Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 16.09.2018 в Сообщения
-
5 балловПоследним заявился Элахиль. Он скромно устроился в углу на стуле и, дождавшись тишины, доложил: - За год пропали без вести трое альтус, но никто их них не связан с Домом Сикстус. Двое вообще из других областей провинции. А главное, они не конкурентоспособны. - Ясно. Мотивации нет, - подвёл итог трибун поискам эльфа. - Что же в этой бочке? Уж точно не червоточцы и мыши, иначе, не пытались бы вас заморозить, миледи Борза. - Но я нашёл, кое-что другое, случайно, - снова подал голос Эли. - Около двух лет назад отца миледи Сикстус Квинта Руфа хватил удар, и он повредился рассудком. Вроде как его отправили на лечение и с тех пор о нём ничего не слышно. То есть, вообще ничего. После "исчезновения" старого Гнея Миледи Сикстус перешли в наследство два рынка рабочих рабов. - Отец... - повторил Красс. На его лице отразилось отвращение. Не в силах добавить что либо ещё, он отставил чашку и встал. - Итак, господа. - посмотрел на всех. - Завтра, вместо раута, я хочу устроить поминки по этому Дому. Фактов нарушающих законодательство и порочащих традиции и андрастианские скрепы более, чем достаточно. Мы имеем алкоголика на высочайшем посту в Империи, скрывающего свой недуг, у которого в башне действующий алтарь Думата. Сына полукровку и отца на "лечении" в винной бочке. Этого хватит на смертную казнь. Но за ночь и предшествующий день, нам нужно заручиться поддержкой свидетеля в лице эльфийки. Уличить префекта в алкоголизме. И распаковать бочку в погребах. А вечером, на рауте, перед всем городом, мы разрушим этот Дом до основания. По закону. Dura lex. Sed lex*. *закон суров, но это закон _______________________________________________ Текущие дела на 7 фрументума: 1. Посетить игорный дом - уличить альтуса в пьянстве. 2. Заставить эльфийку публично признать своего сына. 3. Откупорить бочку. Х
-
4 балла
-
4 баллаАлтари Древним Богам, кровавые ритуалы, пьянки и азартные игры, темные делишки, скрываемые в самых дальних подземельях... Подобные списки тянулись за всеми знатными Домами, одни короче, другие длиннее. Не удивляя и не вызывая сильных чувств. Даже новость о том, что наследник дома является эльфийским полукровкой, будила разве что брезгливое отвращение и искреннее недоумение, почему префект не пустил родившую от него рабыню в расход, дабы скрыть все следы. Калинда чуть слышно вздохнула, невольно посочувствовав женщине, вынужденной притворяться матерью чужого ублюдка. Но отчаяние порой толкает и на менее благовидные поступки. Ее собственный первенец, сын, не прожил и суток. Второй ребенок погиб еще в утробе. А потом родилась Оливиа. Всего лишь девчонка, как сказал Арнан. Вспыхнувшее раздражение скрыли за глотком вина, а взгляд за опущенными ресницами. А потом можно было переключить внимание на новые сведения и новые планы. Всему свое время, все должно идти своим чередом.
-
4 балла- Стараниями леди Кристабэль, - на профессионально холодной маске мелькнула улыбка при взгляде на девушку, - мы не только узнали, где префект любит играть, но и получили неименное приглашение. После нашего короткого совещания днём мы пришли к выводу, что азартный алкоголик - крайне плохой пример для других префектур. Не говоря уже о том, что тут пахнет существенными рисками недополучения казной налогов - префект вполне может тратить деньги на покрытие своих долгов. Глоток вина. Дааа, знает толк, старый негодяй. - В этой части, думаю, стоит наведаться в это заведение и помочь показать префекту себя во всей своей алкогольной и азартной красе. Думаю, после такого скандала, засвидетельствованного кем-то из высокопоставленных, статусных коллег, - морозно-голубые глаза скользнули по миледи Борзе и мессиру Оптату, - ему придётся удалиться на покой. Без лишних убийств и крови, чтобы не отмечать ими наш - ваш - путь, мессир трибун, больше необходимого.
-
4 баллаДоклад леди был сух и краток. Предъявив собранию флакон с настойкой рвотного корня (у Крис было достаточно времени, чтобы проверить, что же именно она приобрела, не полагаясь на слова ушлого аптекаря), алхимик сообщила, что это за настой и в каких случаях используется и подвела краткий итог: - Если бы у префекта было больное сердце, от употребления данного препарата его бы уже похоронили, микстура же закупается, судя по полученным сведениям, регулярно и в больших количествах, следовательно для других целей, например, для лечения алкогольной интоксикации. Кроме посещения алхимических лавок нам с мессиром Илиеном удалось наткнуться еще на кое-что интересное: в городе повсеместно распространены азартные игры. Причем, нам удалось узнать, где именно и как туда проникнуть. Коллега, вам слово.
-
4 баллаСейферт ласково покачивал бокал красного вина, словно в ней не холодное стекло покачивалось, а маленькое дивное создание. Сотканное из игривости солнечных зайчиков, журчания весеннего ручейка, набравшегося сил, и мягких прикосновений ветра. Яркий рубиновый цвет. Приятный аромат. Медленно опадающая по стенкам винная волна. Сильный вкус и мягкое послевкусие. Да, немного префекта в его безудержном желании поглотить это чудо, плод уникального альянса недр земли, моря, ветра и солнца он мог понять. Но он в отличие от мессира Сикстуса помнил о своей работе и своём долге. О том, чего ради он работал во тьме и при свете солнца. И префектово вино отнюдь не мешало ненасытному разуму сомниари в поглощении информации. Того, что коллеги говорили. И того, о чём умалчивали. Полихроний... Кажется, ты видел что-то такое, что даже твой опыт, невозмутимость получили удар, пошатнулись, упали на колено. Когда оборотень рассказал, как миледи Сикстус решает столь болезненный для многих женщин вопрос, как неумолимый бег времени, в глазах иллюзиониста мелькнуло... что-то. Узнавание. Он знал и очень хорошо эти чары. Не составляла узнать его ни малейшего труда тому, в ком вспыхнул древний талант благодаря смешению магии крови, духа и генеалогических опытов. Эти же чары использовал мастер Рамштиль. Их же использовала госпожа Хисара. Наверняка, но в меньшей степени - Риер. И все трое передали эти знания своим наследникам по крови и духу - Сэю и Эйне. Fenedhis, вот только Дорха и Валгир не бежали за жертвами при первой морщинке! Не тратили лишние жизни. Проклятый Антиквар довёл эти чары до совершенства, а Хранительница смогла ещё улучшить. Тут же пахло значительно менее опытным магом. Опытным - да, но не профессионалом. Но не ценящим, не понимающим таинство крови и духа. Экстенсивное развитие за счёт всё больших и больших ресурсов. Антиквар радел за интенсивное - за совершенство их использования. Особенно в таком опасном деле. Миледи Борза ушла в себя и выглядела несколько... безучастной. Видимо, довольна поездкой на дегустацию она не осталась. Оставалось надеяться, что глупцы ей не в оловянных кружках вино подавали! Но, видимо, и не в хрустале тонкой работы. Кажется, только у них с Крис разведка прошла в удовольствие. Хотя сейчас девушка выглядела недовольной и, кажется, пыталась взглядом проделать новое дыхательное отверстие в мессире трибуне. Или в его одеждах. Что ж, погода жарковатая, лишние вентиляционное отверстие в одежде в самый раз. То ли поздновато слёт назначил их начальник, то ли ещё что. Покачал вино в бокале. Да, у мастера Рамштиля бокалы, конечно, лучше. Эх. Но хоть не кружка оловянная. (Бдительность -> 3 успеха, Проницательность -> успех)
-
4 баллаМиледи Мастарна сидела недовольно поджав губки и сверлила трибуна недовольным взглядом - ее возмутило, что Красс передал решение о собрании через мертвеца. Мог бы и ушастого к делу привлечь, или кого еще, а вот общение с зомби нанесло эстетическому чувству миледи немалый урон; не помогло даже вино, действительно неплохое.
-
4 баллаСалему приснился сон. Вещий или нет. Что в один из осенних дней луна станет подобна редкому алмазу. Крупицы космоса, именуемые звёздами, потухнут, спрячутся в домах небесной пыли, чтобы уступить сиянию ночной госпожи. Не иначе которой впредь терзаться мыслями о необъятном будущем, пока не будет найден истинно-верный ответ. Мало кто в нынешнее время мог похвастаться мудростью, когда над головой пролетел тридцатый год бытия. Элпис, однако, за плечами которой больше одного прожитого века, нежно и даже несколько мечтательно улыбалась глядя вдаль морской глади. Так выглядела и она в самые счастливые дни своей жизни. Стой на ногах уверенно, как и сейчас. Вставай, когда падаешь. В воду полетела склянка зверобоя. Бездна с радостью поглотила то, что многие годы являлось не более чем панацеей. *** Белый. Привлечь и оттолкнуть чужое внимание. Снежинки резвятся в причудливом танце в каштановых прядках и на кончиках ресниц. Холод, но не колючий и неприветливый. Холод пробудившейся весны. Мессиры. Миледи. Avanna.
-
4 баллаНа собрании рабы разливали по бокалам красное, выдержанное в кедровых бочках, вино из лучших запасов префекта. Судьба присланных расторопных Шульцом ящиков не заботила миледи Борза, несколько рассеянно принимая свой хрустальный сосуд. Ее терпеливое внимание было сосредоточено на внутренних мыслях.
-
4 баллаИмение Сикстус =N=@=> гостиница «Морской конёк» Когда Пол выходил из имения, ему навстречу попался тот самый старик. В сопровождении двух стражников он следовал за серокожим кунари в кандалах. Видимо, тот самый заказ, который так неистово требовала хозяйка. За рогатым здоровяком копию счетовода и ответственного по особым поставкам не заметили, и через несколько секунд он был уже за пределами страшного дома. В парке он вернул себе облик седого эльфа. Машинально отер кровь с разбитых губ. Наклонился. Его стошнило. Чистая удача, что в подземелье не утратил самообладания, — магия могла развеяться без контроля воли, у магессы была сильная и агрессивная аура. Туман наваждения, которое посетило его прежде, чем оборотень еле выбрался с нижнего уровня башни, тоже уже был отогнан, но, словно яды миледи Мастарна, успел потравить ему что-то внутри. Сейчас он не рискнул бы обращаться к Завесе, опасаясь слишком тяжелого противостояния демонам. Оглянулся на затерянный среди деревьев силуэт башни Сикстус с нескрываемым ужасом — зло, источаемое этим домом, казалось, все еще тянет к нему свои шупальца, — и поплелся в гостиницу, находу разматывая стягивавшую кисть руки веревку. Середина дня, оставалось много времени. Горячая вода под стойкой пеной. Одеяло накрывает с головой… Только хуже. В конце концов выбрался подышать. Белые развевающиеся занавеси смешивались с дымом, он уносился к облакам. Морской горизонт терялся, заволакивался и снова показывался манящим белым парусом где-то на краю Света. На балюстраде, верхом на деревянном табурете глядя на свой воображаемый зал капеллы, он отупело выбивал клин клином, создавая в едком мареве дыма орзаммарской смеси свои собственные видения. *** На собрании его теневой образ словно подернулся той самой дымкой, из которой была соткана мантия оборотня. Его и самого малость размывало.
-
4 балла6 фрументума, около 20:00 После возвращения миледи Борза в уютное лоно "Морского конька", Эли отправил трибуну виспа, предварительно придав осколку духа в Тени зеленоватый цвет - сигнал о благополучно завершённом деле, а сам спустился в сад, залез в самую далёкую беседку и "отправился" в далёкий Минратос разгребать архивы. Трибун вернулся поздно, не обнаружив компрометирующих главу города улик. В префектуре тишь да гладь, судьи справедливы, жители покладисты, иски минимальны, неразрешённых тяжб нет. Сплошная идиллия. Мантия упала на кресло, а трибун следом - в другое. Через несколько минут раб принёс кофейник на подносе и поставил на столик перед ним. Он долго смотрел на изогнутый носик сосуда и заставлял себя оторваться от мягкой спинки. К одиннадцати назначен сбор и верный мёртвый телохранитель прилежно сообщил вернувшимся агентам пожелание магистра.
-
4 балла- Мифеди, - подскочил он к ней и подал всё ту же потную руку, - вафсфисити фне ваф пфофадить? Ефли ваф уффоить яфик ифи фа, я фам отфафлю сефсяф фе. Но свою руку миледи отдернула, пятная темно-красными, как кровь, пятнами вина наряд кависа, будто бы все еще обиженная. Несколько секунд свысока взирала на провинившегося толстяка и, наконец, одарила благосклонной улыбкой. - Два, - женская рука легла на протянутую ладонь, скрепляя тем самым восстановленный мир. - Миледи Стилитис, ваша лошадь готова, - с поклоном сообщил Элахиль распивающей вино "секретарше". - Очень вовремя! Я несколько.. притомилась тут.. Достаточно царственной и весьма уверенной за счет опоры походкой, миледи Стилитис поплыла к выходу. *** Наездница выпрямилась в седле и оглянулась. От расслабленной - "пьяненькой" - улыбки не осталось и следа. Черные глаза холодно смотрели на холм, за которым скрылся апеласьон Сикстус и во взгляде было обещание расправы. Мессир Шульц заслужил личный пунктик в списке ингредиентов для блюда, которое принято подавать холодным. Хлыст звонко щелкнул по лошадиному крупу, заставляя антрацитового жеребца зло взбрыкнуться и только потом, подчиняясь твердой руке, пуститься в галоп. Кажется, степень опьянения миледи была излишне преувеличена.
-
4 балла - Лим-мфевди Фсистисфлис... - заикнулся толстяк и виновато склонил голову. За его спиной улыбался Элахиль и с любопытством наблюдал за процессом изъятия вина из бочки. Миледи, не спеша, обернулась и отсалютовала вернувшемуся коротышке бокалом с рубиново-алой жидкостью. - Ай-яй-яй, мессир кавист! Я буду писать на вас официальную жалобу! Мало того, что вы бросили меня в этих холодных лабиринтах, так еще и укрыли воистину жемчужину вашей коллекции! Пригубив еще один глоток, гостья добавила: - Не уверена, что у вас есть шансы задобрить меня. Я очень, очень сердита! Нарочито заговорщический тон ее голос всячески намекал, как именно незадачливый экскурсовод мог смягчить свою вину, а полуприкрытые глаза свидетельствовали, что дама вволю напробовалась той самой жемчужины, что кажется успела позабыть о прочих проступках коротышки.
-
4 баллаУправляющий винодельнями даже приподнял со стула свой усидевшийся на тёплом месте зад, читая верительную грамоту с печатью "Перевозчика": - Подателю сего документа, являющемуся доверенным лицом консулярного трибуна, арбитра побережья нокенской акватории, уполномоченному представителю Первого Советника архонта магистра Номарана, волею Его Величества архонта Донатуса магистра Теодора Красса-Шармаль, предоставлять всякое содействие, верить и не оказывать сопротивления... - по мере прочтения документа, глаза управляющего раскрывались и постепенно превращались в блюдца. Он никак не мог взять в толк с какой целью посланник трибуна явился пред его светлы очи и побеспокоил его монументальный зад. И только после изложенных фактов на него снизошло озарение. Оказалось, что помимо его, управляющего, воли некая миледи-секретарь уже несколько часов как находится на территории виноделен, забыв в блаженном неведении и тщательной дегустации о своих обязанностях. О наказании виновных он подумает после, а пока, честный плантатор принялся оправдываться и искать крайнего. - О, извините, - грамота вернулась к посланцу трибуна, - я не в курсе посещения миледи наших угодий. Позовите Шульца... Но не успел управляющий договорить, как в кабинет ввалился круглый человечек и быстро зашепелявил: - Мифиф, мифиф, упфафляюфий, я фам, а она фуфа и я её фам... Управляющий вскинул ладонь, упреждая поток "фуфлоф": - Миледи Стилитис у нас? - У наф, у наф, мифефди Слифисфис... - толстяк хотел сказать, что-то ещё, но его перебили. - Найдите и отправьте в город. Ибо её ищет сам консулярный трибун из Минратоса. Вы слышали меня, Шульц? - Слыфаф, - удручённого кивнул круглый и покатился к выходу, вытирая градом катящий пот с бледного лица. Огляделась и вооружившись новыми молотком и шпунтом, отправилась на поиски легендарного "Премиума". Не то, чтобы хотела воспользоваться советом трибуна или скрасить долгое ожидание. Скорее нашла правдоподобный предлог дабы выглядеть благодушной и наивной. - Искренне надеюсь, что оно красное..,- невнятное бормотание раздалось уже где-то меж бочек. Миледи секретаря нашли за варварским избиением шпунта одной из бочек молотком: - Лим-мфевди Фсистисфлис... - заикнулся толстяк и виновато склонил голову. За его спиной улыбался Элахиль и с любопытством наблюдал за процессом изъятия вина из бочки.
-
4 балла- Ясно, - кивнул мальчишка магессе. Тень дрогнула. - Постой, - остановил Красс эльфа, бросившегося на выручку пленнице коварного кависта. - Когда освободишь миледи, сгоняй в Серебряный Шпиль, в наш архив. Подними все дела за прошедший год по провинции Валариана. Трибун замолчал, казалось что-то вспомнив. - Что искать? - нарушил Эли задумчивость хозяина. Тот посмотрел на лопоухого: - Пропавших без вести аристократов. Эльфёныш вновь кивнул и растворился, а трибун обратился к запертой миледи: - Пока я у префекта, он вряд ли будет действовать. Но как только я покину поместье, ему сообщат об инциденте. Если это то, о чём я думаю, он попробует избавиться от улик. Это хорошо, что вы его спугнули. Но об этой "бочке" нигде не упоминайте. Вы веселы, довольны, пьяны и не понимаете зачем вас там закрыли. Благодушие и наивность с вашей стороны. Никаких упрёков. Они и так достаточно напуганы и готовы к опрометчивым действиям.
-
4 балла- А... Слушай меня. Сейчас, хватай верительную грамоту и отправляйся за город, на винные погреба Сикстусов. Скажешь управляющему, что консулярный трибун Красс срочно хочет видеть своего секретаря, который там у них на дегустации. Миледи Борза, как вы представились? - обратился магистр к пленнице и соединил теневые локусы своих собеседников. Теперь, они воочию могли наблюдать друг друга. - Стилитис, - озвучила Калинда. Использовать фамилию своего мужа она не боялась. Сфера интересов ее свекров распространилась и на виноделие в том числе, а потому легенда была достоверной, нежели неизвестный ноунейм. Черный взгляд остановился на лопоухом рабе трибуна. - Здесь заправляет некий.. Шульц, - голос прозвучал не вполне уверенно, но учитывая крайнюю степень шепелявости последнего, фамилия могла на деле звучать как угодно. - Местный кавист.
-
4 балла- Это не нюх, миледи. Всего лишь скупая логика и отработка всех возможных вариантов, - машинально проговорил трибун, погружённый в свои мысли. Он поднял руку и повернул ладонью вверх, призывая ещё одного виспа. Через несколько секунд в информационном поле появилась ушастая голова Элахиля. - Ты где? - поспешно спросил трибун. - Еду в "Морской конёк", - мальчишка окинул взглядом вокруг себя, материализуя в Тени приобретения из алхимических лавок, - с покупками. - Не понял... - трибун немного растерялся от обилия кульков. - Миледи Мастарна. - А... Слушай меня. Сейчас, хватай верительную грамоту и отправляйся за город, на винные погреба Сикстусов. Скажешь управляющему, что консулярный трибун Красс срочно хочет видеть своего секретаря, который там у них на дегустации. Миледи Борза, как вы представились? - обратился магистр к пленнице и соединил теневые локусы своих собеседников. Теперь, они воочию могли наблюдать друг друга.
-
4 балла- Что происходит? - его голос заполняет пространство Тени рядом с абонентом. И через несколько секунд проявляется знакомый образ. - Где вы, миледи Борза? - Дегустирую префектовское вино, довольно посредственное, надо сказать, - голос звучал холодно, как воздух в подземных помещениях. - Но с гостеприимством на винодельнях совсем беда. Миледи коротко, зло выдохнула. - Здесь что-то есть... кто-то, в бочке, чавкает и воет. И этого кого-то тщательно скрывают. Ваш нюх не подвел, трибун. Правда, возникла загвоздка. Кавист не только покинул меня в своих складах, но и запер выход на свежий воздух. Надеюсь, мессир Красс, вам не составит труда вызволить меня из плена, покуда я не умерла тут от голода и кислого вина.
-
3 балла
-
3 баллаУвидеть алтарь Думата в действии и не измениться невозможно. Когда он первый раз присутствовал на ритуале, его стошнило, он не смог совладать с магией , заморозил всю открытую жидкость в комнате и вышел. Во второй раз было проще. Он уже знал, что увидит. Но до конца кровавого действа так и не смог добыть. И в первый, и во второй раз на "когтях" висели эльфы. Он видел их глаза и чувствовал их боль. Желание скорой кончины, как избавление. А ему хотелось выдрать себе глаза, чтоб не смотреть. Он не верил ни Древних, ни в Создателя, ни в богов Эванурисов. Есть Магия и есть Наука. Законы Природы и Логика. Всё подчиняется Их кодексу, а значит, боги не такие уж и боги. По крайней мере, поклоняться им нет смысла. Он слушал его долгий рассказ и больше не пытался заглянуть в глаза, боясь увидеть там себя за кровавым алтарём. - Хорошая работа, Пол, - отметил тихо. - Старая вера - огромное пятно на репутации андрастианской святости. А если, мы докажем, что сын Сикстуса полуэльф, - Красс бросил взгляд на демонолога - записку Элахиль передал ещё до общения в Тени, - которого он так настойчиво толкает в Магистериум, то можем смело предъявлять обвинения. Что ещё узнали, господа? Ну, кроме "говорящей бочки"?
-
3 баллаО чём ты думаешь, Пол? Посмотри на меня. Ну же... Голубые глаза вернулись к кофейной чашке, которая, здесь в Тени, снова наполнилась сама собой. Трибун ждал доклада от агентов. Коротко изложил, что видел. - Там всё очень... Он сделал паузу и попытался отвлечься от видения подвала. Да... было что-то еще. Чуть не забыл. - Там был парень, молодой и окруженный заботой. Может, он и есть наследник Сикстуса... Если так, то... Богато одетая эльфийка, очень уж схожая с ним лицом, находится в доме на правах... Не хозяйка, - эльфа передернуло от воспоминаний об истинной хозяйке дома, - но я бы поставил на то, что сына миледи Сикстус родила не сама. После нехотя рассказал о нижнем уровне. - Там была статуя, — глаза прищурены, словно он по-прежнему видит что-то свое. — Крючья. Алтарь Думату. Много всего. И… слишком много жертв. Она либо безумна, либо… Обвел глазами присутствующих, на Крассе не выдержал, уставился на кисти своих рук и закончил: — Либо фанатична. Он замолчал, слушая остальных и кусая губы. Но брошенный прямой взгляд говорил о том, что то, что он видел, - нечто большее, чем просто "улика".
-
3 баллаШульц выпучил маленькие бегающие глазки - а миледи-то, кажется, того. Набралась. И мало её интересуют "фефер и мыфы" в бочках. От сердца и более низменных частей круглого тела немного отлегло. - Мифеди, - подскочил он к ней и подал всё ту же потную руку, - вафсфисити фне ваф пфофадить? Ефли ваф уффоить яфик ифи фа, я фам отфафлю сефсяф фе. "Чего?" Читалось удивлённая растерянность на лице посланника трибуна. - Миледи Стилитис, ваша лошадь готова, - с поклоном сообщил Элахиль распивающей вино "секретарше".
-
3 балла- И постарайтесь до приезда Элахиля никого не убивать. Только в случае крайней необходимости. - Что, никакого реванша? - усмехнулась миледи, не иначе как под действием местного вина являя столь благодушное единомыслие советам Красса. Ответа последнего она не стала ждать, разорвав связь и возвращаясь все в те же погреба. Огляделась и вооружившись новыми молотком и шпунтом, отправилась на поиски легендарного "Премиума". Не то, чтобы хотела воспользоваться советом трибуна или скрасить долгое ожидание. Скорее нашла правдоподобный предлог дабы выглядеть благодушной и наивной. - Искренне надеюсь, что оно красное..,- невнятное бормотание раздалось уже где-то меж бочек.
-
3 баллаИнтересные, на мой взгляд, детали: Флемет в Тени: "Потому что происходит то, что вовеки не должно было случиться. Ее предали, как предали меня, как предали весь мир! Митал прорвалась ко мне сквозь века, и я помогу ей нести возмездие! Увы, пока звучит музыка, мы танцуем". Традиционно, музыка связывалась с плотными, физически ощутимыми субстанциями вроде крови и лириума. Музыка, песня, зов заменяют некоторым (например ПТ) собственный разум, заставляет подчиняться. Именно это развратило "богов" - помыкание смертными. Подумалось, у Митал и Соласа могут быть разные планы на будущее, у него вернуть "элвен глори", а у нее мир в "тишине". Раньше было лучше (с) для каждого свое :D.
-
3 баллаЧерный камень холодил ладонь даже сквозь перчатку. Тень забким маревом объяла энтропа. А маленького виспа обязали разыскать и позвать Красса. Висп замерцал, когда трибун принимал из рук рабыни чашку чая на полуденной аудиенции у префекта. Вызов от миледи Борза, удалившейся на винные склады, отчаянно сигналил и возвещал о возникших трудностях. Пришлось импровизировать. Неловкое движение, и чай расплёскивается на лощёную трибунскую мантию. Хозяева приходят в гнев. Рабыню выгоняют. Трибун всех успокаивает, заверяя в непорочности своих одежд, заочно на которых столько грязи, что не отмыть, но всё же извиняется и отходит в туалетную комнату. - Что происходит? - его голос заполняет пространство Тени рядом с абонентом. И через несколько секунд проявляется знакомый образ. - Где вы, миледи Борза? Он подходит к женщине, стоящей у двери.
-
3 балла- Фафтить, фафтить! Мы нифимефно нафидём пафядок! - воскликнул Шульц. В его голосе ощущалась паника. В следующее мгновение миледи Борза могла почувствовать лёгкий холодок, пробежавший по её спине после неудачной попытки применить "Ледяную хватку" (магия Разрушения - провал). Шульц подпрыгнул на месте, как ужаленный, и рванул в лабиринт коридоров. - Лофите её! - заорал он истошно. В этом коротышке, помимо ужасного речевого дефекта и несомненного профессионализма, скрывались и другие таланты. С легкостью развеяв не только брошенное в спину проклятие, но и укатившись на своих коротеньких ножках в лабиринт погребов. Ярость от неудачи была вымещена на каблучке модного сапожка, с гулом ударившего по каменному полу, но и только. Злополучная бочка, по прежнему счастливо чавкающая в ответ, была намертво забита и в отсутствии дюжих гвардейцев трибуна открыть ее не представлялось возможным. Проплутав длинными коридорами и сдержав в себе недостойный положения порыв перебить все, что бьется, Калинде удалось найти выход. Закрытый тяжелыми дверями. Конечно, глупо было бы ожидать иного. По крайней мере, у нее было время на хоть какие-то действия, прежде, чем за ней придет охрана поместья. Черный камень холодил ладонь даже сквозь перчатку. Тень забким маревом объяла энтропа. А маленького виспа обязали разыскать и позвать Красса.
-
3 баллаКажется, для служащего префекта сегодняшнее посещение могло закончиться очень даже не плохо, если не сказать хорошо. А уж умаслить столичную гостью для кависта лучшей винодельни региона не должно было составить труда, не впервой поди. По всем признакам сегодняшнее посещение, действительно, могло принести мессиру Кафпару Фульцу определённую выгоду, если бы не одно "но". И это "но" перевешивало все разумные доводы в пользу торговой выгоды. Он испугался. Почуяв тот первобытный страх, который заставляет дрожать всем телом. И не угрозы гостьи - разоблачить нарушения санитарного режима - были тому причиной. Слишком он увлёкся разговорами и её, миледи, обаянием, и позволил увлечь себя на недозволенную территорию погребов. - Фафтить, фафтить! Мы нифимефно нафидём пафядок! - воскликнул Шульц. В его голосе ощущалась паника. В следующее мгновение миледи Борза могла почувствовать лёгкий холодок, пробежавший по её спине после неудачной попытки применить "Ледяную хватку" (магия Разрушения - провал). Шульц подпрыгнул на месте, как ужаленный, и рванул в лабиринт коридоров. - Лофите её! - заорал он истошно. (Можно попробовать догнать со штрафом -10 за незнакомую местность)
-
3 баллаАпдейт 2.1 https://www.nexusmods.com/pillarsofeternity2/mods/42 СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ (v.2.1 релиз)
-
3 баллаПосле бурных событий затянувшегося дня Донато рассчитывал без приключений дойти до постели в своём доме, но его простому плану не суждено было осуществиться. Джованни вошёл в спальню и, слегка вздрогнув, застыл на пороге. Он уже был готов принять, как должное, что абсолютно неподвижная, за исключением бледной тонкой руки, методично вычерчивающей на стекле непонятные символы, фигура в длинной, ниспадающей с плеч полупрозрачной ночной рубашке окажется каким-нибудь призраком, но это была всего лишь Роуз, отчего-то стоящая у окна в лунном свете. На её лице застыла маска умиротворенного спокойствия, а туманный взгляд немигающих глаз устремился в пустоту. Кажется, она просто спала... наяву. Когда половицы едва слышно скрипнули под шагами Донато, Роуз вздрогнула и обернулась к нему. - А? Что произошло?.. - в её глазах появилась осмысленность и она с удивлением осмотрелась по сторонам. - Почему мы не в кровати? Всё больше непонимания отпечатывалось на её лице. Доктор, нежно обняв жену за плечи, повел её обратно до расправленной кровати: - Ничего страшного, просто ты ходила во сне, милая. Ещё темно, давай ляжем обратно. Но странное поведение Роуз ещё долго не выходило у Донато из головы.
-
2 баллаМаленький городок у самой границы с Мексикой. Давно отгремела война между Севером и Югом и жизнь вернулась привычное русло. Прибывают и отправляются в путь дилижансы, мелькают на горизонте и изредка приходят в город индейцы, буянят вечерами подвыпившие ковбои, временами какой-нибудь идиот пытается ограбить банк. Только вновь по округе начали шептаться о … Тсс! Начало игры: 27.09.2018г.
-
2 баллаГлава I - Boardwalk empire Время встречи неумолимо приближалось, сводя повседневную рутину каждого из новостановленных членов Семьи к одному единственному событию. Особняк ДиКарло мог посоперничать в роскоши с сенаторским, а судя по количеству дорогих машин рядом с ним - здесь собрались одни из самых влиятельных и богатых людей всего Бостона. Ни для кого из прибывших никогда в жизни не приходилось забираться так высоко на властный Олимп. Внутренности соответствовали внешнему впечатлению - просторный зал встречал живой музыкой, наигрывающей зажигательный свинг, огромным количеством мужчин в дорогих смокингах и их дам. Среди пьющей и веселящейся толпы порхали юные девушки-флапперы, цепляющие взгляды раскованным поведением и короткими вызывающими платьями. Самой заметной среди них была блондинка в жёлтом платье. Казалось, она флиртовала взглядом и телом с каждым вокруг себя, но никому не давала себя куда-либо увлечь, полностью отдавая себя танцу и музыке - а чем быстрее играла музыка - тем выше и выше вздымалось её и без того короткое платье. Веселье лилось изо всех щелей, затапливая безумным круговоротом каждого. Конечно, были и те, кто предпочитал вечеринке сидеть за столами и обсуждать свои дела за бокалом вина и толстой сигарой, но даже их взгляды то и дело довольно скользили по юным созданиям вокруг, а ноги в лакированных туфлях отбивали незамысловатый ритм. У входа ставленников Андреаса перехватывал Стефано, до тех пор пока не явился последний. - Андреаса сегодня не будет. - сухо возвестил мужчина, приглаживая лацкан своего пиджака и сурово взирая на каждого. - Завтра в одиннадцать часов вечера вы встретитесь с ним в Галерее и там он введёт вас в курс дела. А пока - веселитесь и отдыхайте. - на лице Джованни промелькнула белоснежная хищная усмешка. - И внимательно смотрите по сторонам - среди местных гостей полно высокопоставленных людей в городе. Это отличная возможность завести несколько полезных знакомств. А вот и первое... Он протянул руку и указал на приближающегося к группе высокого худого мужчину в сером костюме. - Позвольте вас представить - Пол ДиКарло - хороший друг нашей семьи. ДиКарло вежливо склонил голову и внимательно осмотрел каждого нового гостя. - Чувствуйте себя как дома. - голос Пола был приятным, спокойным и отлично поставленным. Его можно было принять за актёра...или адвоката. - Кого-то из вас я знаю заочно... Выразительный взгляд достался Авроре, Донато и Бучу. - Это Йохан Джованни. - Стефано указал на блондина. - Оружие, вооружённое сопровождение товаров. И Оттилия Джованни. - гадалке достался просто кивок. - Предсказания и спиритические сеансы. Как ни странно, но последнее мужчина произнёс и без тени сарказма. - Андреас выбрал себе крайне интересных протеже. - Пол хмыкнул и подозвал жестом стоящего в стороне официанта с подносом бокалов с вином. - Что же, выпьем за знакомство! И, перехватив бокал за тонкую ножку, воздел его в воздух.
-
2 баллаДа, я чуть-чуть офигел, когда на первой карте на меня попёрли два врага по 3-4 отряда, а Мак чуть ли не на базе с 1 стоял Да ладно, бегемоты тащили друг друга) И даже вытащили!
-
2 балла- Тогда чтобы не утруждать никого на ночь глядя, я сам займусь префектом. Что касается остальных задач...
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 баллаНа собрании его теневой образ словно подернулся той самой дымкой, из которой была соткана мантия оборотня. Его и самого малость размывало. Трибун по-прежнему сидел в кресле, но уже с чашкой кофе в руке. Время от времени он то и дело смотрел на подрагивающий образ оборотня, который казалось, отсутствовал в Тени наполовину. Вторая половина пребывала в отстранённом коконе воспоминаний и неясных образов. Он пытался зацепить его серый отрешённый взгляд, но не смог. А чём ты думаешь, Пол? Посмотри на меня. Ну же... Голубые глаза вернулись к кофейной чашке, которая, здесь в Тени, снова наполнилась сама собой. Трибун ждал доклада от агентов.
-
2 балла- Этот Шульц уже пытался заморозить меня. Весьма посредственный стихийщик, надо сказать,- исправила недомолвку миледи. - Я очень постараюсь не пенять ему за сей прискорбный инцидент. - Он просто не знал, что вы мой секретарь, - улыбнулся Красс. - Кстати, пока вы там, будет большим упущением с вашей стороны не продегустировать их знаменитый "Премиум". Захватите мне пару бутылок, так сказать, за причинённые неудобства. Попытался он немного успокоить пленницу, участь которой до приезда посланника трибуна была неясной. - И постарайтесь до приезда Элахиля никого не убивать. Только в случае крайней необходимости.
-
2 баллаЭльфёныш вновь кивнул и растворился, а трибун обратился к запертой миледи: Калинда ответила не сразу. В её понимании куда подозрительнее выглядело благодушное молчание после покушения на жизнь. Или она забыла упомянуть эту маленькую подробность? - Этот Шульц уже пытался заморозить меня. Весьма посредственный стихийщик, надо сказать,- исправила недомолвку миледи. - Я очень постараюсь не пенять ему за сей прискорбный инцидент.
-
2 баллаСмиритесь уже и ловите лулзы. Так проще. Смысл ждать от тех, кто готов был сожрать белого мужика, который якобы будучи сексистом посмел штрафовать на корте (финал USopen) чернокожую мать за неадекватное поведение, которую общественность поддержала и защищало наплевав на здравый смысл? Его и расистом то не назвали поди лишь из-за того, что другая спортсменка была чернокожей азиаткой xD Так что ничего удивительного. Если уж в Богемию требовали негров завести, то тут то с наличием Зеррикании или Офира сам бог велел пилить любую несусветную чушь утверждая, что достоверно и канон. Пускай стреляют себе в ногу на здоровье. Все равно адаптации редко удаются.
-
2 баллаОна пыталась отвести взгляд. По началу. Несколько наивно. Несколько наигранно. Руки Изабеллы были цепкими, ноготки едва впивались в кожу сквозь ткань старого платья, от ее прикосновений Джованни вздрагивала. Это было неловко. Это было странно. И неприятно. Слова любимой “тетушки” пугали, пускай Аврора не привыкла показывать свои настоящие чувства. Их взгляды встретились, и богема лишь кивнула, несколько отчеренно, на слова. Был ли другой ответ на ее уме? Или Аврора была столь растеряна, что не могла собрать свои мысли воедино? Ладонь Изабеллы ложится на щеку Авроры, и Джованни отводит взгляд, прикрывая глаза. Сейчас она напоминала не статную женщину, но растерянную девочку на приеме у любимой тетушки. Только потом она осознала, что находилась здесь “одна”. То есть - взгляд Авроры скользнул по Альберту - не в присутствии хозяйки этого славного заведения. Редкость небывалая. Издав натянутый смешок и кивнув старику, Аврора Джованни вяло присела на ныне вакантное место хозяйки. - Ну и денек, да? Альберт промолчал. Аврора потянулась к бокалу с вином Изабеллы, поднося к своим губам. Металлический привкус. Холод. Это кровь? Кровь-кровь-кровь. Кровь. Аврора удивленно моргает, откладывая бокал в сторону. Альберт смотрит на нее своим пустым, отрешенным взглядом. Она пытается завязать разговор с ним вновь. Спустя несколько минут, Джованни просит отвести ее к выходу. Уже дома, срываясь с себя неудобное платье, она падает в пустую кровать. Франко вновь не пришел ночевать. Он лишь заявится под утро, стараясь не шуметь. Но Аврора все равно проснется, уловив запах духов. Чужих. Мужских. Сейчас? Она закутывается в одеяло и думает о произошедшем. Это не показушные мессы в стиле Кроули и не глупые шутки отрешенной затворницы. Всё серьезно. Как и всегда было. Ноющая боль возвращается. Меланхолия захватывает ее вновь. Скупая слеза стекает по бледной щеке, прежде чем закрыть глаза. Маленькая смерть. Всего на пару часов.
-
2 балла- Фифмеди Сфитифилисф... - коротышка отступил и побледнел. Стёр выступивший пот со лба и замахал руками. - Убефём, убефём фсё. Тофько не фафорите, помифуйте. Долгий, долгий взгляд. Заставляющий увериться в отказе. И холодный, расчетливый ответ: - Милость нужно заслужить. Надеюсь, мессир, вы найдете способ. И если я останусь довольна, то.. снова навещу вас, скажем, в конце месяца. Вам же хватит времени навести порядок? И тогда - если не возникнет новых нареканий - я обеспечу вас выгодными контрактами не только в лучших столичных домах, но и за границей! Кажется, для служащего префекта сегодняшнее посещение могло закончиться очень даже не плохо, если не сказать хорошо. А уж умаслить столичную гостью для кависта лучшей винодельни региона не должно было составить труда, не впервой поди.
-
2 балла
-
1 баллЖанр: adventure, survival | Платформы: PC Разработчик: RedRuins Softworks | Издатель: RedRuins Softworks, HypeTrain Digital Дата релиза: 13 сентября 2018 года (ранний доступ), 25 февраля 2021 год - полный релиз Комедийное приключение о выживании в космосе с помощью синей изоленты и бессмертной курицы.
-
1 баллМордин Солус / Mordin Solus «Я многих убил в свое время, Шепард. Различными способами. Кого-то застрелил, кого-то зарезал, отравил, уничтожил с помощью электроники. Но никогда я не убивал при помощи медицины» Раса: саларианец Пол: мужской Деятельность: ученый Локация: станция Омега Озвучка: Майкл Битти / Michael Beattie (ME2) Профессор Мордин Солус – доктор, ученый и первый саларианец, присоединившийся к команде Шепарда. Он очень умный, быстро говорящий, на удивление жестокий в своих решениях. Конечный результат для него оправдывает средства. Отличительными физическими особенностями Мордина являются бледный цвет лица, темная татуировка на лбу, морщинистая кожа и усечённый правый рожок. Также на его лице можно заметить два шрама: один крестообразный на левой щеке и длинный над левым глазом. На борту Нормандии Мордин управляет техническими лабораториями, контролирует научно-исследовательские проекты по улучшению оружия, брони, способностей и возможностей использования ресурсов, найденных в ходе миссий. Изображения Из досье Серого Посредника
-
1 баллСходили тут с отцом на Хищника. Ему первые две части нравятся, "Хищники" он не видел. И на этом фильме он искренне радовался как ребёнок любой мясокровище и шуткам, что были на экране. Да что греха таить, я тоже получил неподдельное удовольствие от увиденного. Да, фильм не блещет умными поступками. Да, ему можно задать много вопросов по части сюжета. Да, Оливия Манн это какая-то непонятная имба, которая вообще хз только как стала астрономом. Но коммон, прошлые фильмы тоже не могли похвастаться чем-то оригинальным и НЕтупым, им тоже можно было задавать определённые вопросы. Разница по большей части только в том, что прошлые части старались быть своего рода фантастическими ужастиками, чему очень способствовал саундтрек и в целом неспешность действа, тут же задорный кровавый трэш, но в самом хорошем смысле этого слова. Что в принципе правильное решение, потому что в четвёртый раз показывать яуджа на серьёзных и напряжённых щах уже не получится. В общем фильм ни разу не стыдный, сугубо развлекательный. Другое дело, что сейчас мы практически все стали избирательными говноедами и привыкли записывать глупые сюжеты и мотивации в минус фильмам, где это не надо делать.
-
1 балл
-
1 баллКрис страдала. Сэй даже не смотрел в ее сторону и, по всей видимости, наслаждался обществом миледи Борза. (проницательность - провал) Ну и пусть! Она тоже будет вести себя в соответствии с положением и воспитанием урожденной альтус! И даже отсутствие плаща ей не помешает, благо дождь прекратился. Огненный маг на то и огненный, чтобы не мерзнуть, вот!
-
1 баллФлинн картинно выпрямился и сдержанно склонил голову, после чего так же невинно посмотрел на Алису. Хозяйка Ирбиса одобрительно кивнула. К технике надо относиться с уважением, тем более, она кого попала на свой гравицикл не брала. - Да уж, все девочки в детстве мечтают о пони. А правильные и очень хорошие девочки вырастая обычно хотят таких, - Алиса ласково погладила своего "пони". - Ммм? Ты что-то другое хотела сказать? - уточнил он, подавая даме обнаженную кисть ладонью вверх. Жест доверия и открытости. - Я сказала всё, что леди может в такой ситуации, - невозмутимо ответила та с притаившейся в глазах беззлобной улыбкой. Стянула свои бело-голубые перчатки, заткнула за пояс. Небольшая ладонь накрыла сильную мужскую ладонь. Пальцы, привычные и к тонким ювелирным инструментам, и к тренировочным копьям, задумчиво скользнули от запястья к кончикам пальцев и вернулись, чтобы уверенно сжать руку напарника. - Профессиональная привычка, - извиняющимся тоном пояснила Алиса - то ли для него, то ли для себя. - Дизайнер, скульптор, ювелир. Привыкла познавать мир и через осязание. Решительно подвела его к гравициклу, положила свободную правую ладонь на панель разблокировки. Ирбис в прямом смысле радостно мурлыкнул, и та потрепала мотоцикл любовно по рулю. - Добавить пользователя: Эндрю Флинн. Уровень доступа: напарник. Ирбис вопросительно мяукнул. Отстучала на сенсорной панели кодовую последовательность. Прижала ладонь молодого мужчины к панели разблокировки. - Вот теперь вы знакомы, - с довольным видом сообщила хозяйка. - Знает твою ДНК, рисунок ладони, отпечатки пальцев - в общем много. Сможешь пользоваться, если вдруг я не буду за рулём.