Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 30.12.2025 в Сообщения
-
5 балловЛол, а где тут повестка, что в 2025 году, в Лос Анджелесе есть гей? Это же не средневековое фентези или Андромеда с ее отрядом заселения планет из трапов, геев и лесбиянок. Я с трудом верю, что он всего один так то.
-
5 балловМне не понять вас, ребята. Как можно перегореть к игре, которую уже прошёл и от которой получил удовольствие, из-за каких-то обсуждений в интернете? Ладно ещё перегореть к тому чтобы самому обсуждать игру с людьми, но не к самой же игре как таковой. Игра-то сама по себе уж точно хуже от этого не становится. Меня самого поначалу забавляло, а после стало подраздражать, как много в интернете (и в данном случае я говорю даже не про наш форум) люди пытались доказать друг другу "почему Блонди Блэйзер - правильный выбор", "почему Инвизигал - верный выбор" и самое бесящее это вопрошающее "почему, ну почему Малеволу нельзя романсить?" Но честно говоря, все эти дурацкие войны хоть местами и раздражающие, но всё же безобидные никак на моё отношение к игре не сказываются - пусть себе воюют в комментариях люди, которым этого так хочется. А про Фламбе... Честно говоря, я бы мог понять раздражение, если бы ориентация Фламбе в игре как-то выпячивалась и игрокам ею тыкали в лицо, но нет же. В игре всего один диалог (ну, в крайнем случае, если за уши притянуть, парочка диалогов) во время смены, который на это всего лишь, пусть и довольно прозрачно, но только намекает, а не кричит во всеуслышание.
-
4 баллаЯ тоже не сразу выкупил, что он гей. Тот комментарий, что Роберт не в его вкусе я просто воспринял, как шутка, т.к. Роберт сам и шутил. Даже образ его, который можно было бы притянуть, такого впечатления не произвёл. Мне вообще показалось, что какие-то мутки с Призмой у него. Так что может это гей здорового человека (если такое возможно вообще хах). При том что я тот ещё ярый ненавистник woke, sjw, dei и прочей чепухи, но от игры такого вообще не словил. От фандома да, вот там кринжа наваливают, но это фандом - там всегда отбитые самые громкие.
-
4 баллаЯ вообще об этом узнал только из обсуждений. Даже этот намекающий диалог пропустил. Что до романчиков и холиваров вокруг этого - странно ожидать, что в игре, где есть лав стори, не будет ничего подобного. И сама игра от этого действительно не становится хуже от слова совсем.
-
3 баллаЯ аж стрим чей-то залезла смотреть, как за вольников проходят. Там совсем по другому все диалоги идут и доп. квесты другие. Например, почти первым этапом там - ухудшить положение сектантов, туалет взрывать и т.п. У Орденцев всего этого нет, там более линейно. За Орден, похоже, никак. Плюс стопицот, отвратительная система, сжирающая кучу реального времени. К тому же, взлом автоматом вроде после +30 (35 ловкости) стал, на ранних этапах игры все равно мучаться. И другие мини игры тоже отвратительные: куча времени в никуда, чтобы поймать одну рыбину, идиотская заточка, к которой я после нескольких попыток перестала подходить.
-
3 баллаКакое облегчение игры? Ты или путаешь банальную экономию времени игрока, которое тратилось на тупую и совершенно безинтересную беготню (как пример тебе уже два раза приводили идиотски построенный квест с Рыбой, что игрок проверивший локации зачастую на два раза, не пойдет в те места, куда засунули неписей) до лагеря или у тебя ностальгия принимает какие-то извращенные формы (хотя хз откуда, в титанах типа ТЕС промотка времени была, а в Готике не требовалась). Да, это не облегчение - это именно экономия времени игрока. Никакой сложности сбегать до лагеря нет. А вот трата времени в 3-5 минут есть. И если че, первое, что я делаю в таких играх убегаю в поля рвать грибочки и собирать цветочки, сиречь исследовать. Поэтому бэктрекинг в таких количествах и совершенно ненужная беготня для меня ад. Я локации знаю, дорогу знаю, противников нет, растений нет, сундуков нет. Никакого интереса бегать в пятый раз нет особенно ради перемотки времени. Ну и про шахты тут писали, что кроватей нет - время не перемотать и не отдохнуть. Но ога, костры это облегчение игры. Всё должны страдать, ибо олдскуллл Хотя в годных олдскулах это как раз продумано. Через зад она была. Звуки замка перекрываются музыкой, сами личинки каждый раз рандомные, сама система затянута донельзя. Примеров нормальных систем масса. Система взлома в этой игре - ненормальная. Уже тупо из-за траты времени на одну попытку. Что поделать, если ращрабы криворукие и не в состоянии починить свои наработки. А интерес к сундукам убил хлам в этих сундуках, а не их доступность.
-
2 балла
-
2 баллаБлиииииин... я вроде при каждом удобном случае до него бегал, но где-то видимо в критический момент пропустил, т.к. после совета расспросить Короделиуса (зачётная версия что это псевдоним, кстати) ничего не было. В итоге тоже спас только Марту. Не зря мне исповедник сказал в будущем быть умнее. А в шахтах поддержал бунт или за убийцей погнался? Я пошёл на бунт, вроде как этот исход получше. Прошёл игру, и.... ЭТО БЫЛО КРУТО! Эх, редко когда прям сразу после прохождения можно сказать вот так. Игра отбила ценник на 150%. Да, я подустал за 87 часов, да, баги и после 1.05 встречаются, да, всё криво и косо, а квесты в духе "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" заставляют иной раз поминать игры Миядзаки, да боёвка кривовата, а катсцены выполнены настолько, кхм, кривобоко, насколько возможно, а сценарий к концу куда-то сильно штормит, НО, как говорится, всё что перед "но" можно не читать, мне понравилось. От тех же квестов какое-то местами то ли позабытое, то ли утерянное в современных играх чувство, когда сначала раздражение "да где, тухт его дери, этот предмет/персонаж?!", потом оно плавно переходит не в желание бросить, а в своего рода упрямство "Я ж мужик, я найду!" и либо нахожу и потом такое удовлетворение, либо в итоге всё-таки лезу в гайды) Сочетается с исследованием мира: тех же новых жителей для деревни на болотах я нашёл сам, причем женщину самой первой. Пусть какие-то квесты помимо фракционных я и пропустил, тех что нашёл хватит на две игры поменьше. Видел кстати скелета, который принёс в жертву деревянные тарелки вместо железных на алтарь моря, положил тарелки сам и получил зелье ловкости, такого тут вроде не упоминали) Магии в личном пользовании конечно после других ролёвок очень не хватало, но птичка от наёмников немного выправила баланс в эту сторону) Она кстати на насесте рядом с личным домом сидит и слетает во время использования. Прогрессия развивалась примерно как в Первой главе убегал от всего крупнее крысы, во второй я уже что-то серьёзное могу, в третьей ходил по всей карте и охотился на альф, разве что жнецы смерти всё ещё медленно ковырялись) Юмор и атмосфера тоже хороши: от почти лобовой, но прикольной отсылки "-Ублюдок, мать твою! -А ну иди сюда!", до описания предметов, особенно колец и еды. К некоторым персонажам привязываешься: Гудранк (плюс конечно Чихачёв неслабо вливает харизмы в любую роль), Август (проходил за Орден и охотников за головами соответственно), Аким так вообще как родной практически, в финале квестов лесопилки аж слезы потекли, попали простыми словами прям куда надо. Вообще, что-то вот такое неописуемое "нашенское" в игре есть, что даёт плюс ко всему. Мир красивый, город конечно слегка однообразный, но там научился ориентироваться ещё до карты, хоть и не сразу. Если разработчики будут делать продолжение, то мне конечно хочется чтобы оно было чуть подружелюбнее: и мест для спанья побольше, и какое-нибудь быстрое перемещение пораньше, и возможность зарисовывать карту с первой главы, но старт у них вышел на удивление неплохим.
-
1 баллЗадание: action-RPG | Модели кораблей: Наёмники: | Предприятие: Начало путешествия: TBA К XXIV столетию человечество покорило космос. Однако это не сделало жизнь людей проще. В игре The Expanse: Osiris Reborn, научно-фантастической Action RPG от третьего лица, вам предстоит стать наёмником охранного предприятия Пинквотер, чья короткая передышка на астероиде Эрос быстро оборачивается хаосом. Неожиданный карантин на станции не только отрезал вас от внешнего мира, но и невольно втянул в заговор космического масштаба. Чтобы выжить, вам придется быстро адаптироваться к ситуации, собрать и сплотить разрозненный экипаж в настоящую команду, и взять на себя командование самым современным кораблем во всей солнечной системе. Создайте собственного капитана с Земли, Марса или жителя Пояса, настройте его или её внешность, и проведите вашу команду сквозь солнечную систему, где шаткие союзы и личные интересы сильнее любых законов. Это ваша история, сотканная из принятых вами решений и выкованная под тем давлением, которое эти решения оказывают на все ваши убеждения. Видеосъемка: Фотосъемка:
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллКаждый играет в том ритме, что ему нравится. Просто есть косяки именно в квестовом дизайне и про них говорим (и перевранные описания, буквально, лево вместо право, не то поселение, не то место), а исследование да, здесь хорошо, никто и не спорит.
-
1 баллОй, а как я колесо на болотах для Магво искала сначала по текстовым описаниям людей - не смогла, потом по скриншотам - не получилось, и только после видео - я шмогла хД
-
1 баллКвест Закон и порядок, найти бандита. Он находится прямо в пещере, где живет тролль (Зверь). Я думала, будут какие-то пояснения, а-ля, меня схватил зверь, но он был нажратый и пока не съел, или я его маленького вырастил и он меня не трогает. Но нет, ничего. Подивилась и пошла дальше. У меня зависли (по всем искала прохождения): 1. Цепочка Альфа и Омеги, должен быть квест Альфарда с сетями, но он молчит. 2. Большая охота у Егерей, послал просить помощи у охотников, те прониклись, но молчат. 3. С сыном Нереста, там должен быть еще квест на болотах у Агалара (куда-то за водой ушли), но его нет. Надеюсь, что в 3й главе сдвинется, но судя по тому, что ты их во 2-й их прошла, они совсем зависли. Вроде все предыдущие шаги были сделаны. Я к чему, игра сама хорошая, но очень много глупых недодумок, скудных описаний. И ненормально, когда для того, чтобы выполнить квест, идешь гуглить (ладно, когда один-другой, но тут буквально каждый второй проблемный).
-
1 баллЭто ты ещё немалое количество порева с БобБобом и Феномоменом не видал. А так детсад какой то. Сейчас бы в наше время дегроидству в сети удивляться и из-за него страдать, чай не вчера инет в будку провели.
-
1 баллНу, здесь в теме на последних страницах вроде бы никаких особых холиваров не было - обсуждение романов было, но в довольно спокойной манере и без особых попыток возвысить своих любимых персонажей и принизить чужих. Тот факт, что преимущественно романы обсуждаются - это уже другой вопрос. Обсуждения по сюжету и прочему естественно со временем подутихли. Но, а вообще, насколько я помню, и в тех же темах по играм серии Mass Effect и Dragon Age (да и не только в них, если уж на то пошло) романы и романсабельные персонажи всегда были одними из самых животрепещущих тем, а уж как к этому относиться (абсолютно нормально это или же есть в этом нечто нездоровое) - личное дело каждого.
-
1 баллНу вероятно это как-то связано с тем, что 99,9% обсуждений Диспатча это "пАчИмУ мАя вАйФу кРуЧе тВаЕй вАйФу" или рак, вытекший прямиком из зловонных недр Тумблера (от этого места, говорят, даже дедушка Нургл открестился). Либо "Почему Визи хуже Гитлера" или "Роберта насилуют всю игру, а вы этому потакаете". Так что да, я могу перегореть к чему-то, подавляющее большинство обсуждений чего ведется кончеными дегенератами, потому что наплыв оных дегенератов в качестве роста популярности вещей еще ни разу на моей памяти не приводил ни к чему хорошему.
-
1 баллМне показалось, что Орден органичней в сюжет вписан, и письмо логично, что им нужно отдать, и форт как то побольше прав занять. Ну и отношение Триса к фракции не такое подобострастное (пафосное "мой Вождь меня послал" прозвучало неловко )
-
1 балл
-
1 баллОни уже понакрутили всякого дружелюбия : от обозначения костров фонариками, до отказа от взлома ( а вот это зря, говорю искренне). В начальной локации рядом с Нерестом вообще лестницу поставили к цветочку на скале=)) Видно наныл кто то
-
1 баллЧто касается рынка видеоигр в Steam, то вот мнение от человека, который занимается его исследованием на протяжении восьми лет (мое). Русский язык стабильно находится на третьем месте по использованию в Steam после английского и китайского. Это данные в открытом доступе, любой может посмотреть здесь. Далее выводы из закрытых финансовых отчетов, а я под NDA, поэтому верить мне или нет - на ваше усмотрение. По количеству купленных игр на страну в топ 3-топ-4, в зависимости от жанра. В денежном выражении в топ-4 стран мира, после США, Китая и Германии. В некоторых случаях на пятом после GB. Потом идет Франция с большим отставанием. Изменился ли рынок из-за событий 2022 года? Колебания в рамках статистической погрешности. Что стало сложнее? Платить налоги в Россию. НДС уплачивается в страну, где совершена покупка. Хотя компаниям из США и не запрещено уплачивать налоги в РФ, но это осложнено тем, что большинство банков России под санкциями. Валв очень ловко лавирует и делает многое, чтобы остаться на российском рынке. Не могу сказать того же о других крупных игровых компаниях. Российским независимым разработчикам стало сложнее и дороже выпускать игры в Steam. Появилась дополнительная налоговая нагрузка, например, на все покупки в США налагается дополнительный 30% налог. Это решаемо разными путями, но, конечно, серьезный барьер для начинающих разработчиков, которые не знают всех нюансов или не имеют финансовых возможностей сменить юрисдикцию.
-
1 баллМеня Silksong вывел в этом году из затянувшейся аппатии к играм, но не смотря на то что игра очень хорошая, все таки там много проблем и в глубине души игра так и осталась раздувшимся DLC для фанатов хк, с рядом сомнительных решений. По этому Французская фантазия 33
-
1 баллГоловой понимаю, что Expedition 33, по очень многим причинам, и сам готов осыпать её овациями, но по зову сердца голосую за Silent Hill f, потому что я в мало какую игру в этом году заходил самым искренним желанием изучить буквально всё и ни разу об это мне пожалел.
-
1 балл
-
1 балл7 ноября - это особенный день для фанатов Mass Effect, ведь именно по воле разработчиков BioWare и фанатов данной франшизы он стал официальным Днём N7. Когда можно в очередной раз перепройти полюбившуюся нам трилогию похождений Шепарда, вспомнить как мы в очередной раз побеждали Жнецов, как оторвались на вечеринке на Цитадели, с кем мы в очередной раз заводили роман, и при этом не забывали дать по морде наглой журналистке. А кто-то даже вспоминает далекие полеты по галактике Андромеда. На сегодняшний день BioWare опубликовали обращение к фанатам на ежегодный день N7, от лица Майка Гэмбла, продюсера франшизы Mass Effect. Руководитель прежде всего решил прямо ответить на вопрос о подвешенном состоянии серии после неудачи Dragon Age: The Veilguard и решения EA уйти с биржи под новым владельцем. Гэмбл заявил, что EA и BioWare нацелены на то, чтобы рассказать новые истории во вселенной Mass Effect. Если вкратце, то со слов господина Гэмбла “BioWare ещё предстоит проделать много работы над следующей игрой, и студия покажет её тогда, когда будет готова”, также он поблагодарил фанатов за терпение и подтвердил, что он иногда скрывает намёки на новую часть Mass Effect в своих соцсетях. Гэмбл признал, что фанаты хотят увидеть больше. Он пояснил, что сейчас не время, несмотря на то, что студия анонсировала продолжение несколько лет назад. Обращаюсь к людям, которые кричат на меня за то, что мы не использовали день N7 для чего-то крупного. Я всё понимаю, ведь я такой же фанат этой франшизы. Я хочу, чтобы увидели что-то новое, но сейчас не время. Прошли ли годы с анонса? Да. Заняты ли мы игрой? Да. Уделяем ли мы ей 100% нашего внимания? Тоже да. Майк Гэмбл, продюсер Mass Effect Продюсер также напомнил, что студия активно участвует в создании сериала по Mass Effect вместе с Amazon Prime, в котором расскажут полностью новую историю во вселенной франшизы. По словам Гэмбла, авторы уже определились, как сериал будет вписан в канон Mass Effect, включая новую игру. Сериал расскажет абсолютно новую историю в таймлайне вселенной, после событий оригинальной трилогии. Тем не менее, BioWare не стала оставлять фанатов ни с чем в этот особенный для них день, и после небольшой мини-игры в соцсетях дала ссылку на концепт-арт следующей части. На нём можно увидеть гражданскую войну кроганов, однако её контекст пока неизвестен. Кроганы известны агрессией и враждебностью, в том числе к своей же расе, поэтому конфликты для них привычны. Оригинальный файл весит 115 МБ и имеет разрешение 14400 на 9600, поэтому на нём можно рассмотреть множество деталей. Сообщество Nexus mods также не забывают про День N7, и представили как обновления популярных модификаций, так и новые релизы для классической трилогии Mass Effect (в основном для Legendary Edition). Ролики N7 Day 2025 Modding Showcase от команд Team Pyjak и EHAS Mod Team познакомят вас с этими проектами (отдельная благодарность за ссылки на данные видео Jenya66): Итак, BioWare не смотря на довольно скудно предоставленную информацию в этот День N7, всё ещё поддерживает связь со своими фанатами, и даже неудача с Dragon Age: The Veilguard и громкой новости по поводу ухода Electronic Arts с биржи, не убавила энтузиазм команды разработчиков, которые по прежнему готовы развивать полюбившуюся столь многим известную научно-фантастическую вселенную, хоть нам и придется ещё прилично подождать как игру, так и сериал. Ну а вас друзья, я хочу поздравить всех от лица команды сайта и администрации BRC Community с этим замечательным днём, и пусть мы снова и снова будем его праздновать ещё очень и очень долго! Всех с Днём N7! I should go.
-
1 балл
-
1 баллДа какие романы? Романсить некого. Не компаньоны а фрикшоу на гастролях. Большое спасибо Sweet Baby Inc. В этой игре они оторвались по полной, судя по всему. П.С. И Варрика можно было бы уже на пенсию отпустить. Каким бы он не был хорошим персом, на одних его плечах вывезти не получится.
-
1 баллОдного мудака на другого поменяли и рады. Все концовки в игре об этом. "Мир" этот он заключает в своих интересах. Просто удар в отличии от не сильно умного "молодого" он нанесет внезапно. Дед тут даже "дохера умный". Один лишь журнал его о многом говорит. В случае выбора Сабуро есть немалая вероятность установления потом монополии Арасаки. Надо оно обычным людям? В "танк"/"бункер" то в любом случае лезть придется.