Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Drama

Mass Effect: Andromeda — Ведущий сценарист уходит из проекта

Рекомендуемые сообщения

MENbiow.jpg

Происходит что-то странное на сайте BioWare, указывающее на смену руководства Mass Effect: Andromeda. Фанаты заметили, что в блоге разработчиков пропал главный сценарист Андромеды, хотя от BioWare никаких новостей не поступало.
Крис Шлеаф, ведущий сценарист Mass Effect, больше не в команде разработчиков, хотя в твиттере он числится, как главный сценарист игры, но при этом ничего не писал со 2-го августа.

На основе информации, полученной из соцсети Linkedin, можно предположить, что новым сценаристом Андромеды будет Джон Домброу, который работал над Mass Effect 3, а также над диалогами Гарруса и Явика. Он же был ведущим сценаристом DLC «Цитадель» и писал комиксы по Mass Effect совместно с DarkHorse. И это именно он убил Мордина в миссии «Приоритет: Тучанка»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю пока мало информации, что бы судить. Были в истории и положительные результаты, при пертрубациях в команде посреди разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, идеально. Потому что описанное в цитате не имеет ничего общего с реальным раскладом.

Это опять же ваше личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю пока мало информации, что бы судить.

Йа, йа, йа того же мнениа. Что этот мистический Шлерф, что Ваня Добров - одна хрень, все эти рассуждения о том, кто что раньше писал, как показывает жизнь, мало имеют ценности относительно текущего момента. В игропроме нужно каждый раз заново доказывать, что ты чего-то стоишь. Я во времена своего фанатства по МЭ с придыханием следил за всеми этими перестановками, кто какие сценарные куски себе в заслуги поставить может и что в итоге? Уолтерс собственноручно слил им же ранее написанного отличного Призрака. Уикс слил всю внутреннюю драму Мордина из МЭ2 своим "ай мэйд э мистейк!!!". Отличный Легиоша-из-МЭ2 захотел в тройке стать "прям-по-настоящему-живым". В общем продолжать я могу очень долго. Так или иначе работа всей сценарной команды есть творчество коллективное, на которое влияют все кому не лень, начиная от продюссеров и заканчивая программистами.

Будет день - будет пища. Нам обещали начало активной рекламы в 2016, вот и посмотрим, а сейчас дергаться не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин улыбают меня до сих пор высказывания в духе"Работал над Мэ3 фуууууу слили светофор и тд и тп" Вы товарищи нытики лучше бы всё обставили ?  :huh:  Я почему то думаю что нет. P.S. Цитадель порадовала, так что всеми руками за Ваню Доброва )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уикс слил всю внутреннюю драму Мордина из МЭ2 своим "ай мэйд э мистейк!!!".

Увы. Ему чуть-чуть не хватило, чтобы более явно показать смену предпосылок. Вероятно, спешка с выходом ME3 и тут повлияла на качество подачи материала. Однако додумать своей головой не так уж сложно, достаточно следить за поведением и фразами братьев Урднот и Бакары. Тогда генофаг был необходим, в ME1 он был необходим, в ME2 он был необходим. Но в ME3 он остаётся быть необходимым только при смерти обоих кроганских протагонистов – Рекса и Бакары. И Мордин при подобающем влиянии репутации Шепарда на этот аргумент реагирует. Лично я отнёсся к этой дилемме с не меньшим уважением, чем к дилемме выбора концовок. Только тут влияние более локальное: на одну расу вместо всей Галактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг с ним, с Мордином - мне не понравились его метания в МЕ3. Но ладно бы он один так своё мнение переменил. А мы на протяжении всей третьей части видим чёткое размежевание многогранных и неоднозначных ранее героев на ярко выраженных сторонииков добра и приспешников зла. На фоне всего этого индивидуальность поведения Мордина просто теряется среди себе подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитадель и Тучанка круты в плане эмоциональной отдачи. Но вот принимать дела и доводить их до логического завершения после кого-то очень сложно. Так что сил и удачи тебе, чувак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момент с Мордином лучший за всю Трилогию.

В целом вотэвар, особенно учитывая, что игра выходит более чем через год. В плане МЕ сценаристы всегда оставались в тени, кроме этих ваших унылых Капришиных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет МЕшники:) хм.., там сверху кто то накатал что сюжет ет колективно творчество - согласен, не страшно что ушёл, мож не ушёл а пока над чем - то другим занят, а шас пилят игру, там спец ефекты, мувики и тд. тп. потом вернётся, а нет так нет. а мож сценарий дописан давно, осталось ток точки кое где поставить. чё тут вообще переживать а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне новый даже больше нравится. Главное чтобы побочки сделали интереснее чем в DAI, ибо второй раз подай-принеси квесты будут удручать гораздо сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EA как проказа. Сколько хороших студий загнулось под их тупым руководством. И вот. Уже на протяжении 3х лет люди бегут из БВ, хорошие люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже на протяжении 3х лет люди бегут из БВ, хорошие люди...

Большинство так торопится, что забывает, куда бежать, и просто перебегает в соседний офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сколько хороших студий загнулось под их тупым руководством. 

Какие например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И реально из этого всего жаль лишь Вествуд. Остальное закрыли просто потому, что руки из задницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Уже на протяжении 3х лет люди бегут из БВ, хорошие люди...

Двое пивососов-манагеров, которые продали компанию и смылись через несколько лет, потому что оказалось всё плохо; хитрожопый хадсон, устроивший подставу с концовками своей старой команде; Карпишин, который сделал херню в книге с Реваном, тупо похоронив своего же персонажа; остальные просто напросто перешли в другие проекты Био.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие например?

EA после покупки закрыла: Westwood Studios, Bullfrog Productions, Origin Systems, Mythic Entertainment, DreamWorks Interactive LLC, Pandemic Studios, Phenomic, Maxis. На самом деле так не только EA делает, те же Microsoft тоже прекрасно Rare убил. У Bioware все же есть шанс- они самая именитая студия, купленная EA, и в конце концов, должны же EA понять, что убивать студии после 1-2 прибыльных проектов плохая тактика.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EA после покупки закрыла: Westwood Studios, Bullfrog Productions, Origin Systems, Mythic Entertainment, DreamWorks Interactive LLC, Pandemic Studios, Phenomic, Maxis. На самом деле так не только EA делает, те же Microsoft тоже прекрасно Rare убил. У Bioware все же есть шанс- они самая именитая студия, купленная EA, и в конце концов, должны же EA понять, что убивать студии после 1-2 прибыльных проектов плохая тактика.

Да никто не убивал эти студии. Да, студии закрыли, но люди из этих студий просто перебрались в другие внутренние студии ЕА или в студии других издательств. И закрывают это не из-за прихоти издателя - просто эти студии давно превратились в "творческих импотентов".

Касательно сабжа - люди, ответственные (по моему мнению - бездари) за Halo 4 не должны работать в Bioware. И то, что Крис Шлеаф больше не числится в сценаристах - самая лучшая новость касательно Андромеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто не убивал эти студии. Да, студии закрыли, но люди из этих студий просто перебрались в другие внутренние студии ЕА или в студии других издательств. И закрывают это не из-за прихоти издателя - просто эти студии давно превратились в "творческих импотентов".

В большинстве случаев в этих компаниях сначала уходили основатели и ведущие специалисты, потом EA назначала не очень адекватных руководителей (очень хорошо видно на примере Mythic ов), под их чутким руководством студии теряли подавляющую часть способных сотрудников. В итоге потеряв целостность студии закрывались, и кто то из остатков вливался в другие студии, а большая часть за порог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И реально из этого всего жаль лишь Вествуд. Остальное закрыли просто потому, что руки из задницы.

Дадада. Вествуд просто потрясная студия и ее я и имел ввиду. Тот же РА 2 и Месть Юрия просто шедевральны) А РА3 просто кусок ДА2 =\ Выпустили говно под ЕА и закрыли проект... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот так совпадение, Дрю Карпишин как раз вернулся в Bioware, хотя в данный момент он работает над SWTOR. http://drewkarpyshyn.com/c/?p=1022

Изменено пользователем rokand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он убил мордина.... Ну всё хана МЭ4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Мордин жив остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вот это  -"извини Шеп но я должен умереть так как это в сценарии написано". Называется идеально? Извините но у у нас походу разные представления об идеалах. И тут главная претензия не в том что Мордина убили а как это сделали. Так буднично поболтали и разошлись. Без каких либо интересных диалогов, напряженных моментов, пафоса опять же (а МЭ без пафоса уже не МЭ).  

Сцена весьма трагична, как и сама судьба Мордина. Пафос им... Самые сильные моменты - где Мордин идет к пульту управления, преисполненный решимости и мужества. Может быть я идеализирую, но сцена крайне эмоциональная и сильная. Очень грустная, но тем не менее - логичная и хорошо сделанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрю Карпишин вернулся в Биовейр!!!!!Если он станет сценаристом Масс Эффект все будет просто замечательно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...