Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 16.03.2025 в Сообщения
-
3 баллаПопробую собрать свои впечатления. Шанса оценить Минтару у меня не будет, потому что у меня нулевая склонность ко злу и стопроцентная склонность к Хальсину. В целом я не могу сказать, что сопартийцы какая-то мегасильная часть игры, что характеры - у всех - какие-то особо глубокие, но в данном случае я на удивление не вижу это недостатком. Игра мне скорее напоминает салат, где важны пропорции и чтобы все было на своем месте. И да, то, что есть, сделано хорошо, поэтому мне не хочется жалеть о том, чего нет. Читала о том, какие истории могли бы быть у Уилла и Хальсина. Не уверена, что меня впечатляет тема с гоблинами, но, наверное, её можно было бы сделать годной. Хальсин - ну, конечно, я бы не отказалась, чтобы у него было больше истории и сюжета, опять же, зависит от исполнения. В итоге я думаю, что может характеры и не сложные и глубокие, но живые и сильные, вот.
-
3 баллаУикса в целом понесло, теперь он сидит в блюскае и обсуждает со стримершей, на эфире которой он писал, и Кэйти из консулов как люди не выкупили его шуток, это просто всех затроллил, почему люди не смеются. Как обычно обвинили игроков в том, что они всё перевирают и вообще слова сценаристов все игры не канон. Интересно, если ли что-то связанное с этой игрой и студией, в чём виноваты не фанаты? И с одной стороны всё что не показано в игре и правда каноном не будет, с другой на его костях так сплясали, что только соц.сети и спасли жопы сценаристов, дав им шанс хоть там связать всё написанное.
-
2 баллаДжейсон Прочитав поступившее от Никиты распоряжение, Джейсон удовлетворённо хмыкнул и слегка поерзал на сидении автомобиля. Наверное, если бы Мария помедленнее стронулась с места, он бы непременно выскочил наружу и подтолкнул машину, чтобы ехала побыстрее. Впрочем, когда они припарковались и стали выбираться из машины под дождь, Джейсон снова стал предельно собран и серьёзен. - Мэм. Мария. Я помню о вашем условии...и прошу о таком же. Если придётся выбирать, кого прикрыть огнём, пусть это буду не я. При любых раскладах, - обратился Джейсон к Марии, совершенно игнорируя тот факт, что Ариана тоже слышит его слова. Далия - Хорошо, Саша, как скажешь, - с лёгким недоумением в голосе, но всё равно покладисто ответила Далия. - Правда, мои силы ещё не восстановились, но у меня с собой транквилизаторный пистолет и я умею им пользоваться. Да и боевым тоже, кстати.
-
2 балла
-
2 баллаДАВочка должна быть похоронена, посыпана слезами солью и забыта
-
2 баллаВся ДАВ похожа на плохую шутку, которую люди не выкупили. А хотелось-то хорошей игры спустя десять лет.
-
1 баллГоспоть с тобой, последние дни настанут, если Я вдруг решу кого-то за это осудить.
-
1 баллкак это она паладин, у нее харизма профильный стат конечно харизматичнее
-
1 баллЭто кстати не решает зависимость Уилла от мнения отца. Если, конечно, вытащить того из тюряги. Он тут же становится "папенькиным сынком" без собственного мнения
-
1 баллНу потому и не получилось в роман. Здесь все-таки путь от секса к чувствам, а не наоборот. Бывает. У меня вот Гейла тоже заромансить не получилось - он мне не нравится. С остальными особых проблем не было - романсила всех, но не все романы довела до конца - у меня в принципе-то всего два завершенных прохождения за 800 часов игры.
-
1 баллНедавно вышел Авовед, и пока я жду на него большие скидки, то решила пройти 1 и 2 части Пилларсов. Мне очень понравилась 1 часть, я прошла ее 2 раза в итоге. В первый раз за нейтрального орлана, а второй за хаотично-доброго богоподобного. Первое прохождение это было нечто, история очень заинтриговала, я как и моя орланка, вообще не понимала, что происходит, ждала, к чему же все это приведет. Происходило много дурацких решений и их последствий. Особенно меня позабавило, что я пыталась всем угодить в столице, и в итоге попала в блэк лист почти всех, кроме местных бандюканов, выступала на собрании от их фракции и говорила буквально то, что противоречит их убеждениям, вот конфуз! В конце этого прохождения бедному государству наступил какой-то песец, везде, где прошлась моя героиня, случились проблемы множественного характера, войны и тп. Зато с компаньонами мы прекрасно поладили, хех. Второе прохождение я уже более выдержанно провела, но опять случились небольшие казусы, уже с квестами сопартийцев. К сожалению мать поехала крышей, как и мой любимый дед Стоик. Сопартийцы мне очень понравились, тем, что по ходу истории поддерживали героя, комментировали решения, и мы могли проявлять к ним внимание. Тут и романов не надо, и так все очень хорошо. Меня очень порадовали старики, с их историями, Алот. Остальные уже на втором плане, но тоже отличные. Вторую часть я прошла полтора раза, первый раз за орланку начала и продолбала там много механик с кораблем, у меня постоянно были бунты, гибли матросы, а персонажи минусили буквально за каждый пук. Алот просто шокировал своей сломанной механикой одобрения(какие то рандомные фразы, даже иногда было сложно натянуть логику в плане его характера, я решила , что это баги, потому что не могла поверить, что любимый сопарт первой части так сильно отупел), а Эдер жестко заминусил за угрозы собаке бандита(я выпала в осадок, какая-то неожиданная зоошиза в средневековье, от фермера!). В итоге я бросила это прохождение. Второе за богоподобного я уже начала после установки мода на расширения причин одобрения Алота(есть на нексусе, он стал накидывать за находчивость и кажется знания, что ему подходит) + на его роман, немного расширилось взаимодействие с ним. Скажу, что меня забесили все фракции, которые постоянно использовали меня, ноунейма, в своих интригах, что мне было сложно понять, так как у меня со всеми были одинаковые отношения. В итоге я склонилась к туземцам, и уже даже ролплейно себе это отыграла, как вдруг королева попросила меня о супер подлом поступке, я уже никак не могла натянуть сову на глобус для своего героя.. Но пришлось, так как у меня не было драконьих парусов и корпуса из черного дерева, а искать их по миру уже не было сил. В итоге вышло как в жизни: я выбрала этих чмырей, потому что мне нужен был флот и пошла против своей совести. А потом еще и финал оказался плавно выходящим из моих бесед с богами, где я преимущественно молчала на их болтовню. Впрочем, он вышел хорошим достаточно, я считаю. Второй раз это я пройти не смогу, просто нет мотивации с этими фракциями иметь дело. В итоге я думаю, что мир очень интересный, в нем много серой морали и нет прямых путей к "хорошему" финалу. Богов я сначала считала полными ушлепками, затем, посмотрев на мир, уже не была уверена, что он заслуживает кого-то получше. Вследствие этого мне было очень тяжело принимать решения за анимансию / против нее, за богов/ против них, за величайшую ценность души / за посредственную ценность этой субстанции и тп и тд
-
1 баллГейл грубо нарушил заповеди Мистры, законы, за соблюдением которых она обязана следить как богиня плетения. От Гейла она жертвы требует потому что если сила сферы вырвется на волю, это приведёт к огромным жертвам, и скажите спасибо если не к рагнарёку. Мистра, конечно, зря завела роман со смертным, но тут она просто выполняет свои обязанности, и о душе Гейла после его смерти тоже позаботится.
-
1 балла ведь действительно, вспомнила я такие аргументы самообмана, но не, тема Луканиса мне не близка и я о подобном вообще не думала, там люди пытаются самообмануться снять приступы боли, у которой есть реальная причина, а с моей стороны это только шутка, потому что имхо за Хеней такого не водится, если и есть претензии, то к совокотам, которые недостаточно (по факту, но будем честны, с любимым ЛИ в принципе всегда будет недостаточно) взаимодействий и реактивити добавили на романе
-
1 балл
-
1 баллНу сразу обломинго. А еще он в каюте мою запирал, Хеня открой я больше не буду брать ксеносов в пати.
-
1 баллВопрос может и риторический, но всё равно отвечу. В steam берём, во всяком случае я, ибо лезть за подобным на разные сомнительные сайты лично мне стремновато. А заодно подсказка и новые скриншоты. Эта новелла (первый сезон) вышла весной прошлого года в стим, второй сезон (как DLC) готовится к выходу в октябре этого года.
-
1 балл
-
1 баллА Роддс продолжает спокойно периодически выкладывать свои концепты.
-
1 балл
-
1 баллТрес Крусес, 16 Никита Что ж, госпожа Пианистка, я не буду задавать вам лишних вопросов - Ценю ваше понимание, падре, - кивнула Никита. - А что до навыков - каждый приходит к Господу своими путями. Одаренных среди нас нет, к сожалению, но я подозреваю, что у противника они будут. Машины же лучше, хм, да, лучше отогнать к оврагу, на боковую улочку. Там они никому не помешают и не пострадают в перестрелке. Да и не стоит дарить противнику укрытие, верно? - У нас есть. В том числе Одарённые Святой магией. - Скрывать то, что очень скоро станет явным, не имело смысла. - Когда все подъедут, мы вам расскажем свой план, а вы дадите рекомендации исходя из знаний местности. Брат, заходите, наверное, уже внутрь, я отгоню машину и дам знать остальным. "Высаживаемся у главного входа. Машины на боковую улочку, к оврагу". И сама последовала своему примеру. Высадив пассажиров, она отогнала машину в указанное место и отправилась на совещание внутрь.
-
1 баллНу значит Уикс не только небинарность не смог нормально прописать, потому что я лично так и не поняла в чем суть загона Тааш, кроме стандартного подросткового бунта. Он и аутизм не смог нормально показать, потому что Тааш... нормальная. Обычный, нормальный, стандартный подросток, который небинарность и самодиагностированный аутизм перерастет через парочку лет. Не могу поверить, что неплохой в прошлом сценарист настолько деградировал.
-
1 баллДа, я почитала уже, народ в шоке, что он ее писал по критериям dsm-v (он сам так сказал) не так это работает, людей с таким диагнозом надо видеть, (только не самодиагностированных), попробовать пообщаться (если форма не такая выраженная и без умственной отсталости), понаблюдать за поведением, а не тупо впихивать персонажа в классификацию расстройств аутистического спектра по dsm-v, это просто смешно Dsm-v (у нас мкб-10) - это инструмент для работы специалиста, врач опирается на опрос, сбор анамнеза, наблюдение, дифдиагностику с другими расстройствами (в тч используя лабораторные и инструментальные методы) и уже затем, оценив все, использует классификацию для выставления диагноза те же самые аутистические черты можно в разных психических расстройствах увидеть, как шизоидное расстройство личности, шизотипическое или шизофрения (как пример) кто-кто, а герой Тааш у меня не произвел впечатление персонажа с выраженными аутичными чертами (да у Коула и Мордина этих черт больше, а их он писал, не опираясь на диагноз, и не подгоняя под него, и да, когда это еще было не в моде) глубоко разочарована, что так халтурно Уикс отнесся к такой теме, раз это так модно сейчас с выставлением аутизма и сдвг, посмотрел бы на реальных пациентов с реальными проблемами извините, но у меня конкретно сейчас подгорело
-
1 баллЯ вот сколько читаю мнения, много кому вся эта линейка с Варриком не понравилась. Тупо, предсказуемо и т.д. Черт знает, мне на первое прохождение было вообще не очевидно про его смерть. Играла внимательно, но вот не обратила внимания что с Варриком как-то все неправильно на маяке и т.д. Ну я к чему вообще) в конце игры пустила слезу, да не одну. Прикипела я к нему, очень жаль что с жизнью Варрика скорее всего оборвалась жизнь ДЭ. И еще обидно что Хоук может даже не узнать у смерти лучшего друга. Короче ушла эпоха для меня. Очень, очень, очень грустно Сердце разбили биовары
-
1 баллКадр с каким то боссом из роликов IGN. Не помню уже, какой ролик. Про Эльга ничего не говорилось вроде. Вот здесь в видосе (https://youtu.be/qfwikDdeNHc?si=GH6h_OzToYF3PrmK) упоминается, что цель патички в Вейсхаупте это дать Луканису приблизиться максимально близко к Гил и убить её. Я так чувствую, они думают, что если всадить в неё лириумный клинок, она помрёт, но чёт я в их ход мыслей не верю.
-
1 баллОчень вероятно имхо, этим и объяснится его отсутствие в 1 акте. Галя принялась наносить превентивный удар по штаб-квартире единственной организации, устойчивой к скверне, а папка тем временем улетел открывать вентиль на главном ассенизаторе.
-
1 баллТем временем схизматик: Схизматик же не про пацифизм, а про гуманизм и про
-
1 баллВ рамках прохождения "балансом" оставила себе куски меча с Пределом, и почитала, наконец, чего там от ГГ хотят, по крайней мере, на старте. ИМХО рут писал кто-то, кто с ваховским Хаосом знакомился, как и я, через чтение "проимперских" книжек, потому что уровень развода меня-игрока откровенно улыбнул: Во-первых, сразу понятно, что это не Тзинч, и даже не Предел, это осколок Предела, поэтому откровенно тупенький, а во-вторых, смысл этого развода в том, что ГГ строит культ имени себя, а потом сдает свое тело и свою душу Пределу (как это с Кунрадом происходит, собственно, если ГГ - не Еретик), и возрожденный Предел получает весь профит. Ну и да, ГГшечка из всего этого слышит только часть про божество (и ей эта тема отлично заходит), а про вместилище она как-то не в курсе, как это у хаоситов работает. :)
-
1 баллМою схизматичку наоборот отчитал за устроенный локальный экстерминатус. Мол, это не то, чего хочет твоё сердце. Номос. Сына. После распоротого живота с вываливающимися внутренностями, после битвы с бездомным за обувь на помойке, после гладиаторских боёв с миллионом бомжей на арене, после унижений и ползаний на коленях перед друхарским мутантом ЭТО ИМЕННО ТО, ЧЕГО ХОЧЕТ МОЁ СЕРДЦЕ.
-
1 баллДа дело даже не в доверии к контрабандистке, а в самом начале романа, который вот вообще не про доверие и узнавание партнера, а про "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего время терять". Роман начинается как перфоманс, продолжается как перфоманс и потом переходит во что-то более стабильное. Или не переходит
-
1 баллХаризма друкаря и хейт к нему настолько велики, что у меня только что Арджента восстала из мёртвых и прибежала на подмогу Хейну бить морду Марципашке. Сначала Номос ставший догматиком, потом воскрешение Сестры Ардженты. Что это это если не чудо Императора. Ещё чуть чуть и я уверую
-
1 баллО! Проститутосрач! Вы как хотите, но главная профурсетка всея Вархаммера это не Джай и даже не Мара, а Хейнрикс. Он ходит в койку к хаоситке как по расписанию и никакие алтари злобных богов, человеки в клетках и розовая поросль на стенах его совершенно не смущают. А потом, выведав через постель все РТ-хины секреты и навешав ей лапши на уши, он цинично сваливает к своему начальству. Вот как обозвать подобное поведение? А ведь такой приличный мужчина с виду! Не то что космические Изабеллы и БДСМ-эльфы без грамма эмпатии. Не зря, ох не зря его наложницей обозвали. Не в бровь, а в глаз!
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллПрости Хейнрикс, но ты знал с кем связывался...))) Вархаммер мне зашел гораздо, гораздо больше чем БГ3. Та мне тоже понравилась, но тут прям 10 из 10. Ну,, пока такие ощущения. Если в БГ3 герои мне в принципе нравились, то тут прям всё что надо. Особенно Хейнрикс. Он у меня своим широким плечом отодвинул всех ЛИ в других играх) Знаю что с Ирлиэт должен быть какой-то сюжет, но я ее прогнала вскоре после того как взяла на борт. Дело даже не в том что она раздражала и ее присутствие на борту было натягиванием совы на глобус для моей высокомерной аристократочки с ЧСВ размером с Коронус, но она еще и скучной оказалась, имхо. Прям даже разговаривать с ней ради контента не хотелось. Так что для себя обосновала ее прогоняние тем, что поискала ее эльдаров, получила от нее знание где находится тайник и показала на выход. Номос у меня на церемонии сказал что-то вроде "Ты сделала то-то и то-то и я понял что люди очень сложные существа, скажи мне что правильно", и я ему схизматичную реплику завернула. У меня сейчас получается 2 пункта в схизматике, 2 пункта в догматике и чуть-чуть еретичности. Были какие-то опции диалога требующие высокий уровень репутации, но мне вообщем-то не жалко что я их пропустила. Блин, я всякое свое свободное время трачу на Вархаммер. Давно меня так не игра не захватывала)). Мне еще кто-то написал что типа попадет твоя ГГ в Комморру и придется ей спуститься с небес на землю. У меня у героини вроде как пытки в прошлом были, так что по сути у нее включилось автоматически выживач в стиле "встать и пойти, было и хуже". Разве что ради Хейнрикса пришлось на коленях поползать, но ради него моя Пандорочка наверное много чего сделала бы и не пожалела. И вообще Комморра меня впечатляет пока меньше, чем разговор с Ксавьером Калькасаром (от которого у меня даже по другую сторону экрана некомфортно стало)).
-
1 баллполагаю, стенгазета желтая и содержит все самые свежие сплетни из жизни офицерского состава всенепременно со срамными анекдотами в конце Сегодня на повестке дня разбросанные носовые платки леди-навигатора и неприученный к индастриал-сайз лотку свежеиспеченный подарок лорд-капитана. а теперь о погоде...
-
1 балл
-
1 баллМне лично вархаммер после БГ 3 как бальзам на рану. Целый каст сопартийцев-персонажей с нормально прописанным характером, целями и лояльностями, а не как в БГ 3 - коллекция тематических подстилок под ГГ, где у всех ровно две извилины - одной они страдают о сексе (или его отсутствии), а второй переживают свой абьюз. Отдельная похвала за неромансабильных персонажей - Паскаль и Абеляр просто прекрасны, и даже Ульфар с Аржентой и Идирой вполне себе ничего. А уж то, как весь этот табор между собой взаимодействует, в отличие опять же от БГ 3, где все ориджины написаны быть друг с другом романсово-совместимыми невзирая на пол, возраст и характер, просто фонтан (да, мне настолько доставила динамика Хейн vs Абеляр).
-
1 баллНе смотря, что там слепили из чего было, я игрой довольно больше, чем игрой десять из десяти на кончиках пальцах. Это к слову про Мароджая мне тут его расписывают интереснее, чем он есть в игр и бархатный голос и лень. Ну вот я заметила, если идти с ним не по его сценарию, то товарищ начинает шипеть и истереть и чуть ли не брызгать слюной. Я его решила все же довести до конца игры, чтобы никто не говорил, что я предвзято его хейчу.
-
1 баллА внезапно Иришка пользуется не ксенолюбопытством ВТхи, лол. Она тебе предлагает сделку - ты везешь ее туда куда надо, а она в ответ палит эльдарский тайник с ништяками. Ксенолюбопытство РТхи это опять же очередное неожиданное обстоятельство, которому Иришка может неиронично и неоднократно удивляться. Вот этого невероятно ловкого маняврирования, которое у Иришки даже с губершей было по указке Муарана, там не палилось. В отличие от отчаяния Ирки, которую ввиду имели и свои же.
-
1 баллНе диверсанткой и разведчицей, лол. Ирка проворачивает с ГГ абсолютно то же самое, что она сделала с губернаторшей Вьятт - то есть внедряется под видом полезной помошницы к власть держащей персоне, чтобы маневрировать ее в нужном направлении. В случае Вьятт цель была в том, чтобы защищать ее и увеличивать эффективность в истреблении собственных холопов, затягивая мятеж - дабы максимизировать жертвы среди мирного населения, а в случае ВТ - чтобы воспользоваться ксено-любопытством одной и самых больших шишек сектора, чтобы найти сородичей и выяснить судьбу Курдураха. Иронией судьбы лучшую зацепку она неожиданно находит прямо в кабинете ГГ. Ирка конечно дурочка, но вы уж совсем чистую сердцем и помыслом наивную идиотку из нее ни делайте.
-
1 баллИрка путешествует с нами как раз для того, чтобы собрать на вражеской территории инфу, как именно толпа отсталых обезьян вынесла целый крафтворлд и где искать выживших. То есть для нее союз с ГГ временный и с большим шансом перерасти в диверсию, но она об этом громко молчит, чтобы не навести на себя подозрения.
-
1 баллИ опять нет, потому что это ваха, где ксенос ксеносу волк, но человек ксеносу волчее, и это одним рукопожатием обычно не исправляется. Вот можно много говорить про то, что Иришка должна была понять хьюман супримаси, а друкарям не верить, но так-то друкари к ней в итоге относятся по доброму и стараются научить премудростям своего клевого друкарского пути, в то время попадись она в руки монкаям, сгорела бы без нервов, зато в пресловутом прометии! Но если шутки в сторону, то, реалии сеттинга таковы, что Иришка, не верящая своему счастью в лице внезапно воспылавшего к ней любовью монкая вполне логичная шляпа. Которая как раз выправляется и развивается в течение почти всего сюжета игры. Вот он троп от врагов к друзьям во всей его трагичной неприглядности.
-
1 баллВзяли сценаристы типаж сдержанного рыцаря с серой моралью с возможным развитием в противоположные стороны, чувака с тропом enemies to partners/lovers, рыжую дерзкую цундере и надо всей кучей - мэрисьюшную (как в любом рпг) персону гг, которая может раскачиваться во все названные стороны. Бросили в кучу, каждому навесили косяков, выигрышных сторон, неприглядных. Иногда не стыкующихся друг с другом и сомнительно реализованных. И каждый игрок ложечкой в виде своей гг-шечки замесил эту массу в ту сторону, куда эта гг-шечка изначально качнулась сама, и как игроку нравится. И отстаивать будет те типажи, которые его сердцу и отыгрышу ближе. Опционально - принижая те, которые не нравятся. Поскольку все там не без косяков (и сюжетных, и сценарных), при желании собственную истину можно упорно выворачивать в любую сторону - аргументы найдутся. Плохо что ли? Хорошо. Что может быть хуже однозначно правых и однозначно сливаемых персонажей. Правда, всю эту массу крутим мы сами в большей мере, чем ее закрутили разрабы.
-
1 баллПлетей там нужно всыпать всем. Иришке, за то что доверчивая дурёха, Ардженте за тётку, Хейну за то что своего агента проморгал, Моржу за то что Морж. Открываю БДСМ клуб имени РТхи.
-
1 баллОтчего же, очень вовремя - но не для гг, а для нее самой) Прям перед битвой, когда гг явно не захочет убивать на месте члена пати и оставаться на арене в меньшинстве, ведь и так жизнь на волоске висит. Очень дальновидная Арджента, совсем не такая простачка, как многие думают
-
1 баллну, с учетом того, как игра любит кусать за жепку за определенные решения... то я была бы не против куся в виде умерщвленного Хейном Марципана (или наоборот), если рт-шка где-то оступилась а то чего они собачатся, но насмерть не устраивают драку в грязевом бассейне с бикини
-
1 баллИ вот Схизматичка завершена... Отчет по результатам: 1. Главная цель - упихать Ирку и Марципана в клоуны - не достигнута, хнык :( При этом проблема явным образом не в самом прохождении, потому что все, реально ВСЕ условия арлекинской концовки были выполнены, и тойбокс их показал зачтенными. Так что либо условий там на самом деле больше, просто не все через тойбокс видны, либо криво настроен выбор, если есть два варианта с выполненными условиями (поскольку концовка Ирки-Изгоя тоже автоматически верная). Написала баг-репорт, но... может, когда-нить исправят. Момент стэлс-активации романа с Иркой: переход между второй и третьей главами. Долго думала над этим моментом, версия ровно одна: сцена с медитацией у бассейна и беготней по богатому внутреннему миру ГГ может срабатывать как во второй, так и в третьей главе, и видимо, так вот она переносится между главами, попутно активируя роман. 2. Для тех, кто волновался, что Ирка-Изгой не может остановить сородичей из другого крафта. У меня это выглядело вот так: Ну то есть, в Коронус эльдары заехали и кого-то там порезали со страшной силой, но с ГГ разошлись миром. 3. Изрядно повеселила главная тема Схизматика. Я решила проверить, что будет, если поступить максимально этично, и Осколок упаковать с концами... Очень, ОЧЕНЬ логичный финал! Всем хочется свободы, справедливости и идеалов, но пока над головой ручное чудовище К'Тан/Номос не повиснет с карающим кулаком (или хотя бы флагман фон Валанциусов с большими пушками), человеки так и будут друг друга и соседей изничтожать, и фиг ты их остановишь. Записала в каноничную концовку, ровно тот уровень безнадеги, который духу Вахи соответствует. 4. Концовки Хейна-инквизитора работают как часы! Я была права, и триггер Stoic/Doubtful тойбоксом не переключается (в финале, про крайней мере), но при честной активации на квесте он нормально засчитывается. Вот два эпилога за радикала: 5. Нежданчик от Заурбеков! В этом прохождении моя ГГ чет на церемонии решила Регине активно глазки строить, больше по приколу, и когда после прожатия то ли двух, то ли трех флирто-реплик активировался этюд ReginaSympathy, я откровенно удивилась, и решила тему развить, чтобы посмотреть, будут ли какие изменения. В 4й главе, на квесте Абеляра, у Регины появились реплики дополнительные (и Махарий с них бесится... в дополнение к бешенству от Ирки и Марципана в партии... я боялась, как бы мужчину там удар не хватил от такой концентрации святотатства :)), но на результат не повлияли. Я все же решила сделать что-нить новое и выбрала не передать Абеляру слово, а всех Заурбеков скопом обвинить, в итоге их всем родом и казнили. Поэтому когда в эпилоге вылез слайд про Махария, добросовестно служившего ГГ, я написала баг-репорт (поскольку для казненного рода свой отдельный слайд), но следом выскочило вот это: Получается, что если с Региной активно флиртовать, а на квесте Абеляра казнить какой-нить другой род (обязательно попробую Драйвстемов, они давно напрашиваются), то будет эта постановка "Отелло" :)
-
1 баллРезультаты изучения ром. контента Хейна в 4й главе: 1. Сцена с косплеем Дарта Вейдера: а) вопрос об ее "правильности"/уместности в определенный сюжетный момент каждый сам для себя решает, но "пост-эффект" от ее прохождения есть только во время свидания, так что "авторская" последовательность предполагает запуск этой сцены до него; б) первая цель этой сцены - реактивность романа на лк: когда Хейн начинает душить солдатика, то первая реплика (НИНАДА!) его точно остановит, на третьей реплике (не лезть под руку) Хейн солдатика добьет, зато на второй реплике (которая "хватит уже") все будет зависеть от смягчения/ужесточения Хейна на Кьяве (смягченный остановится, ожесточенный добьет) - странная реализация, как по мне, но что уж есть; б) вторая цель этой сцены проговаривается ТОЛЬКО на коррапте, никаких требований по конкретным триггерам нет, все от счетчика, но он должен иметь значение или 2, или 3 (а не максимум :)); Последняя часть - это подводка к финалу романа. И с одной стороны, я понимаю, почему это только на коррапте звучит: Хейн впервые (по крайней мере на это похоже) анализирует действие, которое раньше делал на автомате, и поэтому-то и замечает, что с псайкерскими силами что-то явно не так... но за догматичку однозначно обидно. 2. Свидание - тут буду снова обижаться за догматичек, да: а) вся реактивно-вариативная часть - это снова коррапт, точнее, реакция Хейна на прожатие реплики коррапта... и эта реплика появляется, только если счетчик коррапта равен 2 или 3 - это обида раз; б) реакций у Хейна там аж 3 разных может быть, но увидеть без активного применения тойбокса можно только, блин, два варианта, потому что там так условия настроены (и нет, это не баг, что бесит еще сильнее): - первый вариант, как я понимаю, видят 99 из 100 игроков практически всегда - реакция на коррапт на Янусе, и Хейн говорит, что, мол, всегда говорит то, что должен, а не то, что он думает и хочет сказать, и это неправильно; - второй вариант, уже чуть более экзотический (потому что для его получения не должно быть флага за коррапт на Янусе) - реакция на коррапт в Коморре, и Хейн говорит, что от "своих" огребал куда больше боли и крови, чем от врагов (себе записала никогда, НИКОГДА не прожимать этот коррапт, а то у моей внутренней догматички сразу возникает желание немедленно начать с Хейном очистительные мероприятия различной степени тяжести); - и третий вариант, который, если так по уму, как раз догматичкам более-менее в тему - это реакция на вот эту сцену с душением солдатика, и Хейн говорит, что "санкционирование начало сбоить, и я скоро помру": тут и вайб его романа с "все равно помирать, так чего бы и не да?", опять же, жалочка врубается по полной, и вроде как нормально увести из Инквизиции нестабильного псайкера, которого там все равно грохнут, как только он окончательно вразнос пойдет (да, я знаю, что не пойдет, потому что санкционирование не дает сбоев, и ГГ-псайкерша в финале видит, что у Хейна нет никаких неконтролируемых манифестаций, но Хейн-то в это верит)... словом, отличная тема, НО!!!! этот вариант показывается, только если не сработают первые два, а без одного из этих вариантов не будет нужной двойки в счетчике, чтобы на корраптовую реплику свидания выйти. Вот убила бы того, кто так сделал, ну что за нафиг такой! в) вишенка на тортик - если перед прожатием корраптовой реплики устроить Хейну некоторую встряску ("Катись. В бездну"), добиться от него признания и самой признаться в любви, то тогда уже после прожатия коррапта признание можно будет повторить, и момент будет очень милый.
-
1 баллГГ-еретик уже на момент 4 главы частично демон по сути. И от Ткача у него задача косить под «слугу трупа на троне» до последнего, пока не реализуется Хитрый План (tm). А поскольку тот так и не реализовался, еретик все ждал, ждал, годами всеми демоническими силами поддерживал человеческую форму, пока не лопнул, превратившись в демон-принца.
-
1 баллПрохожу первую часть, ностальгирую, поражаюсь. Когда-то действительно ведь казалось, что ударить Калиссу, выделываться перед Михайловичем, обрывать связь во время сеансов с советом - именно то, как должен себя вести офицер, прошедший элитную тренировочную программу, герой своего вида и просто нормальный взрослый человек. Какой же детсад эти ренегадские поступки, как теперь смотреть своему отражению в глаза.