде и ее цель ясна - исцелить человечество от недуга терзающего его с начала времен - от агрессии. Ей чужды идеалы и методы ее отца, она противится им и в какой-то момент мешкает. Это приводит к тому, что Линч убивает Алана. И вот тут, видя мертвое тело отца, она чувствует вину за промедление и принимает свое наследие, становясь Тамплиером и желая отомстить Каллуму.

Hide  
Изменено пользователем Shep1013
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, што?!о_О

Показать содержимое  

Они убили Риккина? Но... ведь...

Oh, well. От игр я бы в любом случае этого не дождался.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же в этом фильме пафосно-шаблонные диалоги. Я думал, что они в настоящем будут напоминать старую трилогию(ну как трилогию, до assassins creed 3 включительно), а вместо этого тут идет этот цирк из последних частей. Испании посвящено 1/3 фильма, если не меньше. Хотя надо признать, что мне понравилась экшен сцена в настоящм под конец фильма. Вообще я в очередной раз убедился, что экшен-приключенческие игры сейчас чувствуют себя гораздо лучше чем фильмы. Там время и на персонажей есть, и на то, чтобы показать локации.

1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

Стоп, што?!о_О

Блин, я и забыл уже, что он из игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, атмосферный. Испанская речь - простой, но очень изящный штрих. Музыка Курзеля хороша.

Критики - недалёкие дебилы. В этом фильме не было ничего такого, - даже в сюжете, - что делало бы его хуже какого-нибудь Стрэнджа. Но ведь шутеек нет, да и по игре - надо оценку в пол втопить.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подача сюжета какая-то дичь откровенно. Само оформление фильма, испанский язык в прошлом,

а также 

ругательство и "I am crazy" от Фассбендера

Hide  
понравились. В принципе неплохо,надо будет пересмотреть, а то я с болящей головой заценил эту экранизацию. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходила. С трудом досидела до конца сеанса, как-то ни о чем показалось. Хотя может мне и понравилось бы, если б играла в первоисточник. Варкрафт был лучше, кмк

Изменено пользователем Джахейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил, фильм середнячок, я бы сказал 3++ из 5,  визуально всё красиво, выдержано, в стилистике, но сам сюжет, зная оригинал, кхм шит белыми нитками фактически, такое ощущение, что фильму просто не хватило времени в плане продолжительности киноленты, всё скомкано и объединено в единое целое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я далеко не фанат серии, прошёл первую часть и мне в общем она понравилась, но фильм на мой взгляд сделал колоссальную ошибку в том что преподносить зрителю.

В первую очередь АК для меня был некоторым фэнтези. События развивались в прошлом но "актёрами" будущего с оружием опережавшим своё время и развитыми физическими способностями, что делало их намного опаснее, умнее, хитрее, превосходящими возможности других героев того времени. И следить за происходящим было интересно, да и события можно было "переиграть". Тогда как дали по сути всё то чем игра запомнилась меньше всего: события настоящего, туториал, "скрытые" планы организации и даже добавили какие-то семейные проблемы.

wtf.

И да, я всё ещё считаю что роль не для Фассбендера. В настоящем он отлично вписывается в обстановку, но в прошлом когда есть те редкие крупные планы - никак. Не роль для атлетичного и харизматичного англичанина.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

Не роль для атлетичного и харизматичного англичанина.

*Для рыжего ирландца с чертами немца, играющего испанца.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Revelate сказал:

*Для рыжего ирландца с чертами немца, играющего испанца.

Некоторые черты и для англичанина присущие. но ок, не суть.

В любом случае ему бы роль тамплиера играть, например Айронса и сестра - Котийяр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странный фильм. Очень странный.

Но атмосферный. Причем не передана атмосфера игры (которой в ней нет аккурат после смерти Дезмонда), а создана собственная. И постановка просто офигенная, Курзелю сам Бог-Император велел снимать исторические и околоисторические фильмы про средневековье.

По сути, претензия только к тому, что то ли персонажи сами по себе получились не очень, то ли им тупо не хватило времени на раскрытие.

Ах да, критики - предвзятые ушлепки. 17% это уровень какого-нибудь Зеленого Слоника, а "Ассассин" заслуживает большего, хотя бы за охренительную постановку, актеров и атмосферу. Но да, я понимаю, он снят по игре. Да еще и шутеек нет. Какой же это хороший фильм в наши дни обходится без шутеек?

 

Ну и насчет сиквела, мне кажется, ему скорее быть, чем нет. Сам Курзель говорил, что не питает надежд на успех фильма, и относится к нему как к рекламе игр, так что тут все зависит от него и Фассбендера.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм собрал 148 млн при бюджете в 125 млн (+ около 100 млн ушло на рекламу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Критики - ушлепки [2]

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила. Фильм средний. Можно сказать, просидела полтора часа подпирая подбородок рукой. Местами было непонятно, что вообще на экране происходит, ибо со вселенной не знакома. Зал (в количестве 11 человек) активно смеялся только в момент "Что за *ерня здесь происходит?" т.е. юмор как бы на высоте. Хотя сцена с яблоком мне и правда понравилась... Диалог с Софией перед этим тоже был забавный. Вот Султан прям разочаровал. Тряпка. Еще этот неудачный макияж...

Короче, фильм особых впечатлений не оставил, но совсем недовольной из кинотеатра я тоже не ушла. Хорошая яркая картинка. Хороший саундтрек. Ну и попкорн был вкусный еще, но это уже сторонний фактор... :3

П.С. Так и не поняла за какие заслуги Фассбендер обзавелся собственным фанклубом. Хотя бицуха у него норм. И носочек круто тянет при ударах. Ожидала, конечно, чего-то феерического :( Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, посмотрела. Мне понравилось все что происходило в прошлом и Фассбендер без футболочки.

Сначала не поняла нафига он её снял, а потом поняла. 

Сюжет... Ну в это я уже играла раз шесть. 

Показать содержимое  

Злые тамплиеры трясут очередного ассасина за мозги в поисках яблока. Ну ГГ сперва не понял, а потом все понял. Есть няшная тамплиерша которая вроде сначала хочет помочь, а потом не хочет. Тампилерам дали подержать яблочко, потом надавали люлей и отобрали яблочко. 

Hide  

Мне больше бы понравилось основное действо происходило в прошлом, там были самые вкусные кадры и конечно мне понравились драки. Собственно ради них я в аймаксе и пошла смотреть. Не пожалела. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боги, до чего же хорошо, что Алисия ушла украшать собой дерьмового Борна. Я бы не увидела прекрасную Ариану Лабед. *_*

Ее героиня мне понравилась больше, чем стесненная сценарием Котийяр, святые котики.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если честно, то фильм смотрелся довольно... необычно:

  • Братья Курзель сделали чертовски аутентичную и красивую картину, но меня не покидало ощущение, что фильм делался как очередная игра, а не по ее мотивам. Это отличный Assassin's Creed, который выгодно смотрелся бы игрой, но это весьма странный фильм. Причем это выглядело как будто это второй фильм серии, а нормальное вступление мы где-то потеряли.
  • Оператору надо выдать статуйку за мою отвисающую челюсть во время испанских кусков. Как и постановщику трюков да хореографу, это было чертовски вкусно.
  • Фильм явно пострадал из-за хронометража, ЛИБО так изначально и задумывалось и переходы между некоторыми сценами слишком резки по дефолту.
  • Музыка совершенно в стиле АС, видимо ревьюверы и летсплееры ожидали очередного Циммера.

Каст старался:

  • Фасс выдал шикарную игру человека, который не совсем в курсе, что ему делать после "смерти". Только этот элемент убил чертовски дебильный сценарий диалогов, что не удивительно, ибо сценарий делал человек, что писал последнего Перевозчика (который перезапуск). Агилар вышел куда более собранным, во взгляде ассасина было что-то такое, что напоминало, что он все же человек, а не машина. Каллумовские "I am crazy" и "whattafack is going on here" (смотрел на оригинале) доставили. И к слову он один из актеров, который по фигуре подходит на роль ассасина: жилистый, высокий, но не качок - какими и были все герои серии (кроме кабана Коннора).
  • Котийар вышла ходячей assassinscreed.wikia.com, что выглядело на фоне серьезного настроя фильма весьма комично и чересчур... в стиле игровых экранизаций. Ну и плюс я ее в принципе не люблю, почти во всех картинах сидит в соплях уже ко второй половине хронометража. Если честно, как раз вместо нее можно было бы и поставить Викандер, хотя на такую роль хоть Блейк Лайвли зови, та хотя бы не играет соплюх как эти две. И симпатичней.
  • Лабед просто прелесть. Очень милая вишенка на испанском торте.
  • Глисона видимо для веса в списке актеров позвали. Нес чушь все свое экранное время и мирно слился.
  • Айронс... я если честно ожидал игру сравнимую с "Пределом Риска" (с Кевином Спейси и Споком), но тут не получился из него целиковый СЕО Абстерго. Его слив закономерен для фильма, а для игровой серии может это и поможет избежать очередного последнего босса, к которому нас "подводили" столько лет.
  • Остальные попросту массовка... разве что кроме Муссы, ибо для меня он всегда будет нигером из Батлфилд 4. И Муссой. Свои пять копеек играет и ладно, не мешает, пусть будет.
  • Каучкерян вышел образцовым телохранителем, хороший "плохой парень" вышел.

О спорных моментах:

  • Помню многие жаловались на переходы между настоящим и прошлым, но почему-то мне они зашли в том плане, что они напоминали, что суть то в исследовании памяти, а не просто нарезке из настоящего и будущего и типа "это АС".
  • Последняя... хотел сказать миссия ибо это очень сильно напоминало игру. Последний кусок в Лондоне донельзя сумбурен. Да, в АС всегда было место суперменству и всяким фантазмам, но это игра и это ее условности, но тут  Каллум явно проходил на сложности "Новичок" (чего к слову в играх нет :D).
  • Забавно, что главу службы безопасности постоянно выпячивали на передний план - вон он уже надевает наручи Каллуму вместо персонала Анимуса, то показывают его забавную кричащую рожу после слива Риккина.
  • Епвашумать, я себе так отвесил по лицу после финальной фразы главы тамплиеров после смерти Риккина. Невообразимая чушь в стиле Невского.
  • Анимус забавный, особенно псевдонаучные интерфейсы и мониторы, где хер пойми, что происходит. В АС они были стилизованы и не вызывали диссонанс, тут они слишком киношные.
  • Выше еще писали, у игр есть время на становление героев и установку нормальных условий сеттинга, но не у фильма. Прошлое Каллума (показанное 1 отрывком), прошлое Агилара, история отца Каллума, Софии, Риккина в конце концов - закономерный cut из-за 2 часов хронометража. Поэтому особых претензий нет, но некоторые сцены можно было бы немного объяснить - создатели растянули некоторые моменты, которые явно вели к чему-то, но так и не пойму к чему именно. А потом пришла София и все рассказала.
  • Cringe-места есть и они немного портят общий настрой. Какой-то уж совсем откровенный ритуализм в настоящем (иногда), улыбка Лабед из трейлеров, показушность на крыше с разведенными руками в последнем испанском куске.
  • Финальные титры под весьма гавенную и непонятную музыку убили желание сидеть в зале. Кто додумался такой кал вставлять?

Итог:

  • Конец явно приглашает ждать продолжение. Но как относиться к самому фильму - я так до сих пор и не понял. И говном это точно не назвать. Может книгу выпустят какую, которая адекватно разложит все по полкам. Агилар точно классный вышел.
  • Фильм вошел в десятку самых успешных игровых экранизаций со 150 миллионами и десятым место соответственно. Обидно. Хотя мы знаем кого винить.
  • Субтитры испанских кусков были на финском и шведском Т_Т Минус финских кинотеатров с их оригинальными звуковыми дорожками, но субтитрами для местных. Благо испанский и шведский не настолько сложные, чтобы не понять что происходит.

 

Изменено пользователем Revelate
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2017 в 13:50, Лелька сказал:

Ну что же, посмотрела. Мне понравилось все что происходило в прошлом и Фассбендер без футболочки.

Сначала не поняла нафига он её снял, а потом поняла. 

Сюжет... Ну в это я уже играла раз шесть. 

Показать содержимое

Злые тамплиеры трясут очередного ассасина за мозги в поисках яблока. Ну ГГ сперва не понял, а потом все понял. Есть няшная тамплиерша которая вроде сначала хочет помочь, а потом не хочет. Тампилерам дали подержать яблочко, потом надавали люлей и отобрали яблочко. 

Скрыть

Мне больше бы понравилось основное действо происходило в прошлом, там были самые вкусные кадры и конечно мне понравились драки. Собственно ради них я в аймаксе и пошла смотреть. Не пожалела. 

Вот практически один в один мои впечатления, разве что в настоящем мне в принципе Фася доставлял, не только топлесс (ах, I'm crazy в его исполнении - просто шик xD). Настоящее в меру уныло и безумно, финальная большая драка - внезапно какой-то глупый цирк. В остальном - неплохой боевичок, подкупающий красивыми во всех аспектах эпизодами "прошлого" и отличным саундтреком.

PS В игру не играл от слова вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм на первом месте по сборам в России. Не будь ЗВ, ассасин хорошо разошелся бы.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня первый день показа в Китае: + $6,3 млн. До Китая фильм смог собрать $213 млн.

Показать содержимое  

_6_f1GX0cC8.jpg

Hide  
Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 06.01.2017 в 22:33, Doctor Harbinger сказал:

Странный фильм. Очень странный.

Но атмосферный. Причем не передана атмосфера игры (которой в ней нет аккурат после смерти Дезмонда), а создана собственная. И постановка просто офигенная, Курзелю сам Бог-Император велел снимать исторические и околоисторические фильмы про средневековье.

Вот с этим согласен. По ходу просмотра понял, что слежу с интересом, и даже бедность действия смогли растянуть этой атмосферой так, что проникаешься. Философскую "жертву" ассассинов и смысл их дела смогли раскрыть лучше, чем в игровой серии (которая уже со второй части превратилась в фантастический боевик).

В общем, понравилось. И да, единственный образ Котийар, который мне оказался симпатичен. Не согласен только с тем, к чему в итоге пришел её персонаж.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильме жители Гранады времен окончания Реконкисты говорят на современном испанском (!!!), который я понимала без вспомогательных субтитров -> критики ругают фильм за все вообще в целом, но хвалят за ФОКУС НА РЕАЛИЗМЕ.
Это, собственно, все, что нам надо знать о критиках.

А фильм хороший.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я так до сих пор и не сыграл ни в одну игру серии, но фильм понравился. Простой, но качественный фильм с хорошей актерской игрой. Кстати, я даже трейлеров по нему не смотрел, и в кинотеатре умудрился пропустить. Хотя он и шел там очень недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долог и извилист был мой путь к этому фильму. Фактически, попал в него с чёрного входа (через песню в финальных титрах, так уж...). В общем, ни героев-придурков с невнятной мотивацией, ни херовой режиссуры и монтажа я здесь не разглядел, как ни щурился. Проблему фильма сформулирую кратко: по сути это опять склейка из самых важных моментов одного сезона очень хорошего сериала, причем начиная не с самых первых его эпизодов. Всего очень много, и всё крайне интересно и интригующе подано, а потому и недостаточно.

Порог вхождения, наверное, тоже высоковат, но мне с моими небогатыми познаниями в серии вполне хватило. Не очень впечатлен сильным перекосом в конце в сторону идеологии ассасинов, но что поделать - тут всё-таки кредо убийц, а не тамплиеров. Моментов порефлексировать над точками зрения обеих сторон было, однако, достаточно. Тем более, что моменты эти подавались через реплики конкретных персонажей, которых здесь немного и которые весьма трёхмерны.

Чрезвычайно красивое кино. Всё, что касается дизайна материального окружения, сделано с величайшим тщанием, с чётким видением концепции  да и просто со вкусом. Фирменная "заливка" кадра цветовой палитрой, по-моему, здесь очень удачный прием.

Про умопомрачительный актерский состав вообще, по-моему, заливаться нет смысла. Когда ещё теперь их вдвоём удастся лицезреть...

В общем, пойду добуду Байеку броньку Агилара да погрущу о, видимо, несостоявшемся продолжении.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...