Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.03.2025 в Сообщения

  1. 4 балла
    Ой я когда за него проходила, ухихикалась с одного из вариантов его внутренней рефлексии Даже в этот момент думает лишь о том, как будет хорош. (обожаю засранца)
  2. 3 балла
  3. 3 балла
  4. 3 балла
    Астарион официально вошёл в канон D&D, появившись в новом издании "Руководства по монстрам". Интересно, как вознесённый или как отродье
  5. 3 балла
  6. 2 балла
  7. 2 балла
    Посмотрела пару новых видео по ВГ, чтобы посмотреть со стороны пары месяцев. Блин, вот как так, что Соласа хвалят даже те кто ругают всё остальное? Конечно, не все-все хвалят Соласа, но нареканий к его диалогам не особо есть, разве что к странному сюжету, но допустим. А вот Тааш везде и всегда ставят. Она как лицо ВГ, мемное нечто. И да, я считаю Тааш объективно худшим (хуже Себастьяна и Огрена) сопартийцем в игре, но как так вообще вышло, что Викс написал к одной игре и Тааш, и Соласа, и коммон, я чувствую разницу. Тааш - настолько натужный манифест автора в сторону небинарности, я чувствую, как трещит гендерная теория, которая в силу базирования на м/ж стереотипах в обществе всегда была немного сексисткой в пологании в основе своей, что все не гипермаскулинные мены - квиры, а все женщины хоть сколько бы непопадащие в 20-30-летние тренды одежды - квиры тоже, хотя сама по себе гендерная теория пытается отойти от идей феминности и маскулинности, запрещая их, хотя по сути полностью базируется на ней, тем самым закольцовываясь в некий парадокс. И вот Тааш именно это, так она не может быть девочкой, так как она не чувствует в себе желания адаптироваться под женскую роль в обществе, и она мужчина, потому что она не мужчина + у драконов только королевы, и в конце она становится нон-бинарной просто в силу абсолютного маразма, так как Викс не смог объяснить, почему огнедышащая кунарийка не может найти в себе чувство внутреннего принятия в себе женщины, глядя на всех огнедышащих драконьих королев. Современный дискурс гендеров пришёл к тому, что отрицание гендерных стереотипов и даже легкое в целом непопадания в узкую щель идеалов, существующих дай боги чтобы лет 100, приводит к формированию нон-бинарности как к 3 гендеру, и это бессмысленно. И точно также как не имеет смысл нон-бинарность в целом, арка ривейни/кунари не имеет логического завершения, так как люди двух культур является смесью этих культур и нет ни какой необходимости выбирать между тем, кто ты, ривейни или кунари, у Тааш нет, как нет необходимости выбирать между тем тем, канадец ты или мексиканец, алжирец или француз. Даже конфликт, порождаемый смешением и наложением культурных пластов в человеке, вообще не выглядит как внутренний и в чистом виде таким и не может являться. Неприятие себя начинается тогда, когда ты выходишь из дома, где тебе условная мама Тааш говорит "носить красные нити - надо" и приходишь куда-то, где тебя оскорбляют, выгоняют с места работы или просто не продают и не дружат, так как для местных красные нити будут значить что-то плохое, неважно правдивое или нет, но другое и чуждое. И ты начинаешь стесняться себя или как-то обижаться на несправедливость мира. Тааш может существовать в том виде, в какой мы её нашли, всегда. И вместо логичной арки "прими это, учение твоей матери проистекает из Кун, который чуть ли репрессировал тебя факту рождения, и прими то, что ты навсегда в Ривейне и тут есть своя культура и обычаи" мы имеет ничего, буквально ничего, так как Тааш никогда не сможет вступить в Кун, ведь Антаам, где ей положеное место, просто покинул Кун, да и вообще желание твоей матери видеть тебя более кунари к тому, что реально будешь кунари, конечно, не будет показано да и вообще даже не подразумевается. И даже если так, тебе внезапно торкнуло осознанием, что 2 культуры твои так-то фундаментально разные идеологически и прививают тебе 2 разные мечты, куда стремится, а будущее, логично, у тебя одно, и ты решился выбирать, то насколько силён диссонанс между этой аркой и аркой небинарности! Потому что в гендерной теории у тебя всё ещё есть козырная карта квирности и ты просто можешь быть they/their и нет необходимости что-то в себе менять или отрицать, о чём в игре Тааш аж узнала от Теневых драконов и даже написала в дневнике, то почему с культурой тут должен быть выбор? Конечно, это потому что у нас рпг от биовар, и всех ступников есть два варианта, и эти варианты даже смысла не могут иметь. Так как Тааш всегда окажется нон-бинарным, то, как гром ясного неба, в её арке тебе скажут, а ну быро решай между ривейни или кун. Всё это действительно отдаёт душком сексисизма. Не липкого чувство как от Макаряна или Тейтов или новых американских активистов, а такого странного душка. Мне будет интересно увидеть, куда будет эволюционировать Викс. Что будет в следующих его работах. Мне искренне интересно приведёт ли его повестка к деградации его творчества и уплощению или же он всё же сможет выжать что-то такое неоднозначное из гендерной теории, и тогда я быть может смогу закрыть для себя вопрос, что для меня весь этот вопрос местоимений значит.
  8. 2 балла
    Арсенал Время подготовки вышло, Мария встала. - Ладно, пора бы уже. - лениво потянулась она. Трофейная броня была уже и выстирана и высушена, так что и ее, и дополнительное оружие, и боеприпасы, включающие в себя коктейли Молотова, и плащ-палатки от дождя, и все, что нужно, все что можно было запихнуть в багажник, было туда запихнуто. И даже для пассажиров место осталось. Привычно уже майор утвердилась на месте водителя, и нет-нет, да поглядывая наверх сощуренным глазом, тронулась в путь, желая окончить его без приключений. Улица Трес Крусес, 16; 22:50 Опустевший район уже окропили первые тяжелые капли. Ветер рвал листву и швырял ее вместе с мусором и размокшей пылью прямо в стекла авто. Даже бродячие собаки, водившиеся в этих местах в изобилии, и те попрятались. - О, а вот и гнездо. - удовлетворенно заметила Лоэра, игнорируя неприятное чувство в области желудка, которое свидетельствовало о том, что не на все сто процентов она уверена в успехе. В сумраке стал видел тускло поблескивающий католический крест. Небольшая церковь в характерной для местности архитектуре днем, при хорошей погоде наверняка выглядела симпатично, но сейчас была похожа на бастион, из ворот которого вот-вот повалит толпа оживших мертвецов. Или еще чего похуже.
  9. 2 балла
    Ох чую с этим фотомодом много мемов будет
  10. 2 балла
    Реддит поизучай, например. Догматик может прекрасно оставить елдарей жить на Янусе. Догматичной репликой про "че с вас, убогих, взять". Было бы прекрасно, если бы в игру завезли также адекватный догматичный отыгрыш - но совокоты решили иначе. Было бы прекрасно, если бы хаосит не был таким идиотом - но совокоты решили иначе. Было бы прекрасно, если бы схизматику по его пути предлагалось совершать меньше слабоумных поступков - но совокоты, однако же... Проблема же совершенно не в том, что сюжет не дерет схизматиков без вазелина за поступки, которые ЭТОТ ЖЕ СЮЖЕТ ИМ И ПРЕДЛАГАЕТ СОВЕРШАТЬ (напомню, что в игре также существует система наказаний игрока, недобирающего конвикшеновых очков, эффективно блокируя выборы, залоченные за рангами мировоззрений - т.е. предполагается, что отыгрывать надо не персонажа, а конвикшен, тыкая бездумно в "правильные" реплики). Проблема в том, что система конвикшенов несостоятельна в принципе, и сценарий у игры ПЛОХОЙ.
  11. 2 балла
    Такие вещи, вообще-то, решаются ИГРОКОМ через СЕРИЮ ВЫБОРОВ на протяжении ВСЕЙ ИГРЫ. А не головожопыми сценаристами одной строчкой в эпилоге ради ДРАМЫ. Т.е. если бы схизматик всю игру реально задумывался над тем, что Империум говно кокоето и не нужен (и не был раскольником только и исключительно по названию, которое разрабам классным показалось), то у меня бы и вопросов к этому эпилогу не было. Но в имеющемся варианте это просто никуда не годится (как и весь остальной сценарий после первой - ну ладно, мб второй, хотя к ней у меня уже имеется масса неприятных вопросов - главы), поэтому я решила этот абсурд игнорировать. Крестовый поход на одного (1) Вольного Торговца в жопе мира, который даровал мальчишке-повстанцу на Янусе легкую смерть и понял, о чем поехавший елдарь-стихоплет в клоунском гриме говорит, ffs, сценаристы, вы собственную ахинею вообще перечитывали, нет?
  12. 1 балл
    Обожаю строить королевство, как крестовые походы, развитие колоний и обвес своего кораблика.
  13. 1 балл
    Хз, я считаю, что дело "кто мудак в этих отношашках" можно закрывать на разделе "завел себе sugar mommy и пытался получить повышение через постель".
  14. 1 балл
    У меня воображение хорошее, будет выглядеть как на статУе в киоте. Мб там уже и моды какие подъехали. Женские капризы никто не отменял. Сегодня самоубейся, завтра принеси корону...
  15. 1 балл
    Там есть и то и другое. Были, я не спорю, но были задалбывающие бои и поход, который ты строишь войска, но буквально ты понимаешь, что войска тебе не нужны ты можешь просто ходить и выжигать армии врагов файрболами. Опять плохо проработанные позднее мифики, того зд - мы три года просили и что - то выпросили. В плане механики мне рт нравиться больше. В плане атмосферы и текстов тоже, больше нравиться рт. В плане отыгрыша правда гнев лучше.
  16. 1 балл
    Да не сказала бы, что кое-где. До сих пор отхожу от экспозиции в финальном действии перед переходом на большую карту, Главный квест в этой игре меня вымораживает сильно своей натянотостью и откровенной глупостью местами. Но отойдешь в сторонку подышать, послушаешь, как птички поют, шнапсом отопьешься, в кости проиграешь - и ведь ничего вроде игра, даже не смотря на недоделки в механике и странные/ненужные перки.
  17. 1 балл
    Дом Штраубе - Нормально, - судя по виду Далии, она явно справлялась лучше, чем сама Саша, хотя и не спешила вставать на ноги. Кровь, постепенно запекавшуюся под носом, Далия предпочла проигнорировать, предложив аккуратно извлеченный из кармана брюк платок сначала Ищущей. - Мы ещё не закончили. - Перестав тупо смотреть перед собой взяла платочек Саша, вновь перейдя на шёпот. - Сможешь закончить с Альбиной, пока мы тут приведём всё в порядок? - Лишившаяся зловредной начинки электроника явно не заслуживала подобного обращения. Ожидая ответа Александра принялась восстанавливать подобающий внешний вид, как-то излишне придирчиво оценивая результат. Словно не хотела смотреть на довольно трогательные объяснения уже не няни и маленькой девочки, а двух женщин, считая себя явно лишней. - "Сколько же Лаура пробыла рядом? И почему раньше не ощущалась?" - Вопросы которым суждено было остаться без ответа. К чему ворошить прошлое? - Я готова, госпожи. Спасибо, что спасли Бину. И спасибо, что помогаете мне. - Пожалуйста. - Вернув платочек хозяйке вновь поднялась Саша и кажется сосредоточилась прикрыла глаза*. Через несколько секунд протянула руку. Только жест на этот раз совершенно не выглядел попыткой отгородиться или удержать. Напротив это напоминало приглашение. *РП Бдительность/Проницательность +20 (что-то одно)
  18. 1 балл
    Разбавлю холивар. У меня тут Маражай в Яме, когда догматики с ним решили познакомиться поближе и излить свои, кхм, горячие чувства, словил даже не би-полярочку, а аж три-полярочку. Магия К'Тан проникла даже в Комморру, не иначе.
  19. 1 балл
    Я бы хотел более понятных романтических отношений. А не так как сейчас: романсишь, подарки даришь, сцены ревности тебе устраивают, а в эпилоге бац—одна уходит к Моржу, несмотря на клятвенные заверения быть вместе; вторая принимает решение расстаться потому что. Всё впечатление о романах в игре испортили мне с таким подходом
  20. 1 балл
    Какого? С Ирлиэт? Эльдары у всех начинают всех бодро резать, к догматичным решениям это не имеет отношения. Я считаю лишение контента одой из худших разновидностей наказания для игрока - это не нормальное последствие, это именно наказание. В нормально задизайненном сюжете, не заточенном под "правильные" и "неправильные" решения, контент при определенных выборах не отсекается, а заменяется другим. Т.е. в обсуждаемой ситуации вместо расстрелянной на Янусе Ирки у догматика должен был появиться другой сопартиец со своим контентом - тогда бы это было реально последствие выбора, а не атата по попе, что такую фапабельную елдарочку не оценили. А потеря контента должна происходить исключительно по желанию игрока, который сознательно от этого контента отказывается.
  21. 1 балл
    а спасти или убить из милости противоречит догме? ну почему ты поддерживаешь вот это совокотячее убогое противопоставление догматик vs человек, вот и получается как в игре - пародия на догматика, который не человек, а чисто функция без мозга с заложенным алгоритмом, ведь мы говорим о моментах где догмам поведение такое ничем не противоречило бы, ну серьезно
  22. 1 балл
    Точно! Я еще в первое прохождение словила фейспалм, когда вера в дружбу помогла понять смысл стишков ксеноса. Просто какое-то my little pony с магией дружбы! ППКС. Почему можно только один лайк поставить сообщению?:(
  23. 1 балл
  24. 1 балл
    Ради такого мужчины можно, в принципе, и с Империумом повоевать
  25. 1 балл
  26. 1 балл
    А вот ниже Эри в эту сторону и ответила типа РТ узнаёт, что там у него за личные пожелания к гемункулу были, только в постели (но нам не расскажут). А раз на на Абеляровское "young man" он ответил "I'm not a man, young or either", значит он небинарный и вообще женщина. Русская версия "молодой человек" - "я не человек" их не устраивает.
  27. 1 балл
    Наконец-то закончила, думала, что игра бесконечная, и страдать мне вечно от незакрытого гештальта. Финальная оценка где-то на уровне 6-7. Первая карта с Тросковицами замечательная, ее рекомендую, вторую с Кутно-горой можете смело скипать, если начинает душить. Поверьте мне, лучше не станет, только хуже. (дальше мой rant можно не читать) Графоний, оптимизация в игре - топ, здесь без претензий. Анимации на уровне, говорю, как человек избалованный киберпанком с калиткой. Квестовых багов многовато, квесты часто ломаются (это очень бесит), но хардлоков я не ловила. Некоторые геймдизайнерские решения просто говно, местами совсем отвратительно - не сообщать игроку, что от него требуется, чтобы он орал от непонимания и ненавидел игру. Впрочем, это с первой игры тянется, где можно было минут 15 месить врага и выяснить, что ему нужно проиграть. Здесь такого нет, но зато можно случайно посреди мейнквеста выяснить, что лошадь у тебя говно, откатываться и спешно бежать покупать топовую. Геймплейные механики прикольные... первые несколько десятков часов. В Кутно-горе мне уже было совсем неинтересно, причем неинтересно все: ездить по деревням, воровать, драться или варить зелья. Потолка я достигла уже в Тросковицах, все враги умирали от пары-тройки ударов мечом максимум. Особенно смешно в сюжетных моментах - Жижка с одного удара сложился, например. А разговоров то было! Побочные квесты тоже на второй карте стухли, я наткнулась на пару-тройку приемлемых (честь рыцаря, драконьи кости, спасение крестьянина), а по большей части там либо тоска, либо дичь, поэтому я вообще забила спрашивать местных жителей с квестовыми значками, а тех, кто лез сам, посылала до прделе. Основной сюжет... Здесь сложно. На первой карте мне хотелось кричать (и я кричала), что это мастерпис, какой здесь нарратив, какая постановка, как здесь все хорошо! Самый пик для меня - сцена мести Иштвану, 10 из 10, на кончиках пальцев. В целом, на этом мне можно было игру заканчивать, потому что больше ничего похожего я больше в игре не встретила, и началась какая-то, простите, чушня. Не хватит никакой простыни описывать мои претензии к сюжету, нарративу и постановке на второй карте, поэтому ограничусь тем, что мне понравилось. А этого здесь всего ничего: 1. Катерина. Поначалу была самым нелюбимым персонажем, слишком много было к ней вопросов, но в итоге раскрыли ее замечательно, она мне полюбилась, я ей сочувствую и сопереживаю. Единственный достойный человек в шайке бомжей с обоснуем почему она от них не уходит (обоснуй отличный). Не романсила (т.к. сам Индро говорит, что она ему в мамки годится, лол), но даже без романа Катя искренне переживает за ГГ, что создает хороший контраст с остальными персонажами (которые меня только раздражали по большей части). 2. Последний разговор с Аулитцем. Для меня скорее он стал итогом пути ГГ, чем жиденький разговор с "родителями" (типа совестью Индро). От концовки я ожидала большего импакта, тема, которую подняли еще с убийства Иштвана, замялась и так и не раскрылась (не смогли). Ну стал и стал Индро тем, с кем боролся, дальше что? чего бухтеть-то Какой итог? (спойлер - итог не сильно отличается от того, где он бы им "не стал") 3. Хотела бы сказать, что мне понравился роман с панночкой Розой (сцена все же с ней очаровательная, рекомендую), но потом Птачек парой реплик окунул этот роман в дерьмо, поэтому уже не очень, увы. Птачек, кстати, - самый раздражающий персонаж игры: вечно ноющая, инфантильная и капризная баба (да еще и сплетница). Мои надежды, что Индро от него избавится (т.к. Гануш племянника женить собрался), полегли прахом - это его крест до конца жизни. Жижка и его шайка - отвратительные обрыганы-разбойники, всю дорогу желала им смерти и поражения. Как-то полезла в википедию за парой фактов, с удивлением узнала, что Жижка - национальный герой Чехии. Много думала :D Никакого удовлетворения от концовки у меня нет, понимаю, что могла бы просто скипнуть игру со второй половины, ничего бы не потеряла. Но я упорно старалась ее домучить. Не повторяйте моих ошибок. Рацек каких-то ободряющих штук наговорил, ну и на том спасибо.
  28. 1 балл
    Посмотрели недавно "Охотники за трюфелями" - эстетически безупречную документалку (или "документалку", тут не очень ясно) про сильно пенсионного возраста жителей Пьемонта, ходящих со своими верными собакенами в окрестные леса по гурманский белый трюфель (известный своим яростным сопротивлением всем попыткам селекционеров выращивать его в контролируемой среде). визуально хорош настолько, насколько может быть хорош только снятый в колоритнейшей итальянской глубинке фильм, который продюсировал Лука Гуаданьино Сами "охотники" (самому молоденькому из которых под 70) - типажи не менее колоритные, чем окружающие пейзажи. Один сбегает собирать грибы по ночам через окно, потому что жена, с которой прожили всю жизнь, против этих его трюфельных походов (как бы он в лесу не упал и не повредился, возраст уже все-таки не тот). Другой, убежденный бездетный холостяк, собрался помирать и переживает, куда бы пристроить свою любимую собачку, умницу Бирбетту, которую кормит из своей тарелки и печет на день рождения тортики со свечами. Третий поклялся больше никогда не ходить за трюфелями и настукивает, пижонского берета не снимая, на древней печатной машинке манифест для собратьев-грибников о том, что люди стали жадные и ходят по трюфели только ради наживы, а не из любви к лесу и желания провести время наедине с природой и собаками. Четвертый потерял пса (конкуренты разбрасывают в лесу яд, которым собаки-ищейки травятся) и, рыдая, спрашивает у берущего показания полицейского, каким надо быть человеком, чтоб сделать такое... Параллельно бегут сюжеты о ненадежного вида барыге с бегающими глазками, который закупает трюфели за гроши у "охотников" и перепродает с бешеной наценкой в рестораны и аукционные дома (и который, угощая дочку спагетти с трюфелем, вдруг понимает, что самому-то ему трюфелей поесть и не удается), и об аукционном доме, где претенциозного вида дамочки дегустируют грибы в высоких винных бокалах "на нюх" ("этот пахнет сырой землей, а этот - специями"), а знатоки с тройным подбородком трескают в ресторане вычурную яишенку с трюфелем, где трюфеля больше, чем яиц. Весь фильм оставляет после себя странно меланхоличный осадок (как и любой сюжет об уходящей эпохе, потому что романтическое ремесло честных "охотников за трюфелями" отходит в прошлое, о чем плачет каждый кадр) и послевкусие грибов и влажного леса. Упоительное.
  29. 1 балл
    Я лично всего лишь ожидала игру на уровне инквизиции и чужака. Я вот вообще тот фанат драгонажа, которому имхо было легко угодить. Сделали бы инквизицию 2.0, сделали бы камерную историю про тевинтерских шпионов в духе ДА2 пусть с такими же даже однотипными локами и фиксированным гг (или какие там претензии ко второй части? ), или вдруг решили бы вернуться к истокам и запилить что-то в духе ДАО - я в любом случае радостно бы отдала биоварам свои шекели. И казалось бы, тут даже не надо было пыжиться и выдумывать новую историю, как в той же андромеде с её кетами гетами. Всё уже готово, лор, антагонист, сюжетные завязки. Но нет. Все похерили самым безобразным образом. Мне кажется на концовки массыча я гораздо меньше бомбила даже, чем на это всё. Андромеда, кстати, такого негатива не вызывала. Так как воспринималась в отрыве от трилогии и игралась ну как просто норм такая средняя игруха (но я не на релизе проходила, может там уже что правили). Опять горит. Прасцице. Ещё артбук этот со всякой нереализованной годнотой...
  30. 1 балл
    Ну я понимаю, что кому-то ДАВ могла понравиться. Может кому-то не нужны ни Лор, ни глубой сюжет. Ок. Все мы разные, вкусы разные. Но просто говорить, что игра провалилась из-за хейтеров, которые хейтят игру без причины - это просто закрыть глаза на реальность. У игры куча косяков. Если она понравилась... ну почему нет? Но обвинять фанатов, которые ждали эту игру многие годы, и которые разочарованы обьективно низким качеством исходного продукта - это как-то перебор. Негативные чувства фанатов весьма понятны. я думаю, большиство форумчан вообще не стали бы играть в эту игру, если бы она не была частью серии ДА. Да может и поиграли даже, и кому-то бы понравилась, просто потоиму что нет предыдущих частей для сравнения и понимания разницы. Но эта игра закрывала серию... и они просто сделали игру на отвали. Вот эти моменты "не подумали" и "решили не заморачиваться" они насквозь прошили всю игру. Эта игра просто плювок в лицо всех тех людей, которые любили серию.
  31. 1 балл
    Ну тут такое дело. Или вот, о том же самом на пдф. И это еще корпорация открыто признает, а сколько тех, кто делает в тихую, учитывая, что технология не особо сложная в реализации, если нанять толковых специалистов? Я бы по соцсетям сейчас вообще ничего не оценивала, и чем дальше, тем сильнее будет тенденция - любую картинку "активности" нарисуют, заставляя реальных людей в нее поверить, чтобы купить продукт. Если разработчик/издатель будет в наше время ориентироваться на "актив соцсетей" - это очередной выстрел себе в какой-нибудь орган. Зато статистика о продажах реальна. И да, я из тех людей, кто рад, что фейлгард провалился и теперь у Био проблемы, - теперь другие студии посмотрят и десять раз подумают, идти ли им этим путем. Повысятся шансы получить игры, которые мне понравятся. Для себя вижу одни плюсы.
  32. 1 балл
    Кроме внезапного слабоумия я ДАВ могу объяснить только саботажем
  33. 1 балл
    Афигенная работа вышиванием крестиком.
  34. 1 балл
    Ну здесь еще что-то можно придумать. Типа Тень же прочно связана с реальностью снами, потому они могли там чего-нибудь узнавать о том что происходит в мире, народах и языках, например. Какие-то вещи могли просачиваться даже в их тюрьму.
  35. 1 балл
    Последствия миссий на столе - поженившаяся парочка из длинной цепочки по союзам со знатью Орлея. Девушку можно было заставить заключить династический брак или дать ей выйти за избранника - мне даже в голову не пришло, что это все где-то еще оседает как последствия. А главное зачем. Либо планировалось, что это скажется на дальнейшем состоянии инквизиции и ее союзниках, либо думали над DLC про Орлей, либо это последствие из серии «помогли ли вы пленнику в Остагаре» - которое вспомнит только сам пленник разве что в своей автономной пиксельной жизни вне игры.
  36. 1 балл
    А еще лучше - трех эльдаров одних запустить его вытаскивать, а гг на улице постоять покурить. Несколько секунд - и от взрыва псайкоты из-за порванной завесы демонетка протягивает руку и дает прикурить.
  37. 1 балл
    Да, этому дурдому только стихоплета сверху ещё и не хватает для полного счастья. А уж если бы Генку пришли спасать ТРЕМЯ эльдарами, то он бы точно умер от разрыва сердца прямо на месте.
  38. 1 балл
    Возвращаюсь к Калькасару после Ефрата, а у него в предбаннике перед столом с бутылками чиллят Хейнрикс, Ульфар и покойная Ирлиэт. Так последняя еще и в диалог вклинивается с намерением выследить Калькасара для элантаха. Remote в тойбоксе отключен. Хеня с волчком заключили сделку со Слаанеш, чтоб она ее выплюнула? ГГ надышалась их алкогольными парами, и ей привиделось? Что происходит? Видимо, какой-то флаг не встал, как надо: как удалить Иришку насовсем, если даже тихий мусор ее не ест? Я не хочу в эпилогах какую-нибудь не связанную с моим прохождением дичь.
  39. 1 балл
    Они просто стремаются раз на раз претензии предъявлять, это ж еще в Комморре в сцене с Марожаем стало ясно. Вот и приходится прикидываться слепыми пока на горизонте не замаячит широкая спина Калькасара, из-за которой можно безнаказанно тявкать
  40. 1 балл
    По-моему, ты им льстишь. Ульфар: - Роуг Трейдер, что это за жуткий запах? Ересь? - Да не, это наши войска. Арджента: - Что за кощунственные видения? - Раритетный выпуск пиктов Императора. Хейнрикс: - Наверное, надо бы наконец поработать. У нас в Ордосе… - Лошадью ходи!
  41. 1 балл
    Глядишь предала бы во второй раз и получился по итогу полноценный роман. Как игрок, дорвавшийся до эльфийских прелестей через покушения на убийство, похищение и изуверские пытки, гарантирую это.
  42. 1 балл
    Они рады за вас. Но не от всего сердца
  43. 1 балл
    Джай всё-таки позвала в джакузи, сразу после штурма. Такая счастливая была, мечтала о нашем будущем. А уж как радостно на это зрелище смотрели те два пленника в клетках рядом с джакузи
  44. 1 балл
    Взяла в этот раз с собой на Грантис Идиру вместо деда и Ирки и там меня ждало чудесное
  45. 1 балл
    Они просто тоже хотят себе мастера шепотов.
  46. 1 балл
    Этот рохля любит только чужие страдания - про то, как свои собственные он оценить делается совершенно не в состоянии, мы уже видели на примере "причинить Маразайке изысканную боль, бросив его на трулаве". Слабак.
  47. 1 балл
    Вооот! С фигали он наложник? Не оскорбляйте моего корабельного инквизитора, попрошу! Мой наложник — это вы, Морожай. С друхаря я ваще ору, в перерывах между сдиранием кожи и побегом, он там едва теплящийся слоуберн со стороны Геннадия к моей РТ с лупой разглядел. Неловкое чувство, когда даже ксенобит ничего не понимающий в монкайской романтоте видит что-то серьезное между РТ и Хейнриксом, а ты нет.
  48. 1 балл
    > Активируешь роман, прожимая явно романтически окрашенную реплику в диалоге (или я одна такая пошлая пошлячка, читающая фразу "неплохой компаньон для бесед" как романтически окрашенную, лол) > Выражаешь личную заинтересованность как в человеке > Получаешь диалог после коронации с явно-неявным "а что между нами - не знаю, но оч хочу чтоб у тебя все было ок" > Переживаешь с партнером-другом околосмертельный экспириенс, который психически сломит любого > Он гладит тебя по щеке, потому что рад видеть что ты выжил в Рейп-Торчер-тауне > But he didn't ask for consent! Asshole/ I mean... Ok.
  49. 1 балл
    Вариант хаосита, кстати, идиотский, а-ля: «Круто! Всегда хотел почувствовать себя в шкуре еретика», - сказал РТ, наряжаясь в пропотевшие робы жителей подулья. Странно, что потом с Зари носки не залутал поносить.
  50. 1 балл
    Относительно вменяемым хаосит выглядит в 3 акте, когда боги варпа отвечают на его молитву и дают ему силы в обмен на прорыв защиты Комморры и кровавую жертву со всем вытекающим (но и тут нужно было все зафейлить ритуалом на глазах сопартийцев, угу). И когда после поглощения осколков покровитель начинает разговаривать с РТ напрямую в мозг, указывая направление - по крайней мере исчезает эффект первых глав, где гг бессистемно носился по галактике и спамил бредовыми поступками без малейшей логики и цели, лишь бы было еретично и не по-имперски. Но и тут все портят детали. Например, когда на мостике с развешенными трупами и конечностями, заляпанными слизью, собирается военный совет из техножрецов, людей инква и главой волков, и покровитель шепчет: «Притворись слугой трупа на троне, пусть они ничего не заподозрят!» И ведь не заподозрили же.
×
×
  • Создать...