Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 11.01.2026 в Сообщения
-
3 баллаКак я и сказал, виноваты оба. Один поддержал идею, другая все это добавила в игру. А Свен просто обратил внимания на мем. В итоге полностью заруинили одного персонажа, и серьезно навредили двум другим. Я не знаю, это просто
-
2 баллаНу в общем я прошел.! 154 часа по чистому времени. с 27.11 я в нее сел играть и играл только в нее по сути полтора месяца. (Ну у меня в среднем так и выходит месяц это 100 часов игрового времени.) Камрады уже выше многое написали. Я просто тезисно и очень субъективно (так как я поклонник Готики). Без спойлеров. 1. Не пожалел. Но советовать игру не буду другим кто не играл. (Ей нужно патчи и правки ну хотя бы 2.0 тогда возможно это будет толковая игра) 2. Общее впечатление 70 из 100 3. Гейм дизайн 60 из 100 (явно не хватало опыта и денег) 4. Дизайн квестов 70 из 100 (надо править баги и выправлять тригеры с цепочками) (Скорее всего не хватило опыта так как квесты в общем в игре то норм) 5. Геймплей 80 из 100 ну да я Готоман так что субъективно. Но есть жутко идиотские моменты особенно с бегом по игре и отсутствие карты в начале. Ну и много писали уже выше. 6. Графика 80 из 100 (при условии игры на ДХ12) В общем норм. 7. Качество исполнения (качество игры) 50 из 100. Ну тут как и выше надо править и править. 8. История 70 из 100. В общем неплохо есть вообще крутые моменты. Концовка повеселила. зы. Реплики НПС это что то особенно когда финал был "Единый он же убил его" ржал пока бежал. Это что то с чем то. Закончил игру 22м уровнем немного не хватило до 23. Из взятых квестов не сделал только квест на картины. 1 квест завалил сам в тюряге. И один заруининый. Остальные что брал выполнил. Ну как то так!
-
2 балла
-
2 баллаА меж тем можно подумать, что английская версия никому не нужна: Странно, что просмотров немецкой версии так мало.
-
2 баллаЯ что-то такое слышал. Там вроде с вознесенным Астарионом жести было больше. Но потом твиттерные снежинки возмутились, и это убрали. По этому поводу даже вопрос задавали на реддите, вот как раз на днях. Разрабы, кстати, на вопрос так и не ответили.
-
2 баллаХальсина писал автор Шэд. Но он-то писал того Хальсина из РД. Потом его переписали под медведя. Медведем гордилась Уэлч. Так что тут сам собой напрашивается вывод, что Хальсина полностью переписывала Уэлч. Хотя я не исключаю, что сам автор Шэд тоже причастен к этому, я как-то говорил, что с него за всю эту кринжовую херню тоже не снимаю ответственности.
-
2 баллаА я её называю одной из лучших. Но всё это чистейшая субъективщина. РД я не задротила (да и в принципе не трогала) и мне вполне зашло - возможно, это что-то значит. Сравнивать с совокотячьими творениями всё же не очень корректно. Разные уровни. Понаписать про персонажа можно много чего (и то, котейки даже это иногда не вытягивают), а вот показать и красиво - намного сложнее и многое просто невозможно впихнуть. Про технический уровень даже и заикаться стыдно. Как раз Пространство жду, чтобы в очередной раз сгореть, но теперь в полном 3D и с озвучкой.)
-
2 баллаЭто конечно, огромный просчет со стороны самого Свена, не отрицаю. Весомого сценарного портфолио у Уелч не было, однако же ей доверили важнейшие задачи. Именно ей, а не сценаристам, которые в Лариан уже много лет были. Ну и да, сценарных провалы, которые очень плохо повлияли на истории персонажей (а Хальсина так просто уничтожили фактически), у неё слишком серьезные. Так что довольно сложно не сомневаться в её компетентности и относительно Дуржа, сорян. Как поверить, что человек мог сделать одновременно где-то блестящую работу и написать отличнейшую историю, и в то же время жидко обделаться и с восхищением вещать о медведе, который вывел фанфики на новый уровень, в другом? Т.е. это вероятно, конечно, но чет в голове трудно укладывается.
-
2 баллаПрошёл Pathfinder: Wrath of the Righteous. Сложилось так, что Kingmaker я прошёл почти сразу и залпом - игра понравилась. После этого я несколько раз пытался играть в WoTR и бросал то в первом акте, то чуть ли не сразу после начала второго. Не знаю почему.. игра казалась затянутой, нудной, а персонажи не цепляли. Потом взялся за Rogue Trader и не вылезал из неё месяц - тоже сразу зацепила. Наконец после нескольких попыток я вернулся к WoTR и прошёл. Игра хорошая, но Kingmaker показался мне гораздо лучше и интереснее, особенно в плане персонажей и секретной концовки. Здесь из персонажей, которых можно брать с собой, понравились: Арушалай, Сили, Венду и Эмбер. Ещё прикольные Грейбор и Голфри, но с последней слишком мало контента и играбельной становится только в последнем акте. Все остальные мимо. Из неиграбельных персонажей понравились Арилу, Таргона, Яниель, Беренгер, Сказитель. Первые три акта зашли хорошо, хотя после второго стало немного нудненько. Сам геймплей типичный для совокотов, не знаю уж как люди на самой высокой сложности играют в это - кажется невыносимым долбиться так, поэтому играл на нормальной сложности. Мини-игра аля Герои не понравилась. Не понравилось, как сильно урезали и упростили систему евентов и приказов по сравнению с Kingmaker, там она казалась интереснее. Квест Нэнио - сплошная боль и издевательство, желаю всего плохого дизайнеру, который это придумал. Во-первых сам персонаж не стоит того, чтобы мучаться так за неё, во-вторых завершение квеста ну вообще никакого удовольствия не доставило. Просто пустая трата времени. Наступает четвёртый акт и устанавливаю Toybox, потому что это самая мерзкая локация из всех игр, в которые я когда-либо играл. Эти приколы с камерой, чтобы передвигались объекты на карте и всё это багалось естественно. Эти порталы, которые расставлены хз как и в недостаточном кол-ве. Беготня туда-сюда по квестам и по этим неудобным локациям, из-за чего и прибегнул к Toybox, чтобы телепортироваться по локациям. Сам дизайн локаций заставлял меня просто выходить из игры несколько раз, даже думал дропнуть. Нет ни единой положительной стороны, на которую я мог обратить внимание, в 4 акте. По сути он испортил впечатление об игре вплоть до её конца. Проходил по пути ангела, в принципе показалось всё интересным касательно этого. Написано хорошо, персонажи приятные, реакции в диалогах тоже удовлетворительные были. Приятно было видеть, как ангелы и сама богиня утирались с твоих действий, когда лицом в их же ошибки тыкал. Секретная концовка того стоит и показалась менее замудрённой, чем в Kingmaker. В принципе она смягчила впечатление об игре под конец. Проходил по гайду, потому что в эту игру я точно больше никогда не вернусь. Длц с доп. сценой с ЛИ, а также развлекаловом получилось хорошее. Другие длц не пробовал, которые отдельные кампании, и вряд ли попробую. В целом больше понравилось, чем нет. Но я не понимаю, почему вокруг неё такой ажиотаж по сравнению с Kingmaker и даже Rogue Trader. Для меня игра показалась хуже абсолютно по всем параметрам в сравнении с этими двумя играми. Ну и напоследок... holy уровень повесточки в игре. Ни в Kingmaker, ни в Rogue Trader не бросалось абсолютно ничего в глаза, как это было в WoTR. Приятно видеть, что после неё их отпустило, глядя на Rogue Trader, но что случилось с ними при разработке WoTR - не понятно. Благо моды нашлись, которые частично это пофиксили.
-
1 баллНебольшая интересность. Народ на Реддите, благодаря прозрачному намеку от Свена, замутил спектрограмму трейлера и на отметке 2.28 обнаружилась знакомая штука. Поскольку оно там явно не случайно оказалось, есть основание думать, что 28 февраля нам что-то покажут, расскажут, споют или станцуют.
-
1 балл
-
1 баллВ некоторых случаях помогает полный перезаход в игру перед прыганьем в портал, но я забил на них и уже по привычке ножками, ножками) А по какому квесту в портал надо? Кроме как в тюрьме вроде больше нигде не нужно, а там у меня нормально сработал.
-
1 баллЯ читала,что это именно 1 конкретный человек его обкорнал. Опять же. люди много чего говорят. Все равно уже правды не узнаем да и смысл. 1 меня радует,что они хотя бы поцелуи с вознесенцем сделали-отражающими его характер. при этом дико бесит,что дурка ему не на сует за такое. особенно дурка пинявший тьму Ну гейл тоже хорош. но дейрану уступает)
-
1 баллЯ больше про женских сопартийцев. А например про Гейла не раз расписывала Лиан, количество нюансов у которого я бы сказал не меньше чем у Дейрана
-
1 баллУ меня на реддите вылезла реклама по экспансии, c акцентом из сопартийцев на Регину и азиата. Из мужских получается на азиата ставку делают?
-
1 баллНу, Ирлиэт с Маражаем же как-то РТ романсили. Роман с Раакти - это такое "почувствуй себя высшей расой эльдаром". Только теперь роли поменялись, в качестве низшего, неразумного и примитивного существа твоя ЛИ, а не ты. Здорово же, совокотики вносят разнообразие в типичное представление супового набора ЛИ от биовар.
-
1 баллпрошу прощения, по подробней? Какой Освальд. Если про деревню рвбыков то я сделал единственный правильный выбор и к сожалению завалл типа с кольцом. Кольцо отдал и закапали его.
-
1 баллМеня она на релизе очень разачаровала. Невыполненные обещания. Криво вырезанный контент,реакции персонажей на происходящее,сцены в лагере,сильные сцены кстати. Переписанные наспех персонажи-бедолага Уилл, выпиленный гость из снов,переделанный сюжет. Конечно, тут дело,скорее в версии "до", которую я прям любила, и как вариант не щупала бы я первые версии,впечатление могло бы быть другим. Но ...И подозреваю,даже в свежих впечатлениях честно, не на звала бы ее 1й из лучших. Да в индустрии не очень хорошо с рпг. Но как по мне, рогтрейдер или пасфайндер(за исключением ужасной боевой системы- в бг она лучше в разы) сильнее в этом плане, про персонажей вообше молчу(ланн,дейран..камелия. ужасная и вызывающая эмоции камелия, сиила, любимая моя лиса, гном имя которого я тоже забыла. абеляр,паскаль и тд). А бг -красивая. Интересная тактическая составляющая, пошаговые бои- понравились. Но яб ее средней ,ну или в крайнем случае не плохой назвала. Субъективно. За пределами 1го акта она сильно сдувается. 1й акт,я до сих пор, в основном люблю, хоть и на доел он еще с раннего доступа. Но следить за развитием бг было интересно.
-
1 баллГде-то в интернетах. Уже не найду пруфы,времени то сколько прошло. Но после релиза не 1 кратно писали мол она выпилила злую часть астариона-пушто любимчег И злой путь.Тут уж за что продали,за то перепродаю) Если и нет, то 1 фиг,есть за что мадам по хейтить . Хотя ход с медведем был сильный. Хоть и мерзкий. В остальном- порвать ее на ленточки 111
-
1 баллВ ходе датамайна (файлы локализации и Тойбокс) были найдены следующие сопартийцы CatachanCompanion_PrivateAlpha_Level9 - Хеймар ChirurgeonCompanion_PrivateAlpha_Level9 - Эпиона CompanionTechPriest_Genetor_Hypatia_PrivateAlpha_Level6 - Гипатия CorsairCompanion_PrivateAlpha_Level9 - Ларри HierophantCompanion_PrivateAlpha_Level9 - Пасйкер Саро BruteCompanion_PrivateAlpha_FeatureList_Level9 - скорее всего огрин Когг NobleCompanion_AspisChorda_PrivateAlpha_Level3 - Чорда SpyCompanion_ToumaOrtos_PrivateAlpha_Level3 - Тоума, с помощью тойбокса получился мужик оперативник ZeroCompanion_Discordance_PrivateAlpha_Level5 - с помощью тойбокса в отряд добавилась женщина оперативник А также >KrootCompanion_Active_Ability >OgrynCompanion_Active_Ability >PariahCompanion_Active_Ability В альфе (которая составляет из себя около трети/половины первого акта) стартовые сопартийцы Саро, Эпиона и Хеймар. Входе альфы можно получить Ларри, Круутку и Когга. Сюжет игры предполагает что есть два места которые мы должны посетить в течении первого акта в той или иной последовательности, но в самой альфе доступна только одна из них. Во второй локации мы должны получить Чорду и Гипатию и скорее всего Тоуму, так как есть предполагающие это строчки в файле локализации. Упоминания Парии нет, но она все еще может быть как персонажем типа Вендуаг, получаемой в прологе вместо Саро (хотя мне кажется что пуританский Саро скорее жертвенный агнец для получения демонхоста в руте еретика) или же более поздний сопартиец получаемый во втором/третьем акте. Ну или вообще вырезанный контент как демонентка в РТ. Правда десятый (а также пятый женский) слот спутника все еще не заполнен.
-
1 баллГде читала? Потому что я такого не читала. Злой путь еще до прихода Вэлч был "покромсаный" в РД. А ДУржем его как раз расширили. Разве Хелсина Вэлч писала? Или ты считаешь, что основная проблема Хелсина в той сцене с медведем, которую на романе довольно легко пропустить? Причем роман у Хелсина нормальный. У меня много претензий по персонажам в БГ3. По Асти больше всего, и они как раз к месту. Остальное - просто нашли человека, на которого скинуть все косяки. Но так-то даже если на ДОС2 посмотреть - у Лариан были и до того довольно своеобразные сопартийцы с куда более своебразными романами - до прихода Велч. Секс со скелетом Фейном чего только стоит. Медведю далеко до этого.
-
1 баллБедняга Уэлч, поди, на рентген больше ходить не сможет, кости у нее уже должны светиться от чистоты. XD В любом случае, это дивное создание теперь далеко и к родной Дивините отношения не имеет. Посмотрим потом, насколько это прекрасно.
-
1 баллЧитала-что по кромсала. А не хрен было трогать то что работало. Теперь пусть с себя собак снимает и копит минусы в карму XD
-
1 баллПредыстория ДУ (то, что в меню выбора персонажа), большинство уникальных реплик с соответствующим тегом, Скелеритас. Все это сделано на достойном уровне. К идее сцены с медведем (которую она питчила, и которая, к слову, выстрелила так, что вишлисты в стиме взлетели на 3 или 5 место, за счет вирусности продав игру огромному кол-ву нормисов, на тот момент даже не подозревавших о существовании игры) можно относиться по-разному, но факт остается фактом - не получи она одобрения "свыше", ничего бы не было. Это же касается и всего остального - сам факт того, что нарративщику, чьей задачей вроде бы как является работа над романтическим взаимодействием всех сопартов в равной мере (хаха смешная шутка правда?), позволяют сосредоточить свои усилия в большей степени на ком-то одном, не красит ни первого, ни всех остальных из числа тех, кто принимал эти решения. Удобно, конечно, всех собак на нее сейчас повесить, но так это не работает.
-
1 баллЯ же написала - сосценарист. Концепт в целом не ее, но она наполняла контентом персонажа. Без понятия что у нее за такой свой собственный почерк. Такое ощущение, что все, что сценарно в игре кому-то не нравится - вешают на нее.
-
1 баллЕго же автор Гейла придумал. Так что каков там ее вклад ещё. Хз, её почерк сразу угадывается, по-моему.
-
1 баллДженна Аддамс, 16 лет. Дочь старых друзей Харстоунов, - миллиардеров, разбогатевших на сфере ритуальных услуг. Крестница миссис Харстоун, хоть та была и не в восторге. К Харстоуном ее родители отправили, чтобы не скомпрометировать собственную семью во время званого рождественского ужина, а Харстоуны у них в долгу. Очень плохая девочка. Не слушается маму и папу, и от Санты ничего хорошего не ждет, лучше творить чудеса самой. Или чудить, как пойдет. Чаще выходит последнее. Да и интереснее. Характер замкнутый. Кредо: жизнь - боль, вазелин опционально. Мировоззрение и любимый цвет в одежде – 50 оттенков черного.
-
1 балл
-
1 баллИли не прогнулись, просто сказали, чтоб отколупались наконец. Кто же в здравом уме откажется от такой удобной полезной штуки?
-
1 балл
-
1 баллНу, что, с Новым Годом всех! Пусть игр и радостных моментов в следующем году будет больше чем в этом! )
-
1 балл
-
1 баллК Д Ж р А е и с н В т ж е о е й к м л г б у а ы н р л ы д л к ы о м к И а н з к а в л е с я ...
-
1 балл
-
0 баллов
-
0 балловнеполиткорректное, конформистское, абьюзивное, конъюнктурное имхо допрошёл дав и получил массу удовольствия. не жди и не надейся - лучшее, что можно сделать, чтобы избежать разочарований и пригораний. а в случае дав пригорать у многих начало задолго до релиза. и если в части повесточки критиков ещё как-то можно понять, то претензии насчёт всего остального точно не по делу. игра получилась очень неплохая, точно лучше среднего - где-то 8-9 из 10. надеюсь, они всё-таки пересмотрят решение не делать для неё аддоны.
-
0 баллов