Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 05.10.2022 во всех областях
-
5 баллов- Я хочу, чтобы мы пошли по следу, который нашел мессир Фейн. Вы ведь сможете указать нам его? - обратилась она к Фогги. - Фанни! - И ты идешь со мной. У Мессира Тилани не было особых вариантов. Он развел руками и растерянно поглядел на Фогги с Фло. - Может, сделаем крюк? - Не вижу ни одной причины делать это, мессир Тилани, - возразила мегесса, поглядев на капитана. - Они охотятся за химерами… - со вздохом произнесла она что-то неопределенное и наклонилась, чтобы взять фрукт, - А мне нужна ванна и чистая одежда. – «И надежное укрытие на первое время», добавила Фло про себя.
-
5 баллов— Ну, иногда возвращение дает шанс что-то исправить, — пожал плечами Фогги. — А иногда только посмотреть на последствия. Капитан от неожиданности упустил бутылку. И пока шарил, не мог взять в толк, как Фейн догадался, что он о возвращении Эли. Удивительно проницательные люди живут в Оствике. Кстати. - Марчанин, значит, - усмехнулся, скрывая за усмешкой внимательный взгляд. - Знал я одного марчанина. Когда-то маркграфом был. А нынче, может, уже разводит виноградники где-то на Лломерине. Много знает этот марчанин. Почему-то стало обидно, хоть Фейн всего лишь озвучил его собственные мысли. Откуда наемнику взять, для чего Создатель помогает людям вновь повстречаться? Не его ума дело. Взял из протянутой шляпы какой-то фрукт. Не глядя надкусил, поморщился, но продолжил жевать. Надо было чем-нибудь набить живот перед отправлением. — А разве наши беглецы не решили уйти в Алам без нас? У нас какие-то варианты? - Думат знает, куда они ушли, - подходя ближе, буркнула темноволосая антиванка, с самого пробуждения пребывающая не в настроении. - Но раз ушли, ничего не сказав, значит помощь им наша не нужна. Миледи Тилани поставила шляпу на землю посреди образовавшегося кружка по интересам и объявила: - Я хочу, чтобы мы пошли по следу, который нашел мессир Фейн. Вы ведь сможете указать нам его? - обратилась она к Фогги. Аврелий в замешательстве уставился на сестрицу. Еще утром ей, казалось, было все равно. А теперь у нее было именно то выражение лица, не предвещавшее ничего хорошего и означавшее, что с принятого решения ее не сдвинет и пьяный бронто. - Фанни! - И ты идешь со мной. У Мессира Тилани не было особых вариантов. Он развел руками и растерянно поглядел на Фогги с Фло. - Может, сделаем крюк?
-
5 балловРаза - Да что тут рассказывать, - помотал головой, не зная зачем вообще что-то говорит. Зачем открывается? - Мать меня не любила. И нет, я не был паршивцем, - усмехнулся, - просто... - Взгляд опустился, в голове появился образ матери. - Просто она такая - привязанность ей претит. Да и я никак не мог... - "оправдать ее ожиданий". - А про то, что она хотела меня съесть, ну, - Ворон поднял брови и фыркнул. - Когда мне было десять она обратилась в огромного паука и гналась за мной! - Взгляд фиолетовых глаз будто говорил "Не, ну ты представляешь?! Твоя мама или провидица так делали?". - Я даже не уверен, остановилась бы она, если... - "если бы я не ударил ее молнией и не заперся в крипте?". А может смерть могла его поджидать в том доме, где выжидала постаревшая Доротея? Если бы он дал неверный ответ... - Тогда она назвала это уроком. Ривейни присвистнул. В карих глазах легко читалось сочувствие. - А я-то думал, что хуже и больнее разочарования провидицы ничего быть не может. А нет, розгами она ещё лупила будь здоров, - чтобы поддержать антиванца, Раза накрыл его руку своей. - Жутко, конечно, вас магии в Антиве учат. И как только поголовно одержимыми не стали? Хотя.. наверное, приятно силой владеть, которая за гранью.. обычных пределов. Я вот даром что крепкий вымахал, а только брату моему наговор прошептать себе под нос было достаточно, чтобы меня мороком спеленать. Завидовал ему, хоть и за шутками зависть прятал. Всем магам завидовал, которые.. ну, нормальные. Посмотрел в глаза Аргуса и с улыбкой легонько похлопал по смуглой руке. - Такие, как ты. Пожевал губами. - Семья у меня большая: отец, матушка и трое братьев. Но я только со старшим близок был. Младшие.. совсем мелкие ещё, и боялся я к ним привязаться. Думал, что тогда не сумею из деревни уйти, да всю жизнь там и проведу. Девчонку из соседней деревни присмотрю, женюсь, своих мелких заведём.. да только не для меня всё это. Воля душу рвёт. Вот и сбежал, как трус последний. Думал, что брату легче сделаю, а по итогу лишь заботу о младших на него навесил. Херов эгоист. Ривейни виновато опустил взгляд. Не желал идти против своей вольной природы, но и понимал, что боль этим причиняет. Не себе, так другим. - А ты.. сам-то умеешь в паука? В.. змею, может? Или, - глаза парня заблестели мальчишеским восторгом, - в попугая?
-
5 балловМиледи Тилани несла свои находки в шляпе. Она-то нашла всё, что искала. Этим утром. Образ изящной фигурки с убранной в узел рыжей шевелюрой, зеленью платья и наполненной шляпой поэт мог бы сравнить с божеством плодородия, внезапно показавшимся из лесу. Немного, правда, чумазым и уже где-то ободравшим локоть. Но весьма довольным собой. - А вот и завтрак, - объявила она брату и мессиру Фейну, улыбнулась Фло и протянула шляпу. - Так что, куда мы идем?
-
5 баллов— Оствик, — односложно отозвался. — Собирался на Сегерон в поисках чего-то нового. Можно сказать, нашел. - Вот и я... нашел, - мрачно подхватил капитан, кажется, не слишком радуясь загадочному трофею. - Прошлогодний снег. Он склонился у водопада и принялся тщательно прополаскивать бутылку из-под рома.
-
5 балловВторой раз этот человек так спокойно деятелен, и это располагало, отвлекло от тяжких дум. - Ты сам-то откуда? - спросил капитан, не особенно настаивая на правде. Человеку было нечего особенно скрывать. А еще человеку пришло в голову, что просека, оставленная ночными беглецами, проходит примерно по тому же направлению, которое вело в Алам. Во всяком случае, в начале своем. — Оствик, — односложно отозвался. — Собирался на Сегерон в поисках чего-то нового. Можно сказать, нашел. Коротко улыбнулся, заполняя банальностями тишину, раз Аврелию хотелось отвлечься.
-
5 балловМессир Тилани не был расположен настаивать на каком-то маршруте. Обсуждать было особенно нечего, поэтому он был благодарен Фогги за то, что так естественно принял его заторможенность и молчание, наполнив их каким-то смыслом. Второй раз этот человек так спокойно деятелен, и это располагало, отвлекло от тяжких дум. - Ты сам-то откуда? - спросил капитан, не особенно настаивая на правде.
-
5 баллов- Посол, мне кажется, тебя не дососали, - с осуждением протянул ривейни. И, конечно же, уселся на предложенное место. Выставил раненое плечо вперёд, наклонившись торсом. Парень подмигнул. - Аргус, - шутливый укор. Эх, если бы не слабость... И тут антиванец понял, что свои руки ему надобно куда-то деть. Одна аккуратно, едва касаясь, парила рядом с израненной конечностью плотника, страхуя. А другая невзначай легла на ногу усевшегося мага Огня. Губы вытянулись и начался процесс обдува. - Так что там за история с твоей зубастой матушкой, - ривейни был уверен, что парню не хватит лёгких обдуть всю руку за один.. задув? Выдув? В общем, за один вот этот "фьють". Не пловец же, даром что выносливый. Вот пусть между вдохами и поделится историей. Намеренно долго он дул, чтоб оттянуть ответ. Потом воздух закончился и голова откинулась назад, чуть поспешней, чем следовало. - Зараза, - прокомментировал свой "ауч". Не следовало ему, тогда мягчить и говорить о себе. Но... Фиолетовые глаза поймали взглядом карие. Да, ривейни испытывал боль от предательства, но она наступила только сейчас, а Аргус же жил со своей болью годы. Вряд ли моряк поймет его. Выдох. - Да что тут рассказывать, - помотал головой, не зная зачем вообще что-то говорит. Зачем открывается? - Мать меня не любила. И нет, я не был паршивцем, - усмехнулся, - просто... - Взгляд опустился, в голове появился образ матери. - Просто она такая - привязанность ей претит. Да и я никак не мог... - "оправдать ее ожиданий". Замолчал, вспоминая. И затем переключился на подув. - А про то, что она хотела меня съесть, ну, - Ворон поднял брови и фыркнул. - Когда мне было десять она обратилась в огромного паука и гналась за мной! - Взгляд фиолетовых глаз будто говорил "Не, ну ты представляешь?! Твоя мама или провидица так делали?". - Я даже не уверен, остановилась бы она, если... - "если бы я не ударил ее молнией и не заперся в крипте?". А может смерть могла его поджидать в том доме, где выжидала постаревшая Доротея? Если бы он дал неверный ответ... - Тогда она назвала это уроком. И если подумать, то нужным. Никогда не бояться защитить себя. Давать отпор. Аргус понимал, что хоть методы обучения у матери оставляли желать лучшего, но посыл, что несли ее слова и поступки был весьма ценным и правильным. Жаль, что за этим скрывалась не любовь и забота, а честолюбие и гордыня. Ну, так теперь думал сын паучихи. А что на самом деле было на душе Доротеи, он знать не мог. Может за холодностью скрывалось что-то другое? Что-то теплое к нему, но страх показать слабость? Наверно, в глубине души он хотел верить в это... Многократное "фьють" продолжилось, чтоб успокоить обожженную кожу.
-
4 баллаФанни - Фанни! – позвала Фло, сердито отмахнувшись от широкого листа какого-то кустарника, ударившего её по лицу. - Фанни, выходи! Ты знаешь, чем кончаются наши с тобой блуждания по джунглям! Миледи Тилани сидела на корточках под кустом и негодовала бесславно со слезами. Молча, в очень неудобной позе. Потому что в удобной платье снова пришлось бы стирать. Чтобы повысить уровень удобства, миледи придерживалась тыльными сторонами ладоней о землю. Он неожиданности, что кто-то ее пошел искать, она поспешно попыталась вытереть земляными ладонями свои щеки, оставив на обеих боевую раскраску тевинтерской магессы, решившей на свою голову в кой-то веки о ком-нибудь хорошенько позаботиться. Она восстала на зов Антуанетт и недоуменно кивнула в сторону водопада: - Тут-то услышат, если заору. Виновато потерла нос. И надо же было проявить такую слабость у всех на глазах.
-
4 баллаАврелий - А куда она...миледи Тилани ушла? - лучше спросить, чем пойти искать и наткнуться на даму в кустиках. Аврелий Тилани с набитым дольками апельсина ртом поднял взгляд на посла. Он невольно уселся в задумчивости рядом с иллюзией, как-то по-домашнему сидевшей на бревнышке у костра. Приятно иной раз посидеть, помолчать с кем-то... Без слез, приказов и попыток причинить тебе добро. - А? А, эфо... - он помахал в районе иллюзии широкой ладонью, развеивая остатки, как туман. - Отошла. Скоро вернется. Наверно. Минут через... А ты садись, посол, хочешь апельсин? Капитан Тилани чуток двинулся, освобождая Аргусу место рядом с собой. Заботливо поинтересовался: - Как самочувствие? Оклемался?
-
4 балла- Иии.. мы, кажется, всё доблестно проспали, - Раза шутливо протряс Аргуса за плечо. - Если бы после сна мы оказали в Аламе, - мечтательно потянул о быстром перемещении. Ее копия так и осталась сидеть и улыбаться. Освобождений и свободный он подошел к миледи. Но была она какая-то... странная. Что ж тут такое происходило, что можно просто сидеть и улыбаться и никак не реагируя на его появление? - Фанни, вашими молитвами, - но он осекся, когда его пальцы прошли сквозь миледи. - Ах... ну, ясно. Иллюзия. И за чем? Где она сама? Кто-то обидел ее? Или это тевитерские игры знати? - А куда она...миледи Тилани ушла? - лучше спросить, чем пойти искать и наткнуться на даму в кустиках.
-
4 балла- Ну договорились хоть, когда выходим? Помочь чем надо? Последние два вопроса предназначались Фейну. На чьё плечо и перекочевала рука ривейни, освобождая Аргуса от общества радостного лабрадора с послюнявленной рубашкой. Проспать все вот это было, если подумать, довольно разумным решением. А еще Фогги почувствовал себя невероятно довольным жизнью, когда на плечо уже привычно легла тяжелая загорелая рука. Так механик может смотреть, как самая важная часть его механизма занимает место в строю рычагов и шестеренок, и внезапно все работает, все так, как должно быть. – Вернется леди Тилани, закончится завтрак, да и выйдем? — предположил он, лучисто взглянув на ривейни и даже не пытаясь прятать теплую улыбку. – Воды набрали, Аврелий нам парусины для палатки припас. То, что груз предполагалось разделить между мужской частью отряда, само собой подразумевалось. — Лопату не забудь, – вкрадчиво присовокупил наемник.
-
4 балла- Прошлой ночью мне на глаза попались бумаги, найденные во время разведки эльфом Рисом, - припомнила она имя, - и мессиром Энцо. В них записывал свои изыскания некий, уже давно почивший невварский некромант относительно того, как вселить в своё умершее тело собственный же дух. Так же в этих рукописях, мне кажется, упоминался дух грифона. Возможно, грифон в этом процессе играет важную роль. Вот и всё, что я знаю, мессир Фейн. К сожалению, - «или к счастью», - мне не хватило времени вникнуть в тексты. – Благодарю вас, миледи, – марчанин с признательностью склонил голову перед антиванкой, которая уже второй раз обнаруживала драгоценный дар подробно и понятно отвечать на вопрос. Грифон, значит? А ведь он и Дамьен натыкались аккурат на останки грифона. Хм. – Вечная жизнь без кофе, миледи? Создатель убереги, – смешливо запротестовал Фейн, привычно обращая в шутку сложные вопросы. - Выдвигаемся в Алам, - обратился к людям, которым довелось оказаться с ним на одном берегу. - Миледи Антуанетт права. Всем нам нужно как можно скорее оправиться, отдохнуть и горячая ванна тоже не помешает. Никому не нужны проблемы. Он улыбнулся Фло, кивнул Фейну, подобрал сестринскую шляпу и отправился к костру наконец-то завтракать. Капитан Тилани резко набрал очков уважения за способность отказаться от сомнительных планов в пользу... долга? Логики? Ладно, за способность наступить на горло собственной песне, а заодно и песне сестры, чтобы сделать так, как нужно. Фогги, всю жизнь поступавший так, как хотелось, смотрел на сей кульбит рационализма с должным почтением. Невысказанный вопрос, однако, осел в мозгу, цепляясь острыми коготками. Что было бы, увеличься расстояние между вольным ривейни да бравым капитаном, превысь поводок максимальную длину? Мессир Тилани отправился завтракать, миледи Тилани отправилась... неизвестно куда, возможно, оплакивать грубость брата, который не оценил ее жертву. Вежливо поклонившись чудесной здравомыслящей Антуанетт, которая не отказывала страждующему в ответах, Фейн оттащил наполненные водой бутылки туда, где покоились в ожидании выхода парусина в веревках да его собственная дорожная связка. Как раз вовремя, чтобы застать появление сонных котов. Два смуглых молодца вышли из бунгало. - А вот и мы, мессиры и миледи, - улыбнулся тем, кто был на стоянке. Ответная улыбка предназначалась, кажется, обоим. Как раз вовремя, тут бодрствующие едва условились, что все же пойдут туда, куда собирались изначально. Удивительный успех.
-
4 баллаКапитан вздохнул, тронул Фанни за плечо, повернул к себе. Очень тихо, серьезно попросил: - Фанни, не надо. Она вспыхнула, до слез. Покраснела, губы дрогнули, но все же удержалась. - Нет надо! - произнесла с упрямством побежденного. - Нет. Капитан покачал головой, отпустил плечо. - Выдвигаемся в Алам, - обратился к людям, которым довелось оказаться с ним на одном берегу. - Миледи Антуанетт права. Всем нам нужно как можно скорее оправиться, отдохнуть и горячая ванна тоже не помешает. Никому не нужны проблемы. Он улыбнулся Фло, кивнул Фейну, подобрал сестринскую шляпу и отправился к костру наконец-то завтракать. Напоследок взглянул на черноволосую женщину. У него был к ней разговор. Ну да в дороге будет еще случай перекинуться словами. Миледи Тилани отчего-то сдалась. И ушла куда-то. Ее копия так и осталась сидеть и улыбаться.
-
4 баллаЗначит, понимал он верно. Не упустил и короткий обмен репликами между братом и сестрой. Здесь происходило что-то глубоко личное, но поневоле цепляющее всех, как это бывает с группами людей в ограниченном пространстве и в экстремальных ситуациях. Глубоко личное не было его делом. Но знать больше, прежде чем принимать решение, хотелось. - Я очень надеюсь, что вы пойдете с нами, - миледи Тилани покачала головой. Фейн ей нравился. И возможно, и младшая Тилани приписывала марчанину чужие душевные порывы, но ей показалось, что он не хотел бы оставлять их в одиночестве в этом походе. - Магистры не гуляют по лесу ради свежего воздуха, мессир Фейн. Там, куда они отправились, наверняка есть что-то, что сможет окупить лишние усилия. – Вы очень добры, миледи, – машинально ответил вежливостью магессе, которая очень по-тевинтерски решила, что вернейшим аргументом в данном случае будет возможная выгода. – Но, возможно, и не сможет. Я так понимаю, что наверняка знают только господа маги. Очевидно, имелись в виду маги, ушедшие под покровом ночи. – В любом случае, это не решение, которое я могу принять в одиночку и прямо сейчас, — без обиняков заявил, но с милой улыбкой. А еще назревал очевидный вопрос к мессиру Тилани и его питомцу. - Они охотятся за химерами… - со вздохом произнесла она что-то неопределенное. – Леди Паффери? – повернулся к антиванке Фейн. – Вы знаете больше моего, не поделитесь?
-
4 балла— Могу, миледи, — отозвался марчанин. — Но верно ли я понимаю, что вы желаете продолжить путь в джунглях вдвоем... по следу? - Я очень надеюсь, что вы пойдете с нами, - миледи Тилани покачала головой. Фейн ей нравился. И возможно, и младшая Тилани приписывала марчанину чужие душевные порывы, но ей показалось, что он не хотел бы оставлять их в одиночестве в этом походе. - Магистры не гуляют по лесу ради свежего воздуха, мессир Фейн. Там, куда они отправились, наверняка есть что-то, что сможет окупить лишние усилия.
-
4 баллаФейн проигнорировал выпущенную капитаном бутылку. И правда была в том, что он понятия не имел о разыгравшейся между капитаном и эльфом драме. Может, о чем-то догадался бы, если бы задумался, может, нет. Но говоря о возвращении к прошлому, он имел в виду только свой опыт. — Лломерин, говорят, интересное место, — неопределенно заметил марчанин с непопулярным талантом попадать пальцем в небо. Пустые бутылки у него закончились. - Я хочу, чтобы мы пошли по следу, который нашел мессир Фейн. Вы ведь сможете указать нам его? - обратилась она к Фогги. — Могу, миледи, — отозвался марчанин. — Но верно ли я понимаю, что вы желаете продолжить путь в джунглях вдвоем... по следу? Это было непродуманно, небезопасно... и очень внезапно. Отряд выживших продолжал расслаиваться.
-
4 баллаНевзирая на боль в забинтованной руке, ривейни коснулся горелыми пальцами смуглой щеки. Гладкая, шелковистая. Он чуть вздрогнул от прикосновения. Обожженными фалангами его тоже никогда не трогали. Снова что-то впервые. Как и дуновение на ожоги, как и высасывание маны демоном. Поездка на Сегерон была полна новинок в молодой жизни антиванца. Может чего еще случится в первый раз. Что-то желанное, но давно утерянное? Взгляд Ворона коснулся шеи ривейни. Метка-то все еще была там. Уголки губ поднялись, вспоминая о вчерашнем шлепанье и засосе. О том что было после... о шаловливых змеиных ручонках смуглого парня со шрамами. - Красивый ты, - признал с улыбкой. - Как дикий кот, черный да блестящий. Жаль, что раньше мы.. И польстил пауку и вызвал что-то еще. "Жаль, что?", - Аргус внимательно посмотрел на Разу. - "Что раньше не встретились?" - Ты... тоже, - протянул, став чуть задумчивей, парень. Он бы сказал, что Раза напоминает ему лабрадора. Радостный, добрый и дурной. - Все коты были дикими, пока человек их не приручил, - усмехнулся. - Спасибо, Аргус. Правда. Славный ты. Непременно на охоту сходим, грозный. - И тебе, - забавно, как случайное событие привело к тому, что парни поделились личными тревогами и прошлым. Вороненок почувствовал чуть свободней себя, без маски. - Сходим-сходим, опаляющий. Плотник слез с насиженного местечка, маг не стал его как-то удерживаться. - Давай вздремнем немного. Но засиживаться не будем. Поди, только нас и ждут все, - предложил моряк и безмятежно закрыл веки. - Только никому не говори, что я тут сказал, - вдруг произнес антиванец. Не хотелось ему, чтоб личное ушло в чужие уши не через его собственные губы. Фиолетовые глаза тоже закрылись. Усталость взяла свое и парень быстро отрубился. Последняя мысль была о том, кто ж их разбудит? Но тело само пробудилось! Как по расписанию. Через часик или около того. Чуть почмокав губами, Аргус ощутил прилив сил и что-то теплое и чуть мокрое. Открыв веки, он понял, что не сидит ровно, а наклонен. Видимо съехал во сне прямиком на плечо ривейни. И... обслюнявил его чутка. А может и не чутка... как посмотреть. Подняв голову, оборотень провел рукой по губам, кашлянул. И будто ничего и не произошло, поднялся. Слабость еще присутствовала, но была уже почти изгнана из молодого тела. - Раза, - позвал, легонько касаясь пальцами щеки ривейни, - думаю, что можно выходить. Подал руку, сонно хлопающему глазами лабрадору. Поднял его, чуть приобнял за талию, чтоб тот не упал от резкого подъема. Два смуглых молодца вышли из бунгало. - А вот и мы, мессиры и миледи, - улыбнулся тем, кто был на стоянке.
-
4 баллаРаза То что Ворон чуть оговорился, он не заметил или не придал значения. "Откроем", будто он собирался помочь. Или собирался? Кто ж знает, какие тени водятся в чужой душе. Раза обратил большее внимание на то, что его маготок бесцеремонно прощупали. А он и против не был. - Скажешь тоже, сильный маг, - моряк легонько ткнул Аргуса в бедро, смущаясь. - Но маготоком и правда не обижен, раз сдержать пытались. Есть, что щупать. Невзирая на боль в забинтованной руке, ривейни коснулся горелыми пальцами смуглой щеки. Гладкая, шелковистая. - Красивый ты, - признал с улыбкой. - Как дикий кот, черный да блестящий. Жаль, что раньше мы.. Осекся. Сердце о другом коте болело. Который серый, дворовой. Флегматичный, мягкий и уютный. Который свой. - Спасибо, Аргус. Правда. Славный ты. Непременно на охоту сходим, грозный. Раза погладил щеку парня и слез с колен, прислонившись к стене рядом. - Давай вздремнем немного. Но засиживаться не будем. Поди, только нас и ждут все, - предложил моряк и безмятежно закрыл веки.
-
4 балла- А я-то думал, что хуже и больнее разочарования провидицы ничего быть не может. А нет, розгами она ещё лупила будь здоров, - чтобы поддержать антиванца, Раза накрыл его руку своей. - Жутко, конечно, вас магии в Антиве учат. И как только поголовно одержимыми не стали? Хотя.. наверное, приятно силой владеть, которая за гранью.. обычных пределов. Я вот даром что крепкий вымахал, а только брату моему наговор прошептать себе под нос было достаточно, чтобы меня мороком спеленать. Завидовал ему, хоть и за шутками зависть прятал. Всем магам завидовал, которые.. ну, нормальные. - Может, - легкая усмешка. Но дело не в Антиве, - выдохнул маг. - Я был на домашнем обучении. Всяко лучше, чем быть в Круге, - заметил, пожав плечами. Никогда он не хотел в школу-тюрьму. Мама, хотя бы не высасывала его ману. - Такие, как ты. Вряд ли можно было назвать антиванца нормальным. Но... да, с магией у него было все хорошо. Разве что один ушастый эльф, крикнул бы ему за маготок. - Семья у меня большая: отец, матушка и трое братьев. Но я только со старшим близок был. Младшие.. совсем мелкие ещё, и боялся я к ним привязаться. Думал, что тогда не сумею из деревни уйти, да всю жизнь там и проведу. Девчонку из соседней деревни присмотрю, женюсь, своих мелких заведём.. да только не для меня всё это. Воля душу рвёт. Вот и сбежал, как трус последний. Думал, что брату легче сделаю, а по итогу лишь заботу о младших на него навесил. Херов эгоист. Большая семья с кучей братьев или сестер. Звучит здорово. Аргус всегда хотел такую. Но любящую естественно. Наверно, это тоже своего рода эгоизм, хотеть чтоб кто-то любил тебя. Таким какой ты есть. Но кто же будет испытывать высокие и заботливые чувства, если ты не подходишь под чужие железные стандарты? Забавно, что для одного счастье, то для другого обуза. Но Аурелиано понимал, желание Разы выбрать для свой путь. Сам же Ворон так полноценно поступить не мог, в особенности будучи сыном главы Дома. С другой стороны... ему и не было нужны в чем-то другом. Он вырос убийцей. И еще не распробовал жизнь, чтоб задуматься о чем-то другом. Ну, серьезно? Не становиться же ему поваром из-за того, что интересуется готовкой. Аргус молча слушал - не зная чего добавить. И просто большим пальцем прошелся по накрывавшей его ладони, успокаивающее движение. - А ты.. сам-то умеешь в паука? В.. змею, может? Или, - глаза парня заблестели мальчишеским восторгом, - в попугая? Оборотень рассмеялся. - Попугай? - улыбаясь по-детски широко, переспросил он. Потом наклонил голову набок, с умилением посмотрел на "наездника". - Я не пробовал, как и в змею. Но... нет, я думаю нет, слишком я уже взрослый мальчик для новых обликов, - виновато поджал губы, что не сможет порадовать разнообразием превращений. - А вот в паука, пауков, да, - он ведь хороший ученик своей матери. - В ворона... воронов могу, - добавил погодя. Эта форма была выбрана им самим, а не по наставлениям Доротеи. Кто-то, что может улететь. - Не попугай, конечно, - хриплый смешок, - но могу показать потом. Сейчас же, я чутка вымотан. Глаза отступника тоже наполнились жизненным блеском. От разговоров? От компании? Или от мысли, как потом потом напугает моряка своими паучьими превращениями. Хотя, с чего ривейни пугаться, если он любит смаковать паучьи "попки". - Знаешь, что скажу, - Аргус придвинулся ближе, смотрел сейчас снизу вверх своими фиолетовыми очами. - Ты очень сильный маг. Я твой магок щупал - дело говорю, - подмигнул. - Вот откроем твою печать и сам убедишься, - и дальше он не продолжил, а стал вновь дуть, смотря в карие радужки. То что Ворон чуть оговорился, он не заметил или не придал значения. "Откроем", будто он собирался помочь. Или собирался? Кто ж знает, какие тени водятся в чужой душе.
-
4 балла- Вот и я... нашел, - мрачно подхватил капитан, кажется, не слишком радуясь загадочному трофею. - Прошлогодний снег. — Ну, иногда возвращение дает шанс что-то исправить, — пожал плечами Фогги. — А иногда только посмотреть на последствия. Еще одна бутылка с водой отправилась к своим товаркам. — А вот и завтрак, - объявила она брату и мессиру Фейну, улыбнулась Фло и протянула шляпу. - Так что, куда мы идем? — А разве наши беглецы не решили уйти в Алам без нас? У нас какие-то варианты? Это была новость.
-
4 баллаНе хочу показаться душным, но… Можно, пожалуйста, так не наяривать на Cyberpunk Edgerunners? Ну правда — уже глаза устали от этого кислотного анимешного китча, завирусившегося на всех порталах и сайтах. Назойливая медийная раскрутка заразила меня тяжёлой информационной усталостью и нежеланием прикасаться к этому поделию даже шестиметровой телескопической палкой. Достали. Сперва «Аркейном» долбали, теперь это…
-
3 баллаАврелий - Да, лучше. Силы вернулись, - парень поиграл пальчиками перед собой. Между ними заискрились веточки энергии. - Спасибо за чуткость, мессир Тилани. Ладонь ненавязчиво протянулась вперед. Раз храмовник предложил апельсин, то наверняка и собирался почистить его для посла, который отходил после последствий обрубания магии. Апельсин лежал в шляпе перед ними обоими. И Аврелий с сочувствием поглядел на Аргуса внимательней. Все же не до конца отошел от Святой Кары парень. Случается, что временный паралич конечностей настигает мага. Хорошо, что с речью вроде все нормально. Не заплетается язык. И слова вроде не путает. Заботливо наклонился, ухватил апельсин и вложил в раскрытую ладонь. - Держи. Ножа-то у меня нет, юнге отдал. Но тебе бы пальцы разрабатывать надо. Ты давай, нежно его помацай. Смотри только соком не облейся. Поначалу-то чувствительность низкая. Но все проходит. Обычно. И в утешение покивал очень убедительно.
-
3 баллаОна восстала на зов Антуанетт и недоуменно кивнула в сторону водопада: - Тут-то услышат, если заору. Виновато потерла нос. И надо же было проявить такую слабость у всех на глазах. - И не надоело? – строго уперев руки в боки, сверкнула глазами Фло, - Не надоело, что нас постоянно спасают? Дальше так пойдет и придется отдавать долги всему семейству Аурелиано! - что категорически не устраивало ворону из дома Санторо, потому что гнездо паучка насчитывало несколько сотен голов. - Подожди. Ты что, плачешь? Флоренс нахмурилась и шагнула ближе. Такое чувство, как эмпатия чуждо девушке не было, но способы его проявления были весьма необычны, от чего некоторым людям приходилось включать фантазию, чтобы не оскорбиться. - Духи! Да ты похожа на бродяжку из Нижнего города! – воскликнула антиванка, стремительными шагами приближаясь к тевинтерской мегессе, подхватывая ту подмышки и поднимая с земли. - А ну-ка! Взяв Фанни за запястье, Флоренс потянула девушку к стволу упавшей неподалеку пальмы. - Сядь и расскажи, что случилось. А я пока верну тебе человеческий облик. Сказав это, Фло извлекла из походной сумки широкий костяной гребень с изящной декоративной резьбой, напоминающей кружева.
-
3 балла- А? А, эфо... - он помахал в районе иллюзии широкой ладонью, развеивая остатки, как туман. - Отошла. Скоро вернется. Наверно. Минут через... А ты садись, посол, хочешь апельсин? Капитан Тилани чуток двинулся, освобождая Аргусу место рядом с собой. Заботливо поинтересовался: И он сел. - Да, не откажусь, - принял предложение и поднял свой кинжал, который хвала Создателю, никто не украл. Было бы обидно - одна из немногих вещей, которой он дорожил. - Как самочувствие? Оклемался? - Да, лучше. Силы вернулись, - парень поиграл пальчиками перед собой. Между ними заискрились веточки энергии. - Спасибо за чуткость, мессир Тилани. Ладонь ненавязчиво протянулась вперед. Раз храмовник предложил апельсин, то наверняка и собирался почистить его для посла, который отходил после последствий обрубания магии.
-
3 балла– Благодарю вас, миледи, – марчанин с признательностью склонил голову перед антиванкой, которая уже второй раз обнаруживала драгоценный дар подробно и понятно отвечать на вопрос. – Вечная жизнь без кофе, миледи? Создатель убереги, – смешливо запротестовал Фейн, привычно обращая в шутку сложные вопросы. - Не за что, мессир Фейн, - снова легко пожимая плечиком, ответила миледи. Юноша удалился, оставив после себя флёр благородного очарования и тонкий, едва уловимый мираж клубящейся над кружкой сизой кофейной дымки. И всё-таки Фогги Фейн скорее навевал образ романтичного скрипача на крыше. Энцо здесь ошибся. Флоренс проводила спину мессира улыбкой. Удивительно, что на свете все еще существуют люди, одним лишь своим присутствием, заставляющие на мгновение позабыть о невзгодах. Да к тому же марчанин оказался достаточно умён, чтобы свести её вопрос к шутке, но оставить теряться в догадках. Кто же вы, мессир Фейн? Но Фогги ушел, и настроение мегессы моментально упало на дно. Флоренс вздохнула, обхватила себя руками за плечи. А что, если план Энцо сработает? Секрет вечной жизни, грифоны… Нет, какая же это несусветная чушь! Издав короткое, нервное «грх», Фло в отчаянии отпихнула носком сапожка ближайший камушек и тот плюхнулся в воду с гулким, но грустным «бульк». Еще мгновение девушка смотрела на расходящиеся круги на воде, затем резко повернулась на каблуках и зашагала туда, где недавно скрылась из виду леди Тилани. *** - Фанни! – позвала Фло, сердито отмахнувшись от широкого листа какого-то кустарника, ударившего её по лицу. - Фанни, выходи! Ты знаешь, чем кончаются наши с тобой блуждания по джунглям!
-
3 баллаРаза — Лопату не забудь, – вкрадчиво присовокупил наемник. Раза осуждающе покачал головой. - Честность тебя до могилы доведёт. Прикопают ведь. Коль не повезёт - той самой лопатой, - в тон ему ответил парень. Тоже вкрадчиво. Так не говорят о прикапывании и лопатах. Если только прикапывать собрались не землю, да и лопата - не совсем лопата. Но нет, черенок всё ещё призывно торчал где-то у пруда. Вопреки расхожим ожиданиям, лопата оказалась не метафорической. Что не умаляло её многих применений. - Можем чуть пройтись? Хочу.. - нет, не "поговорить". Это всегда звучит паршиво и пугающе, с какой интонацией не произнеси, - обсудить твои открытия. И рассказать одну историю. Маг приобнял наёмника за плечи здоровой рукой, а обгоревшей осторожно тронул за локоть.
-
3 баллаНо щёку всё-таки подставил. И, расслабившись, отпустил ухо и скользнул рукой ниже, притянув Гийома за стройную и гибкую мальчишескую талию. Для баланса, разумеется. Всё же они на ветке сидели. У Гийома побежали мурашки по коже. Кажется, Ди хорошо разбирался не только в вонючих веществах, но и в том как находить у людей чувствительные места. - Му пети лю, - повторял Ди. Губы тянулись трубочкой, словно ждали поцелуя, а звучание незнакомых слов не коверкал спазм. Видимо, побитая психика ещё не научилась распознавать незнакомые звуки как речь, которую надо пресекать. А вот иностранные языки в число его талантов, похоже, не входили. Но эти коряво произнесенные слова казались полуэльфу красивее песен бардов. Над произношением они поработают потом, а сейчас у них было кое-что поважнее. - Bisou. Би...зу... Поцелуй. - сказал Гийом и поцеловал Ди в губы. Техника у него теперь была намного лучше(спасибо золотому сердцу одного матроса), а урок не накидываться с поцелуями усвоен на отлично, поэтому он начал медленно и аккуратно, наблюдая за реакцией, прежде чем идти дальше.
-
3 баллаФлоренс пронаблюдала за пикировкой брата и сестры, не слишком вникая в суть проблемы. Ну не из-за Энцо же родственнички спорят? Кому достанется его шляпа и именитые клинки. С Энцо станется заварить вокруг себя не расхлёбываемую кашу. А что до остального… А остальное волновало антиванку в бегах, ровным счетом никак. Ну да, выходит что в бегах... – Леди Паффери? – повернулся к антиванке Фейн. – Вы знаете больше моего, не поделитесь? - Мессир Фейн, - запоздало поприветствовала она мужчину, с которым с той ночи ей так и не довелось познакомиться ближе, - Я знаю разве что чуть больше вашего, но не думаю, что знание моё… Фло осеклась, нахмурилась. «Если не имеет смысла, то и зачем скрывать?» Если мессир Фейн окажется человеком отчаянным и рискнет жизнью ради одних лишь призрачных намеков, то он ничуть не умнее нага. Ну прямо, как Энцо. - Прошлой ночью мне на глаза попались бумаги, найденные во время разведки эльфом Рисом, - припомнила она имя, - и мессиром Энцо. В них записывал свои изыскания некий, уже давно почивший невварский некромант относительно того, как вселить в своё умершее тело собственный же дух. Так же в этих рукописях, мне кажется, упоминался дух грифона. Возможно, грифон в этом процессе играет важную роль. Вот и всё, что я знаю, мессир Фейн. К сожалению, - «или к счастью», - мне не хватило времени вникнуть в тексты. Антиванка пожала плечом. - Возможно, покинувшая нас троица отправилась на поиски секрета вечной жизни. Вас это будоражит, мессир? – полюбопытствовала Фло. "Не всё же вам только мачтами, да флейтами интересоваться. Кто же вы на самом деле?" Антиванка осталась практически невозмутимой, только уголки губ невольно приподнялись при воспоминании о проведенных Энцо метафорах.
-
3 баллаМиледи с каким-то укором взглянула на Антуанетт. С той, как казалось, у нее возникли более доверительные отношения. И вот, она обращается не к ней, а к Ави. Тем временем Аврелий пытался остановить намечающуюся лавину. - Зачем ты это делаешь? - прошипел он. - Ты знаешь зачем, - взгляд уперся в такие же голубые глаза. - Для тебя.
-
3 балла— А вот и завтрак, - объявила она брату и мессиру Фейну, улыбнулась Фло и протянула шляпу. - Так что, куда мы идем? — А разве наши беглецы не решили уйти в Алам без нас? У нас какие-то варианты? Это была новость. - Думат знает, куда они ушли, - подходя ближе, буркнула темноволосая антиванка, с самого пробуждения пребывающая не в настроении. - Но раз ушли, ничего не сказав, значит помощь им наша не нужна. Она-то догадывалась, в какие дебри потянуло Энцо, но не видела ни единой причины для беспокойства и тем более не видела причин пускаться в погоню. Пока он ищет свой «весомый аргумент» на продажу, Фло без дела сидеть тоже не будет.
-
3 баллаДа, он это сам рассказывал. Фил вообще очень талантливый и креативный парень, его интереснее всех из команды слушать/читать. Да и в КП как оказалось, именно он мои любимые ветки или персонажей писал. Вчера еще на это наткнулась Так что у меня и по поводу дополнения хайп почти на нуле) Прописал) Он много баек рассказывал, в том числе и том, что ему обширный бэк/предысторию придумал) Проблема в том, что отдаст (или уже отдал) он это все в чужие руки и уже будет не торт( Я тут это хорошо поняла на примере одного персонажа из сериала See. В принципе к чему-то такому готовлюсь... а вообще надеюсь, что они Такемуру просто оставят в покое и пусть уж будет такой образ, как он есть.
-
3 баллаВот что с этой игрой не так?:) Хочется пере проходить ее снова и снова. Обычно если мне игра понравилась, я возвращаюсь к ней через годик или пару лет. А тут готова играть бесконечно. Надо Кингмейкер еще раз пройти)
-
3 баллаДи Ты mon petit loup. - покрасневший Гийом с улыбкой попробовал поцеловать Ди в щеку. За что тут же получил щелчок по уху. А, нет. Это странные плоды, развалившись на кусочки, продолжали внизу лопаться с характерными щёлкающими звуками. Сам же Ди поглаживал означенное ухо двумя пальцами. Даже не выкрутил для профилактики. Видимо, глубоко в душе скорбел о пущенных на кровь и гной зверюшках. Слишком много насилия уже случилось этим утром. - Му.. пети.. лю? - Дамьен попытался повторить на слух. Затем ещё и ещё. Даже не пытался вникнуть, почему Ги его вдруг прозвал волчком. Но щёку всё-таки подставил. И, расслабившись, отпустил ухо и скользнул рукой ниже, притянув Гийома за стройную и гибкую мальчишескую талию. Для баланса, разумеется. Всё же они на ветке сидели. - Му пети лю, - повторял Ди. Губы тянулись трубочкой, словно ждали поцелуя, а звучание незнакомых слов не коверкал спазм. Видимо, побитая психика ещё не научилась распознавать незнакомые звуки как речь, которую надо пресекать. Улыбнувшись новым для себя словам, Ди легонько надавил на поясницу Ги, будто собирался его сбросить. Интересно, а умеют ли летать mon petit loup?
-
3 баллаАврелий — Ну, за дам можно понести немного лишнего груза. Капитан откликнулся не сразу. По большому счету, он вот уже минут десять тупо глядел в зеленое пространство леса. Припоминая зеленый взгляд и все эти слова, произнесенные вчера ночью. Как? Как он не понял, что Эли не спустит на тормозах. Эльф никогда и не спускал. Но дело было в том, что храмовник понял. И... как показало сегодняшнее утро, и сам остался верен сам себе, успокоившись на дурной недоговоренности. А теперь Квинт... Ходили слухи, что дом Квинтов терпеть не может Красса. И как Ави не связал еще прошлым утром это демоново инкогнито Доминика с Элахилем? Просто сам был ошалевший от появления Эли. А потом все завертелось... Вполне возможно, что от усилий и прокручиваний в голове воспоминания уже зажили своей жизнью, совершенно не совпадающей с реальными событиями. - А? - заторможенно, но подошел к наемнику. Кивнул, соображая, что именно вообще может понадобиться им в дороге, почесал в затылке. - А я вот парусину и веревки... Если что, укрыться от дождя. Да до Алама нам еще и поохотиться придется, - вдруг сообразил. - Топать и топать. Неделю? Я бы поставил на неделю... Э... Соображения были исчерпаны довольно быстро. Взгляд зацепился за зеленое платье у костра. - Фанни, поди сюда... Фан... Рыжеволосая девушка повернулась к ним и приветливо улыбнулась, как обычно приветливо улыбалась сама Фаина Тилани. Капитан пригляделся. Помянул почему-то демона и махнул рукой. - Ну так я водички тогда на всех наберу? - спросил у Фейна, не зная, что еще предложить.
-
2 баллаАврелий - "Помацай", - Аргус покатал слово на языке, - такое приятное действо, только не на апельсинах, - с наигранным осуждением покачал головой, уверено сжимая апельсин. А глаза сами собой глянули на образ сестры капитана. Да, там было что помацать вчера. Достав кинжал, Ворон принялся расчищать апельсин. Он отрезал ему "попки" и потом отделил его от кожуры, выбросил их в кусты, а затем разрезал фрукт на дольки. Уложил их на подходящую поверхность. - Угощайтесь, мессир, - кивнул посол. Похоже, что с чувствительностью у него было уже все нормально. Но неутоленный голод дал о себе знать и парень почти сразу съел половину нарезанного. Любопытные мимические движения он заметил, но списал на общий энтузиазм молодого мага в вопросе мацания пригодных для мацания объектов. У самого капитана с этим имелись некоторые поводы для грусти. Он тяжело вздохнул, потупившись на носки сапог, но все же грустил недолго, успел оценить скорость восстановления двигательных функций. Не без подозрения теперь полагая, что где-то он что-то недопонял. Не мог же Аргус так быстро восстать из пепла... - Жить будешь, - вынес храмовник суровый вердикт и замотал головой, - Не, спасибо, посол. Я уж сыт. Может... И любезно наклонился, протягивая Аурелиано еще один апельсин, приподнял брови. Ещё?
-
2 баллаРаза осуждающе покачал головой. А ведь это было уже второе осуждение за утро. Процесс перевоспитания марчанского наемника наращивал обороты, как растет снежный ком. Стоило только согласиться на совместную работу. – Зато по своим правилам, – упрямо фыркнул неисправимый, пятнадцать лет выживавший вопреки всем вероятностям. Даже из сомнительного рейса Минратос-Алам пока что выходил без потерь, но с осуждающим ривейни. - Можем чуть пройтись? Хочу.. - нет, не "поговорить". Это всегда звучит паршиво и пугающе, с какой интонацией не произнеси, - обсудить твои открытия. И рассказать одну историю. Маг приобнял наёмника за плечи здоровой рукой, а обгоревшей осторожно тронул за локоть. "Открытия" звучало, пожалуй, слишком громко и пафосно. Но поговорить всегда стоило. И так довлел призрак недоговоренностей на сердце. Молча кивнул, коснулся ладонью здоровой руки на плече. Веди куда тебе больше нравится.
-
2 баллаРаза Ответная улыбка предназначалась, кажется, обоим. Как раз вовремя, тут бодорствующие едва условились, что все же пойдут туда, куда собирались изначально. Удивительный успех. - Иии.. мы, кажется, всё доблестно проспали, - Раза шутливо протряс Аргуса за плечо. - Ну договорились хоть, когда выходим? Помочь чем надо? Последние два вопроса предназначались Фейну. На чьё плечо и перекочевала рука ривейни, освобождая Аргуса от общества радостного лабрадора с послюнявленной рубашкой.
-
2 баллаТут еще слухи ходили, что авторш кибербанга очень неспроста разогнали, запретив им дальше делать новеллу, а самая главная из них очень удачно в это же время устроилась в CDPR :D И нет, меня эти слухи абсолютно не радовали)))
-
2 баллаВероятно, но все же не обязательно. Может быть и наоборот. Иной раз и изначальный автор идеи скатывает куда-то не туда, а кто-то со стороны наоборот, придает изначальной идеи какое-то интересное и органичное развитие. Тут в любом случае сохраняется вероятность всякого. Не знаю как там точно сценарный цех работает, но думается там не все так сугубо индивидуально и командное влияние может быть существенным в том числе и на персональные какие-то задачки. Да и тот же Вебер вполне может успеть и над Киберпанком еще поработать. У писателей с этим вроде никогда особых проблем не было. Может оно и правильно, но это вопрос довольно отдаленного будущего, поэтому сейчас можно и в оптимизм. А там глядишь подоспеют внуки и игрульки по барабану уже будут :)
-
2 баллаТаки показали советника: прошу любить и жаловать, Вокс-мастер. P.S. У меня возникли вопросы к гендерной принадлежности мастера.
-
2 баллаЭльфская легенда рисует Диртамена как актора, спасающего себя самого от уничтожения. ФД там не выглядит заинтересованным лицом. Смерть/растворение "диртамена" нормальный ход вещей. Духу память о земном не особо нужна, она его отягощает, это то, что нужно забыть. Ты же проходила квест Коула и слышала вводные перед песней Лелианы в ДАО? Вот.
-
2 балла
-
2 баллаРаза - Садись, - похлопал по своим бедрам, указывая на вытянутые ноги. Так Разе будет удобнее, не на тянуть руку. Да и Аргусу не придется подниматься, изворачиваться. - Теперь моя очередь подуть. Раза покачал головой. - Посол, мне кажется, тебя не дососали, - с осуждением протянул ривейни. И, конечно же, уселся на предложенное место. Выставил раненое плечо вперёд, наклонившись торсом. - Так что там за история с твоей зубастой матушкой, - ривейни был уверен, что парню не хватит лёгких обдуть всю руку за один.. задув? Выдув? В общем, за один вот этот "фьють". Не пловец же, даром что выносливый. Вот пусть между вдохами и поделится историей.
-
2 баллаГийом умирал от смеха на дереве. Ди повелся ! И какой же он забавный милашка когда злиться! Раздались глухие хлопки, когда надутые плоды ударились о кору и взорвались шрапнелью семечек С дерева послышались орлесианские ругательства вперемешку со смехом. Со всем стрессом он и забыл как весело иногда просто подурачиться. Не быстро и не очень умело полез вверх по стволу и ветвям, настигая воришку в лице своего неотвратимого возмездия. Полуэльф подал Ди руку(прощайте, уши) и помог тому усеться на ветку рядом с ним. Ди был злой, но, злой как маленький волчонок, на которого нельзя посмотреть без умиления. И на дерево потешно забирался. Гийом больше не мог держать это чувство в себе. - Погоди уши выкручивать. Вот тебе урок орлесианского. Mon petit loup. Mon...petit...loup. Понял? Это значит мой волчонок. Ты mon petit loup. - покрасневший Гийом с улыбкой попробовал поцеловать Ди в щеку.
-
2 баллаРаза - Хочу, - посмотрел в карие радужки. - Я тоже слышал такое, что очень помогает. Давай проверим на мне? А потом я подую на твою ранку, - уголок губы приподнялся, начиная формировать легкую игривую полуулыбку. Раза скептично осмотрел свою "ранку" - замотанную в оторванный подол горелую измочаленную руку. Ну ладно, не совсем уж измочаленную, но.. - Дуть тебе придётся долго, - честно предупредил ривейни, усмехнувшись. Ну что же, до восстановления у них всё равно полно времени. Моряк чуть приподнялся на коленях, положил ладонь на плечо антиванца для устойчивости, склонил голову и начал осторожно дуть. Вовремя он убрал волосы, иначе бы длинные локоны сейчас нещадно щекотали кожу Аргуса. Но чего нет, того нет. Зато был тоненький поток прохладного воздуха, который и правда унимал жжение. Обдув все видимые ранки, Раза поднял карие глаза. - Ну как, уже лучше? Жить будешь? - и вновь добрая усмешка.
-
2 балла- Эй, погоди, - "я же не гоню", хотелось прошептать. Но вместо этого ривейни просто поймал руку любимого и прижался губами к пальцам. Не знал, какие слова нужны, поэтому ластился по-кошачьи, как умел. От внезапности ривейни появилось отчетливое ощущение, что кто-то кого-то неправильно понял. Фейн ли Разу, Раза ли его — или, что вероятнее, и как всегда и бывает, оба друг друга. И добавилось в список вещей, которые было бы неплохо обсудить. Когда-нибудь. Возможно. Если к тому моменту не случится что-то еще. Поэтому улыбнулся одними глазами, кивнул ресницами: "я понимаю", тепло сжал смуглые пальцы, красоту которых не сумела испортить суровая жизнь корабельного плотника. И только потом простучали шаги по ветхому дереву чудом не рассыпавшегося домика. *** В лагере не намечалось признаков собрания, и неудивительно, ведь Аврелий сам сказал, что никто никуда не идет, пока не отдохнут пострадавшие маги. Платье миледи Тилани зеленело у костра, поодаль, близ воды, виднелась ладная фигурка антиванки. И деловитый капитан. Что ж, если собрания нет – собери его! – Я собрал пару бутылок воды плюс одну рома на всякий случай. И остаток картошки, потому что до Алама подножный зеленый корм успеет опротиветь, – тоном доклада сообщил Фейн, кивая в сторону импровизированной связки у костра, которая выбивалась на фоне горелого пятна. Говорить о картошке было как-то проще, чем об отжигавших во всех значениях слова парнях. — Было бы неплохо, если бы каждый взял с собой еще по одной. Тогда, отклонившись от ручья, останемся при воде. Улыбка. — Ну, за дам можно понести немного лишнего груза.
-
2 балла– Мессир, – продолжив упорно соблюдать приличия, кивнул антиванцу. - Мессир, - отзеркалил манеры Аргус. - Эй, погоди, - "я же не гоню", хотелось прошептать. Но вместо этого ривейни просто поймал руку любимого и прижался губами к пальцам. Не знал, какие слова нужны, поэтому ластился по-кошачьи, как умел. Поцеловал и отпустил, тепло улыбнувшись вслед. "Ну и представление", - подумалось магу. - "Раза-Раза". Когда наемник ушел, парень позволил коснуться своих ран на груди. Как было бы хорошо, если бы их просто затянуло магией. Смуглый Ворон сел поудобнее, хотя, наверно, стоило бы прилечь. - Ну и денек, верно? - изогнул бровь неунывающий посол. Затылок уперся в стену.
-
2 баллаРаза – Ты меня с кем-то путаешь, – с легкой усмешкой предупредил. Я много кто, но уж точно не герой. – Мессир, – продолжив упорно соблюдать приличия, кивнул антиванцу. - Эй-эй, - уже второй раз за это грёбаное утро сердце Разы сжалось от тоски, но глупый не понимал, из-за чего. Что он делает или говорит не так? Почему-то вид уходящего наёмника причинял ноющую боль в груди.. и ощущение, что больно Фогги делал именно Раза. Но что же, демоны, не так? - Эй, погоди, - "я же не гоню", хотелось прошептать. Но вместо этого ривейни просто поймал руку любимого и прижался губами к пальцам. Не знал, какие слова нужны, поэтому ластился по-кошачьи, как умел. Поцеловал и отпустил, тепло улыбнувшись вслед.
-
2 баллаФанни На бегущую воду, как и на пылающий огонь, можно смотреть бесконечно. Миледи Тилани сидела у костра и любовалась водопадом. Аккуратно сложенные на коленях ладони. Ровно подниающаяся и опускающаяся грудь говорили о спокойствии и аристократическом достоинстве осанки миледи. Золотистые локоны шевелил легкий ветерок, на губах ее играла задумчивая улыбка. Казалось, она погружена в мысли или созерцание. И не испытывает ни голода, ни жажды, ни любопытства. Вид у нее был столь отсутствующим, столь покойным и меланхоличным, что тревожить эту леди мало у кого бы поднялась рука. Далеко идти не пришлось. Как только Ди подошел к краю поляны сверху раздался смех и ему в голову прилетел кусочек коры. - Молодец, Ди! Теперь у нас есть бутылки с вонючей гадостью - у одежды наших врагов нет никаких шансов . Только давай в следущий раз в них просто насрем? - продолжал ржать с дерева Гийом. А тем временем из-за толстого ствола соседнего дерева за ними наблюдали. Сначала пара голубых (не как у брата, не отдающих лазурью в память о лириумном прошлом, но словно дождливое летнее небо) глаз воззрились на силуэт полуэльфа, видный сквозь листву. Замерло движение, плохо видное тело в зеленом платье прижалось к стволу. Задумчиво травинку сжимали лукаво усмехающиеся губы, робея от собственного волнения. Прижатая к груди ладонь ощущала забившееся сильнее сердечко. Позволительная вольность. Ведь никто не узнает. Не осудит. Даже она сама. Не признается себе. Оставит очень скоро веселиться двух юношей. А сама скроется в чаще, повыше подоткнув пока еще чистый зеленый подол, чтобы снова не загваздать. И вскоре нарвет свежих фруктов взамен тех, от которых, как выяснилось, остались одни угольки, утолит голод и потребность в уединении. Ну а если хватится кто миледи, то, судя по запросам окружающих ее людей, за исключением разве что брата, им будет довольно и красивой иллюзии. Они ведь и сами смогут блеснуть перед ней остроумием и насладиться мнимым успехом в мертвых глазах призрачной копии.