Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

BioWare — Подтверждены новый Mass Effect и игра по новой IP

Рекомендуемые сообщения

Хотя создатели BioWare и покидают студию, жизнь на этом не заканчивается. Многочисленные подразделения именитого разработчика RPG продолжают свою работу, в том числе и отделения в Эдмонтоне и Монреале. Генеральный директор BioWare Edmonton и BioWare Montreal Аарин Флинн поделился с поклонниками планами BioWare на будущее — по его словам, новая игра по вселенной Mass Effect совершенно точно увидит свет.

Mass Effect 3 завершил первую трилогию — трилогию Шепарда — но «вселенная Mass Effect обширна, и у ее продюсера Кейси Хадсона и наших команд есть планы на новую полноценную игру», — сказал Флинн.

«"Что рассматривать дальше?" — такой вопрос многие из нас задают в связи с подобным проектом, и мы все хотели бы услышать ваши идеи», — обратился Флинн к фанатам в своей записи в BioWare Blog.

Помимо нового Mass Effect, Флинн рассказал также о том, что его команды работают над игрой по новой IP, которая, скорее всего, появится с пришествием нового поколения консолей. «И Dragon Age, и Mass Effect начинались как одиночные игры, но выросли в обширные вселенные. Но мы не останавливаемся на этом, — сказал он. — Кейси продолжает следить за разработкой нового проекта по Mass Effect, но в то же время он и его ведущие специалисты собирают идеи касательно совершенно новой игры, происходящей в вымышленной вселенной, создаваемой с нуля с совершенно новой игровой технологией».

Кое-кто, наверняка, вспомнит загадочный “Next-gen Project”, фигурировавший на сайте BioWare еще во времена рассвета нынешнего поколения игровых консолей. Идет ли речь об одном и том же проекте, или команда Кейси Хадсона создает что-то принципиально новое, на данный момент неизвестно. Но из слов Флинна ясно, что эта игра не имеет отношения к уже существующим IP BioWare и не является сиквелом, например, Jade Empire. Что ж, нам остается лишь ждать анонса или какой-либо другой информации. В любом случае, создавать новые игровые вселенные с нуля в BioWare умеют отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ничего нового и конкретного, то что вселенную не забросят и так было известно, да и про новую IP тоже. Ждем подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bbe1317bce08854412e0aae0a8795c25.gif

Интересен новый IP. Фэнтези это DA, sci-fi - ME, а вот стимпанка от Био я не помню. Может, это именно он?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю они это новое IP будут упомянать раз в год, дескать выйдет на новом поколении, которое вот оно уже рядом, но хрен пойми когда оно выйдет.

Впрочем, если это и не утка как в прошлый раз, то врядли оно будет чем-то кардинально новым - ничего кроме фэнтези БВ делать не умеют. Будет еще одно фэнтези. МЕ кстати говоря и не сай-фай, а просто фэнтези в космосе. Что там у нас на очереди? Стимпанк? Будет еще одно фэнтезив декорациях парового века.

И кстати говоря, а кто будет заниматься созданием новой вселенной с нуля? Неужто Уолтерс?! Это будет самая нелепая вселенная, что я когда-либо видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю для меня как только история Шепарда закончилась паралельно и Mass Effect закончился. Я не представляю игру без Шепа , жнецов и всякого такого. Единсвено что б я еще поиграл по вселеной так это предыстория к трилогии какая нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на Шепарде свет клином не сошелся. Но прежде чем делать новый МЕ, надо допилить норм концовки выбрать канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем Mass Effect VIII Затеряное приключение.

Это, я так понимаю, поиск предметов)))

А если серьезно, то похоже студия сейчас на ключевом рубеже. Основатели ушли и фактически теперь ее судьба зависит от успеха следующей игры. Если произойдет очередной фейл, как с ДА 2, то, боюсь, фанаты окончательно прикопают пивоваров. ИМХО, если ДА3 не оправдает моих ожиданий, я скажу, что Биовар уже не торт и следующую их игру куплю только если она получит суперхорошие отзывы от прессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен новый IP. Фэнтези это DA, sci-fi - ME, а вот стимпанка от Био я не помню. Может, это именно он?)

Я тоже почему-то подумала про стимпанк, правда далеко воображать не стала - не так уж много примеров стимпанка в RPG...

А с МЕ забавно - биовары так старались закончить трилогию, что сами себе не оставили ничего на продолжение. Предыдущие циклы? Так они все погибли. Последующие циклы? Так Шеп всех победил. Менее глобальный сюжет (приквел, сиквел, "а тем временем") не прокатит.

Есть правда вариант - сделать каноном зеленую концовку и замутить эпичный киберпанк про синтезированных персонажей. Другие пути кажутся мне тусклыми и из пальца высосанными. Впрочем этот тоже не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже почему-то подумала про стимпанк, правда далеко воображать не стала - не так уж много примеров стимпанка в RPG...

А с МЕ забавно - биовары так старались закончить трилогию, что сами себе не оставили ничего на продолжение. Предыдущие циклы? Так они все погибли. Последующие циклы? Так Шеп всех победил. Менее глобальный сюжет (приквел, сиквел, "а тем временем") не прокатит.

Есть правда вариант - сделать каноном зеленую концовку и замутить эпичный киберпанк про синтезированных персонажей. Другие пути кажутся мне тусклыми и из пальца высосанными. Впрочем этот тоже не ахти.

полностью согласен,продолжение МЕ совсем не катит, ибо всё "типо" завершили трилогию, опасности не осталось,что может ещё угрожать галактике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых воображения даже на спичечный коробок не наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опасности не осталось,что может ещё угрожать галактике?

Да почему же вам так нужна опасность?

Хочется же жить в этой вселенной, зачем обязательно ее спасать-то?

Даже если игра будет о каком-нибудь обычном жителе и будет заключатся в каждодневных походах на работу в магазинчике Цитадали\Омеги\Wherever - я первым оформлю предзаказ.

Вот именно игра по МЕ в стиле полного открытого мира - то о чем я мечтаю.

А возвращаясь к опасности, всегда можно напридумывать.. Как оно выйдет - другой вопрос, но нет ничего невозможного, в том числе и сделать новое зло, вписывающимся в историю, без супер роялей.

P.S. Сколько опять говна налили в тему.. Я поражаюсь.. -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по наметившейся тенденции нас ждёт трилогия о космических геях, Спасибо не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если игра будет о каком-нибудь обычном жителе и будет заключатся в каждодневных походах на работу в магазинчике Цитадали\Омеги\Wherever - я первым оформлю предзаказ.

Симсы в стиле Масс Эффект! Ну так вариант с космической фермой уже предлагали :)

Почему нужна опасность? Под угрозой жизни, вселенной и прочему острее проявляются эмоции. Что такое любовная линия, например, в МЭ? Это пошлый служебный роман. Который кажется чем-то невероятным только перед лицом большой опасности. Откуда такая крепкая дружба у сопартийцев с Шепард? Потому что они вместе лезли в самое пекло. Почему нам так нравится эта игра (и вообще художественные произведения)? Потому что в реальной жизни такое вряд ли произойдет.

Немного сумбурно, но, по моему мнению, без опасности захватывающего сюжета не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... А почему в новости нет ни слова о том, что Омега подтверждена и выйдет осенью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, анонсировали проект, который, скорее всего, только еще в голове разработчиков... Странный пиар. Явно не обошлось без желания скрасить уход основателей. А ведь Биовары обычно играют тоньше. Это они явно перестраховываются сейчас. ИМХО надо было подождать с этой новостью.

Сама по себе новость и хорошая, и плохая. Ну даже если Шепарда (и Андерсена) упомянут в следующей игре, все равно это будет уже совсем другая игра. Но, может. она будет и не хуже... Главное, чтобы рпг в ней таки осталось.

И в свете неоднозначности оценки этой новости опять же - рано они. Поспешили...

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не продолжение истории Шепарда.

Все остальное буду ждать с нетерпением.

Даешь Протеан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем уже плевать на "омегу", главное новый асс эффект грядет. то затишье новостей явно было перед бурей. :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем уже плевать на "омегу", главное новый асс эффект грядет. то затишье новостей явно было перед бурей. :с

Мне плевать на новый масс эффект, хочу "Омегу"! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обилие новостей, уход докторов - похоже, дела у студии далеко не в шоколаде.

Рад, что будет новая игра по ME. Жду добротный приквел, но не продолжение, ибо продолжать нечего.

Господи, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пусть это не будет тупой шутер как 100500 тупых шутеров по вселенной ЗВ, пожалуйста, я даже грешить неделю не буду.

Назовите хотя бы один тупой шутер по ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовары такие Пиарщики, анонсировать то, что есть только в виде мысли "а давайте что-нибудь забацаем по МЕ"... а что это, как это. Понятное дело, это способ скрасить уход Музики и Грэга. Типа вот фанаты нате вам тему для обсуждения, забудте об уходе. Странно, что они о DLC Омега (или о другом) не заявили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
и мы все хотели бы услышать ваши идеи

Если они будут слушать фанатов, то жди МЕ4 с Шепом... :mellow:

Биовары такие Пиарщики, анонсировать то, что есть только в виде мысли "а давайте что-нибудь забацаем по МЕ"... а что это, как это. Понятное дело, это способ скрасить уход Музики и Грэга. Типа вот фанаты нате вам тему для обсуждения, забудте об уходе. Странно, что они о DLC Омега (или о другом) не заявили.

Заявили, что "Омега" выйдет этой осенью

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжается качка денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжается качка денег...

Вас кто-то силой принуждает платить? Мне нравится - я покупаю, не нравится - не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас кто-то силой принуждает платить? Мне нравится - я покупаю, не нравится - не покупаю.

а как же МЕ зависимость - её никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...