Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg

• Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: Вольная адаптация романов Анджея Сапковского

Видео:

Показать контент  

Hide  

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

• Like 11
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Они и так положили на книги все, что только можно, могли бы заставить Кавилла бороду отрастить. Походу, это единственный способ заставить его выглядеть похожим на Геральта, а не на Супермена на лошади в дурацком парике. Ну или на отъевшегося Леголаса.

Хотя отъевшийся Леголас уже был в Хоббитах.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением

2 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

похожим на Геральта

Да он в трех играх трижды по-разному выглядит (и дважды по-разному звучит), образ, очевидно, ориентируется на игры и довольно таки к ним близок.

Показать контент  

latest?cb=20160606161733

Hide  

И Геральт в играх вполне себе здоровая кабанина.

Я, честно, вообще хз, нахера вы ждете пересказ книги, игры вполне себе годная отсебятина и тем охеренны. Пусть и фильм будет такой же отсебятиной, потому что в книгах столько унылоты, что нахер оно вам нужно? Сделали какую-то священную корову на пустом месте. Один меч, два меча, жирный Хервант или тощий - да не насрать ли? Носит один, а перед боем с монстрами наносит опыление какое-нибудь, всё, все объяснение, нахрен вам эти мечи сдались? В играх с ними что-ль не набегались.

Дроч на канон - бессмысленный и беспощадный. Даю левое яичко на отсечение, что году в 2006 псевдофанаты также ссались кипятком от первого Ведьмака, потому что никанон, Трисс без шрамов, косплеит Джемнифер, Каэр Морхен не такой и вообще все не то, отмените это говно. А щас классека, да.

• Like 4

Поделиться сообщением

4 часа назад, Samedi сказал:

если такой геральт, страшно думать кто там  нетфликсового лето из гулеты будет играть, тот бодибелдер из игры престолов? хотя погодите ка, он не черный, тогда: дуэйн скала?

Скала не черный вообще-то)

Поделиться сообщением

7 часов назад, KnightOfNine сказал:

Даю левое яичко на отсечение, что году в 2006 псевдофанаты также ссались кипятком от первого Ведьмака, потому что никанон, Трисс без шрамов, косплеит Джемнифер, Каэр Морхен не такой и вообще все не то, отмените это говно.

Не надо давать, всё так и было. Вайн про Дженифер-Трисс точно помню.

7 часов назад, KnightOfNine сказал:

Дроч на канон - бессмысленный и беспощадный.

Я в принципе согласен. Дословность - самый большущий мем обсуждений адаптаций в интернетах.

Но всё-таки, я считаю, что адаптированный материал и его элементы (персонаж) должен вызывать то же общее впечатление, что и оригинал. Пусть и другими инструментами и путями. Многие ошибочно считают, что означает точное следование букве оригинала и списывают своё отрицательное ощущение на отсутствие дословности . Но само отрицательное ощущение вполне себе валидная претензия.

Кэвил в данном формате "Промо-материал картинка" не вызывает впечатление "Геральта". Но конечно же как в случае с Книга =/= Сериал, так и Картинка =/= Сериал.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Samedi сказал:

если такой геральт, страшно думать кто там  нетфликсового лето из гулеты будет играть, тот бодибелдер из игры престолов? хотя погодите ка, он не черный, тогда: дуэйн скала?

Какого простите лето из гулеты? 

Сериал по книгам а не играм

Поделиться сообщением

8 часов назад, KnightOfNine сказал:

Я, честно, вообще хз, нахера вы ждете пересказ книги

Народ жаждет 20 сезонов погони Геральта за Цири и бухих страданий у костра. Как раз 80% всех книжек.

• Sosoon 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Moonway сказал:

Я в принципе согласен. Дословность - самый большущий мем обсуждений адаптаций в интернетах.

Это практически все обсуждение, что я вижу. Все внезапно стали такими знатоками канона, как те чуваки, что во времена Ведьмака 1 писали, что Гервант у нас всегда придерживается нейтралитета (лол), и че вообще за выборы за Орден-белок, НИКАНОН КОКОК.

12 минут назад, Moonway сказал:

Кэвил в данном формате "Промо-материал картинка" не вызывает впечатление "Геральта". 

Я хз, если честно, то Геральт настолько тряпочный и... безликий, что-ли, что лучше так. Типа, кому-то правда нужен нерешительный подкаблучник-вагинострадалец из книг? Если они его по канону сделают, то тут опять же завайнят, что это феменистки им в трусы забрались и персонажей меняют, Хервант то у нас брутал-монстроубийца (лол x2), да вот только хер, по книгам он именно что психующий подкаблучник, который вообще хз чего хочет.

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Сколько не всматривался, так у не увидел в книгах ни Геральта-подкаблучника, ни Геральта-альфача. Живого рефлексирующего, умного, задолбавшегося мужика в зрелом, мудром возрасте - да. А эти ярлыки, отдающие эпохой имиджбордов и прочих тумбларов, вообще никакого отношения к прозе Сапковского не имеют. Внезапно выясняется, что и Геральт, и Цирилла, и Йеннифэр охеренны как персонажи сами по себе, а не соотносясь с какой-то близлежащей бабой или мужиком. О них есть что рассказать (и гораздо интереснее это делать) как о самостоятельных величинах, а не как о придатках к кому-то (или как о ком-то, кому нужны придатки).

Собственно, главное опасение в отношении этого сериала и заключается в том, что создатели не поймут этого или поймут однобоко.

Изменено пользователем Mustard Seed
  • Like 7

Поделиться сообщением

Для меня книжный Геральт - в большинстве случаев унылый и ворчливый старый пердун по характеру, который любит вдаваться в пустые философские рассуждения, не в состоянии удержать собственный член в штанах и, да, не знает, чего он хочет.
Собственно, Лютик его отлично описал в своё время. Надеюсь, повторения в сериале не будет.

Поделиться сообщением

Кавилл в образе похож на очень дорогой, качественный, профессиональный, но бездушный косплей. Может в движении не будет этого чувства.

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
2 часа назад, Elhant сказал:

Для меня книжный Геральт - в большинстве случаев унылый и ворчливый старый пердун по характеру, который любит вдаваться в пустые философские рассуждения, не в состоянии удержать собственный член в штанах и, да, не знает, чего он хочет.
Собственно, Лютик его отлично описал в своё время. Надеюсь, повторения в сериале не будет.

Ну будет тогда очередной пустой, пафосный и унылый супергерой для поколения ни чего серьезней комиксов в руках не державшего. Да и про не состояние удержать в штанах собственный член можно было не упоминать, ибо в мире Сапека это считается нормой и точно не является упреком в сторону Герхарда.

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением

26 минут назад, The_Crow сказал:

Ну будет тогда очередной

Никто не знает.

27 минут назад, The_Crow сказал:

Да и про не состояние удержать в штанах собственный член можно было не упоминать, ибо в мире Сапека это считается нормой и точно не является упреком в сторону Герхарда.

Мир тут не причем. Речь не о том, что секс - плохо, а о том, что Геральт ради секса забивает на принципы и обязательства.

Поделиться сообщением

(изменено)
37 минут назад, Elhant сказал:

Никто не знает.

А ты можешь представить его

Показать контент  

ffb07913-9b64-fc0d-ad73-98144e3e0fee.thumb.png.80205e59a977b181a449bbe36a07dd07.png

Hide  

рефлексирующим, занимающимся самокопанием и периодически истерящим сирене-крыжовниковым подкаблучником? Я - нет.

38 минут назад, Elhant сказал:

Мир тут не причем. Речь не о том, что секс - плохо, а о том, что Геральт ради секса забивает на принципы и обязательства.

Геральт постоянно забивал на принципы и обязательства и далеко не всегда делал это ради сэкса.

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением

(изменено)
5 минут назад, The_Crow сказал:

рефлексирующим, занимающимся самокопанием и периодически истерящим сирене-крыжовниковым подкаблучником? Я - нет.

giphy.gif

В театре веками худые играют толстых, молодые старых и старые молодых, красивые уродливых и уродливые красивых, женщин мужчины, а мужчин женщины. И играют хорошо (иногда).

Я понимаю и разделяю недовольство отсутствием важных физических атрибутов персонажа, но камон говорить о таких более глубоких вещах по картинке - моветон, товарищи.

Изменено пользователем Moonway
  • Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, The_Crow сказал:

Я - нет

До старта есть время поднапрячь воображение. 

Не успеваю вытирать монитор от обилия альфа-диванной самцовости, сочащейся из этой темы. 

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Не ну я понимаю тру факапы типо брони нильфов или прости господи каста вильгефорца, но тут обычная промка, вполне нормально выглядящая. А аналитика прям понеслась. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Moonway сказал:

В театре веками худые играют толстых, молодые старых и старые молодых, красивые уродливых и уродливые красивых, женщин мужчины, а мужчин женщины. И играют хорошо (иногда).

Я понимаю и разделяю недовольство отсутствием важных физических атрибутов персонажа, но камон говорить о таких более глубоких вещах по картинке - моветон, товарищи.

Но ведь Кэввил, да простят меня его фанатки, - так себе актер. Поэтому все опасения поводу его Герванта я вижу обоснованным. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Pawlinmawlin сказал:

и целлюлитом

протестую, не может быть у него целлюлита

Поделиться сообщением

1 час назад, Tiranyss сказал:

так себе актер. Поэтому все опасения поводу его Герванта я вижу обоснованным. 

Ходи со скрюченным лицом да произноси псевдофилософские речи. О чем вы вообще говорите, я просто не понимаю, что там профакапить то можно? Все что актеру нужно это длинные монологи уметь произносить и физически вытягивать. Геральт очень простой персонаж с очень простым поведением, чем и притягивает, не понимаю, че вы еще от этого персонажа ожидаете. Не вижу никаких проблем для Кавила. Священная корова, чесслово.

При всей моей любви к вселенной и ее персонажам, из основных Геральт, наверное, самый простой и незамысловатый из всех.

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Tiranyss сказал:

Но ведь Кэввил, да простят меня его фанатки, - так себе актер.

Смелое, но боюсь ничем не подкреплённое мнение.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением

1 час назад, drakonid999 сказал:

Не ну я понимаю тру факапы типо брони нильфов или прости господи каста вильгефорца, но тут обычная промка, вполне нормально выглядящая. А аналитика прям понеслась. 

ты говоришь так. словно нердам нужен серьехный повод поныть.

Поделиться сообщением

(изменено)

- Чет каст какой-то странный. Быбы стремные.

- Ко-ко-ко, вы что как в играх хотели?! Игры не имеют никакого отношения к канону.

- Ну подождите, на основные роли актеры совсем не соответствуют книжному описанию.

- Ко-ко-ко, вы что, хотите пересказ этих унылых книжонок?!

Изменено пользователем FrostFox
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Кококо, продолжаем писать говно-комментарии и превращать тему в сжигаемый мусор.

Поделиться сообщением

Какой сериал такие и комментарии.

• Bgg 1
  • Sera Alkashka 1

Поделиться сообщением

Блин, ещё даже трейлера нет))

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу