Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.01.2026 в Сообщения

  1. 8 баллов
  2. 4 балла
    Просто Нил Cuckman раскрылся и после второй части last of us стало ясно, что лучше продукты этой студии больше не трогать. Печально, когда за фетиши одного человека страдает целая студия.
  3. 3 балла
    Либо спутники могут посчитать лишним ГГ и избавиться от него
  4. 3 балла
    Или не прогнулись, просто сказали, чтоб отколупались наконец. Кто же в здравом уме откажется от такой удобной полезной штуки?
  5. 3 балла
    Прошёл Pathfinder: Wrath of the Righteous. Сложилось так, что Kingmaker я прошёл почти сразу и залпом - игра понравилась. После этого я несколько раз пытался играть в WoTR и бросал то в первом акте, то чуть ли не сразу после начала второго. Не знаю почему.. игра казалась затянутой, нудной, а персонажи не цепляли. Потом взялся за Rogue Trader и не вылезал из неё месяц - тоже сразу зацепила. Наконец после нескольких попыток я вернулся к WoTR и прошёл. Игра хорошая, но Kingmaker показался мне гораздо лучше и интереснее, особенно в плане персонажей и секретной концовки. Здесь из персонажей, которых можно брать с собой, понравились: Арушалай, Сили, Венду и Эмбер. Ещё прикольные Грейбор и Голфри, но с последней слишком мало контента и играбельной становится только в последнем акте. Все остальные мимо. Из неиграбельных персонажей понравились Арилу, Таргона, Яниель, Беренгер, Сказитель. Первые три акта зашли хорошо, хотя после второго стало немного нудненько. Сам геймплей типичный для совокотов, не знаю уж как люди на самой высокой сложности играют в это - кажется невыносимым долбиться так, поэтому играл на нормальной сложности. Мини-игра аля Герои не понравилась. Не понравилось, как сильно урезали и упростили систему евентов и приказов по сравнению с Kingmaker, там она казалась интереснее. Квест Нэнио - сплошная боль и издевательство, желаю всего плохого дизайнеру, который это придумал. Во-первых сам персонаж не стоит того, чтобы мучаться так за неё, во-вторых завершение квеста ну вообще никакого удовольствия не доставило. Просто пустая трата времени. Наступает четвёртый акт и устанавливаю Toybox, потому что это самая мерзкая локация из всех игр, в которые я когда-либо играл. Эти приколы с камерой, чтобы передвигались объекты на карте и всё это багалось естественно. Эти порталы, которые расставлены хз как и в недостаточном кол-ве. Беготня туда-сюда по квестам и по этим неудобным локациям, из-за чего и прибегнул к Toybox, чтобы телепортироваться по локациям. Сам дизайн локаций заставлял меня просто выходить из игры несколько раз, даже думал дропнуть. Нет ни единой положительной стороны, на которую я мог обратить внимание, в 4 акте. По сути он испортил впечатление об игре вплоть до её конца. Проходил по пути ангела, в принципе показалось всё интересным касательно этого. Написано хорошо, персонажи приятные, реакции в диалогах тоже удовлетворительные были. Приятно было видеть, как ангелы и сама богиня утирались с твоих действий, когда лицом в их же ошибки тыкал. Секретная концовка того стоит и показалась менее замудрённой, чем в Kingmaker. В принципе она смягчила впечатление об игре под конец. Проходил по гайду, потому что в эту игру я точно больше никогда не вернусь. Длц с доп. сценой с ЛИ, а также развлекаловом получилось хорошее. Другие длц не пробовал, которые отдельные кампании, и вряд ли попробую. В целом больше понравилось, чем нет. Но я не понимаю, почему вокруг неё такой ажиотаж по сравнению с Kingmaker и даже Rogue Trader. Для меня игра показалась хуже абсолютно по всем параметрам в сравнении с этими двумя играми. Ну и напоследок... holy уровень повесточки в игре. Ни в Kingmaker, ни в Rogue Trader не бросалось абсолютно ничего в глаза, как это было в WoTR. Приятно видеть, что после неё их отпустило, глядя на Rogue Trader, но что случилось с ними при разработке WoTR - не понятно. Благо моды нашлись, которые частично это пофиксили.
  6. 3 балла
    Что нового узнала о Тёмной Ереси: О ДЛК к рогую-торгую: О производственном процессе:
  7. 3 балла
    Все вместе
  8. 2 балла
    Королевский колышек не для меня, первую до сих пор так и не осилил дальше первых нескольких часов, про сиквел и вовсе молчу. Диспатч - зачетное кинцо, но прям ИГРОЙ года как то язык не поворачивается назвать. Поэтому Экспедиция, почему бы и нет, игру слегка перехайпили как по мне, но все равно проект достойный. Остальное не играл.
  9. 2 балла
    Вот собственно, и ответ на этот вопрос. После ещё второй Last of Us с данным творцом по-моему все стало ясно, а трейлер это все лишний раз подтвердил.
  10. 2 балла
    Аарон Пол в роли БобБоба шикарен. В экспедиции все мужики тоже норм, но запомнились не так, именно в плане озвучки. Остальное не играл. Из женщин пускай Иветт, Бэйли - норм, но я ее столько раз слышал за много лет, что как то притерлась что ли. У Инглиш приятный голос и играет она норм, но в Экспедиции малолетняя шадуха вышла опять. Остальное не играл.
  11. 2 балла
    Ещё по сопартийцам сказали, что проработают их отношения между собой более глубоко
  12. 2 балла
    Если это ещё кому-то интересно никому автор Лаэзель, Уилла и Коги ответил, почему Уилл был переписан
  13. 2 балла
    Самое мельком пролистал. Несколько раз задавали вопрос про нейронки. Ответы таковы: от использования ИИ для генерации концепт-артов отказались. Также нейронки не будут использованы для создания игровых ресурсов, генерации моделей или даже базовых моделей для последующей обработки. Выход EA в 2027 году весьма вероятен.
  14. 2 балла
    В нашем челлендже можно писать отзывы даже на игры (с убедительной текстовой составляющей) и новеллки! Мб я даже добавлю целый отдельный пункт под ВН, а и кто мне запретит.
  15. 2 балла
    Пасмурный Сан-Хуарес. Детские наказания не торопились превращаться во взрослые радости и дневной сон оказался тем ещё испытанием. Найдя обустроенное кем-то гнездо в кладовой Александра выбрала именно его, чтобы честно попытаться исполнить приказ Никиты. Но вместо полноценного отдыха получила какую-то вязкую как гудрон и рваную как лохмотья нищего полудрёму. К дому подъезжали и останавливались машины. Приходили и уходили люди. Кажется заносили что-то тяжёлое. Шум двигателей, шаги, скрип половиц. Кто-то пару раз проходил мимо двери её убежища. Девушка приоткрывала глаза и касалась кончиками пальцев лежащего под подушкой Глока, но ручка так и не решилась повернуться. Выбравшись к вечеру и убедившись в отсутствие юридических хозяек дома Ищущая позволила себе парочку вольностей. Во-первых воспользоваться душем. В вялой попытке смыть в плеч бетонную плиту, которой наваливался этот город на всех них. Вряд ли кто-то из их маленькой разношёрстной группы ещё пару дней назад всерьёз представлял во что превратиться их жизнь. Было в этом и что-то ритуальное. Омовение перед сошествием во Ад. Во-вторых, уступив всё более настойчивым требованиям желудка, она всё же съела пару сендвичей с кофе, скрупулёзно выяснив что всё это сегодня утром собственноручно принесла из магазина Далия. Приятной неожиданностью оказался визит неизвестного Санты. Самый большой подарок и обнаружившаяся в кофре канистра с зажигательной смесью навевали мысли, что офис в Мехико не только любовно пестует местные культы, но и приторговывает казённым снаряжением. Но вряд ли на этот раз они знали в чьих руках окажется эта пушка. Ещё в Ватикане Саша удивила некоторых инструкторов. Не смотря на собственную субтильность принцесса оказалась способна не только оторвать этого дракона от пола, но и с ним не отставать от группы на полигоне! Пусть тогда это и была лишь полноразмерная реплика. Кто в своём уме даст кадетам тяжёлую пушку, да ещё и заряженную? Тогда дело заканчивала дополненная реальность. Теперь, убрав волосы, облачившись в защитный костюм и наслаждаясь последними глотками свежего воздуха перед спуском, пока защитная маска была сдвинута на лоб, Ищущая вообще превращалась в нечто бесполое. Ещё одного неизвестного солдата, которому не хватало только номера на груди. - Выдвигаемся. В авангарде Молот, я и, - Никита посмотрела на массивную огнемётную систему, - Фредди. В центре - Виктор, Кувшинка, Баст и Махаон. Арьергард - Бланка, Ред и Соловей. Фредди, Бланка, если хотите как-то перестроиться, то на усмотрение. Если вопросов или last minute предложений нет, то выдвигаемся. - Вопросов нет. - Кивнула Саша и перекрестившись натянув маску, с парой блеснувших алым окуляров. В этот раз её место было именно тут. Огонь не выбирает. - Да падут на них горящие угли; да будут они повержены в огонь, в пропасти, так, чтобы не встали...* - шёпотом прозвучало на общей линии. 1 уровень усталости от Паранойи.
  16. 2 балла
    Мой тоже прибыл, и все классно (бумага, шрифт, рисунок на обрезе, иллюстрации, карта), но почему на обложке изображен какой-то разрисованный остроухий ельфийский хрен с гервантовыми мечами
  17. 1 балл
    На самом деле не особо. Это пока вообще непонятно что за игра. И первый трейлер с своей задачей банально не справился. Не потому что героиня неприятная, а актриса резкая как понос и успела стать у геймеров пожалуй одной из самых ненавидимых в индустрии. А скорее потому, что трейлер больше нативной рекламы старался впихнуть, нежели суть игры как-то донести. Такая срань канает с известной франшизой, но не здесь. Думаю в итоге все таки игра будет вызывать интерес. ND несмотря на тараканов Дракмана, все таки кое что умеют в геймплейном плане, и довольно любопытно, что у них получится чуть в другом жанре. И да, только сейчас осознал, что тут нет Darksiders 4, который наверное просто не выйдет в 2026. Тем не менее, это наверное единственная игра и серия, к которой я в принципе могу отнести определение "жду".
  18. 1 балл
    Могу сказать за себя. Мне нравятся игры Ноти Дог и нравится ТЛоУ2, хоть и эта игра не войдет в мои топ10 игр прошлого поколения, но она все равно отличная. Трейлер Интергалактик очень атмосферный, все сделано стильно, завязка интригует, любопытно что у них получится с боевкой, молодцы что рискуют в плане боевки, сеттинга, ну и что в целом делают игру по новой ip. Главная героиня неприятная. Не проголосовала, потому что игра очевидно не выйдет в этом году. Самые ожидаемые: 1. Resident Evil Requiem 2. Onimusha: Way of the Sword Капком обожаю, лучший геймдизайн у них. 3. GTA 6. Без комментариев. 4. Valor Mortis. Гостраннеры офигенны. 4. Control 2. Лор этих игр цепляет и прошлая часть нравится. 5. Saros. Не играла в прошлую часть, но вроде выглядит любопытно. Что касается остального: Clockwork Revolution, The Blood of Dawnwalker, Tomb Raider: Legacy of Atlantis - не будет русского языка, скип. Росомаха - не фанат супергероики, но может когда-нибудь поиграю, фильмы про Людей Х смотрела когда-то. Pragmata - выглядит слишком экспериментально и необычно. Это хорошо, конечно, но пока сложно сказать, насколько эта игра ожидаема. Подожду оценок и отзывов. Ассасины. Два Ассассина за год я точно не потяну, но во что-то может поиграю. Вероятнее даже в ремейк, чем в новую часть, потому что в возможности современной Юбисофт веры мало. Да и американский сеттинг мне больше по душе. Ontos. Под вопросом. Сома - шедевр. Но если это будет чисто бродилка даже без элементов хоррора, то это не мое. Остальное либо не выйдет в этом году, либо неинтересно.
  19. 1 балл
    Я просто надеюсь, чтобы все ошибки учли, и все "великолепные" идеи Уелч ушли в утиль вместе с ней.
  20. 1 балл
    Из того, что скорее всего куплю наверняка, это Резик и ГТА6 (уверен, что не понравится и буду плеваться, но это все таки ГТА, это прям событие).
  21. 1 балл
    И это все единственные причины, да-да.
  22. 1 балл
    Редоран делают с нуля. Как и Альмалексию, её вообще в последнюю очередь релизить планируют. Скоро(в ближайшие пару месяцев) должна выйти Poison Song - там переделают расколотый шрам - земли выше Альмалексии, которые раньше из асетов горького берега были собраны и практически не содержали контента, сейчас там будут классные серные пустоши с гейзерами и серными ивами. Так же добавят территории предместий Альмалексии, хоть внутрь и не пустят, и переработаю дизайн и архитектуру дома Индорил, так же позволив, наконец, в него вступать игрокам. В конце 26го, или начале 27го, ожидается релиз Wealth Beyond Measure, который должен завершить разработку дома Хлаалу, там добавят второй главный город дома - Крагенмур, в котором сильно имперское влияние, а так же станет доступен мейн квест Хлаалу и собственный городок(для тех кто дослужился до ранга советника) на берегу озера Андарам.
  23. 1 балл
    Гуглоперевод в общих чертах разъясняет. Что сначала квесты Уилла привязали к локации, которая была выпилена на поздних этапах разработки, и его линию нужно было писать заново. А потом автор заболел и не мог работать над персонажем. Это объясняет, почему было переписано плохо, но не объясняет, почему вообще было переписано. "we weren't connecting with Wyll's Early Access recruitment and initial questing" - вот и всё разъяснение.
  24. 1 балл
    Лариан хотя бы спутников убивать дадут. В случае чего избавимся от лишних
  25. 1 балл
    авесомы из бг 3
  26. 1 балл
    То, что с использованием ИИ прогнулись, ну итак было понятно, что так будет. Но меня чёт напрягло, что игрок сможет ощутить себя "источником света во тьме". Нееееет, неужели второй КривоРууук?!
  27. 1 балл
    Там очень дурацкая система. Ты выполнил задание Буна найти экспедицию? Задание, которое не даёт взять знание с книги, пока его не выполнишь. Там не обязательно находить все трупы, но нужен тот, который с запиской, в самом начале локи. Записку надо прочитать, после этого знание должно взяться. Ну, это если не глюк, конечно. У меня с Цепнем такая фигня была во второй главе, когда спрашивала про лунников.
  28. 1 балл
    к сожалению на 100% я не помню. Но по мойму у него небыло ключа. Только банки с зельями 3шт. Из ценного.
  29. 1 балл
    Не знаю, я в альфу не играла (не хочу портить впечатление, жду релиза), писала что нового услышала.
  30. 1 балл
    О! Конечно хотим. Может наконец таки я опять начну читать, хоть что то кроме новеллок
  31. 1 балл
  32. 1 балл
    Шестов, продюсер Dark Heresy, как обычно налил воды дал интервью Ежели кто осилит, обрисуйте вкрации
  33. 1 балл
  34. 1 балл
  35. 1 балл
    Рендер выпущенных на данный момент территорий Тамриэль Ребилда, есть на что позалипать. На оф. сайте, конечно, нормальная карта есть, но тут интересный ракурс, немного по другому позволяет на масштаб взглянуть.
  36. 1 балл
    Ну, не только же на игры и новеллы отзывы писать, почему бы и да.
  37. 1 балл
    Генриетта Этта осмотрела автомат, с которым её обучала обращению Мария. Интересно, Никита поставила её в зад, чтобы защитить, чтобы не мешала или потому что это придавало ей уверенности в крепости тыла? На ум пришли слова, сказанные тогда майором. - Знаешь, - негромко обратилась она к своему инструктору, следуя в хвосте, - с трудом, конечно, представляю тебя с папиком, но вот на шезлонге с тропическим соком сама не отказалась бы полежать. - Взгляд вперился в хмурое небо. - Ещё бы и солнышко там светило тёплое, море плескалось чистое, так вообще класс. Вот многое у нас в Швейцарии хорошо, конечно, но до моря далековато. Вроде и Италия недалеко, но...
  38. 1 балл
    Сан-Хуарес, окрестности улицы Митла 18:00 Никита Никите пришлось проявить недюжинное терпение, чтобы дать время отдохнуть всем, кто в этом нуждался. Наступало время охоты и финального броска на помощь девушке, ради которой они собрались. Конечно, оставалось множество незакрытых маленьких дел, кричавших и требовавших внимания. И хотелось бы их закрыть, но это оставалось на потом. И визит к Мединам, и помочь парнишке Генриетты. Казалось, даже город почувствовал, что происходит что-то важное. Возможно, они сами не знали, что происходило что-то ещё даже важнее, чем их дело. Но для Портмана вряд ли что-то могло в эти дни казаться важнее. На робкий вопрос Генриетты о тех самых остальных делах последовал короткий ответ: "Сначала приоритет. Остальное - потом". Вздохи, причитания и бурчания артефактора инквизитор стойко проигнорировала. Вооружение и экипировку, доставленные из различных источников, встретили одобрительный кивок Никиты. - Вот это другое дело. Экипируемся для тяжёлого штурма. Конечно, будь у них хоть половина этого оружия в начале, то... Ну да ладно. Пусть медленнее, но они и так прошли довольно далеко с тем, что было. Сейчас пора начинать финал, что послужит увертюрой к чему-то другому. Когда все выгрузились, Никита ещё раз осмотрела отряд. По крайней мере, теперь они выглядят внушающе. Особенно контрастно смотрелась в своём чёрном энвирокостюме Александра. - Выдвигаемся. В авангарде Молот, я и, - Никита посмотрела на массивную огнемётную систему, - Фредди. В центре - Виктор, Кувшинка, Баст и Махаон. Арьергард - Бланка, Ред и Соловей. Фредди, Бланка, если хотите как-то перестроиться, то на усмотрение. Если вопросов или last minute предложений нет, то выдвигаемся. Пианистка сверилась с картой и повела отряд навстречу неизбежной битве.
  39. 1 балл
  40. 1 балл
    Друзья! Хотите ли вы в этом году новый книжный челлендж. (т.е. я его, скорее всего, все равно сделаю, но мне приятно будет услышать ваши мнения)
  41. 1 балл
    Неожиданно, но уже второй Новый Год я встречаю с Hogwarts Legacy. Очень противоречивые чувства. Игра простая донельзя, местами пластмассовая, но она НАСТОЛЬКО комфортная и уютная, в том числе и своей простотой + атмосферой, что я искренне душой отдыхаю в своем любимом волшебном мире. Видно, что игра была сделана реальными фанатами, все эти НЕпрямые отсылки в квестах, вроде квеста из Когтеврана с украденной волшебной палочкой (кивок в сторону украденной бузиновой палочки), там даже такой же улыбчивый воришка. Причем таких квестов-отсылок дофига и больше. Есть приятные маленькие камео, вроде проходного квеста, где мы помогаем создательнице настойки от прыщей из гноя бубентюбера х) Я прям очень жду продолжения. Очень хотелось бы, чтобы была добавлена система со спутниками (плюс романсы). Оказывается, с помощью мода можно восстановить эту вырезанную фичу с выбором спутников. Бегала с Себастьяном и он реально комментировал (саркастично) сайд квесты. И даже когда на метлу садишься, когда в невидимый режим уходишь и тд и тп. Не знаю, почему уж вырезали, хоть в таком бы виде оставили, что ли. К слову, их с Омнисом линейка квестов - единственное стоящее в игре (к сожалению), остальное банально донельзя. И да, романсы. Значит японцам с визуальными новеллами можно школьников между собой романсить, а этой игре нет? Никто не просит постельных сцен, просто возможность устроить милую (или не очень) романтику между ребятами. Плюс дружбу, как в МЕ и ДА с остальными. И еще бы питомцев боевых, систему морали (простите, но я хочу, чтобы игра учитывала, что я ни разу не использовала запретные заклинания!) и вообще, в диалогах и решениях (которых ныне 1 за всю игру) эта вот система морали и последствий очень нужна. Боевка нравится (играю на геймпаде), динамичная, с комбо, но есть куда расти. Хотелось бы больше глубины. И да, побочки и собирательные квесты - совсем фигня, хотелось бы призов поинтереснее и сами квесты поразнообразнее, мне не привыкать после Инквизиции, конечно, я люблю читать записки, отсылки, лорно-углубительные штучки, но нужно, господа, расти. В общем, провожу время уютненько, прям жаль расставаться будет, но перепроходить сразу нет смысла, игра не предлагает глубокой истории и вариации в решениях и последствиях. В любом случае с нетерпением жду продолжение, судя по новостям, игра в активной разработке, причем все мои пожелания у них реально в списке, что радует. Быстрее, дайте мне продолжение быстрее! Купила делюкс официально по скидочке хорошей, а продолжение сразу на релизе возьму без вопросов вообще.
  42. 1 балл
  43. 1 балл
    мое любимое из любимого фильма последних лет 8:
  44. 1 балл
    Самосуд - плохое решение для общества в котором есть и работают законы. А мир Киберпанка - уже беззаконное общество. Я в принципе не вижу особой разницы - убивает Ви кого-то за деньги или убивает из принципа - он в любом случае убийца. Так что все эти размышления про порочный круг уж точно не к нему. Имхо.
  45. 0 баллов
    Таккой расклад. Начало 4й главы. Не берется древнее знание в Морозной долине. Все остальные активировались а эта нет. Взаимодействие есть но не более ого. И Пинкер стал засадой с ним лучше не говорить нет топика закончить диалог.
  46. 0 баллов
    У догматика есть строчка про то. что еретик Каррад Валл собирает флот и намечается махач. На дтф видела прекрасный коммент, что совокоты - это орки, они просто ВЕРЯТ и оно РАБОТАЕТ.
×
×
  • Создать...