Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 30.04.2026 в Сообщения

  1. 3 балла
    Потратила ли я вечер на лича, чтоб Лион теперь мог под крики "Heretics!" гоняться за мобами с бензопилой? Потратила
  2. 2 балла
    Первая моя мысль была "Оспаде!". Вот так ее теперь и зовут. Вот что я не освою в Дувири никогда - это коми. Я как та Птица-3 скорее шашки эти проглочу. Даже на местной гитаре играть научилась, а вот это...
  3. 2 балла
    Закрыл контент после финала. Даже для последней ачивки осталось только пройти игру на "Лунатизме", но это как-нибудь потом, которое обязательно наступит. В общем и целом - прекрасная игра. Я, если честно, даже не знаю до чего хотел бы докопаться в ней, даже если бы очень захотел, и даже не представляю, что ещё хотел бы от неё, потому что я от неё получил буквально всё: - Геймплей - буквально выверенный и отточенный в каждом своём аспекте. Тут нет бесполезных видов оружия, тут нет бесполезных абилок, тут буквально можно и нужно использовать всё, что под руку попадается и игра всячески этому потворствует и не заставляет привязываться к чему-то одному. А ещё тут кривая сложности идёт очень ровной лесенкой вверх, наслаивая новые геймплейные возможности и особенности новых противников друг на друга. Из-за чего, собственно, такая базовая механика как взлом - никогда не надоедает до самых титров. Но и тут разработчики подстраховались и дали в дальнейшем возможность заниматься автовзломом, но ценой части шкалы ультимативной способности Дианы. Вполне честный обмен. - Локации/уровни - тоже очень выверенный элемент игры с очень грамотным левел-дизайном, который отчасти может показаться схематичным, но при этом приложены буквально все усилия, чтобы игрок тут не заплутал без карты (она тут есть, но чисто номинально). Уровни интересно исследовать, так как игра всячески поощряет исследования и чем-то да награждает, да и сами уровни все выглядят приятно глазу, и что мне понравилось, так это то, что практически у каждого уровня есть какие-то свои фишечки, которые глобально влияют на ваш опыт пребывания на них, будь по хорошему странный левел-дизайн "хреново" распечатанного Нью-Йорка, поросшая растительностью теплица или низкая гравитация на раскопках. - Музыка. Общий эмбиент и некоторые музыкальные композиции передают, знаете, некоторые неземные нотки, чувство пустоты и одиночества, но во время боя врывается прям ревущий электронный шум, словно электроника взбунтовалась. А в спокойное время играет чуть не расслабляющий Lo-Fi. И в принципе на общую тему игры это очень хорошо ложится. Ну и вокал на финальных титрах - как поцелуй от шефа. Но опять же, не могу назвать музыку в игре какой-то выдающейся, она скорее просто очень приятна и уместна - пожалуй это лучшее описание, что могу ей дать. Банальное нравится- не нравится давать не хочется. - Сюжет. Вот тут всё сложно и просто одновременно. С одной стороны, тут очень простая главная сюжетная линия, в ней нет никаких откровений, она не делает вид, что она сложнее, чем кажется. Тут даже главные персонажи - Хью и Диана - они очень простые в своей сути, потому что у них нет никакого говна за душой, они не какие-то "сложные" личности о сложности которых должны все знать, нет, они буквально отец и дочка, которые души друг в друге не чают. Они даже поругаться друг с другом не могут, потому что Хью уже взрослый мужик под 40 лет, у которого была хорошая семья, хорошее детство, да и в целом он мужик хороший, а Диана - просто чистый ребенок, которая искренне радуется и грустит любым радостям и горестям на пути. Но при этом, всё это в игре сделано не приторно-искуственно, тут чувствуется самая настоящая и непосредственная детская искренность во всём, что они говорят и делают. То же касается и сюжета. И вот в этом - главная заслуга сюжета - он очень тёплый, можно сказать ламповый, будто его основная задача - подарить вам сугубо тёплые впечатления и воспоминания, и ему это удаётся (если вы только, конечно, не бунтарь, которому бунт и неоднозначность во всём нужны всегда, потому что этот сюжет вообще не про это). Но если отойти от этого в сторонку, то в игре опять же интересный на поверхности лор, для затравки, особенно для нового IP. Но ещё интереснее, конечно, ковыряться в символизме (который в обзоре Стопгейма упомянули) и размышлениях игры о роли ИИ в нашей жизни. Тут буквально тонна подмигиваний на нашу современность. А что до концовки... В общем, честно, это мои субъективные 10/10. Если на игру совсем уж объективно смотреть, то опять же, можно при желании предъявить что угодно, на самом деле. Но как показывает подавляющее число отзывов об игре - мало кто к этой игре остался равнодушен.
  4. 2 балла
    Сойдет, с учетом скидки.
  5. 2 балла
    Главное не задумывайся куда ты кошаку эти формы или реактор вставляешь Покупаешь у Кавальеро оружку (ещё у Кавии есть парочка но до тамошних не дошёл ещё) либо ставишь у него инкарнон выбитый в Цепи. Инкарноны на стреляющем оружии "заряжаются" от попаданий врагам в голову или в уязвимые точки типа рюкзаков у Скальдры. С мультивыстрелом заряд копится быстрее. Достаточно любого уровня заряда чтобы при нажатии на среднюю кнопку мыши перевести оружие в другой режим с характерным звуком. Обратно в обычный переводится либо по окончанию заряда, либо на ту же кнопку но зачем, ибо остаток заряда исчезает и надо набивать с нуля. Инкарноны на рукопашном чуть сложнее: заряд не накапливают, нужно набить счётчик комбо, обычно 6, после чего провести тяжёлую атаку на ту же СКМ. Обратно по желанию не переключаются, только сами. А вот теперь самая мякотка: у всех инкарнонов есть система эволюции, дающая оружию постоянные баффы, которые нужно выбрать а затем можно менять в меню арсенала. Этапы эволюции открываются постепенно, требуют каких-то условий, типа активировать инкарнон 6 раз, необязательно за одну миссию. Собственно на самой миссии можно нажать Esc и открыть пункт "испытания", там будет счётчик нужного дела в текущем моменте. Вроде всё.
  6. 2 балла
    Да, прошёл. У Реквиема очень серьёзный конкурент. Правда очень серьёзный. Не думал, что стану свидетелем того, что игры от одного и того же издателя будут соревноваться между собой в одном и том же году. Смешная ситуация, если так задуматься. Это не говоря ещё о том, что в этом же году от Capcom выходит перезапуск Onimusha, который, судя по всему, имеет все шансы стоять рядышком с Прагматой и Реквиемом. Пока свои впечатления хочется придержать, пока не закрою дополнительный контент после окончания игры. Потому что есть у меня впечатление, что на концовке игра не заканчивается. А ещё да, уже читал, что там некоторые игру за 8-10 часов пробегают и кривят носом платить за это 60-70 баксов. Я на самом деле не представляю это на сколько игры надо не любить, чтобы Прагмату так быстро пробежать. Я со всем доступным контентом до титров потратил по игровому таймеру 18+ часов, хотя на самом деле 22+ часа, потому что в таймер игра не засчитывает сидения в инвентаре, магазинах и переигровки. А так да, заклинаю каждого игру купить и пройти. В кои-то веки новое IP во времена, когда почти нет ничего оригинального и как будто никто и не пытается.
  7. 2 балла
    Ох... стало бы еще это ощущение более массовым... порядок быстро бы навелся) И именно поэтому мы пихаем таймер. Не, свободе это не мешает. Только вот по контролю с "делай что хочешь и как хочешь" - все таки бьет. Вообще звучит как маркетинговая хрень. Не в том плане, что этого не будет, а что это на практике редко работает. По одной простой причине: это отрезание контента. Допустим ты можешь все провалить, нпс выкосить, скипнуть до концовки. На практике это тупо контент для генерации шортсов и постов в пабликах, мол так можно. Никто этим заниматься в итоге не будет. Причем даже в рамках реиграбельности это для единиц, как показывает статистика и опыт подобных игр, где люди перепроходят практически так же, меняя лишь мелкие детали. Причем это большинство, судя по всему. Я еще на Киберпанке это усвоил. Там это по сути тоже реализовано, но люди давались и проходили отдельные неприятные и бесячие квесты и линейки, потому что они есть, и потому что иначе игра выглядела просто неполноценной. Что было в целом резонным ответом на вопрос "а зачем?". После модов на фикс статеров и оптимизацию, следующим скорее всего выйдет как раз фикс таймера, если он вообще работает как заявлено, а не как просто разветвление и выбор пути.
  8. 2 балла
    Только загоняют в памки времени. Ну такая свобода. Как в рф с квн. Вам ни кто ,конечно не запрещает...
  9. 1 балл
    Жанр: боевик, фантастика Страна: США Режиссёр: Зак Креггер Премьера: 18 сентября 2026 В ролях: Пол Уолтер Хаузер, Кали Реис, Остин Абрамс, Зак Черри, Джонно Уилсон... Описание: Незадачливому курьеру поручено доставить посылку в отдалённую больницу. Вскоре он оказывается в эпицентре вспышки неизвестного вируса, где вынужден сражаться с ордами мутировавших существ, чтобы выжить. Видео:
  10. 1 балл
    В концовке парадокса Дувири Тешин говорит дрифтеру, что теперь пришла пора помочь тем, кто помог тебе. В некотором роде он возвращал ей долг - за ту «руку помощи», которая помогла ему закончить этот день сурка, на который он был обречен. Впервые после столетий исключительно вражды внутри кто-то извне ему помог. Плюс судя по тому, что дрифтер иногда нес в переписках гекса, у него как будто с тэнно сознание чуток смешано. И возможно, чувства оператора словили отголосок и в нем тоже - примерно как Маргулис повлияла на Нату, только тут речь про одного задвоившегося человека. П.С. Ввиду того, что подача сюжета часто непрямая, я ничье видение не оспариваю.
  11. 1 балл
    Ну в своей голове я все так устоканила. Дальше сплошные хэды, которые впрочем игре не противоречат, и кое-то проговаривается Дрифтером в диалогах.
  12. 1 балл
    Ну да, некстати я вдруг вспомнила Индржиха и игру в кости х) вот этот был парнем с птср ) Мне эту бензопилу недавно тоже предлагали вместе с личом, а я не взяла - зря, наверное) Я уже вроде писала, как я на Деймосе выстрелила в рыбу, и Лион оборал ее за ересь - вот с такой пилой хорошо бегать за стрекозами, наверное :D
  13. 1 балл
    «Вполне может стать претендентом на GOTY»: главное из превью 007 First Light
  14. 1 балл
    как страшно
  15. 1 балл
    В тебе говорит дзен человека, крафтившего Сибирь, но спасибо тем не менее) А сов там походу на целый лес хватит. И я уже успела забыть, что за них дают :/ Декорации вроде. И вот мы тут все не раз обсуждали, что есть дрифтер - отпочковавшийся человек, слепок, войд-хтонь. И я лишний раз убедилась, что он не человек, потому что человек, создавший такой мирок и дохнувший там сотни лет, сидел бы в уголочке, обняв коленки, и раскачивался как тамошняя сова, а не скакал бы весело по галактике и эпохам, заводя кошек и друзей.) «Псих с Деймоса» - каноничная почесть для гг, ящитаю. Пхаха, а я до сих пор жалею, что свою не назвала Пикачу)
  16. 1 балл
    Очередное "мы экранизируем игру не экранизируя игру". Смысл этого, похоже, так и останется загадкой.
  17. 1 балл
    Креггер заявил, что с уважением относится к первоисточнику, и вселенная Resident Evil представила для него «интересные рамки». Главный герой фильма, по словам режиссёра, представляет собой среднестатистического игрока: Брайан — обычный парень, который оказывается в центре эпидемии зомби-вируса. Из персонажей серии он больше всего похож на Итана из седьмой части. Креггер постарался перенести и геймплейные особенности Resident Evil в фильм. По мере повествования Брайан будет находить новое оружие и исследовать локации. Режиссёр также рассказал о своём опыте, связанном с серией: его первой частью была оригинальная Resident Evil 2. Креггеру особенно понравился ограниченный инвентарь — эту механику он «постарался перенести в фильм». Самым страшным моментом в серии режиссёр назвал встречу с мутировавшим младенцем в доме Беневиентов из Village. Креггер отметил, что проходил хоррор в VR, а этот эпизод стал для него первым, когда ему пришлось сделать перерыв от игры. В грядущей экранизации будут отсылки не только к Resident Evil 2. Режиссёр заявил, что больше всего времени провёл в четвёртой части серии. Он настолько вдохновился игрой, что добавил в фильм предметы лечения из неё. В ленте, по словам Креггера, будут и сцены от первого лица, хотя большую часть времени камера будет находиться за спиной Брайана. Режиссёр объяснил, что такое решение «позволило ему передать атмосферу игр». (c)
  18. 1 балл
    у меня имеются Некоторые Вопросы к пани сирень-и-крыжовник на обложке, но в целом - балдеж
  19. 1 балл
    Спасибище!
  20. 1 балл
    Мне интересно сколько народа будет брать 5090, чтобы нормально в это поиграть.
  21. 1 балл
    Я так понимаю, там в любой момент можно промотать время по собственному желанию. Ну, типа, если какое-то задание удобнее выполнять вампиром, и тебе прям до смерти надо выполнить именно его, то можно просто дождаться вечера.
  22. 1 балл
    Вот меня эта «прогулка за перьями» как-то напрягает. Когда я там одна брожу и ковыряюсь в углах, ощущения такие прям бррр. Хорошо им удалась атмосфера, конечно, только мне от этого не легче х) Так что места я не запомнила, иногда модули в те учебные патефоны засовываю, которые перья выдают. А так меняю тоже у неписей, но там по штуке, а когда надо 10, это так долго) Набор войд-куриц замочить куда быстрее, но это да, каждый раз перезаходить. А так мне там нравится только потоп бездны - Урей весело за шариками в воздухе кружить. Но там за перьями не погуляешь.
  23. 1 балл
    будет горежопно, если так сделают тупо как искусственное ограничение "уровня" гг, мол - ты конечно имеешь очки навыков/умений/статов/уровня/[подставить нужное], но если щаз будешь их все вкачивать, то время на мейнквест закончится, так што ниет, иди "голый" вали текущего босса
  24. 1 балл
    Я думаю, это просто монтаж. В режиме ограничения времени было бы... недальновидно... проматывать полдня на каждое изучение навыков.
  25. 1 балл
    Мне в целом понравилось, как это реализовано в БГ3. Хотя конечно до идеала тоже далеко, многие жалуются, что на злом пути (а убийство неписей и провал некоторых квестов это очевидный злой путь) контента намного меньше, и никаких плюшек особых нет.
  26. 1 балл
    Будешь в игре, пиши
  27. 1 балл
    Не знаю как для нашлепок, а вот для кавальеровского оружия ты в этом гробе можешь и прописаться, пока перья нафармишь. Я хочу себе Стианакса, но как вспомню, что траксоплазму на Заримане фармить, и уже не очень хочу
  28. 1 балл
    На Цестусе продается мод на кошку. который должен сводить на нет почти весь урон. Но чтобы его купить, нужно на охоте поймать очень редкую зверюшку. видимо придется запариться.
  29. 1 балл
    Потому что издатель - японцы, которые их идейность на Темных Душах вертели. Ну и я по собственному опыту могу сказать, что Стим такую хитроидейность не пропустит, потому что мне деньги за LEGO Skywalker Saga вернули когда Ворнеры показушно хлопнули дверью за пару дней до релиза.
  30. 1 балл
    У меня "интерес" уже давно не связан с покупкой (про простигосподи предзаказы я даже не вспоминаю), тут начинаешь сомневаться, что вообще когда-нибудь игру запустишь - даже бесплатно. Все чаще мне кажется, что игроделы скорее уж мне доплачивать должны...
  31. 1 балл
    Лучше бы они втихаря оптимизацию добавили. Отсутствие локализации рядом с этими эпичными системниками уже проблемой и не кажется.
  32. 1 балл
    если разрабы такие идейные, что отправили в бан русский язык, то почему они игру нам продают? ай мин в российском и белорусском стиме или они хитрожопые, предзаказы дайте деняк доступны, а потом на релизе заблочат
  33. 1 балл
    https://www.ign.com/articles/the-blood-of-dawnwalker-has-romances-but-with-a-twist У меня всегда было это ощущение, что вот эти временные рамки это плохая затея. С каждой новой инфой по этой теме мое мнение лишь укрепляется.
  34. 1 балл
    А, ну тогда радужный флаг им в руки и барабан в жопу.
  35. 1 балл
    Интервью с Томом Тейлорсоном - актером озвучки Скотта Райдера (на английском)
  36. 1 балл
    Какой-то странный стиль у игры. Сложно объяснить, но мне не особо нравится. Как будто смотрю на артстейшн начинающего художника, где он выложил свои тренировочные работы по сайфаю. Глядя на них, становится понятно, отчего он до сих пор безработный. В-общем, некрасиво, и немного коряво, хотя вроде и технологично, много деталей напихано.
  37. 1 балл
    В стародревнем Воре еще стелс - основная механика и все там с ним хорошо. В Деусе вот тоже замечательные вентиляции. Враги далеко не тупые. В Экзодусе просто дополнительная возможность. Если обязаловки не будет, то не будет и проблем. Да даже если будет обязаловка, может они что-то интересное и не кривое родят.
×
×
  • Создать...