Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.12.2024 во всех областях

  1. 13 баллов
    В этой статье прекрасно всё. Какие ещё ЕА, инвесторы и прочие злые корпораты, не дававшие раскрыться гению вейлгарда, когда есть такие замечательные ответы от Корин. Я понимаю, что биовары сейчас не должны посыпать голову пеплом и рыдать, что признали все свои ошибки, это явно не то поведение, которое ожидается от крупнейшей компании, уверенной в своём продукте. Как им после такого пытаться продать игру, честно сказать "Не покупайте"? Нет конечно. НО всё же не покидает меня мысль, что посты и ответы в интервью могли бы быть хоть немного осознанее. Буше буквально рассказывает, что все персонажи живые (нет), потому что они являются репрезентацией создателей и им нужен сейф-спейс, чтобы творить так и дальше, а злые хейтеры его не дают. И что Рук это отражение игрока, исследующего свою идентичность, но вопрос когда и где, опционально в зеркале? И конечно важно делиться этим с персонажами, которые одни из лучших, когда-либо созданных биоварами. Персонажам посрать на Рука, игре и её миру посрать на Рука, про то что персонажи "восхитительные" вообще молчу. На стадии концептов они такими может и были. Опиралась наша хорошая на создание связей в симс, ибо игра про них и драгонага тоже про них. Извините, у меня с мабари больше связки, чем со всеми спутниками занавески вместе взятыми. И конечно же несчастная игра пала жертвой культурной войны в соцсетях и ней совершенно незаслуженно обвалили рейтинг. Незаслуженно его обваливали в первые пару часов с выхода, когда люди ставили негативные оценки просто чтобы поставить и воевали с woke-культурой. Сейчас же эти оценки ставят люди, которые прошли игру и порой не один раз. Есть разница? Корин её не видит. Мне вообще очень жалко несчастную игру - то отменяют "жолин", то биовары сидят в лучших традициях и смотрят в стену вместо работы, не зная, куда плыть, пока им не приставляют Буше и работа не начинает хоть немного двигаться с мёртвой точки. То возникает ощущение, вот после таких статей, что это Буше всю игру для себя написала, а сценаристы так, рядом постояли, при том что судя по ответам того же Эплера или Уикса они вообще не помнят, про что игра была. Если бы ДАВ не вышла было бы не так обидно, чем то что в итоге получилось, её сами создатели отпинали как смогли. "Игрокам следует подумать, за что они любят игры" а Буше следует подумать, для какой целевой аудитории она их делает. Да, выпусти она просто рандомную игру мечты про обретённую семью, спасающую мир от конца света, где в центре повествования самоопределение гг, столько воя бы не было, но ведь такая игра не продалась бы без привязки к громкой франшизе? Жаль правда, что имя драгонаги им в итоге не особо помогло
  2. 13 баллов
    И правильно. Судя по всему, это пока ещё адекватный человек, и ей надо поскорее валить оттуда, пока синдромом Туретта авесомов не заболела неизлечимо. Может найдет нормальную команду и поучаствует в создании какой-нибудь достойной игры. А не вот это вот все. Сурок орет на горе.jpg У них нет одного очень важного скилла, они не знают, когда уже точно пора завалить хлебало и перестать нести весь этот бред.
  3. 12 баллов
    Небольшое самораскрытие: когда люди начиинают мотивировать что-то повесткой или woke культурой, это сразу роняет для меня авторитетность высказывания на пятьдесят процентов. Но я тут кое-что поняла. Буше сделала игру для себя, как свое дополнение к Симс. Её роль в ней - Митал, вон та, с Перекрестка. И мне ее тоже хочется ушатать бревном. Хотя бы метафорическим. Какая раздражающая тетка, господиспаси, ещё она будет рассказывать, о чем нам стоит подумать.
  4. 12 баллов
    я бы добавила еще одну точку излома - "проблема решена" - и дальше опять горизонтальный участок "какой-то ноунейм"
  5. 12 баллов
    Там статья вышла с Буше. И там даже вспоминают Зеврана Ещё там есть такое глубокое высказывание, гуглоперевод:
  6. 10 баллов
    Например какие там острые темы? Если брать того же губернатора, то мы вообще не сомневаемся, что Вороны - лучший выбор для Тревизо. А могли преподать по-другому. Губернатор хочет изменить существующий порядок. Хочет добиться законности в Антиве, создать армию, систему правосудия. И власть воронов, власть, по-сути, мафии. Жестокой мафии. Острая тема? Достаточно. Но тут даже не подача, а полнейший слив. Я уж не говорю о "детективном сюжете" и предательстве Илларио... Но это даже не проблема Луканиса, повторюсь. Там со всеми персонажами и фракциями почти такая же фигня.
  7. 10 баллов
    ей тоже не помешало бы подумать, за что игроки любят игры, игроки в конце концов получают конечный продукт и повлиять на то, будет ли там что они любят - не могут (зато могут решить покупать или нет), а вот у разрабов, которые так то продать свою поделку хотят этим самым игрокам, еще как есть, а то получается - давайте я буду творить про себя и для себя, не задумываясь чего вы хотите (или осознанно класть болт), но вы потом это все равно купите за многа деняк - как это, не нравится? - хейторы, инфа сотка
  8. 10 баллов
    Специально открыла статью и прочла эти фразы в оригинале, и все что после них тоже прочла, но все равно...
  9. 9 баллов
    Я такого не помню, но причем тут политическая часть, если стоял вопрос об спасении и освобождении Тревизо? Я более чем уверена, что они не включили Луканиса в кат-сцену, потому что его ЛК к тому моменту может быть не сделан, а еще его может не быть в пати... а биовары маленькая бедная студия, которая не может себе позволить вариативные кат-сцены, поэтому Луканиса первого когтя легче посто проигнорировать. То ли дело неудачники Лариан, которые клепали кат-сцены, которые увидели всего 38 человек в результате своих довольно редких выборов.
  10. 9 баллов
    Ох держите меня семеро, тут СДПР нарушают КАНОН! Четвёртые сутки пылают страницы, по лору гуляет большая война. Но не падайте духом! Поручик Голицин уже раздает арбалетные болты и доспехи каноничным ведьмакам, а корнет Оболенский дописывает лор про супер-супер вампиров, которые командуют супер-вампирами, которые командуют высшими вампирами. И Геральт такой молодой - выбивает двери яблоневого рая ногами в прыжке, немного все же переживая из-за шрамов на груди, которые можно удалить только в редакторе Вейлгарда. А рядом убиенный Регис поясняет, что настоящего вампира каким-то хилым Вильгефорцем не убьешь, и пан Сапковский благословляет Нетфликс на яойные страсти Лютика и Радовида. Как же Цири пройдет мутации, не нарушив строгие границы столь тщательно прописанного лора? Вопрос, вопрос...
  11. 9 баллов
    У меня нет слов, чтоб передать все свои чувства по поводу прочитанного. Но есть картинка: А это (та цитата, про которую выше говорили): просто способ выпускника курсов ненасильственного общения сказать "хейторы, мы свою игру не для вас делали, пойдите вон со своим мнением".
  12. 8 баллов
    Товарищ Буше, кем бы он ни был, похоже, не разбирается в РПГ. Не, ну, каждый автор пишет из своей головы. Не вопрос. Мне Люк понравился.. Очень. Мне не понравилась тумбочка- Рук в его отношении. И то, что игроку обрезали ходы в плане общения нафиг. Потому что ладно там ,"девственность" Люка - в игру она не попала, она чисто в голове Кирби. Это меньшее, что меня смущает. А то, что он не бегун по койкам, было видно ещё в рассказе.в смысле, что он будет рассматривать отношения сразу серьезно, без изилаверства. Хорошо, играем посттравмат. Разрабы сами сказали, что это роман про посттравмат. Вернее борьбу с ним. А почему мы его так... Эм... Никак играем-то? В той динамике развития, что у меня, отлично, погуляли по городу, проветрили гнездо кукухи))). Отлично. А дальше? Дальше, что вполне логично, я его собой везде беру. Нормальное решение. Но... А можно было вот те ситуации, которые у нас по ходу вылазок, делать не бантерами? И там я нажмякаю поддерживающих кукуху ответов? Только сделаю это сознательно. Я. А не это будет включаться автоматом? Если мы играем в вытягивание человека из жоппы и борьбу с посттравматом... Так давайте это играть. А не только побегать со Спайтом по Тени. Почему это игра отыгрывает сама с собой?
  13. 8 баллов
    Мако, десантирующийся с неба на Гарруса в прологе МЭ5, все ближе...
  14. 7 баллов
  15. 7 баллов
    Я не вижу пустоты. Если говорить о взаимодействии с гг, то да, не доложили такого как у Дориана, но это тут общая проблема. А так почти все вышеперечисленное можно было бы с ним делать, и тренировки/приключения обсуждать, и вино пить, обсуждать/читать книги, он готовит, вяжет, любит массаж, имеет чю, может поболтать. Это все подано через бантеры и общение с сопартами. Конечно он не сразу раскрывается, но к концу игры он прекрасно контактирует с всеми, тут я просто делаю реверанс в сторону отвратно прописанного взаимодействия с ГГ в принципе, что делает пустой игру, но не персонажа. И думаю что роман прописан так, что это только начало, дальше точно он и защитит (он и раньше защищал, но своеобразно, если бы было нормально написано уверена что можно было бы показать, что в бою он прикрывает гг, хоть в быту и морозится, потому что это то, что он лучше всего умеет) и позаботится, тк в целом заботится и замечать нужды и настроение остальных он точно умеет. Тут только можно погрустить, что нам уже этого не покажут, каким он может быть нежным и заботливым, как тут уже кто-то писал.
  16. 6 баллов
    Я не прочла ни одного рассказа, не видела ни одного ответа/поста/комментария от разработчиков-писателей-кто там ещё есть у биовар. Весь мой бэкграунд - исключительно игры серии DA. И к сожалению, если в той же Балдуре в самой игре дают понять, что там за проблемы у персонажей (да хоть тот же Астарион), у Завесы с этим ой какие трудности. В Завесе Луканис не плачется о том, как он не хочет быть когтем, да он вообще милая пушистая няшечка, как и вся фракция воронов. Смотришь на Луканиса, как он с Хардинг чуть ли не слёзы пускает на моменте обсуждения её "маленькости", читаешь записки о том, как он с Вьяго общается по поводу виноградников, и диву даёшься. Я не говорю о том, что персонаж плохой, но достаточного количества информации для составления полноценного портрета персонажа игроку не дали.
  17. 6 баллов
    Не, ну, допустим, если разобраться, даже если Рук самый лучший его друг и только друг... То мы все равно ему Варрик))) в смысле основные его проблемы решает не Нев, Нев они не по плечу. Но чего ж мы так фигово-то тогда Варриком работаем, опять же? Почему так невыразительно? Нафиг вообще вот эти протаскивания к нему в комнату по алярму, если Рук - лидер? И после первого хождения в спящем виде лидер не то что может, а должен сказать "Ясен сокол, а ну спать. Я с тобой посижу, если что - разбужу. Но спать. Принесу тебе свои подушку, одеяло и спать. Нет, это не предложение. Это приказ. Вот поскольку твое здоровье ещё пока с катушек не слетело, это приказ." И пусть потом Спайт вылазит там. И это уже будет активный отыгрыш
  18. 6 баллов
    Я недавно узнала из бантера, что Луканис постоянно готовит штуки, которые любит есть Рук. Какая-никакая, а забота) Другое дело, почему я об этом должна узнавать из бантера о чужом романе(Рук/Тааш)... Фигово написано, так еще и распихано везде, где только можно, кроме как в самом романе =.=
  19. 6 баллов
    Я для себя это определила не проблемой персонажа, а проблемой сценария, т.к. это общая проблема по отношению к ГГ от всех сопартов в той или иной степени. Просто у Луканиса за счет его закрытости и одержимости это проявляется наиболее ярко. Даже если представить, что это такой роман, в котором НПС именно что плевать на ГГ, это и тогда должно быть прописано по-другому, а не просто отсутствие контента. В общем я уже наплевалась в сторону сценаристов и успокоилась. Если брать его характер в целом, а не только диалоги с ГГ то все у них будет хорошо. Кроме воронятни)) Это и правда одни проблемы, но куда деваться.
  20. 6 баллов
    Может, это ее воображаемый друг, который отвечал за отклик аудитории на этапе тестов, я не знаю. Загадка дыры.
  21. 6 баллов
    Больше, больше мемчиков про внешку
  22. 5 баллов
    Хорошо что Рук всегда с собой фотоаппарат берет что бы красоту Тедаса фоткать
  23. 5 баллов
    Так в чем тогда острая тема? Вороны хорошие, борцы за свободу. Власть плохая, жадная. Выбираем воронов. Проблем выбора для игрока нет. Ивенчи не сочувствуем, недоумеваем, почему за Тревизо его нельзя грохнуть. А еще где в игре есть острые темы выбора? Минратос- Тревизо? На мой взгляд абсолютно не дотянули. Изначально посыл спасения Минратоса был же несколько прагматичным? Дескать, венатори власть возьмут, помощи потом от города не будет в борьбе с Богами. От какого города еще вопрос... Драконы - странная фракция, мягко говоря. Другой Минратос мы вообще не видим. Этому противопоставляется Тревизо, торговый город без защиты, где умрут люди... И посыл, и обида Люка (ворона с добрым сердцем) были бы понятны. Но Нэв, которая озвучивает для гг этот прагматичный мотив, никаких негативных эмоций у персонажа не вызывает. Более того, её потом все жалеют/ хотят помогать. У патьки напрочь забывается, что мотив-то был озвучен ПРАГМАТИЧНЫЙ. И это только один эпизод...
  24. 5 баллов
    Наддже показалось, что Туари относится к магии несколько настороженно, однако враждебности или отторжения целительного воздействия с его стороны она не чувствовала. Интересно, как он попал в Андерфелс? О, да, магесса была не менее любопытна, чем духи Тени, только, в отличие от них, старалась сдерживать любопытство, а потому украдкой вздохнула, подумав, что Туари вряд ли просто так, под настроение поведает свою историю. Осмотр же форта вызывал у Надджи противоречивые чувства. Вполне логично, впрочем, потому что вряд ли кто-то бы стал получать удовольствие от исследования одной большой братской могилы, даже имея интерес узнать, что же произошло здесь не один десяток лет назад, и почему никто раньше не сподобился это выяснить. – Осада длилась долго, – сказал Туари, остриём глефы указывая на криво нацарапанные рядом слова. “Мы обречены”. Похоже ещё до того, как Порождения взяли Закатный форт приступом, защитники форта познали глубины отчаяния. Он поднял взгляд на целительницу и задал вопрос, уже примерно догадываясь, какой получит ответ. – Духов будет много? Никто не желал просто исчезнуть здесь без следа. Погибая, Стражи надеялись, что их вспомнят, не забудут принесённую жертву, отвагу. Находясь на пороге смерти, некоторые оставляли послания тем, кто придёт после. Но почему-то никто не пришёл. Надджа погрузилась в размышления об этом, созерцая следы тяжёлых сражений в стенах Закатного форта, и вздрогнула от звуков голоса Туари. – Духов? – эхом повторила она и посмотрела на мужчину пугающим, отрешённым взглядом. Часть её сознания блуждала где-то за пределами материального мира, ответив на призыв невидимых существ, которые по-прежнему настойчиво пытались им что-то сказать. – А ты не слышишь? В глазах Надджи вновь зажглась жизнь, взгляд стал обычным. Она покрутила головой, прислушалась, подняв вверх указательный палец свободной от посоха левой руки. – Там, – кивнула она и махнула рукой в сторону груды обломков под обгоревшим остовом стены. Оттуда слышался тяжелый стон умирающего. От его тела под ржавым доспехом почти ничего не осталось, но кожаный кошель, на удивление, сохранился, и в нём лежала чья-то исповедь, которую Надджа прочла вслух: “Мы держались, сколько могли. Я не знаю, почему Орден не прислал подмогу. Командир верил, что помощь придет, и я верил. Но теперь... Есть ли вообще кто-то, кто нас услышит... Создатель, есть ли ты?! Ворота не выдержат еще одной атаки... и я тоже. Проклятые твари. Проклятый Орден...“ – Покойся с миром, брат Страж, – сказала она, возвращая кошель вместе с содержимым к останкам. Призрачный плач привел их в тесный сарай за разломанной дверью. Там на низкой, хромой скамье нашёлся потемневший от времени листок со словами: “Сегодня я в первый раз испугался. Мы потеряли Дэни. Он всегда говорил, что не боится смерти, но его глаза... его глаза говорили другое”. – Мне жаль, – едва слышно сказала Надджа, поднимаясь на ноги и отходя от скамьи, рядом с которой присаживалась, чтобы прочесть написанное, не касаясь листа бумаги из опасений, что тот может рассыпаться в её руках. Когда наваждение закончилось, она посмотрела на Туари в некоторой растерянности. – Куда идём дальше? – спросила Надджа, припоминая, что место для ночлега они вроде бы ещё не нашли.
  25. 5 баллов
    Так бабушка там тоже не отсвечивает. Тема Первого Когтя просто слита. Единственное где это упоминается, это бантер с Нэв про ремонт виллы.
  26. 5 баллов
    Вобщем, у игры, ИМХО две проблемы Несоответствие заявленного образа Рук и того, что они реализовали в игре. Если Рук Ладья и прямолинейный лидер, то она/он уж слишком безучастно местами и слишком автодиалогова. Во-ворых (окончательно скажу, как дойду до конца, но пока ощущение уже складывается) зажеванные основные идеи. Сумбурная их подача. Аудитория хотела бы... Эм... Четкости. Если Буше считает что "ужасы оккупации Атаамом" это диалог "ой, я потерял работу", то где- то слишком просто понимает мир. Если б они хотя бы раз показали как Антаам вломился в лавку, скрутил хозяев, уволок их в кутузку, оставив пару трупов, и вынес все товары себе в казарму , это бы создавало бы достаточную четкость. Но ее нет.
  27. 5 баллов
    Я искренне не понимаю почему его еще не уволили. Финансово и репутационно это провал.
  28. 5 баллов
    Но вы же еще не знаете, как ведьмачество Цири объяснят сценаристы. СДПР сказали, что объяснение будет не "за кадром", а в самой игре. Может быть, стоит дать подсудимому высказаться до вынесения вердикта?
  29. 5 баллов
    Эти "все" сейчас с нами в одной комнате?
  30. 5 баллов
    - Тут, вроде это. Списки. Ну... кто когда помер. Как в церкви пишут. Посмотри-ка. Вот это, вроде, месяцов названья, а это - цифры. Это щас какой-то год? - Миллиан, разумеется, считать умел гораздо лучше, чем читать и уж, тем более, писать. Добро и деньги все считать умеют. Но в уме вычесть, сколько лет прошло, он не сумел. И, от волнения, от догадки, что держит в руках самую грустную книгу в своей жизни, он несколько расстроился. Раналли взяла тетрадку и посмотрела в записи. Читала она медленно, шевеля губами, но уже через несколько имен поняла, о чем говорит Миллиан и весь список зачитывать не стала. - Последняя запись, - насупилась, увидев рядом с последним именем слово "Хранитель". Эти шемлены своего названия не придумают, но чужое возьмут и на свой лад переделают. Но продолжила: - 37 год. И в письме, что нашли у погибшего гонца, тот же год стоял. Задумалась, производя в уме вычисления: - Значит прошло.. 57 лет. Долийка покачала головой, снова про себя удивляясь, что за все эти годы Вейсхаупт будто и не знал о трагедии. Или усиленно делал такой вид. Боясь прикасаться к ветхим страницам она осторожно вела пальцем по воздуху вдоль исписанных строк. - Чем ближе к концу списка, тем больше имен... словно в это время столкновения с врагами участились... Раналли подняла взгляд на собеседника, обратила внимание на то, что на записи тот и не глядит. - Это важная находка, Миллиан, у тебя острый глаз, - она подбодрила его все такой же невеселой улыбкой, коснувшейся лишь уголков губ. - Про воду ты верно говоришь. Нужно отыскать источник... Но прежде, чем воин отправился на поиски, эльфийка снова остановила его: - Что ты там говорил про скелеты? Про этот и тот, что в зале, женский?
  31. 5 баллов
    - Нашел что-то? - женщина подошла к Миллиану, державшему в руках незнакомую тетрадь. - Тут, вроде это. Списки. Ну... кто когда помер. Как в церкви пишут. Посмотри-ка. Вот это, вроде, месяцов названья, а это - цифры. Это щас какой-то год? - Миллиан, разумеется, считать умел гораздо лучше, чем читать и уж, тем более, писать. Добро и деньги все считать умеют. Но в уме вычесть, сколько лет прошло, он не сумел. И, от волнения, от догадки, что держит в руках самую грустную книгу в своей жизни, он несколько расстроился. Разделив груз печального открытия с Раналли, он отвернулся от книги и пробурчал себе под нос: "Колодец надо поискать или ручей какой. Вода тут непременно быть должна, её ж не навезёшь ниоткуда на такую армию". Но к новым поискам он всё-таки пока не приступал. Ждал, что скажет строгая эльфийка, как растолкует знания, полученные ею от тетради смерти.
  32. 5 баллов
    Пошла почитать полное интервью, думала, посмеюсь хоть, но лютейше сгорела жопой ровно на четвертом абзаце “It’s not lost on me, and it’s not lost on the team, how important these games are in people’s lives,” Busche says, “Coming into this game, that’s a tremendous feeling of accountability and of needing to be true and authentic to what these games mean to people.”
  33. 5 баллов
    Немного меня Бьянка "Рук" де Рива Очень миниатюрная эльфийка... Делающая вид, что она маленькая девочка... Или кукла... Или.. Маленькая девочка с глазами убийцы;) Правда, номально заскринить ее тяжело - она вертлявая))) Получилось не совсем то, что я хотела, но внешней маленьковостью 25-летней девицы я удовлетворена
  34. 5 баллов
    Раналли не нравилось это место. Развалины форта, многочисленные скелеты, хруст каменной крошки под ногами - все это не оказывало такого гнетущего воздействие, как понимание факта, что здесь кроется какой-то секрет Ордена. Да, гонец, чьи останки они нашли незадолго до появления порождений тьмы, не довез послание до Вейсхаупта. Помощь не пришла, стражи погибли. А что дальше? Почему командование не отреагировала на отсутствие известий из своего гарнизона? А если отреагировала, то почему оставило павших товарищей гнить, всеми забытыми? Не было возможности предать тела огню? Та сила, что убила всех этих людей, все еще представляла опасность? Возможно... Но Рафе Ньето сказал просто "заброшенный форт", ни словом, ни движением не выдав, что на самом деле скрывается за этими словами. Что-то не сходилось между трагедией прошлого и обыденностью настоящего во внутреннем мироустройстве долийки. Она так погрузилась в свои мысли, что почти не смотрела кругом, бродя вслед за Миллианом, и очнулась только, когда парень остановился рядом со скелетом в грязно-бурых лохмотьях и произнес: Глянь, какая справная Раналли послушно поглядела, куда указывали, и оторопело застыла. Ну, надо же, справная... Ее спутник еще что-то говорил, кажется оценивая другой женский скелет и эльфийка сурово покосилась ему в спину. Кровь у парня, конечно, молодая, горячая, но не настолько же, чтобы считать скелеты мертвых женщин. Сама она даже не приглядывалась чьи останки встречались на пути. Но этот да, скорее всего и правда принадлежал кухарке, в лохмотьях угадывалось бывшее платье. Неясная мысль мелькнула, но исчезла, когда Миллиан снова позвал, каким-то странным, не похожим на свой, голосом. Парень скорее почувствовал, чем понял, что эта вещь печальная и значимая. И может потому позвал Раналли по-имени, а не «леди-командир». - Нашел что-то? - женщина подошла к Миллиану, державшему в руках незнакомую тетрадь.
  35. 5 баллов
    Форт. Развалины. Столовая. Как ни старались Мил и Раналли добраться до казарм, невозможность затеи прояснилась, едва они нашли выход из общего зала ко внутренним строениям форта. Всё впереди было завалено обломками и разворочено, будто землетрясением или мощными взрывами. Ближние стены пары двухэтажных зданий с ровными провалами на месте уцелевших оконных проёмов, превращены в груды камней и балок. Полуразрушенные ниши комнат явно никого не ждали в гости. Там, где легче было перемещаться между этими развалинами, виднелись чуть более сносные пути к подсобкам или кладовым, быть может, складу, но сейчас было не до их проверки. Внимание привлекло одноэтажное длинное здание, с того конца, скорее всего, заваленное обвалившейся колокольней. Но дверь и окна этой стороны почти не пострадали, целой выглядела и ближняя часть кровли. А судя по огромным печным трубам… - Столовка! Тут вот печи и кухня, а дальше была ещё дверь в столовку – для солдат, - обрадовался своей догадке Миллиан, - Мы здесь пройдём. Посмотрим, годится ли нам для ночёвки. * Радость от того, что поиски подходящего местечка для отдыха подошли к концу, сменилась очередной порцией суровой реальности: по пути кухню, в ворохе щепы и трухи, оставшихся от поленницы, лежал ещё один скелет. - Эх, жаль, красивая девка была! – вздохнул Мил, - И чего баб-то в Стражи тянет? Хотя, тут, вроде, их особо-то и не было. Эта, небось, при кухне и служила. Глянь, какая справная. И там, в зале большой тоже одну приметил. Но та обычная, худая. Даже по доспехам видно. Даааа… В раздумьях, рыцарь прошёл в помещение. Пересёк его. Большие окна выходили на закат и оттого пока было достаточно светло. * Они осматривали кухню и примыкающую к ней столовую. Широкий проход был пуст, а на столах и под столами весьма чисто. Очередной штурм порождений тьмы не оторвал Стражей от трапезы. Это и позволило Миллиану сразу обратить внимание на что-то лишнее: На одной из скамеек лежала толстая тетрадь. - Во! Ещё книга! Эту, небось, не порву. Здоровяк поднял тяжёлую скамью, со всей аккуратностью, на которую был способен, перенёс её к светлым окнам и поставил на ту, скамью, что стояла тут прежде. Теперь его находка была хорошо освещена и её можно было рассмотреть. Хм… сдув пыль сначала. Мил на мгновение опять разочаровался в своей находке, потому что она оказалась не напечатана, а написана. Он и ровные-то буквы едва читал, а тут как попало… Тут есть цифры. И названия месяцев – эти названия он узнал. А главное, каждая строчка начиналась с незнакомых слогов, которые складывались в чьи-то имена. Их было много-много-много... Парень скорее почувствовал, чем понял, что эта вещь печальная и значимая. И может потому позвал Раналли по-имени, а не «леди-командир».
  36. 5 баллов
    Я больше склоняюсь к мысли, что не было никакого контента, они просто кофе пили и, возможно, беседовали с воображаемой аудиторией, а контент писался а последнюю ночь пойманным в коридоре стажёром с ресепшн
  37. 5 баллов
    Форт – Нужно место для отдыха. Лучше такое, где осталась крыша, – высказал не самое простое в сложившихся обстоятельствах пожелание Туари, останавливаясь на некотором отдалении и оглядывая покосившиеся постройки, обступившие внутренний двор Закатного форта. – Раны меня не беспокоили, – сказал он, поворачиваясь к целительнице. Не требовалось разбираться в магии, чтобы догадаться о том, что заставило последние ссадины затянуться. – Не стоило тратить силы. – Они беспокоили меня, я же целитель, – с лёгкой улыбкой ответила Надджа. – И сейчас это было несложно, – добавила она, тоже издали осматривая строения на территории Закатного форта. Судя по тому, что они уже видели, в основном здании требовалось сначала разобрать слишком много завалов, чтобы пройти дальше во внутренние помещения и оценить их пригодность для ночёвки. Для них это явно не вариант. – Может, посмотрим вон там? – предложила она, указывая на сарай или склад, построенный из брёвен и камня. Из-за обрушившейся стены форта тот был виден частично, но отсюда выглядел практически целым, даже крыша на месте.
  38. 5 баллов
    Ну не знаю, мне кажется, Буше просто деньги свои отрабатывает и в глазах начальства она будет человеком, который до конца с командой)) Так что может для своих личных целей она и ведёт себя логично. То, что несёт при этом бред - ну так а что тут умного скажешь-то? Приходится нести, что попало, лишь бы сказать и позитивное (да, здравствуйте диалоги вейлгарда) И то, что со стороны читателя этих статей лучше бы им всем помолчать в тряпочку - тоже второстепенно. Единственное, что меня выводит - это вот это про задаться вопросом "do i belong here". Я-то belong, а к Буше есть вопросы Эммрик из немногих светлых пятен этой игры. Ох и не те уходят(
  39. 5 баллов
    Почему надо возвращаться завтра если они уже здесь Кен не понял, но подчинился старшему Стражу. Тем более, что тяжелый (погорячился он с тремя тюками, ох погорячился) груз и беспокойство за с трудом ковыляющую лошадку и оставшихся где-то там товарищей вновь навалилось отупляющим безразличием. Тяжело вздохнув, паренек вновь навьючил принятую на себя ношу и потопал в сторону форта.
  40. 5 баллов
    Еще бы понять, к кому она обращается? Кто этот «я»? Где «здесь»? С кем мы в одной комнате?
  41. 5 баллов
    Тем временем скидки на ДАВ уже до 40%, порадовать себя на праздниках предлагает офф.акк игры в твиттере X
  42. 5 баллов
    Да вообще-то вся игра пропитана повесткой. Сеттинг - это даже не Калифорния 2020-х. Это Калифорния из мечты соевых нетакусиков. И тимлид транс, который делал симсов. И свита тимлида сплошь из сои. Я думаю, главная причина беззубости диалогов - это как раз воук-культура. 1. Нельзя никого обидеть (кроме угнетателей), 2. каждое мнение священно (кроме угнетателей). Эти 2 принципа любую историю убьют и любой лор закопают. Другое дело, могут ли вообще Биовар делать что-то, кроме врагов-губок, картонных персонажей и уважительных разговоров в стиле "прими себя, какое ты есть"? Я сомневаюсь. Но в любом случае, если ЕА и правда дернула за повесточный рубильник с воплем "Стой, приехали!" - хуже точно не будет, а лучше может быть.
  43. 4 балла
    Кенет, кажется, слегка расстроился, что они не задержались, но Айсвен не стал говорить, что труп никуда не исчезнет за ночь и завтра, при свете дня, осмотр будет проще, чем сейчас, когда в ущелье уже начали стекаться сумерки. Пока еще прозрачные, но густеющие с каждой минутой. Да, на равнине еще светло, но это ненадолго - в пустошах вообще темнеет быстро. А они вдвоем, с раненой лошадью, и руки у них заняты поклажей. Да и совершить все подвиги в один день все равно невозможно. Ничего этого Айс парню так и не сказал, неторопливо шагая по степи, внимательно следя за окружением и за медленно приближающейся громадой форта. Размышляя о том, нашли ли их товарищи там воду и укрытие на ночь.
  44. 4 балла
  45. 4 балла
    Вот в БГ борьбу с посттравматом у Аси дали отыграть. Да, там личность другая, но мы там держали ниточки в руках и действительно боролись с его страхом Касадора и прошлым. Мы это делали активно и это было увлекательно. А тут это происходит... Как- то мимо нас
  46. 4 балла
    -Ушли-грустно заключил Балрог и шумно вздохнул.Из ноздрей вырвались клубы дымка.-А я бы остался.Здесь хорошо.И яблоки вон есть. -Осень.-сатир качнул головой.-Духи замерзнут и впадут в спячку.И мы вместе с ними.Нужно идти. -Эх.-рогатый завозился,устраиваясь поудобнее.-А чай я все таки выпью.Вкусно же. Аромат мяты пахнул в лицо.И Рик проснулся. Рядом приходили в себя остальные. И где-то в уголке Ария осторожно дотронулась до головы,словно ощупывая несуществующие рожки.
  47. 4 балла
  48. 4 балла
    Фьюри с тревогой посмотрел на странное существо с трубкой. Тревога была его спутником с того момента, как он очнулся в этом лесу. - Мы все друг друга знаем, - на всякий случай напомнил он всем застрявшим здесь мечтателям. Хотелось схватить каждого за плечи, трясти и выкрикивать их имена, пока они не придут в себя. Но он даже не мог в точности сказать, кто из них есть кто. Кроме, конечно, Лин. - На Земле тоже будет осень, - осторожно ответил Фьюри ей. - Будет много-много раз. Лин? Пойдём домой? Он протянул руку и прошептал. - Пожалуйста. Артистка посмотрела на чашку, из которой не сделала ни глотка. Сняла шляпу и спрятала чашку туда. - Алле! - снова сказала она и подбросила цилиндр в воздух. С хлопком цилиндр рассыпался на множество цветных лент, а человека в пальто и девушки с бантом здесь больше не было.
  49. 4 балла
    – Вот ты где. Фьюри выглядел как Фьюри. Только вместо белого халата и треников на нём была та одежда, в которой он несколько вечностей назад сел на борт фрегата. Кашемировое пальто живописно усеяли листочки и паутина, зато рубашка снова сияла белизной, и на брюках не было ни одной лишней складки. Артистка повернулась помешивая в узорчатой чашечке ложечкой. – А ты меня искал? Фьюри вздохнул, лишь мельком пробежав глазами по сказочному сборищу. – Конечно искал. Пойдём домой. Артистка оглянулась на реку и яблоки в воде. – Здесь будет осень, – сказала она, как будто извинялась. – Я хочу увидеть осень.
  50. 4 балла
    Надджа кивнула, слабо улыбнулась Милу, пока не в силах оторвать себя от стены. – Нам не только письмо оставили, – она повела рукой в ту сторону, где недавно стояли призрачные Стражи. – Духи Тени хотят что-то сказать. Их привлекает это место, но не аурой боли и множеством смертей. Здесь есть какая-то загадка, и любопытные духи пытаются нас ею увлечь. – Зачем сюда пришли Порождения – тоже загадка. Возможно, ответ один, – сказал Туари и перевёл взгляд на эльфийку. – Ищем место для привала? - Да, ищем, - кивнула та в ответ, не замечая раздражительности собеседника от этого места (проницательность - провал). - Мы с Миллианом осмотримся тут. Туари, Надджа, вы обыщите двор. Может, там найдется более гостеприимное строение. - Ты чего, Надджа, привидений испугалась? Не бойся. Наша с Гилом маманька вообще ничего не боялась, и нам говорила, что эти привидения не опасные, они просто показываются, чтобы их помнили. Или что-нибудь показать живым хотят. Например, где клад зарыли. Притом хорошему человеку покажут, а плохого прогонят и запутают. Мне кажется, эти Серые Стражи просто немножко появились спасибо нам сказать, за то, что мы над ними Песню Света прочитали. Ну, я... А вы, что, нет? Ну, значит, вы подумали про них хорошее, а им приятно. - Да, леди-командир, надо искать ночёвку, а то потом тепно будет, уляжемся где придётся. Просыпаешься так в обнимку с чьим-нибудь скелетом - стрёмно. Особенно если это окажется скелет порождения тьмы. – Нужно место для отдыха. Лучше такое, где осталась крыша, – высказал не самое простое в сложившихся обстоятельствах пожелание Туари - Всё правильно, дружище, с крышей надо. Они же раньше где-то спали, вот и мы туда пойдём. Тут вон какая зала агроменная! Тут всякие балы небось, устраивали, или вдоль стен маршировали. Поэтому надо пойти подальше. Там непременно где-то есть столовка и казармы. И я уверен, что там чисто - они же все тут. Миллиан демонстративно обвёл батальную сцену широким жестом. Закончив выступление, он, вместе с Раналли, принялся искать возмозности выбраться на заднюю сторону разгромленного павильона.
×
×
  • Создать...