Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 23.02.2026 в Сообщения
-
3 балла
-
1 баллВ спуске каждую неделю меняются миссии. Есть миссии, которые проходятся почти моментально, а есть такие, на которых я долго застревала. Например, нужно было прибить танк, а базуки не выпадали с неписей, и я танк долго ковыряла. В общем, зависит от рандома какие миссии тебе попадутся. И там не нужно прям каждый раз спуск повторять, когда доберешься до Роута. Миссии обновляются каждую неделю. То есть за неделю можешь несколько раз набить синюю задницу, не перепроходя весь спуск. Но сразу 21 раз убивать его вроде не желательно - чревато багами.
-
1 балл
-
1 баллКакое приятное завершение сезона. Очень хорошее, аккуратно скроенное произведение. Сделано просто, со вкусом, с душой. Ни одна серия не просела в качестве, лишь жаль, что так мало, словно закуска, разогревающая аппетит. При том, что ни драконов, ни масштабного эпика, были и пик, и эмоции, ну-и-поворот! в фирменном стиле ПЛиО. И все же история тёплая, и это в мире, не очень то приятном, мерзком, грязном. Повесть о рыцаре, герое, определённо, положительном, но и не таком простом, если вдуматься в определённые его поступки, если уж честно. Да и сэр Арлан, по первым то сериям. Смотришь, легонько с позитивом, как будто происходящее в ИП ещё можно предотвратить, и то, что тому предшествовало. И так ли рождение Таргариенов - случайно брошенная монета, где с одной стороны - безумец, с другой стороны - герой? Я все же думаю, кровь влияет, ведь не даром, «разбавленные», черновласые Таргариены, рулят. Однако, во всяком случае у Эгга, будет Дунк. Очень надеюсь, что следующий сезон, как стало известно, уже в следующем году, не сбавит ни в качестве, ни в подходе к созданию. И огромный респект актерам Эггу (дети так тонко чувства и слёзы могут отыгрывать??) и конечно же Дунка. Каст просто стопроцентное попадание, здорово. Люблю, целую в румяные щёчки, жду!
-
1 балл@Meshulik @Gella @Эри @Black Lamia Ближе к пятницу если начнем, все потянутся? Так и проведу игру на 4 игроков +1 виртуальный игрок, будет жоская эксперименталка кароче)
-
1 баллА, то есть синий еще и багованный? Что-то мне все это напоминает. Его сцены через консоль запускать не надо? Романцевый финал не вырезан? А то он орокин, кака любофь с тэннообразными - анлор.
-
1 баллЯ там новые щиты сегодня поставлю и взяла себе еще члена экипажа. Так что думаю, осилю сама. В принципе с механиками разобралась. Прочности и дополнительных рук не хватало. Я на работе) и у меня пока лимит убийств Роута исчерпан. Голосухи не шлет, так что это не сегодня будет. Но я буду иметь в виду, когда перепрыгну с ним на новый уровень отношений)
-
1 баллКакие же тут офигенные сцены поцелуев. Они такие коротенькие, но в них столько деталей и мелочей. Настоящее искусство. А ещё ребята из Триады на романе присылают свидания в капчуре - в эти сцены заходишь и они там стоят со всякими соответствующими месту озвученными репликами. Аналог въезду в квартиру у ребят из The Hex, полагаю.
-
1 баллКому интересен твой Соломон если можно пять секунуд показать Тразина и фанаты вахи будут в экстазе. Там такое если не будет DLC, то не будут дополнять основой сюжет.
-
1 балл
-
1 баллЛол, вот откуда у тебя такие ассоциации. Я играю на украинском, и никто чуваком моего ГГ не называет. Перевод довольно нейтральный. Хотя очепятки проскальзывают нередко. Проходи стародавний мир и начинай диалоги с триадой. У меня они примерно с гексом в ровень идут по скорости раскачки. Триаду даже чуть легче качать. Несколько раз грохнуть синего - это не то же самое, что полностью качать репутацию синдиката. Ну и с гексом тебя скоро попустит. Меня они тоже бесили. Некоторые до сих пор бесят. Но те же Элеонор и Аой - просто восхитительные, хоть я их и не романсю. Там будет много мест для отыгрыша от дрифтера, много его рассказов про прошлое. В общем для ролеплея самое оно.
-
1 балл
-
1 баллCrisol: Theated ot Idols. Как-то раз, в одном захудалом испанском баре повстречались Биошок и Злой Резидент. Они выпили, между ними завязался разговор, разговор перетек в продолжение, и на утро после ночи бурной любви у них родилась эта игра. Завязка такова. Бравого служителя местного Бога Солнца, испанца по имени Габриэль как там бишь его (чуть не обозвал Эскуэлла) забрасывают на остров Торментоса по заданию этого самого Бога Солнца. Дескать, люди на этом острове совсем от рук отбились, отвернулись от него и поклоняются злодейскому Богу Моря, который вот-вот вырвется из своей тюрьмы, и устроит всемирный облом, и Габену дают задание этого не допустить. Сам остров он находит в плачевном состоянии: практически все люди исчезли, а за теми, кого по какой-то случайности пропустили, охотятся ожившие деревянные статуи. Габен служитель преданный до фанатизма, но явно не отличающийся умом и сообразительностью, и на столь важное задание он берет пистолет со всего тремя пулями и тупой нож, так что первая его встреча с одной из таких статуй проходит примерно так, как того стоило ожидать, после чего он получает бафф от разочарованного Солнца, и превращается в лицензированного малефикара, использующего в качестве патронов для оружия собственную кровь. После этого он добирается до собора, где и заточен злодейский бог Моря, но в лучших традициях все тех же Резидентов это проходит примерно так хорошо, как того и следовало ожидать, и его шкуру едва вытаскивает местное сопротивление под руководством испанской Крошки Тины по имени Медиодия. Не вдаваясь в подробности сюжета, скажу, что он построен по принципу Деревни (собери все ключи, и разблокируй финального босса), и что у Габена вполне стандартное развитие от фанатика до сомневающегося человека, и следить за этим вполне интересно. Разве что некоторые персонажи вроде того же Арройо (местного антагониста) остались недораскрытыми, да сомнительный финальный финт ушами сценария вызывает больше вопросов, чем дает ответов, но на это я могу закрыть глаза. Что касается геймплея, то здесь он напоминает всё ту же Деревню: Габен ходит медленно, обшаривает все углы на предмет монет и апгрейдов, и может улучшать своё оружие и навыки за деньги методом апгрейдов Герцога из Деревни у здешней ведьмы, напоминающей помесь Лепса и Леонтьева. За найденных на карте ворон, впрочем, у неё можно выбить скидку. Что касается собственно крови как патронов для оружия, вот в этом и заключается самая интересная фишка игры. В качестве патронов Габен использует собственную кровь, как я уже говорил (спасибо разрабам за самую болезненную анимацию перезарядки, что я видел в своей жизни, особенно у винтовки), а кровь здесь синоним игрового здоровья. Как итог - нельзя взять нахрапом всех вражин с одним лишь обрезом, потому что приходится балансировать между здоровьем и боеприпасом. Собственно видов оружия здесь всего пять: пистолет, с которым ты и начинаешь игру, и который остается самым полезным инструментом большую её часть, обрез (божественный дробовик, сносящий всё деревянное, но долго заряжается, жрет как за себя, и улучшить обойму ему нельзя), винтовка (чем-то напоминает снайперку из Кинг-Конга 2005 года, в улучшенном виде убивает большинство статуй одним патроном в голову), автомат (полезная вещь, но быстро съедает патроны, и без улучшения ОЧЕНЬ долго перезаряжается) и гарпун (гранатомет, дают в самой последней главе, так что много не скажу из-за особенностей последней главы). Есть еще нож, который наносит хороший урон, и которым можно парировать удары (как это делать я так и не понял, мне удавалось только хряков с вилами парировать), но который быстро приходит в негодность, и его приходится точить. Здоровье восполняется либо особыми шприцами, либо поглощением подсвеченных трупов местной живности и, реже, людей (с последними завязана сюжетная способность Габена восстанавливать предметы). С вражинами уже вопрос другой, потому вариативность у них крайне малая. Практически всю игру мы будем отстреливать одни и те же статуи, которые как лезут на Габена с тесаками и вилами, так и стреляют издалека из арбалетов (плюс редко встречающиеся камикадзе, чьей гениальной идеей было добавить в эту игру врагов-камикадзе?!), периодически разбавляющиеся херувимами (шустрые засранцы, но быстро сносятся), да в третьей главе появляются крайне редкие но самые крепкие стеклянные вражины, сбежавшие из Devil May Cry, да один босс встретится вам аж целых три раза. Ничего сложного, но хочу отметить, что боевка здесь подразумевает вполне себе рабочую систему околорасчленения. Сноси статуям головы, отстреливай им руки с оружием, сноси ноги и заставляй ползти к тебе. Даже если снести весь торс из дробовика, есть хороший шанс, что ноги статуи всё равно попрут на тебя, и будут больно лягаться. Есть и своя версия неубиваемого врага аля Немезис/Мистер Икс в лице Большой статуи по имени Долорес, преследующая игрока в некоторых сюжетных местах, но про неё я много не скажу потому что А) Она максимально сюжетно важна и Б) Она тупая как пробка, и избежать её проще простого, потому что она теряет тебя как только ты заходишь в проём, хоть немного ниже её роста. Сильно, правда, не расслабляйтесь, потому что, как я узнал, она всё же умеет вытаскивать Габена из укрытия, если оказаться к ней слишком близко. Главное не бегать, только так она может тебя услышать (прям вернулся во времена второго Хитмэна, где, по мнению охраны, бег приравнивался к смертному греху). Что я могу с чистой совестью похвалить, так это абсолютно всех, кто был причастен к визуалу и артдизайну игры, потому что выглядит она великолепно. По стилю они явно вдохновлялишь Лизашоком (который Биошок Бесконечный), и все уровни сделаны с вниманием, которое у большинства нынешних ААААА игорей и издателей днем с огнем не сыщешь. Атмосфера, музыка (музыка особенно хороша), звук - всё на высоте, тут жму руку всем причастным. Крохотный городок альтернативной Испании с альтернативными животными, верой и своими тайнами получился здоровски. Игра небольшая (пролог, три открытых главы и финал), и надоесть не успевает даже с учетом малой вариации врагов и общей камерности. Есть и свои загадки, но они простенькие, и я за всё прохождение споткнулся буквально на двух, и то в основном из-за чистой лени. Как итог: приятный сюрприз, на который я чудом наткнулся в новостной ленте ВК. Да, у неё есть свои огрехи, но с учетом того, что она хорошо оптимизирована, в неё нет ломающих игру багов (я наткнулся всего на один, неприятный но не критичный), и это дебютный проект для крохотной студии из двадцати испанцев, абсолютно все эти огрехи можно простить. Ругать её не хочется, а вот посоветовать - очень даже, если вас не смутит медленный, не умеющий прыгать герой, и не хватающая звезд с неба стрельба.
-
1 баллЯ вот Зеву люблю настолько, что романсила только его в ДАО. Потому что такой скользкий аморальный убийца, но когда с ним знакомишься поближе, то видишь доброе сердце и преданность. Лука же пока производит впечатление персонажа плохого фанфика. Он и крут настолько, что убивает в одиночку шестерых, и магию чует, и слышит как кошка, и принц воронов, и все вороны его боятся, и сердце у него доброе, и рабов спасает, и резню - только плохих, все рабы, прислуживавшие на вечеринке конечно же успели уйти! - учиняет, и бисексуальная катастрофа, и суровый хладнокровный, и любитель шуток, и любитель убийств, и весь такой немногословный... Я не знаю, как из этого франкенштейна выйдет что-то, во что я могу поверить. "У этого персонажа тёмные глаза убийцы. Когда ты смотришь в них, то тебе не хочется возражать..." - такого персонажа у меня игрок на ролёвке играл. То есть его персонаж был априори крут и все должны были считать его крутым. Другие игроки так не считали, а просто игнорили его пафос. Вот и Лука из той же оперы мне кажется. Хотя Митал там его знает, какой он в игре будет. Мне, однако, интересно, чем одержим - и одержим ли.
-
1 баллУ него очень неопределенное положение на начало игры. То ли он сбежал от Воронов, то ли это какой-то офигительный план бабушки. Его в теме уже пошпыняли за «уход от ответственности» и что отношение к нему будет соответственное. С характером тоже непонятно: то ли он прагматичный и хладнокровный, то ли шутник и ходячий хаос. Ожидания у всех совершенно полярные. Кто-то точно разочаруется. Неоднозначная персона, которая 100% вызовет много разговоров) Вот уже для кого-то он предатель Воронов, для кого-то унылый, а для кого-то революционер) Да будет срач)
-
1 баллну он как бы центральный перс новой части, а для многих еще и ЛИ. Обсуждения напрашиваются
-
1 баллПо идее каждая из фракций будет связана с определённой локацией. Стражи - Вейсхаупт, Дозор - Некрополис, Странники - Арлатан, Вороны - Тревизо, Повелители фортуны - Ривейн, Драконы - Минратос. Наиболее представленные, похоже, будут Драконы (Минратос большой!) и Стражи (большой замес у них в крепости), остальные - постольку-поскольку.
-
1 баллЯ считаю, что люди, которые "могут абстрагироваться" тоже могут иметь в своей жизни дни, когда накрывает. Если удобно будет считать, что Уикс тогда соврал - хорошо) Я остановлюсь на том, что про дощщ была ирония.
-
1 баллОрб + кинжал как я понимаю. Орба для аттак на ближне-дальней дистанции и кинжал в мили. Просто они решили что у них эксперименты с комибаницей мага с воином были, а мага с рогой нет вот и получаем.
-
1 баллОна и Антиву-Тревизо с Воронами отменит по полной, в труху