Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ворона сказал:

А как он сам, как персонаж? Характер не меняется со временем, после получения рогов? Я немножко надеялась, что он начнёт мутировать в дьявола в том числе и внутренне. 

Показать контент  

Переживает и стесняется, даже во время друидской вечеринки свалил в уголок, еле нашёл)

Но потом справляется, если поддержку оказать чуток и включает паладина из Чести среди воров, мол все равно несмотря ни на что я буду ГЕРОЙ. Но у меня тут конечно проблема, что я не ужесточаю пати. Как я сейчас понимаю у каждого в пати есть два пути как минимум, плюс возможность провалить все отношения и тогда сопа заберут или сам уйдет. У Уилла это тоже как и у Шедоу случается во втором акте, но ещё ближе к концу.

Hide  

Плюс ещё прикол в том, что третий акт - но квесты пати далеко не заканчиваются, а вполне себе дальше идут как и обещалось. Да и диалогов навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Jarlon сказал:

Кстати, что-нибудь всплывало об интрижках за пределами партии? Я так понимаю пока точно подтверждена только Мизора.

Кажется, Горташ. Но это если исходить из твита Лариан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по ивельному роману с Астарионом

спойлерно  

есть ли возможность ивельно романситься с ним, НЕ становясь его спавном?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Gоблин сказал:
Показать контент

Переживает и стесняется, даже во время друидской вечеринки свалил в уголок, еле нашёл)

Но потом справляется, если поддержку оказать чуток и включает паладина из Чести среди воров, мол все равно несмотря ни на что я буду ГЕРОЙ. Но у меня тут конечно проблема, что я не ужесточаю пати. Как я сейчас понимаю у каждого в пати есть два пути как минимум, плюс возможность провалить все отношения и тогда сопа заберут или сам уйдет. У Уилла это тоже как и у Шедоу случается во втором акте, но ещё ближе к концу.

Спасибо! Эх, скорее всего возможности его ужесточить не завезли... Но какой-то вариант эпилога должен же быть, кроме основного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ворона сказал:

Эх, скорее всего возможности его ужесточить не завезли...

На стриме, когда говорили про то что "в результате ваших выборов некоторые сопартийцы могут принести вас в жертву злым богам", как раз фоном шла сценка где Уилл стоял в окружении дьяволов. Так что может и завезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, juliabee сказал:

если его спалить на неискренности в том диалоге, и выбрать реплику "Что ты себе позволяешь?"

Я что-то и не помню такой реплики, помню только ты слишком громко дышишь "Ты слишком близко стоишь". Но, наверное, эффект от нее должен быть аналогичным.

32 минуты назад, Gоблин сказал:

И красиво поставлено, если чеки на акробатику или исполнение проходить

Понятно, Уилл в этом прохождении в пролете, у моей жрицы две левых ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Yria сказал:

у моей жрицы две левых ноги

у моей ещё и харизма 12 (но есть специализация на убеждение и кантрип на угрозу (пару раз выручал)). Теперь мне очково за квест Шадоу. К прошедшим вперёд вопрос: есть ли в игре цацки какие-нибудь на + к убеждению или просто к харизме? А то и глаз Воло, и бородавка Этели нам в это прохождение не светят...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Шадоу, молчавшая как рыба в РД, теперь стала намного активнее, и от того кажется, что она живее и разговорчивее всех остальных. Во всяком случае, каждая её катсцена или влезание в диалог вызывают больше всего удивления и интереса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Jarlon сказал:

На стриме, когда говорили про то что "в результате ваших выборов некоторые сопартийцы могут принести вас в жертву злым богам", как раз фоном шла сценка где Уилл стоял в окружении дьяволов. Так что может и завезли.

Ух ты, я вроде стрим смотрела, но этот кадр пропустила! Здорово, значит буду его корраптить в следующем прохождении. 

Только что, Alishino сказал:

Забавно. Шадоу, молчавшая как рыба в РД, теперь стала намного активнее, и от того кажется, что она живее и разговорчивее всех остальных. Во всяком случае, каждая её катсцена или влезание в диалог вызывают больше всего удивления и интереса. 

У меня в первом прохождении сейчас она в храме Джергала молчала, и остальные тоже. Начала второе чисто позырить ориджин - там все болтают не затыкаясь. Астарион и Шэдя самые активные, но и Гейл влезает. А знаете, что самое забавное? В РД у меня было точно так же! Всю карту молчавшая Шэдя на второе прохождение вдруг разговорилась и стала самой активной. Асти тоже похожим образом багуется) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Mlem сказал:

Вопрос по ивельному роману с Астарионом

спойлерно

есть ли возможность ивельно романситься с ним, НЕ становясь его спавном?

Hide

Ожидаемо, но откуда дровишки?

22 минуты назад, Yria сказал:

Я что-то и не помню такой реплики, помню только ты слишком громко дышишь "Ты слишком близко стоишь". Но, наверное, эффект от нее должен быть аналогичным.

Сначала нужно спросить "Я думал/a, что тебе не нравлюсь?", и пройти проверку на внимание, чтоб распознать неискренность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я заметил некоторые уникальные взаимодействия гг с Шэдоухарт, с которой у гг роман (и полагаю, что на других романах будет аналогично).

Во-первых, гг порой выдает озвученные бантеры с Шэдоухарт (и только с ней). Во-вторых, если Шэдоу погибает в бою, то гг кричит "Шэдоухарт! Nooo!" (на других сопартов такой реакции нет). Аналогично, если погибает гг, то Шэдоу надрывно кричит "Nooo!"

Мелочи, но добавляют погружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Жанн сказал:

Сначала нужно спросить "Я думал/a, что тебе не нравлюсь?", и пройти проверку на внимание, чтоб распознать неискренность.

Я это сделала, "слишком близко стоишь" было сразу после, довершающим штрихом.

36 минут назад, Mustard Seed сказал:

у моей ещё и харизма 12 (но есть специализация на убеждение и кантрип на угрозу (пару раз выручал))

У моей тоже, поэтому я хожу с запомненным Guidance в книжке, чтобы при чеках дополнительно 1-4 очка добавлять. Пока хватало, на крайний случай можно по вдохновению перебросить. Но шмот на харизму пригодился бы, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Жанн сказал:

Ожидаемо, но откуда дровишки?

С реддита, вестимо. Хотя описания такой возможности я не нашла, а

спойлер  

в роли спавна все не очень радужно, Аст по канонам ДНД становится сволочью не хуже хозяина и на гг смотрит свысока, если я все правильно поняла. Отношения как-то продолжаются, только зачем.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесит... она на него так смотрит, что я не чувствую себя вправе что-либо ей запрещать. В конце концов, она взрослая женщина, сама разберётся.

Показать контент  

20230807211314_1.thumb.jpg.96183e2ee02abd997c0b498839287827.jpg

Hide  
(только начни мне тут тяжко вздыхать по своей бывшей грымзе...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jarlon сказал:

Аналогично, если погибает гг, то Шэдоу надрывно кричит "Nooo!"

Видимо есть еще и реакции, зависящие от репутации у сопартийцев. У меня Шедоу и Астарион быстро в зеленую сторону полоски уползли, и они оба, с разной периодичностью, переживали, когда ГГ копыта откидывала.

Было еще до начала романа с кровососом. А вот после посещения "сеновала", еще ни одну реакцию не выдавал, зато ГГ орёт как резанная, когда его убивают. Т.е. реакция от ГГ походу только на романе. Потому что когда лучшую подружку убивают, ей пофиг 

ГГ - Дарк Урдж, видимо по этому у Астариона такая фраза)
 

qwerty.jpg.c04994352797f2020e4335eeec0fd306.jpgqwerty2.jpg.e240b743ffcdb4a99fc7fb20c9df3dd1.jpg

Hide  
Молодцы разрабы, такая мелочь, а приятно <З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Jarlon сказал:

Там же пишут, что возможен тройничок с Уиллом и Карлах, но выглядит странно -- как будто гг там третий лишний.

При встрече Уилла с Карлой мне сразу подумалось: вот, этих надо свести вместе, играя за ориджин. 

Они, кстати, пока что дружно плюсуют мои ванильные решения, т.е. не конфликтуют в мировоззрении.

 

... ванильные решения дроу ДУ, да...  но я не хочу убивать бичеватых тифлингов, я хочу убивать пафосных мудаков, почитающих себя самыми умными! Просто не воимя добра, а чтобы занять их место

Изменено пользователем Free Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Dark_lullaby сказал:

Видимо есть еще и реакции, зависящие от репутации у сопартийцев. У меня Шедоу и Астарион быстро в зеленую сторону полоски уползли, и они оба, с разной периодичностью, переживали, когда ГГ копыта откидывала.

Было еще до начала романа с кровососом. А вот после посещения "сеновала", еще ни одну реакцию не выдавал, зато ГГ орёт как резанная, когда его убивают. Т.е. реакция от ГГ походу только на романе. Потому что когда лучшую подружку убивают, ей пофиг 

ГГ - Дарк Урдж, видимо по этому у Астариона такая фраза)

qwerty.jpg.c04994352797f2020e4335eeec0fd306.jpgqwerty2.jpg.e240b743ffcdb4a99fc7fb20c9df3dd1.jpg

Hide
Молодцы разрабы, такая мелочь, а приятно <З

У меня с ним роман, но от его ора ощущение, что сейчас он подлетит к персонажу и начнет пинками "воскрешать". Тут даже как-то... мило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Totetsu сказал:

С реддита, вестимо. Хотя описания такой возможности я не нашла, а

спойлер

в роли спавна все не очень радужно, Аст по канонам ДНД становится сволочью не хуже хозяина и на гг смотрит свысока, если я все правильно поняла. Отношения как-то продолжаются, только зачем.

Hide

Надеюсь, есть вариант такого развития событий избежать. Не зря же я его планомерно ломаю об колено добра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, seda_rostro сказал:

Не зря же я его планомерно ломаю об колено добра)

Ну так на добре очевидно последнее, что нужно делать, так это

Показать контент  

позволять Астариону овампириться, учитывая неизбежные изменения личности.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, seda_rostro сказал:

Надеюсь, есть вариант такого развития событий избежать. Не зря же я его планомерно ломаю об колено добра)

Можно, конечно. Не идти не поводу и помнить, чем чревата такая вундервафля. Тогда он будет не таким крутым, но останется собой.

спойлер  

Самое смешное, что он моего героя тоже остерегает от превращения в иллитидскую хтонь, потому что хочет, чтобы он остался собой. Удачно, что тут мы взаимны.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Totetsu сказал:

Можно, конечно. Не идти не поводу и помнить, чем чревата такая вундервафля.

Вопрос, насколько сильно надо не идти на поводу. 

Показать контент  

Позволила ему убить охотника (временное помутнение, не знаю, зачем), теперь сижу боюсь, как бы этот охотник не оказался местным ключевым предателем Лелианы и не обломал мне добрый финал.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Yria сказал:

Вопрос, насколько сильно надо не идти на поводу. 

Показать контент

Позволила ему убить охотника (временное помутнение, не знаю, зачем), теперь сижу боюсь, как бы этот охотник не оказался местным ключевым предателем Лелианы и не обломал мне добрый финал.

Hide

Да вроде все не так хардкорно, я также поступила. Сегодня посмотрю, как дело обернется, но в целом он вполне адекватен и позитивен на столько, на сколько вообще может.

спойлерочек начала 3го акта  

он плюсанул, когда я дала еды потенциальной сиротке, до сих пор под впечатлением, что не заминусил.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Totetsu сказал:

Можно, конечно. Не идти не поводу и помнить, чем чревата такая вундервафля.

Я правильно ли понимаю, что

Показать контент  

если дать ему овампириться, то у гг выбор будет только из двух стульев дальше: стать его спавном или оборвать роман?

Если да, то на условно злом прохождении можно ли не давать Астариону овампириваться? Или он это сделает независимо от гг?

Hide  
Изменено пользователем Mlem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mlem сказал:

Я правильно ли понимаю, что

Показать контент

если дать ему овампириться, то у гг выбор будет только из двух стульев дальше: стать его спавном или оборвать роман?

Если да, то на условно злом прохождении можно ли не давать Астариону овампириваться? Или он это сделает независимо от гг?

Hide

По первому пункту да, судя по словам зарубежных товарищей, по второму опять же (скорее всего) да, лишь бы проверку харизмы пройти. Я по относительно доброму пути иду, поэтому со 100% уверенностью не скажу, но судя по остальным сопартийцам, можно вывернуть куда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Если убить охотника на вампира можно или еще Асти сделать добрый?

Hide  
вопрос про асти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...