Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 05.01.2020 во всех областях
-
6 баллов*опасливо озирается* Да? Ну лааадно. Но челлендж я все равно жду) Если вдруг кто не читал и переживает на этот счет, ниже могут быть спойлеры, а так же немного ерничества. Ахтунг! Резюмируя: Довольно-таки неровная серия. Где-то очень хороша, где-то средняя, где-то и вовсе плохая. Читается легко, особенно в середине цикла. Но за то, что драгоценный пан сделал с Геральтовой партией и самими главными героями в итоге, за то, как вели себя после битвы с Вильгефорцем Геральт, Йенифер и Эмгыр, пусть горит в аду идёт туда, где никогда не светит солнце. :/ И нет, я ничего не имею против жанра в целом, и драму я тоже люблю, но.. Плоский мир все же несравненно лучше. Да и Гарри Поттер тоже, хоть он и для детей вроде как. Главная же моя претензия в том, что у пана совершенно, абсолютно отсутствует чувство меры во всем, за что бы он не взялся. Зато ему шикарно удаются сельскохозяйственно-философские метафоры, этого не отнять. Хоть с капустой, хоть со свиньями. Fin
-
5 баллов- У мисс Райзборо автосангвинация, - напомнил Майкл своему собеседнику о результатах анализа капли крови, найденной на месте закладки бомбы. - Даже если бы ей досталось также, как тебе, оправилась бы она куда быстрее. Ну и я рядом, не забывай. Ладно, пойдем. Будете с Амой мне ассистировать, в четыре руки. Ни про какую автосангвинацию Альфи даже не вспомнил. И этот мягкий укор лишь подтверждал, что логически думать у него получается лишь задним числом. Тернер послушно согласно кивнул доктору, признавая свое поражение по всем фронтам. Пожалуй, ему нужно попросить Мерфи и мисс Даблам никому не рассказывать про то, что случилось. Не то, чтобы у свидетелей его недальновидности была предрасположенность к насмешкам и сплетням, и здесь не было Мойры с ее коронными упреками, но.. Хватит ему и этих осуждающе-снисходительных взглядов, чтобы добавлять к ним новые.
-
5 баллов- Невтерпёж? - Переспросил Элиэзер, теперь столь же смущённый и сбитый столку, зачем ему может быть невтерпёж посмотреть на её грудь? -Я к тому, что... Ну... Он очень выжидательно смотрел в глаза Изабеллы ожидая пояснения и хоть какой-нибудь ясной подсказки в вопросе "Спокойно что?" Очень долго ждал пока она не начала кидаться своими волосами заставив неловко отклонится. - А-а-а! Ради повышения шанса на репродуктивный успех? - Спросил он ни чуть не краснея, поняв что имела ввиду Изабелла когда говорила зачем следует смотреть в глаза. - Нет. Я думал о другом. Да, мы уже пришли. Астрофизический отсек предстал перед ними во всей своей техногенной красе, куда более милой этому человеку чем все предметы прерванного разговора, склонившись над приборной панелью, он вытащил припрятанный пояс Изабеллы и протянул его ей. - Вот.
-
5 баллов- Зачем? На этот вопрос Изабелле не сразу нашлось, что ответить. Он её, если честно - совсем в тупик поставил. Обычно, мужчины, уличенные в том, что смотрели туда, куда не надо, отпирались, некоторые - признавались, считая что нахальство делает их лучше. Но вот такая явная... незамутнённость сознания поставила Изабеллу в положение, когда надо что-то быстро выдумать, причем - достаточно хорошее "что-то". Поскольку она неожиданно поняла, что от этого ответа зависит... ну очень многое. -Нуу... Потому что это не вежливо смотреть на грудь девушки, когда она видит, куда ты смотришь. Если тебе так невтерпёж, то подожди, когда девушка отвернет взгляд, чтобы спокойно... Она помотала головой, прекращая эту тираду. Серьезно? Вот это она придумала? -Я к тому, что... Ну... Она тряхнула головой еще раз, золотой водопад расплескался по плечам и она нетерпеливо спросила. -Мы еще не дошли?!
-
5 баллов-Элиэзер, девушке нужно смотреть в глаза. - Что? - Переспросил он выдернутый внезапным советом из своих размышлений, подняв таки взгляд на указанное место. - Зачем?
-
5 баллов- Это не слишком для него безопасно. - Заметил он. - Вы могли и воротиться во сне. И ему нужно бегать. Низкая гравитация опять же, исключая все остальные факторы риска Аякса. Лучше соорудить клетку из ящика, и колесо с поилкой... -Вот как выберемся от сюда, я ему целый замок построю. С горками, норками, колесами. Найти бы его только. И выбраться от сюда. А то тут слишком... Недружелюбно. Усмехнулась Изабелла. И тут, она поймала взгляд Зингера. Вернее, их направление. И как это бывает с мужчинами, что встречались на её пути, смотрели они не в её глаза. Снова, одна и та же история. Вздохнув, Изабелла мягко сказала парню. -Элиэзер, девушке нужно смотреть в глаза. Ей не было известно, о чем думал Зингер, когда посмотрел на её дары природы и родительских генов. Наверное поэтому она сделал вот такой вывод, что Зингер - такой же, как и все мужчины.
-
5 баллов- Почему ты пытался защитить мисс Райзборо? - вместо ответа спросил Майкл, глядя в глаза Тернеру. - Даже зная, что это она заминировала станцию? А в глазах Альфи было недоумение - странный вопрос. Ведь и сам доктор Мерфи делает то же самое, разве нет? - Так ведь она не хотела..., - проговорил он столь растерянно, будто просто озвучивал мысли, а не отвечал собеседнику. - Ее заставили... Еще утром они прояснили все эти вопросы. Или его спрашивали не об этом? Тернер не был уверен, что хотел узнать технодок. И не знал, как объяснить, что действовал совсем недавно, не думая. То есть, думая, конечно. Думая о том, что мисс Даблам способна покалечить мисс Райзборо. И теперь, в полной мере ощутив силу и ярость первой из названных женщин, понимал, что опасения не были такими уж беспочвенными. И что он не хотел, чтобы Андреа причиняли эту боль. Зачем? Разве она этого заслуживала? Она, конечно, подчас была строга к своим подчиненным и иногда ругалась так, что могла заставить покраснеть и пьяного пирата, но право же, в отношении себя Альфи не мог припомнить случая незаслуженной брани. Напротив, мисс Райзборо всегда была внимательна и заботлива, и мила, и.. и... и.. Собеседник доктора Мерфи, замолчавший на полуслове, неожиданно покраснел. Несколько раз недоуменно моргнул, а потом взгляд испуганно шмыгнул прочь от внимательных глаз Майкла. - Вдруг бы мисс Даблам ее так же... Ей и так досталось... Зачем же еще... не подумал, что получу..., - промямлил он, наконец, объяснения. Но как бы жалко те не звучали, правды в них было больше, чем недосказанности.
-
5 баллов-То есть как это, не трогал? Что значит, не знаешь, где он? Он жил в поясе, у него там домик был. Элиэзер похлопал глазами. Что на поясе с инструментами, среди инструментов, что должны содержаться в стерильности не меньшей чем хирургические, мог оказаться домик крысы, собирающей грязь и статику он бы и не помыслил. - Мне нормальный осциллограф был нужен, а не.. Фразу он не докончил, её прервало сообщение. /"Андреа спит, можно вырубать связь." Выражение лица программиста сменилось как виртуальные обои. Резко, почти без перехода, как сработавший по таймеру механизм. С испуга, на испуг другой, опоясанный мрачной решимостью, закрытый на молнию сжатых до синевы губ. Пора было начинать. Промедления больше были неприемлемы, не из-за него. Свою часть он должен выполнить идеально. Одни старания и оправдания, не приемлемы тоже. /"Принято. Приступаю. -Так... Веди меня. Помоги встать и веди меня туда, куда пояс мой дел. Если повезет, Руфус будет на месте. Может, он спит просто. Если нет... Ну, ты уж не сердись на меня. - Пойдёмте. Это по пути. - Сказал он звонко, волей обрывая дрожащие нити в голосе, опавшие последним тихим прозвучавшим дополнением. - Вам помочь встать?.. Он поднялся, и уже было нерешительно протянул руку Изабелле, как задержал внимание на её заплаканном лице, на царапающим душу упрекающем, как ему показалось, взгляде. Столь... выразительном и полным. Не сразу он сделал шаг, не сразу отвернулся, замерев задерживаясь больше необходимого и приличного, пока не перевёл взгляд на собственную протянутую руку, с дрожью быстро одёрнутой. - Простите. - Сказал он резко отступив еще на шаг. - Я вызову погрузчик... /Погрузчик А-018 > Задача: сопровождение пользователя... Не правильно было бросать её сейчас вот так. Некрасиво, неправильно, он чувствовал что, разворачиваясь сейчас, теряет что-то. "Недоеденный бутерброд, всего один укус, но сводящий с ума. " - Подумал он, но быстро потряс головой. "Какой бутерброд, ей же очевидно плохо..." Он было уже развернулся, но остановился, снова взглянув на лицо девушки, и с чем-то мелькнувшим среди бесцветных глаз, всё же вновь вернулся к ней. - Хотя ладно, я сам. - Аккуратно, неловко, сделал он попытку взять её под руку, пытаясь минимизировать физический контакт, что было совершенно невозможно, но он пытался. Подъехавший погрузчик наблюдал за этим зрелищем с ехидным движением объектива. - Осторожно. - Сказал он сам себе. - Мне сейчас будут нужны ваши инструменты, это очень важно. Я их верну через час или полтора, как и обещал. И найду вашу к... Руфусса. Найду Руфусса если он сбежал. Ему тут просто некуда деться если вдруг что. А у Гарольда по всюду датчики. У него нет шансов сбежать.
-
5 балловЗа снижение процентной вероятности гибели станции "Аякс" и изоляцию засланных диверсантов все персонажи получают по 400 оо
-
5 баллов- Убить меня у нее не получилось бы при всем желании, максимум, оглушить и вывести из строя импланты. Это опасно, но не смертельно. А вот ударь ты Тернера самую малость сильнее, ушибом бы все не обошлось. Да и ты сильнее, могла бы его просто отшвырнуть, без удара. Тебя, что, такому не учили? Ты же сотрудница безопасности, в конце концов. И что, мисс Райзборо ты также собиралась вырубать? Мерфи был кругом прав, и именно от этого было так обидно. Действительно, ее учили. И миллион раз говорит вот то самое, что сейчас говорил технодок. Шум в голове нарастал, нарастал.. и потом словно что-то лопнуло и стало тихо. Злость на слишком правильного Мерфи, на дохлого Тернера, на диверсантку Райзборо и на самое себя, на всю эту проклятую станцию так и не получила выхода, осталась внутри. На этот раз. Что толку было оправдываться? Что толку было говорить, что она и хотела просто толкнуть, но... не сдержалась. Совсем ведь чуть-чуть! Какое кому до этого было дело, верно? Одна польза - смягчающее обстоятельство было бы в суде, если б Тернер ласты склеил. Ваша честь, мисс Даблам перманентно пребывает в состоянии аффекта, прошу уважаемый суд учесть! Идиотизм. - Не надо мешать мне работать. - сквозь зубы прорычала она, вперившись в лицо микробиолога. Хотелось курить. - Позвали, так нечего лезть. Она отступила на несколько шагов и, отвернувшись, больно закусила губу.
-
5 баллов- Тебе нужно лучше соизмерять свою силу, Ама, - посоветовал он, не став добавлять, что еще чуть-чуть и она действительно могла что-нибудь Тернеру сломать. - Да какого... - здесь прорвалась наружу тирада, почти целиком состоящая из непереводимой игры слов с использованием идиоматических выражений, подхваченных на родине. - Я слышу, как эта орет, может убивать собирается. - Даблам очень быстро переходила к состоянию неконтролируемой ярости, это мог подтвердить и Альфи, если бы мог говорить. Сейчас она тыкала пальцем то в сторону каюты Райзборо, то в несчастного микробиолога. - А он, значит, ее от меня защищает! Ее от меня! Не надо, говорит! Какого, я спрашиваю, хрена?! Жаркая дискуссия над головой о том, кто прав, а кто виноват, ничем не могла помочь задыхающемуся микробиологу. Побелевшими от страха глазами он в панике следил за укоряющим перстом мисс Даблам. И вдруг глоток воздуха сумел преодолеть какую-то преграду, с хрипом вошел в легкие, вяло приподнимая грудную клетку. Сморщившись от боли, Альфи прижал сжатые пальцы к солнечному сплетению - месту, куда пришелся удар - неровно, с натугой, дыша. Но ответить - объяснить свой поступок или как-то оправдаться, сказать хоть слово - пока не мог. Разве что отстраненная мысль, что всю силу удара получил он, а не Андреа, принесла хоть какое-то облегчение.
-
5 баллов14:15, техномедицинский модуль Рука осталась лежать там, где ее устроили, но, хотя и с опозданием, губы Гектора чуть искривились, бормоча неслышное "мне жаль", а из уголка глаза выкатилась одна единственная прозрачная капля. Даже если бы та, другая, простила его, проблема, похоже, состояла в том, что сам к себе мистер Ши был куда менее милосерден. Наяву и во сне, в тяжелом сне, который должен был длиться еще некоторое время. Брук не могла сказать наверняка, сколько прошло времени, пока она боролась с девятым валом, стоя у рукомойника, крепко стискивая пальцами края раковины. Минуты тянулись невыносимо медленно, точно завалявшаяся лакричная палочка. Но первая, самая мощная волна потрясения постепенно отхлынула. Разумеется, какой смысл стенать, умолять, выговаривать прошлому, если его невозможно изменить? Решительно никакого. Не своё, так тем более чужое. Банальная прописная истина, спорить с которой не получится при всём неуёмном желании. Однако незнакомки с музыкальным именем здесь нет. Но Брук даже не знала, что произошло и где женщина теперь, выхватывая кусочки информации, точно воришка булочки в хлебной лавке. От этой мысли всё сжималось внутри. Случилось ведь что-то ужасное!.. а она не могла открыто разделить горе с тем, кого полюбила всей душой впервые в жизни. Несправедливо и больно до одури. Но Лиры здесь нет. Она прошлое, пускай и очень несговорчивое. А Брук есть. В настоящем. И та из них, что была рядом, явственно ощущала, как разгорячилась кровь, курсирующая по жилам, и как неукротим в своём стремлении - побудить к действию, этот будоражащий, пульсирующий жар. Отжав онемевшие пальцы один за другим, девушка распрямила согбенные плечи и, выждав еще один короткий миг, обернулась. Взгляд незамедлительно нашел мистера Ши. Он всё еще оставался заложником грез, блуждая по лабиринтам памяти и не находя выхода. Уголки рта мужчины, то взмывали вверх в почти безмятежной улыбке, то все мускулы его лица сводило в гримасе страдания. Гектор что-то бормотал или мурлыкал, похожее на мелодию детской песенки. Смочив водой из бутылки отрезок бинта, Брук увлажнила пересохшие губы мужчины, затем осторожно протерла скулы и лоб, освежая прохладой кожу. Если бы она могла точно так же, как по щелчку, развеять затянувшийся кошмар в голове мистера Ши.. - Гек.. во-озвращайся.. ко мне ско-орее.. - запустив пальцы в черные волосы, проговорила она со вздохом. Со всей очевидностью, со 100% гарантией, не смотря ни на что, Брук не собиралась покидать импровизированную палату.
-
5 баллов/"А такая есть?" Поинтересовался Жлиэзер вопросом на вопрос в приступе неуместного сейчас любопытства, "кто из прежнего состава Аякса заслужил такую каюту?" / "Вообще-то, нет." Разочаровал Гарольд своего органического друга. / "Но в конструкцию замка всегда можно внести коррективы." *** Сердце билось слишком часто и неровно, сбившись с правильного ритма и каждый его удар тоже отдавал болью. Женский голос в ушах слился в далекий гул и сознание плыло, лишь яростная тряска дергала его, как за ниточку, не давая погрузиться в беспамятство. Альфи Тернер, пострадавший от нейропротезированных рук, слегка приоткрыл затуманенные глаза и затрепетал длинными, почти девичьими ресницами. Говорить он, однако, не мог, воздух, похоже, не проходил в горло. Ама чертыхнулась, по позвоночнику пополз холодный пот. Она что, сломала ему ребра и осколки пробили легкие? Спровоцировала пневмоторакс? Раздавила сердце?! Придерживая его за грудки, аккуратно опустила на пол и ринулась к двери. - Майк! - дверь задрожала и заскрипела, напряглась, потом дрогнула и.. сложилась гармошкой, а за искореженным полотном показалось смертельно бледное лицо Даблам. За ее плечом виднелся Тернер, продолжающий, по-видимому, корчиться на полу. - Брось эту.. - задыхаясь, как-будто ее тоже ударили, выпалила она, лихорадочно жестикулируя. - Я его ударила и.. и.. черт, сделай что-нибудь, чтоб он не умер!
-
5 балловЕЩЁ Я возможно гиперболизирую, но посмотрите на то, что нужно сделать в том квесте: Чтобы добраться до цели, комнаты с филактериями, нужно сделать следующее: 1. Подойти к шкафу с книгами, его отодвинуть, а за нем- стена. 2. Напротив совершенно случайно стоит статуя лысого, ака ФенХарел, он же любовьвсеймоейжиз кмх, в общем. 3. Ты подходишь и используешь волшебную палочку и из статуи выходит огромный поток огня, который проламывает стену. ФенХарел, преграда (или завеса), огонь. Та же Элани говорит: "Создатель вернется, чтобы вновь зажечь их огонь" Арт с тизера ДА4- Солас в огне. Совпадение? Не думаю. Они просто гениально все обставили, с нехилой такой символичностью.
-
5 баллов
-
4 балла-А я ведь тут таки и не осмотрелась, как пришла сюда. Как тут вообще, все работает, как надо? - Ну... - протянул он, скользя взглядом по приборам и принимая пояс с инструментами. "Сейчас..." -... Да. В том что я хоть немного смыслю да. "Но это не надолго" - Подумал он щёлкнул пальцами, ещё раз, выбивая секунды и думая теперь как избавиться от свидетеля в не слишком пристойном занятии для постороннего наблюдателя. - Но дело скверное. У бомб что были найдены, дистанционный взрыватель. И я не уверен что найдены все, и пока мы в этом не убедимся, не решим вопрос с тем кто их установил, я заглушу связь. Ответа всё равно пока нет. Есть одна догадка, мы с Мёрфи сейчас её проверяем. Просто подождите. Прошу прощения. - Неловко пожав плечами он отвернулся к приборной панели.
-
4 баллаЭлиэер не разделяющий особой радости в сне отдельно взятой крысы, вздохнул всё же с заметным облегчением, но вместо любования, вытащил щуп-иглу мультиметра. - А точно спит? - Спросил он наверняка намереваясь потыкать и проверить, замерив напряжение от носа до кончика хвоста, но передумав, сочтя это всё же бестактным к спящему созданию, убрал иглу. - Вы его заберёте или?..
-
4 баллаСобеседник доктора Мерфи, замолчавший на полуслове, неожиданно покраснел. Несколько раз недоуменно моргнул, а потом взгляд испуганно шмыгнул прочь от внимательных глаз Майкла. - Вдруг бы мисс Даблам ее так же... Ей и так досталось... Зачем же еще... не подумал, что получу..., - промямлил он, наконец, объяснения. Но как бы жалко те не звучали, правды в них было больше, чем недосказанности. - У мисс Райзборо автосангвинация, - напомнил Майкл своему собеседнику о результатах анализа капли крови, найденной на месте закладки бомбы. - Даже если бы ей досталось также, как тебе, оправилась бы она куда быстрее. Ну и я рядом, не забывай. Ладно, пойдем. Будете с Амой мне ассистировать, в четыре руки.
-
4 балла-А что ты хотел сделать при помощи моих инструментов? Может... может, я тебе помогу? - Можете. - Согласился Элиэзер, но головой мотнул отрицательно, пряча страдальческое выражение лица, и то какие в голове роились мысли. Неловкость было самое лёгким что ему приходило на ум в описании того что он сейчас чувствовал. Ему... просто хотел оттолкнуть её и убежать, как бы безрассудно и глупо это не было. "Гравитация здесь низка, она спокойно может прыгать и на одной ноге." Посещала его мысль. "Чувствую себя идиотом." Его раздражало всё, её неприемлемая близость, прикосновение, волосы, - Но это без надобности. Очень много придётся объяснять. У вас поднимется давление, может открыться кровотечение. Он замолк. Молчание было лучше таких объяснений. -Ты знаешь, я как моя мам веду себя. Она меня тоже от себя не отпускала никак. Наверное, поэтому, когда подвернулась работа вне Земли, я и отправилась в космос, на станции разные. И сейчас, я от Руфуса... вернее, Руфуса не отпускаю никак от себя. И пожал плечами, повернувшись к ней на секунду, скользнув взглядом от лица слегка пониже и придя к мысли, что это от одуревающих голову гормонов. Наверняка была какая-та прямая корреляция между размером молочных желез и силой материнского инстинкта. Природа устроила хитрой выверт бедной Изабелле, вынуждая физически, о ком-то заботиться. Хоть о крысе. Ему было её искреннее жаль. - Это не слишком для него безопасно. - Заметил он. - Вы могли и воротиться во сне. И ему нужно бегать. Низкая гравитация опять же, исключая все остальные факторы риска Аякса. Лучше соорудить клетку из ящика, и колесо с поилкой...
-
4 балла- Я... пойду, наверное..., - неуверенно пробормотал он. - Если вам, конечно, еще не нужна моя помощь? Последние слова оказалось произнести чрезвычайно трудно. Тернеру было стыдно. При всем своем искреннем стремлении быть полезным, он лишь наломал новых дров, расстроил мисс Даблам и отнял драгоценное время у самого Мерфи. Самым разумным казалось сейчас забиться в какой-нибудь темный угол и не мозолить больше людям глаза. Но волнение за общее дело не позволяло так просто поддаться собственной слабости. И потому во взгляде, все же поднятым, к собеседнику, была надежда на то, что он еще и впрямь может чем-то помочь, а вовсе не ожидание разрешения на уход. - Почему ты пытался защитить мисс Райзборо? - вместо ответа спросил Майкл, глядя в глаза Тернеру. - Даже зная, что это она заминировала станцию?
-
4 балла- Я его не трогал. Не знаю где он. -То есть как это, не трогал? Что значит, не знаешь, где он? Он жил в поясе, у него там домик был. Миг, мгновение - и она уже не плачет, не сотрясается рыданиями. Её Руфус находится неизвестно где, а эта станция уже показала, что она совсем не дружелюбна. Надо Руфуса спасать! Он ведь такой маленький, совсем крохотный! -Так... Веди меня. Помоги встать и веди меня туда, куда пояс мой дел. Если повезет, Руфус будет на месте. Может, он спит просто. Если нет... Ну, ты уж не сердись на меня. Мрачно закончила свою фразу Изабелла, опираясь на здоровую ногу и порываясь встать, что выходило у неё с трудом...
-
4 балла- Не надо мешать мне работать. - сквозь зубы прорычала она, вперившись в лицо микробиолога. Хотелось курить. - Позвали, так нечего лезть. Она отступила на несколько шагов и, отвернувшись, больно закусила губу. То, что лица мисс Даблам теперь видно не было, ничуть не помешало Майклу понять, что она сейчас чувствует. Превалировали стыд и злость, причем последней было больше всего. Злость на себя, на Тернера, на Андреа, на самого Майкла. Что ж, он был на ее месте, стоя тогда в кабинете и глядя в участливо-раздраженное лицо директора госпиталя. Тогда он наломал дров куда как побольше и исправлять все за ним пришлось другим. Тихо вздохнув и подойдя к Аме, он положил ладонь ей на плечо, погладил то особенным, разминающим движением. - Не злись, - попросил он. - Получилось, как получилось. Я понимаю, что ты волновалась за меня и это очень...приятно. Пойдем, поможешь мне с мисс Райзборо.
-
4 балла- Да какого... - здесь прорвалась наружу тирада, почти целиком состоящая из непереводимой игры слов с использованием идиоматических выражений, подхваченных на родине. - Я слышу, как эта орет, может убивать собирается. - Даблам очень быстро переходила к состоянию неконтролируемой ярости, это мог подтвердить и Альфи, если бы мог говорить. Сейчас она тыкала пальцем то в сторону каюты Райзборо, то в несчастного микробиолога. - А он, значит, ее от меня защищает! Ее от меня! Не надо, говорит! Какого, я спрашиваю, хрена?! Доктор Мёрфи почти против воли залюбовался рассыпавшей во все стороны искры праведного гнева Амой, красивой сейчас почти до неприличных мыслей, совершенно лишних в этой ситуации. Тем не менее, в голосе Майкла слышалось отчетливое недовольство, когда он ей ответил. - Убить меня у нее не получилось бы при всем желании, максимум, оглушить и вывести из строя импланты. Это опасно, но не смертельно. А вот ударь ты Тернера самую малость сильнее, ушибом бы все не обошлось. Да и ты сильнее, могла бы его просто отшвырнуть, без удара. Тебя, что, такому не учили? Ты же сотрудница безопасности, в конце концов. И что, мисс Райзборо ты также собиралась вырубать? Говоря все это, доктор не прекращал возиться с Тернером, сначала сделав ему укол коэнзима, а потом, расстегнув спецкостюм, обработав заживляющим спреем уже начинавший багровать кровоподтек на груди. - Будешь как новенький, - посулил доктор Тернеру. - И не кидайся больше на Аму так, она этого точно не заслужила. И только тогда вспомнил, что, в общем-то, цель задания достигнута и надо бы об этом Зингеру сообщить. Так что набрал ему короткое сообщение. /"Андреа спит, можно вырубать связь."
-
4 баллаНу, я бы сказал, что он ещё и крайне не харизматичен. Лично мне всегда казалось, что злодей должен либо пугать, либо быть "харизматичной сволочью", либо быть "злодеем из-за обстоятельств" (сюда включаем проклятия, помутнения мозгов, всяких "я хотел как лучше" и прочее), но в любом случае при прочих равных вызывать эмоциональный отклик. Курошлёп же у меня вызывал только покерфейс.
-
4 баллаМайкл взглянул на Аму и покачал головой. - Тебе нужно лучше соизмерять свою силу, Ама, - посоветовал он, не став добавлять, что еще чуть-чуть и она действительно могла что-нибудь Тернеру сломать. Оказалось, что Тернеру достался лишь здоровый синяк и роль жертвы, а ей - наоборот. - Да какого... - здесь прорвалась наружу тирада, почти целиком состоящая из непереводимой игры слов с использованием идиоматических выражений, подхваченных на родине. - Я слышу, как эта орет, может убивать собирается. - Даблам очень быстро переходила к состоянию неконтролируемой ярости, это мог подтвердить и Альфи, если бы мог говорить. Сейчас она тыкала пальцем то в сторону каюты Райзборо, то в несчастного микробиолога. - А он, значит, ее от меня защищает! Ее от меня! Не надо, говорит! Какого, я спрашиваю, хрена?!
-
3 балла- А точно спит? - Спросил он наверняка намереваясь потыкать и проверить, замерив напряжение от носа до кончика хвоста, но передумав, сочтя это всё же бестактным, к спящему созданию, и убрал иглу. - Вы его заберёте или?.. -Да-да. Я сейчас... Изабелла сноровисто отстегнула подсумок, и в результате домик с Руфусом у неё в руках, а пояс с инструментами - отдала обратно Зингеру. -Вот, все хорошо. Затем подумала и забрала гаджет из другого подсумка. Негоже в таком месте быть без связи. Она оглядела модуль астрофизики. -А я ведь тут таки и не осмотрелась, как пришла сюда. Как тут вообще, все работает, как надо? Изабелла, чтобы не тревожить и не нагружать ногу больше необходимого, села на один стульчиков.
-
3 баллаАстрофизический отсек предстал перед ними во всей своей техногенной красе, куда более милой этому человеку чем все предметы прерванного разговора, склонившись над приборной панелью, он вытащил припрятанный пояс Изабеллы и протянул его ей. - Вот. Изабелла вмиг забыла о том, что Зингер пялился на её буфера. Она схватила пояс, нашла нужные подсумок, который был переоборудован в домик для самого маленького астронавта, раскрыла его, и... Ладошкой прикрыла ротик, она тихонько заскулила. Непонятно, то ли снова плакать будет, то ли от счастья. -Он спит! Элиэзер, он спит! Тихо сказала Изабелла, протягивая пояс Зингеру, чтобы тот тоже полюбовался на спящего Руфуса. А то, что он смотрел на её грудь - ой, да ладно! Кто на неё не смотрел. Пусть смотрят, все равно им ничего не обломится!
-
3 баллаШмыгнув носом, мисс Даблам дернула плечом, стряхивая руку и решительно зашагала в каюту негодяйки Райзборо. А потом в медицинский модуль, конечно. Куда ж ещё? С будущей жертвой садистских экспериментов на плече. Проводив взглядом удаляющихся в медблок женщин, Альфи посмотрел на Мерфи. - Спасибо, - тихо поблагодарил последнего за оказанную помощь. Лекарства значительно притупили боль, он снова дышал без затруднений. Но теперь его начинало потряхивать от осознания собственной безрассудности очередного необдуманного поступка. Он не посмел произнести вслух то, что договорил мысленно. Что-то среднее между пожеланием удачи и просьбой не подвести. Они по прежнему не знали, как может среагировать блок управления после отключения связи, и оставалось лишь уповать на мастерство технодока в случае непредвиденных осложнений. Но хотя бы эту часть плана они выполнили. Теперь была очередь Эли-э-зера и тут уже микробиолог не подвергал сомнению профессионализм напарника. Потирая ушиб, Альфи медленно сел, боязливо прислушиваясь к своим ощущениям. Затем так же осторожно поднялся на ноги. Голову еще немного кружило и на всякий случай мужчина оперся рукой о стену. - Я... пойду, наверное..., - неуверенно пробормотал он. - Если вам, конечно, еще не нужна моя помощь? Последние слова оказалось произнести чрезвычайно трудно. Тернеру было стыдно. При всем своем искреннем стремлении быть полезным, он лишь наломал новых дров, расстроил мисс Даблам и отнял драгоценное время у самого Мерфи. Самым разумным казалось сейчас забиться в какой-нибудь темный угол и не мозолить больше людям глаза. Но волнение за общее дело не позволяло так просто поддаться собственной слабости. И потому во взгляде, все же поднятым, к собеседнику, была надежда на то, что он еще и впрямь может чем-то помочь, а вовсе не ожидание разрешения на уход.
-
3 балла- Не злись, - попросил он. - Получилось, как получилось. Я понимаю, что ты волновалась за меня и это очень...приятно. Пойдем, поможешь мне с мисс Райзборо. Ама покосилась на Мерфи. Вечно ей это говорили: не злись. А как? Как не злиться-то? - Ой, да заткнись ты. - губы жалобно скривились, глаза подозрительно блестели не пролитой слезой. Шмыгнув носом, мисс Даблам дернула плечом, стряхивая руку и решительно зашагала в каюту негодяйки Райзборо. А потом в медицинский модуль, конечно. Куда ж ещё? С будущей жертвой садистских экспериментов на плече.
-
3 баллаУлва и Пауль Она всё ещё чувствует его запах, тепло его тела, прикосновение шершавой ладони к её щеке и вкус тонких губ. Слышит приглушённое сердцебиение, сбивчивое дыхание и в блаженстве закрывает глаза, отгоняя тревогу, злость, отгоняя сомнения, вопреки тому, что по крайне мере последнее заслуживало острую необходимость в себе в свете неожиданной встречи и новости. Улва глубоко вздохнула и открыла наконец глаза. Ушёл. Он ушёл. Как будто его здесь не было вовсе. - Богами. Ишь куда… Это проклятие чье-то, — вынес он мрачное заключение. И тон его был немного печальнее, чем мог бы быть, говори он о сокровищах или легендах. — Проклятие. Магия. Демон его знает… А что бы ни было послано, то Создатель так решил. А может, Создатель этот, по-вашему-то, и есть древний бог? Что ты знаешь, сеньор Пауль, о древних этих богах? - Не так уж много, - пожал плечами мужчина. - Им поклонялись первые сновидцы до возникновения Тевинтерской Империи. Якобы… они могли общаться с ними сквозь Тень. И первым из этих Древних Богов был Думат, который и научил одного из сновидцев магии крови, - Пауль хмыкнул. - По крайне мере оное рассказывал мой капитан. В этот момент к столику подошла красноглазая. - Bonjour, monsieur Frey, - поприветствовала она старика. Вытащила из кармана курительную трубку и папиросу, которую передала штурману «Фурии». - Где Рю? - закурив, следует дальше от неё вопрос к Паулю. - Вышла свежим воздухом подышать. Улва молча кивнула. Закинула ногу на ногу и выдохнула клубок терпкого дыма.
-
3 баллаА мне жалко Корифея - мужик дважды был в шаге от исполнения дела всей жизни и оба раза обламывался, заразился скверной, мутировал, тысячу лет в тюрячке отсидел, думал, что почти бог, а оказался разменной пешкой (тоже дважды).
-
3 балла
-
3 балла- Майк! - дверь задрожала и заскрипела, напряглась, потом дрогнула и.. сложилась гармошкой, а за искореженным полотном показалось смертельно бледное лицо Даблам. За ее плечом виднелся Тернер, продолжающий, по-видимому, корчиться на полу. - Брось эту.. - задыхаясь, как-будто ее тоже ударили, выпалила она, лихорадочно жестикулируя. - Я его ударила и.. и.. черт, сделай что-нибудь, чтоб он не умер! - Да вы издеваетесь, что ли? - спросил почему-то у потолка Майкл, аккуратно укладывая спящую мисс Райзборо на кровать. В ретроспективе идея взять с собой Аму уже не казалась такой уж хорошей, особенно в свете приложенной как к Тернеру, так и к двери в каюту силы. С другой стороны, его одного их спящая красавица могла просто выкинуть голосом из каюты и пиши-пропал весь их хитрый план, который и так уже трещал по всем швам. - Так, малой, сейчас глянем, что с тобой такое, - склонился доктор Мёрфи к Тернеру, доставая верный диагностор. - Хм...сильный ушиб грудины, но трещин я не вижу. Трудности с дыханием скоро пройдут. Майкл взглянул на Аму и покачал головой. - Тебе нужно лучше соизмерять свою силу, Ама, - посоветовал он, не став добавлять, что еще чуть-чуть и она действительно могла что-нибудь Тернеру сломать.
-
3 баллаИнтересно, к чему это отсылка- в событиям ДАИ или ДА4? Про Корифея или про то, что снятие Завесы освободит Эванурисов. Или возможно вообще не про них: помните в Чужаке можно найти кодекс, где эльфы говорят, что запечатали нечно ужасное, что грозило империи? Я всё-таки склоняюсь к тому, что Солас, эвануриси- не главные антагонисты ДА4. Должно быть что-то ещё, о чем нам только пока мимолетом намекали.
-
3 балла16:10, "Приют Странников" — Миледи, — похлёбка из раков не выдерживала конкуренции рядом со святой сестрой, — сестра Самара, присаживайтесь. Я никогда не прощу себе, если вы не разделите со мной эту скромную трапезу перед началом нашей работы, — попросил магистр. — Разве можно ответить отказом на столь соблазнительное предложение? — Самара благодарно качнула головой и, пользуясь приглашением магистра, заняла место напротив. Не одна только вежливость обусловила согласие — проведённый в хлопотах день отлично пробуждал аппетит. Тем более, когда гостить приходится у прославленного кулинара. — Госпожа Самара, рад и вас видеть, с возвращением, с возвращением. Тогда позволю себе приготовить порцию и для вас. Пятнадцать минут — и похлёбка будет горячая и свежая у вас на столе. Раковая, конечно же, — улыбнулся хозяин поправившему его мессиру Квинту. — Позволите ли пока вам бокальчик аперитива с дороги? Чего бы вам хотелось, госпожа? — О, я полностью полагаюсь на ваш вкус, дорогой хозяин. Уверена, вы лучше любого из нас знаете как лучше подготовиться в дегустации раковой похлёбки, — рассмеялась святая сестра, поднимая взгляд на мужчину. — Похоже, вы неплохо вы справляетесь с последствиями недавнего… казуса, господин Польран. Рада видеть. Надеюсь беспокойные духи больше не доставляли вам неприятностей?
-
3 балла"The prison is breached. I see the encroaching darkness. The... the shadow will consume all..." Это тоже Зиновия. Да там много такого: щит с эмблемой Ужасного волка "Теневая завеса", выпадающая от Гасканга, а потом сам Архидемон с расписанным механизмом смены тела? А ведь он - прописанный бог, считайте. А весь квест с урной праха пророчицы? Одно сплошное откровение после инквизиции для меня. Говорящие образы-охраники, лириумные линии силы, эльфийские статуи, дракон, очистительное пламя. Правда у меня до сих пор есть горечь, что "наследницей" Митал выбрана Морриган. Ну никак она не лезет для меня, я её во всей заварушки не вижу лидером. Её порывы собирать древнюю маги и забытые знания пока были исключительно непрактичны и ничего выше хорошего мага (Дориан, Мерриль) она не показала. Ну есть правда форма дракона с источником, но я хз, насколько она сильна. Но это, я понимаю, мои загоны.
-
3 баллаТехнодок был в порядке, а потому она кинулась к лежачему и принялась с пристрастием трясти его за плечи, да так, что того и гляди, голова могла отвалиться. - Очнись. Очнись немедленно, Тернер, а не то я тебя прибью! Совершенно очевидно мисс Даблам и впрямь была намерена привести эту свою угрозу в исполнение, так рьяно она взялась за дело. И, честно говоря, в эти самые мгновения смерть стала бы благом - говорят, что после смерти человек уже ничего не чувствует. А сейчас Альфи чувствовал и слишком ярко невыносимую боль, какой еще в жизни своей не испытывал. Боль сдавила грудную клетку каленым обручем, не давая никак сделать даже самого маленького вдоха. Сердце билось слишком часто и неровно, сбившись с правильного ритма и каждый его удар тоже отдавал болью. Женский голос в ушах слился в далекий гул и сознание плыло, лишь яростная тряска дергала его, как за ниточку, не давая погрузиться в беспамятство.
-
2 баллаЗаперты, но не осквернены. Скверна их достигает одновременно с порождениями тьмы. Архитектор лично осквернил Архидемона 5 Мора. Честно говоря предпочитаю не строить воздушных замков, а опираться только на факты.
-
2 балла- Осторожно. - Сказал он сам себе. - Мне сейчас будут нужны ваши инструменты, это очень важно. Я их верну через час или полтора, как и обещал. И найду вашу к... Руфусса. Найду Руфусса если он сбежал. Ему тут просто некуда деться если вдруг что. А у Гарольда по всюду датчики. У него нет шансов сбежать. Опираясь на руку Зингера, Изабелла все же смогла подняться и неловко переставляя ногами, направилась в ту сторону, вместе с Зингером, куда их программист и указал. Ковыляя, её посетила мысль, что зря она с ним вот так. Он ведь для благого дела взял её инструменты. А про Руфуса он и не знал. -А что ты хотел сделать при помощи моих инструментов? Может... может, я тебе помогу? Затем, она помолчала, и неожиданно у неё случился приступ откровения. -Ты знаешь, я как моя мам веду себя. Она меня тоже от себя не отпускала никак. Наверное, поэтому, когда подвернулась работа вне Земли, я и отправилась в космос, на станции разные. И сейчас, я от Руфуса... вернее, Руфуса не отпускаю никак от себя. Изабелла усмехнулась, и сказала. -Воистину мы обречены повторять пути отцов...
-
2 балла- Будешь как новенький, - посулил доктор Тернеру. - И не кидайся больше на Аму так, она этого точно не заслужила. - Не надо мешать мне работать. - сквозь зубы прорычала она, вперившись в лицо микробиолога. Хотелось курить. - Позвали, так нечего лезть. Альфи мог лишь переводить беспомощный взгляд с одного говорящего, на другого. То, что в конечном счете виноватым оказался он сам, было логичным и правильным. Так было всегда и всегда заканчивалось одними и теми же обещаниями не повторять ошибок, не лезть, куда не просят, быть тише воды и ниже травы. И все же прежде, в душе неизменно вспыхивал и непродолжительное время тлел уголек несогласия с подобной участью. Ведь он не сделал мисс Даблам ничего плохо, не причинил ей боли, чтобы заслужить подобного удара. Их силы были настолько несоизмеримы, что стряхнуть его ей было не сложнее, чем кошке надоедливого котенка. Так что означало многовесомое "так" в словах доктора Мерфи? И не убила бы ненароком, не рассчитав свои силы, мисс Даблам Андреа, если бы он, Альфи, ей не помешал? Маленькая искорка погасла, не успев толком и разгореться. Тернер испуганно вздрогнул и сжался под грозным предостережением Амы. И молча кивнул, сразу обоим, давая все те же обещания - не кидаться, не мешать, никогда больше так не делать.
-
2 балла"Гильдия тонких инструментов", 16:00 - Замок типа «Улитка», выполненный в виде улитки. Сюрпризов для незваных гостей нет. Их и так, в общем-то, не бывает, и клиент в данном случае ничего от себя не добавил. Многоуровневый запирающий механизм, который, как правило, маскируют под дверную ручку, так что на стандартную скважину для ключа время тратить не стоит. Любопытно, что механизм этот обычно прячут в дверь или стену. Замок ведь на заказ делали. У кого такое чувство юмора, если не секрет? Три пары глаз внимательно следили за манипуляциями марчанина, и каждая - со своими эмоциями. Светло-карие - с надеждой, что манипуляции вора спасут его шею от новых проблем и разжалования из бронзовых ключей обратно в ученики. Серо-голубые - оценивающе, как следили бы за тем, кто уже не ученик, но всё равно проверяли качество работы. И одна пара разных глаз - со скрытым любопытством. - Сложно сказать, - пожала плечами Брина. - Как я поняла, это кто-то из мастеров предложил такой вариант или образец дал, а не по заказу клиента. Вроде как. - Или клиент постеснялся признаться, - хмыкнул Гран.
-
2 баллаЯ реально хотела понять его, благо разрабы позволили с ним трындеть... было познавательно и интересно. Какой мужчина^^
-
2 балла16:10, "Приют Странников" — О, я полностью полагаюсь на ваш вкус, дорогой хозяин. Уверена, вы лучше любого из нас знаете как лучше подготовиться в дегустации раковой похлёбки, — рассмеялась святая сестра, поднимая взгляд на мужчину. — Похоже, вы неплохо вы справляетесь с последствиями недавнего… казуса, господин Польран. Рада видеть. Надеюсь беспокойные духи больше не доставляли вам неприятностей? - Имя обязывает, госпожа, имя обязывает. Сей досадный казус и так неприятен, а уж если ему позволить владеть помыслами и жизнью "Приюта"... Нет-нет, никак невозможно, никак, - развёл руками хозяин и оглядел зал, острым взглядом подмечая оставшийся объём - и стоимость - работ. Как же он не любил ремонты! - Надеемся в ближайшие дни завершить основные работы. Нанесение новых защитных рун, конечно, потребует времени, - вздохнул Польран, а "и денег" повисло в воздухе. Услуги опытных магов стоили немало. - Никаких сверхъестественных событий. Даже беспокоюсь, что Фиориточка могла пострадать. Мессир Илиен в тот же вечер возвращался сюда, проводил какие-то изыскания. Фиорита вроде осталась... жива, скажем так, но не появлялась. Но пока оставлю вас наедине - раки ждут. Пока хозяин занимался на кухне очень поздним обедом (или весьма ранним ужином?), слуга принёс леди Цепион бокал нежно-жемчужного кафрана. Одного из самых деликатных в своём вкусе и самых ароматных вин, которое сам Польран держал только для особых гостей.
-
2 балла"Гильдия тонких инструментов", 16:00 Вот эта комната была похожа на мастерскую, несмотря на красивый камин, оставшийся от прежнего владельца. Хотя присмотревшись, Рей понял, что ошибся. Аккуратно разложенный по столам инструмент, развешенные по стенам чертежи и рисунки с пояснениями, и даже большая пластина из прочного сланца в деревянной рамке, скорее указывали на то, что здесь обучают новичков или оттачивают навыки. Парень, подпиравший камин посмотрел на приглашённого специалиста с опаской и надеждой одновременно. Как бы он не храбрился, что ничего особенного не случилось, полностью скрыть тревогу не удалось. Кажется, Гран и Брина много что успели ему высказать и теперь он не на шутку переживал за свою судьбу. - Вопросы ко мне есть? - Один будет, - усмехнулся специалист, увидев замок, - но сначала проверю свою догадку. Интуиция и опыт подсказывали, что ловушек здесь быть не должно, но никогда не знаешь, что привнёс в конструкцию обеспокоенный своей безопасностью клиент. Времени на осмотр ушло вдвое больше чем должно бы и, выяснив всё, что хотел, Рей озвучил результаты: - Замок типа «Улитка», выполненный в виде улитки. Сюрпризов для незваных гостей нет. Их и так, в общем-то, не бывает, и клиент в данном случае ничего от себя не добавил. Многоуровневый запирающий механизм, который, как правило, маскируют под дверную ручку, так что на стандартную скважину для ключа время тратить не стоит. Любопытно, что механизм этот обычно прячут в дверь или стену. Замок ведь на заказ делали. У кого такое чувство юмора, если не секрет?
-
2 баллаДа черт, вы бы могли своего блад драгона запилить с зомбями и ретровейвом! а так всего лишь обычный пак барахла, красивого)
-
2 баллаС Недозволенного, изгнанного за поклонение Забытым, статуи которых стоят на перекрестке в Чужаке, а мозаики были недавно нарыты в файлах ДАИ. Мелочь, а приятно.
-
2 баллаЭльху срочно нужно это видео посмотреть (это не камень в огород Эльху... просто... видео... так называется...) Его уже кидали сто раз. Я вообще не секу о чем у вас спор, голова другим занята, но про нелюбовь к человеческой половине и демонической, полный разбор конфликта и 3 части кажись у Квена в разборе было. Всего 3 части видео.
-
2 баллаПришло мне в голову поиграть в ДАО- за мага. Статуя тевинтерской пророчицы, Эленай Зиновия, "Weep not for me, child. Stone they made me, and stone I am, eternal and unfeeling. And I shall endure till the Maker returns to light their fire again." Как изумительно, когда переигрываешь и начинаешь замечать отсылки к событиям, которые произойдут только стустя игру. И как круто, что они продолжают один сюжет, который придумали ещё в процесе разработки первой игры. Столько теорий можно построить! Помогите, у меня опять обострилась ломка по ДА.
-
2 балла16:10, "Приют Странников" - Вы обещали мне изначально похлёбку из раков, достопочтенный Польран, - улыбнулся магистр. - Но я согласен и на крабов. Ко мне должна присоединиться сестра Цепион. С целью исследовать призрак юной Фио. — Господин Польран, рада снова вас видеть! Мессир Квинт, вижу вы получили моё сообщение. Изумительно, — Самара подошла к столику и одарила мужчин привычной тёплой улыбкой. Конечно, невежливо встревать в чужой разговор, тем более касающейся столь деликатной темы, как обед, но не шариться же теперь по закоулкам «Приюта» в поисках призрака пока решаются кулинарные вопросы. Хозяин заведения чуть неуверенно кивнул магистру на цель прибытия. Конечно, он не сомневался, что эта необычная группа здесь по делу (он даже радовался этому, особенно учитывая разные, но высокие статусы этих посетителей), но несмотря на все свои знания с трудом представлял, как же исследуют призраков. И слегка опасался, как к этому отнесётся сама Фио. А спустя мгновение Польран уже целовал руку святой сестре и препоручал её посадку слуге магистра. - Госпожа Самара, рад и вас видеть, с возвращением, с возвращением. Тогда позволю себе приготовить порцию и для вас. Пятнадцать минут - и похлёбка будет горячая и свежая у вас на столе. Раковая, конечно же, - улыбнулся хозяин поправившему его мессиру Квинту. - Позволите ли пока вам бокальчик аперитива с дороги? Чего бы вам хотелось, госпожа? "Гильдия тонких инструментов", 16:00 - Инструмент всегда с собой, - прищурился вор, почуяв подвох, но не поняв в чём он заключается. Пусть новый клиент принесёт денег больше чем самая сложная консультация, а впоследствии и других клиентов приведёт, но Гран мог бы назначить встречу на завтра и ничего не потерять. Зачем-то нужно ему это испытание и дело не в стремлении сэкономить десяток золотых. – Показывай этот замок. - Вот и отлично, - усмехнулся в усы гном и весьма проворно для своей комплекции переместился со стула к двери. - Двинули тогда. Глава гильдии провёл коротким коридором клиента-помощника в комнату побольше. А это уже точно была мастерская, где сидели вдвоём хмурый мужчина чуть помладше Рейго. Да не один в компании с Бриной, что-то выговаривавшей парню, опиравшемуся о камин и старавшемуся не выглядеть виновато. - Рейго, это - Бусинка, тот дурачок, который почти опозорил Гильдию перед нашим клиентом. Бусинка - это Рейго, специалист, который будет исправлять твои косяки по моей просьбе, - с сухим ехидством представил двух специалистов друг другу глава. Похоже, своим прозвищем молодой человек обязан нитке бус, которую носил на шее. - Учись, слушай и не мешай. Рейго, а это тот замок, врезанный в часть двери от Гриз-Стилоук. Такое ощущение, будто они издеваются, - хмыкнул на замок Белоручка. - Вопросы ко мне есть? Брина покосилась на Рейго и аккуратно присоединилась к отцу. Проницательность +20 на Бусинку Бдительность +10 на коридор Бдительность +20 на комнату Взлом -10 для анализа замка Ловушки +0 для поиска ловушек в замке
-
2 балла/"Как насчёт каюты, запирающейся снаружи?" /"А такая есть?" Поинтересовался Элиэзер вопросом на вопрос в приступе неуместного сейчас любопытства, "кто из прежнего состава Аякса заслужил такую каюту?" Но все остальные минуты растянулись для него мучительной пыткой, Изабелла продолжала плакать, что-то говорить, ей было плохо и он не знал никак ей помочь, ни как это исправить. За все эти минуты, всего его интеллекта хватило понять только то, что ничто наверное, и не было способно это прекратить. Это был итог, истерика, финал, что должен вскоре закончится. Весь накопленный стресс должен был найти выход хоть так. А его роль не могла быть иной, большей или меньшей чем платок под рукой, и мишень для всех обвинений как и Гарольд. Столь ужасное наказание, за столь малую кражу из необходимости. - Будет. Определенно будет. - Заверял он женщину столь жестокую, и не делая попыток оправдаться. - Скоро ситуация прояснится. Я над этим работаю. Для этого ему и нужен был в общем то инструмент, и её временная неосведомлённость. И он просто не захотел ее будить. Но следующий вопрос заставил его врасплох. Подожди... А где Руфус? Где мой Руфус, Зингер? С ним все хорошо? - Руфус? - Не понимающе переспросил он. - Какой Руфус? Тут нигде не было никакого Руфуса. А догадка из памяти настигла его не сразу. Ее крыса, о которой она заботилась столь яростно. Он сочувственно покивал головой, а затем замер жутко бледнея. - Я его не трогал. Не знаю где он. "Не знаю." Ужас осознания этой фразы отразился в черной бездне его расширенных зрачков.