Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2017 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

FB-BRC-17 копия.jpg

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды. Правила Фэндомной Битвы - 2017. Конкурсные работы: 1 задание, 2 задание, 3 задание. Рекламная интермедия, Хулительная интермедия. Внеконкурсные работы.

Новость дня: Результаты Фэндомной Битвы - 2017.

Текущие результаты
  Fenris.png Jaal.png Blackwall.png Reyas.png Morrigan.png Garrus.png Zevran.png
 1 раунд  50 38 32 50 51 43 45
 Интермедия  1 1 1 1 5 1 1
 2 раунд  29 46 53 61 68 41 45
 Интермедия  2 2 - 2 2 0 5
3 раунд 41 49 - 88 73 53 34
Штрафы - - - - -5 - -
 Итого 123 136 86 202 194 138 130

 

Команды и участники  

"Я не раб!" (команда Фенриса). Капитан: @Сильвен, участники: @Gloralyn, @AmalielEon, @Mile of cry, @Marron Lee Necco.

"Jaal's wives resistance" (команда Джаала). Капитан @Thinvesil, участники: Наоми_Уолкер, @onakita, @Eirlan, @Harel. Замена: @Pelmyashka

"Бородатые девчонки" (команда Блэкволла). Капитан Doc.69, участники: Double Zero, Dragon of Shades, domovoy21, tenshi.

"Коллектив" (команда Рейеса Видала). Капитан @JJMarvin, участники: @Русалка, @Netaruell, @Jenya66, Emberiza. Замена: @RINxRIN

"Deep Purple Apostates" (команда Морриган). Капитан @Caramel_Colonel, участники @Schprehegart, @Snowdreams, @ded_s_yrukom, @MHUIR.

"Откалиброванные" (команда Гарруса). Капитан @Lestrine, участники: @Owlhug, @Kamerger, @ShatrisLerran, @FrozenFlame.

"Si, Amore!" (команда Зеврана). Капитан @Ширра, участники: @Ewlar, @Hikaru, @FOX69, @Feanora.

Hide  
Расписание Фэндомной битвы - 2017  

30 апреля - срок сдачи 1 задания. Жанр: проза/поэзия.
1-10 мая – голосование по 1 заданию.
14 мая – срок сдачи 2 задания. Жанр: рисунок/хэндмейд.
15-24 мая - голосование по 2 заданию.
28 мая – срок сдачи 3 задания. Жанр: видеоролик.
29 мая-4 июня - голосование по 3 заданию.
5 июня – подведение итогов.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hikaru сказал:

Не в рамках конкурса. 20 строк против 5000, вы серьезно?

Поэтому я и написала, что в качестве основной работы стихи не заценили бы, а вне конкурса очень даже

Да, я серьезно, более того, так я помню опыт прошлой ФБ. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да божемой, Хикару, твои стихи в этой выкладке СКУЧНЫЕ. В большинстве своём. Как правильно сказали - это не любовь к персонажу, это алкоголизм. Любовь к поэзии, способность её ценить и прочая возвышенная фигня здесь совершенно не причём.

Стихотворение Лучший друг - оно гениально. Оно, возможно, несовершенно технически, но оно гениально. Почему? Потому что в нём есть озарение. То, до чего никто до автора не додумался. Ну или никто из читателей, не знаю, может автор эту идею где-то ещё подцепил.

Ту идею о том, что Морриган для мабари - девушка-кошка. Это умилительно, это правдиво, это очаровательно и просто красиво. И это - уникально.

Второе стихотворение полковника  - оно интересно, оно мелодично, оно наполнено силой. Его хочется читать вслух для себя в пустой комнате. А твои вирши про Зеврана, это "один плюс один равно два". Всё. Оххххххх.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тин, причем здесь мои стихи? Речь вообще-то несколько о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь я в свое время тоже посвящал Зеврану стихи. Надо было напроситься к Ширре в команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vuvuzela сказал:

А ведь я в свое время тоже посвящал Зеврану стихи. Надо было напроситься к Ширре в команду.

Вузя, дорогой, где ж ты раньше был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Если бы..." Я хочу такого ИИ в игру! 

 

"Новый день на Кадаре" Было бы действительно замечательно, если бы у Райдер предоставили выбор, как отреагировать на появление Шарлатана. Улыбка как в вашем фанфике лично для моего прохождения была бы что надо)

 

"На крыше Президиума" автор спасибо за такую милоту! Шеп и Гарру с просто восхитительные у вас вышли и дурачились они тоже очень восхитительно)

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато простые стихи можно почитать вслух любимому/любимой, просто, чтоб скоротать вечер, вместо повседневной болтовни или, скажем, просмотра кинофильма. Всему есть свое место и время)

Но речь не об этом. Речь о том - что выгодней выставлять на конкурс. Стихи или прозу? Мне кажется, это абсолютно бессмысленный спор. Потому что раз на раз не приходится. Слишком много переменных в отдельных случаях.

Что касается этой ФБ, и конкретных работ, пока что далеко не все прочитала, но сейчас спецом оценила "Лучший друг". Оно прекрасно, но оно на своем месте - внеконкурсная работа. Морриган глазами Кирана намного более многогранна, раскрывается с разных сторон одним персонажем. Конкурсная проза, имхо, намного лучше стиха и цепляет глубже. А лично меня еще особенно подкупает тема семейных уз куда больше, чем собачья непосредственность.

Ну и позанудствую. Такой образ, как образ Морриган, не грех сравнить с кошкой. Но все же она... волчица, гигантская паучиха, медведица и рой насекомых :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

гигантская паучиха

Это уже поэзия глазами Алистера))

Она сварит меня в котле,

Съест и оближет пальчики рук.

Ночью летает она на метле -

Страшная-страшная ведьма-паук.

 

Ну, типа того. Алистер не поэт, как и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю, у кого как, а у меня, похоже, перенасыщение стихами. Мне надо снизить дозу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читаю внеконкурсные работы дальше.

Eye of the Tempest

Меня всё ещё убивают кавычки и курсив. Ну вот разве тут - Справедливости ради, их специалисту по ЧС просто не повезло стать «последней каплей» - они нужны? 

Серьёзно, может, это я чего-то не понимаю. Не знаю уж, почему этот момент меня так тревожит, но мои глаза это задевает. 

В остальном это неплохой рассказ про внутренний мир Скотта Райдера. Честно скажу, мне это не очень близко, может, потому, что меня именно отношения с Рейесом волнуют не очень, да и к чужим персонажам я не всегда проникаюсь. Но есть серьёзный плюс - видно, что работа искренняя. 

 

Я вернусь

Ииии, я не знаю, то ли день у меня такой задался, но то же самое всё! Рассказ про внутренний мир Хоук, видно, что искренний, но мне чего-то не хватает. Фенриса?) Ну и внутренний маголюбец во мне негодует- эй,эй,магия это же не только то, что мы не выбираем! В ней есть хорошие стороны! 

И с тёмными красками по-моему недобор. То есть они есть и вроде даже в подробностях, но мне кажется. нужно меньше слов и больше эффектности. Слишком много сказано прямым текстом. Ну, на мой вкус.

 

Пожалуйста, не разбирай мой корабль и То, что дорого

Я думаю, можно высказаться сразу по обеим работам.

Во-первых, мне нравятся задумки, вот эти моменты, которые описаны, сами идеи рассказов, они удачно выбраны. 

Во-вторых, опять же чего-то не хватает, чисто технического. Выделить начало, кульминацию, окончание, поменьше объяснений прямым текстом, побольше художественных приёмов. Сейчас кажется, что это отрывки из большой истории.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

не грех сравнить с кошкой. Но все же она... волчица, гигантская паучиха, медведица и рой насекомых :Р

попробуйте  объяснить это  собаке =)  у пса свое видение на этот счет ))
 и их отношениям мы еще не все почести отдали)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Snowdreams сказал:

попробуйте  объяснить это  собаке =)  у пса свое видение на этот счет ))
 и их отношениям мы еще не все почести отдали)) 

имхо, с точки зрения собаки быть кошкой отнюдь не достоинство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Hikaru сказал:

имхо, с точки зрения собаки быть кошкой отнюдь не достоинство)

Собаки разные бывают, а вне дикой природы животные крайне по-разному себя ведут. Это там кошка для собаки - корм, а вне её - весьма интересное и занятное существо. Например, лабрадор моего друга кошек до смерти боялся, а всё потому, что как-то злая кошка дала ему лапой по носу, когда тот с ней познакомиться решил. А в другом случае котёнка воспитала собака, и тот, хотя ему уже шесть лет, виляет хвостом, когда радуется, например, и поджимает, когда злится. 

Но речь тут вовсе не об образе Морриган-кошки, изящной, осторожной, независимой, но ласковой к своим друзьям, гордой, но не заносчивой,  а 

(ПУФ! Полковник Интрига взрывет дымовую гранату, и пост обрывается)
 

@DAO занят кемто другим :), воспеть гигантский рой насекомых?..

Звучит как челлендж :DD

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

@DAO занят кемто другим :)воспеть гигантский рой насекомых?..

Звучит как челлендж :DD

И это должны быть не бабочки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

воспеть гигантский рой насекомых?..

О, я бы это почитала :)

Что до стихов - полностью разделяю мнение тех, кто считает, что на одной полке с прозой им стоять не надо. Вот если бы поэты соревновались между собой, тогда да.

Я, честно говоря, не являюсь поклонницей стихотворного жанра, если автор разве что не Ахматова)) Не спорю, встречаются, и нередко,  глубокие смыслы в красивых и ладных рифмах, когда читаешь - и сердце прямо поёт-поёт...) Но не в этом конкретном конкурсе и не среди конкретно этих талантов. В моих глазах корявая рифма способна убить даже самые красивые слова, и без разницы уже, сколько души туда вложено и как сильно человек старался. Ни в коем случае не в обиду автору, можно списать всё на мою категоричность, короче, к стихам я осталась равнодушной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому стихи читают не кучей, а по одному. Поэзии легко можно переесть, даже самой лучшей, она требует подключения всех чувств. И поскольку Хикару выкладывала в нашу обсуждалку стихи по мере их появления, воспринимались они именно так, как должны были. Со всем внутренним сюжетом, композицией, мелодикой слов. Каждый из них - отдельное произведение. Поэтому называть стихи этой поэтессы, только на основании объединения их общей темой, какими-то расхожими критическими терминами - просто показать своё литературное невежество.

Что же до "наклёпывания", уж пардон. Никто не мешал вашим командам поддержать писателей конкурсной работы, и "наклепать" любое количество дополнительных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ewlar сказал:

Поэтому стихи читают не кучей, а по одному. Поэзии легко можно переесть, даже самой лучшей, она требует подключения всех чувств. И поскольку Хикару выкладывала в нашу обсуждалку стихи по мере их появления, воспринимались они именно так, как должны были. Со всем внутренним сюжетом, композицией, мелодикой слов. Каждый из них - отдельное произведение. Поэтому называть стихи этой поэтессы, только на основании объединения их общей темой, какими-то расхожими критическими терминами - просто показать своё литературное невежество.

Что же до "наклёпывания", уж пардон. Никто не мешал вашим командам поддержать писателей конкурсной работы, и "наклепать" любое количество дополнительных работ.

Но согласись, любое количество должно также коррелировать с качеством. Я сейчас не про Хикару, если что, а про "ничто не мешало". Теоретически я могла бы сказать каждому сделать по дополнительной работе (от себя даже три таких написала), даже если они писать не умеют от слова "вообще", но - упс! Задача все-таки не в "завалить количеством", а достойно представить персонажа. 

Поэтому не соглашусь, что тут можно говорить про "любое количество". Хотя поэтов, не побоявшихся выступить в конкурсе, уважаю. Сама я вот не решилась, потому что не была уверена, что смогу выступить достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и драма ФБ 2017 обозначилась.

5907a27a7d84c_.gif.e156750fb2da3fd7c3bdc6965d37ea0f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это только первое задание ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ewlar сказал:

Поэзии легко можно переесть, даже самой лучшей, она требует подключения всех чувств.

Ну) В принципе, переесть можно чего угодно. Но если какие-то определённые стихи чувств НЕ вызывают, то странно требовать их подключения) Оно можно, конечно, свалить всё на чёрствую душу читающего, но кгм))

Повторюсь, я ни в коем случае не хочу закритиковать конкретного автора или проехаться по его самолюбию (хотела бы - выразилась бы иначе), просто выразила своё мнение, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя понравиться всем, это в принципе невозможно. Даже у великих поэтов есть ярые противники, а я себя вообще поэтессой не считаю, просто пишу, что чувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hikaru сказал:

Нельзя понравиться всем, это в принципе невозможно. Даже у великих поэтов есть ярые противники, а я себя вообще поэтессой не считаю, просто пишу, что чувствую

Нет уж, если пишешь стихи, то поэтесса. А "опыт - сын ошибок трудных" это вообще главная составляющая успеха! Не позволяй критике отбить охоту к творчеству, её надо использовать как точку, для того, чтобы оттолкнуться, а не как причину не писать, потому что не идеально. Это я как перфекционист говорю!

Тем более, что это все-таки битва фэндомов, а не нобелевка за литературные успехи. Тут главное - отстоять честь персонажа. Персонажи - наше все. Иначе нас бы тут не было, на этом конкурсе. Хотя может кто и ради лулзов пошел, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Персонажи - наше все. Иначе нас бы тут не было, на этом конкурсе

Именно. Если б не Зевран, я бы еще сто лет из подвала не вылезала. Я вот честно не понимаю, за что его не любят. Впрочем, это уже разговор не для этой темы)

 

2 часа назад, Caramel_Colonel сказал:

А в другом случае котёнка воспитала собака, и тот, хотя ему уже шесть лет, виляет хвостом, когда радуется, например, и поджимает, когда злится. 

Что еще раз доказывает, что с точки зрения собаки лучше быть собакой, а не кошкой))

Но это ни в коей мере не претензия к вашему стихотворению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hikaru сказал:

Именно. Если б не Зевран, я бы еще сто лет из подвала не вылезала. Я вот честно не понимаю, за что его не любят. Впрочем, это уже разговор не для этой темы)

 

Я не то, чтобы не люблю - нет, люблю, но как друга, а не как ЛИ. Но почему его можно не просто не любить ("не мое"), а именно не любить ("как его можно вообще любить?") - не понимаю. Он вполне попадает в разные вкусы и интересен как персонаж с историей. 

Хотя я то же самое могу сказать про любого из ЛИ этой ФБ. Вкусы вкусами, а персонажи получились знатные, и их есть, за что ценить и хотеть носить на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Thinvesil сказал:

Хотя я то же самое могу сказать про любого из ЛИ этой ФБ. Вкусы вкусами, а персонажи получились знатные, и их есть, за что ценить и хотеть носить на руках.

Не всех.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...