Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 09.04.2026 в Сообщения
-
4 балла
-
3 баллаВсем приветы, я теперь с вами. Может, чья-то гильдия готова приютить четырёхрангового нуба?)
-
2 балла
-
2 баллаПопробуй в настройках включить кроссплатформенность, многим помогает. Это нормально. Я раньше постоянно видел похожую ситуацию: пара электровеников выносят всё каждый в радиусе полкарты, один фрейм держит купол/стену/щит/волну дебаффа так на всякий случай, и я иногда постреливаю и даже попадаю в случайно добежавшего моба. Сейчас немного получше, но в билдостроении я до сих нуб нубом, потому что это не шибко-то мне и надо, а то что получилось собрать Летум в орудие аннигиляции, это скорее заслуга Летума)) Начал хоть чаще на стальной путь ходить, чтобы например Кавии быстрее репу набить, уже какой-то прогресс. И в цепи Дувири тоже на стальном пути иногда получается собрать некий билд, после которого мобы хоть тысячного уровня долго не живут. Сегодня Ораксией дали погонять, вполне приятный фрейм с уникальным перемещением, но осваивается в момент, не знаю чего вы там на прыжки паутиной жаловались. Меня унесло куда-то непойми куда только два раза: один раз когда проверил что будет если запустить в небо, второй целил ну в ооочень далёкую точку, в остальном отлично ускоряло. Походу Ораксия тоже смеётся над испытаниями паркура, хотя один фиг они проходятся прыжками Оператора) Как там Зов Темпестарии кстати? А то сегодня Аой предложила написать вместе песню, и я вижу вариант начала "So it's into the Void Now me girls and me boys...", выбираю и она такая "стоп. Это я уже слышала как ты под нос напевал, давай что-то с нуля". Даже внутри вселенной эта песня залипает в уши так что не отвязаться)
-
2 баллаИнтересное такое чувство, когда попадаешь а пати, полностью состоящую из ребят 30 уровня. Ну, как будто тебе 4, и папа взял тебя с собой на работу. И все что ты можешь там сделать - смотреть на взрослых и катать козявки. Я отстояла с ними 30 волн обороны и все это время пыталась долететь (не добежать даже) хоть до одного врага. Потом нашла кучку и пока кастовала - лока оказалась уже зачищена.
-
2 балла
-
2 баллаДа, наконец я прошла RE2 на хардкоре Никогда, никогда больше я не буду проходить РЕ на харде, нафиг, нафиг. Я даже всплакнула от счастья, когда победила наконец Тирана на платформе, спасибо Адочке за пушку, Леон без нее точно б не справился. Прошла за семь часов, но это казалось вечностью...
-
2 баллаРегину придется оставить на какой-нибудь планете, потому что в моих играх среди команды существует единственный переговорщик, и это моя Гг. битч
-
1 баллТолько торговый пост сегодня баговал. Обменяться модами ни у кого не вышло - мне кажется, после недавнего обновления что-то криво пошло. Надеюсь, будет ок. Поздравляю)) надо будет проверить Артура в тц, продолжает ли его клинить.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллНу ладно, прислушались к нам. Это хотя бы красиво. Но геймплейно -- по-прежнему порожняк. Мы идём по коридору, доходим до препятствия, жмём кнопку, и препятствие исчезает. Зачем оно тогда было, если мы просто кнопку жмём, и его нет? Чтобы нас на секундочку задержать?
-
1 балл
-
1 баллУ меня вчера такой же баг был на раскопках тоже миссии разрыва. У нас вся пати собрала по 5 штук - и мобы внезапно пропали на всей локации.
-
1 баллВо, вчера пошла впервые на арбитраж выживание. Что такое арбитраж, и что такое выживание я в курсе, а вот что это вместе - хз. Оказалось, там есть определённая тактика и что туда ходят на час и более, кха. Попались в пати два прошаренных и два нуба (включая меня). Сначала флаг тупня первой степени был у меня - я заблудилась в сраных тёмных гринирских коридорах и долго бежала до точки сбора - потом в этих тёмных коридорах куда-то под лестницу уполз и там сдох самый низкоуровневый чувак, который зашёл сюда явно из любопытства. Я попыталась его реснуть, оказалось, что не знаю как. Так он пока там лежал развлекал нас дружелюбным переругиванием с товарищем - Сариной- который взял на себя роль командира и поначалу нервничал в чате, потом и сам умудрился довольно глупо откинуться. В общем, даже повеселились и подняли настроение. А я научилась ресать на арбитраже, кхе. Да защита вроде не особо дольше, если только до третьей волны (один релик). Но народ часто остаётся еще на 3-4 релика, это удобно. О, добро пожаловать. Коррапт шагает по бирочке)
-
1 баллНемного?)) да, да, конечно, «у нас было 100500 реликвий и 30 уровень прокачки…» :D С Ораксией у меня все равно дувирийские полеты во сне и наяву, но наверное, я переоцениваю дальность ее болтаний на паутине и срабатывает эффект «мне бы в небо». Еще там было весело за Фолли: нажал на абилку заныривания и буквально пробил дно - свалился под уровень этих летающих островов в пропасть :/ А это мило Зов завтра, скорее всего, возьму и еще вместе с ним квест-другой, фарм этот затягивает и время съедает: успей добить это, успей купить то. Техноцитовая бородавка еще на шее фрейма совершенно мерзкая и ее тоже выводить надо.
-
1 баллУ меня чат работает и никто особо не ругался. Это уже мои заскоки, да. Ну примерно так я играю - умудряюсь куда-то свалиться, где-то уткнуться в тупик. В целом не сильно нравится в пати, потому что в соло я чувствую, что мой фрейм мощь и становится только сильнее. А в патьке всегда есть игроки, которые выносят все живое. пока ты пытаешься понять что вообще происходит. Бесит немного. Но релики в соло открывать реально невыгодно. Потому и хожу на это в пати, хоть мне и некомфортно так.
-
1 балл
-
1 баллНовый трейлер. Ну уже куда ни шло :) Хотя бы камео Эда Буна есть и знаменитая комбушка Кун Лао
-
1 баллДон Корлеоне гордиться вами, Дон Корлеоне выдавать вам доход от собственной точки и мафиозо-жена. И апельсинку.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллВвиду твоей важности для крестового похода - можно. - забирай. - сдай в кассу.
-
1 балл
-
1 баллВряд ли. Выглядит не сильно угловато, скорее какая-нибудь третья или четвертая.
-
1 балл40 часов позади. Как ни странно, почти всё, что говорят про игру -- правда. Последнее время всё чаще и чаще слышу, что игростроители должны прекратить делать игры "для всех" (наподобие всяких там GTA и RDR) и уже переключиться на игры "не для всех". Ну вот, Crimson Desert, наверное, первая такая игра из больших адвенчур. Первое, что нравится лично мне, но не нравится большому количеству геймеров: игра почти ничего не объясняет толком. До многих вещей, иногда важных, надо додумываться самостоятельно. Это касается и пользовательского интерфейса, и игровых механик, и сюжета. Меня вообще не напрягает оказаться в середине истории и разбираться в сюжете по ходу пьесы. Но знаю многих, которым такое не по вкусу. Первые часов десять, играя сеансами по часу-полутора, просто шаробанился по местному "Белому Саду", разбирался в механиках, интерфейсе, взаимоотношениях. Не уверен, что выяснил всё, но более-менее цельную картину сложил, кнопки выучил, представление о механиках получил. Потыкался в свойства открытого мира, куда без этого. Может, освоиться можно и быстрее, если поиграть часов пять-шесть кряду, но у меня столько времени не было. На текущий момент есть впечатление, что для любителей интерактивного кино эта игра не подходит. Катсцены, конечно, с полным performance capture, но: 1) сам сюжет никуда не торопится, и есть подозрение, что там какая-то дежурная фигня вроде борьбы всего хорошего против всего плохого; 2) всякие личные драмы и сложные взаимоотношения -- не здесь, герой прямой и простодушный как персонаж Шварценеггера; 3) поэтому 3/4 квестов не имеют никакого "сюжетного" обоснования, просто расширение геймплейных возможностей. Но зато любителям "системного" геймплея тут раздолье. Игровых механик много. В разы больше, чем в RDR2 или в KCD2. И, мой поклон разработчикам, игра почти всегда награждает за геймплейные эксперименты. Условно говоря, если ты видишь открытое окно в охраняемом особняке, то найди возможность туда залезть, и награда не заставит себя ждать. Понятное дело, что нет такой награды, которая удовлетворит любого игрока. Но мы же помним, что это "игра не для всех". В качестве награды здесь обычно либо кусок интересного геймплея, либо предмет, позволяющий разнообразить свой геймплей. Дизайнерам игрового мира -- моё почтение. Ты можешь просто идти в произвольном направлении и смотреть по сторонам, но очень скоро глаз "зацепится" за что-то. Подойдёшь поближе, обнаружится какая-то цепочка следов или объектов, которая куда-то ведёт. Довольно часто в конце этой цепочки находится какой-то загадочный объект, с которым ты [пока] ничего не можешь сделать. Как водится в хороших открытых мирах, отвлёкшись на такой след, потом на другой, потом на третий, ты можешь уйти в дебри на час-два-три и забыть, что, собственно, происходит с сюжетом. На мой взгляд, это правильно. Когда тебе надо срочно спасти Цири, а ты сковородки селянам разыскиваешь, это выглядит странно. А когда сюжет какой-то чисто символический, его очень просто отложить и пойти заниматься тем, что интересно. Обычно я выделяю два типа открытых миров: системный и постановочный. Здешний открытый мир является скорее системным, постановочные моменты в нём есть, встроены в мир органично, погружение не ломают. Видел довольно много жалоб на головоломки. Дескать, приходишь на место, и ни фига не понятно, что надо сделать. Распотрошил головоломок в количестве, и как-то не встретилась пока такая, с которой не мог совладать. Обычно активные элементы читаются достаточно хорошо безо всякой жёлтой краски, а если что не сразу понятно, так на то и голово-ломка, голову поломать немножко приходится. В общем, пока всё нравится.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл22. Трендовая азиатская healing-книга Японское издание первой книги вышло в 2010, но хей, оно стало бестселлером и получило премию Chiyoda, так что считается! Вторая книжка выдрала у меня сердечко, так что я сижу с чувством пустоты и печали, но такой, хорошей печали. ✨️ Healing ✨️ Days at the Morisaki Bookshop by Satoshi Yagisawa и прямое продолжение More Days at the Morisaki Bookshop Небольшие по объему книжки в жанре повседневности от лица молодой женщины по имени Такако. После значительных личных неприятностей (разбитое коллегой сердечко), она вынужденно переезжает в магазинчик подержанных книг своего дяди, с которым дружила в детстве, но отдалилась. В книжном магазине Морисаки Такако открывает в себе любовь к чтению, заново выстраивает отношения с дядей, учится любить жизнь, находит свое место в мире и людей, которые делают этот мир лучше для нее — и старается делать их мир лучше тоже. Очень теплое, чуткое произведение, наполненное красотой и любовью крохотных, но таких ценных жизненных моментов. Вторая часть заканчивается холодной серой скорбью дождливой зимы, оплакивающей потерянное солнце (это почти не метафора), но со взглядом вперед, в будущее, и осознанием, что скорбь и слезы — тоже неотъемлемая часть жизни. Глотаю слезы, хочу почитать что-нибудь еще этого автора (но мб не прямо сейчас).
-
1 балл
-
1 баллА я вот не против неожиданных твистов от спутников, подводных камней в их кружевных трусах, третьего дна и смачного предательства в конце. Главное, чтобы это нетривиальное богатство было у женских персонажей. А романсабельные мужики пусть останутся скучными, надежными и приятными.
-
1 балл31. Странное и/или некомфортное Вирджиния Вулф «На маяк» Вообще, мои впечатления можно выразить мемами Это и правда очень модернистская странная книга, в которой тебя сходу бросают в бурный поток повторяющихся мыслей и ощущений персонажей. Такой текст невозможно понять, его нужно чувствовать. А я не чувствовала. Вот и барахталась в нём, как в вязком киселе, и только глупо хехекала каждый раз, когда кто-то говорил: «У них же восемь человек детей!». Похожие ощущения были при чтении сартровской «Тошноты», но там, хотя бы, только один протагонист и понятная структура повествования. Здесь же – сплошной хаос. По аннотации может показаться, что это семейная история о детских мечтах и надеждах, о потерях, о взрослении. Но… нет? Все персонажи сосредоточены на себе и все отношения внутри семьи рассматриваются скорее с точки зрения эмоциональных ресурсов, которые они получают или отдают (весьма показательна в этом плане борьба отца семейства и младшего сына за внимание матери, которая, по сути, не прекратилась даже после её смерти). Я вообще такой человек, что меня ничего не стоит зацепить семейными отношениями и тоской по ушедшему. Но здесь это настолько размыто и абстрактно, сконцентрировано на тех деталях, которые не попадают лично в меня, что мне вообще не удалось прочувствовать ни их связь, ни их счастье, ни их горе (хотя, вероятно, перед автором цель передать всё это и не стояла). А лишь одну сплошную маету. А что маяк? Был ли он вообще мечтой? Если честно, ни у кого, кроме младшего из восьмерых человек детей, я не заметила реального стремления попасть на маяк. Не исключено, конечно, что оно просто затерялось где-то между размышлениями о серо-зелёной сони бытия и попытками осознать материальность кухонного стола. Книга не для всех. Пожалуй, не для меня.
-
1 баллПардон, а чем секс-рабыни мешают эстетике игры? Гомез контролирует поставки руды из долины. Гомез хочет себе секса не с мужиками. Гомез отправляет запрос: пришлите со следующей поставкой продуктов красивых баб, или руды вам больше не видать. Гомез получает то, что хочет. И нет, они не светятся перед половиной лагеря. Они светятся только в узком кругу Гомеза. Ну и Гуру, но там за поставки болотника явно.
-
1 баллС днюхой. Пусть новая инфа станет подарком сердцу, как торт - желудку и вкусовым рецепторам )
-
1 баллЖивешь и не знаешь, что у кого-то, оказывается, имеется версия игры, в которой Регилл - эгоист. Мир полон дивных открытий.
-
0 балловЭто еще может и не поможет. Я пробовала через "запрет", уже приходилось с Драгондогмой с ним плясать, но тут ничего не вышло. У меня провайдер иногда, видимо чудит, и в такие дни отваливается не только чат, но и онлайн напрочь. При этом с мтс подключается и чат, и поиск.