Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2017 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

FB-BRC-17 копия.jpg

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды. Правила Фэндомной Битвы - 2017. Конкурсные работы: 1 задание, 2 задание, 3 задание. Рекламная интермедия, Хулительная интермедия. Внеконкурсные работы.

Новость дня: Результаты Фэндомной Битвы - 2017.

Текущие результаты
  Fenris.png Jaal.png Blackwall.png Reyas.png Morrigan.png Garrus.png Zevran.png
 1 раунд  50 38 32 50 51 43 45
 Интермедия  1 1 1 1 5 1 1
 2 раунд  29 46 53 61 68 41 45
 Интермедия  2 2 - 2 2 0 5
3 раунд 41 49 - 88 73 53 34
Штрафы - - - - -5 - -
 Итого 123 136 86 202 194 138 130

 

Команды и участники  

"Я не раб!" (команда Фенриса). Капитан: @Сильвен, участники: @Gloralyn, @AmalielEon, @Mile of cry, @Marron Lee Necco.

"Jaal's wives resistance" (команда Джаала). Капитан @Thinvesil, участники: Наоми_Уолкер, @onakita, @Eirlan, @Harel. Замена: @Pelmyashka

"Бородатые девчонки" (команда Блэкволла). Капитан Doc.69, участники: Double Zero, Dragon of Shades, domovoy21, tenshi.

"Коллектив" (команда Рейеса Видала). Капитан @JJMarvin, участники: @Русалка, @Netaruell, @Jenya66, Emberiza. Замена: @RINxRIN

"Deep Purple Apostates" (команда Морриган). Капитан @Caramel_Colonel, участники @Schprehegart, @Snowdreams, @ded_s_yrukom, @MHUIR.

"Откалиброванные" (команда Гарруса). Капитан @Lestrine, участники: @Owlhug, @Kamerger, @ShatrisLerran, @FrozenFlame.

"Si, Amore!" (команда Зеврана). Капитан @Ширра, участники: @Ewlar, @Hikaru, @FOX69, @Feanora.

Hide  
Расписание Фэндомной битвы - 2017  

30 апреля - срок сдачи 1 задания. Жанр: проза/поэзия.
1-10 мая – голосование по 1 заданию.
14 мая – срок сдачи 2 задания. Жанр: рисунок/хэндмейд.
15-24 мая - голосование по 2 заданию.
28 мая – срок сдачи 3 задания. Жанр: видеоролик.
29 мая-4 июня - голосование по 3 заданию.
5 июня – подведение итогов.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Работа команды Морриган офигенна, я ж не спорю. Но раз уж зашло о выборе из-за наличия рекламы команды... Моя программистская сущность не понимает эту инопланетную логику. 

Вот вкусовщину - да. Сама разрывалась на части.

Я просто суммирую критерии. а) Цельность, милость и тд, вобщем субъективщина, б) техническая оценка работы, в) соответсвие ТЗ Первый пункт у меня заработали все, все неплохи... А вот дальше - по сумме б+в

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, в эмпэтришке мы наконец услышим сотонинский митол про бороду в исполнении Doc. 69, ан нет. :scream_cat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Сильвен сказал:

Проголосовала за команду Джаала. Видео классное, Онакита большая молодец! Нравится задумка, кто еще лучше прорекламирует Джаала, чем его мама :D И видеоряд хорошо подходит словам. Единственное, что анимацию слов можно было немного попроще сделать, а шрифт интересный.

Так держать, девочки! :muscle:

ребята,   видео классное, но в следующий раз не надо использовать  обводку на шрифтах,  с обводкой  вообще надо очень аккуратно работать, Она очень редко где уместна.    цвет + Обводка =  убитый напроч ролик.  я за вырвиглазным цветом в белой обводочке, не увидел самого видеоряда.
,короче , вот я поругал, а Хвалить вас есть кому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Я просто суммирую критерии. а) Цельность, милость и тд, вобщем субъективщина, б) техническая оценка работы, в) соответсвие ТЗ Первый пункт у меня заработали все, все неплохи... А вот дальше - по сумме б+в

*любуется филигранной работой мастера переобувания в прыжке* :astonished: 

Технический аспект я не хотела затрагивать, но наваять в фотошопе может даже такой технарь, как я, а вот сделать такую аутентичную работу, как сделали ребята Морриган - тут нужна искра. Вот тут они молодцы. В аутентичности, в атмосферности. 

В техническом видео-звуки-эффекты - намного сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут вопрос не в искре,. а в мастерстве работы с ФШ))))) Придумать можно что угодно, а вот реализовать за ... 2 дня у нас там было?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа команды Морриган похитила мое проспиртованное сердечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Тут вопрнос не в искре,. а в мастерстве работы с ФШ))))) Придумать можно что угодно, а вот рреализовать за ... 2 дня у нас там было?

Ну если в реализовать, то... зачем тогда ФБ? Почему не конкурс на лучшую работу по трудозатратам? А если в реализовать, то ролики априори бы выиграли, в объявлениях/плакатах/фотошопах нечего было бы и пытаться. Но если дали разные жанры работ, то значит, не в технике дело. 

А в том, кто про команду? Да? 

Я не трололо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже. Но я назвала свои критерии оценки.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела все работы.

1) Ну, не похвалить работу Коллектива не могу. Но у меня предъява - Рейес слишком белый :sweat_smile:

2) Из "неродных" больше всех понравилась работа команды Морриган и она как раз ближе всего к теме конкурса. Но есть вопрос: если уж перефотошопили этикетку, то почему оставили именно волка и ворона, если Морриган превращается в паука и медведя?

3) Команда Джаала - неплохой клипец, но шрифт и правда вырвиглазный.

4) Гаррусофаны - ностальгияяяяяя!))

5) "Бородатые девчонки" - очень пафосно. Классно, но видеоряда очень не хватает.

6) Зевран - опять же ностальгия по ДЭО.

7) И напоследок Фенрис. Мой самый любимый ЛИ во всех играх биовар. Вот где бомбануло!!! Увы, но единственная работа, которая вот вообще не понравилась.  Какой-то недоДжеймс Бонд Киркволлского разлива получился((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня никаких нареканий волк не вызвал. Равно как и ворон. Морриган вообще в игре говорит, что в разных зверей воплощалась, чтобы смотреть их ушами и слушать их глазами. 

Как я уже писала ранее, идея получилась очень в характере и аутентичной. Не надо уподобляться тем, кто ищет оправдание своего выбора в надуманных мелочах. За вкусовщину тут никто никого не ругает. Честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Thinvesil сказал:

смотреть их ушами и слушать их глазами

Кхм, интересно вышло :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Да простят мне этот небольшой флуд.)

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с голосовалкой раздута: вполне можно прикрутить пункт "Проголосовал по ошибке" и попросить проголосовавших переголосовать. Меньше отсеивать же будет, но это уже личное дело орга. А ситуация с тем, что кто-то да не заметит, была вполне предсказуема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mali139 сказал:

Проблема с голосовалкой раздута: вполне можно прикрутить пункт "Проголосовал по ошибке" и попросить проголосовавших переголосовать. Меньше отсеивать же будет, но это уже личное дело орга. А ситуация с тем, что кто-то да не заметит, была вполне предсказуема.

Мали, я бы согласилась, если бы так было за всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откалиброванные, можно я поймаю ракету лицом за вас? <3

Si, amore - че такие стеснительные и в минимализм? Дергающие ухом эльфы - это офигенчик, доска объяв тоже. Впрочем, зачётная работа все равно ^^

Я не раб - несмотря на полминуты, Сильвен умудрилась впихнуть в клип милоту и чувство юмора, обожаю. 

Deep purple apostates - я бы это выпила, алкогольная тема - абсолютный чит фор ми. 

Жены Джаала - клип - это хорошо, Сахуна - вин-вин, надписи не оч. Но лайк.

Коллектив - у вас классная новая подпись и агитплакат (я орнула от неожиданности), но вот давать рекламу в теме персонажа, имхо, не стоило, минус в карму. 

Бородатые девчонки - mp3 это хорошо и концовка огонь, но начало... На третьем повторении "Блэкволл" меня затошнило. 

У меня все, у всех крутота, все молодцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Сильвен сказал:

Я тут подумала, что мне надо было нафотошопить плакат, где члены моей команды в виде эльфов-рабов прикованы к батарее, а рядом я в образе Данариуса с топором и тарелкой еды.

Идеально бы отразило команду Фенриса :ok_hand: Эх, полезная мысля приходит опосля. 

Ну, тут невопрос опопсля, а во времени. Я тоже хотела стилизовать под афишку Отряда Самоубийц коллективный скрин, но это надо еще и модели сделать, и заскринить их в нужном ракурсе (да, и вопросы света графики и окусов разных планов в ДАО бу-га-га), и т.д. Вобщем, это надо было гораздо больше времени...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grey_vi_Ory сказал:

 но вот давать рекламу в теме персонажа, имхо, не стоило, минус в карму. 
 

А где еще давать рекламу персонажа, как не в его теме?)) Я лично за ходом ФБ не слежу и агитку увидела только после того, как зашла в темку Рейеса.

И справедливости ради стоит заметить, что девочки не агитировали голосовать именно за Рейеса, а лишь за понравившуюся работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mali139 сказал:

А где еще давать рекламу персонажа, как не в его теме?)) Я лично за ходом ФБ не слежу и агитку увидела только после того, как зашла в темку Рейеса.

И справедливости ради стоит заметить, что девочки не агитировали голосовать именно за Рейеса, а лишь за понравившуюся работу.

Я конкретно про момент интермедии. Лайки здесь не решают, как я поняла из правил, а голосуют только капитаны команд. А в итоге куча людей ломанулась в тему и, нифига не вкурив, погнала тыкать в голосовалку. 

Показать содержимое  

image.jpeg.b4e96f23af95a10f19bded375a954d51.jpeg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grey_vi_Ory сказал:

Я конкретно про момент интермедии. Лайки здесь не решают, как я поняла из правил, а голосуют только капитаны команд. А в итоге куча людей ломанулась в тему и, нифига не вкурив, погнала тыкать в голосовалку. 

Показать содержимое

image.jpeg.b4e96f23af95a10f19bded375a954d51.jpeg

Скрыть

 

Ошиблись - и что? Трагедия? Нет.
Опять же лайки ничего не решают - и что? А на работы посмотреть было интересно. За ФБ, в принципе, следить не особо удобно именно через темы ФБ - столько грязи в комментах, что читать противно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

...

Si, amore - че такие стеснительные и в минимализм? Дергающие ухом эльфы - это офигенчик, доска объяв тоже. Впрочем, зачётная работа все равно ^^

...

Мы думали, что это серьёзный конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проорала от плаката команды Коллектива.

@Jenya66, это отлично! :ok_hand: 10 колечек и 10.

 

@Karissima, стоило добавить кнопку в голосовании "Я не капитан, хочу посмотреть результаты" или попросить капитанов отписаться в обсуждениях.

Я зашла с телефона и промотала заголовок, а голос убрать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вискарь с Морриган хорош. Алкоголь - это так себе, но вот его б я разделила с достойным зимней ночью у камина. а если б это было винцо ммм

Плюс в карму за фантазию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grey_vi_Ory сказал:

Я не раб - несмотря на полминуты, Сильвен умудрилась впихнуть в клип милоту и чувство юмора, обожаю. 

Спасибо) Никогда не встану шутить над фенькиной ненавистью когда всему живому :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drama сказал:

Вискарь с Морриган хорош. Алкоголь - это так себе, но вот его б я разделила с достойным зимней ночью у камина. а если б это было винцо ммм

Плюс в карму за фантазию

Алкоголь - это хорошо, ниочинь отношение к нему у некоторых людей, которые считают, что надо заливать вовнутрь, пока из ушей не польётся. Такое отношение я резко осуждаю.

 

Вообще я собирался написать про то, что вино - это скорее про Винн, Лелиана - светлое нефильтрованное пиво в DAO и тёмный эль в Инквизиции, а Морриган - это виски (: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Vuvuzela сказал:

Я думал, в эмпэтришке мы наконец услышим сотонинский митол про бороду в исполнении Doc. 69, ан нет. :scream_cat:

У меня была такая мысль: гитара - Док, ударные - м, кубейс, вокал - Аластер Паркер. Только времени у меня было совсем мало, и мне было лень ради рекламы взаправду напрягаться поэтому наклепала за час рекламку сериала из готовых отрывков.

Бородачи в большинстве своём отнеслись к рекламной интермедии скептически)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...