Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мумия 2017

У меня только одни вопрос... Как? Как они умудрились обосраться, имея на руках такой мощный хай-концепт темной вселенной и Круза с Кроу в кармане? Но в одном они угадали. Фильм - безжизненная, высохшая мумия, место которой в музее. Но что-то ей не спиться, и она полезла в кино. В "Невероятных приключениях Адель" и то было интересней смотреть за похождениями мумий. Хотя... включить музыку из Бенни Хилла и убегашки Тома Круза, потому что мумии бегут за Крузом, мумии плывут за Томом Крузом и не хватает сцен, где мумии летят за Томом Крузом))) Да, черная комедия была бы кстати)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Paletta". Добрая французская комедия, не столько смешная, сколько трогательная. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что я не дошла до "Неонового демона" в кино. Отвратителен во всем, кроме Киану Ривза и пумы.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел отечественную комедию "Неадекватные люди", мне понравилась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столик №19. Милый фильм про неадекватов людей со своими проблемами и закидонами, которых посадили за один столик на свадьбе. С юмором, жизнеутверждающее, и так оно и бывает в жизни. Хорошее кино для семейного просмотра, когда хочется расслабиться и ни о чем не думать. Потому что герои местами те еще дебилы, но зато это хорошие и жизненные дебилы. Нам понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Майор Гром" - ну в принципе ок. По впечатлению - вырезанный кусок из какого-то зарубежного боевика (с их зрелищностью и изнасилованием здравого смысла). В целом понравился. На общем фоне ничем особо среди других фильмов не выделяется (ну кроме той боевой сцены одним кадром, аля Кингсмен), но для российского кино весь фильм является большим достижением, хоть и короткометражка, хоть и то, что в фильме Питер почему-то подозрительно похож на типичный американский мегаполис.

Надеюсь с полным метром выйдет, как минимум, не хуже (хотя опасение большое, всё-таки корометражку набитую экшеном и минимумом сюжета снять проще, чем полноценный фильм), и что наполеоновские планы на киновселенную в итоге выльются во что-то, что приятно будет смотреть. Ну и ещё надеюсь, что всё же снизят градус закоса под США - негр-грабитель в Питере вызвал дичайший диссонанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Founder (Основатель) - байопик про "основателя" Макдональдс. Точнее, человека, который сделал Макдональдс тем, чем он является сейчас. Китон сыграл не просто жадного бизнесмена - в первой половине фильма ему сопереживаешь и хочешь его успеха, потому что он искренне горит энтузиазмом, лично приезжает проверять новые рестораны и вообще участвует будто скорее за идею, чем за выгоду. Хотя когда пришлось, за выгоду вцепился. Приятно написано, приятно снято, стандартненько, конечно, и чем дело кончится понятно с самого начала, даже не зная истории компании, но ради хороших лицедеев не грех и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили на "Последний богатырь", очень достойно, это, наверное, лучшее, что выходило в отечественном кинопроме в последнее время.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же все таки "Пятый элемент" гребанный шедевр. И ведь простецкий сюжет не мешал. КАК? Как Бессон из простеньких элементов варганил шедевр мне не ясно. Ладно, на самом деле ясно, но вот расписывать сдохнуть можно. Разве что отметить по-быстрому, что каждый элемент и деталь были вылизаны и проработаны просто максимально, идеально сходясь друг с другом, воспроизводили ИСКРЫ.

И до сих пор помню как песня Плавалагуны поразила мой маленький неокрепший детский мозг, также как в свое время заставил впервые ребенка осознанно плакать по "Леону".

Вот его я прямо сейчас тоже залпом посмотрю. Все таки любимый фильм. Чет подозрительная волна ностальжи окатила.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2017 в 22:57, Heaven's Secret сказал:

 КАК? Как Бессон из простеньких элементов варганил шедевр мне не ясно.

Судя по его последним фильмам, ему тоже не очень ясно.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великий Гэтсби - красивая, но удивительно... пустая история. Да, основной посыл напрашивается сам собой, но его подача затерялась в слабо структурированном сценарии.
К слову, хоть Лео здесь как обычно хорош, меня больше порадовал Тоби.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атомная блондинка - злые и глупые русские, недалекие британцы, бездарные французы и конечно же хитрые и умелые американцы. Meh.

Экшон сцены сняты классно, Шарлиз - женщина в самом соку, прям вах, саппорт кастинг ок. ФРГ - чистинько, уютно, везде мило улыбающиеся прохожие, не дождливая осень. ГДР - грязно, панки, всюду порок, разврат и алкашня, идет снег. Клюквенинько.

5/10. 2 - за экшен, 3 - за Шарлиз.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Телохранитель киллера"

Честно говоря, у меня очень противоречивые впечатления. Со стороны экшена все выглядит бодрячком и сделано как надо, Рейнолдс и Джексон отрабатывают свой гонорар на двести процентов и эпично срутся друг с другом)) Сальма Хаек по прежнему горяча в каждом кадре)) Массовка - массовка)) Но вот сюжетно это такой вселенский армагедец, что я даже как-то теряюсь. Причем, это делая огроменную, как во время Черной Пятницы, скидку на то, что это экшн-комедия.

А сюжетно у нас творится вот что. Есть такая страна и трактор Беларусь. И завелся в ней (как мыши в грязном тряпье) тоталитарный диктатор Духович, собственноручно расстреливающий женщин и детей, убивающий политических оппонентов и вообще кошмарящий бизнес во все картофельные поля. Европа на это смотрела-смотрела, наконец, не выдержав беспредела, напрягла мускулы НАТО и захватила диктатора, потащив на суд в Гаагу. И тут внезапно выяснилось, что у взятого под стражу Духовича ресурсов внезапно оказалось больше, чем когда он был на свободе. И свидетелей всех резко начали убивать, и высших функционеров Интерпола он на раз перекупает, и отряды наемников у него по разным странам распиханы в бешеных количествах, и оружие с оборудованием и техникой у них чуть ли не круче, чем у спецназа того же Интерпола, ГИГН, САС и морских котиков вместе взятых. Радуги-6 на них нет, в самом деле)) И в итоге оказалось, что прижучить Духановича может только убер-киллер (его играет Джексон), которого тот привлекал для работы. Его как раз удачно арестовали и в обмен на свободу для жены он вполне согласен запеть, аки Паваротти и утопить Духановича в дерьме навсегда. Но все идет не так, конвой разносят в мясо, выживает только киллер и второстепенная дамочка лавстори другого главного героя картины, которому она и звонит обратиться за помощью (его играет Рейнольдс). Тот как раз скатился с вершины карьеры элитного телохрана ниже плинтуса и ему очень нужен хороший буст, так что со скрежетом зубовным он соглашается доставить киллера в зал суда в Гааге. Собственно, на этом сюжет заканчивается и начинается периодически прерываемый разговорами экшн про то, как эпический киллер и эпический телохранитель прут из точки А в точку Б, попадя в ситуации и из них выпутываясь, чтобы тут же влипнуть в новые. Хэппи-энд, разумеется, неотвратим.

Собственно, я офигел еще на начале фильма, когда увидел надпись про Беларусь. Соответствующий вопрос оформился сразу, хотя и был сплошь непечатным. Не, ребят, вы серьезно? Даже наш дубляж про Боснию и Герцеговину выглядит логичнее, чем исходная локация. И статисты все равно рожей не на белорусов вышли, а на сербов. И фамилия у диктатора больше сербу подходит, чем белорусу. Как будто фишка с Белоруссией пришла кому-то в голову позже, хотя тщательно скопированные флаги Белоруссии для массовки, изображающей митинг в Гааге, говорят об обратном. Так и зачем эта фигня с Белоруссией, когда есть та же Сербия? Решили внести в русскую клюкву свежую струю? Да и сама ситуация с этим диктатором тоже тот еще образец логики и высшей математики. То есть, когда решали, ударить по стране или нет, доказательства были. А вот потом, когда уже надо судить, все доказательства куда-то подевались. А потом опять нашлись, когда киллер появился в зале суда. Доказательства Шредингера какие-то, чесслово))

В общем, посмотреть на один раз и забыть кинцо.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 26.11.2017 в 15:50, Shep1013 сказал:

Атомная блондинка - злые и глупые русские, недалекие британцы, бездарные французы и конечно же хитрые и умелые американцы. Meh.

11 час назад, Dmitry Shepard сказал:

А сюжетно у нас творится вот что. Есть такая страна и трактор Беларусь. И завелся в ней (как мыши в грязном тряпье) тоталитарный диктатор Духович, собственноручно расстреливающий женщин и детей, убивающий политических оппонентов и вообще кошмарящий бизнес во все картофельные поля.

Господи-боже, сколько убогой клюквенной русофобии.
А я еще собирался этот шлак, Телохранитель киллера, смотреть. Не, нафиг, нафиг. Спасибо за отзыв, Дим.

11 час назад, Dmitry Shepard сказал:

Да и сама ситуация с этим диктатором тоже тот еще образец логики и высшей математики. То есть, когда решали, ударить по стране или нет, доказательства были. А вот потом, когда уже надо судить, все доказательства куда-то подевались. А потом опять нашлись, когда киллер появился в зале суда. Доказательства Шредингера какие-то, чесслово))

С Милошевичем так и было. Аллюзия на те события, не зря ж и у диктатора этого клюквенного фамилия не белорусская)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Tanatos сказал:

 

С Милошевичем так и было. Аллюзия на те события, не зря ж и у диктатора этого клюквенного фамилия не белорусская)

Самое интересное, что в нашем дубляже диктатор не белорусский(видно не захотели обижать братьев-белорусов), а боснийский.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Tanatos сказал:

Господи-боже, сколько убогой клюквенной русофобии.
А я еще собирался этот шлак, Телохранитель киллера, смотреть. Не, нафиг, нафиг. Спасибо за отзыв, Дим.

 

Аналогично.
"Блондинко", может, еще посмотрю, но "Телохранитель..." взорвал мой мозг своей дебильностью еще на уровне рецензии. И это после шикарного "Джона Уика", где клюква подавалась настолько красиво и ладно, что было вообще не обидно за русских по имени Вигго и Иосеф.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрался до "Конга" - после гадьзиллы не ждал вообще ничего приличного, тем более режиссера опять подобрали с улицы, посмотреть-таки решился.

фильм выгодно выделяется на фоне предшественника (это я все про годзиллу, у нас тут все-таки франчайз теперь, Монстрверс, все дела) повышенным содержанием гигантских монстров и мордобоя с этими гигантскими монстрами, а так же поеданием гигантскими монстрами людей. и это все показывается во всех подробностях, очень смачно и красиво. плюсом идет местами просто невероятная картинка, хоть скриншоть и на обои. плюс саундтрек, конечно - за "Параноид" я какому угодно фильму пару баллов накину. 

но когда из фильмов про гигантских монстров перестанут делать аллегории - мир сможет спать спокойно. оно, конечно, прикольно, посмотреть на войну во вьетнаме с ракурса борьбы с 30-метровыми обезьянами и странными безкрылыми птеродактилями, но зачем так свой посыл беспардонно и в рожу преподносить? Бедняге Сэму Джексону достался ходячий штамп, остальных вояк крупными штрихами показали, персонаж Хиддлстона никакой, няшка Бри Ларсон няшка, ну а Райли досталась слезовыжимательная роль, и за него переживаешь больше всего. дуэт "антирасизм" из ученых негра и азиатки балласт, сделали они меньше, чем статисты, пожранные зверушками.

отключить мозг и наслаждаться красотой на экране - и фильм просто шикарный. пытаться наблюдать за персонажами - и становится скучно. хорошо, что экшен надолго не останавливается.

после этого фильма интерес к "Конгу против Годзиллы" снова появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дорога к дому" 

или сказ о том, как 1.5 часа просидеть с болезненными ощущениями в области груди.

Показать содержимое  

фильм 2002 года. Южная Корея

"Вредный избалованный мальчишка вынужден некоторое время жить вдали от привычной ему городской суеты со своей немой бабушкой. Казалось бы, беспомощная старая женщина — удобный объект для проявления детской жестокости. Но бабушка терпелива и мудра, она обладает даром, против которого жестокость бессильна — даром любви"

image-w856.jpg?1481139722

s-ffc42e8946ceb0c0f555952716f60dedf94efe

Hide  

"На протяжении всего фильма в вашем сердце поворачивают ржавый гвоздь и стучат молоточком в память: «А помнишь, скотина...?" (ноунейм с кинопоиска)

Сердце щемило адски. И ощущение это стойко держалось до последней минуты. 

Сюжет крайне прост. Фильм крайне короток. 

Мне нравится эта игра на контрастах, мне нравится как месят и смешивают эти ингредиенты в нем, подавая это с пронзительной искренностью. Фильм совершенно лишен "пластмассовости". Лишен пафосной-высокопарности.

Он ощущается таким, знаете... акварельным наброском. Когда нужно быстро схватить композицию, и ты размашисто пишешь кистью, хватая самую суть. Детали теряются, но работа ощущается очень живой, искренней.

Кто-то писал, мол, сие лишь холодный расчет режиссера - выдавить слезу-другую. Но пшли вы к черту. Это словно вырванная страничка из чьей-то памяти, пусть и оформленная в "рамочку", с "выделениями" в нужных местах. Слишком живо написано, слишком понятно. Даже из под этого самого "оформления".

*пошла мыть лицо*

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2017 в 22:30, Джахейра сказал:

Ходили на "Последний богатырь", очень достойно, это, наверное, лучшее, что выходило в отечественном кинопроме в последнее время.

не скажу, что вот прям лучшее ребят ну салют же ну но вполне смотрибительно получилось, комедию где хотя бы половина шуток реально смешные давно уже днем с огнем, независимо от страны-производителя. а тут еще антураж не заезженный, да грим на высоте. пародия на битву экстрасенсов с реальным ведущим этой битвы хорошо вышла :) из персонажей избушка на курьих ножках, змей-горыныч ("отец драконов", мля, до сих пор ржу) и кощей еще хорош. да в принципе все норм, смотреть можно, особенно когда всем семейством, с двумя детьми, да мужем после работы уставшим, да под бокал чего-нибудь расслабляющего. дети вообще в восторге были.

В 28.11.2017 в 02:15, Dmitry Shepard сказал:

сть такая страна и трактор Беларусь. И завелся в ней (как мыши в грязном тряпье) тоталитарный диктатор

вот на этом моменте мы смотреть перестали. задолбала эта клюква, да политика в комедиях. хоть бы название страны несуществующее придумали, так ведь нет, надо использовать реальные названия и намекать на реальных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрела таки "Атомное блондинко".
При всей моей любви к Макэвою и Терон, этот фильм надо запретить за разжигание авторами ненависти в отношении граждан США. Ну реально подонки, обманувшие своих и чужих.... но подается все это так, будто это хорошо и правильно. Хде цинизм, граждане, хде срывание покровов, внезапно закончившееся в последние 5 минут фильма? То есть, русских упырями показать можно, французов слабаками тоже, британцев козлами запросто, немцев вообще не шпыняет только ленивый, а вот американцам мы включим квиновскую "Under Pressure" и сделаем "мимими".

Зато музыка отличная. И лучшая лесбийская сцена в истории кино.

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ева: Искусственный разум" (на испанском название лаконичное - Eva, но да ладно)

Решил на досуге ознакомиться с испанским кинематографом. И гугл выдавал в основном то сопливые мелодрамы, то похождения каких-то шлюх - короче не совсем то, на основе чего хотелось бы составлять первое впечатление об испанском кино. И вот тут выдаёт фантастику об искусственном интеллекте. Посмотрел.

Ну, я с нормальной фантастикой толком не знаком, но во время просмотра было ощущение, что у фильма есть какой-то первоисточник. В целом фильм вызвал странные ощущения - давно не было такого, чтобы я не замечал, как пролетает время за просмотром. К главной героине-девочке, в принципе, привязывашься довольно быстро,  ну насколько это возможно, учитывая её пакостный характер. Взрослые герои - как-то их толком не раскрыли, а из того, что есть никто не радует. В принципе, главный герой ещё ничего, но хребет у него слабоват и соображает туго.

Тему искусственного интеллекта недолюбливаю, но в этом фильме мне зашло. Поставленный вопрос - где заканчивается имитация разума, и с какого момента начинается личность - достаточно интересен. Безумно понравилось, где разместили место действия. Заснеженный провинциальный городок в горах приятно наблюдать (хотя и странно там наблюдать университет). Мир фильма показан поверхностно, но андроид-дворецкий и робокошка были достаточно занимательны. Графика выделяется, но и глаза не режет, что  приятно.

Ахтунг, если вдруг кто хочет посмотреть фильм - спойлер по концовке  

Не ожидал, что у создателей фильма хватит смелости убить ребёнка. В принципе, трогательный момент, особенно для впечатлительных людей. Да, формально это не девочка, а робот, но воспринимается это... Опять же, упирается в вопрос, где заканчивается имитация личности и начинается сама личность. Я, правда, не совсем прочухал, нафига было её убивать, попробовали бы починить, но может у них там законодательство по отношению к роботам такое.

Hide  
В целом, фильм понравился, хотя я в итоге один чёрт наткнул на драму/мелодраму. Надо будет поискать чего-нибудь более сюжтеного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тело" с Белен Руэдой посмотри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

"Тело" с Белен Руэдой посмотри)

Это случаем не

25 минут назад, Горн сказал:

похождения каких-то шлюх

а то примерно в фильмах той категории подобное название мелькало)

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Горн сказал:

Это случаем не

а то примерно в фильмах той категории подобное название мелькало)

Нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bright

 

После разгромных рецензий и 30% на томатах, я не ждал много, но просто НЕ МОГ пропустить Shadowrun 2017.

И внезапно, это хорошее кино! Очень старомодное, такое снимали в 2000-ых. Нету никаких "шокирующих" твистов, которые "меняют" направление фильма, нету постоянного петросянства, дохрена практических эффектов вместо CG где не поподя, нету задолбавшей в сраку всё население планеты ярко-выраженной трёх-актной структуры повествования, нету желания добавить какого-то нерва или драмы. 

 

Просто два уставших копа в непростых отношениях и в непростой ситуации.

Отличный ворлд-билдинг, никаких персонажей-википедий, вся экспозиция вплетена крайне мастерски и органично. Перфоманс добротный, уилл смит в роли уилла смита, напарник сначала бесил, но оказывается это так и надо было, на самом деле он душка. Драматические моменты тащил. Вообще персонажи все довольно хороши, все их действия в рамках своих характеров. Нет такого, что ты ватдафакаешь сокрушаясь над целостностью персонажей и если они и удивляют, то только на сколько же они верны себе, насколько в них веришь.

Небольшие спойлеры но я б всё равно не трогал  

Отдельное спасибо, за вменяемого ФБРовца эльфа без всякого G-man дерьма и Орка бандита, который хоть и любит и уважает своего сына, всё таки бандит.

Hide  

Диалоги довольно неловкие, но это, я так понял, тоже намеренно ибо задаёт определённую атмосферу. Очень изящная соц.критика на тему расизма, не пихают нам точку зрения какую то, просто показывают "как есть", тоже хорошо доболяет к реализму. Эффекты как я уже говорил хороши, умеренный CG по максимуму старались практическим фигарить. Поклон оркам, это наверно было мучительно. 

Единственной откровенно слабой стороной я бы назвал монтаж и операторскую работу. Явно можно было гораздо более резче и киномотографичнее сделать, иногда смотрится как сериал. А ну и Марвел- злодей (tm), но в отличии от марвел, тут на неё не тратят пол фильма. 

 

Это не разу не шедевр, но отличное бадди-муви, рад за сиквел. 

 

P.S. Очень смешно критику читать, на фоне страстного force choke'a мышиного члена. 

Изменено пользователем Moonway
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...