Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Звёздные Войны: Пробуждение Силы / Star Wars: The Force Awakens

Рекомендуемые сообщения

звездные войны.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джей Джей Абрамс
  • В ролях: Энтони Дэниелс, Энди Серкис, Питер Мэйхью, Оскар Айзек, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Дэйзи Ридли, Донал Глисон, Джон Бойега, Макс фон Сюдов, Кенни Бэйкер, Харрисон Форд и Адам Драйвер

 


Описание: Очередная часть саги далекой-далекой галактики.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не делайте её клоном Энакина.

 

 

А ведь это бы объяснило генетические особенности, определившие ее андрогинную внешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думаю. Энакина планировали вводить как призрака Силы (были эскизы), то бишь по сюжету Рей железно не он.

Нет ничего невозможного когда речь идёт о Силе. 

Многое конечно не канон уже, но были тысячи клонов Палыча, клон Галлен Маррека, а ещё есть такой чувак - Вишейт. Тот вообще мог находиться в десятках людей.

 

А учитывая изначальный концепт Силы, когда он ещё был ближе к буддизму, там и перерождение возможно...

Планировалось сделать Рэна киборгом. Но планы - такие планы.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фтопку. Пора эту семейку закопать наконец.

"ТруЪ ЗВ" от Лукаса всегда было о Скайуокерах.

А Абрамс - фанатичный Адепт Лукаса I.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фтопку. Пора эту семейку закопать наконец. Лучше уж пусть потомком Ревана будет или кого угодно, но только не внутрисемейные разборки вместо конфликта сторон Силы.

Нельзя нарушать традиции!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, кому интересно. Рей точно не Скайвокер. Видимо, фанаты-таки задолбали XD

https://vk.com/feed?w=wall-109922832_32608

Оу, Джей Джей сказал? Ну, раз это утверждает тот же человек, который до самого выхода второго Трека вместе со всем кастом отрицал то, что Камбербетч - Хан, то, пожалуй, стоит довериться!

Изменено пользователем Миро
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ТруЪ ЗВ" от Лукаса всегда было о Скайуокерах.

А Абрамс - фанатичный Адепт Лукаса I.

 

Да я в курсе, Шеп. Это просто крик души был, без малейшей надежды. Что в оригинальной, что в новой, что в седьмом эпизоде - моими любимыми персонажами скайуокеры не были. Чубакка, С3РО, R2D2, Иода, Соло, Квай-Гон, Винду, Палыч (в новой) - все казались интереснее центровых маскотов. И судя по тому, что Рей мне не особо интересна, ты таки прав насчет нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ТруЪ ЗВ" от Лукаса всегда было о Скайуокерах.

А Абрамс - фанатичный Адепт Лукаса I.

Жаль он не адепт Биовар :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарий должен был писать опытный умный мужик, но у ему для этого были нужны 2-3 года, а этих 2-3 лет не оказалось.

 

Да ну, какие 2-3 года на сценарий? Пары месяцев вдумчивого процесса должно хватить с головой, это же не книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк Хемилл представил первый трейлер восьмого эпизода

CgL5S95WEAMOSev.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк Хемилл представил первый трейлер восьмого эпизода

CgL5S95WEAMOSev.jpg

Хороший. Даже ссылка на сайт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересная теория:

http://starwarsnonsense.tumblr.com/post/142752862879/you-will-be-tempted

 

Перевод, не мой:

Star Wars News Net раскрыли тайну: какие голоса звучит в видении Рей и что они говорят:

[00:08] Yoda: It’s energy…
[00:14] Yoda: …surrounds us… and binds us.
[00:14] Luke: No! No!
[00:21] Obi-Wan: You will be tempted…
[00:23] Obi-Wan: But you cannot control it.
[00:25] Yoda: surrounds us…
[00:25] Obi-Wan: The Force will be…
[00:35] Palpatine: …any Jedi!
[00:38] Obi-Wan: You will do it…
[00:48] Obi-Wan: Rey…
[00:53] Obi-Wan: These are your first steps.

Сразу несколько интересных вещей выясняется, не правда ли? Во-первых, что там делает Палпатин? Во-вторых, почему так много Оби-Вана? И последний обращается лично к Рей!
Однако наиболее интересны первые фразы Оби-Вана. "Тебя будут искушать... Но ты не сможешь контролировать это". Эти слова были им сказаны в оригинальной трилогии, Люку, когда тот рвался спасать своих друзей:

Luke: But I can help them! I feel the Force!
(Я могу помочь им! Я чувствую Силу!)
Obi-Wan: But you cannot control it! This is a dangerous time for you, when you will be tempted by the Dark Side of the Force.
(Но не можешь контролировать её! Ты будешь в большой опасности, когда Тёмная Сторона будет тебя искушать).

Только вот в видении Рей порядок фраз изменён. "Тебя будут искушать" идёт сначала. "Но ты не можешь контролировать это"— потом. Звучит как предсказание будущего. И эти фразы Оби-Ван произносит как раз на том моменте, когда Рей в видении лицезреет Рена. Который убивает рыцаря Рен, не давая ему нанести удар Рей.
Что, если это не прошлое, а будущее? Да, Рен ещё в маске, которая, скорее всего, погибла вместе со Старкиллером. Но есть версия, что Рен в видении— самый настоящий, то есть магистр видит абсолютно то же, что и Рей; и он в видении предстаёт в том же облике, что и в реальности в данный момент.
Если это будущее— то искушение, которое Рей не сможет контролировать, связано с Реном. Он будет искушать её перейти на тёмную сторону.
“You show a façade of light to those around you but I can see where it fades. The dark side calls you. Don’t fight it, you can’t.”
"Свет только фасад, за которым ты прячешься. Но я могу видеть слабые места в нём. Тёмная сторона зовёт тебя. Не сражайся с ней. Ты не сможешь".
Эти слова говорит Кайло Рен в Disney World. Не к Рей ли они обращены? Он искушает её... Чем? Тем, что будет изо всех сил демонстрировать сочувствие и понимание? Будет давить на больные места, напоминать об одиночестве, о том, что её никто не понимает, кроме него? Неважно...
...она не сможет это контролировать.
Восьмой эпизод будет куда "темнее" седьмого— заверено официально.
И мы уже можем догадываться, почему.

 

Вообще, будет смешно и грустно: Кайло 30 лет на ТС сваливался, сваливался, а глаза так и не пожелтели. Потому, что постоянно сомневается. А вот Рей за счет эмоциональности, наивности и отсутствия сомнений, скорее всего, полетит как с обрыва. Ей просто нужно показать, кого и что ненавидеть. И она уже нашла кого. Финн и По - такие милые - будут подогревать её праведную ярость. А вот Люка слушать она не захочет. Потому, что Люк (если он не совсем дурак) постарается её убрать от войны подальше. Но Рей не захочет, она слишком долго была одинока, и вряд ли откажется уйти из такой веселой компании.

 

Хотя, я все же думаю, что Рей видит прошлое. Идальго сказал, что Кайло убил Лидера Ордена. А на данный момент лидером Ордена Рен является сам Кайло.

Изменено пользователем Арин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве это не "память предмета"? А данный лайтсейбер почти что артефакт (все еще вопрос как его нашли)

Другой вопрос, что фразы содержательны в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел теорию о том, что Джа Джа может оказаться ситом(ситхом).

Очень жаль, что эту идею не взяли на заметку. Это был бы эпик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторые моменты я даже прослезился от смеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где, где же та атмосфера ЗВ фильмов Жоры Лукова?  :unsure:

Лопоухому гоблину Кирке, пардон Кайлу не хватает харизмы и солидности для полновесного злодея.Калейдоскоп спецэффектов не цепляет.

Да что со мной такое - или с фильмом что то не так?

ЗВ это вам не Стар Трек все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В некоторые моменты я даже прослезился от смеха

The easiest money Mark Hamill ever made :)

 

Лопоухому гоблину Кирке, пардон Кайлу не хватает харизмы и солидности для полновесного злодея.

Ты что, он многогранный персонаж с абсолютно типовой внешностью :-D

Изменено пользователем Боба...
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The easiest money Mark Hamill ever made :)

 

Меня сильнее всего убили butthole eyes. Я теперь не могу нормально на нее смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где, где же та атмосфера ЗВ фильмов Жоры Лукова?  :unsure:

Старых? Аккурат перед тобой. :rolleyes:

 

Новых? Нет, и хвала Мародеру Щилдсу что нет. Еще три фильма неумело-сурьезных щей, сурьезных, отвратительно написанных диалогов, политоты и незатейливого солдатского юморка в исполнении Джа-Джа Бинкса я бы не вынес.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Старых? Аккурат перед тобой. :rolleyes:

 

Новых? Нет, и хвала Мародеру Щилдсу что нет. Еще три фильма неумело-сурьезных щей, сурьезных, отвратительно написанных диалогов, политоты и незатейливого солдатского юморка в исполнении Джа-Джа Бинкса я бы не вынес.

Частично вторая и третья часть мне понравились.Детская первая часть с чукчей-джар-джаром конечно не вдохновляет.

Как по мне лучше всего была снята именно третья часть - накал страстей там максимальный как и одни из лучших батальных сцен.

А первые три части старой трилогии  были хороши для своего времени.

В новой части кроме калейдоскопа спецэффектов я не наблюдаю цельной, волнующей истории - где здесь горечь потерь и предательства как в третьей части, все будто сшито из лоскутов прогнившими нитками. Главгероиня впервые взяв меч - сумела победить опытного адепта Силы в поединке - уж слишком сказочно даже для ЗВ. Короче сценаристу - три с минусом за то, что не смог родить адекватного сюжета.

Изменено пользователем Alex123
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

отвратительно написанных диалогов

 

Надо отметить, что в Пробуждении Силы диалоги просто поражают своей гениальностью и уникальной художественной ценностью.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, ведь там персонажи разговаривают как нормальные люди, а не как пафосные бревна. Да как они вообще смеют! :rolleyes:

 

Вообще, из всех озвученных здесь нелепых придирок к фильму, нытье из-за диалогов - самое фейспалмное, что я здесь увидел. Хрен с ней с сумеречной историей любви из приквелов, с вашим подходом можно и оригинальную трилогию с дерьмом смешать. Как это так - сюжет "Новой надежды" фанфик по фильму Куросавы, герои разговаривают как персонажи боевиков 80-х, а Люк - мэрисья, которая после пары занятий с отбиванием световой шашкой выстрелов, вслепую взрывает Звезду Смерти. Да еще и злодей с кастрюлей на башке.

 

Обожаю двойные стандарты. На дух не переношу "фанатов" ЗВ.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо отметить, что в Пробуждении Силы диалоги просто поражают своей гениальностью и уникальной художественной ценностью.

Глупо ожидать диалогов уровня Шекспира от ЗВ. Они просты, но по крайней мере от них не выворачивает наизнанку, как в "Атаке Клонов"

Я только четверть этого фильма могу нормально смотреть и слушать. От остальных 3/4 почти физически плохо.

Послушайте внимательно диалоги во втором эпизоде особенно между Энакином и Падме, мне кажется разница с седьмым очевидна. Как хорошо, что в ПС нет этого дерьма.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На дух не переношу "фанатов" ЗВ.

 

А всё потому, Док, что ты не можешь смирится с одной простой вещью - есть люди (неважно, фанаты или нет), которым фильм не понравился. И разумеется, в этом случае они критикуют его. И они будут это делать и дальше, пойми. Почему это тебя так задевает? Я как ни зайду в тему, у тебя постоянная экспрессия, будто недовольные седьмым эпизодом ворвались к тебе в дом и пристрелили твоего пса.

Послушайте внимательно диалоги во втором эпизоде особенно между Энакином и Падме, мне кажется разница с седьмым очевидна. Как хорошо, что в ПС нет этого дерьма.

 

Лично для меня разница не слишком-то велика. И там, и там диалоги звёзд с неба не хватают.

Да, ещё хочу сказать, что диалоги в ЗВ это последнее, на что я обращаю внимание. Не скатились до уровня всевозможных клоновойно-повстанцев, и ладно.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 у тебя постоянная экспрессия, будто недовольные седьмым эпизодом ворвались к тебе в дом и пристрелили твоего пса.

Чёрт, я теперь практически ни о чём думать не могу, кроме как того что каждую неделю где-то умирает как минимум один щеночек Харби XD

Помним, скорбим

c6e207c850e2.jpg

Изменено пользователем Eres
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...