Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.12.2025 в Сообщения

  1. 4 балла
    Не знаю, не знаю, как по мне все очень натурально проходит с обеими дамами. Одна на стрессе и в длинных отношениях с аутистом без пинуса встречает нормального мужика, с которым у нее много общего. Вторая получила поддержку, которой у нее до того особо и не было. Курящие альтушки это тоже совсем прям не мое, но в контексте сюжета и персонажа Боберта, роман с Визи выглядел поинтереснее просто. Если бы это была рпгуха с немым ГГ, то он у меня с Мэнди не слезал бы.
  2. 3 балла
    Блиииииин... я вроде при каждом удобном случае до него бегал, но где-то видимо в критический момент пропустил, т.к. после совета расспросить Короделиуса (зачётная версия что это псевдоним, кстати) ничего не было. В итоге тоже спас только Марту. Не зря мне исповедник сказал в будущем быть умнее. А в шахтах поддержал бунт или за убийцей погнался? Я пошёл на бунт, вроде как этот исход получше. Прошёл игру, и.... ЭТО БЫЛО КРУТО! Эх, редко когда прям сразу после прохождения можно сказать вот так. Игра отбила ценник на 150%. Да, я подустал за 87 часов, да, баги и после 1.05 встречаются, да, всё криво и косо, а квесты в духе "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" заставляют иной раз поминать игры Миядзаки, да боёвка кривовата, а катсцены выполнены настолько, кхм, кривобоко, насколько возможно, а сценарий к концу куда-то сильно штормит, НО, как говорится, всё что перед "но" можно не читать, мне понравилось. От тех же квестов какое-то местами то ли позабытое, то ли утерянное в современных играх чувство, когда сначала раздражение "да где, тухт его дери, этот предмет/персонаж?!", потом оно плавно переходит не в желание бросить, а в своего рода упрямство "Я ж мужик, я найду!" и либо нахожу и потом такое удовлетворение, либо в итоге всё-таки лезу в гайды) Сочетается с исследованием мира: тех же новых жителей для деревни на болотах я нашёл сам, причем женщину самой первой. Пусть какие-то квесты помимо фракционных я и пропустил, тех что нашёл хватит на две игры поменьше. Видел кстати скелета, который принёс в жертву деревянные тарелки вместо железных на алтарь моря, положил тарелки сам и получил зелье ловкости, такого тут вроде не упоминали) Магии в личном пользовании конечно после других ролёвок очень не хватало, но птичка от наёмников немного выправила баланс в эту сторону) Она кстати на насесте рядом с личным домом сидит и слетает во время использования. Прогрессия развивалась примерно как в Первой главе убегал от всего крупнее крысы, во второй я уже что-то серьёзное могу, в третьей ходил по всей карте и охотился на альф, разве что жнецы смерти всё ещё медленно ковырялись) Юмор и атмосфера тоже хороши: от почти лобовой, но прикольной отсылки "-Ублюдок, мать твою! -А ну иди сюда!", до описания предметов, особенно колец и еды. К некоторым персонажам привязываешься: Гудранк (плюс конечно Чихачёв неслабо вливает харизмы в любую роль), Август (проходил за Орден и охотников за головами соответственно), Аким так вообще как родной практически, в финале квестов лесопилки аж слезы потекли, попали простыми словами прям куда надо. Вообще, что-то вот такое неописуемое "нашенское" в игре есть, что даёт плюс ко всему. Мир красивый, город конечно слегка однообразный, но там научился ориентироваться ещё до карты, хоть и не сразу. Если разработчики будут делать продолжение, то мне конечно хочется чтобы оно было чуть подружелюбнее: и мест для спанья побольше, и какое-нибудь быстрое перемещение пораньше, и возможность зарисовывать карту с первой главы, но старт у них вышел на удивление неплохим.
  3. 3 балла
    Если кто-либо здесь хоть мельком глядел титры Dispatch, то у многих глаз мог зацепиться за русские имя и фамилию - Анастасия Ковалёва. Так вот, если кому-то это будет интересно, то под спойлером интервью с ней.
  4. 3 балла
    Тоже вставлю свои пять коппек. Это реально тот самый момент в игре, где оба романа прописаны хорошо и органично, где нет чисто "каноничного" романа или насильно пытаются навязывать тебе кого-то, обе девушки хороши по своему и в своих "рутах" раскрываются отлично, со своими достоинствами и недостатками. Единственно что выглядит странно в игре, так это некоторые реакции Роба на пути френдзоны к обеим девушкам, та же реакция Мэнди после свидания на "давай притормозим" и ухмылка ГГ, которая после этого выглядит немного по-идиотски или удивленное выражения лица Роба, когда мы узнаем что у Мэнди есть бойфренд в лице Феномачо, если ты её не целовал при первой встрече и не пытался пригласить на свидание после первого рабочего дня. Неви тоже к тебе целоваться лезет в любом случае (при единственном исключении, конечно, если ты её никак не поддерживаешь, не помогаешь в сюжетных вызовах, исключаешь из команды и не прощаешь после её признания кое в чем). Как я уже писал несколько постов ранее, как будто при френдзоне есть недостаток контента и небольшая непроработаность вышеописанных моментов на этом руте.
  5. 3 балла
  6. 2 балла
    Списывай, но только не точь-в-точь. Китайская версия "Claire Obscur"
  7. 2 балла
    Жду довольно много всего, но как я уже писал полгода назад в теме "Игры, которые вы ждёте", давно жду игры без прежнего азарта и нетерпения, но тем не менее интересных в той или иной степени игр в следующем году (или ближайшие несколько лет) набирается достаточно много.
  8. 2 балла
    Что именно аукнется? У меня последний квест на таможне был вроде как в 3-й главе про то, что появилась новая банда и угрожает таможеннику расправой, и нужно её порешать. В финале про таможню ни слуху, ни духу. На всякий случай - перед финальной миссией
  9. 1 балл
    Этих костров не было вообще. И отсутствие функции ожидания в игре, где много квестов привязано ко времени, а нпс перемещаются в течение дня - это геймплейный косяк, а не отсутствие дружелюбия. Это не зря, это очередная криворукость. Сначала придумываем утырочную систему взлома, а затем, вместо того, чтобы продумать меры приведения ее в адекватное состояние - тупо ее отключаем. И привет перфекционистам - из-за этого один из перков (на замки) не откроется.
  10. 1 балл
    А вот очень похоже на правду. Этот тип говорит же, что Орден подставить думал, чего б ему мириться...
  11. 1 балл
    Спишь до полуночи? Они после такого сна встают минуты через 2-3. Пока от Гончей бежишь - они каа раз просыпаются:)
  12. 1 балл
    Для чего они я так и не поняла, потому что выставила их еще в первой главе, подумав, что это какая-то загадка. И камень-венец еще тогда же притащила на место. Камни у статуи по мейнквесту надо было ставить?
  13. 1 балл
    у ног статуи два камня валяются со знаками. Можно взаимодействовать, но только днем ( озвучивает голосом, когда активируешь)
  14. 1 балл
    Когда p1cador там проходил костра еще небыло
  15. 1 балл
    Ы, а я мирно всё сделал. Там просто бегаешь к Карлу вниз по дороге и спрашиваешь, что бы сделать. Он тебе говорит чуть ли не прямым текстом, делаешь что он говорит, и дальше идет квест. Единственное - все манипуляции нужно делать днем, а все разговоры с сектантами - ночью. Бесит необходимость постоянно спать. Я первую половину квеста ещё в Гончую бегал, а потом обнаружил, что в форте есть активная кровать.
  16. 1 балл
  17. 1 балл
    Вроде как игра предполагает, что Роберт уже был крашем для Мэнди сильно до начала всех событий. Поэтому как бы он себя не вёл, она будет краснеть и томно вздыхать) Я бы может согласился, что романцы навязывают, но с Мэнди все было настолько мило и классно, с этим полетом над ночным городом и посиделками у билборда, что я как-то сразу растаял, так что хрен бы с ним :D
  18. 1 балл
    Я там на спринте в основном бегал на спринте точно не увидеть. А так как там не кого не было то я и не обращал внимания. И в других местах я был не единожды. 100% не нашел бы.
  19. 1 балл
    Это для тайника. Там в руинах нужно будет положить два свитка на алтари, и откроется комната с лутом.
  20. 1 балл
    Сюжетно. А ты про какой свиток говоришь?
  21. 1 балл
    Если все же сделать выбор для Роберта, это была бы Мэнди, потому что типаж Неви однозначно мимо меня. Но я как ведьмак предпочла не выбирать
  22. 1 балл
    Она заметно там торчала. Вначале подумала, что очередной желающий потурить Триса из дома. Всех нашла, просто бегая по миру.
  23. 1 балл
    А где этот храм по квесту Освальда? Не нашла до переигрыша и сейчас не вижу. PS Все отбой. Не то и не там искала. Ожидала руины, а там и вправду пещера.
  24. 1 балл
    Сюжетный босс. Действия которой сказались на всю игру. Она спёрла солнце Райкада, она послала друкари в рейды на наши владения, она сотрудничает с сами знаете кем и помогает изучать сами знаете что, она выделила Терентия сами знаете кому, из-за её действий в замес вмешивается Ноктюрн, и т.д. Такой себе второстепенный персонаж.
  25. 1 балл
    Это неправда. Есть развилка. 1. Назракей признает Иеремис невиновной, а Маражая кидают на арену, Иеремис возвращается в свой шпиль. 2. Назракей признает Иеремис виновной. Маражая бросают на арену. Иеремис тоже почему-то возвращается в шпиль, хотя Назракей собирался от нее избавиться по итогам удачного суда. Ты реально не понимаешь в чем проблема и где наративная дыра? Эти попытки оправдывать сюжетные дыры и откровенные недороботки совокотов выглядят глупо. Лол, как они свели две линии в одну? Прост проигнорив то же, что сами написали в сюжете до этого же? Ты же понимаешь, что если бы они хотели свести бы два исхода суда к одному результату, можно было бы написать например, что Назракей попробовал схватить Иеремис, но та бежала в шпиль своего кабала. И все, получаем тот же самый итог в финале акта. Но совокотам прост было пофиг. Они то, что сами написали (я ж не сама придумала разные исходы суда) не свели к одному логически.
  26. 1 балл
    У меня будет непопулярное мнение - я считаю, что это плохо. Лучше бы сценаристы придерживались изначальной задумки, характеры сопартийцев были куда интереснее и живее, имхо. Поэтому РД - зло. Гейл мне и на релизе нравится, он не так сильно пострадал от правок, но много первоначальных задумок Досселара кануло в лету, а жаль. Надеюсь, он их теперь реализует так или иначе в Дивинити.
  27. 1 балл
  28. 1 балл
    Вспомнила о своем желании мини-сериал с Ассанте пересмотреть.
  29. 1 балл
    Занятное у них винишко
  30. 1 балл
    Ы. А я ни к Цепеню, ни к Короделу не ходил. Просто в какой-то момент решил нырнуть в озерцо, поискать там чего-нить на дне. Прыгнул с пирса - и буквально первое, что встретил под водой - лепестник. А я уж гайды хотел читать, как его находить. P.S. - Видел обрывки в интернете, что в ранней версии игры в лагере вольников был повар, который мог рассказать, как он проходил испытания, и дать подсказки по твоим испытаниям. P.S.S. - Коро Де Лиус -> Луисо Де Рок? Пруфов нет, но есть подозрения.
×
×
  • Создать...