Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.01.2026 во всех областях

  1. 9 баллов
    2. Историческое событие The Hunger by Alma Katsu
  2. 5 баллов
    Clair Obscur стала самой титулованной игрой в истории, забрав в общей сложности 436 "Игр года", опередив Elden Ring и Last of Us.
  3. 3 балла
    j0nathan - французский стример, он же публикующий утечки по играм Ubisoft выложил якобы изображение принца из закрытого ремейка POP Sands of Time. Также его источник утверждает, что ремейк был готов на 99,99% процентов (!), оставалась только исправление багов и полировка. Судя по изображению и хорошо что не вышло. Индус какой-то, если честно.
  4. 3 балла
    Ню-с, поехали! Первая прочитанная книга в новом году: 26. Очень мрачное
  5. 2 балла
    Ты как? - Как-то... Ненормально. - Прошептала она боясь перейти на сбивчивый полу крик, сердце бешеного билось, и мысль, в голове, что крутилось столь навязчиво была именно такой. - Она ненормальная, такого не должно быть. Наконец выразила она мысль, ощущение что так терзало её ведя в шок. Существо что сгорело не должно было существовать. Просто. Не. Должно. Ни живым. Ни мертвым. И когда она выразила это в словесную форму, стало легче, будто разуму наконец удалось заделать логическую дыру в своей картине мира, даже просто завесив её табличкой "Error" - Что-то совсем сплоховала, а ведь готовилось, препараты взяла, а принять забыла...
  6. 2 балла
    Генриетта Этту очередной спуск в очередное подземелье Сан-Хуареса в восторг не привёл. Они. Опять. Тащились. Пешком. В темноте. Конечно, какое-то время ПНВ и тепловизоры поразвлекали. Когда идёшь как спецназовец со штурмовой винтовкой наперевес, всё выглядит не так, как всегда, поглядываешь вверх, вниз, вправо, влево, взад, вперёд. Впрочем, вперёд она могла смотреть только на по... спину Арианы. Со вздохом она проворчала в эфир, что подземелий Сан-Хуареса она уже насмотрелась, спасибо большое. Кто-то в шутку (Мария, возможно?) посоветовала закинуть автомат на ремне за плечо, а то руки отвалятся раньше времени, и даже не думать раньше приказа снимать с предохранителя.. Этта отшутилась в ответ и понадеялась, что скоро придём. Прошло пять минуть. Десять. На истечение получаса она вздохнула от скуки и убрала автомат за спину. Не выдержав часового молчания, изредка прерываемого сухими функциональными комментариями Никиты спереди (она хоть там видела, куда идёт! Этте только и оставалось что смотреть на почти одинаковые попы энвирокостюмов впереди), она заметила, что надо для подземных спецопераций изобрести какое-нибудь гироколесо, чтобы хоть побыстрее. Неожиданное предложение об улучшении пришло от Никиты: модернизировать дрезину в артефакторный вездеход. Командир оказалась молодец и смогла на ещё полчаса отвлечь Генриетту от скуки. А дальше началась перестрелка. Этта заняла укрытие, сняла предохранитель. Мушка, прицел, лазерный прицел, упор в плечо. Всё как рекомендовала Мария. И почти вся очередь ушла куда-то ещё, только и раздался издевательский звяк да дзынь в ушах. Да сыпавшиеся дождём гильзы на бетон. - В смысле?! - возмутилась вслух девушка. Всё же сделала как учила Мария! Второй раз она выцеливать не стала. И просто снесла очередью одного горящего андроида, прискакавшего к Джейсону и Никита, и влупила ещё и второму. - То-то! - пробурчала девушка, меняя магазин. Ждавшая рядом своего момента Скай внезапно одна за другой начала посылать пули куда-то на другой конец. И даже отсюда Этта заметила, как стрелок где-то далеко вздрогнул, пошатнулся и рухнул. - Красотка! - радостно воскликнула артефактор. - Toll! И тут ей на глаза попалась она. Будто босс/мини-босс, вышедшая из какой-то мрачной игры про трёх братьев-демонов. Этта вздрогнула, сжимая покрепче автомат. Не может же быть таких существ в реальности. Не может. И тут в них полетело пламя. Девушка медленно осела, успев щёлкнуть предохранителем, ствол задрался куда-то в потолок. *** Ей снилось что-то нелепое. Будто Сложнохиммель проснулся, вылез закутанный в одеяло и рычал на всех. Пылающий Джейсон бегал и кричал голосом и матерными выражениями её босса Мартина. А они со Скай лежали как маленькие кошки в одном лукошке и было обеим очень страшно. *** Из сна выбросило так же внезапно, как она попала в него. Серде гремело в груди, готовое вырваться. А вдруг эта демоница со своим огненными шарами и шарами-выпуклостями ворвётся сюда! Прямо к ним! - Божечки, божечки... - в ужасе шептала Этта. Перед глазами плыло, когда она наощупь искала автомат. Но вот ей попалась на глаза Никита. Она спокойно отстреливалась впереди, как и раньше. Джейсон с психологиней сбивали остатки огня. Он правда подгорел в прямом смысле? В эфире звучал голос Арианы, а откуда-то справа с возвышенности летели выстрелы и сполохи пламени. Все были живы. Только вот Скай рядом замерла. - Эй, ты как? Но больше она ничего толком не успела сделать, потому что к Имре и Сложнохиммелю лез андроид. - Имре, осторожно! - воскликнула Этта. То ли опасаться Этты с автоматом, то ли андроида, да. Хорошо посоветовала. В голове мгновенно промелькнул короткий урок Марии, её последующие наставления и собственные скромные познания в стрельбе и менее скромные - в науке. Калашников на мгновение словно стал её продолжением, она знала всё, что и как сделать. Даже фантастическая реакция не уберегла андроида от всех пуль. А следом Имре наверху будто засиял, вспыхнул, взорвался светом - и анроида вмиг не стало. - Продавшуюся, что прошла уже ряд метаморфоз брать в плен проблематично. Так что... - Инквизитор пожала плечами и кивнула в сторону догоравшей кучки: - Обычно мы поступаем как-то так. Фредди достаточно... яркий ответ дала на твой вопрос. - Да я поняла... - смущённо пробурчала девушка, мелко подрагивая. - Она ещё раз осмотрелась. - Перезаряжаем оружие. Раненые есть? - Только психологически и морально. - Сердце до сих пор колотилось. - Н-н-ет. В смысле я нет. - Едва различимо прошептала она в ответ на запрос. Этта погладила по плечу подружайку. - Ты как?
  7. 2 балла
    В общем прошёл в сумме 3 раза уже описанный мной выше Alone in the Dark (2024), собрав все записки и получив все концовки. И мне кажется, что я буду выглядеть как-то так, если буду объяснять кому-то сюжет игры и её лор. Это такая глубокая кроличья нора, в которой сколько не ройся, всё время будете находить что-то новое, или находить связь там, где вы её раньше не видели. Про аудиовизуальный ряд я уже ранее говорил, как и про боевую систему, но сюжета я касался осторожно, потому что при первом прохождении за одного персонажа очень мало что понятно. Точнее что-то понятно, но на самом деле только на поверхности. В целом тут в весь сценарий игры вложена такая титаническая работа с толстенными пластами разного рода культурного подтекста, исторического, религиозного, психологического, даже мета-контекста, и всё это ещё наслаивается на творчество Говарда Лавкрафта. Я могу со всей уверенностью сказать, что это одну из лучших произведений, если не лучшее, по мотивам его творчества, наравне с Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth и Bloodbourne. Опять же, для понимания сюжета, не нужно знать много, но очень желательно быть знакомым с творчеством Лавкрафта и в целом с той временной эпохой, с Великой депрессией, немного с культурой Нового Орлеана. Я со всем этим перед игрой был знаком поверхностно, но когда уже сам решил углубиться за пределами игры, то многие вещи начали сразу вставать на свои места. В целом, свою задачу игра отчасти выполнила - я немного сошёл с ума, пока во всём рылся. Не Лавкрафтовское безумие, конечно, но мозг местами хавают конкретно. Если что, то сценарист игры - Микаэль Хедберг - сценарист SOMA и Amnesia: The Dark Descent. В общем очень достойная играя с недостойной её боевой системой. Любителям густых и атмосмферных хорроров с многойслойным сюжетом - всячески рекомендую, но боёвку надо перетерпеть. Опять же, она не на столько ужасна, что она будет вам в кошмарах сниться, но ничего хорошего про неё явно не скажешь.
  8. 1 балл
    Ариана Долгой дорогой размышляла и Ариана. Спелеология и индустриальный туризм не попали в её увлечения, потому поглядывала по сторонам она настороженно. Она не чувствовала себя обузой, будучи в центре, под защитой синьоры Наретти, Джейсона и синьорины Александры. Медики и поддержка в центре - это тактически правильно и понятно. Лишь лёгкое сожаление, что её роль сведётся к лечению раненых, а не активной огневой поддержке. Возможно, если бы она, как тогда, как в других подземных переходах... Флорентийка отогнала воспоминания о дне, когда она убила больше, чем за все другие годы. Что до, что после. Её долг перед ними - исцелять и помогать. В какой-то момент она обернулась на сестру. Как странно видеть эту высокую, стройненькую фигуру в армейском энвирокостюме и с автоматом системы Калашникова. Её сестрёнке, фантазёрка, создательница смешных самоходных лисьих тапочек и поедательница эклеров в мелкосерийных масштабах. Сердце чуть кольнуло. Конечно, Этта жила во французской ветви большой семьи Солейнов, её мог скорее уберечь Ноэль, чем она, но... Но, да. Она всё равно чувствовала какое-то беспокойство, что Этта идёт с оружием в руках, а она нет. Не станет ли в какой-то момент выбор между её обетом и жизнью сестры? Или других людей из отряда синьоры Наретти? За мыслями прошла подземная дорога, события начали набирать скорость. Вот они уже в большой пещере, где повреждения энвирокостюма быстро привели бы к крайне неприятным последствиям. И вот уже на них бежат андроиды. Ариана успела отметить грацию их движений и симпатичные (пусть и будто удивлённые) лица, а в следующее мгновение она уже целится и стреляет. В грохоте перестрелки ей почудился насмешливый звяк пули о бронированный корпус. Она растерянно посмотрела на пистолет и андроида. Ну, попала, а дальше что? А в следующие секунды рядом прогремел русский автомат в руках сестры и скосил андроида на месте. Сангвинария быстро осмотрелась и оценила обстановку. Мария и синьорина Александра уже покинули входную зону и забрались на насыпь. Оттуда гремел стрёкот пулемёта и срывались вспышки огня, распускавшегося смертоносными цветами возле прохода вглубь. "Наверх", - решила Ариана. Оставлять две очень привлекательные (в разных смыслах) цели без присутствия медика не стоило. А следом из глубин появилась побеспокоенная шумом хозяйка этих пещер. Флорентийка чуть крепче сжала чётки в левой руке и прошептала короткую молитву. Эта женщина выглядела ужасно и противоестественно. Но Господь не позволил своей дочери потерять самообладание, даже когда демон взмахнула хлыстом и направила огненные шары куда-то в сторону командира и оперативника. Равно как и не пугали её собаки. Наверное, сложно бояться, когда рядом с решительным видом как из стальной лейки поливает во все стороны адские цветы Мария, а синьорина Александра выпускает святой огонь на врагов. Ариана вытянула руку в сторону гончей и сосредосточилась, сминая волю и физические барьеры противоестественного лучшего друга демонов. - Гончая справа обездвижена. Она только договорила, как Мария мгновенно, будто турель, развернулась по её указанию. Девушке даже показалось в пылу бою, что гончую стальной поток обратил в пепел. Оставалась вторая гончая, но та сопротивлялась, словно понимала, что ждёт её судьба первой товарки. Но и она пала, а потом и исчезла. Ариана лишь удивлённо моргнула. А там её чувство крови обожгло первой пролившейся кровью их отряда. Сангвинария безошибочно нашла взглядом раненого. Джейсон, их стальная башня. И ранило его тяжело. Она вытянула руку в его сторону и сосредоточилась. Часть ран затянулась, но... Ариана недовольно покачала головой. Слишком далеко. Она привыкла исцелять старым способом - наложением рук. - Продавшуюся, что прошла уже ряд метаморфоз брать в плен проблематично. Так что... - Инквизитор пожала плечами и кивнула в сторону догоравшей кучки: - Обычно мы поступаем как-то так. Фредди достаточно... яркий ответ дала на твой вопрос. - Она ещё раз осмотрелась. - Перезаряжаем оружие. Раненые есть? И внезапно всё закончилось. - Я чувствую раны Дж... Молота. - Похоже, на этот раз обойтись привычным "Я функционален", словно роботу, ему не удастся. - Но здесь не стоит снимать энвирокостюм и обрабатывать раны конвенциональными средствами, - озвучила очевидное Ариана.
  9. 1 балл
    Ну вот, а говорили дэльдары и люди несовместимы
  10. 1 балл
    Прошел Bloom and Rage, @Tanatos, тебя вроде интересовало. Долго распинаться не буду. Сильные сходства с серией Life is Strange в самом деле есть. Игра про дружбу, взаимоотношения и любовь девочек-подростков. Мистика присутствует, но в геймплее никак не участвует и в целом на происходящее оказывает мало влияния. Сильнейшая атмосфера ностальгии, и в отличие от ЛиСок, где воспоминания о прошлом шли с меланхоличным настроением и болью от сделанных ранее ошибок, в Bloom and Rage - очень теплая и ламповая ностальгия о приключениях друзей на всю жизнь. По сюжету - всё неоднозначно. Он в целом непродолжительный, но довольно дурацкий, без спойлеров к середине сюжета тяжело будет сказать что-то более конкретное Короче - о-о-о-о-о-очень вайбовое произведение с сильнейшей атмосферой и лютым чувством ностальгии, но с несколько дурацким и однобоким сюжетом. Если в LiS'ах нравились именно вайб и настроение - рекомендую брать не глядя. Если нравилась меланхолия, терзания по прошлым ошибкам, неоднозначность и тяжелые выборы - то тут этого ловить не получится.
  11. 1 балл
    Продавая душу человек лишается много, в запретных диспутах и тайных исследованиях наверняка до сих пор ведутся горячие споры о том, чего именно. Безусловная злоба, предательство человеческой сути, конечно, всегда шли первыми в списке, как само собой разумеющиеся вещи, гораздо менее очевидным фактом было то что по всей видимости, продавшиеся столь же верно лишаются чувства умеренности. Это чувствовалось в Акации, это чувствовалось здесь. Длинные коридоры, становящиеся словно бы всё масштабнее, и писк приборов как ориентир - что они лезут туда, куда умная электроника их просит не лезть. И вот, противники, андроиды, она была уже думала что может помочь иначе, но... Одержимые они ведь наверняка одержимые и этими созданиями уже управляла не программа кибермозга а чуждая воля захватчиков. Да и опасными они не выглядели. Ну как... Выглядели. Не для них. Всё таки все были настроены решительно, А Никита и Алесандра светились решительностью. Завязалась перестрелка, и надо после недолгой задержки, она огрызнулась стрельбой в ответ на стрельбу, концентрированным огнём с кем-то отправив оболочку спать. А затем что-то шевельнулось. Показалось. Явило себя, словно бы из тени, изнанка внимания развернулась как цветок, где в сердцевине была фигура, лишь на первый взгляд напоминающая человеческую. А подле неё пара гончих, готовых растерзать, даже не по приказу. Приказ пришлось бы отдавать чтобы удержать их, чтобы они не сбили с ног и не вырвали глотку, как тогда... Рука дрогнула, умом то она наверное понимала, что надо, что-то определённо надо. Стрелять. Бежать. А она рукой всё пыталась нащупать инжектор с спецсредством, но костюм был такой неудобный. Она сделала шаг назад, отчаянно взмолившись "Да где же он?!" пока пули и эхо проносились вокруг вместе с вспышками пламени. Что-то упало, что-то что она выронила из рук, может инжектор, может нет. Перезаряжаем оружие. Раненые есть? - Н-н-ет. В смысле я нет. - Едва различимо прошептала она в ответ на запрос.
  12. 1 балл
  13. 1 балл
    Fable от Playground выйдет осенью 2026 года на ПК, Xbox Series X|S и PS5 — подробности и геймплей. Очень много куриц. © Создатели Fable пояснили, почему в игре не будет трансформации облика в зависимости от решений — система морали работает иначе. Генеральный менеджер также ответил на вопросы о платформах, обновлённом движке и размерах мира. ©
  14. 1 балл
    BioWare ищет производственного директора для следующей Mass Effect. Возможно, студия готовится перейти к следующему этапу разработки.
  15. 1 балл
    Катятся вниз со все большим ускорением. Вероятно, пробьют ядро Земли, вылетят другой стороны и улетят в космос. Помянем.
  16. 1 балл
    Когда там возвращение полульдаров? Считаю как их отменили, то Ваху уже можно было хоронить
  17. 1 балл
    Зашёл в районную поликлинику за направлением на флюорографию :)
  18. 1 балл
    Просто смирись уже, что схизматик/Маражай - онли тру пейринг, даже совокотики этого в игре не скрывают
  19. 1 балл
    Там бомбёж был о том, что с Изой он может и ничего у нигде не триггерится, а с Хоук понос и смерть, видите ли. Ещё можно Тали/Гарруса вспомнить, но там вообще пожарища были. Так-то по большому счёту, если я их не романсю, то пусть чем хотят занимаются. А вот если вздыхают на романе ночами по Нээээв...
  20. 1 балл
    Dunno, по-моему, этот челлендж начался отменнейше
  21. 1 балл
    Ну де Веспе предположила, что моя де Сарде планирует выйти замуж за Константина. Так что даже в рамках игры это не что-то за гранью. Да, жаль что не дали роман между ними. Явный роман. Потому что не явно и так видно, что они друг друга очень любят.
×
×
  • Создать...