Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2017 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

FB-BRC-17 копия.jpg

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды. Правила Фэндомной Битвы - 2017. Конкурсные работы: 1 задание, 2 задание, 3 задание. Рекламная интермедия, Хулительная интермедия. Внеконкурсные работы.

Новость дня: Результаты Фэндомной Битвы - 2017.

Текущие результаты
  Fenris.png Jaal.png Blackwall.png Reyas.png Morrigan.png Garrus.png Zevran.png
 1 раунд  50 38 32 50 51 43 45
 Интермедия  1 1 1 1 5 1 1
 2 раунд  29 46 53 61 68 41 45
 Интермедия  2 2 - 2 2 0 5
3 раунд 41 49 - 88 73 53 34
Штрафы - - - - -5 - -
 Итого 123 136 86 202 194 138 130

 

Команды и участники  

"Я не раб!" (команда Фенриса). Капитан: @Сильвен, участники: @Gloralyn, @AmalielEon, @Mile of cry, @Marron Lee Necco.

"Jaal's wives resistance" (команда Джаала). Капитан @Thinvesil, участники: Наоми_Уолкер, @onakita, @Eirlan, @Harel. Замена: @Pelmyashka

"Бородатые девчонки" (команда Блэкволла). Капитан Doc.69, участники: Double Zero, Dragon of Shades, domovoy21, tenshi.

"Коллектив" (команда Рейеса Видала). Капитан @JJMarvin, участники: @Русалка, @Netaruell, @Jenya66, Emberiza. Замена: @RINxRIN

"Deep Purple Apostates" (команда Морриган). Капитан @Caramel_Colonel, участники @Schprehegart, @Snowdreams, @ded_s_yrukom, @MHUIR.

"Откалиброванные" (команда Гарруса). Капитан @Lestrine, участники: @Owlhug, @Kamerger, @ShatrisLerran, @FrozenFlame.

"Si, Amore!" (команда Зеврана). Капитан @Ширра, участники: @Ewlar, @Hikaru, @FOX69, @Feanora.

Hide  
Расписание Фэндомной битвы - 2017  

30 апреля - срок сдачи 1 задания. Жанр: проза/поэзия.
1-10 мая – голосование по 1 заданию.
14 мая – срок сдачи 2 задания. Жанр: рисунок/хэндмейд.
15-24 мая - голосование по 2 заданию.
28 мая – срок сдачи 3 задания. Жанр: видеоролик.
29 мая-4 июня - голосование по 3 заданию.
5 июня – подведение итогов.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Snowdreams сказал:

А можно попросить модератора закрыть тему обсуждения, для комментариев, хотя бы до конца срока сдачи работ ?   а то как то...   все это не  очень правильно.  

Нет, нельзя! Должна пролиться кровь и слезы! :)

Но вы не переживайте. Голосование будет в виде опроса. Который создадим только после окончания выкладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, tеnshi сказал:

This is Fandom Kombat, baby.

 Доставай свой топор и дерись!

tumblr_nmtaolvoE71rvkqguo2_r1_540.gif

1422397930_1559886065.jpg.679ba2a688227f6bd0ed1fe0d21c747e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FOX69 сказал:

   

А чо это Пентагаст работает на Зеврана? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tеnshi сказал:

А чо это Пентагаст работает на Зеврана? :D

Ну >_> В наши стародавние времена *кхе-кхе-кхе* устаревшие модификации оружия были. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Snowdreams сказал:

вот так вот сразу ? не читая других авторов ?

А вам не кажется, что это несколько не корректно, по отношению к другим авторам.  

 

Не волнуйтесь, там можно проголосовать за несколько работ. Я проголосую за всё, что мне понравится.

9 часов назад, tеnshi сказал:

Когда Онести разнесла твою любимую книгу твоего любимого писателя, но оценила написанный тобой текст

 

...который понравился мне намного больше той самой любимой книги....

Да, я думала об этом, когда писала отзыв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмор - хорошо! И, как правило, профит на фанатских конкурсах. Но что касается романтической составляющей

...Кунари развалился на полу таверны, раскинув руки, от раскатистого утробного храпа закладывало уши. Всё это ничуть не мешало леди Кадаш, которая уютно улеглась сверху и тихо сопела, закусив нагрудный ремень наёмника и пуская слюни. Смертельный дух застоявшегося перегара сшибал с ног...

Подобные вещи (да еще и ТАК живо описаны) в моем восприятии ну никак не вяжутся с романтикой. Ну да ладно, Инквизиторы бывают разные...)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее победила. Теперь у нас будет красивая табличка с результатами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Юмор - хорошо! И, как правило, профит на фанатских конкурсах. Но что касается романтической составляющей

...Кунари развалился на полу таверны, раскинув руки, от раскатистого утробного храпа закладывало уши. Всё это ничуть не мешало леди Кадаш, которая уютно улеглась сверху и тихо сопела, закусив нагрудный ремень наёмника и пуская слюни. Смертельный дух застоявшегося перегара сшибал с ног...

Подобные вещи (да еще и ТАК живо описаны) в моем восприятии ну никак не вяжутся с романтикой. Ну да ладно, Инквизиторы бывают разные...)) 

Ну эм... требование "произведение должно быть романтическим" -вроде не было)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Ширра сказал:

Ну эм... требование "произведение должно быть романтическим" -вроде не было)))) 

Никаких требований, просто субъективные впечатления ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Подобные вещи (да еще и ТАК живо описаны) в моем восприятии ну никак не вяжутся с романтикой. Ну да ладно, Инквизиторы бывают разные...)) 

*шёпотом* романтика там начиная с десятой строчки с конца :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, tеnshi сказал:

*шёпотом* романтика там начиная с десятой строчки с конца :D

Да, я видела )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не критика, это впечатление от имени читателя.

Его имя  

Я не думала, что про Блэкволла можно написать эдакое, чтобы "душа свернулась, а потом развернулась". Да, я отыгрывала роман с ним, при этом гналась не за самим романом, а за информацией "я сделала нового персонажа, наблюдала развитие ее характера, попробовала вселенную ДА вот с этого бока, получила свою часть впечатлений".
Честно, от команды я ничего не ждала, решив для себя, что просто буду знакомиться с работами, интересно же, но и только. Но этот текст, он меня настолько ошарашил, что я какое-то время не могла поверить в свои эмоции. Вначале у меня даже не получилось сформулировать, как называется то, что проснулось в душе после прочтения, а потом умные люди подсказали - ностальгия. Я, читая "Его имя", опять оказалась во дворе Скайхолда, где было солнце, куча знакомых персонажей, почти выученные наизусть разговоры, знакомая обстановка - все то,что напомнило Инквизицию. Это было неожиданно и прекрасно.

Наверное, если задаться целью расковырять текст на цитаты, то итогом будет какое-то количество претензий. Но даже будь я в состоянии, то не стала бы этого делать. Нам показали закулисную сценку, не сфальшивив ни на йоту. Здесь есть Дух. Дух игры, которая для меня всегда будет частью любимой вселенной.

И это так изумительно, что я до сих пор под впечатлением.

Hide  
Concerto con i coltelli или Капустное рагу и соло на кинжалах  

Надеюсь, я никого не обижу, если скажу, что впечатление от этого текста за меня прокричала Сара Райдер "You talk too much!"

Здесь много меньше речевых ошибок по сравнению с первой работой, но как же здесь много слов! Описаний, характеристик, эпитетов, "это такое-то и такое-то, а вот этот такой и еще такой". Я потерялась в этом словесном потоке. Мое внимание постоянно дергали в разные стороны, указывая на самые мелкие детали и повторяя их описание несколько раз. Подробности утомили очень быстро, к концу повествования я чувствовала себя "разбитой" и уже плохо соображающей, о чем вообще речь. Да, для текста важна и обстановка, и люди, но здесь этого излишне много. И стихи. Они, вероятно, были призваны стать штрихом, создающим атмосферу рассказа, но в итоге лишь захламили и без того большой текст.

Я не смогу сформулировать, что в этой работе не так, я не филолог, но Зеврана я здесь не "поймала". Личность виновника торжества "размазана" тонким и почти неощутимым слоем по массе букв и слов. Убери из текста знакомые имена - и ничего не потеряешь.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем, благословясь.

"Его имя" от команды Блэкволла.

Я не люблю бороды. Все, что носит бороду, для меня сразу теряет много очков на шкале одобрения, если речь не идет о Киану Ривзе или Хью Джекмане. Им можно.

Блэкволл в моих глазах, как можно догадаться, не Хью Джекман ни разу, НО.

Это невероятно трогательно. По степени милоты это приблизительно два видео с котятами-ассасинами. Раз.

Характеры! Настолько ярко вычертить характеры героев, уместившись в похвально скромный объем - это надо суметь. Посох с самым стильным навершием, охренительные фразочки Быка и маленькая, смешная и упрямая веснушчатая гномка - это надо уметь. Два.

И вот это:

- Дракон.

- Большой?

- Три. А это.. [неэпическое количество дров]?

- У меня не было дракона.

У каждого свой способ снимать стресс. Три.

И хитрый план от бесконечно любимой банды товарищей. Четыре.

Короче, я всем довольна, и даже фонтанчики щепок мне это удовольствие не портят. Единственный вопрос: затертая, как любимые трусы холостяка, фраза "это не то, что ты думаешь" - хитрый авторский замысел или не нашлось альтернативы? Но, в целом, без разницы.

Голос раз. И самую вкусную виртуальную пиццу автору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Concerto con i coltelli или Капустное рагу и соло на кинжалах

Соглашусь с @Accemi. Много. Много персонажей, много описаний, много слов, много стихов. Если честно, мне кажется, что они ничего особенно тексту не добавляют. Я благополучно перестала пытаться запоминать персонажей. Главная же проблема для меня оказалась в том, что я не могу ответить на вопрос, в чём главная идея рассказа. Мне исключительно субъективно кажется, что там нужно половину описаний убрать (нет, правда, было бы значимо, где располагаются комнаты подороже, а где подешевле, если бы это был роман. А в рассказе это только занимает то внимание читателя, которое должно уйти в события) и расставить смысловые акценты. Чтобы важное было описано подробнее, чем второстепенное. Если же планировалось, что рассказ и будет такой, для атмосферы, тогда нужно было прописывать второстепенных персонажей яснее. Зеврана на фоне остального не видно.

Я не специалист, но такие уж мои ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто маленькое уточнение у @Karissima насчет внеконкурсных работ: на них распространяется правило один участник-одна работа? Не то, чтобы я была против самого количества работ, дело в их оценке) А то я могу написать одна пять фиков и отправить их на внеконкурс, уничтожив шансы конкурсных работ в голосовании х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не распространяется, но работы должны соответствовать тем же условиям, что и внеконкурсная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Karissima сказал:

Нет, не распространяется, но работы должны соответствовать тем же условиям, что и внеконкурсная.

То есть, если я сейчас накатаю пять фиков и получу за них 25 баллов + три фика от моих авторов - голосование можно не открывать? Нечестно это как-то. Я думала, от одного автора одна работа в любом случае, чтобы на внеконкурс максимум можно было выложить 4 работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

То есть, если я сейчас накатаю пять фиков и получу за них 25 баллов + три фика от моих авторов - голосование можно не открывать? Нечестно это как-то. Я думала, от одного автора одна работа в любом случае, чтобы на внеконкурс максимум можно было выложить 4 работы.

Нет, ты думала неправильно, в правилах было написано, что внеконкурсных работ может быть любое число. Тебе ничто не мешает накатать 5 фиков. Каждый с нуля и не менее 5000 знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интрига тура, сможет ли Новый Киркволл побить Старую Добрую Антиву по продуктивности x)

А внеконкурс же всё равно по турам делится?) То есть в следующий тур на внеконкурс уже только арты и хэндмейд?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна, что в работе команды Si, Amore!" не видно Зеврана. Зевран там виден от начала рассказа до финала. И это очень круто, я считаю. Просто передается персонаж не фактическим своим присутствием, а тем, что происходит вокруг: слухами о Вороне, который помогал Стражу, трясущимися в ложе "хозяевами Антивы", да и сами антиванцы передают дух, с которым в нашу команду пришел Зев!

В работе присутствует и юмор, и (благодаря описаниям) многогранная атмосфера. Здесь вам и романтика приключений, и тайны с заговорами, и преданность любимой ГФ. И благодаря тем же описаниям, я читая работу, находилась там, в этой таверне - плясала и подпевала простому народу, насмехалась с Клементе и Леонардо, поддерживала Альбину в ее нежелании влезать в неприятности, аплодировала на дуэли... Наличие стихов тоже порадовало - разнообразило текст, который я смаковала от начала и до конца (из-за него теперь опаздываю по делам, так что убегаю). Здесь однозначно голос.

Вечером прочитаю остальные работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Concerto con i coltelli или Капустное рагу и соло на кинжалах от команды Зеврана.

Закон горсти черешни: за очень вкусной ягодой обязательно попадется кислая. Здесьу  меня будет много претензий, простите.

Это очень, очень, ОЧЕНЬ трудно читать. Бесконечные описания в начале цепляются одно за другое так, что не сразу увидишь суть. А что у нас есть по сути?

Раз - типичное веселье в вечерней таверне в плохую погоду, с песней и байками.

Два - типичные будущие трупы, которые трясутся за свою жизнь.

Три - типичная развязка, в которой напугавший всех герой умело и закамуфлированно убивает часть врагов, после чего пафосно является самому главному и убивает его. После чего ловит лучи любви-обожания-восхищения и смывается в закат, где у него все будет хорошо. Эээ... и все?

В кинофильме все эти события заняли бы минут двадцать экранного времени от силы. А текста столько, будто событий на два часа экшона. Столько имен и мест, как будто я собираюсь знакомиться со всеми этими людьми, которые через три абзаца умрут. Зачем мне это? Зачем мне вся их болтовня и обмен обвинениями? Я не начала сопереживать никому из них, чтобы их смерть вызвала у меня что-то. Вода для воды.

Личности самого Зеврана здесь очень мало проскальзывает. Почему этот чувак - тот ЛИ, за которого вы пришли на ФБ? Все, что мне как-то очертило его фигуру - это акробатическое бесшумное убийство (у меня слабость к красивым убийствам) и фраза "я - сладкая смерть", которую, впрочем, тут же испортили отсылкой к анекдоту про канарейку.

Антиванские частушки прикольные, но "прикольные" - значит именно то, как звучит, не больше и не меньше. Занятно, но ничего, кроме мимолетного "ха" не вызывает.

Пожалуй, "не вызывает" - это и есть основная проблема произведения.

Технически: бета needed. Утяжеленные предложения, сквозь гущу которых прорываешься к смыслу, странно расставленные запятые и банальные ошибки (гаррота, а не гаротта, и ореол, не путать со всем остальным) - не есть хорошо.

Alas.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, tеnshi сказал:

А внеконкурс же всё равно по турам делится?) То есть в следующий тур на внеконкурс уже только арты и хэндмейд?

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я снова не хочу никого обидеть, но внеконкурс - много практически одинаковых стихов команды Зеврана. Ок, баллы там будут в любом случае, но я же всё читаю. И много раз читать одно и то же... не очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Honesty, там история - от первой встречи на дороге до отплытия в Антиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hikaru сказал:

Honesty, там история - от первой встречи на дороге до отплытия в Антиву.

Я не поняла, так это одна работа или много. Если одна, то разве она не должна быть... одной? Если много, то - ну, я всё понимаю, но мне тяжеловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...