Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 09.11.2025 во всех областях
-
6 балловВы посмотрите какую крутоту сделала моя подруга! Была проделана просто титаническая работа для мода, который позволяет убирать оружие в третьей части. Остальные моды изменяют боёвку, делая её более весёлой и динамической. Я в своё время тестила некоторые из этих модов, они как глоток свежего воздуха для обеих игр.
-
5 баллов
-
2 балла
-
2 балла"Франкенштейн" Гильермо дель Торо. Однозначно рекомендую к просмотру. Шикарнейший визуал, готическая атмосфера, костюмы, повествование, актерская игра - все просто на высоте. Для меня лично лучшее, что я видел из фильмов в этом году, и, возможно, лучшая адаптация книги на данный момент.
-
2 баллаПри забеге до балки в прологе можно заметить высушенные трупы. Так что купившиеся на сказки Соласа эльфы стали батарейками для ритуалов по очищению кинжала и перепрошивке завесы. +по квесту Белллары Анарис развоплощал эльфов до духовно-демонического состояния, чтобы сделать бойцов. Не думаю, что это уникальная для него техника. Были же вопросы, мол почему место проведения не охраняет никто из последовавших за волком эльфов? А они охраняют, просто в другой форме.
-
2 баллаИдол - это как раз попытка графически передать, что в этом куске лириума (памяти) помещается какая-то идея из далекого прошлого, воплощенная в событии и крови. Идея, на которую "молится" каждый владелец статуйки и которую использует как оружие. Две ипостаси Идола (кроме ритуальной-символической) : меч и кинжал. Идею можно использовать, чтоб мочить врагов или чтоб приносить ей жертвы. В Тевинтерских ночах есть пока еще вменяемый местами рассказ Трикси ДВ заберет тебя. Так как раз имеется эпизод, когда маг крови использовала Идол как жертвенный кинжал, у которого выезжало лезвие. Но, я думаю, ничего не мешает перековать Идол в собственно жертвенный кинжал, как сделала это Мерредит с мечом. Смысл такой: Мерредит взяла материальное воплощение Идеи и "перековала" ее в оружие, проливающее кровь. Когда ее победили, и меч был разбит (т.е. никто не продолжил ее дело непосредственно), то сама Идея осталась в виде Идола в ее сердце. Этот новый-старый Идол получил Самсон, который с помощью транквила и крови (в рассказе есть) перековал Идею под Самсона в похожий меч. Дальше ее в каком-то виде получил следующий, потом Салос и перековал уже под себя. Идея, заключенная в Идол осталась прежней вместе с памятью о событиях прошлого. ЗЫ: Нужно объяснять на примере Васи? Эльфов заставил его напитать кровью? О.о Че-то сомнительно звучит рассказ о каком-то "ритуале", но кто знает.
-
2 баллаИМХО, но они решили просто заредизайнить идола, потому что светящаяся хреновина красивее какой-то жутенькой загогулины. Даже по заметкам Хардинг из кодекса как будто кинжал и должен был выглядеть как идол в первоначальном виде. В игре же есть совершенно идиотский диалог, где Варрик смотрит на светящуюся синюю хреновину и такой "да это же идол! кинжал такого же размера!"(вольный пересказ), что довольно тупо, потому что всё что угодно может быть такого же размера(например, другой совершено рандомный кинжал =.=).
-
2 баллаС днём N7 всех 💙 Моддерское видео от нашей команды я сама его делала, всем лайкать и хвалить И от другой команды
-
1 балл7 ноября - это особенный день для фанатов Mass Effect, ведь именно по воле разработчиков BioWare и фанатов данной франшизы он стал официальным Днём N7. Когда можно в очередной раз перепройти полюбившуюся нам трилогию похождений Шепарда, вспомнить как мы в очередной раз побеждали Жнецов, как оторвались на вечеринке на Цитадели, с кем мы в очередной раз заводили роман, и при этом не забывали дать по морде наглой журналистке. А кто-то даже вспоминает далекие полеты по галактике Андромеда. На сегодняшний день BioWare опубликовали обращение к фанатам на ежегодный день N7, от лица Майка Гэмбла, продюсера франшизы Mass Effect. Руководитель прежде всего решил прямо ответить на вопрос о подвешенном состоянии серии после неудачи Dragon Age: The Veilguard и решения EA уйти с биржи под новым владельцем. Гэмбл заявил, что EA и BioWare нацелены на то, чтобы рассказать новые истории во вселенной Mass Effect. Если вкратце, то со слов господина Гэмбла “BioWare ещё предстоит проделать много работы над следующей игрой, и студия покажет её тогда, когда будет готова”, также он поблагодарил фанатов за терпение и подтвердил, что он иногда скрывает намёки на новую часть Mass Effect в своих соцсетях. Гэмбл признал, что фанаты хотят увидеть больше. Он пояснил, что сейчас не время, несмотря на то, что студия анонсировала продолжение несколько лет назад. Обращаюсь к людям, которые кричат на меня за то, что мы не использовали день N7 для чего-то крупного. Я всё понимаю, ведь я такой же фанат этой франшизы. Я хочу, чтобы увидели что-то новое, но сейчас не время. Прошли ли годы с анонса? Да. Заняты ли мы игрой? Да. Уделяем ли мы ей 100% нашего внимания? Тоже да. Майк Гэмбл, продюсер Mass Effect Продюсер также напомнил, что студия активно участвует в создании сериала по Mass Effect вместе с Amazon Prime, в котором расскажут полностью новую историю во вселенной франшизы. По словам Гэмбла, авторы уже определились, как сериал будет вписан в канон Mass Effect, включая новую игру. Сериал расскажет абсолютно новую историю в таймлайне вселенной, после событий оригинальной трилогии. Тем не менее, BioWare не стала оставлять фанатов ни с чем в этот особенный для них день, и после небольшой мини-игры в соцсетях дала ссылку на концепт-арт следующей части. На нём можно увидеть гражданскую войну кроганов, однако её контекст пока неизвестен. Кроганы известны агрессией и враждебностью, в том числе к своей же расе, поэтому конфликты для них привычны. Оригинальный файл весит 115 МБ и имеет разрешение 14400 на 9600, поэтому на нём можно рассмотреть множество деталей. Сообщество Nexus mods также не забывают про День N7, и представили как обновления популярных модификаций, так и новые релизы для классической трилогии Mass Effect (в основном для Legendary Edition). Ролики N7 Day 2025 Modding Showcase от команд Team Pyjak и EHAS Mod Team познакомят вас с этими проектами (отдельная благодарность за ссылки на данные видео Jenya66): Итак, BioWare не смотря на довольно скудно предоставленную информацию в этот День N7, всё ещё поддерживает связь со своими фанатами, и даже неудача с Dragon Age: The Veilguard и громкой новости по поводу ухода Electronic Arts с биржи, не убавила энтузиазм команды разработчиков, которые по прежнему готовы развивать полюбившуюся столь многим известную научно-фантастическую вселенную, хоть нам и придется ещё прилично подождать как игру, так и сериал. Ну а вас друзья, я хочу поздравить всех от лица команды сайта и администрации BRC Community с этим замечательным днём, и пусть мы снова и снова будем его праздновать ещё очень и очень долго! Всех с Днём N7! I should go.
-
1 баллИгра мне понравилась. Основной сюжет хороший. Детективными историями и Фабианом я тоже со временем проникся. Дополнительные квесты только ради очков способностей можно делать. Что-то похожее на сюжет появляется только в последних доп квестах. Боевика приемлимая. По крышам бегать и парить между зданиями мне понравилось. Чтобы вернуть городу былую славу моему князю-вентру ещё придётся пахать. Про Толли писали, что он себе на уме. Это верно. Однако он радуется, когда мы говорим, что останемся. Т.е. он хочет прекращения застоя при Лу и Кемпбелле. И всë-таки Толли свой хлеб ест не зря, нормальный он шпион.
-
1 баллКто там хотел песню Призмы? И да, вопрос - а что там такого цензурируется на Роберте в сцене, когда он в туалете с помощью осколка зеркала отбивает выстрел лазера? У него чо, стояк там незаметный был после удушения?
-
1 баллВот кто все эти духи, с которыми Рук сражается на подступах =))
-
1 баллВ общем, ничего сложного. Есть в ДА духи/демоны, заключенные в вещи, а есть то же самое, только Память (Идол). Дух - это то, что только вдохновляет на что-то (начало), а Идол не только вдохновляет, но и содержит событие т. сказать (отсылку к примеру из реально произошедшего).
-
1 баллЭто чисто цитата Эплера, полагаю, что он сам бы не в курсе, что там Уикс подразумевал на самом деле. Очень надеюсь, что не путаю их между собой спустя год. Про эльфов тоже ничего не сказал, а во всех интервью, на ама, в бс отвечали все разом (и Эплер, и Буше, и Уикс) всегда разное - эльфы ушли по домам, эльфы готовили ритуал, нет не готовили, их принесли в жертву, они теперь свободные, а не рабы и т.д. Ветку вырезали, а насчёт обоснуя не договорись
-
1 баллНе-не, у меня случился другой затык - если кинжал тот же самый, то получается он стал идолом, потом стал снова кинжалом? Или биовары запутались и оставили в игре две версии его происхождения. А про очищение - нет, не идолом, это вроде на АМА (или в другом интервью) было, когда у Эплера спросили, как именно Солас отчистил кинжал от скверны, ведь сказано, что он это сделал, диалог был в духе: - Он очистил его с помощью ритуала - А какого? - Ритуала, сказал же
-
1 баллАмфореус - сдох, но прошёл Понравилось, в основном, кхе Сюжет в целом делает мне хорошо. Виртуальная реальность, которая становится реальной, борьба пикселей за право на существование, итерации- хероитерации, я такое люблю. Бенефис Герты и Скрюллума, зловеще мигающее Нус, дайте игрового Скрюллума суки ❤️ Забрал Герту, Анаксу для Герты и Цифер для Ахерон, по удивительному стечению обстоятельств они же любимые в локальном касте. Критический передоз розового цвета и пищащих девочек К королевам Аглае и Цифер вопросов нет Банный Файдейный челленж, азхпхаха, крутить я этих дебилов конечно не буду. Полёт Фаенона на Нанука - в сердце 💔 Ликурга хочу игрового тоже, чо ваще Фэйтовский эвент неожиданно зашел, они видимо специально пустили эту умилительную глупость на фоне самого тоскливого эпизода. Авантюрин и Арчер - союз, созданный на небесах, Бутхилл и Лансер - в аду Крутить я ничего конечно там тоже не стал, вот если бы дали бы Кухулина~ Стократное перечисление на протяжении истории всех 12 богов с наставлениями УтОмИЛо, чувства меры у михоё никакого нет, но и хер с ними. Жду анонсированную георгину и вообще интересно чо там, чо там про вечногорящий особняк 👀
-
1 балл
-
1 баллИз-за переписываний и подгона всего под Салоса сейчас трудно восстановить как именно работает клинок. Тут должен быть еще блок информации о нем, которого нет по итогу. По идее, вырезанный контент связан с кровью и жертвоприношением. Скверной можно заразиться через кровь и очистить ее можно тоже через кровь (зеркало Мерриль). Почему это так я писал в божеской. Почему это концептуально так, как именно в игро-реализации - без понятия. У Идола есть две ипостаси: жертвенный и боевой, нож и меч. Что именно произошло в ситуации с титанами мы так и не узнаем похоже. Но ты спрашивала вроде об очищении скверны оскверненным идолом. Не знаю, можно ли оскверненным идолом очистить сверну, возможно, нужен другой кинжал, тот, что был у Мерриль. Кинжал Мерриль разрабы предпочли забыть, поскольку эта вещица Гилл, а Гилл теперь у них ответственна за скверну... По итогу - история мутная из-за недостатка кусков пазла. Добавлены (вроде) под давлением Эпплера. Т.что "спасение" это канон Трикси, и в его каноне Рук таки выполняет напутствие старого гнома.
-
1 баллИли же никакого вотэтаповорота ради вотэтаповорота нет, и все и впрямь те, за кого себя выдают. Я прям предвижу стоны разочарования, если вдруг выяснится, что сюжет и правда прямой как палка, и никаких трижды скрытых предателей в игре нет и никогда не было (а всё к тому и идет, потому что двух эпизодов маловато будет для обычного размаха Теллтейловской драмы). Я бы скорее сказал, что банальней, потому что игру явно писали люди, понимающие, когда нужно добавлять трижды закрученные повороты, а когда можно обойтись и простым сюжетом про принятие себя и своего наследия в том виде, в котором оно есть, а не в идеализированном. Может, он просто фанатеет по Dishonored, и решил для своей суперзлодейской персоны закосплеить Корво Аттано. Имеет право мужик.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллЯ, в принципе, проверяла это намеренно. Багофичу с гаремом с участием Соломона не поправили (да и не надо, Совокотики, пусть себе будет). Хз, работает ли с остальными, но подозреваю, что да.
-
1 баллДа какой там боженька, если так посмотреть. Великий фон Валанциус бегает больным кабанчиком по указанию шальной бабки-бухгалтерши возвращать долг (не свой), изымать десятину (не свою), возиться со схроном (с большего не своим), и по первому призыву скачет с голой жопой на -точно не- собственный суд; домашние готишные бомжи-наркоманы крутят все его капитаньи правила на длинном дрыне Непомирающего; свита при малейшей нужде срывается с места и крадет челноки; заезжие малохольные и иже с ними рассказывают, где и каким образом им можно ходить и вести себя, а одна из боевых чирлидерш вообще скосила предыдущую патентодержательницу как нехер делать, и слила этот факт на изи в половине случаев. ВТ буквально: Я тут главный! 90% его окружения:
-
1 баллНу видимо вы назвали неизлечимый конформизм героя фильтрацией базара, но в моем случае, с моим взглядом на вещи, при таком подходе я получу напрочь убитого лицемера. Я например вообще не понимаю, почему должна покупать у бандитов с Кадары все то, что они украли с Нексуса. Я офигеваю с разговоров Райдера про второй шанс, про то что не все так однозначно с этими бандитами, что конечно совершенно естественно было начать грабить и убивать своих при первом же шухере. Что Рейес отличный парень. Что все квесты тут про то, что я должна помогать этим уродам. От просьб к Джаалу сменить рожу, когда он на Кадаре. От реплик они смотрят на тебя с небес и радуются в отношении Лиама и Суви, которые, блин, бросили своих родителей. Единственные дети в семье. Их родители - не такие как у Ветры, а прекрасные и любящие - доживали старость в одиночестве, не зная живы ли их дети, и умерли без всякого будущего. И эти свиньи еще ноют мне, что скучают. И я должна ныть вместе с ними, потому что ну я же фильтрую базар. И у меня нет возможности не ныть. И мне уже записали в личное дело, что мы стали с ними лучшими друзьями. Вся речь Райдера - нагромождение конформистских банальностей. Моральных выборов раз-два и обчелся, и те очевидны, так что вся сущность Райдера заключена в его речах. Что он говорит или не говорит - то он и есть. Зато Танну мы выскажем, что думаем :D дружелюбных реплик для него не завезли.
-
1 баллТо есть увезли из Саларианского Союза кучу бесценных половозрелых самок (Союз не обеднеет, самки не почешутся), тк думали что сразу начнем плодиться, но не срослось, и пришлось вылезти из балдахинов и пойти махать гаечным ключом, тк просто нечем больше заняться. Сакральная роль самки, которую самцы запечатлевают в момент рождения, как утята, отправляется при этом в топку, потому что да какая разница?.. Все сразу отбросили свои врожденные инстинкты в сторону. Коллеги, я все понимаю, но объяснение "да здесь все по-новому, ты ж видишь, что все пошло не по плану" - это не объяснение. Нельзя лишить все народы Млечного пути их традиций и особенностей, просто сказав "а теперь все по-другому". Это объяснение разработчика, который получил много негатива от лиц, неприемлющих отличных от своих традиций. И теперь у всех одинаковые традиции - канадские. Ну, американские. Теперь ангара и азари обмениваются методичками о том, как отличить мужика от тетки :D В итоге самобытная вселенная, заселенная интересными народами, оказалась утрачена. Надо ли искать этому объяснения?.. Ведь то, что получилось, явно скучнее и хуже того, что было. Сделать из прикольного скучное - явно не достижение.
-
1 баллЯ сломалась через некоторое время после прибытия на Кадару. На Элаадене доехала только до кроганов, поплакала и уехала. Сразу скажу кощунственную вещь – я не фанат оригинальной трилогии. Вообще. Мне лично пофиг, масс эффект это или нет, и сравнивать с оригиналом я даже не пытаюсь. Воспринимаю непосредственно. Анимация – да плевать на нее, игнорирую. А остекленевшая безумная рожа Эддисон вообще подходила к характеру героини. Боевка – нормальная боевка, прыгать прикольно, но в целом этот элемент в играх мне тоже не слишком интересен. Планеты - три пустыни из пяти планет, одинаковая экосистема на всех. Загублен лор из прошлых игр, особенно в том что касается уклада жизни других рас (всюду самки) Основной сюжет – плох тем же, чем и оригинальный сюжет. Супер-кнопка для взрыва галактики, бредятина про какие-то древние сверхрасы и прочее. Хотелось бы более близкий к земле сюжет про колонизацию и меньше магии. Всегда есть какие-то условности и фэнтези, но это нагромождение утомляет, тк принимать какие-либо решения в обстоятельствах, на 200% оторванных от любой действительности – просто скучно. Причинно-следственные связи иллюзорны и не подчиняются логике. Также крайне утомительно сканирование глифов, скачки по кочкам с глифами, нажимание на консолях в хранилищах и прочее – как часть основного сюжета, это ужасно. От одной мысли, что на Элаадене придется пройти через это, ОПЯТЬ, просто тошнит. Самый интересный для меня элемент в игре – персонажи, их мотивы и отношения. Главный герой. Первопроходец тут не ты, а СЭМ, а ты – просто его органическая мобильная платформа. Например, я даже не могу в трущобах Кадары в темном грязном углу пристрелить двух мародеров, обворовывающих мертвого саларианца. Они еще и хамят мне матом. Я в броне и при оружии, готова к выходу в пустоши. Но СЭМ говорит «я думаю, не надо связываться с этими людьми» - и мои руки такие типа просто не могут взять пушку. Мои руки отказываются мне служить, когда СЭМ решает, что что-либо – не его собачье дело. И это синтез? :D :D В оценках персонажей я также никакого выбора не имею. Например, мне нравится директор Танн, но ГГ грубит ему по умолчанию. Не грубить Танну нельзя, ведь во всей игре все терпеть его не могут, правда, непонятно, за что. Но зачем тебе понимать, за что? Зачем ГГ возможность думать самостоятельно – тебе ведь сказали четко, что Танн засранец, просто так, и на его здравствуйте, очень радуюсь вашим успехам надо по дефолту отвечать ага, ты теперь типа мой лучший друг, вертел я на пальце твои дешевые подкаты. Зато обнаружив, что Спендер или Эддисон воруют и сотрудничают с бандами тебе предлагается пойти и поговорить с ними об этом. Это же логичное, нормальное поведение, разве нет? Эй, я все знаю. О, клянусь, я больше не буду. Поставить в известность Танна, твоего прямого начальника (о чем сказано даже на видеостене в холле) нельзя. Зачем ему знать? Она ж обещала, что больше не будет. Ну или если уж рассказывать - так всему Нексусу сразу! Логично же. Мошаэ Сефа предлагала взорвать кучу живых ангара, однако старина Джаал ни капли не разочаровался в ней, с чего бы? Зато Кора, напротив, до кровавых соплей разочарована в Сариссе, которая, дрянь такая, предпочла спасти 20 тыс азари вместо одного матриарха. ГГ может очень мягко высказаться, что решение Сариссы имело свои резоны. И должен утешать Кору, другого выбора у него просто нет. И из этого сделана ПРОБЛЕМА. Потому что ведь такой сложный моральный выбор, разве нет? Можно РАЗОБЛАЧИТЬ Сариссу. Разоблачить Сариссу, которая выбрала спасение ковчега, и разоблачить Эддисон, которая организовала банду, ограбившую Нексус – это в игре вещи одного порядка (я про банду Три сабли, которая была организована Эддисон и вышла из-под контроля (внезапно!)) Акксул собирался взорвать святое для ангара место, колыбель их цивилизации, все это знали, но ни у кого из его воинов не возникло с этим проблем. Но когда он оцарапал Джаалу рожу – ооо, он зашел слишком далеко, нас накололи, расходимся. Джаал священнее для народа, чем это место и вообще все, что ни на есть. И Акксул низвергнут, хотя он не убил Джаала, рука дрогнула, не поднялась – и казалось бы, в чем причина разочарования, раз Акксул не смог выступить против святого Джаала? Лиам отдал кому-то из ангара спецификации Нексуса как жест доброй воли – откуда у Лиама спецификации Нексуса?! И что значит «извини», просто извини, никакого трибунала? Это такая же измена, как у Слоан. Это преступление. Что значит ой, я сглупил, я больше так не буду?! Самым большим разочарованием для меня стало нагромождение таких вот вещей. Это мотивация героев? Это их внутренний мир? Это логика в их поведении и выборы ГГ? В ретроспективе написано, что я стала со всеми чудесными друзьями. Как будто у меня была возможность не стать :D
-
0 баллов
-
0 балловНемного оживлю тему вбросом на подумать, который появился на основе прочитанных отзывов и подготовки своего большого для друзей: 1) Кинжал, которым Солас отрезал сны титанам тот же самый, который сделали из оквернённого идола с троп (из которого сделали меч Мередит, а потом Солас проводил ритуальный ритуал для очистки скверны). Обе информации существуют в дав как канон, может кто-то найдёт точку, где это не противоречие, оставшееся от переписывания игры, а общая невнимательность. 2) Игра на добрую часть состоит из помощи товарищам в преодолении трудностей, отношения с сопартийцами строятся на исключительных согласии и поддержке. И есть Варрик, единственный персонаж, с которым Рук может не согласиться в последнем разговоре и чью последнюю просьбу Рук может не исполнять, то есть не спасать Соласа, ни от самого себя, ни вообще. Большая часть концовок вообще не про его спасение (например насильно порезать и запереть). Где-то тут можно надеть шапочки из фольги с теорией о изничтожении в игре всего, что связано со старым не-каноном и работой старой команды. Или просто погрустить.