Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 17.10.2019 в Сообщения
-
9 балловПо поводу Константина У меня часто рождается симпатия к персонажу на ломке ожиданий. В начале игры, когда его только представили, мне показалось, что кузен будет типичным "восторженным самоуверенным дурачком", который никого не слушает, идиллистически воспринимает реальность и вообще по сути ребенок. При этом он меня не раздражал, я люблю энергичных и оптимистичных людей, каким он был в начале. А затем на острове он внезапно открылся для меня с другой стороны: он все понимает. Про интриги, про то, как к нему несерьезно относятся. Он прислушивается к Де Сарде и по настоящему ее ценит. Он старается отвлекаться от грустных мыслей на работу. Наверное мне импонирует его искренность и эмоциональность, черта, которой не хватает мне самой. В игре он очень четко попадал в каждое мое настроение, причем всем: тоном, словами, жестами. Как будто осмеливаясь говорить то, для чего я была слишком дипломатична. Вел себя очень... человечно. Сворачивал на деловые вопросы с тем своей болезни, словно ему становилось неловко. Нравится то, что он все время рвется в бой и что-то делать, но при этом смиренно сидит в кресле наместника, хотя видно, как бы он хотел сорваться исследовать пещеры вместе с кузиной. Мне жаль, что в игре недодали именно его работы как наместника, чтобы мы видели те усилия, которые прилагает именно он, а не одна Де Сарде вывозила на своих могучих плечах весь остров. Я бы не отказалась от тандема "Константин во дворце, Де Сарде в поле", реализованного не только на словах но и в каком-нибудь квесте, где бы дали возможность для парной работы и каждый мог проявить себя. А уж эмоционально чертяка задел меня сразу. Слету. Я вижу в нем идеалиста, который все понимает, и пытается ужиться в циничном и жестоком мире. Парня с добрым сердцем, искренней улыбкой, когда он рад и искренним ужасом, когда он напуган. Да, ему нужно очень много мужества, и порой его не хватает. Но мне это важно, важней "прохаванности" интриганов, потерявших всякую веру и включившихся в игру. Моя Де Сарде ценит каждую частичку искренности, которая умерла в ней, но осталась жива в Константине.
-
8 балловНу конечно, женщина, на которой лежит ответственность за весь народ, за все знания предков, на которую неоднократно вели охоту, относясь к ней как просто к подопытному материалу, должна быть милой и открытой на контакт няшей. Мне нравится в Мэв, что через ее дизайн, озвучку и поведение передали такую дикую природу. Выглядит очень экзотично и эффектно. А момент, когда она зловеще улыбается, пока за спиной у "льва" вылезает лосяш, просто потрясающий.
-
6 балловЯ тут полюбопытствовала актёрским составом озвучки. Петрус внешне удивительно смахивает на подарившего ему свой голос)))
-
6 балловСравнивать сцену с матерью и с Константином абсолютно не обосновано. Мать де Сарде уже знала, что она умирает, она уже пережила тот самый страшный момент, когда она узнала о болезни, и как она там реагировала, как психовала, никто не знает. Больше того, она уже взрослая женщина, которая хоть сколько-то пожить успела. И теперь она может собрать себя в руки и предстать перед де Сарде не плача и не психую, потому что именно такой её запомнит её ребенок. Кстати, пока она не поняла, что это де Сарде пришел, вела она себя вовсе не так сдержано. С другой стороны - Константин, совсем молоденький мальчишка, который только сейчас строил планы на будущее, а через секунду узнал, что умрет. И вот в эту секунду, он, нехороший человек, посмел не сидеть чинно и благородно, а проявил эмоции. Вообще, когда человек переживает такие страшные моменты, это состояние аффекта, реакция любого человека в такой момент абсолютно не предсказуема. И на самом деле, именно реакция Константина очень хорошо отражает реальность, так люди чаще всего и реагируют. Поэтому я считаю Константина наиболее живым из игры, его поведение сделали наиболее приближенным к обычному человеческому, без красивого книжного героизма. И в том числе поэтому он вызывает сочувствие, за настоящие эмоции.
-
5 балловМы хотим извиниться перед всеми игроками, которые ожидали Fallen Heroes, но теперь им предстоит ждать неопределённое время. Однако мы уверены, что игра должна разрабатываться столько, сколько потребуется. Именно такими словами Larian Studios неожиданно прокомментировала ситуацию с разработкой спиф-оффа Original Sin 2 несколько дней назад. Fallen Heroes должна будет продолжить приключения уже известных по DOS2 персонажей с большим упором на тактическую сторону и бои (немного в стиле XCom). Ее анонсировали ещё весной этого года, а выход игры предполагался уже в ноябре. В сюжете будут участвовать многим полюбившиеся спутники, а также Хворь и даже корабль "Леди Месть". Разработчики пообещали ещё более глубокий геймплей и физику, которые позволят покончить с врагами самыми разными способами (например, попросту сбросить с ближайшего обрыва в пропасть). Скорее всего, проблемы с производством игры напрямую связаны с работой над Baldur's Gate III - масштаб этого проекта, по-видимому, вынудил разработчиков бросить на него все доступные людские ресурсы. Судя по всему, в Larian прекрасно понимают, над чем они работают и как это важно для индустрии, игроков и репутации студии.
-
5 балловДоктор Мёрфи был недоволен. Это не было новостью, так как являлось его обычным настроением, но сегодня его собственный квазар недовольства "светил" особенно ярко, неуклонно подбираясь к предельным параметрами светимости. Мало того, что все системы кают взбесились и доставили несколько весьма неприятных минут своим жильцам, мало того, что перед ним развернулась оперная ария вкупе с митингом радетелей (точнее, одной единственной радетельницы, но орала она за десятерых, судя по всему, храня дополнительный объем воздуха для крика прямо в своих внушительных формах) за права животных, так еще и их всех намеревались подписать на спасательную операцию и не где-нибудь, а на Энцеладе! И, вишенкой на торте можно было считать то, что странное имя его недавней спасительницы никак не хотело покидать раздраженный мозг доктора. "Что за Ама такая? Это имя ей совершенно не подходит!". Ближайшей ассоциацией с этим именем почему-то всплывал верблюд, хотя Майкл в упор не мог понять, почему. И это ему тоже не нравилось. Как и все задание в целом. Единственным светлым моментом можно было признать только то, что он не ошибся относительно принадлежности мисс "больше не инкогнито" к силовым структурам, можно было слегка погордиться на этот счет. - Энцелад, значит? - впервые с момента, как он уселся в кресло, доктор Мёрфи нарушил молчание, пристально и недовольно глядя на капитана. А потом вдруг начал говорить, словно какой-нибудь виртуальный диктор из обучающей программы по астрономии, демонстрируя широчайшие и непонятно зачем вообще нужные техномедику познания о предмете разговора. - Шестой по размеру спутник Сатурна, открыт в 1789 году астрономом Уильямом Гершелем, получил название в честь гиганта Энкелада из древнегреческой мифологии, имя было предложено сыном астронома. В основном состоит из льда, под которым скрывается подповерхностный океан, в нем были найдены не менее десятка живых одноклеточных организмов. Обладает значительным эксцентриситетом и либрацией по долготе, за счет чего тектонически активен и регулярно плюется в космос ледяными гейзерами. Особенно в южной полярной части, где, как я полагаю, база и была размещена, там банально теплее, всего, - тут Майкл позволил себе ироничную улыбку, - минус девяносто градусов по Цельсию против минус двухсот в других областях. Из достопримечательностей - так называемые "тигровые полосы", четыре гигантских разлома, ограниченные с двух сторон горными хребтами. И из всего этого бьют гейзеры. Капитан Кхан, ни у кого из нас, я полагаю, нет нужной подготовки, чтобы горными козлами и козочками скакать по льду, с легкостью преодолевая разломы и трещины. Оказать необходимую медицинскую помощь я могу, но для этого кому-нибудь придется доставить меня на место. Желательно целым и невредимым.
-
5 баллов
-
5 балловИзабелла вообще на них дулась. "Тюремщики, живодеры!", думала она про них всех. И весь её вид показывал, что именно это она о них всех и думает. Но, профессионализм возобладал и она все же слушала то, что говорит Чернышов. Странно. Весьма странно. Они ведь не... Не умеют спасать. Не обучены этому. Она выпрямилась и удивленно сказала. -Но... Мы ведь не морская пехота, не спасатели, не береговая охрана, не знаю... Элиэзер прав - мы этому не обучены. Затем, она удивленно посмотрела на своих членов по команде. - Или обучены? И посмотрела на мисс Райзборо с немым вопросом: "Или обучены"?. Может, члены её команды на самом деле - суперагенты? Может, Мёрфи - генетически улучшенный суперсолдат? Может, Брук с детства обучалась у смертоносных ниндзя? Может, Альфи - на самом деле кибернитически улучшенный секретный агент? Может Элиэзер - это аватар искусственного интеллекта? Если все это так, то что она тут делает? Сверкает сиськами? Улыбкой?
-
5 баллов- Моя специальность не предусматривает специальную подготовку для проведения спасательных операций. Опыт и теоретические познания в этой области также отсутствуют. - Это была не жалоба, не отрицание, сухая механическая констатация факта. Предупреждение, что должно быть, и так уже было изучено большинством присутствующим в полной мере. У него действительно не было ни таких знаний, ни подготовки. За исключением тех базовых курсов первой помощи, которые всем столь безразличны, и умения надевать скафандр. И... Он перевёл взгляд на Андреа, она была старшей в группе, и все вопросы должна была задавать она. Она же должна была дать указания. Пока что указания и вопросы спускались до него... в экстравагантной, непонятной форме. Преимущественно вопросами. И пока она была на расстоянии вытянутой руки, всё было более нормально, но вот теперь он это расстояние будет поддерживать во чтобы не стало. Перевёл взгляд на остальных. Никаких мыслей на их счёт не появилось. Зато его собственные сложились. Заполнились пробелы. Судьба далёких, значительно более "Соседей" чем он предположил, его не слишком интересовала, но вот теперь зато была ясна. И позывной идущий в разрез с принятой мифической темой. И почему запрос был передан сюда. Перевёл взгляд на руководство корабля. Их сущности точно также не говорили ему ничего нового. - Требуются инструкции и снаряжение. И... Он понятия не имел что нужно будет делать. Абсолютно. Это вызывало неприятное ощущение пустоты в голове. Все надежды были на ещё не полученные эти самые, инструкции. ___________
-
5 баллов- Я. Не. Терплю. Прикосновений. Держитесь. Подальше. Это предельно ясная, лаконичная и простая просьба. Почему. Её. Так. Сложно. Запомнить. Джонни удивился, но не сильно. Он ничему сильно не удивлялся. - Да ты дерганый какой-то. - констатировал он очевидное, но углубляться в подробности, равно как и пытаться проверить, "а правда ли не терпит" больше не стал. *** Мистера Зингера, равно как и двух его спутников, встретила та самая давящая тишина. Приветствия ограничились молчаливыми кивками. Андреа прошла к свободному месту, которое, по злой случайности, находящееся по соседству с тем, которое занял пострадавший программист. Джонни, в приподнятом настроении, плюхнулся на оставшееся кресло, окинул взглядом коллег - дамы выглядели нервно. И если насчет Райзборо все было ясно, то вот чего стряслось тут с Изабеллой и Брук.. обе выглядели недовольными, хотя и по-разному. А впрочем, похоже, что не только они. Так что связист благоразумно приготовился молча внимать. - Итак. - составив пальцы домиком, начал несколько успокоившийся Александр Павлович, даже не подозревающий о том, как только что вдребезги разбил собственный светлый образ, бережно хранимый в чьем-то сердце. - Мы немного задержались, а время и так позднее. Дело это непростое.. Он взял паузу, и снова повисла тишина, потому что никто больше не хохотал и не кричал. А выражать неудовольствие взглядом - так это было неотъемлемое право каждого, на него даже такой тиран, как Чернышов, покушаться не смел. - С мистером Ши вы уже давно знакомы, а это наш капитан Кхан. - продолжал конструктор, и соединенные кончики его пальцев слегка подрагивали, будто по ним проходил электрический ток сверхнизкой частоты. - У дверей - он рукой указал в сторону мадам "инкогнито", от чего она тут же болезненно сморщилась. - сотрудница нашей службы безопасности. Ама Даблам.* Ама с кислым видом подняла руку с раскрытой ладонью, с неохотой приветствуя тех, кто вздумает обернуться и посмотреть на нее. - Теперь к делу. Несколько суток назад к нам поступил сигнал о том, что замолчала научная станция "Аякс" на Энцеладе. - похоже, подслушанные Зингером переговоры имели прямое отношение к тому неотложному делу, по которому их всех вызвали сюда. Вот кто оказался таинственным "соседом" Каллисто. - А сутки назад наши люди поймали сигнал СОС с нее же, и с тех пор через равные промежутки станция посылает сигнал о помощи, похоже, в автоматическом режиме. Потому что никакого ответа ни на один из внешних запросов не поступало. Снова повисла пауза, и, кажется, сила тока, пробегающего через соприкоснувшиеся пальцы гениального конструктора, возросла в разы. - Было принято решение.. - мыщцы шеи Александра Павловича напряглись, казалось, он хочет обернуться, взглянуть на кого-то, но отказывает себе в этом. - Было принято решение - с нажимом на втором слове повторил он. - провести спасательную операцию. На "Аяксе" люди. И мы не можем просто взять и пролететь мимо. Проблема состоит в том, что "Аякс" принадлежит Западной Конфедерации. Вот теперь стала прорисовываться причина, по которой в кабинет пригласили именно их. - И ваше правительство категорически возражает против проведения такой операции только нашими силами. Ваше правительство считает, что такую операцию должны провести вы, как их сограждане. Нам они не доверяют. - Чернышов снова взял небольшую паузу, чтобы хоть немного отдышаться, и криво усмехнулся. Оставались еще детали. Все время, пока конструктор говорил, капитан, казалось, дремал, не выказывая никакого интереса к этой информации. По какой-то необъяснимо запутанной иерархии все дело излагал не товарищ Кхан, а старший научный сотрудник. Гектор сидел неподвижно, сосредоточившись на одному ему известной точке в пространстве, на которую совершенно точно можно было безопасно смотреть. Хладнокровный. Сдержанный. Все инциденты и неловкие ситуации были временно выкинуты из головы. .
-
5 баллов...- Д-давайте, подождем в коридоре... пока за ним придут? Изабелла вышла вместе со своим коллегой, и почти сразу увидела, как к ним бежит человек в белом халате поверх своего "Пингвина". Смерив его полным недоверия взглядом, Изабелла потискала перед расставанием Руфуса и отдала белому халату. - У нас все на месте, никто не убегал. Ума не приложу.. Изабелла хотела было отповедь прочитать белому халату. Мол, как это они такие растяпы, не в состоянии понять, сколько у них крыс на корабле! Но вместо этого фыркнула и смерила гневным взглядом мистера Ши. Войдя в кабинет Чернышова, она испепелила глазами главного конструктора и унизила капитана корабля - тоже взглядом. Затем, села на свое кресло, закинула ногу на ногу, скрестила руки на груди - и вздернула подбородок. И все - молча. Чтобы им всем стыдно и совестно стало.
-
5 балловСекунду эту заполнил Чернышов. - Ах, так, значит?! В таком случае ВОН ОТСЮДА! - рявкнул он, указывая Изабелле на дверь. - Совещаться с крысой я не намерен! Капитан невозмутимо поднял фуражку и предложил, как вариант: - Может быть, в шлюз? Давно мечтал выкинуть кого-нибудь в шлюз. А тут такой случай.. - Да успокойтесь вы! - голос разума, то есть, голос Гектора, просто тонул во всем этом беспределе. - Изабелла, никто не собирается его убивать. Его только унесут отсюда. Сделают анализы. И если он здоров, получите его обратно, вот и все! От дверей уже доносился ни чем не сдерживаемый хохот. На душе вдруг стало очень горько. Как в те моменты, когда ссорились младшие брат и сестра. Брук всегда старалась быть для детей ярким примером жизнерадостного, никогда не унывающего человека, подающего раскрытую ладонь даже обидчику. Она искренне верила, что люди по сути своей не злые и всякий раз расстраивалась, когда кто-то ругался, говорил гадости или устраивал подлянку. Особенно ранили те люди, в чьей душевной непорочности Бруклин не сомневалась. Ясный блеск зеленых глаз вдруг померк. Брук смотрела на своего обожаемого кумира со странной смесью боли и неодобрения, где первое в значительной мере пряталось за вторым. Потому что, кто-нибудь обязательно скажет, «Ты взаправду такая блаженная дурочка? Ну, покричал, ну, помахал руками и что?» Наверное, ничего. Для Иззи или для мистера Ши. Даже для самого Чернышова. Но ведь должен же быть хоть кто-то в мире, за чьим примером могла бы тянуться и сама Брук? Почему она всякий раз строит эти чертовы песочные замки? Александр Павлович мог быть спокоен, он ни в чем не виноват, рыжеволосая гостья с Запада не испытывала ненависти к нему, но и благоговейный страх тоже. Нет, трепещущий ужас, конечно, не исчез в один миг, но значительной степени измельчал. Ситуацию неожиданно взял в свои руки Альфи, благодаря чьим усилиям, Иззи перестала, наконец, верещать и бросаться на людей, дамочка в дверях надрывно смеяться, а мышонок, пушистый счастливец, покинул вражеский стан хищных двуногих. Наступил короткий миг тишины. Мисс Райт утонула поглубже в кресле и прикрыла глаза ладошкой. А ведь собрание даже еще не началось.
-
5 баллов- Нет. - Повторил он выворачиваясь всем телом, и довольно бойко отпрыгивая для человека его комплекции, ведь пониженная гравитация позволяла делать удивительные кульбиты даже таким людям как он. И тут же принялся отряхиваться, стряхивать с себя всё это. Каждую неуловимую, но столь раздражающую частичку. - Неприемлемо. - Туманно он поведал им обеим, шустро шагая в сторону где его наверное тоже были рады видеть. - Даа, что-то она разбушевалась.. - задумчиво согласился Джонни, когда Андреа, чеканя шаг, обогнала их на достаточное расстояние. - Ладно, не горюй. Бывает. Сегодня день такой. Один стресс. Чтобы подбодрить мистера Зингера, связист хлопнул его по спине, возможно, слегка не рассчитав силу. *** Кабинет Чернышова - Конечно он здоров! Вы же здесь не держите нездоровых крыс. Иначе, если они у вас не здоровые, то плохо вы их охраняете, мистер Ши! Потрясение мистера Ши несколько усугубилось. Даже прыжок мисс Райт из душа прямо ему на шею слегка померк на фоне разворачивающегося спектакля, а ведь он до сих пор претендовал на событие месяца. Потому что как раз сейчас Гектор глубоко сожалел, что его работа в самом деле не заключается лишь в том, чтобы сторожить крыс. Это было бы куда спокойнее. - Мисс Уатт, давайте я обследую вашего питомца? Вы же знаете... -... что не причиню ему никакого вреда! Я уверяю вас, что мы не ставим никаких опасных опытов в лаборатории, - это было сказано даже больше для спокойствия мисс Райт, но и для мисс Уатт тоже, - но вы же не можете быть уверены в здоровье этой особи на сто процентов? Я сделаю необходимые анализы и верну зверька вам. И ему стоит пожить в клетке, чтобы снова не убежать и не испортить чего-либо. Сегодня вечером сломалась техника, может это он перегрыз какой провод? Ну, пожалуйста, мисс Уатт? Уговоры подействовали, и ненормальная блондинка выпустила, наконец, звереныша из своих рук. На висках Гектора выступили крошечные капельки пота, но он воздержался от того, чтобы демонстрировать облегчение как-то иначе. - Да-да, в коридоре. - немедленно включился отдел по связям с общественностью, поддерживая Тернера. - Идемте. Человек в белом халате поверх стягивающего костюма и с клеткой в руке действительно бежал к ним навстречу. - У нас все на месте, никто не убегал. Ума не приложу.. - обеспокоенно зашептал незнакомец, открывая крошечную дверцу, но Гектор лишь махнул рукой. Потом. Все потом. Жаль только, что не было клетки подходящего размера для мисс Уатт. Сокрушаясь таким образом, Гектор развернулся обратно к кабинету, и, склонив голову в сторону микробиолога, произнес тихо: - Спасибо. - Тернер и впрямь очень вовремя подключился. Проходя обратно мимо своей обычно злой, но сегодня невероятно смешливой, коллеги, мистер Ши встретил смеющийся взгляд, но в ответ посмотрел устало и с укором. Глаз у конструктора так и не перестал дергаться, поэтому, когда крыса, согласно его приказанию, покинула помещение, он ломко рухнул в кресло и выудил из кармана коробочку то ли с таблетками, то ли с чем-то еще. - Chort znaet chto.. - сердитый его взгляд все еще упирался в неуместно фигуристую скандалистку. Таблетка все-таки была извлечена и проглочена. Капитан, огорченный, что его рацпредложение никому не пригодилось, натянул фуражку на голову и устроился в кресле поудобнее. - А вот и арьегард. - обрадовал от всех остальных, когда на горизонте показалась недостающая троица. - Наконец-то.
-
5 балловКабинет Чернышова События принимали более, чем скверный оборот. Кричала мисс Уатт, кричал мистер Чернышов, не кричал, но пытался перекрыть их крики мистер Ши. На душе стало как-то особенно тошно. Весь вечер, весь этот гребаный вечер превращался в затяжной кошмар, от которого никак не удавалось проснуться. - Мисс Уатт! - и откуда только смелость то взялась? Мойра могла бы гордиться своим внуком, но вряд ли бы стала это делать. Альфи говорил быстро, пока не растерял толику смелости и не прикусил себе язык, взывая к голосу разума своей соотечественницы, которая угрожала вот-вот новым мировым скандалом. - Мисс Уатт, давайте я обследую вашего питомца? Вы же знаете... да откуда бы -... что не причиню ему никакого вреда! Я уверяю вас, что мы не ставим никаких опасных опытов в лаборатории, - это было сказано даже больше для спокойствия мисс Райт, но и для мисс Уатт тоже, - но вы же не можете быть уверены в здоровье этой особи на сто процентов? Я сделаю необходимые анализы и верну зверька вам. И ему стоит пожить в клетке, чтобы снова не убежать и не испортить чего-либо. Сегодня вечером сломалась техника, может это он перегрыз какой провод? Ну, пожалуйста, мисс Уатт?
-
5 балловКабинет Чернышова - Про-о-остите, - робко пробормотала рыжая гостья, подняв указательный пальчик вверх, не слишком надеясь, что её услышат, - Вы хотите ска-а-азать, что проводите о-о-пыты с опа-а-а-сными вируса на бо-о-рту? Однако, ее всё-таки услышали. - Нет-нет, ничего настолько ужасного. - качнул головой Гектор. Лично его больше беспокоил Чернышов, нежели какая-то там крыса. Ибо Александр Павлович был способен учинить куда больший хаос. - Но мы ведь не знаем, что конкретно они там с ней делали. Надо же хотя бы взять у нее кровь. Крысу надо было заставить исчезнуть, и немедленно. Это он понимал ясно, как день. Но тут все снова стало плохо. Потому что монументальная мисс Уатт выступила в защиту своего крысеныша. Она вопила в полный голос, и, по мнению мистера Ши не только не выглядела очаровательно, но даже более того, производила крайне отталкивающее впечатление. От такого развития событий, и особенно от беспочвенных обвинений в том, что принимающая сторона куда-то там не туда пялится, он на секунду потерял дар речи. Секунду эту заполнил Чернышов. - Ах, так, значит?! В таком случае ВОН ОТСЮДА! - рявкнул он, указывая Изабелле на дверь. - Совещаться с крысой я не намерен! Капитан невозмутимо поднял фуражку и предложил, как вариант: - Может быть, в шлюз? Давно мечтал выкинуть кого-нибудь в шлюз. А тут такой случай.. - Да успокойтесь вы! - голос разума, то есть, голос Гектора, просто тонул во всем этом беспределе. - Изабелла, никто не собирается его убивать. Его только унесут отсюда. Сделают анализы. И если он здоров, получите его обратно, вот и все! От дверей уже доносился ни чем не сдерживаемый хохот.
-
5 балловКабинет Чернышова - Будто на ковер к начальству вызвали.. – теплое, пахнущее мятой дыхание Брук пощекотало ухо микробиолога. Тихий, доверчивый шепоток Брук Райт тяжелой каплей добавился к уже имеющемуся беспокойству. - Моя коллега не очень хорошо владеет английским. Проходите, пожалуйста. Садитесь. Альфи растерянно улыбнулся. Или попытался улыбнуться. В общем, определенно мышцы лица пришли в движение, хоть он и не был уверен в какую гримасу они в итоге сложились. Надеялся на лучшее. В отличии от них мышцы застывшего у порога тела перестали принимать сигналы мозга и продолжать движение согласно полученным инструкциям. Поэтому Тернер продолжал стоять у двери, пропустив сперва мисс Райт, а затем мисс Уатт, что со стороны однозначно выглядело странным, но проявлением вежливости. И даже уже вполне готов был пройти и сесть вслед за мистером Мерфи, когда обнаружился спутник второй мисс. -Пиии! Поздоровался со всеми Руфус. Затем, он взбежал из своего кармашка и остановился на правом плече Изабеллы. -Пиии! И принялся водить носиком туда-сюда, воздух нюхать. Вот тут уж Альфи окончательно потерял контроль над собой, потому как челюсть его удивленно поехала вниз, а брови вверх. Откуда, каким образом этот экземпляр оказался у мисс Уатт? Точно такие же его хвостатые сородичи сидели по клеткам в лабораториях и - на сколько это было известно Тернеру - о пропаже не заявлялось. А сбежавшая подопытная крыса была той еще проблемой. Под громогласный голос Чернышова и четкие команды Ши, микробиолог из Конфедерации отмер, моргнул, захлопнул рот и благоразумно отступил в сторону, дабы не мешаться под ногами. А еще он молчал. Хотя мог бы попытаться ответить мисс Райт или поговорить с мисс Уатт. Но происходящее не было в его компетенции, его мнения по данному вопросу не спрашивали и - как показывал горький опыт - благоразумнее всего было обходиться без ненужной деятельности.
-
5 балловИзабелла удивленно и не понимающе захлопала глазками. Она не понимала, чего это все забегали, стали нервными. Когда она услышала, что сказал Чернышов, он попыталась протестовать. - Но-но... Он ведь такой махонький, такой маленький. Совсем не опасный, очень любит ласкаться. Он хотела было взять Руфуса в руки и потискать-поцеловать его, как вдруг услышала слова Ши. - Подождите... Зачем клетка? Для кого клетка? Не понимаю... Хлоп-хлоп глазками, секунда-другая... - НЕТ! РУФУСА НЕ ОТДАМ! НЕ ТРОЖЬ РУФУСА! Если вам так не нравятся крысы, то не смотри на него, смотрите на меня! Секундная пауза. - И в глаза мне смотрите, а не куда вы, мужики, вечно пялитесь! И вообще, сами лезьте в клетку - Руфус свободная крыса, и он вам ничего не сделал! От возмущения, прядь её волос сбилась ей на лоб, придав ей совершенно очаровательный вид. Правду все таки говорят, когда женщина сердится - она очаровательна. - И будь он - да-да, ОН - заражен, мы бы все уже померли бы. Или хотя бы симптомы у всех уже давно появились. Но мы живые, и никто не умер. И не умрет! Так что Руфуса я вам не отдам, и точка. Все это сопровождалось испуганным попискиванием Руфуса, который сбежал по телу своей хозяйки и спрятался полностью в отведенном для него кармашке.
-
5 балловКабинет конструктора Лучше бы ей молчать и радоваться, что какие-то неведомые космические силы ниспослали мисс Уатт, так умело оттянувшую на себя всё внимание. Событий на сегодняшний день хватало с лихвой, еще чуть-чуть и внутренняя чаша изобилия, куда мисс Райт ежедневно складировала воображаемые записочки с пожеланиями оказаться в эпицентре какого-нибудь незаурядного события, вот-вот прольётся через край. Надо бы перекрыть почтовый канал с покровительствующими Брук, высшими силами. - Про-о-остите, - робко пробормотала рыжая гостья, подняв указательный пальчик вверх, не слишком надеясь, что её услышат в гомоне возмущенных выкриков Иззи, бросившейся на защиту мохнатого друга, - Вы хотите ска-а-азать, что проводите о-о-пыты с опа-а-а-сными вируса на бо-о-рту?
-
5 балловОпаздывающие - Ай! - Закричал гадёныш когда острый маникюр впился в его мягкое ухо, дёрнулся как червяк, но всё равно попал на крючок. Сполна ощущая все те граммы осмия что Андреа сочла нужным вложить в свои коготки, а вложила, она по его ощущения совсем немало. И конвертация по щедрому курсу прошла мгновенно, конвертация в что-то, болезненное и неприятное, как кипящие иголки рыбьего жира терзающие его плоть. - Отпустите, немедле-е-ено-о-о. - Прошипел он сквозь плотно стиснутые зубы, но не решаясь ни прикоснуться к женщине, ни вырваться силой. Не похоже, что мистер Зингер в данный момент готов был дать решительный отпор, а потому его вежливость немедленно приняли за слабость. - А то что? - в тон ему прошипела прямо в захваченное ухо злая начальница. - Пожалуешься на меня мистеру Ши, от лап которого я тебя отмазала? Думаешь, можно безнаказанно подсовывать мне срамные картинки? Издеваться надо мной? Ошибаешься, дружок, грубить мне не следует.. - Эй, вы что тут делаете? - монолог оскорбленной невинности был прерван появлением на сцене Джонни. Он стоял посреди коридора и в полнейшем недоумении таращился на клубок двух рассерженно шипящих змей. - С ума что ли сошла, пусти его! - спустя секунду вступился связист и протянул руку, чтоб растащить программу "в мире животных" по разным углам. - Не тронь! - видимо, угрозы в голосе Андреа было достаточно, чтобы третий лишний изменил свои намерения, хотя бы частично, и замер на полпути. Впрочем, продолжать это безобразие при свидетелях ей не показалось разумным и острые коготки выпустили многострадальное ухо. - Не ты ли сегодня полчаса сидел в ледяной воде? Так вот, полюбуйся, - она ткнула пальцем в Зингера. - виновник торжества. Это он все устроил. Джонни засмеялся. - Ну, так-то, не полчаса, а поменьше. Хотя, пока я сидел внутри, мне показалось, что прошла целая вечность. Ну так и что с того? Холодная вода закаляет. Не кипяток же? - А мог бы быть и кипяток. - Так ведь не был же. Да и вообще, бывало и похуже. Ну будет вам.. как кошка с собакой. - примирительно раскрыл руки связист. - Нам идти пора, а вы тут грызетесь. *** Кабинет Чернышова Альфи оглянулся на мисс Райт, с которой они практически одновременно подошли к заветной двери, но та, как будто, тоже не горела желанием переступать порог. Возможно ощущала то же подспудное беспокойство, что и он. И Тернер взял на себя обязанность первым встретить неведомое лицом к лицу. Нервно сглотнул, попытался расправить плечи и шагнул в любезно раскрытую дверь. Оглядел собравшихся там людей и неловко проговорил: - Д-добрый вечер! Когда приглашенные начали проходить в двери, Чернышов и Ши поднялись со своих мест, как полагается вежливым людям. Гектор скользнул нечитаемым взглядом по хамоватому "швейцару", видимо ощутив что-то такое, исходящее от Тернера и пояснил. - Моя коллега не очень хорошо владеет английским. Проходите, пожалуйста. Садитесь. Капитан, мимикрируя под мебель, остался сидеть, и только приветственно поднялась фуражка. Следом за этой троицей подошел и доктор Мерфи, которого до его кресла инкогнито проводила демонстративно равнодушным, с оттенком превосходства, взглядом. - Добрый вечер, - поприветствовала мисс "инкогнито" В груди клокотало волнение, но пока что получалось терпеть, концентрируясь на четком произношении и на чем-нибудь, что не являлось лицом человека. Например, миниатюрной модели «Скользящего». Пройдя в кабинет, старательно избегая прямых столкновений взглядами с кем бы то ни было, мисс Райт уселась в самое крайнее кресло, сцепив руки на груди и закинув ногу на ногу. Чрезвычайно закрытая поза, способная выдержать встречу с носорогом. Очень бы хотелось в это верить. "Инкогнито" ответила на приветствие молчаливым кивком, прислонившись к стене уже возле дверей. Подошли ведь еще не все. Но спине рыжеволосой симпатяжки достался взгляд уже откровенно заинтересованный. Мистер Ши углубился в профессионализм, поэтому по его глазам прочитать что-то еще, помимо вежливого радушия, было очень и очень непросто. Впрочем, он взглянул тоже. Да и Чернышов, в памяти которого отложились "братья-инженеры". Технически, конечно, не братья, а брат и сестра, но это уже были детали, которыми он в данный момент пренебрег, улыбнувшись приятному воспоминанию. Так что если бы взгляды обладали некоей материальной силой, Брук уже бы нанесли целых три сквозных ранения. -Здравствуйте, я ведь не опоздала? Спросила Изабелла, дружелюбно улыбнувшись и помахав всем рукой. -Пиии! Поздоровался со всеми Руфус. Почему-то невинное попискивание маленькой белой мышки произвело эффект, сравнимый с разорвавшейся в кабинете бомбой. Александр Павлович переменился в лице так, что стал сам на себя не похож. Он побагровел, а возле правого глаза принялась слабо подергиваться кожа. Гектор побелел, как полотно, глядя на главного конструктора, хотя, вообще-то, он и так был очень светлокожим. - Уберите. Крысу. - раздельно произнес Чернышов, вид которого наводил на мысли, что еще немного и он или разнесет кабинет вдребезги, или его хватит удар. - Здесь вам не зоопарк! Капитан, от неожиданности, уронил фуражку на пол. А Гектор весьма ловко обогнув стол, очень тихо и очень быстро заговорил. - Вы где ее взяли? Это же лабораторное животное. А если оно заражено? - и уже в сторону куда-то, по связи. - Лаборанта сюда. С клеткой. Бегом. "Швейцар" у дверей героически давилась прорывающимся наружу смехом.
-
4 баллаКабинет Чернышова Брук не удержалась и бросила на Зига многозначительный взгляд, но на бледном лице программиста не дрогнул ни один мускул. Дальнейшее сканирование на предмет тайных подмигиваний, перешептываний, пальцев, сложенных в непонятные фигуры, ничего не дало. - Мисс Райзборо, вам что-нибудь известно об этом? Гектор перехватил взгляд, многозначительность его определенно заинтересовала, но.. видимо, виной тому были зеленые глаза мисс Райт, ничего тревожного он так и не распознал. (Проницательность - провал)) Райзборо сидела, чуть ссутулившись и с окаменевшим лицом слушала монолог конструктора. Голос Брук будто бы вывел ее из какого-то нездорового сна, когда человек вроде бы и спит, а вроде бы и нет. - О чем? - на всякий случай уточнила она. - О спутнике? О станции? Наш доктор, похоже, увлекается астрономией, что касается самого спутника, он обрисовал все весьма точно. "Аякс" это научно-исследовательская база, существует, если мне не изменяет память, что-то около пятидесяти лет. Занимается изучением внеземной жизни, но этим я не особенно интересовалась. Могу лишь прибавить, что как раз сегодня мы уточняли курс Скользящего относительно Сатурна, мы сближаемся, и по нашим расчетам, планета пройдет очень близко от нас. - Моя специальность не предусматривает специальную подготовку для проведения спасательных операций. Опыт и теоретические познания в этой области также отсутствуют. -Но... Мы ведь не морская пехота, не спасатели, не береговая охрана, не знаю... Элиэзер прав - мы этому не обучены. Затем, она удивленно посмотрела на своих членов по команде. - Или обучены? От этих слов у мистера Чернышова снова задергался глаз. А взгляд, брошенный Зингером на Андреа, дал ему понять совершенно точно, что эта женщина отнюдь не считает их конфликт исчерпанным. Впору бы задуматься, что ж такого ужасного было в тех картинках? - Мы не знаем, что произошло на "Аяксе" - тут взял слово капитан, позволив главному конструктору немного передохнуть от приятной беседы. - Неизвестно, какие именно навыки окажутся наиболее актуальны. Однако, как мне сообщили, - он кивнул на мистера Ши, который снова сидел с совершенно отсутствующим видом, - не все из вас так уж неопытны в том, что касается спасательных операций. - Ну было дело.. - нехотя признался Джонни, поднимая руку. - ..Немного. Я и альпинизмом-то увлекся только потому, что.. Погодите-ка! - он обернулся и уставился на сотрудницу службы безопасности. Ама Даблам! Соседка Эвереста. А ведь я там был, восхождение даже было у меня, недалеко совсем.. Ох и красавица же она! То есть.. - Дам в зубы. - отчеканила Ама, сжимая челюсти и отворачиваясь. У Джонни вырвался нервный смешок и он замолчал. - Требуются инструкции и снаряжение. - Разумеется, вы все это получите, если согласитесь. - спокойно подтвердил капитан, - Но если кто-то из вас не желает присоединиться к этой экспедиции, то мы можем сообщить представителю правительства ваше решение. Он тут неподалеку как раз на линии висит. Dostal, zaraza. Чернышов тяжело вздохнул, потому что взгляд его снова упал на любительницу крыс, Изабеллу. - Капитан Кхан, ни у кого из нас, я полагаю, нет нужной подготовки, чтобы горными козлами и козочками скакать по льду, с легкостью преодолевая разломы и трещины. Оказать необходимую медицинскую помощь я могу, но для этого кому-нибудь придется доставить меня на место. Желательно целым и невредимым. На сей раз за капитана ответил Чернышов. - Мы предполагаем, что можно будет достаточно легко высадиться на спутнике. У нас на борту несколько десятков малых десантных кораблей. Наиболее благоприятное время для старта со "Скользящего" наступит чуть позже, чем через восемь часов. Мари уже ведет расчеты и вносит необходимые корректировки. Разумеется, "Скользящий" продолжит свой полет, надеюсь вы понимаете. Физической возможности остановить такую громадину, как эта, мгновенно, или даже хотя бы за сутки - не существовало в природе. А значит, их могли лишь высадить в нужном месте. Подбросить по пути, так сказать. - Но представитель конфедерации уверял меня весьма настойчиво, что спасательный корабль был перенаправлен к Сатурну из области главного астероидного пояса сразу же, как только они получили сигнал СОС, однако, он не в состоянии долететь настолько скоро, а время в данной ситуации определяющий фактор. По его словам, их корабль будет тут через спустя трое суток после того, как вы отстыкуетесь. - С вами отправятся товарищ Ши и товарищ Даблам. - прибавил капитан. - Представитель что-то там кудахтал о том, что он против, но.. Здесь Андреа поджала губы и начала говорить что-то о территории суверенных государств, однако ее голос перекрыл голос капитана. - ...это не обсуждается! Я сказал это ему и говорю вам. Просто чтобы вы знали. Очевидно, капитану Кхану не улыбалась мысль запихать всю команду западников в железную консервную банку, и выпихнуть их в открытый космос. Вероятно, ему не хотелось быть потом главным злодеем новостей на ближайшие пару месяцев, убийцей несчастных ученых, нашедших в его логове смерть. Оба, и Гектор, и свирепая женщина со странным именем, не выказали ни малейшего удивления или недовольства по поводу сказанного капитаном. Очевидно, этот вопрос был решенный. - Если быть точным, то на спутнике было обнаружено целых двадцать три вида одноклеточных организмов! В том числе устойчивые к низким температурам радиолярии, синезеленые водоросли, гидра. Но самое интересное, что семь из обнаруженных видов ученые до сих пор не знают, можно ли отнести их к аналогичным организмам на нашей планете или же на Земле нет подобных аналогов! - тут Альфи с усмешкой качнул головой, на миг став каким-то другим, более уверенным что-ли. - Ученые -микробиологи спорят над этим вопросом не первый год, но так и не добились единого мнения в нем! - Вы прекрасно осведомлены, мистер Тернер. - вежливо улыбнулся Гектор. - Однако, у нас есть определенные основания полагать, что одноклеточные водоросли, это далеко не все, чем занимаются на "Аяксе". Впрочем, возможно, эти выводы и ошибочны. Информация неполная, изучить все, что у нас есть, можно будет после того, как вы примете окончательное решение. Если откажутся все, то условие правительства конфедерации не будет выполнено, но тогда, похоже, руководство "Скользящего" собиралось пойти на конфликт, и все-таки осуществить задуманное. Было что-то такое в выражениях их лиц. Исключая разве что Аму. Ей, похоже, было все равно, где проламывать стены. Здесь или на орбите Сатурна.
-
4 балла
-
4 баллаК слову о слезах и прочих радостях. Решила я, большая взрослая девочка (ага) просмотреть альтернативный вариант развития событий "Измена". Сижу, рыдаю (но, блин, как же классно озвучили Курта в тот момент, несмотря на всё, я была в восхищении), наматывая сопли на кулак, да. Проснулся муж и не может понять в чём дело. глянул на экран, понял. Вздохнул и пошёл куда-то. Я, свозь сопли и слёзы:"Ты куда?" Муж: "За валерьянкой. Ведро для таких случаев припрятал. Сейчас принесу..."
-
4 баллаНовый геймплей. Блин, вроде так хочется верить в игру, по ЗВ, сингл, про джедаев и светошашки. Но черт, как же она грустно выглядит. Все какое-то кисельное, динамики нет, локации скучные , какие-то вечные платформы и пропасти, непонятные анимации. Вообще не вдохновляет на покупку.
-
4 балла- Даа, что-то она разбушевалась.. - задумчиво согласился Джонни, когда Андреа, чеканя шаг, обогнала их на достаточное расстояние. - Ладно, не горюй. Бывает. Сегодня день такой. Один стресс. Стоило ему только избавиться от одной неприятной хватки, как его несмотря на все усилия настигла иная. Тело выгнулось дугой от хлопка, как от разряда тока, или хорошо поставленного удара. И снова резко отскочив как от кипятка, программист с пугающей монотонной интонацией злодейского ии проговорил сквозь стиснутые зубы. - Я. Не. Терплю. Прикосновений. Держитесь. Подальше. Это предельно ясная, лаконичная и простая просьба. Почему. Её. Так. Сложно. Запомнить. Почему каждый раз выражая её в предельно чёткой форме, встречал нечто, что могло классифицироваться как неприязнь? Либо ещё более глупое желание проверить, а что, действительно ли так раздражает? Даже хлопок? Таскание за ухо? И эти попытки, и уточнения он ненавидел ещё больше. Уж с ненавистью, во всяком случае к этому, у него никаких проблем не было. Только тело продолжало дёргаться, содрогаться от неприятных воспоминаний что прокручивались снова, и снова, навязчивостью мысли и цикла с недописанным условием выхода. Снова и снова, повторяясь как наяву, заставляя чувствовать снова. Как же ему хотелось скинуть это с себя, снять. Дрожащей рукой от дотронулся до своего уха, пытаясь выцарапать память, и то что объективно этим он причинял себе ещё большую боль его не останавливало. - Неприемлемо. - Повторил он вслух и "Ненавижу" уже сказав себе. И пересилив наваждение, обхватив себя руками за плечи, зашагал вперёд. Нужно было просто думать о чём-нибудь другом, не думать о чужих пальцах, о их омерзительным прикосновении, о нелепой коже сочащиеся подкожным жиром. О шорохе, что вибрацией бежал по оголённым нервам. Думать о чём-нибудь другом. "Ненавижу" повторил он про себя. И давящая тяжесть в груди доводящая до тошноты, до рвоты, пугающая тишиной, даже это сейчас было лучше. - Здравствуйте. - Сказал он, заходя и скинув капюшон перед этим, несмотря на осязаемое желание натянуть его на себя посильней.
-
4 баллаИ подойдя к Альфи, вытащила из кармашка испуганного и пищащего астронавта, и протянула Альфи. Голос тут же сменился с громогласно-возмущенного, на взволнованно-испуганный. - Его Руфус зовут. Он хороший, совсем не кусается и очень любопытный. Только верни мне его, ладно? Попросила Альфи Изабелла, взглянув на него своими голубыми глазами, вольно-не вольно, обрушивая на парня всю мощь своего образа, возмущенной девы, пышущей негодованием. Обрушивать на Альфи свое обаяние было лишним. Он и так был оглушен своим вмешательством, ведь, как говорится "Инициатива наказуема", в чем он имел неудовольствие убедиться ранее, на Луне. А осознание того, что он, возможно сумел предотвратить разгорающийся конфликт международного масштаба, так и вовсе прошибало холодным потом. - Д-да, - мотнул он головой, переводя совершенно обалдевший взгляд с лица мисс Уатт на крысу и обратно, но не спеша хватать животное голыми руками. - Д-давайте, подождем в коридоре... пока за ним придут? - предложил Тернер хозяйке зверька, бросая все те же взгляды то на Чернышова, то на специалиста по связям с общественностью. Такой вариант казался наиболее предпочтительным в данной ситуации - крыса не будет нервировать отца "Скользящего", а они не задержат собрание по отсутствуют остальные.
-
4 балла...И если он здоров, получите его обратно, вот и все! Изабелла уже хотела в руки паяльник взять, чтобы отбиваться от наступающих орд кровожадных лаборантов, только и мечтающих о том, заточить в казематы несчастного Руфуса. Услышав Ши, Изабелла ответила. -Конечно он здоров! Вы же здесь не держите нездоровых крыс. Иначе, если они у вас не здоровые, то плохо вы их охраняете, мистер Ши! Изабелла уже хотела продолжить, как услышала Альфи. ...Ну, пожалуйста, мисс Уатт? Изабелла поняла - вот она, возможность спасти Руфуса. А то ведь эти живодеры-тюремщики могут и не вернуть маленького путешественника. - Вот, ему отдам, вам нет. И подойдя к Альфи, вытащила из кармашка испуганного и пищащего астронавта, и протянула Альфи. Голос тут же сменился с громогласно-возмущенного, на взволнованно-испуганный. - Его Руфус зовут. Он хороший, совсем не кусается и очень любопытный. Только верни мне его, ладно? Попросила Альфи Изабелла, взглянув на него своими голубыми глазами, вольно-не вольно, обрушивая на парня всю мощь своего образа, возмущенной девы, пышущей негодованием.
-
4 балла- А то что? - в тон ему прошипела прямо в захваченное ухо злая начальница. - Пожалуешься на меня мистеру Ши, от лап которого я тебя отмазала? Думаешь, можно безнаказанно подсовывать мне срамные картинки? Издеваться надо мной? Ошибаешься, дружок, грубить мне не следует... Зря мадам Райзборо спросила его об этом, очень даже зря, ибо предыдущий миг все его мысли были заняты исключительно ею. Её дорогими коготками, её безжалостными женскими руками, её близостью неумолимо нависшей над ним, её голосом... Может быть он даже признался что и срамные картинки подсунул ей, с какой-то целью, которая она сама могла придумать. Все мысли были посвящены только ей. Остальное было не важно. Мысли о несуразности остроты её когтей, грязных и раздирающих кожу, он слышал и чувствовал их мерзкое скрежетание так, чудовищно близко к лицу. Мысли о её руках, жёстких как жирный наждак, как мельчайшая слизкая рыбья чешуя. Мысли о её гнетущей близости, и голосе, что всё заставляло всё его нутро брезгливо свернуться и извиваться в панике. Она спросила, и пошли мысли о том как избавиться от этого. Взгляд, всего на секунду отразившей весь спектр отвращения уже приценивался ко всем возможным вариантам. Но голос со стороны спас их обеих от этого. Это он все устроил. - Нет. - Повторил он выворачиваясь всем телом, и довольно бойко отпрыгивая для человека его комплекции, ведь пониженная гравитация позволяла делать удивительные кульбиты даже таким людям как он. И тут же принялся отряхиваться, стряхивать с себя всё это. Каждую неуловимую, но столь раздражающую частичку. - Неприемлемо. - Туманно он поведал им обеим, шустро шагая в сторону где его наверное тоже были рады видеть.
-
4 баллаОна взглянула на него иронически, и прогулочным шагом проследовала к двери. Створка отъехала, злючка смерила пришедших взглядом и сделала приглашающий жест рукой. - Ну проходите, раз пришли. - с акцентом предложила она. - Чего встали? И Тернер взял на себя обязанность первым встретить неведомое лицом к лицу. Нервно сглотнул, попытался расправить плечи и шагнул в любезно раскрытую дверь. Оглядел собравшихся там людей и неловко проговорил: - Д-добрый вечер! - Будто на ковер к начальству вызвали.. – теплое, пахнущее мятой дыхание Брук пощекотало ухо микробиолога. Девушка не стала противиться мужественному решению Альфи, войти первым. Даже больше, в эту секунду она боролась с собой, чтобы не схватить парня за руку, будто старшего брата, который по всем канонам мироустройства обязан защищать маленьких девочек от вредных дяденек и тетенек. Но Брук собиралась быть профессиональной, а значит, смелой. За спиной коллеги это получалось лучше всего. - Добрый вечер, - поприветствовала мисс "инкогнито" В груди клокотало волнение, но пока что получалось терпеть, концентрируясь на четком произношении и на чем-нибудь, что не являлось лицом человека. Например, миниатюрной модели «Скользящего». Пройдя в кабинет, старательно избегая прямых столкновений взглядами с кем бы то ни было, мисс Райт уселась в самое крайнее кресло, сцепив руки на груди и закинув ногу на ногу. Чрезвычайно закрытая поза, способная выдержать встречу с носорогом. Очень бы хотелось в это верить.
-
4 баллаИзабелла появилась у кабинета главного инструктора как раз в тот момент, дабы застать небольшую пробку из её коллег, Брук, Альфи. Изабелла, с её свободно-ниспадающими блондинистыми волосами, красной помадой, поясом с инструментами на бедрах и попискивающим Руфусом - плюс, не забудьте все, что было обтянуто и покачивалось туда-сюда, благодаря "Пингвину" - выглядела, словно ей, с её внешностью, здесь не место. Может, на показе мод, может, на вечеринке, может... Ну не на космическом корабле, где каждый винтик и гайка являют собой технологическим прорывом? Однако, Изабелла Мария Уатт находилась именно там, где и была. А значит - именно здесь ей самое место. Увидев, что их приглашают в помещение, она ободряюще улыбнулась Альфи и Брук, после чего кивнула злючке и зашла в кабинет, где увидела самого Чернышова, Ши и капитана корабля. -Здравствуйте, я ведь не опоздала? Спросила Изабелла, дружелюбно улыбнувшись и помахав всем рукой. -Пиии! Поздоровался со всеми Руфус. Затем, он взбежал из своего кармашка и остановился на правом плече Изабеллы. -Пиии! И принялся водить носиком туда-сюда, воздух нюхать.
-
4 баллаОна взглянула на него иронически, и прогулочным шагом проследовала к двери. Створка отъехала, злючка смерила пришедших взглядом и сделала приглашающий жест рукой. - Ну проходите, раз пришли. - с акцентом предложила она. - Чего встали? Это звучало странно. Будто не их просили в обязательном порядке собраться, а они сами напросились на огонек. В контексте всего вечера от данного приема стало совсем неуютно и заходить хотелось еще меньше, чем прежде. Неурочные собрания, в принципе, не располагали в ожидаю чего-то хорошего. Но раз приглашали, то следовало войти. Альфи оглянулся на мисс Райт, с которой они практически одновременно подошли к заветной двери, но та, как будто, тоже не горела желанием переступать порог. Возможно ощущала то же подспудное беспокойство, что и он. И Тернер взял на себя обязанность первым встретить неведомое лицом к лицу. Нервно сглотнул, попытался расправить плечи и шагнул в любезно раскрытую дверь. Оглядел собравшихся там людей и неловко проговорил: - Д-добрый вечер!
-
4 балла- Ах ты гаденыш! - зашипела она, выбрасывая руку вперед с намерением вцепиться и как следует оттаскать вредителя за ухо. - Я же сказала, не смей лгать! - Ай! - Закричал гадёныш когда острый маникюр впился в его мягкое ухо, дёрнулся как червяк, но всё равно попал на крючок. Сполна ощущая все те граммы осмия что Андреа сочла нужным вложить в свои коготки, а вложила, она по его ощущения совсем немало. И конвертация по щедрому курсу прошла мгновенно, конвертация в что-то, болезненное и неприятное, как кипящие иголки рыбьего жира терзающие его плоть. - Отпустите, немедле-е-ено-о-о. - Прошипел он сквозь плотно стиснутые зубы, но не решаясь ни прикоснуться к женщине, ни вырваться силой.
-
4 балла- Нет. - Сказал он также тихо. - Консоль тормозила, и я решил посмотреть в чём дело. Без привилегий администратора, список доступных инструментов и настроек удручающе пуст. Не большая проблема. И небольшая беда в случае неудачи. Перехват трафика, захват и расшифровка ключа, система в худшем случае должна была изолировать меня. - Но решила изолировать себя. И заодно закрашила службу управление отсеком. На удивление неадекватное поведение протоколов безопасности, и недостатки обилия электроники в каютах. Пришлось даже самому локализовать и исправлять неисправность, чтобы система додумалась выполнять уже ненужную аварийную блокировку. Удачный эксперимент в выявлении недостатков. Я уже почти закончил отчёт и предложения. Андреа очень внимательно следила, как прищуривается у него глаз, как склоняется угловатая голова на куриной шее и почувствовала тем самым шестым чувством, которым, говорят, женщины от природы одарены куда богаче, чем мужчины, что ей лгут. Желание крепко-крепко подержать программиста за тощую шею обуяло ее. - Ах ты гаденыш! - зашипела она, выбрасывая руку вперед с намерением вцепиться и как следует оттаскать вредителя за ухо. - Я же сказала, не смей лгать! *** Кабинет Чернышова. 22:00:00:000 Объемная схема "Скользящего", та самая, с которой главный конструктор работал, сейчас была свернута в масштабе примерно один к трем тысячам, и сиротливо висела над поверхностью стола на высоте немногим больше метра. Пожалуй, чем-то эта прозрачная конструкция, украшенная разноцветными ниточками и огонечками, напоминала модель старинного парусника, запечатанного в бутыль: декор, не более того. Стены состояли, в основном, из похожих схем, но на этот раз плоских. Белый, ярко-освещенный, кабинет несколько изменился с тех пор, как в нем беседовали двое месяц назад. Сейчас вокруг рабочей поверхности сгрудились, как цыплята вокруг наседки, кресла, напоминающие надкушенные яблоки на тоненькой ножке, которые вызвали такое неудовольствие у мистера Зингера. Семь были свободны и ожидали посетителей. В остальных трех сидели мужчины: Чернышов, мистер Ши, и сам капитан. Чуть в стороне, оперевшись о стену, и, видимо, отделяя себя таким образом от общей массы, стояла мисс "инкогнито" с каменным выражением лица. Челюсти ее не двигались, указание Гектора было воспринято вполне серьезно. Так или иначе, специалист по связям с общественностью, как и всегда, выглядел совершенно бесстрастным. Пожалуй, даже больше, чем обычно. Капитан откинулся на спинку, и сложив руки на груди ради удобства, с кислым видом смотрел в потолок. Александр Павлович излучал в атмосферу волны нервозности и неудовольствия, потому что в самый последний момент вскочил и принялся мерить кабинет шагами, в соответствии со своими привычками. - Александр Павлович. Сядьте. - мягко попросил Гектор, возможно, рассчитывая таким образом немного разрядить обстановку, но конструктор только махнул на него руко. - Ааа.. иди ты. Вечно все у вас.. - Александр Павлович. - тон голоса Гектора изменился на предостерегающий. - Кажется, за дверью уже кто-то есть. Азиат повернул голову к своей коллеге. Она взглянула на него иронически, и прогулочным шагом проследовала к двери. Створка отъехала, злючка смерила пришедших взглядом и сделала приглашающий жест рукой. - Ну проходите, раз пришли. - с акцентом предложила она. - Чего встали?
-
4 балла- Все это дерьмо, которое буквально час назад творилось в каютах! "Я не имею к нему никакого отношения!" - Сказал в его памяти голос Кэрилайн, из сериала "Последний путь" но, повторить такую экспрессию из предварительной подготовки, он был не готов. И ответил очень лаконично, спокойно, почти обезоруживающе спокойно пристально смотря в глаза, как планировал заранее. - Нет. - Хочешь сказать, ты не причастен? Тут он уже виновато прищурился на один глаз слегка склонив голову в бок. - Нет. - Сказал он также тихо. - Консоль тормозила, и я решил посмотреть в чём дело. Без привилегий администратора, список доступных инструментов и настроек удручающе пуст. Не большая проблема. И небольшая беда в случае неудачи. Перехват трафика, захват и расшифровка ключа, система в худшем случае должна была изолировать меня. Неожиданно он с досадой щёлкнул пальцами, изображая с каким звуком всё пошло не так. И продолжил, подражая хорошей дикции в описании результатов "Эксперимента". - Но решила изолировать себя. И заодно закрашила службу управление отсеком. На удивление неадекватное поведение протоколов безопасности, и недостатки обилия электроники в каютах. Пришлось даже самому локализовать и исправлять неисправность, чтобы система додумалась выполнять уже ненужную аварийную блокировку. Удачный эксперимент в выявлении недостатков. Я уже почти закончил отчёт и предложения.
-
4 балла- Что именно сделал? - Все это дерьмо, которое буквально час назад творилось в каютах! Глаза Разйборо, которую точно так же сдавливал костюм, но которая совершенно не чувствовала этого из-за обуревающей ее ярости. - Хочешь сказать, ты не причастен? - голос ее становился тише, но это отнюдь не значило, что ужасная женщина успокаивается. Скорее уж наоборот.
-
4 баллаУвы, вся напускная бравада скатилась с Альфи, как вода с гусиных перьев. Ему оставалось лишь одно - посочувствовать мистеру Зингеру и, воспользовавшись тем, что выход лежал в противоположной от мисс Райзборо стороне, постараться тихо-тихо, как мышка, покинуть такой опасный на встречи жилой блок. Что он и поспешил исполнить. Спину этой довольной крупной для представителей своего вида мышки проводил цепкий взгляд. Андреа усмехнулась. Кое-кто не хотел с ней встречаться. Кое-кто, кажется, стеснялся. Райзборо только глаза закатила, и осталась дожидаться программиста на том же месте. Бегство можно было считать вполне успешным. *** А диверсант-любитель сдал себя, дверь отъехала в сторону и явила вредоносный код, причину многих бед одетого всё в тот же пингвин, и теперь слегка влажные брюки в стиле милитари, и чёрную толстовку с чем-то напоминающим светоотражающие полосы. -... Вечер. - Сказал он неожиданно столкнувшись с мадам Райзборо и секунду-другую посвятив изучению изгиба её рук и ритма топтания ножкой. Может быть ему действительно стоило бы смыться куда-нибудь в канализацию. А может быть и нет. Сильно зависело от ответа на сакраментальный вопрос, заданный без всяких прелюдий в виде разговора о погоде и тому подобного. - Это ты сделал? И не вздумай мне лгать! - руки с упора в бока переместились и строго сложились на груди, а брови нахмурились.
-
4 баллаНаверное, если бы это показали, он вызвал бы у меня больше симпатии, но раз не показали... Может как раз хотели этим сказать, что он ничего и не делает? Во всех делах специалист по прежнему леди Моранж, мы к ней бегаем за советом. Константин говорит, что ему очень скучно без ГГ. По предыдущим игровым моментам и его фразам складывается ощущение, что у него нет особых интересов, кроме как ходить по грани - выпивать, рисковать и заставлять других себя спасать, проявляя заботу о нем. Если бы он хотел чего-то добиться, мог бы хотя бы поизучать данные, которые есть у леди Моранж, покопаться в документах. Складывается ощущение, что он скучающий начальник, потому что все дела делают подчиненные.
-
4 баллаТеперь она стояла в коридоре под дверью мистера Зингера, уперев руки в бока и слегка постукивая носком ботиночка по полу. Когда-то он должен был выйти, выбора у него не было. Человеческий разум умел удивительное свойство вопреки всем законам физики влиять на пространственно-временной континуум, растягивать его нетерпеливым ожиданием, заставлять время течь медленно-медленно, с неторопливостью самих звёзд. Программист не спешил появляться. Дверь издеваясь оставалась закрытой. Может быть он решил смыться через канализацию? Комплекция тощего глиста позволяла провернуть такой трюк, и ведь, именно так и следовало бы поступить диверсанту после операции - скрыться. Заставить всех яростно кричать "Да он в воздухе растворился!" а затем, в тишине и покое, занимаясь неотложными естественными потребностями, обливаться холодным потом в мыслях о том что трон спокойствия может скрыться в стене. Заставить заходящих в душевую кабинку содрогаться от мысли "А вдруг опять?.." и по ночам пугать всех злодейских хохотом из-за перегородок. Так следовало поступить бы диверсанту. А диверсант-любитель сдал себя, дверь отъехала в сторону и явила вредоносный код, причину многих бед одетого всё в тот же пингвин, и теперь слегка влажные брюки в стиле милитари, и чёрную толстовку с чем-то напоминающим светоотражающие полосы. -... Вечер. - Сказал он неожиданно столкнувшись с мадам Райзборо и секунду-другую посвятив изучению изгиба её рук и ритма топтания ножкой.
-
4 баллаЕё вторая мысль была об обессиленном плавце, утянутом отступающим приливом и увлекаемым все дальше и дальше от берега — не осознающим, в какой он находится беде, пока он не начинает кричать и обнаруживает, что на пляже его никто не слышит. Стивен Кинг, Джо Хил "Высокая Зелёная Трава" ♫ Бескрайние просторы чистого голубого неба – отдалённое журчание воды, скрывающей за облаками, подобной краски оттенка белила – дарят первый снег. Маленькие снежинки касаются опавших листьев, голых ветвей деревьев, тяжёлого меха и лёгких накидок. Касаются бледной кожи, длинных ресниц и тонут в локонах волос, как в бездонном океане. Снежинки исчезают быстро – быстро исчезает снег. Холодный умбралис последний месяц осени, но он почти готов уступить тяжёлой смуте зимы, которая растянется на три с лишним месяца. В окрестностях Неварры зима будет крайне сурова. Где-то позади любимая сердцу женщина. Её тёплые руки, лукавая усмешка, глаза чистой лазури. Она играет с прошлым, настоящим и будущим, но боится за жизнь своего покровителя кровавого ремесла. Долгое время грезится во снах тёмная комната постоялого двора. Долгое время – её запах и прикосновения. Где-то позади старик-отец. Бывший головорез, предводитель разбойников в окрестностях полумёртвого Андерфелса. Мужчина мечтал о спокойной жизни, мечтал о детях и внуках, мечтал о тихой смерти. Тонкие ладошки опускаются на его широкие плечи, а припухшие губы касаются морщинестого лба. Старику-отцу больно на душе, но для его ребёнка так будет правильно. Впереди то с чего всё начиналось. Резиденция Ривьера приняла своих знакомых радужно, предоставив каждому по уютной комнате.
-
4 баллаВсем доброго времени суток. Я допрошла и впечатления очень сумбурные. Сначала по неспойлерной части. Greedfall явно делает упор на сюжет и атмосферу, и это мне дико нравится. Отличное исполнение квестов, мотивация гг в них участвовать (наконец-то обошлось без посыланий за пятью волчьими шкурами), а еще взаимосвязь побочек и основного сюжета. И, боже, как же клево играть за официального дипломата, который всеми правдами и неправдами добивается своих целей. Уже за это спасибо спайдерам. Но не обошлось и без серьезных минусов квестовой составляющей, о которой я расскажу под спойлером. По боевке достаточно точно высказался один из обзорщиков — в итоге получается больше закликивание, чем тактика. Я прохожу такие игры на высокой сложности и это, конечно не Пилларсы, не Drakensang, и даже не ДАО. ЛИ. Тут совсем коротко. Я из тех несчастных, которые влюбились в Константина, так что какая там постельная сцена, вы о чем :D Хотя каждая сцена с ним для меня — это супер эмоциональный момент, и я понимаю, что у ЛИ такого количества взаимодействий и сюжета нет.
-
3 баллаПосле услышанного даже мисс Райзборо с ее смехом как-то отошла на второй план. Альфи физически ощущал, как ему поплохело - похолодели конечности, голова как будто закружилась и сердце стучало как-то подозрительно гулко. Ему хотелось извиниться и попроситься срочно выйти, чтобы показаться дежурному врачу. Лишь бы не иметь причастности к услышанному. Право же, космическая станция, сигнал SOS и его персона как то плохо сочетались между собой. Исключением мог бы быть случай, если бы он, Альфи Тернер, находился на той станции. Но его там не было и менять данную диспозицию совсем не хотелось. Он согласно и испуганно покивал сперва словам мистера Зингера, а потом словам мисс Уатт, абсолютно поддерживая обоих в том, что спасательная операция не их профиль и все, что они могут сделать это прислать новый сигнал о помощи. О чем вообще думает правительство Конфедерации, мутантный аллель им в генотип, если посылает их туда?! Левая нога вдруг отбила короткую чечетку и Альфи провел по ней - а заодно и по ее паре - руками, растер колени и прижал ноги к полу, чтобы они перестали подрагивать. Лишь когда доктор Мерфи обмолвился про обнаруженные на Энцеладе микроорганизмы, к нему будто бы вернулась некая твердость духа. И дождавшись, когда последний закончит свою речь, Тернер - сначала нерешительно, а потом все более уверенно - дополнил его рассказ. - Если быть точным, то на спутнике было обнаружено целых двадцать три вида одноклеточных организмов! В том числе устойчивые к низким температурам радиолярии, синезеленые водоросли. И даже одно многоклеточное - гидра! Но самое интересное, что семь из обнаруженных видов ученые до сих пор не знают, можно ли отнести их к аналогичным организмам на нашей планете или же на Земле нет подобных аналогов! - тут Альфи с усмешкой качнул головой, на миг став каким-то другим, более уверенным что-ли. - Ученые -микробиологи спорят над этим вопросом не первый год, но так и не добились единого мнения в нем! Все еще улыбаясь, он поднял сияющий профессиональным интересом взгляд на собравшихся и тот миг прошел. Он осознал, где он и кто он. На лицо вновь набежала тревожная тень и мужчина замолчал, чувствуя неловкость за короткий, но навряд ли кому-то нужный, ликбез. А еще Альфи вдруг понял, что посылает сигнал не кто-то безликий, а вполне конкретные люди, те же ученые, возможно кто-то из бывших коллег Мойры или даже его. И он один из тех, кто должен этим людям помочь. Вот только как он смог бы это сделать?
-
3 баллаЭх. Ну что сказать вам. Романы в этой игре ни о чем. Думала поромансить Курта, он довольно мужественный, красивый, рукастый мужчина, всегда с моей милой Сарде... Но как то не идет химия, их отношения больше похоже на отношения дембельнувшегося старшего брата и младшей сестрички только окончившей школу. Вот между Куртом и Сиорой настоящая романтическая химия витала на протяжении всей игры, отчаявшись на собственный нормальный роман в игре, я хотела чтобы эти двое были вместе, из них получилась бы очень гармоничная пара, они бы стали первым союзом между островитянами и колонистами. ❤ В общем, очевидно, что Курту очень нравится Сиора, он её то малышкой, то цветочком красивым обзовет. В общем,властью данной мне интернетом, воображением и скукой, я объявляю главной парочкой в игре Сиору и Курта. х3
-
3 баллаПовстречав по пути маленькую Бланку, я приветствую ее скупым кивком и иду дальше, но она окликает меня, называя чужим именем - порой я зову так смуглого бородача Дункана, а гномка, похоже, в растерянности просто ошиблась. Невеликая потеря, решаю я, и, обернувшись ей навстречу, останавливаюсь. - Shanedan. - говорю я. - Ты больше не наносишь рисунков на свое лицо. Почему?
-
3 баллаНаглядно, так сказать. Чет если честно, старая озвучка мне больше по нраву, именно подбором голосов. Как-то поярче и повыразительнее. Есть несколько исключений, конечно, типа Рокхана или рыцарей, но в целом как-то пресно совсем. Типа ,старые актеры переигрывали, а новые часто недоигрывают. Местами так вообще бубнеж какой-то. Ну и да, Архимаг - это вообще за гранью добра и зла.
-
3 баллаМальчишка на минуту задумался, участливо воспринимая каждое движение собеседника, не ослабляя дружеского крепкого касания. Много ли мудрости и опыта в неполных семнадцать лет, достаточно ли нужных слов, чтобы утешить, подбодрить, подсказать? - Может, это покажется странным, - как-то неуверенно начал пыльник, - но я видел таких людей. Видел, как режут свою плоть. И получают от этого удовольствие. А потом... так же режут чужую. И тоже - удовлетворяются. Так не одна твоя Дора такая, - сказал он так, словно этот факт должен был непременно помочь рыжему справиться с нахлынувшими проблемами. Он вспомнил свой седьмой день рождения и ровные, одинаковые разрезы на предплечье той, которая два года назад хотела его сжечь в лавовом коллекторе. Его хватают за шиворот и суют в руку окровавленный нож. "Режь себя!" "Зачем?" "Это приятно". "Это больно". "Режь, сучонок!" "Я боюсь". "Слизняк! Режь! Иначе, я тебе нос отрежу!" Дальнейшие события он помнил плохо. Только до сих пор в памяти крупные алые капли часто капали на уже застывшую почти чёрную кровь. К горлу подступала тошнота и отвращение. Даже спустя столько лет. - Раз она делает так, то нравится ей, - тихо произнёс бывший беспризорник, не зная верные ли подобрал слова. - Эээ... тем более, что, ну... она заставляет мужчин и женщин... так ей это... с ним-то хорошо... - более детально выразить мысль у юнца, не искушённого в сексуальных садистских наклонностях, не получилось. - А вот, смотреть на всё на это я бы не хотел. Удовольствие можно получать хоть от нажьего дерьма. Но кто сказал, что окружающим это должно нравиться. Мне жаль, Петро. Но вряд ли ты её изменишь, думаю. Ты можешь изменить только себя. Или... будущее. Для себя. Херовый из меня утешитель, да? - с грустью усмехнулся Рино и потрепал дружеское плечо.
-
3 баллаМститель - Спасибо за предложение, но нет, - ответил Эйтри отказом на предложение старика погостить у него. Следопыт слез с телеги и тут же потянулся всем телом. Нужно было срочно размяться после поездки. Которая вышла куда продолжительнее, чем рассчитывал Эйтри. Казалось, что они ехали целую вечность, заполненную лишь шумом колес телеги и трёпом старика о своей действительно незавидной судьбе. - Ты и так отплатил мне за своё спасение подвозом, а дальше я сам, - он забрал свою поклажу из телеги. Которая стала чуть тяжелее, ибо ещё в дороге старик в неё положил пару хороших картофелин, "в знак благодарности", - бывай, - напоследок произнёс Эйтри и сразу же пошёл в центр деревни. Там где располагалась и таверна, и Церковь. Средоточие сельской жизни. Тем временем солнце уже почти зашло за горизонт. С каждой последующей минутой на улице становилось всё темнее и темнее. И местные разбрелись кто куда: кто к себе под крышу, кто в амбар, а кто в таверну. Лишь пара зевак оставалось на улице, которые провожали взглядом Эйтри, недоумевая кто он и откуда, да свора собак, гавкающая на любого, кто попадет в их поле зрения. Впрочем мужчина не обращал на них никакого внимания. Его целью было поскорее найти таверну. Снять себе комнатушку, заказать выпить и чего-нибудь поесть. В общем быть как все пришлые. А затем как бы невзначай узнать судьбу той девочки. И наконец покончить с этим. Таверна же нашлась быстро. Это было самое большое и ухоженное место в деревне. Когда Эйтри вошел внутрь, пара человек повернула в его сторону свои головы. Вид у них всех был какой-то забитый. Сразу было ясно - это постоянные посетители здешнего места. Однако вскоре их интерес к мужчине полностью выветрился как вчерашний эль на следующее утро. И они вернулись к свои делам по дальнейшему утоплению своего разума в выпивке. - Чем могу услужить? - задал свой обыденный вопрос человек за стойкой, обратившись к Эйтри. Он был немолод, с брюшком и залысинами на голове. Почему-то все трактирщики которых встречал в своей жизни Эйтри были такими же. Видимо такова участь этой профессии. - Эля, - заказал он и добавил, - и пожрать. А также свободную комнату. - Комнат нет, уж простите, - ответил ему трактирщик, - но можете устроиться у камина. Там тепло. Или прямо на столе отрубиться. Я не буду мешать. Главное не сломайте его. А затем владелец таверны коротко кивнул и начал кричать девушкам на кухне, чтобы поторапливались. А сам Эйтри сел за один из свободных столиков, стараясь не привлекать особого внимания. Про девочку же он расспросит попозже. Иначе будет слишком подозрительно. Поэтому мужчине оставалось только ждать подходящего времени и своего заказа.
-
3 баллаВ кои-то веки он сидел в собственных апартаментах. Не в хартийской казарме, не в пыльной ночлежке подгорода, не в засаде мрачного блокпоста глубинных троп, а в собственном уютном уголке с занавесками, чистой постелью и большим тазом тёплой воды. На столе лежали новенькие доспехи, которые подарил старый кузнец в благодарность о найденной дочке. Рино не считал заслугой случайность, ибо специально их группа пропажу искать не собиралась. Но. Если уж так случилось, то не отказываться же. К тому же, крепления сочленений брони были универсальными и могли изменить размер под любую фигуру, будь то эльф, гном или человек, стоило ослабить ремни и вот тебе уже требуемый размер. За окном сыпал первый снег, тонким марлевым слоем накрывая всю грязь и нечистоты улиц. Воздух из распахнутого окна был свеж и пропитан первым морозцем. Неуёмная детвора уже примеряла коньки, с хрустом проваливаясь в подмёрзшие лужи, сновали стайки синиц, слышался смех и заливистый лай собак. А на Лломерине сейчас лето. Там всегда лето. Яркое солнце, горячий песок. И свобода. Бескрайние океанские просторы Амарантайна. Такого далёкого и такого желанного. А ему казалось, что их миссия подходит к концу. Но нет. Шансы найти посла оставались. Он уселся на подоконник, достал трубку и вытянул кисет, да так и замер любуясь сверкающей белизной, представляя, как накатывают пенные буруны прибоя на белый песчаный берег.
-
3 баллаЗашла в тему, чтобы написать, какая Мэв классная, и на тебе х) И да, она классная. Меня порадовало, как переплетаются квесты, я сначала за ней ходила по мейнквесту, а потом она пришла помогать жертвам Асили, и я такая: "Мэв, ты, как здорово тебя видеть!" В игре вообще много классных женских персонажей: Кабрал - мой топ, Мэв, Корнелиия, Зиглинда. И к Афре я очень прониклась, совсем не нахожу ее скучной или бесячей. Она во многом напоминает мне меня с моей жаждой к новым знаниям, и мне очень нравится, как сочетается ее линейка квестов с делом Асили, как Афра там себя проявляет. А еще она очень красивая. Она у меня носит не берет или тюрбан, а треуголку, выглядит очень элегантно и напоминает Авелин де Гранпре:
-
3 балладоводы шрёдингера. Вроде как не о том, а про то. Не то, но то. Но главное что "всё уныло, всё дерьмо и ничерта непонятно"
-
3 баллаКогда мама была еще жива, она каждый вечер целовала его в солнечную макушку и говорила, что он самый лучший мальчик на свете. Суждения Мойры имели бОльшую градацию - от “милый мой” до “за что мне такое наказание?!!”. Анна-Элизабет из Корнелльского университета в Итаке, штат Нью-Йорк, для которой он весь третий курс писал лабораторные, с улыбкой говорила, что он просто чудо. А Грета Смит после происшествия в лаборатории назвала уродом, которых нужно изолировать от других людей. Зато “КРИСТИНА SEX24ХХ”* уверяла, что он лучший на свете. В общем, чужое мнение было не слишком то компетентно в вопросе каким видится Альфи Тернер другим людям. Сам же Альфи видел абсолютно обычного человека, ничем не примечательного человека, не смешного человека. В общем, как стало понятно, происшествие со сломанным душем отразилось на душевном покое Альфи гораздо сильнее, чем можно было предположить на первый взгляд. И сильнее всего ранил именно смех мисс Райзборо. Конечно, по раздумью в той ситуации вполне можно было найти и повод для него, однако эта женщина смеялась и смеялась, и смеялась. Над ним. А над чем еще? И что, что такого смешного было в нем, что, кажется, даже повернувшись к нему спиной, Андреа продолжала свою насмешку. Мысль эта мучила Альфи все то время, что тянулось в ожидании объявленного собрания. И постепенно на сей благодатной почве взросла не ненависть - все же это чувство было более чуждо человеку его натуры, но по крайней мере злость на эту бесцеремонную женщину. И когда пришло время открыть дверь и прекратить добровольное затворничество, он был полон намерений показать мисс Райзборо, как сильно та задела его чувства - если не словом, то своим пренебрежительным к ней отношением. Стоило входной двери мягко отъехать в сторону, как на противоположном конце коридора нарисовалась та самая мисс. Вернее ее спина. Лицом женщина была повернута к двери, кажется, того самого парня со сложно произносимым именем, из-за которого едва не произошел международный скандал во время прохождения пропускного пункта. Увы, вся напускная бравада скатилась с Альфи, как вода с гусиных перьев. Ему оставалось лишь одно - посочувствовать мистеру Зингеру и, воспользовавшись тем, что выход лежал в противоположной от мисс Райзборо стороне, постараться тихо-тихо, как мышка, покинуть такой опасный на встречи жилой блок. Что он и поспешил исполнить. * секс-кукла с частичным ВИ
-
3 балла...Попрошу всех вас собраться в кабинете главного конструктора в десять часов вечера ровно. Пожалуйста, отложите все свои дела, это весьма важно. Спасибо. Изабелла вздохнула. Ну, глупо было надеяться, что о ней просто забудут. Иззи понимала, что раз их позвали в кабинет Чернышова, то скорее всего, дело серьезное. Наверное, им в конце концов, поручат то, ради чего они тут собрались. Наверное. - Ну что, Руфус, пошли? Пойдем, маленький астронавт. Элетронщица встала с кровати и на бедра прицепила пояс с необходимыми инструментами для работы. Почему? Она не понимала пока что, но подумала, раз - наверное - их позвали по делу, то надо выглядеть так, словно её оторвали от дела. А не от незапланированного сеанса милования с маленький дружком. С Руфусом то есть. - Так, иди-ка сюда... И взяв Руфуса на руки, опустила его в один из подсумков. Руфус был вообще очень любопытным, а его цепкие лапки позволяли ему бегать по поверхности "Пингвина". Но сейчас он находился в подсумке, откуда торчала лишь его мордочка и доносились попискивания. - Ну, устроился? Пошли тогда. Получив в ответ "Пии!", Изабелла направилась в кабинет главного конструктора, благо Мари показала дорогу.