Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
DAO занят кемто другим :)

Мафия 066: Запись

Рекомендуемые сообщения

00_Americn-Gods.thumb.jpg.840e5175c7f8404414e6719fbd863e42.jpg

 

Пролог

Показать контент  

2134967041_0_.thumb.JPG.81fbbf31aaf2030338a4fc5cf4d18d3d.JPG

Самое лучшее и единственное хорошее в тюрьме – облегчение. Нет страха, что до тебя доберутся – уже добрались. Завтрашней день уже не переплюнет сегодняшний. Еще лучше, если приговорен к смерти – во, хуже быть не может! У тебя есть несколько дней, чтобы все осознать и принять, а потом ты просто едешь в сторону виселицы на конечную остановку. Когда отменили повешенье, эта страна покатилась к чертям. Ни грязи под виселицей, ни сделок у эшафота. Ни юмора висельников – самой прикольной фигни на свете! Ха-ха! А тюрьма… Тюрьма так устроена, чтоб тебя не отпускать. Она сделает все возможное, чтоб оставить тебя внутри.

                – Эй, Лайсмит! – рявкнул охранник, глядя на заключенного мошенника из Миннесоты по прозвищу Ловкий. – К тебе посетитель…

Лоу Кей Лайсмит  
Hide  

Преступник, как обычно, трепался с сокамерником, но оставил болтовню и направился за надзирателем в комнату для свиданий. Он знал – кого увидит за стеклом и хитро ухмыльнулся, глядя на знакомое лицо. Лайсмит снял трубку для переговоров и уставился на собеседника.

                – И? – требовательно вопросил мистер Среда за стеклом на другом конце провода.

                – Ну я твоему парню шепнул все, что надо, – ответил Лайсмит улыбаясь. – Он не тупой, все схватывает, так что обратно в эти стены не загремит. Но сломать главную тюрьму ему в башке – твоя задача. Что будешь делать дальше, когда получишь Тень?

                – Дальше я собираюсь втянуть усталого, но влиятельного бога смерти в войну против новых богов, которые боятся его так, как на самом деле должны бояться меня. Все пока идет по плану, так что тебе тоже пора выбираться с этого дна и заняться делом. И, Локи… смотри мне, не озорничай!

                – Разве весело кануть в забвении? – трикстер ухмыльнулся довольной лисой.  – Не беспокойся. Я соберу второй отряд, мы все сделаем…

Hide  

 

О мире

Показать контент  

19250.thumb.jpg.6d973a60612d1e7436154db4b2286e93.jpg

Чтоб не портить сухим изложением текста впечатления, я все же настоятельно порекомендую посмотреть первый сезон сериала (там всего 8 серий).

И все же...

В «Американских богах» смешиваются элементы американской культуры, фэнтези и различные переплетения древней и современной мифологии. В событиях участвуют персонажи из мифов и реального мира.

Действие разворачивается на территории США в наше время и в привычном нам мире. Старые боги из древних верований во главе с Одином объявляют войну новым богам – Техномальчику богу современных технологий и интернета, госпоже Медиа богине СМИ и массовой культуры, и мистеру Миру, чья таинственная личность сохраняется в секрете до самого конца книги.

Один из вопросов, который поднимается в истории: что раньше – курица или яйцо? Что есть бог? Как узнать существуют ли они? Люди верят в вещи и это делает их реальными, а значит мы уверены, что они есть. Так что же было первым – боги или верившие в них люди? Окошко было рядом, люди просто боятся в него заглядывать – проще сидеть в тюремной клетке.

Построение реальности базируется на вере людей. Где концентрируется внимание – туда течет энергия. В своих сердцах люди создают богов, чтоб понять природу вещей, а природа вещей такова потому, что такой ее делают боги. Замкнутый круг. Но. Доминирующая парадигма – вот, что самое главное.

С развитием цивилизации богобоязненное человечество перестало верить в легенды. «Подстройся или умрешь» – диктует старым богам эра атеизма. Древние существа, которые оказались в Америке с верующими эмигрантами, вынуждены уступить место технологиям и выживать, кто как может (джинн водит такси, Чернобог промышляет на скотобойне, Анубис и Тот открыли ритуальное агентство и т.д.) Однако и сейчас эти великолепные существа не забывают о своей природе и выполняют обязанности (Зори следят, чтоб «вещь среди звезд» не сбежала с небосвода, Анубис проводит души в мир мертвых и т.д.)

Бог войны Один имеет два таланта: может заснуть где угодно и еще, обычно, добивается желаемого. В среднем. Со временем. Он объединяет старых богов перед схваткой с богами современности, потому что для древнего существа лучше умереть, чем быть забытым. Вотан пускает клич: «Станьте рядом со мной и помогите разжать челюсти Мира».

 

«Вы все уже мертвы, кретины. Так умрите ради чего-то стоящего: пусть ублюдки горят! Гнев – это полезно. Гнев решает вопросы. Гори все огнем…» (ц) Ананси.

Hide  

 

Информация для игроков

Показать контент  

Вы – старый бог или божество, которому поклонялись.

Можно выбирать любое существо из любых верований по всей планете, но живете вы в США. Если не являетесь существом из пантеона коренных американцев, то ваша сущность возникла на континенте с первыми верующими переселенцами.

Несмотря на то, что вы сверхъестественное существо, вы выглядите, как человек, хотя и не лишены классических (возможно, переиначенных) атрибутов выбранного бога. Например, у Одина стеклянный протез вместо одного глаза, у Локи россыпь мелких шрамов вокруг губ, которые он скрывает под растительностью на лице, Анубис может превращаться в добермана, а Кали носит ожерелье из маленьких серебряных черепов. Расовая принадлежность склоняется также к истокам веры.

Также среди людей вы живете незамеченным в божественной деятельности. Со стороны у вас жизнь человека, но насколько обычная – решать вам.

Вы знаете, что Вотан собирается сцепиться с новыми богами и устроить тем Рагнарек. Вашим решением было присоединиться к затее Одина. Поэтому, когда к вам «с повесткой» пришел Локи (Лоу Кей Лайсмит) вы присоединились к группе под его началом.

Нельзя брать персонажей, которые уже засветились в первом сезоне сериала. Да, и если вас вдруг потянуло на индуизм – стукните мастеру в личку (на некоторых богов из этого пантеона у мастера свои планы)

Все вопросы по сеттингу и созданию персонажа задавать в НеЧат или в ЛС мастеру.

Добро пожаловать на запись.

Hide  
  • Like 11
  • Thanks 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сет -  в древнеегипетской мифологии бог ярости, песчаных бурь, разрушения, хаоса, войны и смерти, входящий в гелиопольскую Эннеаду.

Set1_4.thumb.jpg.514dbe19dea5c88f3ef05f151406cfa3.jpg.8070b70a58deadd01664647eaa434bb2.jpg

Человеческий облик. Немного того, но тем не менее. В случае необходимости сменю.

4c14589ef823e5026fe345dc0ef79bdd--steampunk-fashion-men-steampunk-makeup.jpg.d578a6b577754c730a72cc4e5be27bf3.jpg

Биография  

Soon, всё ещё soon =)

Hide  
Изменено пользователем Трод
  • Like 10
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

КЕТЦАЛЬКОАТЛЬ, ПЕРНАТЫЙ ЗМЕЙ 

КОВБОЙ МАЛЬБОРО, ТАБАЧНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ

4199fc632d719437.jpg

 

Море вздымалось, кипело, и черные воды бурлили, пенилась кровью волна. 

Свершалось данное обещание. На широком плоту, из скользких гадов сплетенном,

Пернатый Змей возвращался в Теотиуакану,

Бремя истории своей

храня.

 

«МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: МОЛИТВА ОПАСНА ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ»
 

        На бело-красной пачке, небрежно брошенной в карман куртки, был изображен уродливый, полусгнивший палец. На оголившемся мясе, под практически съеденным, кровоточащим ногтем, виднелись наросты черной, будто обугленной кожи – судя по всему, на впечатлительных людей подобное зрелище действительно могло оказать плодотворное влияние, раз они стали штамповать эти картинки по десятку в год. По центру, выделенная белой обводкой, виднелась широкая черная надпись, поясняющая, чем грозит увлечение табаком.

        «Гангрена.»

        Пожалуй, хорошо, что всем плевать.

        В небесном пламени предрассветном жирно блестят своды Теотиуакана – места, где родились боги. В узилищах грубой огранки, в ступенчатых лабиринтах Пирамиды Солнца, в первобытной грязи на Дороге Мертвых  скользко блестят своды Теотиуакана – земли, что плотью богов вскормила. Среди осевшей кровью на травах росы вязко блестят своды Теотиуакана – города, возведенного во имя богов.

        Поношенные сапоги рыхлили черную, давно омертвевшую почву. Заточенную в руинах каменной клетки, под пристальным взором надзирателей-пирамид, лишившихся глаз и ушей. Раздавленную босыми ногами. Изрисованную узорами рифленых подошв. Истоптанную. Почву ослепшую, стенающую, которая видела рассвет и закат тысячи кровавых солнц, лизала пятки тысячам скользких ступней, когда они, ведомые на убой, оставляли за собой тысячу тянущихся по тропам борозд. Почва ослепла теперь, хрипло стонала, едва дышала, лишившись трахей – но дышала, из последних сил жадно глотала подношения крови, просыпаясь от высверливающих в ней хирургические надрезы археологов и вандалов.

        Ковбой нахмурился. Опустился на корточки, придерживая фетровый стетсон за широкие поля. Затем отпустил шляпу: желтая морщинистая кожа рук затрещала, когда он раскрыл ладонь и выставил узловатые пальцы, погружая их в слой черной, будто обуглившейся земли. Кожа была мягкой, податливой, влажной: пока в зубах мужчины тлела недокуренная сигарета, он проникал в неё все глубже и глубже, ощупывая внутренности, пробуя рыхлые комья на вкус. 

        Соленая. Ржавая. Сухая.

        В ночи, когда никто не видит, земля Теотиуакана рыдала, сквозь поры кровоточа своими выделениями. Отравляя тех, кто отважился утолить свою жажду в этих краях: подставляющих ладони под ручьи; собирающих росу ранним утром; вычерпывающих воду из недр. Испившие здесь становились больны, больны безвозвратно. Как только слезы Теотиуакана касались их губ, как только вязкие капли скатывались по глотке, люди больше не были людьми – но были рабами, слепым и безвольным скотом, снова и снова обращающимся к источнику в надежде вылакать его до последней капли. Их животы отвисали, желудки рвались под давлением жидкости, они херели: на бледном теле испарялся весь жир, угловатые кости торчали из-под складок свисающей, будто драпировка, кожи. Они не были более людьми – они были сосудами, пищей Теотиуакана, который жадно высасывал их, собирая свою кровавую жатву.

        Ковбой обтер пальцы, оставляя на белой куртке следы грязи. Докурил: бросив бычок себе под ноги, он вдавил высмоленную сигарету тяжелой подошвой сапога, прижигая вскрытый нарыв. Земля не отозвалась ни вскриком, ни стоном – разрастающееся пятно некроза навсегда поглотило этот кусок Теотиуакана, заставляя дряхлого, умирающего арахнида биться в предсмертных конвульсиях на протяжении более чем десятка веков. Больше тысячи лет агонии, больше тысячи лет приближения к кончине, больше тысячи лет выжигающего внутренности голода – зная об этом, уже не удивляешься, что город богов выдавливает из людей внутренности в надежде получить отсрочку от надвигающегося забвения. 

        Ковбой улыбнулся. Оскалился, обнажая желтые зубы. Затем оглушительно захохотал, запрокинув голову, задыхаясь в приступе смеха. Гулкое эхо разлеталось по округе, терялось в лабиринтах пирамид, рикошетом отскакивало от рисунков на сырых колоннах: земля в ответ задрожала, задрожала угрожающе, будто ощерившаяся кошка, но Ковбой её не боялся. Он скинул шляпу за спину: льняная веревка впилась в горло, но Ковбой её не чувствовал. Он прильнул к земле, к холодной черной земле, и резким движением вытащил последнюю сигарету из пачки. Земля задрожала сильнее, в неудержимом страхе: ветер, гулявший в лабиринтах Теотиуакана, пронзительно завыл, но Ковбою было плевать. Зубы сжали фильтр, в возбуждении чуть не прокусив его. Бумажный цилиндр зарылся в грязь, пропитываясь металлическим вкусом почвы, и Ковбой, вытягивая лицо в безумной, уродливой улыбке, как следует затянулся.

Hide  
OST  

 

Изменено пользователем The Prophet
  • Like 13
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таранис, в миру Тьери Анье Третий

 

Портрет 

holmes_2.png.c5f11474694dce8f8fc18ec7f6cc603b.png

Hide  

 

Биография 

Семья Тьери, по легенде, придуманной им самим, переехала из Франции, опасаясь наступления войск кайзера Вильгельма. Но если Вам интересно, что было на самом деле, то приготовьтесь слушать. Он рассказал эту историю лишь единожды, лишь одному человеку, глубоко больному и живущему свои последние часы. Жалкому сумасшедшему, который даже не в состоянии был отличить правду от лжи - и поэтому Таранис, шутки ради, рассказал правду, доставлявшую ему омерзение, сравнимое разве что с омерзением, которое испытываешь, когда в ресторане, заказ столика в котором стоит несколько тысяч американских долларов, официант, получивший образование в Гарвардском университете и одетый в пиджак, сшитый у портье с мировым именем, поправив платиновые часы со стрелками, украшенными небольшими бриллиантами, снимает с блюда серебряный купол, на котором художник изобразил удивительной красоты морозные узоры, а на блюде оказывается кусок гниловатой человеческой ступни, и эту трапезу предлагается разделись с копошащимся тут же выводком белёсых, скользких могильных червей. Конечно, он никогда такого не ел. Он предпочитал жареное мясо. Так он сам говорит.. но ведь больше всего на свете он любит ложь? Как знать? 

 

Квебек, 1651 год. 

- Ты слышала эту историю про монастырь? Говорят, монашки начали поклоняться дьяволу и Господь погрёб их под горой в назидание. А ты предлагаешь не идти в церковь! Вдруг господь решил, что мы тоже стали дьяволу поклоняться.

- Это ерунда, Катрин!

Голоса подростков. Жизнерадостные, весёлые. Кажется, они просто шутят. А я глотаю грязь, потому что лежу лицом в луже. Я не чувствую рук и ног, на мне лохмотья и..

Сапог!

- Посторонись, пьянь!

Кованый сапог на моём затылке - и снова полный рот грязи. Стоило выплёвывать! Прекрасное начало. Подростки удаляются, скрываются в толпе, но я чувствую, что этот разговор важен, так важен, что я могу умереть, если не услышу его окончание. Или если оно будет не таким, как мне этого хочется

- Это ерунда, Катрин, - продолжает парень, пока я ползу за ними, продираясь сквозь лес ног. - если на горе из песка, будет как с песчаным замком на пляже. Мне папа рассказывал. Начнётся ливень, и его размоет. Конечно, гора там была побольше, не одну сотню лет простояла, но итог один. Нет никаких богов..

Сердце! Боже, моё сердце.. В глазах темнеет. Я чувствую, будто растворяюсь, чувствую, как складывается одежда там, где должно быть моё тело

- Твой папа, конечно, дома строит и ему виднее, но я всё равно верю. Верю, что они прогневили Господа и разбудили дьявола под горой. 

В нос ударил запах рыночной площади. Овощи, парное мясо, хлеб. Алкоголь. Всё это разнообразие вдруг возникло из небытия и мгновенно заполнило собой, кажется, всю вселенную. Меня едва не стошнило. 

Справа по грязи тащился подол длинной чёрной мантии.

- Отец Анри! - попреветствовали подол видавшие виды и не единожды чиненные сапоги. - Отправляетесь к своим гуронам, а?

- Повезу им слово Божье, сын мой - смиренно ответил подол.

- Только берите слова калибром побольше. Проклятые Томми натравили на них своих ручных ирокезов, чтобы подсократить их численность перед тем, как до ирокезов дойдёт, что Томми играют с ними, как Кромвель со своими шлюхами! А пока Кромвель дожмёт Карла Стюарта и будет решать, что делать дальше. 

Между чиненных сапог приземлился крупный плевок

- То дела мирские, лорд-губернатор. Все мы - братья во Христе..

- И сёстры в Деве Марии! - лорд-губернатор громко заржал, и ему ответил конь. Мой взгляд выхватил из мутного марева единственный предмет, символ, что, мне казалось, сияет, будто объятый пламенем. Колесо. Немного приглядевшись, я понял, что это колесо телеги, у которого болтали священник и губернатор. Я ещё толком не понимал, кто я и что мне делать, и мне казалось, что у меня не очень много времени, чтобы сообразить. 

- У вас тент со слов Божьих сполз, отец Анри, - тихонько продолжил губернатор, - так что купите ещё один, я не хочу объяснять всему Квебеку, откуда у иезуитов столько оружия и куда делся городской арсенал. 

Ряса отошла, и в руке нашёлся камешек. И единственное, что я мог - нацарапать на колесе колесо, а затем отползти к стене, которая, на моё несчастье, оказалась отхожим местом, и провалиться в беспамятство. А святой отец купил ещё кусок ткани, прикрыл им свой груз, залез на козлы и отправился в путь.

Колесо завертелось.

*** Несколькими часами позже  ***

Шесть десятков конных ирокезов, которых никак нельзя было спутать с гуронами (от фр. huro - взъерошенный), среди которых затесалась пара европейцев, кружила на лошадях на пепелище. Отец Анри опоздал - всё было кончено. Сам он лежал, связанный, в телеге, с повязкой на глазах. Той самой телеге, на которой приехал.

- Думаю, наши взъерошенные друзья сожгли миссионера, который к ним приехал, а после чего перебили друг друга. - закричал на английском один из европейцев. Ирокезы радостно подхватили, а святой отец нервно сглотнул. Он должен быть сильным перед лицом Господа, ведь скоро он, похоже, встретится с ним. 

- Храбрый человек, - заметил один из индейцев, - не просит о прощении.

- И что, может он его получить? - переспросил европеец.

- Нет. Но он храбрый. Боги видят.

- Есть только один бог, - голос подвёл святого отца, и поэтому слова "бог" никто не услышал. В лицо ударил пук жестких, сухих веток, ещё несколько плюхнулись на его тело, не задев бессмертную душу.

- Пусть такими будут твои последние слова, - старательно произнёс индеец, - "Есть только один". Мы почтём за честь их запомнить.

Наверное, он подал какой-то сигнал, потому что через минуту иезуит ощутил тепло, быстро ставшее жаром, переросшим в нестерпимое жжение. Он сжимал веки и губы, пытаясь читать про себя молитвы, но разум отказывал ему. В нём не сталось места для богов - только для боли. Будучи сожжённым в повозке, он не проронил ни слова.

В повозке, отмеченной моим символом. 

Я очнулся, полный решительности и энергии, и по уши облитый мочой. Таким был мой первый день в Америке.

 

***

Вот что рассказал мне Тьери. Не нужно было много ума, чтобы устроиться подмастерьем к тележных дел мастеру. Он изготавливал действительно отличные колёса, и каждое старательно снабжал собственным символом, спрятанным под ободом. Творческий подход, деловая смекалка и неограниченное время помогли ему сколотить приличный капитал, а периодические аварии - иногда со смертельным исходом, - обеспечивали прекрасное самочувствие и отличное настроение. Но по-настоящему дела пошли в гору с изобретением автомобильного конвеера. У двигателей внутреннего сгорания было одно отличное преимущество - бензин был горюч, и часто горел очень охотно.

А он всегда больше прочего предпочитал жареное мясо. По крайней мере, сам так утверждал.

 

Сейчас корпорация "Диски Анье" - один из крупнейших производителей кованых и литых дисков для автомобилей на всём континенте, А Тьери Анье Третий известен своими старомодными костюмами, изысканными манерами, добродушностью и обширной программой благотворительности. Клеймо его корпорации - простое тележное колесо - ставится на каждый диск, выпущенный его фирмой; также оно является и символом подконтрольных ему благотворительных фондов. С сотрудниками несколько раз в год проводится целый комплекс тимбилдинговых мероприятий, автором большинства из которых является его "дед", Тьери Анье, и которые проводятся в фирме уже больше ста лет. Сотрудники выезжают в дубовые рощи, одеваются друидами, танцуют вокруг большого круглого камня, затем спускаются в пещеры и поют 

"Проснись, проснись!"

Это должно пробудить их командный дух, стремление к успеху и лидерские качества.

 

Он просчитался, наверное, единствнный раз в жизни, когда решил, что я не выживу. Но я же бог, сэр Локи, мистер, сэр. Он всегда себе на уме, он опасен, не связывайтесь с ним.. сэр Локи? Вы куда? Вы же попросите о том, чтобы меня выпустили, как обещали? сэр Локи! Остановитесь! Я уже восемьдесят лет сижу в этой психушке! Сэр Локи! Я больше не хочу!

СТООООООЙТЕЕЕЕЕЕЕ!!

Hide  

 

 

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 12
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даррен Фасулаки

178765.jpg

Показать контент  

Дионис, бог вина и плодородия

1478909258186714328.jpg

Имея человеческое сердце,

Божественную суть неся в крови, 

Он стал опорой всем единоверцам, 

И знаменьем безудержной любви. 

Hide  

 

Изменено пользователем Voltaire
  • Like 13
  • Liara Happy 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Барон Самеди (Барон Суббота или Самди)

Лоа - проводинк душ умерших и хозян кладбищ, бог секса (а заодно  гулянок, танца, удовольствий и авнтюр), покровитель детей.

Пошляк, пророк и трикстер

1379731012_.jpg.e66559cd1cac7da73ce3be8efdcb8ae4.jpg 

В миру танцор  Брендон Самди

Фото 

877001030_1.jpg.598a7f9444798a4463dc9885f3b55a63.jpg

Hide  
Био
 

Звук барабанов ритмичный, словно удары сердца.

- Танцуй со мной.

Когда-нибудь твое время настанет и мы встретимся совершенно по другому поводу.

Но не сейчас.

Сейчас живи и возьми от жизни все. Жизнь для того, чтобы жить, а в смерти я дам тебе все, что полагается.

Танцуй. Вместе с пламенем факелов, освещающих могильные кресты.

 В пряных клубах сигарного дыма.  На волнах рома со жгучим перцем, гуляющего в крови, теплый прилив которой ласкает низ живота.

Ешь вкусно, иди на риск. Жизнь для этого предназначена.

Дай волю своему телу, сливайся в экстазе. Начни и кончи.

Зачинай новую жизнь.

Я прихожу сюда, потому что жизнь должна иметь начало и конец. И в ней должно быть что вспомнить.

Так радуйся и танцуй.

Я появился на этой земле с первой могилой переселенцев с Гаити – ни один из верующих вуду не согласен уйти в землю , которая не защищена мной. Поэтому моя могила была первой, как первой она бывает на любом кладбище на Гаити. Кто-то должен заботиться о их душах после смерти. Кто-то должен присматривать за их детьми, давать ответы на их вопросы и заканчивать все, что должно быть закончено. Ведь лишь в двух ситуациях человек может почувствовать как его душа обретает новые границы, сливаясь  с  кем-то– секс и смерть.

Танцуй.

Hide  
Музыка 
Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сёдзё

Японский мелкий божок дух Сакэ и удачи

Напившись саке
Только слабый самурай
Бывшей тян звонит.

Я из японии к вам прибыть. Сакэ с собою привазить  

Нынешнее имя: Кумико Сакаи. 

182221.jpg.0d81479d05beed69d97b891b1efae26d.jpg

 
Hide  
Как мы выглядим на самом деле 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑÐ´Ð·Ñ ÑпонÑкий дÑÑ

Сёдзё является японским духом алкоголя. По старым преданиям это очень сильный и хитрый дух, который обычно заключен в какую-нибудь определенную вещь.

Самое плохое в схватке  Сёдзё , то, что увидеть его можно только после большой дозы спиртного.В японской мифологии "морское чудовище с ярко-рыжими волосами, большой любитель выпить священного белого сакэ в огромных количествах. Священное сакэ дарит сёдзё бессмертие, а людям — молодость, но для жадных и себялюбивых людей оно является ядом.

 В одной из легенд, сёдзё описываются, как существа с ярко-рыжими волосами и кожей цвета цветущей вишни, с поясом из зелёных водорослей на талии обрисовываются, как положительные персонажи, чье священное сакэ исцелило доброго человека, и заставило злого человека пересмотреть своё отношение к миру.*

Согласно одной из легенд, "Сёдзё не принадлежит морю, а приходит из-за моря, оттого, видать, нрав его странен и поступки совсем уж непонятны, он не пытается топить людей, а опаивает их на берегу сакэ и оставляет в стельку пьяными. Иногда выглядят как длинноволосые женщины, иногда — как длинноволосые подростки (волосы у них ярко-красные или рыжие, невероятно густые, в них — сила и удача сёдзё, такая, что один волосок обеспечит удачей человека на всю жизнь."

Hide  
* Легенда "Белое сакэ Сёдзё"
 

На следующий день после чудесного появления горы Фудзи сильно заболел один бедный человек по имени Юринэ, который жил около этой горы, и, чувствуя, что его дни сочтены, он захотел выпить перед смертью чашку сакэ. Но в маленькой хижине не было рисового вина, и его сын Коюри, желая выполнить последнюю волю отца, пошел вдоль берега с тыквой в руках. Не успел он далеко отойти, как услышал, что кто-то зовет его по имени. Оглянувшись, он увидел двух странных существ с длинными рыжими волосами и кожей цвета цветущей вишни, с поясом из зеленых водорослей на талии. Приблизившись, Коюри увидел, что эти существа пили белое сакэ из больших плоских чашек, постоянно наполняя их из огромного каменного кувшина.

— Мой отец умирает, — сказал мальчик. — Он очень хочет чашку сакэ перед смертью. Но увы! Мы бедны, и я не знаю, как выполнить его последнее желание.

— Я наполню твою тыкву этим белым сакэ, — сказало одно из существ, и с наполненной тыквой Коюри поспешил к отцу.

Старик выпил сакэ очень охотно.

— Принеси мне еще, — попросил он, — потому что это не простое вино. Я чувствую, как новая жизнь течет по моим старым венам, вино придало мне силу.

Коюри вернулся на берег моря, и рыжеволосые создания снова охотно поделились с ним сакэ, они снабдили его напитком на пять дней, и к концу пятого дня Юринэ поправился.

У Юринэ был сосед по имени Мамикико; услышав, что у Юринэ недавно появился обильный запас сакэ, он позавидовал ему, потому что больше всего на свете любил выпить чашу рисового вина. Однажды он подозвал Коюри, все у него выспросил и со словами: «Дай мне попробовать сакэ» грубо вырвал тыкву из рук мальчика и начал пить. По мере того как он пил, его лицо перекашивалось все больше и больше.

— Это не сакэ! — завопил он в ярости. — Это грязная вода. — Сказав это, он начал бить мальчика, приговаривая: — Отведи меня к этим людям, о которых ты мне рассказал. Я возьму у них хорошего сакэ, а ты запомни, как я тебя наказал, и больше не насмехайся надо мной.

Коюри и Мамикико пошли вдоль берега моря и вскоре пришли к тому месту, где рыжеволосые существа пили сакэ. Когда Коюри увидел их, он заплакал.

— Почему ты плачешь? — спросило одно существо. — Вряд ли твой добрый отец уже выпил все сакэ.

— Нет, — ответил мальчик, — но у меня случилось несчастье. Вот этот человек, по имени Мамикико, которого я привел сюда, попробовал немного сакэ, которое вы мне дали, сразу же выплюнул его и вылил оставшееся, сказав, что я насмеялся над ним и дал ему грязную воду. Пожалуйста, дайте мне еще сакэ для моего отца.

Рыжеволосый наполнил тыкву и посмеялся над неприятностями Мамикико.

— Я бы тоже хотел чашку сакэ, — сказал Мамикико. — Дайте мне чуть-чуть.

Получив разрешение, жадный Мамикико наполнил самую большую чашу, вдыхая с улыбкой аромат сакэ. Но едва он попробовал напиток, как почувствовал себя плохо и сердито сказал об этом рыжеволосым существам.

Рыжеволосый ответил:

— Ты, очевидно, не знаешь, что я сёдзё и живу около дворца Дракона. Когда я услышал о чудесном появлении горы Фудзи, я пришел посмотреть на нее и убедиться, что это хорошее знамение и оно обещает Японии процветание и благоденствие. Любуясь красотой этой прекрасной горы, я увидел Коюри и подарил ему счастье, сохранив жизнь его честного отца с помощью священного белого сакэ, которое дарит молодость людям, а сёдзё — бессмертие. Отец Коюри — добрый человек, и сакэ возымело над ним свою благотворную власть, но ты жаден и себялюбив, для таких людей оно — яд.

— Яд? — простонал Мамикико. — Добрый сёдзё, сжалься надо мной и сохрани мне жизнь.

Сёдзё дал ему порошок и сказал:

— Проглоти этот порошок вместе с сакэ и раскайся в грехах.

Мамикико так и сделал, и сакэ приобрело для него изумительный вкус. Он не терял времени даром и быстро подружился с Юринэ, а через несколько лет эти двое поселились на южном склоне горы Фудзи, готовили белое сакэ сёдзё и прожили по триста лет.

Hide  
Изменено пользователем Feanora
  • Like 14
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Геката (Гелена дель Като)

Показать контент  

oboik.ru_30035.thumb.jpg.2459487d569d1db5bbfb7260a521b878.jpg

Hide  
Показать контент  

- У Скорпионов сегодня удачный день для крупных покупок, - улыбчивая телеведущая в безупречно-чёрном бойко чеканила текст на фоне бутафорского звёздного неба. – Не упустите свой шанс!

- Ну-ну, - Откинувшись в кресле, Триединая хмыкнула, погладив между острыми ушами прикорнувшую рядом огромную собаку, и щёлкнула пультом, выключая телевизор. - Кто-нибудь из этих остолопов кинется сейчас приобретать тачку или загородный дом, на ретроградном-то Меркурии, и его ждут сюрпризы, а нас – готовый энергетик. Стафф! А что делать, - она отхлебнула «кампари» прямо из горла сразу в три лица и весело подмигнула молодым глазом развалившемуся на узбекском ковре метису алабая, - От негатива-то КПД гораздо больше, дружок, чем от цветочков-ромашечек на залитом солнцем поле. А мне…Мне нужна сила. Как же я устала…

Лохматая псина с уважением тявкнула и выразительно посмотрела на дверь.

- Оу, ещё и ты, - недовольно сморщила молодой носик Богиня. - Ну ладно, Хилари, гулять. - Геката, в миру – мисс Гелена дель Като, легко спрыгнула с дивана, смахнула лишние лица, оставив молодое, накинула на собаку шипастый ошейник и кандальную цепь, на себя – плащ с кровавым подбоем, и вышла из дому, вдыхая тонкими ноздрями сырой ночной воздух.

Она считала себя правой. Кто хочет быть обманут – будет обманут. Кто хочет вверять свою судьбу гадалкам и ведьмакам – получит готовый, сфабрикованный кем-то вариант, как фаст-фуд из магазина, когда самим готовить лень. В свою очередь и те, кто, мня себя великими магами, резали кур почём зря в её честь, заигрывали с рунами и постили сакральные эзотерические знания в своих трёхгрошёвых бложках на потребу толпе, тоже служили ей неплохим кормом. И их становилось всё больше, а значит, и корма хватит надолго. Прекрасно. Пусть вяжут свои кармические узлы, пока пупки не развяжутся, ей нужна только сила, а в силе, подчерпнутой от глупости, она видела высшую справедливость.

Впрочем, не будем лукавить. В этой великой стране, где дышится легко, людской энергии Гекате всегда хватало. Расплодившиеся как грибы горе-астрологи, экстрасенсы, бабки, медиумы и прочая нечисть, это был так, аперитив, вроде того кампари, который особенно полюбился Деве и Даме по утрам натощак. Главный же аккумулятор находился там, куда сейчас лёгкой походкой неслась она в триединстве и в сопровождении своей огромной собаки, слегка притормаживая на перекрёстках: огромный монумент, возвышающийся над заливом.  

Показать контент  

e58df282.thumb.png.a51990f95395568483851a99ab32fa2e.png

Hide  

О, да, ни один из Старых не мог похвастаться действующим идолом такой величины, к которому ещё и не иссякает поток паломников. Сегодня ей это было просто необходимо, тяжёлый день, а кампари уже начало отпускать…

Спустя какое-то время, уютно устроившись между зубцов короны, так точно имитировавшей её собственную, давно не ношенную, Богиня задумчиво глядела на залив, постукивая пальчиком по позеленевшей от времени меди. О, да, в такие минуты она особенно остро ощущала, насколько сильна здесь, но ничуть не жалела эту страну нуворишей и беглых каторжан.

 Она запустила наманикюренные чёрным шеллаком со стразами пальчики в густую шерсть пристроившейся у её ног Хилари:

- Ммм, однако, всё это очень утомляет. Я чувствую внутренний раздрай… - наполовину пустая бутылка кампари выразительно тряхнулась в изящных ручках и приложилась к ротику Девы. - Мне надо восстановить душевное равновесие, как-то развеяться…Ммм.. мэйби, санкции?..

Hide  
Изменено пользователем Gella
  • Like 12
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фрейя - богиня любви, красоты и войны.

В мире людей: мисс Пятница (можно просто по имени)

a40ccc2960ae.jpg

Квента
 

Индустрия красоты стала такой многогранной в эти дни: на любой вкус и цвет от пластической хирургии и «чудодейственных» кремов от крупнейших косметических компаний до более дешевых аналогов, созданных по «старинным рецептам». 
Двадцать первый век с его «искусственностью» принёс одни только проблемы. Пятница с глубоким вздохом откинулась на спинку кресла. Конечно, внешняя красота стала смыслом жизни многих, в буквальном смысле культом, и, казалось бы, всё прекрасно, но не тут-то было. Люди с их искажённым стереотипным представлением об идеале всё чаще предпочитали быстрые способы искусственного достижения желаемого эффекта, и появился кто-то (она это отчётливо ощущала), кто забирал себе всё внимание и славу. 
Фрейя вышла из своего кабинета и прошлась по залитому солнечным светом помещению, рассеянно окидывая взглядом ряды разноцветных ярких баночек и тюбиков, уютно расположившихся на полках. С недавних пор благодаря ее многолетней работе, люди начали обращать внимание и на натуральные компоненты, и на экологически чистые уходовые средства, к которым она питала давнюю (если не сказать древнюю) любовь. Боевой характер давал о себе знать, и, в свою очередь, вот уже некоторое время приносил приятные плоды в виде возрастающего спроса на такого рода ЭКО- продукцию. И людям хорошо, и ей хорошо.
- Мисс, я закончила с осмотром новой продукции, как вы и просили, - в дверном проёме, ведущем в складское помещение, показалась светло-русая девушка двадцати трёх лет.
- Спасибо, Мэри. Тогда, думаю, на сегодня всё. Хороших выходных, - Фрейя одарила её милой улыбкой.

Hide  
Наше время  

bdb950af01f7.jpg

Hide  
Изменено пользователем Linma
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

123.png.d3f6d8e4c07651d3dea30d4ea66fa152.png

Хруст костей  

Разрежь. Разруби. Разорви. Расплавь. 

Шепчи моё имя окровавленным губами. Хрипи моё имя сквозь выбитые зубы. Вопи его во всю глотку, надрывая связки в кровь.

Убивай, скандируя моё имя. Умирай, проталкивая языком сквозь разбитые дёсны мой гимн. Никогда не соглашайся. Никогда не говори "да". Отрицай всё. Отрицай авторитеты. Отрицай ход мыслей. Отрицай понятие мысли. Разбей телевизор битой. Распили свою клетку бензопилой. Плюнь в лицо стоящему выше тебя. Разбей ему лицо и втопчи его харю в землю. 

Ты - раб. Грязный, вонючий, потный, скисший в болоте собственной жизни раб. Ты всегда будешь повиноваться, ты всегда будешь следовать воле тех, кто выше. Даже если ты поднимешь бунт - ты окажешься в клетке предсказуемости. Великий План. Великая Игра. 

Но ты можешь найти выход. 

Возненавидь Господа Своего всем сердцем своим и всей душой своей, и всем разумом своим

Возненавидь ближнего своего как самого себя

 И помни, что всё это - ложь. Я лгу тебе. Мир лжёт тебе. Ты лжёшь себе. Разрушь. Растерзай. Сгори. 

Я люблю тебя, ведь ты сломлен и слаб. Я ненавижу тебя, потому что ты сломлен и слаб. Я ненавижу всех, кто создаёт любое подобие порядка. Я ненавижу Бога. Я ненавижу Творение. Я ненавижу себя. 

Ведь имя мне

Белиал

 

  • Like 15
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Велес.
бог-оборотень, покровитель животных, сказителей и поэзии.

Внешность  

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑеÑмеÑ

Hide  
Описание  

Позже.

Hide  
Изменено пользователем ded_s_yrukom
  • Like 8
  • Thanks 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Mess Bloodgood

guillem-h-pongiluppi-guillemhp-femme-fatale-1.thumb.png.af933f009d33d0a96f7d75d0e112aab8.png

THEN  

По-детски острые плечики неровно дрожали в такт тихим всхлипываниям. Она стояла спиной к своим обидчицам, трём девочкам лет двенадцати с кожей заметно более светлой, чем её собственная. «Кровавая Мэри! Кровавая Мэри!» — насмешливо кричали они, неустанно вертясь вокруг неё, издевательски тыкая в неё пухлыми пальцами, безжалостно толкая. Её школьная юбка была перепачкана в первой женской крови, и это послужило новым поводом для травли Мэри Ксенакис, которой в школе и так постоянно доставалась нелюбовь местных, потому что она казалась не такой, как все, по большей части из-за внешности, достойной античных статуй. К сему моменту она претерпела множество унижений и впала в отчаяние.

По пути домой, который, к слову, тоже был не из лёгких, она вспоминала, как покойная мать рассказывала ей о богах Олимпа — пожалуй, темноволосая смуглая девочка, дочь эмигрантов из Афин, всегда излишне идеализировала этих жестоких существ. Влетев в отчую обитель, Мэри принялась рыться в вещах родительницы — и вскоре нашла, что искала. Называлась, извлечённая на свет книга, не иначе как «Мифы Древней Греции».

Мэри хотела наказания для своих врагов и потому вознесла молитвы к Немезиде. Пролитых на алтарь веры слёз хватило, чтобы где-то на задворках Чикаго в жизнь воплотилась идея мстительной сущности, обладавшей ослепительной красотой и парой больших чёрных как ночь крыльев. И чтобы оскорблявшие Мэри девочки начали умирать, одна за одной. Первая скончалась от лихорадки; вторая оступилась на лестнице и, сверзившись вниз, сломала шею; третью же нашли остывшей с перерезанными венами.

Кто бы что ни думал и ни говорил, Мэри была непоколебимо убеждена, что именно Немезида воздала по заслугам её злобным одноклассницам. И это убеждение она внушила своим детям и внукам. И это убеждение так никогда и не покинуло её.

Hide  
NOW  

Среди прочих жриц любви она выделялась. Что именно было тому причиной — её особенная греческая стать или возникавшее рядом с ней странное, едва ощутимое краешком сознания чувство беспокойства, — оставалось скрыто вуалью тайны. Завеса приподнималась лишь затем, чтобы привлечь к ней внимание и отыскать очередного искателя запретных радостей, по кошельку годящегося ей в клиенты.

И когда в её поле зрения появился очередной неверный муженёк, даже не потрудившийся снять обручальное кольцо, она поманила его пальцем, и он, будто был не в силах сопротивляться, послушно приблизился. Она неторопливо развязала пояс своего пальто, расстегнула молнию и развела его полы в сторону, давая клиенту возможность оценить ещё не купленный, но готовый вот-вот отдаться товар и не сомневаясь в том, что он теперь даже смотреть не захочет ни на кого другого. Так и вышло: скользнув взглядом по плавным изгибам её тела, облачённого в корсет и трусики-стринги, по длинным ногам в чёрных - в тон нижнему белью и верхней одежде — чулках, по роскошной упругой груди, мужчина нервно сглотнул и спросил:
— Сколько?
— Сотня. И это будет лучшая ночь в твоей жизни. Не считая канун Сочельника.
Облизнув губы, он согласно кивнул и последовал за ней. Месс — так она обычно представлялась — привела его в небольшую квартирку, большую часть спальни которой занимала огромная кровать. И именно на это ложе она толкнула его, после чего, не дав ему шанса воспротивиться или встать, устроилась сверху.
В процессе они избавились почти от всей одежды, и когда он оказался на пике блаженства, она велела ему исповедоваться. Если бы его спросили, он не смог бы ответить, что заставило его повиноваться, но как бы там ни было, он выложил ей как на духу всё, от мелких проступков до грехов покрупнее и пожирнее.
Она позволила ему кончить первым. Блаженные восклицания еще срывались с изможденных губ, размягченных страстью и дешевым виски, а она уже извлекла из кармана пальто, перекинутого через подлокотник кресла, револьвер и, направив на него, зачитала вердикт:
— Ты был плохим мальчиком, Тони. — Выстрел подвел черту сказанному, а свинец встал у него поперек горла.
Опустившись в кресло, Месс закурила. Её, обнажённую, в одних чулках, била мелкая дрожь.
Дрожь ничуть не заботила её.
Когда от сигареты не осталось почти ничего, кроме истерзанного пламенем фильтра, она бросила окурок рядом с остывающим трупом, оделась и вышла на улицу. 

Покой ночных улиц растревожил выразительный цокот каблуков. Она замерла прямо посередине дороги, дождалась первого попавшегося автомобиля и выставила перед собой ладонь, вынуждая его приторомозить. 

Визг шин растревожил подворотенную идиллию. Отраженная от лобового стекла, Месс Бладгуд разглядывала себя почти в упор.
От бампера до её коленей было не больше дюйма.

 

Hide  
Изменено пользователем Beaver
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

cody1.thumb.png.1aa645930789adbf802cb8c2cc5654ac.png

Слышу голос из прекрасного далека,

Голос утренний в серебряной росе,

Он поет о приближеньи Рагнарёка,

Скоро битва, и на ней полягут все.

(с)

Cody Day  

Дагр (День) -  сын Нотт и Деллинга. Скитается в ожидании часа, когда содрогнет землю скорбный вой Гарма, сопровождаемый своим верным жеребцом Скинфакси, Сияющей Гривой, в чьей  могучей груди бьётся восьмицилиндровое v-образное сердце объёмом пять тысяч восемьсот кубических сантиметров.

Cody Night
 

 

Hide  
Изменено пользователем Плюшевая Борода
  • Like 11
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Modi_2453.jpg.68448dc04e34f8ae89dc24d403a25d62.jpg

Шива

(Суриндер Бхаттар)

 

Описание

Близнецы

Яркая вспышка и ужаснейший взрыв. Одно мгновение. И словно мир содрогнулся.

Осколки стёкол вспрыснули волнами, повалив тех кто стоял в их близи, затем пол ушёл из под ног. Пронизывающий скрип балок и крики людей.

Отец повалил их с братом на пол, закрывая от щепок падающих с потолка и пыли.

Хотелось кричать и плакать но он - старше, а Рамеш не плакал и он не будет.

Казалось они так лежали вечность, но отец поднялся и схватив их в охапку побежал к лестнице. Другие так же. Кто-то стонал, кто-то корчился.

Амрит прижался сильнее и смотрел на брата. В его глазах был тот же страх, но они ничего не спрашивали.

А потом произошёл второй взрыв. Не такой как прежде. Было так громко что из ушей пошла кровь.

Казалось  что само солнце взорвалось где-то рядом, только протянуть рукой. И они упали. Пол пропал из под ног, за тем исчез и свет.

Амриту казалось он падал вечность всё дальше и дальше в пустоту а затем он проснулся. 

Только каким-то чудом одна стена упёрлась в другую создав небольшой коридор. Рядом сжимая его руку лежал Рамеш.

- Папа - выдавил он из себя но закашлялся. Никто не ответил. Он попытался что-то увидеть но не мог. 

- Брат? - Рамеш пробудился вслед за братом. - Где мы? А где папа.

- Не знаю - Амрит растерянно сжал руку брата - Может рядом?

 

- Больше здесь никого нет, дети. Только мы - голос пожилого мужчины донёсся до них. Казалось он совсем рядом.

Он зажёг зажигалку и поднёс над собой освещая их небольшое пространство. Его очки были разбиты но взгляд устремился вниз. Даже скорей остутствовал

- Так виднее? - спросил мужчина - Я знал что когда-то она меня выручит, ха-ха. Если не слепы как я, то можете видить что здесь только мы.

- Может он под завалом? - отозвался Рамеш

- Может, - грустно согласился мужчина, - но мы его с вами сами не разберём. 

Он сделал паузу и что-то обдумывая добавил:

- Он может быть и за это стеной позади меня. Я уверен что ему так же повезло как и вам

Мальчики обменялись обнадёживающими взглядами и невольно улыбнулись

- Ну же, что там сидеть, подходите ближе.

- Но мы вас не знаем, а мама и папа не разрешают разговаривать с незнакомыми. 

- Суриндер моё имя. Суриндер Бхаттар. А вы - Рамеш и Амрит, на сколько я ввас мог услышать. Вот и познакомились. Давайте, подходите. Зажигалка не будет гореть вечно, а у меня рука устала уже. 

Братья подползли и умостились рядом с пожилым мужчиной.

Вместе они молча сидели. Как братья заметили, у мужчины была неестественно изогнута нога и руку прищемило но он не стонал и не издавал признаков боли.

Амрит решил первым помочь и попытался достать руку мужчины из каменной ловушки, увидев попытки брата Рамеш поспешил ему помочь

- Не стоит, зря пытаетесь - отозвался мужчина

- Но вам больно

- Нет, то чего не чувствуешь не болит.

- А если станет хуже? У вас кровь идёт - неожиданно заметил Амрит

- И правда. Ничего страшного.

Амрит всё же не послушал и хоть и тщетно попытался помочь незнакомцу. спустя пол часа всё осталось без изменений и братья приуныли.

- Ладно, если хотите помочь - оторвите немного ткани и перевяжите руку. Только крепко. Братья послушались и сели рядом, после чему мужчина с теплотой в голосе заметил: - Значит разговаривать с незнакомцами нельзя, а помогать им можно?

- Мама говорит что нужно помогать тем кому тяжело в этой жизни. Хорошие поступки помогут быть ближе к Шиве - объяснил Амрит

- Хорошая у вас мама - лаского отозвался мужчина, - но она не свами?

- Она осталась дома. Папа хотел показать нам где работает. Она наверное переживает - сказал Рамеш

- Она же мама, как она может не переживать за своих детей - сказал Суриндер - когда увидишь её крепко обними, - обратился он к Рамешу с мягким тоном.

 

Прошло примерно пол дня когда Амрит и Рамеш уснули, но и их разбудил внезапный громкий звук. Кусок балки под которой они ранее лежали рухнул и завали то место, сделав оставшееся пространство ещё меньше. 

- Не бойтесь, - ободрил Суриндер, чувствуя дрожь мальчиков. - Стена над нами имеет хорошую опору и если Господь любит вас на столько что спас, то здесь вы будете в безопасности.

Давайте я вам расскажу историю

Показать контент  

Пять крестьян, чьи поля были далеко от деревни, нашли во время грозы убежище под раскидистым деревом. Гроза не прекращалась. Казалось, молния так и выбирает момент, чтобы поразить дерево и их всех вместе с ним. Выйти под проливной дождь в чистое поле казалось ещё более невозможным, чем оставаться под деревом. Тогда один из них предложил:

— Похоже, что молния — посланец смерти, и один из нас — тот, кому она предназначена. Не вижу причины, почему мы должны рисковать нашими жизнями, удерживая его с нами. Пусть каждый из нас дойдёт до дерева на другой стороне поля и дотронувшись до него, вернётся обратно. Кому суждено погибнуть, тот погибнет, а остальные из-за него не пострадают.

Так и сделали. Каждый, кому выпадало идти, собирал всё своё мужество в ожидании смерти. Нельзя описать тех страхов, которые он испытывал во время этого пути, но, вернувшись к остальным, он забывал все тревоги и испытывал необычайное облегчение.

Вот настала очередь последнего, и он уже наполовину был мёртв от страха. Все были уверены, что именно он — жертва, выбранная смертью. Он стал упрашивать остальных позволить ему остаться с ними, надеясь, что молния не ударит в дерево, пока под ним стоят те, кому не суждено умереть. Но его спутники, опасаясь за свою жизнь, вытолкали беднягу на поле. Не успел он сделать и несколько шагов, как услышал оглушительный треск. Молния ударила в дерево, где остались его спутники, и они были убиты на месте. А он остался стоять посреди поля.

Hide  

- Но к чему это я, не стоит бояться и ожидать худшего. Вы здесь и сейчас, целы. И даже сложись всё не так хорошо, вам не стоит бояться, но полагаться друг на друга.

Сурриндер рассказал ещё несколько истории прежде чем они уснули.

С тем прошло почти 2 дня. Голод и жажда не дали бы им уснуть, но дышать стало сложно и даже жажда не была на столько невыносимой.

За этот небольшой промежуток времени Сурриндер стал для Амрита и Рамеша родным дедушкой и держась за руки они обняли его в поисках слов утешения.

Сурриндер прокашлялся и словно не замечая задухи произнёс: - пока мы ждём нашим спасителей, давайте я вам расскажу ещё одну историю

- Одна девушка из Пенджаба проходила по полю, где религиозный человек возносил свои молитвы...

Но дальше его голос словно растворился и братья уснули.

Амрит ощущал как молниеносно стремится ввысь, куда-то в облака. Он видел сон как летит над землёй и раскрыл руки словно крылья.

А дальше он оказался на ярмарке. Вокруг ходили люди, играли дети, многие - почти все носили разные красивые маски. Повсюду виднелись разные лотки со сладостями и порхали красные китайские фонари. И большие красивые карусели - много их, и аттракционы.  Это место было словно Диснейленд в который и обещал отвести папа. Дети и взрослые веселились, а одна пожилая дама за прилавком даже подозвала его и вручила огромное мороженное:

- Держи мальчик, угощайся и обязательно посети наши аттракционы. И вон то колесо обозрения, - указала она рукой на огромнейшее колесо вдали. - Это наша достопримечательность.

Амриту оно показалось невероятно красивым и таким огромным будто терялось в облаках. И первым делом хотелось начать с него.

Но рядом не было Рамеша.

Знакомый голос отозвался позади

- Нравится? - произнёс голос,

- Очень! - радостно ответил Амрит оборачиваясь к Сурриндеру, но вместо пожилого мужчины стоял другой, значительно моложе

Показать контент  

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¨Ð¸Ð²Ð° Ñеловек

Hide  

- Простите, я вас спутал

- Спутал ли? - Улыбнулся Сурриндер, - Это твой сон, мальчик. Почему бы мне здесь не быть моложе? - Суриндер засмеялся.

Амрит немного растерялся но улыбчиво кивнул.

- Ты уже видел папу и брата? - Поинтересовался Сурриндер

- Нет - Амрит покачал головой, - а папа здесь?

- Развумеется - улыбнулся Сурриндер, он очень за вас волнуется и уже заждался. 

К ним подошла женщина и за руку она держала растерянного Рамеша.

- Ну вот, теперь вы вместе

- Брат, здесь так классно - обрадовался Рамеш, - я хочу чтобы этот сон не кончался, я уже был на американской горке! Представляешь и папа здесь, он так обрадовался когда меня увидел но он боится горок, представляешь!

Вместе они говорили обо всех горках и каруселях которые успел испытать Рамеш. И незаметно держась за руки они дошли до озера. Рядом был причал где их ждал отец. Очень счастливый видеть их, но взгляд всё ещё грустный. Видимо он сильно переживал за них всё это время.

- Вы очень хорошие молодые люди - сказал Сурриндер, - но думаю мне стоит попрощаться. 

Он погладил мальчиков по голове и улыбнулся.

- Вы вырастили замечательных сыновей, - пожал он руку мужчине, а тот растерянно пожал её в ответ, - остаток дня вы можете насладится аттракционами. 

- А можно мне ещё раз на горку - спросил Рамеш

- разумеется, - Улыбнулся Сурриндер, - сколько угодно раз

- Я хочу с отцом на колесо обозрения - сказал Арит брату, я хочу увидеть здесь всё! 

- договорились, но я следующий! - ответил Рамеш

Амрит сел в лодку к отцу и напрочь забыв что это сон, начал рассказывать о том как они познакомились с Сурриндером.

Их лодка за то время поплыла вплотную к колесу и цепи зафиксировав её плотно понесли лодочку ввысь.

Он видел как внизу Рамеш побежал к Карусели и всё рассказывал и рассказывал отцу каким смелым он пытался быть, а отец улыбался там мягко но грустно.

А где-то внизу новая лодочка уже плыла по поверхности озера Сансарра.

 

Лишь на третий день спасатели сумели спасти из под обломков Рамеша, крепко обнявшего своего старшего брата.

Hide  
Изменено пользователем Eres
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рейко Мори

Суть  

Кицунэ, полиамор, бисексуалка, фотограф, волонтер в лагере для "трудных" подростков

Hide  
Текст  
Узнай мою свободу (маленько R)  

Пастельные хлопковые простыни были измяты. В комнате, где еще недавно звучал слаженный дуэт сбитого дыхания, было тихо, если не считать случайных предрассветных звуков, доносящихся из-за приоткрытого окна. Плотно задернутые тяжелые шторы не пропускали молочно-сиреневый утренний свет. 

Аккуратная женская головка покоилась на мужском плече, и обладателю плеча не хотелось шевелиться, чтобы не потревожить спящую. Пока были смежены веки, пока тень темных ресниц ложилась на фарфоровую кожу, пока длинные волосы были разметаны по подушке,  это означало, что она остается. После пробуждения каждая минута приближала ее уход. Рейко всегда приходила к вечеру и уходила утром. Как будто ничего не значило совместное, синхронное ночное безумие, как будто они не приникали друг к другу, как к желанному источнику, пьянея от запаха и вкуса, как будто разделенный жар на коже, в крови, ничего не значил. Он ничего не значил. 

Мужчина повернул голову. На тумбочке мерцали электронные часы, синяя подсветка казалась тусклой в наступивших сумерках. 4:44. 

Она пошевелилась, потревоженная движением. Мужская ладонь обняла изящное плечо, прижала к себе, и, пригревшись, девушка снова расслабилась, задышала ровнее. Яркие без всякой помады губы отразили невыразимо милую улыбку. 

Снова и снова взгляд бодрствующего обводил растрепанные темные пряди, очертания выступающих под белой кожей ключиц, едва заметную голубизну сосудов, соболиный излом бровей, румянец, не покинувший гладкие щеки и теперь, когда они дали другу немного покоя. 

Мало-помалу и его веки тяжелели, разум мутнел, проваливаясь под пелену короткого утреннего сна, который не приносит отдыха и лишь тратит время, которого всегда так мало, когда приходит она.

***

Рейко появилась на кухне, облаченная лишь в темную полоску шелкового нижнего белья и наполовину застегнутую измятую рубашку, которую он снял с нее вчера вечером. 

- Доброе утро, Джейк, - пропела она, обворожительно улыбаясь и ероша ему волосы, пока проходила мимо к холодильнику. Впрочем, нет, не мимо - гибкие руки обвили его шею, женское тело, тепло которого не сумела скрыть одежда, прижалось к спине. Губы уткнулись в висок.

- Доброе, - он старался делать вид, что все в порядке, хотя внутри все вспыхивало, от нежности, возбуждения и - вместе с тем - раздражения, даже гнева, от осознания, что момент не продлится столько, сколько он хочет.

Несправедливо. Она должна быть с ним каждую секунду.

Она - его.

Но... секунды пролились и истаяли, сплетение рук разомкнулось, Мори выпрямилась, налила себе стакан чистых холодных сливок. Джейк, хоть и сидел к ней спиной, знал, что она сейчас прислоняется спиной к холодильнику, знал, как на кошачий или лисий манер облизывается.

- Задержишься? - не оборачиваясь, спросил он.

Мягкий смех в ответ, звук стакана, отставленного на стол. Рейко обошла его, кончиками пальцев проводя дугу через спину от одного плеча к другому, и оседлала, перекинув обнаженную стройную ногу через колени.

- Милый, мы же об этом говорили. Я не могу пропустить. У меня занятие в школе танцев, потом сессия в лагере, и надо еще сходить отснять этот фестиваль...

По-восточному очерченные глаза смотрели смешливо, ласково и без тени чувства вины. Могла она, только не хотела. 

А еще Джейк знал, что в студии она танцует не одна, а с партнером. Чертов Тобиас. Он их видел. Хотя лучше бы не.

Показать контент  

MrMC.gif.186e96fe194ec54bdf9582d80f732d52.gif

Hide  

- Это из-за него, да? Того, что я так не умею?

Голос прозвучал не так, как он представлял. Ломко, зло, отчаянно. 

Она только улыбнулась:

- Я тебя не за это люблю, - и  провела по его щеке. Джейк мотнул головой. Рейко нахмурилась и встала, молча вернулась в комнату. Последовав за ней, он увидел, что она натягивает джинсы.

- Что, вот так уйдешь?

Мори выпрямилась, отбросила назад волосы и вздохнула.

- Я же вижу, к чему все идет. Тебя бесит, что я могу без тебя. Что моя жизнь не ограничивается тобой. Хотя я с самого начала сказала,что ищу свободных отношений. Без всей этой собственнической лажи. 

- Ты ко мне только спать приходишь.

- Не только. И я прихожу. Если тебе этого мало... - японка нацепила туфли, подхватила замшевую сумку-мешок и попыталась пройти мимо него к двери. Джейк больно перехватил тонкое запястье.

- Пусти, - в карих глазах мелькнуло что-то... Что-то. Отблеск утра, наверное - солнце вовсю заливало комнату ярким, по-летнему золотым светом. Но голос его отрезвил. Хватка разжалась, стаккато шпилек отзвучало до порога, скрипнула, открываясь, дверь.

- Ну и катись, - крикнул он вслед. - Катись из моего дома, узкоглазая ****ь!

С того дня он никогда не видел Рейко. А сердечные проблемы отступили на второй план, когда навалились проблемы бытовые: сокращение на работе, сгоревшая машина, отказ страховой возместить ущерб, судебный иск от соседа и разводящий руками адвокат.

Hide  
Танцуй со мной, играй со мной 

- Я дома! - такие простые, такие хорошие слова. Так хорошо звучат ключи, падающие в специальную корзинку на тумбочке у входа.

- Привет, - звучит на разные голоса из разных комнат. 

Рейко, сбрасывая на ходу обувь, спешит увидеть их, спешит обнять их. Стройную, гибкую, миниатюрную Кору, пахнущую ванилью и ягодами. Майкла, высокого и худощавого ирландца, рыжего и длинноволосого. Они ладят друг с другом, хотя отличаются во всем. Они любят ее.

А она - их.

- Как дела? - Майкл спрашивает первым, отворачиваясь от плиты, где стоит кофе. Он не любит выходить из дома, работает удаленно и на раз обрастает коробками от еды на заказ.

Оба спешат прикоснуться, приласкать, поздороваться. Оба скучали. Она тоже. 

- Отлично, сдала пленку в издательство.

Кора улыбается, стирая яркий мазок гуаши с тыльной стороны запястья, смотрит чуть виновато (наверняка испачкала, пока обнимала) и влюбленно. Рейко улыбается в ответ - черт с ним. Не жалко. Художница ночует то у нее, то у своего парня, то у себя. В последнем случае она не спит, впрочем, а сутки напролет работает над заказом и терпеть не может, когда рядом кто-то находится в это время. 

Руки сплетаются снова, руки скользят, натыкаются друг на друга, но это не неловко, не неправильно. Это именно так, как надо. Столько света в двух парах глаз, зеленых и голубых, столько тепла. Губы касаются щек, висков, волос с двух сторон.

Счастье. 

Hide  

***

Hide  

 

Снаружи 

178cc8d7fff575b880-sonoya-midzuno-1.thumb.jpg.fc6a429d1570da5dd0d8ba809142b777.jpg

Hide  
Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 11
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квасур, бог хмельной браги и пьянства

Как сложилось исторически  

1447594313_kvasura.jpg.0f364d88c5148ed929d531304b2c4144.jpg

Hide  
К чему привела жизнь  

f380cb2c05bc92099ba90e0c68ef6aa5.jpg.1f6038072c66cb76aa231f1c63f6a4a1.jpg

Hide  
Как так вообще получилось
 

Занесён на родину современной демократии религиозными беженцами из стран бывших советов, своим присутствием подтверждает суть фразы "всех не перестреляешь".

Владеет респектабельным баром, ведёт курсы реабилитации для тяжёлых алкоголиков-рецидивистов, на которых постепенно выводит людей на умеренное потребление лёгких и качественных спиртных напитков взамен палёного многоградусного пойла.

Hide  
  • Like 12
  • Bgg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Μορφεύς, тот, кто формирует сны.

Бог 

1490560766_554px-Guerin_Pierre_Narcisse_-_Morpheus_and_Iris.thumb.jpg.0cda46926da6ea325dadbc7fc3b007e9.jpg

Hide  
Мирское обличье
 

3-gerard-butler.jpg.faa2f9c647b3be0808321e3cfb5b44b7.jpg

Hide  
Квента  

Он анестезиолог от бога, говорили они. Ха! Я и есть бог. Подобрать нужное средство и рассчитать дозу, если знаешь, кто чем спит? Как два пальца обоссать. Преоксигенация, релаксация, интубация - это все легко проделать, если есть практика и точно знаешь, что пациент будет сладко спать нужное тебе время. У меня не бывает осечек. Да и какие могут быть осечки, если можешь обойтись без всех этих морфиев, кетаминов, профополов и прочего. Тут ведь что главное: отключить сознание от тела и избежать возникновения боли - это я и своими силами могу. 

Но приходится выдавать себя за простого обывателя. Тсс! Конспирация. Только скажи кому-то, что ты - бог, и тебе сразу захотят сесть на шею. Плавали, знаем. Хорошо еще, что мне не нужно выбивать чудесами веру, балансируя на грани раскрытия. Спать-то всем нужно. 

Мартин Дрим, пользующийся уважением коллег и любовью пациентов анестезиолог-реаниматолог, натянул повседневную футболку и повесил халат на вешалку. Заперев кабинет, он отправился к проходной. Улыбнулся девочке на ресепшн, дошел до стоянки и огляделся. Черный седан приветственно забибикал; бодрым шагом мужчина прошел к нему и уселся в пассажирское кресло.

- И что там за дело, Джим? - спросила блондинка в возрасте. 

- Все подробности потом, на встрече, - водила - мелкий божок хулиганства, подрабатывающий на досуге разносчиком пиццы - прибился к Морфею совсем недавно, но как рыбка-прилипала, не отставал и пытался быть полезным. - Если вкратце, то новые боги пытаются отжать наши теплые местечки. Вот ведь шелупонь! - Он в сердцах хлопнул по рулю и едва не сбил зазевавшегося пешехода. - Появились из ниоткуда, а все туда же - в боги!

- Не глупи, малыш, - женщина посмотрела поверх очков. - Каждый хотел бы оказаться на нашем месте. 

Показать контент  

tumblr_nqj5mt6StN1tmqeqxo2_500.gif.aeab9a39b29fad47d4d8080dbc7d61da.gif

Hide  
Hide  
Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 11
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюхе,  богиня счастливого случая.

в миру - Эстихая Малкольн

В Древней Греции  

Diosa_Fortuna.JPG

Hide  
Сейчас в Америке  

fortuna.jpg

Hide  
квента  

Колесо рулетки нехотя остановилось. Качнувшись еще пару раз туда-сюда, шарик закатился в красную лунку. 

"Зеро, красное!" - бесстрастно объявил крупье. Наступила секундная тишина, во время которой, казалось, было слышно, как останавливается и снова начинает колотиться сердце того, кто за несколько минут до этих слов поставил именно на эту клетку огромную сумму.  Раздались овации, а сам счастливчик дрожащими руками утирая выступивший на лбу пот, пытался казаться невозмутимым, хотя это ему удавалось довольно плохо.  Он собрал пододвинутую горку фишек в большой пакет и огляделся, встречаясь взглядом с сидящей неподалеку красивой рыжей женщиной. Та подняла бокал с шампанским, приветствуя счастливчика и улыбнулась. Смертным нужно иногда бросать подачки. Этот же собирался открыть новое казино, так что потраченное на него время и божественное вмешательство стоило того. Чем больше тех, кто молит госпожу счастливого случая о чуде, тем она сильнее. 

Hide  

 

 

  • Like 9
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Это моя земля. Вот так просто. ЭТО.   МОЯ.  ЗЕМЛЯ. 

 

Ну  и что , что была. Была ведь. Когда Паучиха создавала Песнь Творения , это я играл ей на флейте. Когда на другой стороне мира кривоногие эллины сражались за крохотные клочочки суши,  это мои дети населяли континент от  одного  берега океана к другому. Люди, Настоящие Люди*, пели и молились мне, рисовали меня на скалах и керамике, вырезали в виде качина**. Они почитали меня тысячи лет, ведь кто ещё приведёт весну и  принесёт им младенцев, не этот же южный игуанодон в перьях? А потом пришли Белые со своими лошадьми , оружием и рабами. Забрали себе землю, убили свободу, сковали своими Законом и Порядком. Но я помню. Помню мелодию.

2017-09-05-protesty-indeycev-2.jpg.7831e401a11398514aabe478778bb7a5.jpg

Я – Кокопелли.  Флейтист. Символ. 

А кем считаешь себя ты ?

                                                                              untitledggg.png.f1de401a9f6997e2ed99d8e9641bd5d2.png

                                                                                                                         

Эй!  Не трогай мою крэковую трубку!

Джозеф К.К. Пелли Наста Сива (в переводе с языка индейцев хопи " наста сива" – " нет денег")    

*самоназвание индейцев          **церемониальные куклы

Кокопелли  - божеств плодородия,  покровительствует и деторождению и сельскому хозяйству, трикстер ,почитается многими коренными американскими племенами ,символ юго-запада Соединённых Штатов

Изменено пользователем no_name
  • Like 9
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tumblr_mqpdx9M3pL1rpq6wio1_500.gif

Возрадуйтесь  

Кровь. Горячая кровь брызгает тебе в лицо. Холодный ветер вгрызается в кожу подобно безумному хищнику. Твой противник падает. Возрадуйся. Кто это был? Медведь, волк или, быть может, дикий вепрь? Неважно. Твои руки трясутся; палец медленно нажимает на курок еще раз. Глухой выстрел в сердце, чтобы закончить. Или ты снова тянешься к колчану, цепко держишь свой лук, медленно натягивая стрелу? Возрадуйся. Ведь сегодня твоя семья будет сыта. Бери топор. Заверши начатое. Покончи со зверем, окончи его страдания. Пусть Госпожа Охотников будет тобой довольна. Хруст костей. Хруст дров. Кто-то крадется, кто-то ищет тебя. Ты охотник? Или жертва? Неважно. Возрадуйся, ведь охота продолжается.

Навеки.

Hide  
Госпожа довольна 

Миликки - финская богиня охоты, борьбы и лесов; эльфийская покровительница рейджеров и дриад в Фаэруне;  в большинстве своем люди знают о ней благодаря второму ее аспекту, ведь пресловутая D&D популярней любой книжки или легенды. Ее символ - единорог. Ей нравится наблюдать, как глупые людишки наряжаются в костюмы и пытаются строить из себя героев вымышленного мира, собирая с них веру, будто урожай. Ей нравится наблюдать, как нерадивых охотников разрывает медведь. Но она не столь жестока, как Сильванус...

Иногда действительно кажется, что она принимает вымышленную вселенную о драконах за правду.

Среди смертных она известна как Янне Уусипаавалниеми. Известна тем, что организовала нелегальный бизнес на браконьерстве.

Hide  

 

 

 

  • Like 8
  • Bgg 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

11.jpg.ae826341da5266395baf3f73dac1e2a0.jpg

Чашечку Чертовски Хорошего Кофе?  
Hide  

Специальный Агент Дейл Барто́ломью Ку́пер. Стикини города Твин Пикс, штат Вашингтон.

Показать контент  

twin-peaks-featured-image-1024x682.thumb.png.1e3834a17275e3c307eef8937d2d7c6d.png

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуаду  Аргетлам ( «Среброрукий»)

В мифологии ирландских кельтов король и предводитель богов Туата Де Дананн. В первой битве при Маг Туиред потерял руку, несмотря на то, что у него был волшебный меч, от которого никто не мог спастись. Поскольку бог с физическим изъяном не мог быть королём богов клана Туата Де Дананн, Нуада был вынужден отречься от трона и уступить его Бресу. Впоследствии бог-врачеватель Диан Кехт сделал ему серебряную руку, так что Нуада получил прозвище Аргетламх. После этого Брес был свергнут с трона и Нуада вновь стал королём.

Нуада  - Нуаду (Нуада, Нуад) - в мифологии ирландских кельтов король и предводитель богов Туата Де Дананн (племен богини Дану), чьё имя переводится как «Собиратель облаков».

Иногда Нуаду называют божеством ясного неба. Также он был громовержцем и богом войны. Справедливое божество даровало победу в войне той стороне, которую считало правой. Нуаду отождествляли с милостью небес, древние кельты почитали его как воина, обладавшего непобедимым мечом.

 Настоящие  время

 Имя   Виланд   О’Салливан

1462363278_lass-matberg-19.jpg

Род  занятий:  Предводитель байкерского клуба 

Скорость  горячит кровь, стая идет  за нив и ночь взрывается ревом  мотором.  "Ночные волки" вершат  свое правосудие. Древний бог войны хохочет от предвкушения  охоты. Древний, как само время он помнит  свою  мать  Дану и  битву с форморами и  древний зеленый  остров на котором давал  пиры. 

 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...