Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2017 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

FB-BRC-17 копия.jpg

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды. Правила Фэндомной Битвы - 2017. Конкурсные работы: 1 задание, 2 задание, 3 задание. Рекламная интермедия, Хулительная интермедия. Внеконкурсные работы.

Новость дня: Результаты Фэндомной Битвы - 2017.

Текущие результаты
  Fenris.png Jaal.png Blackwall.png Reyas.png Morrigan.png Garrus.png Zevran.png
 1 раунд  50 38 32 50 51 43 45
 Интермедия  1 1 1 1 5 1 1
 2 раунд  29 46 53 61 68 41 45
 Интермедия  2 2 - 2 2 0 5
3 раунд 41 49 - 88 73 53 34
Штрафы - - - - -5 - -
 Итого 123 136 86 202 194 138 130

 

Команды и участники  

"Я не раб!" (команда Фенриса). Капитан: @Сильвен, участники: @Gloralyn, @AmalielEon, @Mile of cry, @Marron Lee Necco.

"Jaal's wives resistance" (команда Джаала). Капитан @Thinvesil, участники: Наоми_Уолкер, @onakita, @Eirlan, @Harel. Замена: @Pelmyashka

"Бородатые девчонки" (команда Блэкволла). Капитан Doc.69, участники: Double Zero, Dragon of Shades, domovoy21, tenshi.

"Коллектив" (команда Рейеса Видала). Капитан @JJMarvin, участники: @Русалка, @Netaruell, @Jenya66, Emberiza. Замена: @RINxRIN

"Deep Purple Apostates" (команда Морриган). Капитан @Caramel_Colonel, участники @Schprehegart, @Snowdreams, @ded_s_yrukom, @MHUIR.

"Откалиброванные" (команда Гарруса). Капитан @Lestrine, участники: @Owlhug, @Kamerger, @ShatrisLerran, @FrozenFlame.

"Si, Amore!" (команда Зеврана). Капитан @Ширра, участники: @Ewlar, @Hikaru, @FOX69, @Feanora.

Hide  
Расписание Фэндомной битвы - 2017  

30 апреля - срок сдачи 1 задания. Жанр: проза/поэзия.
1-10 мая – голосование по 1 заданию.
14 мая – срок сдачи 2 задания. Жанр: рисунок/хэндмейд.
15-24 мая - голосование по 2 заданию.
28 мая – срок сдачи 3 задания. Жанр: видеоролик.
29 мая-4 июня - голосование по 3 заданию.
5 июня – подведение итогов.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

@DAO занят кемто другим :), НИВРАЗМЕР

Вот "Умчи меня за горизонт, олениха, навек", да, так можно продолжить.

 

Все равно начала петься мне песенка, которую теперь из головы никак не выкину )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Все равно начала петься мне песенка, которую теперь из головы никак не выкину )))

Извините. Я не хотел, правда ^^''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Caramel_Colonel сказал:

Извините. Я не хотел, правда ^^''

Колдовство? Колдовство!

Так, все! Сворачиваю флуд, а то накажутъ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

 В общем, @Caramel_Colonel - этот человек для меня открытие

устройте ему допрос с пристрастием )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюрприз нашей ФБ. Интермедия первая, рекламная! Правила:

Чтобы разбавить сонный и ленивый темп нашей ФБ (здесь был зловещий смайлик), мы решили предложить нашим игрокам внезапную интермедию. Это небольшое задание, которое команды могут выполнить - или не выполнить - по желанию своей левой пятки.
Встречайте - Интермедия первая, рекламная.

Задачей команд является сделать рекламу своей команды. Она может быть в любом из перечисленных форматов:

1. Текстовое объявление в газете. Все хоть раз в жизни держали в руках газету объявлений. Вспомните, как это выглядит. Броский заголовок, капслок, жирный шрифт - все, чтобы выделить ваше объявление без картинки на фоне других! За отдельные деньги доступна траурная рамочка. Размер объявления - не более 500 символов с пробелами. Допустимо графическое оформление в соотвествующем стиле.
2. Рекламный баннер для сайта. Размер - 600х180 пикселей, можно анимированный.
3. Заказная статья. Формат для графоманов. Может содержать текст и картинки. Должна быть сверстана на формат А4.
4. Рекламный графический модуль. Вы когда-нибудь листали "Космо" и прочие гламурные журналы, признайтесь? Если вам нравятся красивые картинки на всю страницу - это ваш формат. Минимум текста, максимум эффектности. Должно быть сверстано под формат А4.
5. Аудиореклама. Аудиофайл длиной не более одной минуты. Ваше объявление будет транслироваться во всех трамваях Млечного Пути и соседних галактик!
6. Рекламный ролик для ТВ. Любите нашего ЛИ, и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми! Размер ролика - 30 секунд, ведь время на ТВ нынче дорого!

От каждой команды принимается по одной работе. Работы выкладываются в эту тему до 8 мая (если совсем точно - до 23.59 7 мая). Каждая команда, выложившая работу, гарантированно получает 1 балл ФБ.
С 8 по 10 мая капитаны команд выберут победителя, который получит 5 баллов ФБ. И да пребудет с вами вдохновение!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Уверена, в майские праздничные выходные все будут торчать дома и верстать рекламу (такая же бессмысленная часть конкурса, как и визитка), а главное вовремя сообщить - за пару дней до. Так себе идея. Лучше бы добавила второй слот на визуал в конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нолик, участвовать в этом совершенно не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
В 04.05.2017 в 14:26, Karissima сказал:

Нолик, участвовать в этом совершенно не обязательно.

Но поощряться все равно будет. Давай сопоставим. Рисунок на внеконкурс - 2 балла, баннер - 1 балл, ещё 5, если победит. Как человек, некоторое количество лет проработавший рекламным дизайнером, мне сложно понять твою несгибаемую любовь к этому виду мукулатуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же должны поощрить тех, кто в майский выходные захочет тратить силы на экспромтное задание, ты и сама это отметила комментарием выше. А что до стоимости внеконкурса - я уже перечислила причины его снизить. Ты же первая возмущалась бы 25 рисунками, формально подходящими под правила, но набирающими каждый по 5 очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Double Zero сказал:

Лучше бы добавила второй слот на визуал в конкурс.

что за второй слот ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно, я не лезу обычно в стихи, но тихие страдания Хикару в своей теме сподвигли меня пробежаться глазами по её работам, может, на поэтессу несправедливо наезжают тёмные неучи? Художника обидеть может каждый, как известно...

@Hikaru, далее ничего личного, без обид)

Цитата

О, не ревнуй меня, молю,

Все мысли полны лишь тобою.

Люблю тебя, люблю, люблю!

Мой пульс гремит сродни прибою.

Нет, ну серьёзно? Это называется "Мне нужно было сохранить стихотворный размер, поэтому я повторю одно и то же слово три раза в одной строке"?

 

Цитата

Убийца. Разве может он любить?

Его стезя смеяться и язвить,

Он в душу не торопится пускать.
Но мне его охота разгадать,
 

Я уже обмолвилась, что не особо лезу в поэзию, но когда я натыкалась на тусовки признанных и непризнанных поэтов, все они в первую очередь говорили, что глагольные рифмы - это примитив. Вспоминаю свою потуги писать стихи в школе и соглашаюсь с ними, ибо рифмы к глаголам мне было придумать проще всего.

Цитата

Нельзя в душе с такою раной жить,

Там столько боли, боги, столько боли!

И я его не буду торопить,

Никто не станет счастлив поневоле.

А вот здесь прекрасно всё. И повторения, и глагольные рифмы.

Цитата

В твоей любви и нежность есть, и страсть.

Безудержная страсть, огнем по коже,

Пронзающая изнутри до дрожи,

Безумие, затмение, напасть.
 

А вот это уже что-то более интересное, не такое стандартное размещение рифм по строфам.

Нет, это действительно хорошо. Я даже с удовольствием дочитала и лайк поставила. Если бы остальные стихи были написаны с таким же построением и действительно цепляющими средствами выразительности.

Цитата

Только я его не пущу.

Я сама, ты слышишь, сама

Архидемону отомщу!

Привет, глагольные рифмы и повторения, давно не виделись.

Цитата

Ты да я, а еще любовь.

Обними меня, обними…

Хикару, завязывай с повторениями. Это не красит твои стихи и производит впечатление, что ты пытаешься натянуть сову на глобус. По крайней мере у меня. Можешь ведь лучше.

И ей богу, слово "любовь" тоже можно заменить множеством не таких заезженных синонимов. Ладно бы, в одном стихотворении, но я уже не первый раз натыкаюсь на него. Too much love.

 

Короче, что мы имеем? Примитивные глагольные рифмы, повторения едва ли не в каждом стихотворении и иногда дельные находки, цепляющие глаз. Я верю, что ты в них душу вкладываешь, скажу больше: каждый человек, занимаясь творчеством, вкладывает в это свою душу. Хотя погодите-ка, я же аметист, души не существует. 

Я знаю точно, что по прозе есть масса годной литературы, прочитав которую, можно прокачать свой скилл. Уверена, что и про стихосложение есть что-то подобное. Я бы рекомендовала. 

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кари, я думаю, что идея со вторым слотом очень разумна (в раунде рисунка и хэндмейда - всё-таки это совершенно разные направления и оба трудоёмкие). Просто основных работ за конкурс всего 3, а участников - 5, т.е. два человека в команде, делая что-то, будут знать, что их работу оценят только в 2 бала. Толк? Это опять же стимулирует только наклепать побольше. А так - за один раунд можно будет покрасоваться двум человекам и с годными работами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Условия меняются на ходу, кто успел - тот молодец, сделаем вид, что так и было задумано. Не знаю, что вводит в недоумение сильнее - внезапное желание превратить организованное мероприятие в ящик с сюрпризом или обесценивание труда конкурсантов рекламной брошюркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, условия не меняются на ходу, ты неправильно поняла. Условия остались прежними, сроки голосования не сокращены. Добавился ивент, в котором участвовать не обязательно, поскольку очков за него можно заработать с гулькин нос. Я понимаю твою нелюбовь к рекламе, но не все ее разделяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Идея хорошая, имхо, просто маловато времени на ее исполнение.

В этом и суть) Это просто возможность для команд проявить находчивость и быстренько подзаработать. Не требуются же шедевры, статью-то небольшую точно можно написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Идея хорошая, имхо, просто маловато времени на ее исполнение.

да уж... времени не то что бы мало, его тупо нет . 
по поводу второго слота? если он будет. 
а если его никто не делает в команде? его заполнять обязательно? 

Изменено пользователем Snowdreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вон в дайри скопировали правила нашего конкурса, но они дают три дня на выполнение каждого задания. Судя по этому, мы еще очень щедры с двумя неделями на этап.

Второго слота не будет. Правила основного конкурса мы не меняем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Karissima сказал:

Ребят, вон в дайри скопировали правила нашего конкурса, но они дают три дня на выполнение каждого задания. Судя по этому, мы еще очень щедры с двумя неделями на этап.

они просто не думают и не знают сколько времени нужно на нормальный арт, да что там  даже на нормальную рекламу  печатную   сроки, адекватные, начинаются от недели.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
В 04.05.2017 в 15:08, Karissima сказал:

Нет, условия не меняются на ходу, ты неправильно поняла. Условия остались прежними, сроки голосования не сокращены. Добавился ивент, в котором участвовать не обязательно, поскольку очков за него можно заработать с гулькин нос. Я понимаю твою нелюбовь к рекламе, но не все ее разделяют.

Любовь к рекламе. Что я, блин, такое читаю.

Меня бомбит не от рекламы как таковой, а по той причине, что её ценность вдруг приравнена к полноценной внеконкурсной работе, а по количеству баллов даже ее обходит. Прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой рисунок идет во внеконкурс, я правильно понимаю? Тогда он два балла. А реклама один балл. Твой рисунок ценнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может имело бы смысл не обесценивать внеконкурс, а ограничить количество работ от команды? 2 работы во внеконкус, 1 - основная, например. И спама избежали, и работы хоть сколько-то весомой наградой не обделили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ответ на твой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Doc. 69 сказал:

Может имело бы смысл не обесценивать внеконкурс, а ограничить количество работ от команды? 2 работы во внеконкус, 1 - основная, например. И спама избежали, и работы хоть сколько-то весомой наградой не обделили.

Я так и предлагала с самого начала: максимум 4 работы на внеконкурс - так один человек трудится над работой на конкурс, а остальные могут сделать одну на внеконкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче, правила стоило бы до конца откорректировать. Пространство для спама всё ещё есть, и качественные работы во внеконкурсе не поощряются. Я бы внеконкурс оценивала не по 2 балла за работу, а тоже как-то по справедливости. Может, его будут оценивать участники команд по шкале там в 20 (или 10) баллов? Или голосованием тем же. Как бы конкурсные работы - люди со стороны решают, а внеконкурс - мы сами) И число работ ограничено.

Так хоть справедливостью повеет.

Для размышлений.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...