Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06.03.2025 в Сообщения

  1. 4 балла
    Дом Штраубе... Внимание как минимум двоих из присутствующих оказалось прочно приковано в окружающей электронике постепенно переходящей из своего обычного рабочего состояния в режим рождественской ели. Вроде бы всё происходило как должно. А на фоне этого действа так же неспешно шёл очень неторопливый, но в общем-то запланированный стриптиз. Хотя ни у кого даже понаслышке знакомого с ним язык не повернулся бы назвать подобным образом происходящее. То, что температура в помещении повышалась сказывалось не только на электронике, но и на оказавшихся там девушках. Беспардонно нарушая обычно сдержанный до пуританства дресс код Ищущая уже успела расстегнуть две верхние пуговицы на рубашке и уже тянулась к третьей, как вдруг... - У нас около двадцати минут прежде чем он погаснет. - Там. - Резко указала Александра на едва заметное гало, медленно исчезающее в стене, одновременно направляя на эту сущность свои не великие способности*. Они сделали это! Пришелец вылез из своего убежища и пытался потихоньку слинять, похоже направляясь к хозяйке. Но теперь-то Далия должна была его видеть. * Выявление Ауры - успех: 26<52 -3 ОМ Специальное действие: Выявление ауры полтергейста. Если в радиусе заклинания присутствует полтергейст, он станет видим для любых Одаренных.
  2. 4 балла
    Я про бафф как игромеханический триггер не знала, потому и при обычных помывках ныкалась от этой проницательной женщины. У меня с ней Индро вообще был шелковый, она одна держала в кулаке этого уголовника. Кузнец во 2 части спросил его про возлюбленную, Индро рассказал про Терезу. Кузнец: парень, будь осторожен с ее семейкой, мельники тебя дурному научат! Индро, весь в ворованном, перемазанный в чужой крови, только что с большой дороги:
  3. 2 балла
    Дом Штраубе... - Саша, теперь твой черед, - в голос Далии через равнодушие вдруг пробилось напряжение, похоже, при всей внешней легкости, с которой его удалось поймать, сдерживать бьющегося, словно рыба на леске, призрака, было довольно сложной задачей. Картина представшая в коридоре взору Александры была одновременно прекрасной и пугающей. Ведьма удерживала чью-то метущуюся душу на поводке. Призрака опутывали тонкие как струны или паутина нити. Вот только Далия не собиралась уподобляться паучихе и играть с этой мухой, что недавно наверняка проделывала эта Гонсалес, только с совершенно иными целями. Подобным образом решив отплатить за доброту человеку, который ей явно сочувствовал и пытался помочь. - "Мой черёд?!" - определённо не совсем понимая столь расплывчатую инструкцию она всё же встала рядом с профайлером и пошарив за пазухой достала оттуда совсем простенький на вид крестик. По предписанию апостола кажется пришло взять в руки этот меч. Сжав его в кулаке Ишушая приступила к тому, что делать умела довольно неплохо. Начала молиться. Только не на коленях, как стала бы делать это прося милости у постели больного, а стоя в полный рост и глядя в прозрачное лицо с вызовом. - Суди, Господи, тех, кто обижает меня, побори тех, кто борется со мной! Возьми оружие и щит и восстань на помощь мне! Обнажи меч и прегради путь гонителям моим! Скажи душе моей: «Во Мне спасение твое!» Да постыдятся и посрамятся ищущие смерти моей, да возвратятся вспять и постыдятся желающие мне зла! Да будут они, как прах, взметаемый ветром, и Ангел Господень да изгонит их! Да будет путь их темен и скользок, и Ангел Господень да преследует их! Кем бы ни был этот человек при жизни упомянутых стыда и срама в смерти он, согласно расхожему выражению не имел, да и мечи долженствующие преградить путь куда бы то ни было серьёзным оружием похоже уже не воспринимал. А вот при упоминании ангелов кажется что-то произошло. Хотя это могла оказаться всё искреннее примеряемая на себя роль истинной жертвы полтергейства, Госпожи Штраубе и древней жертвы гонителей, царя Давида, авторству которого и принадлежал и этот псалом. Вокруг призрака наметилось невесомое золотистое сияние, но и только. И пока Далия удерживала цепи явно стоило продолжать. - Ибо они без вины моей расставили мне пагубные сети свои, напрасно поносили душу мою. Да опутает каждого из них сеть, которой он не ждет, а западня, поставленная им, да уловит его самого, и в сеть да впадет он! А душа моя возрадуется о Господе, возвеселится, спасенная Им. Кости мои взывают: «Господи, Господи, кто подобен Тебе?» Избавляешь Ты слабого от руки сильных, нищего и убогого от расхитителей добра его. Восстали на меня свидетели неправедные, о том, чего не знал я, вопрошали меня. Воздали мне злом за добро и обрекли на забвение душу мою... * 34 Псалом
  4. 2 балла
  5. 2 балла
  6. 2 балла
    Дом Штраубе... - Там. - Резко указала Александра на едва заметное гало, медленно исчезающее в стене, одновременно направляя на эту сущность свои не великие способности*. Они сделали это! Пришелец вылез из своего убежища и пытался потихоньку слинять, похоже направляясь к хозяйке. Но теперь-то Далия должна была его видеть. Лицо Далии, обернувшейся на жест Ищущей, снова неуловимо изменилось, став сурово-равнодушным, а затем девушка сколь грациозным, столь и выверенно экономным движением шагнула в коридор. Прошедший сквозь стену полтергейст как раз завис посреди него, восстанавливая устойчивую форму, но дальше двинуться не успел. - Стой и внимай! - отрешенным тоном проговорила Далия, тонкий девичий палец сначала вознесся вверх, а потом, по красивой дуге, опустился, пока не стал указывать точно на беспокойную душу. И, словно повинуясь этому жесту, прямо из пола вдруг выскочили светящиеся неярким жемчужным светом нити, в мгновение ока обвившиеся вокруг тела полтергейста и его рук. Призрак задергался, пытаясь вырываться, но созданные Далией путы держали крепко, по крайней мере, пока что. - Саша, теперь твой черед, - в голос Далии через равнодушие вдруг пробилось напряжение, похоже, при всей внешней легкости, с которой его удалось поймать, сдерживать бьющегося, словно рыба на леске, призрака, было довольно сложной задачей.
  7. 2 балла
    "О чем я хотел сказать!.. Да! - Вот о чем: об осколках! О чем же еще? Конечно, об осколках. Тьфу! Об этих треклятых трех осколках, чтоб им провалиться в варп!.. Кто сказал, что три осколка надо принести? А?.. Уралон сказал? А кто он, ваш Уралон? Он еретик, ваш Уралон! Что я, Уралона не знаю? А?.. Я всех знаю отлично! Все еретики! Прошу не перебивать!.. А если бы Уралон сказал, что четыре осколка надо принести, мы бы четыре вынули? А?.. Может быть, вовсе не три осколка надо принести, а только два или один? Может, ни одного? А?.. Прошу не перебивать! Я не перебивал вас! Может быть, Уралон все это затеял, чтоб положить три осколка в карман? Вы не знаете? А я знаю!.. Прошу не перебивать! Я вот полечу на Ефрат и поговорю сам с этими Кунрадом и Пределом Рассвета. Пусть они убираются бесплатно к Тзинчу! Мало им того, что они выручили от захвата Ефрата, они еще ко мне залезть в карман норовят! Это разбой! Я докажу им! Я им по морде дам пиломечом!" ...из протокола совещания у догматика
  8. 2 балла
    рожа у Индро уж больно....скалицкая. сразу агрятся
  9. 2 балла
    Традиционные риски дружбы мажора с гопником ❤️
  10. 2 балла
    Все это содержится в карманах растянутых на коленках адиков.
  11. 2 балла
    А у Индрюхи тогда что? разбитый 5-летний Андроид ("мне так - звонить и вацап"), кастет, сиги, жига, пара смятых пятитысячных и чё по мелочи... И несколько заветренных собачьих крекеров для псыночки. а потом удивляемся, чё на него девки вешаются
  12. 1 балл
    Дом Штраубе... Какими бы эфемерными в грубом физическом мире не казались слова молитвы, здесь и сейчас, напитанные настоящей верой, идущей из сердца, они становились оружием, ничуть не менее сильным, как и камень, которым был сражен Авель. По телу полтергейста, неуязвимому даже для смертельных объятий Джейсона, пошла волна, как от сильного ветра, волна, уносящая за собой частички самой сути призрака и тому это, очевидно, не понравилось. Категорически. По коридору пронесся беззвучный и в то же время услышанный всеми вой боли, ярости и ненависти, полтергейст, ставший видимым, задергался в неласковых объятиях призрачных цепей и призванного Сашей святого света, задергался так сильно, что могло показаться - он вот-вот вырвется. - Отжившая свое душа! Стой. И. Внимай, - еще раз раздельно повторила Далия, равнодушие опало с девушки отжившими свое лепестками незабудок, сменившись настоящими эмоциями: упорством, вдохновением...гневом. И, словно отвечая девушке, нити заклинания превратились в ленты и засветились еще ярче, перебивая огоньки аварийной подсветки. Теперь полтергейста держало надежно, он по прежнему пытался изо всех сил вырваться из призрачной, но такой реальной для него ловушки, но не мог, лишь слабо подергиваясь и кружась на одном, узком пятачке пространства.
  13. 1 балл
    Он к тому, что не надо прожимать абилки постоянно. А прокачанный пулемётчик, и сам на автомате может гашетку зажимать и валить всех пачками. Лишь бы патронов хватало, но для этого есть "Мамочка")
  14. 1 балл
    Мне кажется, во второй многое упрощено. Еда, репутация, бой.
  15. 1 балл
    Ну да, там один из текстов на загрузочном экране об этом прямо говорит - непорядочно убивать молящих о пощаде.
  16. 1 балл
  17. 1 балл
    С трупа спауна лутаешь, но в патче Джулии его всегда приносит Данрок и там еретический выбор оставить его себе. Догматик избавляется, а сихзматик отдает на хранение. Ладно будем считать что Данрок за кадром его отдал Хене.
  18. 1 балл
    Напоминает Дисгаю. Вопрос лишь... какая часть? )
  19. 1 балл
    Как тайный генокрад Иокаста и её потомки со временем проникнут во все сферы нашего флагмана и захватят власть над ним
  20. 1 балл
    Ему недосуг, книжки с Кассией читает же
  21. 1 балл
    айфон с разбитым стеклом, мятную жвачку, пару презиков и карточку альфа-банка вот я именно тогда и понял, что Птачек - for life. Мой картофел, вообще ничего не умея, без шнапса и перезагрузок, честно отжал у Пташки его красивый лук (из которого стреляют), побил его деревянной палкой, набил ему лицо и настрелял больше зайцев в лесу. Особенно, конечно, умилило, как Индря строжился на Янчика в корчме, очень ответственно отнесясь к своей новой должности стражника в Ратае.
  22. 1 балл
  23. 1 балл
    Мой отзыв после первого прохождения игры. Авовд - это яркое фэнтезийное приключение - увлекательное, эмоциональное, заставляющее думать над своими действиями и словами. Почему-то многие сравнивают эту игру со скайримом, но я не знаю откуда взялись такие аналогии, потому что не вижу ничего общего между этими играми. Скайрим в первую очередь про иссследования, но в нем не очень сложный или вариативный сюжет. Здесь же и основные квесты, и второстепенные очень хорошо проработаны. Выборы, подбор реплик имеет значение. Отыгрыш довольно хорош. Почему-то для меня Авовд скорее ассоциируется с ДАО. Это его менее дарковая версия, но с такими же сложными неоднозначными выборами. сразу напишу про минусы, чтобы потом уже хвалить игру. Дальше уже в большой степени похвалы от меня. Ахтунг, могут быть спойлеры, читать на страх и риск. Итог. Я не сильно ждала авовд изначально и обратила на него внимания только после того, как сильно разачаровалась в ДАВ. Авовд это не игра года, не лучшая из всх игр, в которые я играла. Она в разы лучше ДАВ во всем. Она лучше маловариативного гридфолла. Она все еще и рядом не стояла с шикарнейшой тиранией. Тем не менее я получила от игры массу удовольствия, и у меня есть желание пройти ее еще раз, чтобы сделать другие выборы и получить другие концовки. Для меня игра 8 из 10.
  24. 1 балл
    В кои-то веки игру перевели соответственно оригиналу, но тут же нашёлся "студент лингвистического вуза" с охренительными познаниями в теории перевода и начал раздавать рэкомендации в отношении чешской игры для русскоязычных переводчиков как должно быть чтобы сочеталось с английским. Да с чего бы? Мне английский в этой игре вообще не упёрся. А тебя если печёт, так отключи сабы и радуйся своим познаниями в лингвистике, которые у меня вызывают определённые сомнения после таких тейков. И что? Ты взялась за всех решать?
  25. 1 балл
    Самое время поверить в успех новой МЕ: От студии, которую пристрелить не поднялась рука, поэтому отправили в трудовой концлагерь на реструктуризацию. Со светофором в наследство. Разрабов для полного цикла разработки придется "брать взаймы" из других студий ЕА и/или на аутсорсе. Делают люди с любовью к лавандовому рафу, соевым пирожкам и Блюскаю. Разработка идет на новом незнакомом движке. Руководство собирается усилить онлайн-составляющую. В разработке официально 4 года (если считать с момента выпуска тизера), но скорее всего 5-6 лет, так что ребуты концепции точно уже были. Ничего не забыла? В общем, грядет шедевр, к гадалке не ходи.
  26. 1 балл
    Не могу согласиться с вами. От хорошей игры в ДАВке есть только техническая сторона. И классический добротный сюжет «команда героев против древнего зла, которое хочет захватить мир». Но даже такую проверенную временем завязку запороли, низведя повествование, диалоги и квесты до уровня начальной школы. Игрока держат за дурачка. Ролевая составляющая? От неё только выбор класса, прокачка и апгрейд шмоток. Персонажи не развиваются (они уже лучше всех), не конфликтуют. Им нет желания сопереживать. Моменты есть, но слишком мало, несерьёзно. Про шаблон соглашусь – всё ярко, красиво, несерьезно и позитивно. Как сейчас любят в супергероике. Но в таких произведениях нужен быстрый темп, чтобы переключать внимание. ДАВ затянута прокачкой репутации и частыми разговорами с сопартийцами ни о чём (горит маркер над Луканисом – прибегаешь к нему – Рук, я хочу побыть один). Боёвку упростили, но тут дело вкуса. Бг3 лучше, так как история затрагивает лично героя; есть мотивация собираться в пати и идти приключаться. Есть как минимум несколько разных концовок для всех героев. И множество выборов на протяжении всей игры. А уж как ДУ вписан в историю, Ручке и не снилось. Как показала история, широкие массы не спасли ДАВ. Ведьмак и Киберпанк себя прекрасно чувствуют до сих пор. Я могу проглотить любой геймплей ради интересного истории и сопартийцев, но ДАВ не заинтересовала меня ничем. Вот совсем не за что было зацепиться. ДАВ победила мою всеядность в играх. Дропнула её и стараюсь забыть, как страшный сон. Не обвиняю во всех грехах одну Буше, но порадуюсь, если данная персона на новой работе разблокирует навык написания интересных игровых персонажей. Может быть, я и правда рано паникую. Но в свете последних событий смотреть с надеждой на будущие игры (новый массыч, например) уже не получается. А ведь до выхода ДАВки я была игровой оптимисткой(
  27. 1 балл
    Блестящая карьера в Инквизиции. До сих пор страшно жаль, что нет опции его из этой блестящей карьеры выковырять без романа. Сердце кровью обливается его там оставлять.
  28. 1 балл
    Мне вот интересно, а у них есть исследования, подтверждающее это? Че-то ни одно вменяемое не встречал. У меня такое впечатление складывается, что часть людей в медиа постарела и упоролась в конфликт поколений, как обычно начав считать себя лучше, чем всякая там молодежь, тем самым войдя в режим бабок у подъезда, которые пестуют разных людей, мол они-то воспитаны на книгах, а вот вы все в своих компуктерах одурели... Вот теперь это превратилось в то, что если мы не будем писать сценарий, как для дегенератов, то вы там, молодые, ниче не поймете.
  29. 1 балл
    Если честно, защита игры рисует такие перспективы, что даже самый лояльный фанат серии насторожится. Выйди из офиса с унылыми лицемерными коллегами, которые ради приличия разговаривают о всякой неинтересной фигне и как бы поддерживают друг друга, но через день после увольнения забудут твое имя. Установи DAV и собери команду унылых коллег, которые ради приличия разговаривают о всякой неинтересной фигне и как бы поддерживают друг друга, но через день после победы забудут твое имя. Собери билд непобедимого воина, чтобы ковырять толстых мобов не по полчаса, а всего по 20 минут. Разгадай тайны древнего бога, который никогда не слышал о физике, забывает армию дома и по рассеянности не закрывает за собой двери. Погрузись в мир фэнтези, где нет феодальных отношений, церкви, наследования, династических браков и вот этого вот всего, но есть ЛГБТК+ и невидимый HR. А потом все удивляются, чего это Farming Simulator так унижает DAV. Так естественно, что ферму строить интереснее, чем заниматься десятки часов таким унынием. Симулятор BDSM-клуба так вообще бы на 1 месте в топе был бы.
  30. 1 балл
    И знаете, можно придумать тысячу оправданий тому этому, новый лор как фокусник вытащить. Из каждого затупа сделать гениальный ход. Но я уже несколько недель не понимаю зачем? Если бы это было на самом деле интересно, то ничего не понадобилось бы объяснять, оправдывать. Но это просто неинтересная игра и сценаристы сделали то чего лично я не ожидала. Они просрали лучший лор который у них был на руках. Они сделали каждый аспект мира неинтересным. В этом мире ничего не важно, ничего не значимо, ничто и никто не достоин хоть какого то внимания и интереса. Да, можно придумать тысячу оправданий тому что получилось, но ни одно из них не сделает DAV хорошей игрой.
  31. 1 балл
    Калитку за собой не закрыл. Заходите люди добрые, недобрые. Повернутся Варрику сказать "Не мешай, гномик, я пытаюсь не дать освободиться злым богам" или просто махнуть пяткой и превратить дурачков в соленные столбы. Там если с первых секунду рассматривать, можно книгу написать, почему все это тупорылая херня за которую должно быть стыдно всем.
  32. 1 балл
    Ребят, тупой сюжет это исключительно заслуга сценаристов. Я в жизни не поверю что кто то стоял над Виксом бил его по щекам и кричал "ТУПАЯ ЦИСГЕНДЕРНАЯ МРАЗЬ ДЕЛАЙ СОЛАСА ТУПЫМ ДЕЛАЙ, НАССАТЬ НА ТО ЧТО ОН МОГУЩЕСТВЕННЫЙ БОГ, СДЕЛАЙ ЕГО ТУПЫМ НАСТОЛЬКО ЧТО ОН ИЗ-ЗА ПАРЫ ДЕБИЛОВ И СТАРОГО КАРЛИКА ВЫПУСТИТ ДРЕВНИХ БОГОВ ИЗ ДРЕВНЕЙ ТЮРЬМЫ! ДА ПЛЕВАТЬ МНЕ ЧТО В ЧУЖАКЕ ОН ВЗМАХОМ РУКИ ОСТАНАВЛИВАЛ ПРОТИВНИКОВ. ДЕЛАЙ ЕГО ТУПЫМ ИЛИ НЕ ПОЛУЧИШЬ МИСКА РИСА И ПОДПИСКУ НА НЕТФЛИКС". (на самом деле это был диалог Викса перед зеркалом в уборной) Ну там же абсолютно все тупо, ни один из персонажей не похож на живого персонажа и все космически плевать на то что происходит вокруг них, все друг друга хлопают по плечами и хвалят друг друга.
  33. 1 балл
    Так люди и поддерживали и любили. То скрупулезное и атмосферное, что создал Гейдер с командой когда-то. На чем вселенная ехала столько лет, не смотря на очень неровное качество последующих игр. И я вот тоже верю ,что Гейдер знал, куда вести вселенную, но очень крупными мазками. Типа, был скелет и ему нужно было добавить мяса. С чем, как мне кажется, Трикс и Ко не справились. Вселенная потеряла свою магию и атмосферу. Поэтому почему я должен поддерживать Био сейчас - я не понимаю. И вообще, глядя на Тедас спустя 4 игры, понимаешь, насколько велика была ДАО, что лично я все равно сижу и доигрываю ДАВ. Которую я бы дропнул, если бы не название.
  34. 1 балл
    Но ведь никто так не заботился о Рук, как Эльг о Гилл. Я прям умилилась, когда нашла запись из его дневничка: "Позволю сестрюне приделать моему дракону что-нибудь на её вкус, это должно её подбодрить" Можно моей Рук такого друга? А то эти её даже в книжный клуб не позвали
  35. 1 балл
    Из сожалений. Очень совестливый и сожалеющий Салос решил, что уж таким-то судакам, как эванурисы, будет, о чем пожалеть, и они, мвахаха, никогда не выйдут. Но просчитался: Рук вспомнил уроки психотерапии и выбрался за пару недель, с помощью друзяшек. А бессовестные Эля с Галей, наверно, вообще за час бы вылезли
  36. 1 балл
    Ну там с Архидемонами ещё можно усидеть на стульях, ведь рядом эванурисы. Но реактивность корзиночки на это все длится 0,001 секунду. Им как будто самим не сильно интересны тайны своего мира. Вот Кассандру вспоминаю, настоящая Искательница Истины, и вопросы задавала, и несостыковки с тем "как учили" замечала. После вотэтоповорота от Искателей захотела разобраться А Даврин порастраивался, что не умер, да и продолжил в лес звать на пикники.
  37. 1 балл
    Пока мое любимое это вот: "- Почему я не погиб после того, как убил архидемона ? - Правила изменились." Кто их изменил, зачем, почему - загадка.
  38. 1 балл
    Тяжко вздыхаю. На протяжении предыдущих игр элювиан - это что-то интересное, загадочное, непостижимое, волшебное. Часть истории. Связывает игрока с вот этим вот всем чего мы не знаем (и видимо уже и не узнаем), ушедшим, ну и т.д. Здесь это ну просто дверь чтобы удобно было, забейте, кому это душнилово нужно. Вот оно и есть - неуважение. Ко вселенной прежде всего. Что не можешь развивать дальше, нужно закрывать и делать это хорошо. Но мне не кажется, что элювианы это такая незначительная деталь, которой можно пренебречь, а чем тогда нельзя? Ответ очевиден - всем можно, и все и пренебрегли. Да даже демон Луканиса - милый щеночек, рычит, но не кусается. Настоящая одержимая в этой игре - Изабелла. Кто эта женщина в перьях и что она сделала с персонажем?
  39. 1 балл
    Нужен, но не в ущерб раскрытию лорных и сюжетных вещей. Ты говоришь, некромантией не объяснили, на ключи от элювианов забили потому что это время деньги на разработку. Но они потратили их на абсолютно пустые вещи. А зачем тут комик релиф мне даже не понятно, в игре ничто не создаёт ощущение трындеца.
  40. 1 балл
    ...или сценаристам можно было бы не втискивать конкретно эту антилорную сомнительную шляпу, требующую пояснительных выкриков с твиторной лестницы (потому что это, безусловно, знак качественной добросовестной сценарной работы), а раскрыть неваррских морталитаси иначе, используя уже имеющуюся в сеттинге информацию. Сценаристы же этот господипрости "лор" драгонэйджа на хрену вертели, строя сценарий очевидно по принципу "а знаете, че будет клево, я вот только что придумал/увидел в стриме днд-кампании", без малейшей оглядки на уместность и органичность, только на свои хотелки.
  41. 1 балл
    Но они же впихнули вместо этого нелепые сцены с кофе, хачапури, кто сегодня готовит. Это же важнее. Разрабы на вопросы нынче не отвечают вроде как.
  42. 1 балл
    Мне нужен тот ковер, под который они это замели. Вместо этой игры.
  43. 1 балл
    Мне очень мешает, и я спотыкаюсь о них каждый раз. Мы тут уже по сотому кругу это все обсуждали... Некромантия деда. Отсутствие ключей к элювианам. "Кун - не тюрьма". Вся линейка ворон. Посвящение в Стражи, от которого можно отказаться...
  44. 1 балл
    Я не могу получать удовольствие, когда в одном диалоге одна и та же фраза и мысль фигурирует три раза, а лор выбрасывается в окно каждые несколько часов
  45. 1 балл
    Прошла. Приятного послевкусия нет, слёзы на глазах не появились. Не такой концовки заслуживала серия.
  46. 1 балл
    А ты у нас тут самопровозглашенная полиция ехидства, или самоназначенный рыцарь в сияющих доспехах, отважно защищающий честь и красу Гейдера от бирочковых гиен? Когда человек ведет себя как клоун с аргументацией клоуна ("его травма - не моя травма!1!". мы все еще говорим про раба-жертву лириумных экспериментов в вымышленной магократии, если что) - к нему и относятся как к клоуну.
  47. 1 балл
  48. 1 балл
    Наряду с записями кодекса также есть раздел "Письма, отправленные спутниками и людьми, которым вы пришли на помощь". Карта игры:
  49. 1 балл
    Так. Прошерстила какие-то статьи. Эванурисы в Вейсхаупте принимают формы облаков, что бы это ни значило. Это вроде даже не проблема перевода, там так и написано. Эльгарнана в 1 акте практически нет. Поэтому и спойлеров с ним нет. Венатори не просто на стороне Эванурисов, они взывают к Разикаль и Лусакану.
  50. 1 балл
    Я как раз сейчас это все для себя складываю... Значит, как-то там Ксавьер вышел на Ирку (через связи Ксено Гибрис?), потому что ему нужен был опытный друкарский крафтер (Терентий), а Ирке взамен нужны были псайкеры. Сколь я понимаю, поначалу это были люди-несанкционаты, на них Терентий изучал процесс подавления псайкерства, опять же, всякие интересные штуки уже чисто для себя и кабала мутил (те же маяки, которые в 4й главе), а потом подвернулись эльдары, на которых, во-первых, протестировали техночуму, а во-вторых, с них выхлоп для Терентия был НАМНОГО эффективнее (и за счет того, что их было надо меньше для дизъюнкции, их и прятать было проще). Далее Ирка решила в преддверии дизъюнкции почистить кабал за счет слитых рейдов, и в это уравнение окончательно вписали Валанциусов в лице Теодоры (благо Ксавьер ее на тот момент уже максимально плотно контролировал). Примерно в это же время Аребенниан пришел к Векту, слил ему инфу о захваченных провидцах и Иркиных планах, и в качестве противовеса Ирке эти интриганы решили использовать Марципана, который посматривал в сторону Назрекая и был не против под него лечь вместе со всем кабалом (при условии, что ему помогут Ирку подвинуть). Дальше Ирка за что-то там (как-то не отложилось, за что именно) на Ксавьера обиделась и решила ему малеха намекнуть на свои обидки, сперев для Терентия светило системы Райкад в тот момент, когда там находился Хейн. А в это время на подлетающем к Райкаду корабле Теодоры случился дворцовый переворот, и во всю эту мешанину влип ГГ... и все окончательно пошло не тем местом и не туда :)
×
×
  • Создать...