Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.05.2026 в Сообщения

  1. 3 балла
    Я И МОИ ОШИБКИ НЕВОЗВРАТНЫХ ПОТЕРЬ. (Я удалила свой бложик умных мыслей, так что теперь страдать от них придется окружающим на брк.) Последний квест, который я с интересом прошла, был про Нарциссенкрейц - я даже пару раз всплакнула. Геншин я когда-то искренне любила за исследование мира и вот за эти немые квесты с трагичным подтекстом. В основном сюжете с игровыми персонажами почти ничего действительно волнующего не происходило - точнее, иногда происходило, но моментально откатывалось к беззаботному состоянию, как только квест завершался. Так что немые квесты я ценила особенно сильно. Основной сюжет в целом оставался терпимым примерно до Натлана. Хотя персонажи и их взаимодействие выглядели довольно бодро по меркам Геншина - подкалывали друг друга, ругались, и иногда в кадре даже проскакивал намек на химию. Для сравнения можно вспомнить Инадзуму, где персонажи по большей части ограничиваются разговорами о погоде, еде и Путешественнике. Все действительно интересное, вроде забавной напряженности между Яэ и Аято, так и осталось где-то в профилях персонажей. Эи, кажется, просто тихо умерла в подвале от этой скуки. В итоге общий сюжет Натлана показался скучным, а стилистика региона никак не мотивировала исследовать мир. Немой квест про завриана тоже вышел слабоватым, хотя сам завриан мне понравился, милых и толстеньких я люблю. После Натлана еще теплилась надежда, что дальше станет лучше - особенно после обещаний разработчиков постараться с Нодкраем. Постарались так, что повышенное внимание к ГГ там достигло какого-то абсурда. Заодно можно проследить, как почти синхронно хуеверсы проталкивали "вайфу региона" во всех своих играх: в ХСР это была Кирена, в ЗЗЗ еще кто-то, а в Геншине - Колумбина. Настолько омежного и унылого женского персонажа я не видела давно, так что уже без особых угрызений начала скипать диалоги. Надеялась хотя бы на интересное исследование, но в одном из первых патчей не оказалось даже новых территорий. Видимо, многомиллионная компания страшно перетрудилась. Про общую усталость от посредственных диалогов, отсутствие индивидуальности у большинства персонажей, смехотворных злодеев, самокопирующийся дизайн платьев и паверкрипа - говорить лениво, но недовольство присутствует. Сейчас уже с трудом верится, что станет лучше, обидно только за потраченное время. С вайфу, кстати, тоже не повезло, у меня это Аято и Итто. Аято зашел по описанию/репликам в профиле, Итто - благодаря своему квесту. Но их положение в игре и тогда, и сейчас - ну такое. Итто появляется довольно часто для персонажа, вышедшего сто лет назад. Проблема в том, что, как и многие в Геншине, Итто застыл в янтаре и кроме боев жуков говорить ни о чем не способен. Мы вроде знаем, что он путешествует по Тейвату и побывал почти везде, кроме Сумеру, но как персонаж он не развивается. Личный квест был отличным, а потом началось. У Аято нет даже таких филлерных появлений. Он появлялся в трех крупных инадзумских ивентах и в каждом просто выдавал инструкции для ГГ, но сам в приключениях так и не поучаствовал. Был милый эпизод с Итто, но это буквально две минуты в проходном ивенте про еду, где Итто, как обычно, принесли в жертву богу дебилов. Зато Аято хотя бы не говорил про чай, сестру и работу и даже как-то участвовал в происходящем, не исчезая за кадром. Вообще, если подумать, Аяка и Аято сильно бы выиграли как персонажи, если бы не были братом и сестрой. Аято стал бы более автономным, а Аяка, будучи, например, наследницей другой комиссии, справлялась бы со всеми трудностями сама и выглядела бы как сильный лидер. А так любовь разработчиков к ней выразилась лишь в том, что ей просто максимально облегчили жизнь все вокруг, а не в том, что сделали ее хорошим персонажем. Столько экранного времени в никуда. И такая история, в общем-то, у многих. Просто у кого-то этот звиздец компенсируется участием в основном сюжете, а кого-то зовут Байджу. Так что грустненько тыкаю Бездну. Вроде и бросать жаль - столько пройдено, столько персонажей выбито и одето, но и игра уже не приносит никаких положительных эмоций.
  2. 3 балла
    А что за проблема поставить камеру нормально? Почему в Которе в 2003 могли в каждом диалоге навести камеру на морду говорящего, а тут какой то инквизишн стайл? Боятся страшных анимаций?
  3. 3 балла
    Закрыл контент после финала. Даже для последней ачивки осталось только пройти игру на "Лунатизме", но это как-нибудь потом, которое обязательно наступит. В общем и целом - прекрасная игра. Я, если честно, даже не знаю до чего хотел бы докопаться в ней, даже если бы очень захотел, и даже не представляю, что ещё хотел бы от неё, потому что я от неё получил буквально всё: - Геймплей - буквально выверенный и отточенный в каждом своём аспекте. Тут нет бесполезных видов оружия, тут нет бесполезных абилок, тут буквально можно и нужно использовать всё, что под руку попадается и игра всячески этому потворствует и не заставляет привязываться к чему-то одному. А ещё тут кривая сложности идёт очень ровной лесенкой вверх, наслаивая новые геймплейные возможности и особенности новых противников друг на друга. Из-за чего, собственно, такая базовая механика как взлом - никогда не надоедает до самых титров. Но и тут разработчики подстраховались и дали в дальнейшем возможность заниматься автовзломом, но ценой части шкалы ультимативной способности Дианы. Вполне честный обмен. - Локации/уровни - тоже очень выверенный элемент игры с очень грамотным левел-дизайном, который отчасти может показаться схематичным, но при этом приложены буквально все усилия, чтобы игрок тут не заплутал без карты (она тут есть, но чисто номинально). Уровни интересно исследовать, так как игра всячески поощряет исследования и чем-то да награждает, да и сами уровни все выглядят приятно глазу, и что мне понравилось, так это то, что практически у каждого уровня есть какие-то свои фишечки, которые глобально влияют на ваш опыт пребывания на них, будь по хорошему странный левел-дизайн "хреново" распечатанного Нью-Йорка, поросшая растительностью теплица или низкая гравитация на раскопках. - Музыка. Общий эмбиент и некоторые музыкальные композиции передают, знаете, некоторые неземные нотки, чувство пустоты и одиночества, но во время боя врывается прям ревущий электронный шум, словно электроника взбунтовалась. А в спокойное время играет чуть не расслабляющий Lo-Fi. И в принципе на общую тему игры это очень хорошо ложится. Ну и вокал на финальных титрах - как поцелуй от шефа. Но опять же, не могу назвать музыку в игре какой-то выдающейся, она скорее просто очень приятна и уместна - пожалуй это лучшее описание, что могу ей дать. Банальное нравится- не нравится давать не хочется. - Сюжет. Вот тут всё сложно и просто одновременно. С одной стороны, тут очень простая главная сюжетная линия, в ней нет никаких откровений, она не делает вид, что она сложнее, чем кажется. Тут даже главные персонажи - Хью и Диана - они очень простые в своей сути, потому что у них нет никакого говна за душой, они не какие-то "сложные" личности о сложности которых должны все знать, нет, они буквально отец и дочка, которые души друг в друге не чают. Они даже поругаться друг с другом не могут, потому что Хью уже взрослый мужик под 40 лет, у которого была хорошая семья, хорошее детство, да и в целом он мужик хороший, а Диана - просто чистый ребенок, которая искренне радуется и грустит любым радостям и горестям на пути. Но при этом, всё это в игре сделано не приторно-искуственно, тут чувствуется самая настоящая и непосредственная детская искренность во всём, что они говорят и делают. То же касается и сюжета. И вот в этом - главная заслуга сюжета - он очень тёплый, можно сказать ламповый, будто его основная задача - подарить вам сугубо тёплые впечатления и воспоминания, и ему это удаётся (если вы только, конечно, не бунтарь, которому бунт и неоднозначность во всём нужны всегда, потому что этот сюжет вообще не про это). Но если отойти от этого в сторонку, то в игре опять же интересный на поверхности лор, для затравки, особенно для нового IP. Но ещё интереснее, конечно, ковыряться в символизме (который в обзоре Стопгейма упомянули) и размышлениях игры о роли ИИ в нашей жизни. Тут буквально тонна подмигиваний на нашу современность. А что до концовки... В общем, честно, это мои субъективные 10/10. Если на игру совсем уж объективно смотреть, то опять же, можно при желании предъявить что угодно, на самом деле. Но как показывает подавляющее число отзывов об игре - мало кто к этой игре остался равнодушен.
  4. 3 балла
    у меня имеются Некоторые Вопросы к пани сирень-и-крыжовник на обложке, но в целом - балдеж
  5. 2 балла
    Еще 12 дней. Туда, кстати, необязательно ходить. Esc -> Market -> Prime Resurgence. На всякий случай пишу, а то я тоже долго к Варзии пешочком бегала, пока не нашла этот раздел
  6. 2 балла
    В части целостности свой человеческой личности мне дрифтер видится, как я говорила, чем-то схожим с Лотос, которая на базе Наты и под влиянием Маргулис, но стала чем-то третьим. Вот и у дрифтера общая база с опером, но личность делает ее жизненный опыт, а он у них разный. Потому дрифтер - это отдельная личность, по-своему цельная (если говорить о личных качествах и прочем), но общий корень тоже не вырвешь. Зато этот единый фундамент подкинул ему сил Бездны на халявку))
  7. 2 балла
    Какие же они страшные.
  8. 1 балл
    А, ты про благодетеля всех нищебродов в костюме куколки насекомого, Баро. Он меня чертежом на жёлтую картоху одарил, который я безуспешно пытаюсь в сорти выбить, а мне то кува, то статуэтки. Возможно. Она мне еще у остронцев падала. В любом случае, копить айю за баунти дело не быстрое.
  9. 1 балл
    А я всю айю спустила в прошлый раз на Нову, но сегодня барыга отсыпал 10 штук. Где вообще айю фармят? Мне она раньше капала на Деймосе, где я репу семейки качала, но что-то опять эти кисты полоть неохота. Ххх… хах. Если есть еще что «на всякий случай» сказать, ты не молчи :D Я тоже таскалась.
  10. 1 балл
    Кстати, забыла сказать. Как-то обсуждали тут тему деменции, так вот, держу в курсе: на романе с Роутом спуск в инферно после его сюжетки ничем не отличается от нероманного, я была разочарована. В начале обобщенно повозмущался а-ля «Что, поиздеваться пришла, да? Ну вперед», а на самом -21 этаже что-то нейтральное коротко брякнул, и на этом все. А как же заценить толк в орокинских развлечениях?Ну или хоть какую-то личную реакцию выдать, он там с этой женщиной уже собрался порабощать галактику, а она к нему - с ружьем. В общем, неинтересно. Ну, разве что повспоминала свои впечатления, когда проходила спуск соло малолетним чаром 5-го РМ. Еще Роут пятую свиданку так и не прислал, хотя уже пора. Совсем обленился дед.
  11. 1 балл
    Эш точно кидает.
  12. 1 балл
    Итоги голосования за лучшую игру марта. Всего проголосовало 8 пользователей. Legacy of Kain: Defiance Remastered - 2 голоса Caribbean Legend: Age of Pirates - 2 голоса Crimson Desert - 2 голоса Life is Strange: Reunion - 1 голос Etrange Overlord - 1 голос Таким образом звание лучшей игры марта по мнению BRC между собой разделили три игры: Legacy of Kain: Defiance Remastered, Caribbean Legend: Age of Pirates и Crimson Desert. Апрель Май
  13. 1 балл
    В концовке парадокса Дувири Тешин говорит дрифтеру, что теперь пришла пора помочь тем, кто помог тебе. В некотором роде он возвращал ей долг - за ту «руку помощи», которая помогла ему закончить этот день сурка, на который он был обречен. Впервые после столетий исключительно вражды внутри кто-то извне ему помог. Плюс судя по тому, что дрифтер иногда нес в переписках гекса, у него как будто с тэнно сознание чуток смешано. И возможно, чувства оператора словили отголосок и в нем тоже - примерно как Маргулис повлияла на Нату, только тут речь про одного задвоившегося человека. П.С. Ввиду того, что подача сюжета часто непрямая, я ничье видение не оспариваю.
  14. 1 балл
    Я, честно говоря, в трёх играх из четырёх недоумеваю, что за проблема с диалогами. Почему нельзя двигать камеру нормально? Почему персонажи стоят столбами? Любую книжку из серии "кинооператор для чайников" возьми, там расписаны основные способы движения персонажей и камеры. Даже мокапить ничего не надо, просто сделайте, как первокурсники делают. Ведьмаку ещё можно такое простить, но всем последующим-то играм? Лицевую анимацию они делают, а куда более простое движение камеры -- нет.
  15. 1 балл
    Control Resonant получит режим «Новая игра+» на релизе
  16. 1 балл
    Креггер заявил, что с уважением относится к первоисточнику, и вселенная Resident Evil представила для него «интересные рамки». Главный герой фильма, по словам режиссёра, представляет собой среднестатистического игрока: Брайан — обычный парень, который оказывается в центре эпидемии зомби-вируса. Из персонажей серии он больше всего похож на Итана из седьмой части. Креггер постарался перенести и геймплейные особенности Resident Evil в фильм. По мере повествования Брайан будет находить новое оружие и исследовать локации. Режиссёр также рассказал о своём опыте, связанном с серией: его первой частью была оригинальная Resident Evil 2. Креггеру особенно понравился ограниченный инвентарь — эту механику он «постарался перенести в фильм». Самым страшным моментом в серии режиссёр назвал встречу с мутировавшим младенцем в доме Беневиентов из Village. Креггер отметил, что проходил хоррор в VR, а этот эпизод стал для него первым, когда ему пришлось сделать перерыв от игры. В грядущей экранизации будут отсылки не только к Resident Evil 2. Режиссёр заявил, что больше всего времени провёл в четвёртой части серии. Он настолько вдохновился игрой, что добавил в фильм предметы лечения из неё. В ленте, по словам Креггера, будут и сцены от первого лица, хотя большую часть времени камера будет находиться за спиной Брайана. Режиссёр объяснил, что такое решение «позволило ему передать атмосферу игр». (c)
  17. 1 балл
    Студия Spiders объявила о закрытии
  18. 0 баллов
    Да Может, реплики там по рандому выдаются, но вообще ничего личного нигде не было. Либо он забаговал, как некогда Артур. Но перепроверять это и снова перепроходить (с тем же эффектом) нет желания.
  19. 0 баллов
    "Work in progress", я надеюсь. >____>
  20. 0 баллов
    На такое денег, наверное, не дадут, без примазки-то. Трейлер сам по себе хороший, но гуляет тут по инторнету слитый сценарий и если ничего не поменяют, то ждет нас очередная дичь.
  21. 0 баллов
    СМИ: Nacon собирается закрыть студию Spiders, известную по GreedFall. Издатель не смог найти покупателя. © Пу-пу-пу...
×
×
  • Создать...