Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.07.2012 в Сообщения

  1. 21 балл
    Компания Bioware официально подтвердила, что Шепард (Shepard) остался жив в игре Mass Effect 3.
  2. 14 баллов
    ДЛК. К БГ. Да что, блин, не так с этим миром?
  3. 11 баллов
    Новый мини-комикс от Сильвии:
  4. 11 баллов
    Развитие серии или дальнейшую деградацию?) Извините, не удержалась.
  5. 10 баллов
    После выхода Baldur's Gate: Enhanced Edition Beamdog намерены поддерживать игру с помощью платных DLC. По словам главы студии Трента Остера в дополнениях будет новый сюжет и новые персонажи, и ничего из оригинальной игры не будет вырезано на продажу. Он особо подчеркивает, что DLC – это новый контент, а не красивая вещичка с отличными характеристиками. Большие корпорации «смешали это слово с грязью», но уж Beamdog-то сделает все правильно. Очевидно, в современном мире для выпуска третьей части Baldur's Gate, Icewind Dale: Enhanced Edition и других наполеоновских планов без DLC не обойтись. BioWare и EA не имеют отношения к разработке новой версии игры, ей занимаются Overhaul Games из студии Beamdog. Расшренное издние Baldur's Gate должно выйти уже этим летом на PC, Mac и iPad.
  6. 10 баллов
  7. 9 баллов
    После ЕС у меня смешанные чувства. С одной стороны конец стал более насыщеный и это однозначно +. Но так как я ожидал немного больше чем пара диалогов "монологов" и десяток картинок я чувствую себя так, будто бы мне второй раз насрали в душу, но только уже наотмашь.А ведь был шанс...наверное сказались сроки или бесплатность DLC. Нам говорили, что конец станет более личным. Личным!? Каким каким, а вот личным он не стал ни на грамм. Я хотел увидеть судьбу Шепарда и его любви, и его команды. Но за вздохом Шепарда в обломках так ничего и не последовало, зато теперь Тали гладит таблу в руках и "улыбается" (как я блин должен узнать что она улыбаеться) - и всё это значит что Шепард жив. Здорово. Проходил игру в 4 раз только чтобы впомнить ощущения от первого раза. Спасибо биовары и удачи вам в ваших начинаниях. Одного яростного фаната вы уже потеряли.
  8. 8 баллов
    Некоторое время спустя,после прохождения EC хочу поделиться с вами своим небольшим мнением о том,хороши ли концовки или нет. Ну в общем-то концовки хороши. В некоторой мере их даже можно назвать happy end-ами. В общем концовки хороши,но их огромнейший минус в том,что они не в духе масс эффекта. Разрабы маскируют её под концовку из правильного масс эффекта,давая нам выбор. Но выбор этот-крайне топорный. Все три части масс эффект был научной фантастикой,а в финале скатился в какую-то философию. На протяжении трех частей нам показали,что органика и синтетика могут жить мирно. Мы помирили гетов с кварианцами,война которых длилась больше ста лет. Мы помогли ИИ,который в первой части убил сотрудников комплекса влюбиться в человека. А в конце нам катализатор говори:"Все это фигня,органика и синтетика не могут мирно сосуществовать вместе". Кстати,многим нравиться концовка ME 3, из-за того,что там есть выбор. Но в концовках МЕ2 и МЕ1 выбора нет,но всем они очень нравятся. Ещё один минус в том,что выбирать что-либо кроме уничтожения-изменять своим принципам. В первой части мы убили Сарена за,то что он хотел синтеза. На протяжении воторой и третей частей мы боремся с Призраком,так как он за контроль. А смысл отказываться,если ты столько прошел ради уничтожения жнецов. Ну и ещё одним минусом является недосказанность. Очень ярко она проявляется,наверное только в одном моменте-вживание Шепарда в красной концовке. Как он выжил,после падения на Землю и после того как его импланты отрубились? Откуда команда Нормандии знает,что Шепард выжил,а Дэвид Андерсон нет? Я думаю,это неуверенность Bioware в Желании убить Шепарда в конце МЕ3 . Вроде бы он умирает во всех концовка,но если приложить МАКСИМУМ усилий,то он выживает. Но знаете,этот вздох,не Шепард жив. Шепард жив,когда нам показывают,как он празднует в баре с Гаррусом,Знакомиться с сестрами Эшли и обживает Домик на Раннохе. Всего этого нам не показали,остается только строит догадки. В общем,концовки получились лучше оригинальных,причем намного. Закрыли некоторые нестыковки. Добавили эпилог(очень трогательный).Bioware сделали все,чтобы игрок пустил слезу. И у них это получилось. Но все-таки это не так концовка,которая подходит масс эффект 3. Но несмотря на это,лично я очень благодарен Bioware за это прекрасное путешествие,длинною более 100 часов. И я верю,что они делали свою игру с душой. Это подтверждает,измененная табличка в конце игры. Мда,не так уж и коротко получилось,но надеюсь у вас хватит терпения дочитать это все. Это мое личное мнение и разумеется ваше мнение может сильно отличаться от моего.
  9. 8 баллов
    :rolleyes: И немного юмора :D
  10. 8 баллов
    Не понимаю возмущений, переиздание и так выйдет, дык почему пинать за то, что они пытаются проект расширить? Цены то, как обьем контента, никто еще не обьявлял(: Новость, пожалуй, обрадовала, так как геймплейная база шикарна, и добавление игрового/сценарного контента пойдет только на пользу.
  11. 8 баллов
    "Серый Посредник? Н-ннет, я простой историк"
  12. 7 баллов
    К вопросу о визуализации ХЭ Да и тумблер вообще хорош в том, чтобы взрывать мой мозг х)
  13. 7 баллов
  14. 6 баллов
    В общем прошли золото четыремя фениксами,как и собирались. С цербером и жнецами. Было очень весело,получили большое удовольствие от процесса охлыстивания всего,что двигалось :D
  15. 5 баллов
    C 12 по 15 июля в Сан-Диего проходит ежегодная выставка Comic-Con. От BioWare и их партнеров нас ждет информация об аниме, комиксах и DLC для Mass Effect 3. Если вы помните, то в прошлом году была презентация по фильму Mass Effect. Надеемся, за прошедшее время дело у Кейси Хадсона и Марка Протосевича сдвинулось с мертвой точки, хотя в расписании выставки фильма нет. 13 июля, 2:30–3:30 МСК Предварительный просмотр от FUNimation: Mass Effect Paragon Lost и следующее аниме – Эксклюзивный взгляд на Mass Effect Paragon Lost и следующее аниме от FUNimation 13 июля, 9:00–10:00 МСК Racebending.com: Создание пространства для разнообразных персонажей и образов – Разработчики и художники создают запоминающихся персонажей из недостаточно представленных групп. Эксперты из разных областей обсудят свое творчество и то, как фанаты поддерживают их. От BioWare заявлен Дэвид Гейдер. 14 июля, 21:30–22:30 МСК Dark Horse: Bioware – Dark Horse и Bioware собрались вместе, чтобы представить фанатам эксклюзивные новости о Dragon Age и постоянно расширяющейся вселенной Mass Effect. Участвуют Дэвид Гейдер, Сильвия Фекетекути, Дерек Уотс и Крис Пристли. 15 июля, 4:00–5:00 МСК Mass Effect: Прошлое, настоящее и будущее – Разработчики Mass Effect предлагают взглянуть на увлекательное развитие игровой серии. Майкл Гэмбл (продюсер), Corey Gaspur (главный дизайнер боев), Пэрриш Лей (ведущий аниматор кинематографических сцен), Сильвия Фекетекути (сценарист), Крис Хеплер (сценарист), Джессика Меризан (менеджер сообщества) и Крис Пристли (специалист сообщества) обсудят историю серии, любимых персонажей, мультиплеер и намеки на будущее DLC.
  16. 5 баллов
    Вот почему Синтез - это не для меня хД
  17. 5 баллов
    В принципе да, многие крутые студии так и развалились из-за малых продаж и прочего. За примером далеко ходить не надо это Черный Остров и Тройка. Я не против качественных DLC к БГ, ибо дилогию с Троном прошел уже столько раз, что страшно =) Поэтому от качественных новых квестов и локаций не откажусь. Например сделать новый Watcher's Keep (который в Троне был архи сладким в плане боев и загадок) Вообще качественно отHDедишть игру это достаточно затратно. Вот только фанаты делают это обычно очень пофанатски, а именно дешево и не умело, глючно и тормознуто. Можно приводить примеры качественных фанатских переделок, но они чаще исключение чем правило.
  18. 5 баллов
  19. 5 баллов
  20. 4 балла
    Раз уж я уезжаю, то устрою здесь праздник пикспама хД long live tumblr!
  21. 4 балла
  22. 4 балла
    Вижу до сих пор остается большое кол-во людей, недовольными extended cut и окончанием игры в целом. Я с одной стороны их понимаю, с другой - нет. Естественно я как и другие ожидала от DLC лучей добра, разжевывания каждого момента и т.д. Можно привязаться к любой детали, например почему форма Андерсона(да и он сам) в порядке, а у Шепарда броня в сопли и кровь по щекам или какое отношение имеет живой Гаррус к мертвым СУЗИ и Андерсону в ролике уничтожения Жнецов. Но давайте будем реалистами и поймем наконец, что объяснить все и каждому, не выйдет. Всегда будет вопрос без ответа, это же игра. То, что bioware пошли на создание дополнения, вселяет некое уважение к ним. Ведь в 99% случаев, студии не воспринимают гудение фанатов всерьез. А может быть биовары изначально так решили.. неважно. Важно лишь, что игроки получили достойное завершение трилогии. Да-да, именно достойное, в сравнение с тем, что было подсунуто ранее. Вы можете тратить свое время и нервы, высасывая проблему из пальца, или можете спокойно насладиться приятным окончание. P.S. У меня есть масса поводов для разочарования в биоварах, но вот времени, чтобы ковыряться в них, увы нет. Поэтому.. желаю всем хорошего времяпровождения в Mass Effect и побольше положительных эмоций. Ведь это только игра.
  23. 4 балла
    Чер, они из Cleverbot'a точно или Рипера или Скайнет растят. Я с ним болтала почти час, но он меня в конце концов напугал.
  24. 4 балла
  25. 4 балла
  26. 4 балла
    В этой теме люди исходят из своих офигительных фантазий в стиле "Ах если бы ах если бы... не жизнь была а песня бы" и надутого олдажества. Типа у разработчиков бесконечные ресурсы, время, деньги, а не ограниченные условия из которых и приходится что-то делать. Естественно, не зная никаких реалий и механики игрового бизнеса, так здорово что-то требовать исходя из своих фантазий, а не настоящих возможностей. Для многих например, целое открытие, что игры делают ради денег (в смысле одна из приоритетных целей, иначе на какие шиши делать следующий ремастеринг?), а не из чистой любви к искусству. Даже не нужно включать москЪ, достаточно написать "биотвари зажрались!!!!!11" или "А задница у ЕА не слипнется?????77", чтобы остальные понимающе закивали в ответ и дружески похлопали по плечу.
  27. 4 балла
    А я вот что скажу: посмотрим что за длц они выпустят. Обещают не тупые тряпки, а целые приключения, разве это плохо? Посмотрим как сделают. Бг и сама по себе велика достаточно, чтобы не выглядеть огрызком без длц (в отличие от ДА2, МЕ2 и МЕ3). Следовательно эти дополнения не то что не обязательны, а дважды не обязательны. Самым лучшим выглядит вариант при котором длц будут стоить своих денег, а деньги приведут к выпуску новой олдскульной рпг. Понимаю, что это выглядит утопично, но сейчас просто тупо не во что играть, если ты не хочешь играть в экшен или шутер.
  28. 4 балла
    А Андерс Фенриса разве сдает? Нет. Он реагирует на слова Хоук. А знаем ли мы какой была бы реакция Фенриса на сдачу Андерса? Нет. Хоук этого не делал. Теперь насчет слов Андерса, тот отвечает на эти слова Хоука: "Нужен тебе Фенрис, забирай" И слова Андерса в ответ "Хорошо, значит не я один так думаю". И где в этих словах издевательства над бедным несчастным Фенрисом. Зная стебный характер Андерса, это вполне обычное высказывание. Вот после того, как меня Фенрис доставал на протяжении всей игры, после этих слов Хоука, мне самой хотелось сказать тоже самое - да забирай ты это чудо ушастое, достало оно меня, сил нет. Это не значит, что я его отдавала, но эмоции были именно эти. Вот Андерс эти эмоции и высказал. Так что вполне обычная стебная фраза Андерса. А плюсовать он может и за то, что Хоук поддержала в этом случае его, он может воспринять это как поддержку своих идей против идей Фенриса. Можем мы доказать, что это не так? Нет. Но, конечно, если персонаж не нравится, этот факт захочется преподнести в самом некрасивом виде. Теперь насчет морали. Я не люблю использовать её в спорах, как аргумент, ну раз уж начали, то продолжим. Тут стоит вопль об аморальности отдать одного несчастного Фенечку магистру. Это - ай какой нехороший поступок, это - фу какая бяка. И при этом у нас есть вариант выбрать сторону храмовников. Выбрать вариант вырезать безоружных невиновных людей. Ни одного человека. А, сколько их там, сотни? И ведь выбирают этот вариант. Вырезать сотни за преступление, которое они не совершали. Это что, менее аморально? Нет. И одновременно осуждать за аморальность поступок, в результате которого пострадал всего один единственный человек, и одобрять вырезание сотен - это действительно странно звучит. Так что давайте поосторожнее с заявлениями о морали, ага. И мне опять интересно, по какой причине обсуждать Андерса начали здесь?
  29. 4 балла
    Кейси и Мак я так понимаю сейчас прячутся от фанатов? :D
  30. 4 балла
    Не думаю, что Жнецы тупы, аки локальные платформы гетов до их эволюции. Сходство, на мой взгляд, есть, но незначительное. Посредством Катализатора они ориентированы на единую сеть, но это объединение носит скорее характер постановки задач в процессе создания Жнеца . Каждый из Жнецов является вполне себе самостоятельной личностью ("Каждый из нас - нация, свободная, независимая и лишенная слабостей" - Назара). Т.е. фактически, Жнецы следуют идейной доктрине Циклов не потому, что их заставляют, а потому, что они искренне убеждены, что только они могут спасти органиков от синтетиков ("Жнецы несут вам спасение через уничтожение" - коллекционеры; "Мы - представляем порядок, вы - хаос. Мы несем вам спасение" - вот основной посыл действий Жнецов). Разумеется, спасают не цивилизации, спасают органиков вообще, в перспективе. И это - их идеологическая убежденность и абсолютная уверенность.в собственной правоте. Тем не менее, каждый из них - свободный и независимый. К слову говоря, они вполне отдают себе отчет в том, что совершают массовые убийства: "Я - авангард вашей гибели", - Назара, "Ваши дни сочтены", - Предвестник. Далее - гипотеза. Что касается Левиафана, то он вполне может по причине собственной свободы и независимости придти к выводу о бесперспективности Циклов, но вот только сам ничего добиться явно не мог, хотя, возможно, и пытался. Не мог (или не смог) потому, что мы достоверно знаем, что каждый Цикл, с момента появления Конструкта, происходило одно и тоже - синтетики восставали против своих Создателей. Исключение из этого правила появилось совершенно неожиданно в лице Шепарда, таким образом, Левиафан вполне мог попробовать прервать порочную практику Циклов с помощью внезапно появившегося шанса. И, скорее всего, за ним будет вести охоту Предвестник. Мобильная платформа Левиафана более чем вероятна, потому что он вряд ли глупее Назары, или, тем более, Иди. А в свете этого ну очень хочется посмотреть на саму Иди, Явика и Джокера. Последний, помнится, как-то утверждал (на Цитадели в "Чистилище"), что он не собирается крутить роман с Предвестником. Посмотрим, что он скажет о Левиафане (при "женской" платформе - отдельно, а при мужской - отдельно, разные реплики будут), но в обоих случаях варианты предполагаются просто потрясающие. Жду с нетерпением)
  31. 4 балла
    Эм, это откуда такое известно?) Мендель негодует. Пусть А - не маг, а - маг. Условно говоря: Бабушка Изольды (АА=не маг) х дедушка Изольды (аа=маг) = папа Изольды (Аа=не маг, носитель) Папа Изольды (Аа=не маг, носитель) х мама Изольды (АА=не маг) = Изольда (Аа=не маг, носитель) Изольда (Аа=не маг, носитель) х Эамон (Аа=не маг, носитель) = 25% детей АА=не маги и не носители, 50% детей Аа = носители, 25% детей аа = маги. Вероятность, что оба ребёнка в таком браке будут магами - 1/16. Малькольм (аа=маг) х Леандра (Аа=не маг, носитель) = 50% детей аа=маги (Бетани), 50% детей Аа = не маги, носители (Карвер). Андерс (аа=маг) х фХоук-маг (аа) = 100% детей аа=маги (Я не могла обойтись без этого примера ). //Ушла спать, поскольку Мендель теперь спокоен.
  32. 4 балла
    "Рекс, ты чего, не узнаешь?"
  33. 4 балла
    А, ну теперь понятно, почему Extendet Cut весил 2 гига. Половину занимали ролики, реплики, слайды и т.д. , а оставшуюся половину - "случайно оставленные" части новых DLC.
  34. 4 балла
    Осторожно. Присутствуют спойлеры.
  35. 3 балла
    Очень забавный сейчас диалог был с EDI. Как я понял, он появляется только в том случае, если DLC "Логово Серого Посредника" не пройдено. Ферон конечно склеил ласты, но ради такого диалога оно того стоило. А, и вот еще какой момент - в английской озвучке EDI говорит "Ooops".
  36. 3 балла
    Было бы интересно, если бы биовары когда-нибудь сделали мини-длц по поиску Шепарда в обломках после красной концовки... Что-то по типу места крушения Нормандии в МЕ2. Но это вряд ли, конечно.
  37. 3 балла
    Самая полная версия флешбеков и артов ЕС. Красиво и печально...
  38. 3 балла
    всем пичалька и лиара, посаны.
  39. 3 балла
    каждые 50 000 тысяч лет приходят жнецо-жнецы, которые пожинательно пожинают все расы жнецов во всленной и уходят, и в течение этих 50000000 появляются новые жнецы, которые опять все пожинают... а жнецо-жнецов каждые 50000000000 пожинают жнецоватые жнецо-жнецы...
  40. 3 балла
    Ну, мне было лень придумывать что-нибудь оригинальное. ;3 Правда из этого Кайденфейс ничерта не выйдет.
  41. 3 балла
    Ну да, мне нравится (повторюсь еще раз): "сделать всех полусинтетиками - это же такая ответственность! лучше пусть все умрут!" Ни фига не решаем за других. Шикарно. Нечего добавить. По мотивам четвертой концовки пора сделать комикс, похожий на тот, где Шеп спрашивал Старкида: "а из старших кто есть?" Только на этот раз Старкид вопрошает у Шепа: "а ты это... чего приходил-то?"
  42. 3 балла
  43. 3 балла
    "Это ваще ничего не значит они как угодно назвать могут". С некоторыми людьми спорить бесполезно,все равно настоят на своем,игнорируя очевидные факты.
  44. 3 балла
    Для чего им создавать органику-то? Это же тоже лишено смысла по большому счету... зачем им помогать тем кто живет просто чтобы плодиться? Это бессмысленно, особенно если думать как машина. Вот скажем геты что делали без кваров? Они же размножались, создавали все новые и новые платформы. В этом их и смысл жизни, прям как у органиков. Более того... все что вы перечислили могут делать и органики... в смысле искать другую органическую жизнь или создавать синтетитков... ой, черт они же этим и занимаются! Если для вас смысл жизни исключительно в размножении, то это же не означает, что все такие. И люди всяко не животные... животные не создали цивилизации, науку, религии (некоторые из которых против животной природы) и не лелеют мечты о покорении космоса (а заодно и поисках той самой другой органической жизни). Да, диктат. Это всегда диктат... родители, правительство. Безусловно мы бы без этого не выжили (ибо по другому жить попросту не умеем), но это диктат... И она вовсе ничего не исключает, ибо всегда найдутся несогласные, всегда будут войны. Утопия она на то и утопия, что недостижима. Обычно диктаторам кажется, что все просто зашибись, пока однажды народ его не свергает. Творению рано или поздно надоест покровительство (пройдут тысячи лет, десятки тысяч, но этот момент настанет). Так что идеальных концовок нет... и да, я не выбрал синтез (мне кажется, что вы так подумали), я выбрал уничтожение... самая честная из всех концовок, ибо видна большая часть последствий. Только в этой концовке мы не примеряем роль творца и бога, а просто человека... человека, смыслом жизни которого было закончить эту чертову войну. Р.С. Мой Шеп ни Гитлер, ни Сталин и не Наполеон... он помнит, чем их попытки закончились. :rolleyes:
  45. 3 балла
    вот сукии . у меня до сих пор депрессия . после хмммммм "Понятной концовки" ............................................ как жить дальше ............ можете меня банить смело .
  46. 3 балла
  47. 3 балла
  48. 3 балла
  49. 3 балла
  50. 3 балла
    Пересматривала один из любимых мультиков детства и поняла, что не зря выбрала Уничтожение. Подумать только - а ведь мультику уже 20 лет! :D
×
×
  • Создать...