-
Публикаций
15 877 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
11
Tanatos стал победителем дня 9 мая
Tanatos имел наиболее популярный контент!
Репутация
17 425 Легендарная личностьИнформация о Tanatos

-
Звание
Close to heaven
- День рождения 7 декабря
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Нск
-
Интересы
Научпоп, творчество, диалектический материализм.
-
Любимые игры BioWare
ME, DA, SW KotOR
-
Steam
CorvusCorax91
-
Origin
RedProletarian90
-
Истинная девочка-готка)
-
Тот случай, когда актерам озвучки моя отдельная благодарность, и не только за озвучку) О да, я пробовал из любопытства немного в самом начале игры побегать за селунита ради каких-то интересных диалогов с ней, и уже в пещере медвесвча, где находишь алтарь Селунэ, разосрались они с ГГ в пух и прах :D ГГ там иногда тоже доставалось, хотя и не так, как Алистеру, это да.
-
Вкусовщина, я понял) Да пусть и старое-доброе, главное, что этому предшествовало. А уж когда понимаешь, что этого и вовсе могло не быть, при наличии шаритской линии, так и тем более такая концовка бесценна. Решает контекст, мне этого достаточно, тебе наверное нет, что тоже вкусовщина по-видимому) Ну я бы добавил тему с детьми, которых Шэдоухарт хочет на романе с ГГ, о чем у нее есть редкая реплика в игре, но почему-то только одна, и мысль эту в дальнейшем она не развивает. В остальном это как раз прекрасно и достаточно ясно завершенная история, за что от меня игре отдельный плюс. Хз, Морриган тоже активно хамила, но ее любят до сих пор. В РД насколько мне известно Шэд нельзя было из капсулы вытащить, ну или это добавили там сильно позже, а без этого она да, агрессивно настроена.
-
И Сайлент Хилл тоже в сентябре. Два хоррора за месяц, неплохо)
-
Эт знаю, в самых ранних версиях она была более язвительной и колючей, на что народ активно жаловался. Как по мне, в этом суть персонажа, сарказм и язвительность её оружие, но я РД не видел, не исключено, что тоже жаловался бы, всё же совсем уж цундере вроде Морриган-Йеннифер это немного не моё. А я вот проникся, и будь Гейл какой-нибудь магичкой Гейлой, выбор между ней и Шэд был бы тяжёлым :D Ну, я смотрю на это с другой стороны) Важно не столько как эта концовка преподнесена, сколько само её наличие, здесь же смысл в том, что после пережитого ада Шэдоухарт наконец находит то истинное счастье, о котором на самом деле всегда мечтала, она там светится от радости ярче любой новогодней ёлки, милее этого наверное во всей игре не сыщется, да и все равно общая атмосфера там как-то по-своему ощущается все равно)
-
А как же астрал? Просто если не это та его крутая магия, тогда я не знаю что) Что ты имеешь в виду под личным проживанием? Так-то всеми своими чувствами и переживаниями она делится с ГГ. И просто по её диалогам, если например прожимать одни и те же реплики в разные периоды сюжета по мере продвижения по её личному квесту, ответы будут разными. Ну а непосредственно с перспективы Шэд всё можно увидеть только на ориджине за неё. Или я тебя тут не понял) О, и забыл сказать насчёт Астариона. Сам точно не знаю, в РД не играл, но как я слышал, его тоже в релизной версии зачем-то порезали, раньше его работа судьей и взаимодействие с Касадором были подробно расписаны.
-
Мне сложнее говорить про других, но вот по Гейлу и Шэдоухарт есть пара замечаний А, ну и добавлю, что если интересно вообще полностью изучить того или иного персонажа, лучше сыграть за него в качестве ГГ, да, возможно уникального контента не так много, но он тем не менее есть, и всё тех же штрихов к их личности придаёт) Так вот именно, объективно тут сравнить сложнее, а тем более сложнее, если как я, очень любишь обе игры в равной степени) Но всё же некоторые вещи в сравнении видны, как то, скажем, что и в DAO, и в BG3 одни сопарты написаны лучше, другие хуже за счёт того, что у одних деталей, уникальных реплик и реакций в их историях больше, у других меньше.
-
Ну нет) В чем их кукольность и тем более нераскрытость выражается? В интернете есть статьи, где к примеру сравниваются спутники DAO и BG3, мнение, где персонажи более проработаны, и то разделились.
-
Да, второй акт ключевой, именно здесь делаете выбор, с кем останется ваш ГГ, делить его дальше друг с другом большинство сопартов не захотят.
-
@Lian т.к. я Шэдоухарт знаю достаточно хорошо, и могу про неё при желании писать точно такие же простыни, как ты про Гейла, согласится с этим не могу) Всё это противоречит самой опять же истории Шэд и её образу и личности, и вписано кое-как белыми нитками на последних этапах разработки игры ради бессмысленного и на самом деле очень токсичного фансервиса. По сути это, как там говорят в таких случаях? OOC, не соответствует персонажу. И как я сказал выше, на ее реальном отношении к ГГ никак не сказывается, у нее все такой же невероятно милый и ламповый эпилог на ферме, где она остаётся с ГГ и только с ним, безо всяких там озабоченных фриков-медведов. За что Шэд и люблю, несмотря ни на что) Поэтому, хотя меня это очевидно тоже ещё как триггерит, серьёзно всё же эти их недофлирты и тому подобное не воспринимаю. Крч это не Шэд такая, или роман с ней, а ее автор, который вот это вот всё зачем-то ей прописал, видно у него и правда то странный фетиш такой, то ли личный фанфик, что увы, признак непрофессионализма, это при этом что во всем остальном он справился со своей работой над Шэдоухарт превосходно, написав без преувеличения один из лучших романов в истории рпг. Удивительное противоречие конечно. Тем более, для тех ребят, кого это всё настолько добило, что они роман с Шэд продолжать дальше не могут, а то и вообще в калитку играть (я не из таких, но понять их могу конечно), есть очень хороший мод, который я тоже хочу как-нибудь обязательно попробовать (там даже перевод на русский есть), называется Really Shadowheart, там всю эту кринжовую херню автор удалил, переделал некоторые моменты и с селуниткой, и с шариткой, исправил пару технических огрехов, а ещё дополнительно восстановил кое-что удалённое, связанное с Шэд из РД, и добавил в целом ещё больше романтики, тел всему прочему несколько крутых опций и сцен, к примеру переработал её реакцию в Храме Баала, она теперь реагирует на то, что Баал на минуточку искупленного Дуржа убил. Читал кстати, что это мод вдохновил других мододелов на аналогичное для Уилла) Знаешь, я для многих наверное даже слишком лоялен по умолчанию к любым спутникам в играх, и они мне либо нравятся, либо к ним нейтральное отношение, за исключением пожалуй только Джейкоба в ME и Себастьяна в DA2, которые очень потешны, и до недавнего времени и к Хальсину был нейтрален, но Боже-Император, теперь и мне захотелось скормить его гоблинам, чего вообще-то я ни разу не делал, и из клетки его спасал. Полностью согласен, такого отвращения к игровому чуваку я пожалуй не испытывал. К слову в том же моде с Шэд есть такая сцена) Ну и в довершение автор мода восстановил ту сцену ультиматума между ним и Минтарой, так что можно преспокойно выбрать нашу дорогую дроу, а медвед свалит сам)
-
Как же эта последняя драгонага людей травмировала, и теперь им видится и в других играх Мне так вообще не показалось, имхо стандартная монстра для сурвайвл-хорора. Однозначно лучше никаких биофагов из The Callisto Protocol. То, что могли быть оригинальнее, вот это верно, слишком уж похожи на некроморфов Dead Space. А ещё немного напоминает Резиденты) Если всё же появится интерес, всё перечисленное смело могу советовать, это очень достойные представители жанра)
-
Я наверное тот ещё и сильно с этим опоздал, спустя два года-то после релиза, но блин. Какого хрена у Шэд с Хальсином безальтернативный флирт в третьем акте на романе с Тавом/Дуржем, причем после уроков плавания с Шэд? Не то чтобы это как-то влияло на её историю и тем более на так любимый мной эпилог с ней и ГГ на ферме, как и в целом на моё восприятие их отношений, но вот этот конкретный момент просто звездец какой-то, сразу так пахнуло Давочкой и простигосподи Луканисом. Да ещё Хальсин каким-то образом про плавание прознал, он че, за ними там с ГГ сталкерил что ли? Вуайерист хренов.
-
Т.е. в DA2 он никак не меняется что ли?
-
- 2 275 ответов
-
- 2
-
-
- jrpg
- sandfall interactive
-
(и ещё 1 )
C тегом: