Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.02.2026 во всех областях

  1. 5 баллов
  2. 3 балла
    Crisol: Theated ot Idols. Как-то раз, в одном захудалом испанском баре повстречались Биошок и Злой Резидент. Они выпили, между ними завязался разговор, разговор перетек в продолжение, и на утро после ночи бурной любви у них родилась эта игра. Завязка такова. Бравого служителя местного Бога Солнца, испанца по имени Габриэль как там бишь его (чуть не обозвал Эскуэлла) забрасывают на остров Торментоса по заданию этого самого Бога Солнца. Дескать, люди на этом острове совсем от рук отбились, отвернулись от него и поклоняются злодейскому Богу Моря, который вот-вот вырвется из своей тюрьмы, и устроит всемирный облом, и Габену дают задание этого не допустить. Сам остров он находит в плачевном состоянии: практически все люди исчезли, а за теми, кого по какой-то случайности пропустили, охотятся ожившие деревянные статуи. Габен служитель преданный до фанатизма, но явно не отличающийся умом и сообразительностью, и на столь важное задание он берет пистолет со всего тремя пулями и тупой нож, так что первая его встреча с одной из таких статуй проходит примерно так, как того стоило ожидать, после чего он получает бафф от разочарованного Солнца, и превращается в лицензированного малефикара, использующего в качестве патронов для оружия собственную кровь. После этого он добирается до собора, где и заточен злодейский бог Моря, но в лучших традициях все тех же Резидентов это проходит примерно так хорошо, как того и следовало ожидать, и его шкуру едва вытаскивает местное сопротивление под руководством испанской Крошки Тины по имени Медиодия. Не вдаваясь в подробности сюжета, скажу, что он построен по принципу Деревни (собери все ключи, и разблокируй финального босса), и что у Габена вполне стандартное развитие от фанатика до сомневающегося человека, и следить за этим вполне интересно. Разве что некоторые персонажи вроде того же Арройо (местного антагониста) остались недораскрытыми, да сомнительный финальный финт ушами сценария вызывает больше вопросов, чем дает ответов, но на это я могу закрыть глаза. Что касается геймплея, то здесь он напоминает всё ту же Деревню: Габен ходит медленно, обшаривает все углы на предмет монет и апгрейдов, и может улучшать своё оружие и навыки за деньги методом апгрейдов Герцога из Деревни у здешней ведьмы, напоминающей помесь Лепса и Леонтьева. За найденных на карте ворон, впрочем, у неё можно выбить скидку. Что касается собственно крови как патронов для оружия, вот в этом и заключается самая интересная фишка игры. В качестве патронов Габен использует собственную кровь, как я уже говорил (спасибо разрабам за самую болезненную анимацию перезарядки, что я видел в своей жизни, особенно у винтовки), а кровь здесь синоним игрового здоровья. Как итог - нельзя взять нахрапом всех вражин с одним лишь обрезом, потому что приходится балансировать между здоровьем и боеприпасом. Собственно видов оружия здесь всего пять: пистолет, с которым ты и начинаешь игру, и который остается самым полезным инструментом большую её часть, обрез (божественный дробовик, сносящий всё деревянное, но долго заряжается, жрет как за себя, и улучшить обойму ему нельзя), винтовка (чем-то напоминает снайперку из Кинг-Конга 2005 года, в улучшенном виде убивает большинство статуй одним патроном в голову), автомат (полезная вещь, но быстро съедает патроны, и без улучшения ОЧЕНЬ долго перезаряжается) и гарпун (гранатомет, дают в самой последней главе, так что много не скажу из-за особенностей последней главы). Есть еще нож, который наносит хороший урон, и которым можно парировать удары (как это делать я так и не понял, мне удавалось только хряков с вилами парировать), но который быстро приходит в негодность, и его приходится точить. Здоровье восполняется либо особыми шприцами, либо поглощением подсвеченных трупов местной живности и, реже, людей (с последними завязана сюжетная способность Габена восстанавливать предметы). С вражинами уже вопрос другой, потому вариативность у них крайне малая. Практически всю игру мы будем отстреливать одни и те же статуи, которые как лезут на Габена с тесаками и вилами, так и стреляют издалека из арбалетов (плюс редко встречающиеся камикадзе, чьей гениальной идеей было добавить в эту игру врагов-камикадзе?!), периодически разбавляющиеся херувимами (шустрые засранцы, но быстро сносятся), да в третьей главе появляются крайне редкие но самые крепкие стеклянные вражины, сбежавшие из Devil May Cry, да один босс встретится вам аж целых три раза. Ничего сложного, но хочу отметить, что боевка здесь подразумевает вполне себе рабочую систему околорасчленения. Сноси статуям головы, отстреливай им руки с оружием, сноси ноги и заставляй ползти к тебе. Даже если снести весь торс из дробовика, есть хороший шанс, что ноги статуи всё равно попрут на тебя, и будут больно лягаться. Есть и своя версия неубиваемого врага аля Немезис/Мистер Икс в лице Большой статуи по имени Долорес, преследующая игрока в некоторых сюжетных местах, но про неё я много не скажу потому что А) Она максимально сюжетно важна и Б) Она тупая как пробка, и избежать её проще простого, потому что она теряет тебя как только ты заходишь в проём, хоть немного ниже её роста. Сильно, правда, не расслабляйтесь, потому что, как я узнал, она всё же умеет вытаскивать Габена из укрытия, если оказаться к ней слишком близко. Главное не бегать, только так она может тебя услышать (прям вернулся во времена второго Хитмэна, где, по мнению охраны, бег приравнивался к смертному греху). Что я могу с чистой совестью похвалить, так это абсолютно всех, кто был причастен к визуалу и артдизайну игры, потому что выглядит она великолепно. По стилю они явно вдохновлялишь Лизашоком (который Биошок Бесконечный), и все уровни сделаны с вниманием, которое у большинства нынешних ААААА игорей и издателей днем с огнем не сыщешь. Атмосфера, музыка (музыка особенно хороша), звук - всё на высоте, тут жму руку всем причастным. Крохотный городок альтернативной Испании с альтернативными животными, верой и своими тайнами получился здоровски. Игра небольшая (пролог, три открытых главы и финал), и надоесть не успевает даже с учетом малой вариации врагов и общей камерности. Есть и свои загадки, но они простенькие, и я за всё прохождение споткнулся буквально на двух, и то в основном из-за чистой лени. Как итог: приятный сюрприз, на который я чудом наткнулся в новостной ленте ВК. Да, у неё есть свои огрехи, но с учетом того, что она хорошо оптимизирована, в неё нет ломающих игру багов (я наткнулся всего на один, неприятный но не критичный), и это дебютный проект для крохотной студии из двадцати испанцев, абсолютно все эти огрехи можно простить. Ругать её не хочется, а вот посоветовать - очень даже, если вас не смутит медленный, не умеющий прыгать герой, и не хватающая звезд с неба стрельба.
  3. 2 балла
    Ну я прост напишу как я играю. Может оно все и так понятно.
  4. 2 балла
    Поэтому с рандомами я хожу только на оборону. Там после миссии автоматическая эвакуация. Ну и релики открывать удобно в принципе. Ну и перехваты, потому что в одиночку там сложно. Хотя у меня есть Прайм Кора и вроде как ей можно в соло перехваты проходить, во всяком случае низкоуровненвые. Но я еще не пробовала. Ну долго в смысле, что быстро дневной лимит исчерпывается. То есть где нужно 70000 репутации и больше это в любом случае несколько дней. А так с текущим Уром все довольно быстро проходится. Не пара минут, но нормально. Зато без чувства неловкости перед рандомами) Могу потом написать пару советов. Не полный билд, потому что я не мастер, и у меня все еще много чего желанного нет. Но кое-какие моменты потом распишу.
  5. 2 балла
    Общаясь с Роутом, думала, это он будет поддевать, тролить и цеплять дрифтера за живое (синий мудак же и сам этого не скрывает), а в итоге как-то наоборот выходит. Уже не первый раз Роут сбегает из чата, потому что Дрифтер надавил на больное. Причем не с желанием причинить боль или уязвить, а с желанием понять и разобраться - что же там в синей головешке происходит. Я уже писала, но повторюсь, что именно с Роутом мне все диалоги нравятся. По Леону... не сказала бы, что сним мне нравится общаться. Он изначально поставил себя в позицию жертвы. Его "ты разговариваешь со мной, потому что ты меня жаелеешь" вообще ни с чего вылезло, в смысле - за что его жалеть? Я понимаю, что он загоняется просто, и это жизненно вполне. Но не очень приятно с ним общаться. Дрифтер вроде как навязывается. Но зачем? С гексом отношения перешли на тот уровень, когда им можно бесконечно трепаться про все свои травмы. Они то жалеют, то в ужасе сливают с чата. Ну я рада, что хоть некоторые наконец поняли, что не только у них проблемы.
  6. 1 балл
    Ору Как теперь избавиться от этой ассоциации :D
  7. 1 балл
    Вчера открыла Steel Path и в соло Уриком затащила перехват Я собрала (изначально для Harrow, но теперь и Урей бегаю с ним на secondary-слоте) Kuva Nukor. Для дамага по толпе отлично подходит. Еще Сайотиды Ораксии, кстати, неплохо работают - они на кнопку хэви-атаки кучкуют мобов, што очень полезно с Уриковым умением надуть под себя лужу огня, в которой все живое быстро перерабатывается в пепел. Основная/мили - его зубочистка, которую можно разогнать до лютых цифр по одной цели. Я тоже еще не до конца дособирала ее билд (прокачка модов деньги просто жрет причавкивая ), но и с тем что есть красиво отлетающие хэдшоты на ~полтора ляма делают мне хорошо.
  8. 1 балл
    Легко, просто… Делись, пожалуйста, впечатлениями от тех или иных билдов/оружия/сочетаний всякого, если не трудно. У меня Уря мейн варфрейм, буду мотать на ус и что-то тоже пробовать. А вот тут я прибегаю к методу, описанному у тебя выше: Гораздо быстрее фармится дневной лимит, ну и плюс при фарме репутации приходится из раза в раз делать одно и то же, потому бесполезность, буде это чувство появится, оч быстро проходит.
  9. 1 балл
    У меня еще все плохо с ориентированием в пространстве. Каждый раз ощущаю себя неловко, когда вся пати уже стоит на выходе ждет, а я башкой в какой-то тупик очередной бьюсь как муха об стекло и не могу понять как оттуда вылезти
  10. 1 балл
    Эх, побегала на открытии реликов с рандомами, и мне не нравится... Я вообще не успеваю понять что происходит, а уже всех убили. Чувствую себя дико бесполезной. Все-таки в соло ощущется, что ГГ крутяшка. А тут носишься из угла в угол и пытаешься понять что вообще делать надо. Не нрав. И Ур крутяшка. В Дувири с ним аж до 480 уровня врагов дотянули в цепи в соло. И это с рандомным не очень хорошим оружием. Ну и не доведенной до ума прокачкой. Я представляю каким он убойным станет, если на него вообще все улучшения возможные повесить. Работаю над этим. Но много завязано на репутации синдиката, а это долго. И многое прайм оружие можно только на 14 уровне мастерства скрафтить, а я пока на десятом. Особенно с Амиром
  11. 1 балл
    Ничего подобного
  12. 1 балл
    Простите, что снижаю градус возвышенной стойкости духа вопросом школьника, но все ж: они все там протоварфреймы, сохранили человечность, но их тела претерпели, хм, изменения. А там, я так понимаю, половая функция отсохла, все, высокодуховные отношения? :D
  13. 1 балл
    Да, я тоже, на этом синему прилетело еще 50 очков за оправданные ожидания :D
  14. 1 балл
    В Гексе, в принципе, большинство реагирует нормально (в смысле соразмерно ситуации), только Квинси какой-то противный (а ведь в квесте он мне сперва понравился, но в общении чет совсем не радует). Летти жесткая, Аои ранимая, но ситуация тому располагает. И из всех только Амиру пришел в голову вопрос «что я сделал не так».) В триаде Мари, такое ощущение, вообще пофиг, как будто речь о перерыве на чай, который либо состоится, либо нет. Лион… «почувствуй себя 100%-ной свининой»: ходячее стекло, kinda рыцарь печального образа. Такого, мне кажется, нужно либо вовсю няшить и комфортить и ничем не бередить от слова совсем, либо вообще лучше не трогать и в личное не лезть (пока такое ощущение складывается). Реакция Роута в рамках его образа - напускное высмеивание и внутренняя досада, но его выпендреж не выглядит отталкивающим, как у Квинси.
  15. 1 балл
    После нашего обсуждения стало интересно, как реагируют все местные на разрыв романа. Посмотрела. Похрустела стеклом
  16. 1 балл
    Никита Это потребует много времени. Разговоры, тесты, детальное обследование ауры. - Не думаю, что разумно задерживаться здесь так надолго. Лучше сделать это в каком-нибудь более.. подходящем месте Инквизитор вздохнула и тихо, только для ушей молодого экзорциста произнесла: - Везти потенциальную Одержимую через город с патрулями корпоративных армий... Хорошо, что хоть из промзоны. Если все готовы, то собираемся.
  17. 1 балл
    - Брат, dottore, как она? - подошла Никита и с намёком посмотрела на экзорциста: - Мы можем дообследовать её здесь? - Кажется, уже не умирает. - отозвался экзорцист, но в голосе его недоставало уверенности. Он взглянул ещё раз на Даниэлу, потом снова на Никиту и качнул головой отрицательно. - Это потребует много времени. Разговоры, тесты, детальное обследование ауры. - Не думаю, что разумно задерживаться здесь так надолго. Лучше сделать это в каком-нибудь более.. подходящем месте.
  18. 1 балл
    Ариана - Готово, - отчиталась Далия, на этот раз задумчивый и с малой долей любопытства взгляд достался уже Джейсону. - Спасибо, - поблагодарила сангвинария, уже разложившая медицинские принадлежности и активировавшая медицинского помощника. С лёгким неодобрением посмотрела на пол, будто подозревая его в большей антисанитарии, чем он выглядел, и похлопала по плитке: - Джейсон, ложись, пожалуйста. Сжав чётки в ладонях, равномерно светившихся татуировками пси-фокуса, прошептала короткую молитву, потом закрепила их на предплечье и надела медицинские перчатки. Логово Продавшейся, как и многие другие места, куда попадал отряд синьоры Наретти, плавно превращался в очередной полевой госпиталь. - Внутреннее кровотечение и глубокие травмы я заживила магией крови, сейчас убедимся, что там всё в порядке. - Ариана переключила Совёнка в режим диагностика. Глаза внимательно следили за изображением и показателями на дисплее лежащего рядом планшета. - Раны достаточно глубокие, но повреждений внутренних органов нет. Твои мышцы приняли на себя основной удар. Сейчас я буду сшивать повреждённые мышцы, а потом закрою внешние края раны. Сангвинария вколола телохранителю дозу антибиотика и обезболивающего и принялась за работу. Развитие технологий позволяло сейчас в полевых условиях проводить операции, которые в прошлом веке с Божьей помощью проводили хотя бы в оборудованном полевом госпитале. Обработали Джейсона всего: корпус, порезанные руки, даже царапину на лице не упустила. Проверив наложенные повязки с заживляющими средствами, Ариана удовлетворённо кивнула и отёрла лоб. - Готово.
  19. 1 балл
    Прохожу сейчас Crisol: Theater of Idols. Игра представляет собой этакую смесь BioShock и Resident Evil Village. Вот на Resident Evil Village Crisol особенно сильно похожа и это совсем неплохо - сам я обожаю Resident Evil Village. Наиграл 10 часов - прошёл пролог и первую главу. Атмосфера и антураж в игре шикарные. Геймплей тоже отличный. Мне нравится отстреливать эти полноростовые статуи/куклы. Прикольно, что враги, лишившись руки, в которой держали оружие, берут оружие в другую руку, или лишившись туловища, атакуют игрока ногами, а потеряв ногу или ноги добираются до героя ползком. Хотя кажется, что на средней сложности игра простовата, но я в любом случае планирую перепройти игру на максимальной сложности, а потом, вероятно, и на самой низкой сложности ради ачивки на спидран игры за три часа (может при перепрохождении игры ещё и включу испанскую озвучку для ещё большего антуража, ибо в первое прохождение включил всё-таки более близкую для уха английскую). Из минусов, отмечу отсутствие прыжка и блока - в той же Деревне персонаж мог блокировать вражеские атаки, а здесь есть лишь парирование ножом. И вот с ножом связан ещё один минус - нож крут, но уж больно он недолговечен (даже при прокачке его устойчивости его хватает примерно ударов на семь-восемь - во всяком случае в первой главе) и его постоянно требуется точить/ремонтировать. Я игру ещё не прошёл, но уже сейчас могу отметить, что для меня Crisol: Theater of Idols - это очень приятный сюрприз. Отличный проект, а уж за свои деньги тем более - за игру просят всего 650 рублей, а по скидке сейчас она стоит жалкие для такой игры 585 рублей.
  20. 1 балл
    Количество Внезапных Сюжетных Поворотов в этой книге способно вызвать в читателе хлыстовую травму by proxy, через отзыв. он абьюзер! настоящая любовь героини - другой! он умер! ии! МАТРИЦА автор астанавис Спасибо, что ты приняла этот удар на себя, удоляю очередную книжку из моего to read-списка на гудридс
  21. 1 балл
    19. Знак препинания в названии Dot Slash Magic By Liz Shipton Знак препинания присутствует на обложке, так что я не кривлю душой, когда кладу книгу в эту категорию. Лиз Шиптон известна своими вирусными видео, высмеивающими штампы ромфанта. Где мужики пахнут морозной свежестью и корицей, их эмоции и действия описываются стандартными фразами, повторяющимися из романа в роман ("он прорычал", "он ухмыльнулся", "он прижал ее к стене", etc.). Где героиня либо дерется как спецназовец в свои 18 лет, с шиком нося облегающий кожаный костюм и сложную косу, либо она простая девица (тм), СИЛОЙ ЛЮБВИ превращающая мужика из чудовища во что-то удобоваримое. Штампов в ромфанте довольно много и, честно, Лиз точно не единственный автор, снимающий подобный контент для продвижения своих собственных книг (я знаю как минимум еще одного). Видео смешные и попадают в точечку, тут врать не буду. Книжки самой Лиз в них продвигаются под соусом "а если вы от такого устали и хотите чего-то принципиально другого, то вот я". Мне стало интересно, а что же там такого свежего и нестандартного. На этом месте считаю уместным процитировать Аберкромби: ТАК ВОТ ДРУЗЬЯ. ВЕРЬТЕ АБЕРКРОМБИ. И пусть страницы ваших книг будут радовать вас пахнущими корицей и норвежскими фьордами красавцами. Ключевое слово тут "радовать", потому что лично я радости не получила. Это было ОЧЕНЬ плохо. Именно по этой причине "./магия" не прошел под категорией "городское фэнтези". Потому что я люблю городское фэнтези.
  22. 1 балл
    Идейка конечно абсурдная, но почему-то вера в нее у меня укрепилась после трейлера нового. Просто если Эльгарнан хотел бы как Солас вернуть все назад зачем он и Галя так активно всех подряд оскверняют вплоть до Минратоса который стал напоминать улей/покои маток в дао и призвали такие орды порождений? Возникают вопросики к этим двум
  23. 1 балл
    А что сразу не Героя Ферелдена?) Он бы там тоже мог вполне ошиваться)
  24. 1 балл
  25. 1 балл
    Мне кажется, Эльг, на контрасте с Галей, будет чуть в большем адеквате. Действовать исподтишка, возможно через сторонников, а вот Галя отбитая. Ну и мне кажется, Эльг с Гил неравноценны в своей роли в сюжете. Первый именно главгад ДАВа, а вторая второстепенный босс, типа Кальпернии/Самсона.
  26. 1 балл
    Там и партия вся в сборе. Не думаю, что они специально ставили уровень + бой с волнами ПТ нового вида и драконом на первых уровнях маловероятен. На создание таких ПТ время нужно. Но всякое может быть, конечно.
  27. 1 балл
    Ща мы тут устроим перепись. И нас всех забанят. Боты не приветствуются на форумах
  28. 1 балл
  29. 1 балл
    Ну если она прохудилась, то у нас аналог бреши. А при ней внезапно все магичить не начинали. Я поняла. Мне не нравится. Какая то вся пати волшебных нетакусиков выходит
  30. 0 баллов
    По Реквиему спойлеры пошли из разряда то ли смеяться, то ли.. плакать, но всё равно смеяться. Это же Резик, тут сюжет всегда был, кхм, специфический) Хотя как-то странно, что есть две концовки. Зачем? Согласно спойлерам:
×
×
  • Создать...