Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Мафия 36: Звездные Врата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ!

9df09ae763d4.jpg

Пролог

Энтерпрайз, земная геостационарная орбита, 12.15 по корабельному времени.

Антонов сидел в своей каюте и работал с досье уже принятых на борт сотрудников и боролся с желанием напиться и устроить дебош, лишь бы оказаться подальше от этого корабля. Достаточно пестрый состав экипажа яснее ясного указывал на то, что вокруг корабля крутят какие-то свои политические интриги все, кому не лень, а не лень было очень многих. Кроме того, большинство командиров подразделений, куда были направлены запросы на предоставление кандидатур в состав команды корабля, воспользовались шансом спихнуть куда подальше наиболее проблемные с их точки зрения кадры. Тем не менее, освещение больше не мигало при каждой коррекции орбиты, по отсекам ограниченного доступа перестали шастать как у себя дома, а еда в столовой была выше всяких похвал. Жизнь потихоньку налаживалась. Вспомнив о предстоящем сегодня полноценном ходовом тренаже, Антонов активировал общую связь.

- Говорит Антонов. Сегодня, в 17.00 по корабельному времени будут произведены полноценные ходовые испытания гиперпривода КМЗ. Нам предстоит осуществить прыжок к Р3Х1455Н, звездная система F-класса. Там мы нанесем визит персоналу внеземной базы "Гамма", одного из многих наших аванпостов в этой Галактике. Начальников служб и командиров отсеков, равно как и весь экипаж, прошу проявить максимальную бдительность и ответственность при подготовке и проведении гиперпрыжка. Антонов связь завершил.

Тяжело вздохнув, полковник вернулся к очередному отчету, на этот раз о запасах продовольствия. Что лучше: овсянка или манная крупа? Антонов, одинаково ненавидевший и то, и другое, твердой рукой поставил резолюцию: "Заказать гречневую крупу" и расписался. Документ отправился в правую стопку документов, а полковник взял с верха левой стопки новый документ. Сравнив обе стопки (левая была раза в три выше правой), Антонов вздохнул еще раз. "Ненавижу бумажную работу."

Экипаж корабля

1. Стирлинг 'Герцогиня' Боуман, командир третьей эcкадрильи F-302, капитан, досье; мирный

2. Энтони Эдвард Старк, начальник технической службы, досье;

3. Елена Розова, служба безопасности, сержант, досье; маньяк

4. Ривер Мелоун, штурман, досье;

5. Мигуэль Диас, кок, досье; мафия

6. Эллен Грейс, врач широкого профиля, биолог, антрополог, досье; шериф

7. Теодор Лоуэл, офицер связи, лейтенант, досье

8. Дэвид "Снейк" Ковальски, майор, командир разведывательно-десантной группы, досье шериф

9. Ирина Хокинг, астрофизик, досье мирная

10. Кара Этрис, математик и астрофизик, досье

11. Джебедайя Иезекииль Кинг, паразитолог, досье мирный

12. Трент Вуд, Информационная безопасность, сержант, досье мафия

13. Альма Вогель, младший научный сотрудник, досье

14. Эндрю Рэнко, служба безопасности, досье доктор

15. Джордж Ланкастер, наблюдатель МНС, досье

16. Энни «Гайка» Гейдж, инженер-конструктор, досье мафия

Описание ролей:

Гуаулды (мафия) - внедренные в тела членов экипажа остатки некогда сильных гуаулдов. Рвутся к Абсолютному Знанию, которое позволит им уничтожить ненавистных землян и вновь воцарится во Вселенной. На удивление, ими руководит простой человек, поэтом сканер Ток-Ра не способен выявить его причастность к гуаулдам (босс мафии, имунен к проверкам шерифов). В случае его гибели гуаулды тратят сутки на внутреннюю грызню, чтобы решить, кто будет отдавать приказы дальше (в случае гибели босса мафия пропускает один ход).

Перебежчик (Оборотень) - в случае гибели одного из гуаулдов, в простого члена экипажа внедряют личинку гуаулда, привлекая его, таким образом, на свою сторону.

Ток-Ра (стреляющие шерифы) - не только гуалды оказались внедрены на "Энтерпрайз". Ток-Ра хоть и не успели выявить своих исконных врагов, но также сумели внедриться в состав команды и теперь при помощи своей техники могут выявить гуаулдов, всех, кроме их лидера. Также один раз могут перевести свой сканер на резкий выброс энергии, смертельный для жертвы.

Изгой (маньяк) - гуаулд-одиночка, ведомый лишь даждой мести и власти. Ненавидит всех, включая своих сородичей и пойдет на все ради своих целей. Также уязвим к сканерам Ток-ра.

Спасатель (доктор) - простой член экипажа, решивший во что бы то ни стало сохранить как можно больше жизней и не допустить смертей.

В игре участвуют:

Босс мафии - 1

Мафия - 3-1=2+1=3-1-1=1

Оборотень - 1-1=0

Шерифы - 2-2=0

Доктор - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Мирные - 7-1=6-1=5-1=4

Очередность ходов и время

Выстрел шерифа-->Линчевание-->Ход мафии-->Ход маньяка-->Ход шерифов-->Ход доктора

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30

Голосование длится до 22-00.

Переголосовать можно до 21-50

Отсутствие голоса считается голосом против себя. Два отсутствия голоса подряд приведут к смерти персонажа от рук Мастера Игры.

Итоги в 22-30

Текущая сводка голосования

День 5.png

Подсказка

День 1

День 2

День 3

День 4

День 5

День 6

Финал

post-15085-0-41027500-1394460886_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если не против нее, тогда против кого? Против остальных-то вообще никаких оснований!

-Было шоу раньше такое раньше, называлось "Интуиция" Хотелось бы сказать что тем кто не несёт себе паразита нечего бояться, но увы и ах... Сейчас им легко затеряться в толпе, хорошо что у нас есть союзники которые могут помочь. Но сейчас мы должны прийти к какому-то... Мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если не против нее, тогда против кого? Против остальных-то вообще никаких оснований!

- Почему же? Против вас, Ривер, я основания озвучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Снова Эллен Грейс?

- Но почему? Я не понимаю, мисс Хоккинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Но-но! Ривер прошу заметить, не искала иных решений. А Доктор Грейс выдвинула ну уж совсем шаткую теорию о Старках, настолько притянутую что смешно. Впрочем, все наши догадки притянуты... Но это не меняет этого факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- АТТЕНШОН. АБСОЛЮТНО НЕОБОСНОВАННОЕ ДЕЙСТВИЕ! - предупредила Гайка, - Грейс. Если за этой дверью коза, то я не виновата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему же? Против вас, Ривер, я основания озвучила.

- Потому что я первая двинулась в направлении разгадывания подсказки? УмнО. Ничего не скажешь. А главное, логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мы должны прийти к некоторому решению, большинству. У меня нет никаких обоснований обвинять кого-то, даже косвенных улик недостаточно. С моей стороны разумней было как и прежде поддержать мнение большинства. Или сделать решающий голос доверившись интуиции. Но я всё же склоняюсь к Каре, думаю она связана с червяками. Но окончательное мнение приму чуть после, хочу послушать ваши мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лапы убери. - означенная лапа отхватила звонкий шлепок, сопровождаемый многообещающей улыбкой. Что именно она обещала, история пока что умалчивала.

Боуман недовольно и очень выразительно скрестил руки на груди, и, запрокинув голову, внимательно взглянул в чернокожее личико.

- Долго лапы тут оставаться не намерены. Я заслужил как минимум по-быстрому в каюте!

- Я буду голосовать либо совершенно наугад ввиду отсутствия веских улик, либо, страшно сказать, поверю жирухе - старушку я подозревал и раньше, а сейчас она какая-то совсем... неубедительная. А если окажется неубедительная, но невинная, буду выбирать между самоходным вибратором и самой жирухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От этих обвинений Кара нахмурилась еще больше, а потом покраснела.

- Как... мало фантазии, - выдавила из себя женщина, максимально невозмутимо. - А как я вам вечную жизнь обеспечу? Могу в стазис запихнуть. Вечно жить не будете, но тысяч сто протяните.

- Можем начать с пары недель вместе, и посмотреть, как пойдет? - предложил Старк. - Вдруг получится? И я же обещал вас разочаровывать снова и снова, Кара. Привыкайте.

- Не должны мы сейчас приходить к общему решению. Оно должно сложиться из наших голосов. Иначе завтра, независимо от нашей правоты, сегодняшняя ситуация повторится и все будут разводить руками, потому что информации ноль - все одинаково и согласовано. Нужна какая-то точка отсчета, - подумал вслух начтех. - Вогель, Лоуэл, Боуман, Кинг, Ланкастер... Не знаю. Вогель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Тед узнал о словах мисс Хокинг, он бы, вероятно, вообще не высунулся больше из собственной каюты, и путь эфемерные экспериментаторы, благодетели, или кто они там, делают с ним что хотят и как хотят.

Столько женского внимания лейтенант не получал никогда в жизни, и теперь в полной мере мог прочувствовать смысл фразы "бойтесь своих желаний".

Однако лейтенант пребывал в блаженном неведении, тем более блаженном, что по возвращению с ночных поисков человека прямоходящего (по странному стечению обстоятельств окончившихся полным фиаско) в лазарете не обнаружилось ни блондинок, ни центрифуг.

Так что Лоуэл как ни в чём не бывало заявился наконец на место сбора.

Тед не стал бы трогать ни разгадавшего послание, ни ту, что первой предъявила лицо "правильного Марва". Ни саму Хокинг. Ни, пожалуй, безопасника, проголосовавшего первым, хотя экспериментаторы это почему-то отрицали. Всё это было бессмысленно, зачем торчать суррикатом на дозоре, когда у тебя есть больше дюжины вариантов слиться с ландшафтом? На остальных, что ж, можно было бы погадать по ромашке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Мы должны прийти к некоторому решению, большинству. У меня нет никаких обоснований обвинять кого-то, даже косвенных улик недостаточно. С моей стороны разумней было как и прежде поддержать мнение большинства. Или сделать решающий голос доверившись интуиции. Но я всё же склоняюсь к Каре, думаю она связана с червяками. Но окончательное мнение приму чуть после, хочу послушать ваши мнения.

- Вот теперь я думаю, что Рэнко почти точно не заражен. Стиль речи. Но точно это будет известно позднее.

Боуман недовольно и очень выразительно скрестил руки на груди, и, запрокинув голову, внимательно взглянул в чернокожее личико.

- Долго лапы тут оставаться не намерены. Я заслужил как минимум по-быстрому в каюте!

Ривер сделала неопределенное движение рукой.

- Ты конечно можешь попытаться... Будет зависеть от того, станешь ты вести себя, как свинья или нет. Не сплю со свиньями.

- Я буду голосовать либо совершенно наугад ввиду отсутствия веских улик, либо, страшно сказать, поверю жирухе - старушку я подозревал и раньше, а сейчас она какая-то совсем... неубедительная. А если окажется неубедительная, но невинная, буду выбирать между самоходным вибратором и самой жирухой.

- Ну допустим... Грейс. Но я все-таки хочу услышать от самой мисс Хоккинг, почему именно Грейс?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вогель, почему она?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Вогель, почему она?

- Потому что я ничего о ней не знаю, - ответил Старк. - Меньше, чем обо всех остальных. При прочих равных неизвестное пугает сильнее. Я могу составить вам полный перечень присутствующих с моим о них субъективным и ничем не обоснованным мнением, Эндрю. И вот по нему выходит, что она самое неизвестное из всех неизвестных.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Можем начать с пары недель вместе, и посмотреть, как пойдет? - предложил Старк. - Вдруг получится? И я же обещал вас разочаровывать снова и снова, Кара. Привыкайте.

"Да зачем мне привыкать, мужлан? Бабник. Самовлюбленный. Напыщенный. Упертый. Родни..."

- Принесешь мне кактус, и я с тобой поужинаю, - невозмутимо заявила Кара. - Я ведь знаю, что ты не принесешь. У тебя есть день.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты конечно можешь попытаться... Будет зависеть от того, станешь ты вести себя, как свинья или нет. Не сплю со свиньями.

- Ну ни хрена ж себе откровение! Ты умеешь удивлять! - С нескрываемым сарказмом воскликнул истребитель, - Я, впрочем, тоже. Предпочитаю... человеческих самок.

- Кара Этрис, - Стирлинг приподнял голову с колен леди-штурмана и взглянул на Старка, - Правда лучше голоса раскидать, раз один хрен ничего умнее, чем слить старуху, не придумали. Завтра поможет.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мистер Стирлинг, вы сегодня поразительно непостоянны. И ваш голос "от балды" нам ничем завтра не поможет.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот теперь я думаю, что Рэнко почти точно не заражен. Стиль речи. Но точно это будет известно позднее.

- Все-таки я пока отдам голос за Рэнко. Мисс Мелоун, пока у нас есть время, что вы имеете в виду, говоря про стиль речи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну допустим... Грейс. Но я все-таки хочу услышать от самой мисс Хоккинг, почему именно Грейс?

- Потому что Хокинг знает, что Грейс не виновна. Теперь я уверенна в ней еще больше. Весь день не выдвигала против меня никаких обвинений, а под конец выстрелила. Умно. Но по крайней мере я рада, что когда я погибну и вы поймете - кто я, то следующей станет это чудовище, выбравшее мягкое, просторное тело.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да зачем мне привыкать, мужлан? Бабник. Самовлюбленный. Напыщенный. Упертый. Родни..."

- Принесешь мне кактус, и я с тобой поужинаю, - невозмутимо заявила Кара. - Я ведь знаю, что ты не принесешь. У тебя есть день.

Тони, незадолго до старта лично проверявший работу оранжереи со всем ее содержимым, принял суровый и сдержанный вид.

- Придется, конечно, постараться... - протянул он. - Но это честная сделка, Кара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хокинг, - Снейк появился как из-под земли. - Не люблю провокаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сеньора Грейс так явно топит очаровательную сеньориту Хокинг, что...я не знаю, что думать! - повар развёл руками. - Наверное, завтра буду думать, что я - idiota, но сегодня проголосую против сеньора Кинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну ни хрена ж себе откровение! Ты умеешь удивлять! - С нескрываемым сарказмом воскликнул истребитель, - Я, впрочем, тоже. Предпочитаю... человеческих самок.

- Стараюсь соответствовать ожиданиям. Что касается ожиданий кого-то вроде тебя... это не трудно

- Кара Этрис, - Стирлинг приподнял голову с колен леди-штурмана и взглянул на Старка, - Правда лучше голоса раскидать, раз один хрен ничего умнее, чем слить старуху, не придумали. Завтра поможет.

Ривер по-новому вглянула на истребителя.

- А вот теперь удивляешь ты. Сказал же, что будет голосовать за дока? Уж не в тебе ли новая личинка. Кару я бы порекомендовала нашим Ток'ра.

- Все-таки я пока отдам голос за Рэнко. Мисс Мелоун, пока у нас есть время, что вы имеете в виду, говоря про стиль речи?

- Говорит, как типичный мирный. У меня есть в этом небольшой опыт. - Ривер улыбнулась спецу по червям. - Но, конечно, это просто размышления о характерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Придется, конечно, постараться... - протянул он. - Но это честная сделка, Кара.

- Ну посмотрим, - Кара выдала улыбку, которая немного даже была доброжелательной.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Чудно... -Он снова нахмурился, ну обидно же когда тебя обвиняют в подобном, да и кто! Негр! Теперь то он точно знал что им верить нельзя. А ведь его то он точно подозревал, и наблюдатель, неужели они заодно? Мало кто заметил как подозрительно он себя вёл, смотрел, выглядывал. Но сложно было обвинять кого-то в том. Зато теперь у него были подозрения считать Ривер Ток-ра. Как ни странно но Кара тоже могла оказаться среди их числа. Хотя... Или нет? Боже, он гадает!..

-Смешно, но я тоже могу проголосовать против Кинга. Тоже чутьё. Но думаю мне придётся выбирать эээ, между собой, Грейс и Хокинг. Даже не знаю как определится... Очень жаль милую даму, но она ведёт как провокатор. Зачем мирной даме так себя вести? Мне не ясно... И зачем червю так подсвечивать? Хотя возможно это сделано намеренно, расчёт на искру или иными словами "инстинкт массы" очень тонко. Пока голосую за неё. Но боюсь что ошибаюсь. Хокинг.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Стараюсь соответствовать ожиданиям. Что касается ожиданий кого-то вроде тебя... это не трудно

- Эй, у меня очень высокие ожидания! - Запротестовал Стирлинг

- Я сказал, что буду голосовать или за дока, или наугад. Но так как я слишком хорош, чтобы идти за толпой, а бородатый пижон говорит дельные вещи, чем больше у нас разных голосов, тем лучше. Мне не нравится ее манера активнее всего подозревать тех, кто хоть что-то сделал вчера, при этом выступать против иных толкований подсказки, но при этом - выгораживать жируху. Блондинка же!

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...