Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 10.02.2018 в Сообщения
-
6 баллов
-
6 баллов
-
5 баллов@walliword @ded_s_yrukom @Thinvesil @Caramel_Colonel @Meshulik Ну, раз всего 5, то как-то так)
-
5 балловА, это как с симпатиями недавно @DarkShadow @Caramel_Colonel @Stormcrow @ded_s_yrukom @Thinvesil Хочется ещё кучу народу, но 5 так 5
-
5 баллов- Вы ирландец, Эндрю?. - зачем-то поинтересовалась Марси, закидывая в желудок упреждающее возможное опьянение количество бифштекса и гарнира. - Родился и вырос в графстве Мейо, - кивнул Энди. - Что касается крови - кто в двадцать третьем веке разберёт? Доктор выразительно взъерошил свои золотисто-льняные, совсем не ирландские волосы. - Мне, пожалуйста, чего-нибудь сладкого, - тихо сказала она Эндрю, заведующему напитками на этой вечеринке, и, судя по блеску глаз, весьма этой ролью наслаждающемуся. Флинн никогда не отрицал своих тёплых отношений со спиртным. В некоторых кругах его называли алкоголиком, и отрицаний не находилось - в любом случае, все доводы, которые он мог привести против этого термина, выглядели именно как оправдания алкоголика. Очень удобно было, что Энди не испытывал ни желания, ни необходимости оправдываться. Флинн улыбнулся тихой Ане и на пару секунд задумался. Потянулся к чистому стакану, пока в руке появлялась бутылка с двумя горлышками и разделённым надвое содержимым. Почему-то ему казалось, что их Артемида (юная лучница с собственной псарней - прозвище подходило идеально) не успела заработать богатый опыт потребления спиртного залпом. А потому, наливая ликёр, Энди наклонил рюмку, умело смешивая по хрустальной стенке белый сливочно-ванильный слой и тёмный, крепкий, кофейно-шоколадный. Подумал и добавил креманку ягодного мороженого. Мясом такое не закусывают. Водрузил комбинацию на тарелку, используя ее вместо подноса, и подвинул в сторону Ани.
-
4 баллаОднако игра была... С таким раскладом еще. Хотя капо все же много было, имхо
-
4 балла- Пока у Анны заняты руки... - улыбнулся Эндрю, отставляя стакан. В руках парня появилась гитара, ответившая музыкальным мурлыканием на первый, пробный аккорд. Лицо стало сосредоточенным. Почти серьезным. Энди пел старую английскую песню, аккомпанируя себе на любимом инструменте.
-
4 баллаНаблюдать за тем, как обычно молчаливая Марселина раскрепощенно флиртует с Доктором, было необычно. Стакан с виски то и дело замирал на полпути от губ, а затем жадно выплескивал своё содержимое в недра желудка. Оливер тянулся за бутылкой, чтобы подлить побольше янтарной жидкости. Он тоже пил не закусывая. Что это за чувство? Укол ревности? Трудно разобрать, когда не видишь адекватных причин для него. Но разве таковые бывают для ревности? А впрочем, это просто задетое самолюбие, ведь он-то петь не умел. И даже сносно бренчать на гитаре. Но как же она, с огненными локонами, так быстро оправляется от своего наносного снобизма в компании златокудрого Эндрю. Чего же не хватает ему, Оливеру? Или Марси лишь дразнит? - Всякое бывает, - засмеялся Энди, прикладываясь к стакану. - Но в данном конкретном случае можно даже не просить, я готов предоставлять музыку по первому требованию. Хоть концерт по заявкам. При условии, если коммандер не считает, что все местные Химеры сбегутся причаститься высокого искусства. - Вряд ли химеры сбегутся, если только вы не намерены петь песню самолёта, преодолевающего звуковой барьер. - хмыкнула Марселина. - Анна, - бельгиец посмотрел на смелую девушку. За ней было приятно наблюдать. За её искренностью, - Вы, кажется, играете на скрипке. Так было написано в вашем досье. Не желаете составить компанию Доктору? От чего-то показалось, что будь Анна рядом с Эндрю в этом дуэте, Оливер сможет перенести концерт гораздо спокойнее, чем если бы Док пел один. Мужчина смотрел на девушку с мольбой.
-
4 балла- Можете, но не будете? - лёгкий оттенок то ли пессимизма, то ли тщательно прикрытой провокации окрасил голос. Бровь выразительно шевельнулась. - Или если хорошо попросить, то... Закончить фразу предлагалось Эндрю. Да и Алиса, кажется, клонила в ту же сторону. - Всякое бывает, - засмеялся Энди, прикладываясь к стакану. - Но в данном конкретном случае можно даже не просить, я готов предоставлять музыку по первому требованию. Хоть концерт по заявкам. При условии, если коммандер не считает, что все местные Химеры сбегутся причаститься высокого искусства.
-
4 баллаАня встала позади Найджела, положив тренированные музыкальные руки ему на плечи. Большими пальцами нащупала верхнюю точку на шее, откуда следует начинать массаж. Алиса многое понаблюдала в своей жизни. Её наставники - люди компанейские, поэтому любили собраться хорошей компанией для весёлого отдыха. Будет ли это настольная игра на человек шесть-восемь или поход - именно они всегда вытаскивали за хвост упиравшуюся всеми лапами нелюбительницу шумных вечеринок из студии. Первые разы, когда они только познакомились, порой даже в прямом смысле. В активной фазе вечеринки она предпочитала найти уютный уголок с бокалом вина и набрасывать скетчи. А лучше - достать полимерной глины и с чем-то в уголке потихоньку работать. Штефи сначала ворчала, но из ниоткуда появлялся всегда Лар, утягивавший австрийку в танец или разговор. На самом деле он показывал Валькирии издалека, что именно делает их юная протеже, тихо мурлыча себе под нос. После нескольких раз Штефани сдалась. Но вот Аня сегодня била все рекорды в глазах Алисы уже откусившей кусочек сочной колбаски с приятными пряностями. Ювелир изо всех сил боролась с собой, чтобы не офигеть от восхищения и... лёгкой зависти. Опасно офигевать с большим куском колбаски во рту, даже если рядом есть опытный, квалифицированный медик. Найджел сейчас походил на сильного, благородного волкодава, терпеливо, любезно позволившего себя потискать и погладить. Наверное, чувства он испытывал другие, но ассоциация с матёрым волкодавом была очень настойчива. Алиса, справившись с колбаской, тихонько хихикнула. В отряде прирученных стражей человека Ани, кажется, пополнение. "Мурмурация - чувство эфемерное и хрупкое, требует заботы", - почему-то любил втолковывать Ирбис своей хозяйки. Настойчиво намекая ей то ли на Штефи, то ли на Лара, то ли на всех сразу. Поэтому Алиса тактично начала штурмовать картофельные горы и колбасно-сосичные переправы. - Вас легко представить среди вересковых пустошей. - Совсем легко будет, если я начну петь о зеленых рукавах, - улыбнулся Флинн, лукаво косясь в сторону единственной здешней обладательницы непрактичных, но красивых зеленых рукавов. - А вы можете? - заинтересованно взглянула на светловолосого оптимиста рыжая реалистка. Разговор между континентом и островом разворачивался интригующий, хотя комментарии про рукава вызвали лёгкий румянец удовольствия и смущения. А "Мист" упорно шептал девушке прямо в разум, что можно и немного пошалить. Главное - правильно выбрать момент. - Могу, - кивнул Эндрю. - И петь, в целом, и про зеленые рукава - в частности. "А вот и момент", - подсказал медовый ликёр непонятливой его любительнице на всякий случай. Алиса легонько поскреблась ноготочком об опустевший хрустальный бокал и просяще взглянула на специалиста по напиткам. - К вопросу о вереске и пении, мистер Флинн. - В глаза плясали что-то замышлявшие синие искорки. - Знаете ли вы такого поэта, как господин Стивенсон? Который Роберт Льюис.
-
4 балла- Совсем легко будет, если я начну петь о зеленых рукавах, - улыбнулся Флинн, лукаво косясь в сторону единственной здешней обладательницы непрактичных, но красивых зеленых рукавов. - А вы можете? - заинтересованно взглянула на светловолосого оптимиста рыжая реалистка. Если нетипичный ирландец обладал ещё и умением хорошо петь... Как говорили давным-давно - это к-к-комбо. Шевелюра, глаза, голос, темперамент.. Классическое убойное сочетание, долженствующей сбивать всех встречных женщин с ног. Марси усмехнулась своим мыслям. А в следующий момент уже смотрела на композицию Найджел-Аня. Но не слишком долго. Чтобы не смущать. Виды за окном и на дне (буквальном, не метафорическом) стакана, тоже были неплохи.
-
4 балла- Вас легко представить среди вересковых пустошей. - Совсем легко будет, если я начну петь о зеленых рукавах, - улыбнулся Флинн, лукаво косясь в сторону единственной здешней обладательницы непрактичных, но красивых зеленых рукавов.
-
4 балла
-
4 балла- Родился и вырос в графстве Мейо, - кивнул Энди. - Что касается крови - кто в двадцать третьем веке разберёт? Доктор выразительно взъерошил свои золотисто-льняные, совсем не ирландские волосы. Марси откинулась на спинку дивана со всем удобством и улыбнулась краешком рта. - Вас легко представить среди вересковых пустошей. Наверное, это виски заставляло ее делать это - представлять. Впрочем, выпито было ещё слишком мало. Хотя волосы... волосы ирландскими были у нее самой. Но только во Сне. Забавно. А доктор давно напоминал о счастливом зелёном трилистнике. Рыжая сосредоточилась на ужине, время от времени позволяя себе крошечный глоток из стакана. Так будет в самый раз. Хорошо, но не слишком.
-
4 балла
-
4 балла1. Deathstrike 2. DAO занят кемто другим :) 3. faraon1983 4. Marikonna 5. Super_wub_Zero
-
4 баллаТоже мне проблема. Вот лайки не засчитываются - это да. СОНИК СПАСАЙ СРОЧНО Я НЕ ХОЧУ ПИСАТЬ ЗАДАРОМ А, вроде один прибавился. Кхм. Все, я понял систему. А можно добавить реакцию "ты неправ, и тебе должно быть стыдно"?
-
4 балла
-
4 баллаВода капала на лицо, стекала по щекам, по плечам, по груди, унося с собой недавние переживания и беды. В голове оставалось только хорошее. Зеркало души, серо-голубые глаза Найджела, смотрящие прямо в ее глаза, его рука на на ее талии. Сохранить, запечатать воспоминание и оставить в уютной коробочке, чтобы иногда в нее заглядывать, блуждая мыслями по событиям этого дня. Выйдя из душа, Аня столкнулась со спешащей занять собственный душ Алисой, по лицу которой трудно было понять, сколько пареницы осталось в корзине. Оценив масштабы произошедшего за время ее отсутствия, Анна отметила, что кофе нынче не в тренде, мысленно хихикнула, нисколько не расстроившись этому факту. Вспомнила про ромашки, поставила букет к остальным цветам и аккуратно опустилась на свободное место, присматривая себе ужин и поглядывая на происходящее вокруг. Марселине не дали поспать, но кажется, она была весьма довольна ситуацией, уютным диванчиком, пледом, едой и напитком. Мужчины старались вовсю, крепость, плескавшаяся в их бокалах, вдохновляла и расслабляла, а это было сейчас всем необходимо. Вернувшаяся из душа Алиса вызвала легкий приступ женской зависти своим нарядом - на самой Анне был ее простой, пусть и свежий, походный костюм. "В следующий раз возьму себе шаблон с красивой одеждой" - подумала она, где-то в глубине души понимая, что если этот "другой раз" и случится, то выбирать она будет по обстоятельствам. - А какие напитки есть для девушек, если им виски слишком крепкий напиток? - Красное, белое, Бейлисы всякие, - Флинн улыбнулся. - Айриш Мист, естессна. Коктейли, опять же, очень недурно могу, покорно прошу поверить на слово. - "Айриш Мист", пожалуйста. - Прошу, миледи, - улыбнулся Эндрю. Не стоит отрываться от коллектива, подумала Анна, хотя почти не сомневалась, что алкоголь поверх усталости и нервных переживаний мгновенно превратит ее в бесчувственное тело, валяющееся где-то здесь, под столиком. Хорошо, если удастся остаться на диванчике. - Мне, пожалуйста, чего-нибудь сладкого, - тихо сказала она Эндрю, заведующему напитками на этой вечеринке, и, судя по блеску глаз, весьма этой ролью наслаждающемуся. Прекрасный вечер после трудного дня набирал обороты.
-
4 балла- Ваш ужин, миледи, - церемонность обращения смазалась откровенным смехом. - Благодарю, мсье. - с плохо уловимым, но все же ощутимым во Сне французским акцентом поблагодарила Марси с тем видом, с каким, наверное, французская королева принимала от д'Артаньяна вывезенные из Британии алмазные подвески. Подогнула ногу и устроила тарелку на сгибе колена, улыбнулась в тон Грину, то есть удручающе несерьёзно. - Айриш Мист, естессна. Коктейли, опять же, очень недурно могу, покорно прошу поверить на слово. Ловкие руки быстро разобрали стаканы, в голубых глазах что-то мелькнуло, но не проявилось. Айриш, айриш... приятное сочетание звуков перекатывалось во рту, морфируя в ириш, и дальше... Так ирландский дым (туман?.. угар?.. да, угар - очень хорош, подходит) постепенно превратился в ирисы. Всемирно знаменитые такие. Или даже такие. Капризные махровые любители солнца и песчаных почв. Очень пошло бы к глазам, в которых что-то мелькнуло. - Вы ирландец, Эндрю?. - зачем-то поинтересовалась Марси, закидывая в желудок упреждающее возможное опьянение количество бифштекса и гарнира. Тонкие пальчики обхватили стаканчик с виски. На просвет закатных лучей выглядело завораживающе. В стеклянных гранях плескалось ещё одно солнце с яичный желток величиной. "Правильно, детка, коктейли пить - здоровье переводить. Чем крепче, тем лучше." - всплыло в голове, но рыжая только чуть смущённо хмыкнула, даже не удивляясь уже. И отпила глоток. Задыхаясь, кашлянула. К счастью, настоящая реальная печень была в полной безопасности, под присмотром врачей. Очень удобно. Сразу в мозг. - Хорошо, что этот день закончился. С большой натяжкой могло сойти за тост. - Тебе идёт зелёное, Элис. - совсем разговорилась отчего-то ужасно довольная после того, как вздремнула, Марси. Хотя фасон, на ее взгляд, был просто... просто.. так сходу и не подберешь подходящее слово. Но если девушке нравилось, так почему бы и нет?.. Было не просто хорошо. Было - прекрасно. Решительно все.
-
3 баллаСпасибо мастеру и всем пришедшим за игру.) От себя замечу, что мафии действительно много на двух мирных активов и маньяка, плюс, низачот тем редискам, которые долго ходили по ночам.( И 20:45 всё-таки поздновато, многим это неудобно. Мне-то ничего, конечно, но всё же.
-
3 баллаКогда угадываешь двух мафов и маньяка, а город все равно сливает. Мафы подобрались просто огненные.) Мастер няша :3
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла- Его проходят в школе, - со своей обычной напевной безмятежностью в голосе отозвался Энди, наполняя бокал Алисы и вкладывая обратно в хрупкую, словно изваянную из фарфора, ручку ювелира. Зачем-то легко постучал подушечкой пальца там, где на второй руке начинался старый шрам из реальной жизни. - Про вересковый мед - отличная история для подрастающих умов. Жизнеутверждающая, я бы сказал. Ну ещё бы, конечно, он его знает. Наверное, спросить у ирландца, да ещё и музыканта, знает ли он Стивенсона, - всё равно, что спросить у русской скрипачки, знает ли она "Танец рыцарей" из "Ромео и Джульетты". Алиса уже знала, какую песню она хотела бы услышать. Прикосновение к шраму напомнило и о тихонько нывшей руке, молчавшей на фоне всего приятного, и о вчерашней мануальной терапии, заставив снова чуть-чуть покраснеть - то ли от удовольствия, то ли от смущения. На фоне массажа волкодава Найджела представила, как сначала массаж делает ей Эндрю, а потом рефлексотерапию усталых миниатюрных ножек Огненной Всадницы начинает Оливер. Так её шале превратится в "Шале группового массажа". Расшалившиеся ушки тихонько прыснули. Легко, почти незаметного коснулась в ответ Эндрю, будто отвечая: "Помню, была благодарна и буду благодарна вновь". Бросила украдкой взгляд на лучницу, посмотрела в небесно-голубые жизнерадостные глаза медика, будто добавляя: "Я не смелая Аня, мне всё-таки смущательно". - Вряд ли химеры сбегутся, если только вы не намерены петь песню самолёта, преодолевающего звуковой барьер. - хмыкнула Марселина. Горло уже привыкли к виски. Оно больше не опаляло, а только приятно грело. Стало жарковато. - Я уже знаю, что бы хотела услышать. Но право запроса первой песни принадлежит тому, кто идею подал, наверное, - Алиса улыбнулась рыжей женщине. Встала из-за стола, будто размять ноги. Потянулась сладко возле окошка напротив диванов, приоткрыла его и высунула голову на улицу. - Анна, - бельгиец посмотрел на смелую девушку. За ней было приятно наблюдать. За её искренностью, - Вы, кажется, играете на скрипке. Так было написано в вашем досье. Не желаете составить компанию Доктору? - Это было бы чудесным аккомпанементом наверняка, - поддержала бесхитростного Цветовода. "Всё невиннее, чем синхронный массаж", - улыбнулась девушка. "Правильно, лучше только Эндрю и ты, да?" - съехидничал внутренний голос. Алиса отчаянно покраснела в прохладную степную ночь.
-
3 балла- Всякое бывает, - засмеялся Энди, прикладываясь к стакану. - Но в данном конкретном случае можно даже не просить, я готов предоставлять музыку по первому требованию. Хоть концерт по заявкам. При условии, если коммандер не считает, что все местные Химеры сбегутся причаститься высокого искусства. - Чудесно. Тогда я с удовольствием послушала бы что-нибудь вроде "зелёных рукавов". Или что вам больше нравится. На вкус Марси, жизнерадостность баллады о вересковом меду была того свойства, которого они изрядно нахлебались сегодня. К черту драму. Всем им не хватало немножечко легкомыслия. - Вряд ли химеры сбегутся, если только вы не намерены петь песню самолёта, преодолевающего звуковой барьер. - хмыкнула Марселина. Горло уже привыкли к виски. Оно больше не опаляло, а только приятно грело. Стало жарковато. Чуть-чуть.
-
3 балла- Могу, - кивнул Эндрю. - И петь, в целом, и про зеленые рукава - в частности. - Можете, но не будете? - лёгкий оттенок то ли пессимизма, то ли тщательно прикрытой провокации окрасил голос. Бровь выразительно шевельнулась. - Или если хорошо попросить, то... Закончить фразу предлагалось Эндрю. Да и Алиса, кажется, клонила в ту же сторону. - Спасибо. Дизайн чудноватый и больше для путешествий, чем для посиделок, конечно. Мы его придумывали у себя в студии по заказу для одной цифровой новеллы в сказочном мире, стало любопытно попробовать. Я рисовала для цифрового мира, но сама модель не моя, из меня модельер не очень, - скромно пожала плечиками Алиска. - Тут больше заслуга коллеги, которая определяла материалы и общий фасон. Я только за цвета и по мелочам мнения высказывала. Она даже реальный прототип потом сделала для какой-то то ли постановки, то ли реальной фэнтези-игры. Марси повернула голову, внимая пространному рассказу о зелёных рукавах. Алиса то ли оправдывалась, то ли.. немножко хвасталась. Рыжая никак не могла решить, что кажется ей более правдоподобным. - Вы с коллегой сделали весьма... оригинальную вещь. Для путешествий та не годилась ни коим образом, по мнению Фог, а вот для фэнтези игры или какой-нибудь реконструкции в самый раз. Но что есть Сон, как не фэнтези и чудная реконструкция реальности. Здесь можно все. Пегасы, драконы... А значит и эльфийские зелёные рукава тоже.
-
3 балла
-
3 баллаНаверное, все дело в ликере. Конечно, в нем, иначе Анна бы никогда не решилась. Поднялась, аккуратно стала обходить стол, дрожа от собственной наглости. В последний момент почти готова была повернуть назад, но природное упорство не позволило: сыграла первую ноту, играй и вторую. Затекшие мышцы шеи и плеч, свинцовым грузом заставляющие сутулиться, не редкость среди скрипачей. Аня встала позади Найджела, положив тренированные музыкальные руки ему на плечи. Большими пальцами нащупала верхнюю точку на шее, откуда следует начинать массаж. Надавила, помогая мышцам расправиться и расслабиться, остальные пальцы распределив вдоль плеч, почувствовала отклик, переместила большие пальцы чуть ниже. Уже не думая ни о чем, прошлась по всей шее и плечам, заставляя тяжесть прогнуться, а усталость отступить. Должно помочь. Потом ей, наверное, станет ужасно неловко, но сейчас все хорошо. Наверное, все дело было в виски, который Найджел, не будучи ирландцем, пил как положено - без закуски. Иначе бы он, удивленно смотрящий, как Аня обходит стол, успел бы как-то отреагировать и мягко, но непреклонно перехватить узкие и изящные, но сильные женские ладони. Или не стал бы этого делать в любом случае. Так или иначе, но сопротивляться и обижать Аню в намерения Найджела никоим образом не входило. Наоборот, Найджел с тихим вздохом откинулся на стул, расслабляясь и наслаждаясь умелым массажем, пришедшимся действительно кстати. - Спасибо, - чтобы посмотреть в глаза Ане, Найджелу пришлось запрокинуть голову. - Жаль, что я так не умею, придется отблагодарить тебя как-нибудь иначе.
-
3 балланаливая ликёр, Энди наклонил рюмку, умело смешивая по хрустальной стенке белый сливочно-ванильный слой и тёмный, крепкий, кофейно-шоколадный. Подумал и добавил креманку ягодного мороженого. Мясом такое не закусывают. Водрузил комбинацию на тарелку, используя ее вместо подноса, и подвинул в сторону Ани. Аня смотрела на двухцветный ликер с широко открытыми глазами - ничего подобного ей пробовать не доводилось. Осторожно взялась за напиток, осторожно пригубила. Вернулся за стол, непринужденно сев так, что Аня оказалась напротив него, подмигнул девушке. - "Шеридан" очень вкусный, - прокомментировал выбор Эндрю спиртного для Ани, отметив внимательность парня. Сейчас такой ликер был очень кстати, мягкий и расслабляющий. - Вкусный, - подтвердила Анна, кивнув головой, щеки ее мгновенно порозовели, - очень вкусный, спасибо, - добавила она, одарив Эндрю благодарным взглядом, - и мороженое я люблю. Отпив несколько глотков и закусив мороженным, Аня погрузилась в то лёгкое состояние эйфории, которое даёт начальная степень опьянения. Окружающие звуки сменили тональность, внимание концентрировалось без всякой системы на самых разных звуках, запахах, образах. Вот Марселина закашлялась, отпив из своего бокала, Алиса бросает на Эндрю задумчивые взгляды, Оливер, кажется, улыбается, Найджел поводит плечами смутно знакомым движением. Наверное, все дело в ликере. Конечно, в нем, иначе Анна бы никогда не решилась. Поднялась, аккуратно стала обходить стол, дрожа от собственной наглости. В последний момент почти готова была повернуть назад, но природное упорство не позволило: сыграла первую ноту, играй и вторую. Затекшие мышцы шеи и плеч, свинцовым грузом заставляющие сутулиться, не редкость среди скрипачей. Аня встала позади Найджела, положив тренированные музыкальные руки ему на плечи. Большими пальцами нащупала верхнюю точку на шее, откуда следует начинать массаж. Надавила, помогая мышцам расправиться и расслабиться, остальные пальцы распределив вдоль плеч, почувствовала отклик, переместила большие пальцы чуть ниже. Уже не думая ни о чем, прошлась по всей шее и плечам, заставляя тяжесть прогнуться, а усталость отступить. Должно помочь. Потом ей, наверное, станет ужасно неловко, но сейчас все хорошо.
-
3 баллаТаки скромно на всякий случай замечу, что при оповещении о новом личном сообщении переход по ссылке в оповещении на сайте (звоночек) приводит на первую страницу личной переписки. Аналогичная ситуация с переходом в личную переписку через значок конвертика. В обоих случаях выбрасывает не к новому письму в переписке, а в самое первое. Я, конечно, переписку с некоторыми людьми с удовольствием перечитаю, но всё же.)
-
3 балла
-
3 баллаОй, все. Во всем виновата Рыбка. Там не промолчала, тут не то сказала, не прониклась чужой тонкой душевной организацией и вообще посмела что-то вякнуть 2 месяца спустя. И опять вякает. Но, открою страшную тайну, Тин. Рыбка тоже человек. И тоже с организацией, душевной, угу. Со своими тараканами/закидонами/чувствами/переживаниями. Прям как ты. Как и все игроки. У кого-то ангельское терпение, у кого-то невероятный пофигизм, может кто-то просто предпочитает промолчать, а кто-то, возможно, сидит на таблетках и давится слезами, пока шлет улыбающиеся смайлики своему соавтору. Не игровой, Тин, не игровой. Не путай отношения между персами и между игроками. Я не считаю, что если персонажи ненавидят друг друга, то и их авторы должны поступать так же. Мне казалось это очевидным. Но если я вдруг одинока в этом мнении, то варитесь сами в этом котле. Мне не нужны мир и покой в игре, но нужны между соигроками. А я уже третий месяц из той самой категории, что плачет в подушку. Но кому до этого есть дело, ведь сама же и виновата, как выяснилось. Окей.
-
3 балла
-
3 баллаОчень давно хотела ознакомиться с переводами горсти древнегреческих трагедий в исполнении Энн Карсон (у ее переводов сумасшедше противоречивые отзывы), и вот этот час настал. Перечитываю эсхиловского "Агамемнона" и текст, которому две с половиной тысячи лет, вдруг говорит со мною на одном языке, не утратив при этом (сравнивать я могу только с другими известными мне переводами, разумеется) ни глубины, ни мощи, ни проникновенности. Она просто взяла и отбросила всю ветхую архаичность, которой так дорожат все остальные переводчики, оставив саму суть и силу слова. Это офигенно. "Zeus put mortals on the road to wisdom when he laid down this law: By suffering we learn. Yet there drips in sleep before my heart a griefremembering pain. Good sense comes the hard way. And the grace of the gods (I’m pretty sure) is a grace that comes by violence."
-
2 баллаВот бывало с вами такое, что вы целый день восхищались моими сообщениями и лайкали каждый новый опус пользователя, но в один прекрасный момент плюсики заканчивались и нужно было ждать еще 24 часа для их пополения? Так вот - ничего не поменялось! НО! Теперь лайков стало на 10 больше для всех групп пользователей. Также была увеличена возможная картинка в подписи с 350х19 до 450х150, и теперь вы можете вставить туда хоть бигбар, хоть стим\псн\лайв-карточку. Ну и раз у нас целая новость, то напоминаю, что в профиле появилась возможность заполнять информацию о никах в различных игровых сервисах (PSN, Xbox Live, Steam, Origin). И не забывайте про наш Patreon! Каждый цент идет на пропитание синих ежей улучшение сервера и другие полезные вещи. В теме этой новости можете оставить свои пожелания, что вам бы хотелось видеть на нашем форуме в будущем или вот даже прямо сейчас.
-
2 балла- У нас в отряде очень самоотверженные и стойкие дамы, - улыбнулся Эндрю. - А как же наше джентльменство и вот это все?
-
2 баллаБеседа шла на двух языках. Обычном, общем для всех во Сне. И языке жестов, мимики, прикосновений. Ясноглазый Парис родом из Ирландии незаметно касался чужой руки, ловко управлялся с чужими стаканами, ожидал одобрения коммандера, видимо, не подозревая, какой раздрай способен вносить в чужие души. Романтичный Отелло молча заливал в себя виски, огорченный беспутным, для женщины века из семнадцатого, поведением соседки. Соседка, Жанна д'Арк, с истинно женской жестокостью не замечала мук ревности по соседству. Наблюдать выражение лица гораздо удобнее, сидя напротив. Не считаясь ни с кем, она затевала беседы с теми и тогда, с кем и когда хотела. О философии и физике. Об Ирландии и зелёных рукавах. А сейчас снова безмятежно молчала, подкладывая себе добавки в тарелку, принимая от Эндрю добавку в стакане. Им ещё дежурить. Но ничего. К ночи выветрится.
-
2 баллаБросила украдкой взгляд на лучницу, посмотрела в небесно-голубые жизнерадостные глаза медика, будто добавляя: "Я не смелая Аня, мне всё-таки смущательно". "Если не начинать делать что-то новое, так никогда и не научишься", - лукаво ответила чуть заметно дернувшаяся бровь. Эндрю проводил взглядом стройную фигурку в серебристо-зеленом, долил Марси и Оливеру. Бутылка опустела и растаяла, появилась новая.
-
2 баллаРазговор между континентом и островом разворачивался интригующий, хотя комментарии про рукава вызвали лёгкий румянец удовольствия и смущения. А "Мист" упорно шептал девушке прямо в разум, что можно и немного пошалить. Главное - правильно выбрать момент. "А вот и момент", - подсказал медовый ликёр непонятливой его любительнице не всякий случай. Алиса легонько поскреблась ноготочком об опустевший хрустальный бокал и просяще взглянула на специалиста по напиткам. - К вопросу о вереске и пении, мистер Флинн. - В глаза плясали что-то замышлявшие синие искорки. - Знаете ли вы такого поэта, как господин Стивенсон? Который Роберт Льюис. - Его проходят в школе, - со своей обычной напевной безмятежностью в голосе отозвался Энди, наполняя бокал Алисы и вкладывая обратно в хрупкую, словно изваянную из фарфора, ручку ювелира. Зачем-то легко постучал подушечкой пальца там, где на второй руке начинался старый шрам из реальной жизни. - Про вересковый мед - отличная история для подрастающих умов. Жизнеутверждающая, я бы сказал.
-
2 балла- Тебе идёт зелёное, Элис. - совсем разговорилась отчего-то ужасно довольная после того, как вздремнула, Марси. Хотя фасон, на ее взгляд, был просто... просто.. так сходу и не подберешь подходящее слово. Но если девушке нравилось, так почему бы и нет?.. "День чудесных открытий. Началось с того, что есть вполне себе мирные Кобальтовые гарпии, закончилось - новыми шаблонами и активно улыбающейся Марселиной. Всё чудесатее и чудесатее", - подумала Алиса, улыбаясь в ответ француженке. - Спасибо. Дизайн чудноватый и больше для путешествий, чем для посиделок, конечно. Мы его придумывали у себя в студии по заказу для одной цифровой новеллы в сказочном мире, стало любопытно попробовать. Я рисовала для цифрового мира, но сама модель не моя, из меня модельер не очень, - скромно пожала плечиками Алиска. - Тут больше заслуга коллеги, которая определяла материалы и общий фасон. Я только за цвета и по мелочам мнения высказывала. Она даже реальный прототип потом сделала для какой-то то ли постановки, то ли реальной фэнтези-игры. Если бы волшебство можно было пропустить через перегонный куб и получить дистиллят, это был бы Айриш Мист. Темное золото, тёмные речные воды, в которых тонет закатное солнце, сердечные краски осеннего леса - вот что сейчас наполняло хрустальный сосуд, подставленный Алисой. - Прошу, миледи, - улыбнулся Эндрю. Если бы Алиса знала мысли Эндрю, то расцеловала в обе щеки. Исключительно в знак бурного одобрения. После двух-трёх шотов, конечно, сейчас она не настолько решительна и бесстрашна. Легонько поболтала знакомую жидкость в хрустальной рюмке. Да, цвет и блеск те самые. Медленно поднесла, пробный глоток. Чуть-чуть на язычок, попробовать. Всё правильно. Даже когда Эндрю наливал "Мист", он медленно плавно наполнял бокал. Гуще виски именно благодаря мёду. Приятный, обволакивающий, проникающий во все уголки разума и тела. Греет, расслабляет, успокаивает. Отгоняет напряжение и усталость, недоверие, обиды. Приятно сладковатый, не слащавый. Лёгкий аромат трав и верескового мёда, не такой сильный, как у более специфического Atholl Brose, в котором чувствуется чабрец и что-то медицинское. Хотя медицинское сейчас имело некую привлекательность... Алиса даже тихонько замурлыкала от удовольствия и спохватилась, надеясь, что никто не услышал. Сейчас любимый ликёр её наставников вызывал двойственные чувства. Она обычно пила бело вино, но сегодня не то настроение. Хотелось чего-то тёплого, ласкового. И предложение Эндрю попало в самую точку. Медовый ликёр вызывал окрашенные в золотисто-агатовый воспоминания. Она пила его только со Штефи и Иларионом. Вино не ослабляло её самоконтроль, любовь наблюдать со стороны так, как мог это "Мист". Но сегодня ей хотелось меньше наблюдать. Ей хотелось быть больше в среде своих товарищей. Открыв глаза после первого и второго приятного глоточка, Алиса благодарно улыбнулась эксперту по лечению тел и душ.
-
2 баллаэта кнопка кажется всегда справа была, так привычнее..
-
2 баллаФинал красивый, хотя по визуальному масштабу удивительно бюджетный для такой большой игры. Может, под конец у разработчиков уже ресурсов не хватало. Было бы круто, если бы в продолжении сделали лучше. Сюжет - одна из самых сильных частей игры, поразительно продуманный и отлично поставленный. Даже дизайн роботов имеет свое логическое обоснование. И главный сюжетный твист достаточно оригинальный на фоне других постапоков. Вот открытый мир оказался таки слишком большим под конец, как я и ожидал. Последняя пятая часть игры для меня была довольно вымученной (в отрыве от основной компании). Гирилам либо работать больше над наполнением, либо сделать сам мир более компактным. Хотя, учитывая, что опенворлд в какой-то степени - фишка игры, наверное, лучше первое. И сделать сражения с людьми интереснее, да. В остальном я доволен и получил море удовольствия. Игра иногда дарила уникальные впечатления; я, к слову, редко с таким интересом читаю всякие "журналы" и прочее. Элой официально моя вайфу от мира игр (а может и вообще от всего).
-
2 баллаТоже не очень понимаю что, где, куда и откуда вопросы взять, но почитаю с удовольствием... @Stormcrow @Grey_vi_Ory @Dmitry Shepard @julia37 @seda_rostro В классик ещё интересные люди, но пересекаемся редко :(
-
2 баллаОткрыт ящик Пандоры. 1. Сколько людей - столько мнений. Мое мнение - тоже сочетание недосказанностей, личного опыта и домыслов. Ну и что, если я сейчас его складно изложу? Вы мне в ответ: "0_0" - вот и конец разговору. Так что выборочно перечислю главное: 2. Это была классная игра! 3. Каждый, каждый был великолепен, правда. И каждому это стоило сил и нервов, и каждый переживал это очень индивидуально и по-своему. И сейчас это уже не важно. 4. Ржу насчет "собственных потрясений". То есть Пол бы, может, не был против уронить разок Вика со скалы, да))) 5. Я больше всего боялась только, что мастера мы, такие все угоревшие игроки, доконаем, а вообще-то без его замысла остальное уже потеряло бы смысл. Но Фокс - классный мастер. Я, конечно, апнула навыки в конце, которые не потестила ни разу, что жаль, но все же мы вовремя закончили. А идеала не бывает. Плюсы - зеркало минусов. 6. Ситуация в конце - сложная конфигурация много чего, но см. пункт 1.
-
2 балла
-
2 баллаДумаю над словами Рыбки целый день, уборку зато сделал в силу невозможности делать что-то осмысленное, тоже польза. И пришёл к занятным выводам, знаете. Да, я хлопал дверями, сколько - три, четыре раза? Сбился со счёта) Да, у меня есть все задатки attention whore, отрицать это было бы странно. Но суть-то в другом. Суть в том, что меня действительно возвращали. Двое написывали мне в лс, третья, Мешулик, несмотря на свои собственные потрясения, не стеснялась высказывать интереса и к персонажу, и ко мне в общем чате, за что ей, человеку пока ещё новому, безмерная благодарность. И если бы не эта постоянная поддержка троих, Виктора бы очень быстро не стало. Не удалось бы написать эту тяжёлую, где-то абсурдную, но запутанную и необычную историю. И обдумав всё это, мне хочется в свою очередь обратиться "без адреса". Обратиться и сказать, что может быть нам действительно надо быть внимательнее друг к другу. Терпеливее к проблемам друг друга. Может быть проблемы другого игрока, твоего соигрока, с которым ты вместе пишешь историю, они тебя всё-таки касаются? Потому что когда кто-то уходит из игры, игра всегда теряет в целом. И может быть стоит иногда напрячься и если не помочь с этими проблемами, то хотя бы не мешать. Просто подвинуться в своём уютном пузырике комфорта и позволить перевариться. Не читать нотации, не влезать с бесцельным миротворчеством, которое приводит к замалчиванию, накоплению, и в конечном счёте - к потерям для игры. Потому что далеко не всегда отыгрыш - это любовь и безмятежность. Потому что если бы все наши персонажи обожали бы друг друга без конца, мы бы перемерли от скуки. А отыгрывать иное - сложно. Но именно эта сложность и даёт объём. С моей же стороны, с моего взгляда, "сдулись" к концу игры разве что Хикару, у которой реал, и Шепард, которого тоже подгрыз реал. Все остальные остались на своих местах. И остаётся только ответить Рыбке последними словами, которые я слышал от неё в общей личке - как хорошо, что ты не одна была в этой игре, и твоё мнение не является единственно верным.
-
2 баллаНо ведь реально хрень. Нам показали, что Харди может играть лицом. В фильме про персонажа, чье лицо это куча зубов и два "глаза". Нет, серьёзно, кому то интересна история персонажа вне самого Венома?
-
2 баллаЯ уж думал обойдется, ан нет xD WH заверило, что негров в Богемии не нашли и надо отдать должное некоторым геймерам: И все плавно перешли на Реддит искать негров в средневековой Европе. FIN