Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

705871_fAKP7HA_vampire.jpg

27го октября, по слухам  

image.png.ff8ebec85763aca44706958206702969.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Mustard Seed сказал:

 

27го октября, по слухам

На этой же неделе эта площадка уже ставила "дату выхода" для S.T.A.L.K.E.R. 2, которая была просто заглушкой. Я бы сначала как раз сентября обождал, там хотя бы официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит почти как фантастика, ну будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трейлер сам по себе отсосный и нихера не внушает доверия, но я тут где-то давал обещание.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разработчиками, однако, непонятно - красивые, опытные в создании симуляторов ходьбы, за красоту окружения можно не переживать. Но ролёвки не делали, поэтому этот замах на проснувшегося старейшего в качестве протагониста (тебе на Ближний Восток не пора ли?) выглядит амбициозно - потянут ли? (Swansong, помнится, пришлось дропнуть из-за невыносимой 300-летней тряпки Галеба, который сливал в диалогах своему чайлду и даже слабокровным - надо будет всё-таки перепройти как-нибудь)

До конца года обещают показать все доступные кланы, дисциплины и геймплейную демонстрацию, а в январе полноценный геймплейный кусок.

Песня, кстати, в трейлере прекрасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музон топчик, позовите, когда будет полная версия. 

Не увидела в трейлере ничего такого, за что многие полюбили Маскарад. Хорошо, что давно оформила возврат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер, внезапно, зашёл.

По крайней мере выглядит интереснее той дичи, что показывали до этого.

Глядишь, нарративно и до уровня какого-нибудь Vampyr дотянут, хоть поиграть можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drama сказал:

Не увидела в трейлере ничего такого, за что многие полюбили Маскарад. Хорошо, что давно оформила возврат. 

Всё так, всё так. Ощущение, что какое-то очень В-категории инди про драки и паркур. Да ещё анимации... В одном месте рука ГГ стала как минимум метр длинной, чтоб ударить противника - вомперы-богомолы на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам в конце трейлера, кажется, та же, что была в анонс-трейлере 4 года назад (прическа + бусы выдают). Значит, как минимум сценарную часть не совсем с нуля переделывали? Или они решили реюзнуть дизайны персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mustard Seed сказал:

опытные в создании симуляторов ходьбы

Там говорят что большинство сотрудников, которые работали над этими играми, уже давно покинули студию. Надо ждать полноценную геймплейную демонстрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В рамках выставки PAX West состоялся повторный анонс Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2, которую отложили на неопределённый срок ещё в начале 2021 года.

Обо всех подробностях перезапущенной версии игры планируют рассказать позже: полноценную геймплейную презентацию намерены провести в январе 2024-го. Однако разработчики из студии The Chinese Room (Dear Esther, Everybody's Gone to Rapture) уже раскрыли несколько деталей о грядущей RPG.

Подробнее  

Об игре

Первоначальную Bloodlines 2, которой занималась компания Hardsuit Labs, переработали практически с нуля. В The Chinese Room отмечают, что основные механики и многие RPG-системы в их версии будут другими, а от прежней программной базы отказались.

Часть наработок предыдущей команды всё-таки удалось использовать: это по большей части арт и левелдизайн.

Действие игры, как и задумывалось изначально, развернётся в современном Сиэтле, однако завязку полностью изменили. Вместо «слабокровки», обладающего частью человеческих характеристик, главным героем станет пробудившийся после длительной спячки старейшина — вампир, которому как минимум 300 лет.

По сюжету популяция «сородичей» во многих городах значительно упала после чисток охотников из Второй Инквизиции, поэтому в вампирском подполье Сиэтла царит относительное безвластие. Разные группировки и секты борются за контроль над оказавшимся на пороге серьёзных перемен городом в сильную снежную бурю.

"Мы не хотим, чтобы эта игра оказалась лишь плохим оммажем или имитацией первой Bloodlines. Нам хочется, чтобы это было самостоятельное произведение. Мы не стали повторять традиционную для RPG завязку, которая была в Bloodlines 1, и начинать игру со дня, когда герой стал вампиром. Персонаж, которым вы будете управлять, прожил вампиром уже долгое время, что уже должно создать от игры иное впечатление по сравнению с BloodlinesВы будете знать о герое ровно столько, чтобы додумывать, кто он такой, и отыгрывать роль, но будет и определённая предыстория, делающая его важной личностью". - Алекс Скидмор, творческий директор Bloodlines 2

Как будет проходить создание персонажа, какую роль в нём сыграют вампирские кланы и до какой степени предопределена предыстория героя-старейшины, пока что неизвестно, однако разработчики утверждают, что дадут игрокам свободу «решать, каким вампиром они будут».

О команде разработчиков

Хотя британская The Chinese Room известна прежде всего по Dear Esther, Amnesia: A Machine for Pigs и Everybody's Gone to Rapture, со времён разработки этих игр состав студии кардинально изменился. Ещё в 2017 году, перед тем, как компанию приобрела Sumo Digital, основатель Дэн Пинчбек сократил весь её персонал, а летом 2023-го покинул её сам.

Командой Bloodlines 2 руководит творческий директор Алекс Скидмор, до этого больше десятка лет проработавший в Lionhead Studios, занимаясь франшизами Fable и Black & White, а в конце 2010-х выступивший ведущим геймдизайнером Gears Tactics в составе Splash Damage.

"Я вовсе не ожидал того, что The Chinese Room занимается игрой вроде Bloodlines 2. Честно говоря, это и стало одной из главных причин, по которой я к ним присоединился: именно над такими играми я очень люблю работать". - Алекс Скидмор, творческий директор Bloodlines 2

Два ведущих нарративных дизайнера, появившихся в ролике, посвящённом команде, давно работают в области нарратива, но впервые — в старших должностях. Это Сара Лонгторн (Hogwarts Legacy) и Арон Ле Брэй (дизайнер по качеству нарратива, проработавший в BioWare почти 15 лет, с 2006 по 2021 год).

Релиз Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 запланирован на осень 2024 года. Выпустят игру на ПК, PS5 и Xbox Series X|S (но не на PS4 и Xbox One, как собирались после первоначального анонса).

Концепт-арты  

2dc62ebf-acde-57ef-b6d2-75a7df84a459cb7acf77-9903-5e6f-baf4-71aa74dc3f026ac5186c-c3d9-549a-a099-e1fb6dab1156e496a08f-9d2d-5687-be7b-208e7e140f57ba070419-05aa-5949-a6b7-f12235bd468922a6635d-7cc5-54b4-ae4c-e2456f666b32525c4b87-1039-5e88-ad0d-0c2bd82aae83337ddcfb-f4c1-52a1-b96f-efcfb04ee59e993a4b54-9446-5f73-aef7-eadd1a425641af9452a5-fa63-5f9d-9554-658233a8fdc8

Hide  
(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RuzMad сказал:

Разные группировки и секты борются за контроль над оказавшимся на пороге серьёзных перемен городом в сильную снежную бурю.

Будет атмосферно, если вся игра будет проходить снежной ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jarlon сказал:

Будет атмосферно, если вся игра будет проходить снежной ночью.

Цитата

Ночь была нескончаемой, словно сама вечность. Снег валил с такой силой, что казалось само небо готово упасть на землю… Путешествие Макса в ночи продолжается…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Moonway сказал:

Трейлер сам по себе отсосный и нихера не внушает доверия, но я тут где-то давал обещание.

А мне понравился :/ Стилистически этот симпатичнее выглядит, чем показанный ранее. С @Lian тут согласен.

Даже какая-то надежда есть, что что-то нормальное (или даже хорошее) получится.

Посмотрим, что в январе покажут по геймплею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть надежды. Но трейлер тут ни при чем, он лишь доказывает, что разработка игры действительно идет. Надежды связаны с предположением, что продюсеры из парадокса -- не конченные дурачки. И что после тотального фейла предыдущих клоунов они внимательно следят и контролируют работу новых разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jarlon я имел ввиду, что про игру мы пока ничего не знаем, есть только трейлер и арты. Трейлер и арты, стилистически, выглядят очень неплохо.

Учитывая, что оригинальная игра запоминалась именно стилистикой, диалогами и историей - есть вероятность, что получится что-то толковое. Раз с одним из аспектов уже все хорошо (для меня во всяком случае).

В остальном надо смотреть по мере поступления информации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для повторного анонса игры, трейлер выглядит ну прям всрато, если честно, даже музыка не особо помогает.

Если ещё и боёвка будет такая, как показали, то извините, но без слёз и немножечко не скукожившись изнутри, на неё не взглянешь, как было и с прошлой итерацией. И опять же, где моё холодное оружие и огнестрел?

Хотя меня больше всего во всём анонсе пока напрягает новая сценаристка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто так и не обратил внимания на одну очень важную деталь

Показать контент  

jojo.gif.3d271e319e93c0acdff210fcf7f17cb4.gif

Буду звать этого деда Жожо Брандо.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Yambie сказал:

Почему никто так и не обратил внимания на одну очень важную деталь

Показать контент

Я обратил внимание, что у ГГ руки метровой длинны. Неспроста, наверное...

2 часа назад, Aizek сказал:

Для повторного анонса игры, трейлер выглядит ну прям всрато, если честно, даже музыка не особо помогает.

Если ещё и боёвка будет такая, как показали, то извините, но без слёз и немножечко не скукожившись изнутри, на неё не взглянешь, как было и с прошлой итерацией. И опять же, где моё холодное оружие и огнестрел?

Хотя меня больше всего во всём анонсе пока напрягает новая сценаристка.

Прошлая была еще ничего местами, если сравнивать. Там не было бешенного месива из фигового качества анимаций, например, а заодно именно ближний бой выглядел более-менее, вот анимации "вампирской магии" и впрямь подкачали. Боевка выглядела более обдуманной, что ли, не напоминала сумбурный хаос как здесь. Вот что прежде всего не понравилось в трейлере и испортило всё впечатление от просмотра, даже трек не спас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, трейлер новый ном выглядит,  хз че вам не нравится, визуал неплохой, атмосфера чувтвуется, песня норм

чет все вам не нравится что по ним показывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Aizek сказал:

Хотя меня больше всего во всём анонсе пока напрягает новая сценаристка.

Почему? У нас буквально ноль (0) внятной информации о сюжете, чтобы как-то напрягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Почему? У нас буквально ноль (0) внятной информации о сюжете, чтобы как-то напрягаться.

В портфолио у неё Hogwarts Legacy, а я ЭТО прошёл, и это отнюдь не что-то, что стоит вспоминать в положительном ключе.

Посмотрим, но я в скепсисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Почему? У нас буквально ноль (0) внятной информации о сюжете, чтобы как-то напрягаться.

Знаем только, что играть будем не за новообращенного, а за пробудившегося старейшину...

И эта идея, вроде, более лаконично смотрится, так как не совсем понятно зачем кому-то из важных персонажей обращать хоть какое-то внимание на нового кровососа :/

А вот смогут ли эту идею грамотно реализовать - судить будем позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как минимум радует, что мы будет играть за старейшину. Это намного интереснее, чем типичное 11 и дальше. Особенно 14 и все слабокровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Dragn сказал:

Меня как минимум радует, что мы будет играть за старейшину. Это намного интереснее, чем типичное 11 и дальше. Особенно 14 и все слабокровные.

Это мне кажется связано с тем, что истории про новичков, которые неожиданно становятся "центром вселенной" - уже порядком надоевшее и избитое клише:)

У меня одна из претензий к сюжету CP 2077, например - это как раз то, что вместо приземленной истории про интриги между бандами, корпорациями и политиками нам дают стандартного "избранного", который волей невероятной случайности получает в сое распоряжение уникальный артефакт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...