Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 24.01.2026 во всех областях
-
6 баллов
-
3 баллаЖанр: RPG | Платформы: Разработчик: | Издатель: Дата выхода: февраль 2027 Выберите свой сорт героизма в этой атмосферной ролевой игре с открытым миром, где каждое решение влияет на ваш путь, репутация стоит во главе угла, а сказочный конец не гарантирован. Знаменитая серия игр Fable начинается заново. Ваша страна не знала героев много лет, теперь же эту нишу занимаете вы. Отправьтесь в путешествие по кипящему жизнью Альбиону, познакомьтесь со множеством эксцентричных личностей, проникнитесь чёрным юмором и повстречайтесь с местными курицами... в количестве. Это не только дань памяти прошлому, но и новая история, которая разворачивается в прекрасном открытом мире.
-
3 баллаПродавая душу человек лишается много, в запретных диспутах и тайных исследованиях наверняка до сих пор ведутся горячие споры о том, чего именно. Безусловная злоба, предательство человеческой сути, конечно, всегда шли первыми в списке, как само собой разумеющиеся вещи, гораздо менее очевидным фактом было то что по всей видимости, продавшиеся столь же верно лишаются чувства умеренности. Это чувствовалось в Акации, это чувствовалось здесь. Длинные коридоры, становящиеся словно бы всё масштабнее, и писк приборов как ориентир - что они лезут туда, куда умная электроника их просит не лезть. И вот, противники, андроиды, она была уже думала что может помочь иначе, но... Одержимые они ведь наверняка одержимые и этими созданиями уже управляла не программа кибермозга а чуждая воля захватчиков. Да и опасными они не выглядели. Ну как... Выглядели. Не для них. Всё таки все были настроены решительно, А Никита и Алесандра светились решительностью. Завязалась перестрелка, и надо после недолгой задержки, она огрызнулась стрельбой в ответ на стрельбу, концентрированным огнём с кем-то отправив оболочку спать. А затем что-то шевельнулось. Показалось. Явило себя, словно бы из тени, изнанка внимания развернулась как цветок, где в сердцевине была фигура, лишь на первый взгляд напоминающая человеческую. А подле неё пара гончих, готовых растерзать, даже не по приказу. Приказ пришлось бы отдавать чтобы удержать их, чтобы они не сбили с ног и не вырвали глотку, как тогда... Рука дрогнула, умом то она наверное понимала, что надо, что-то определённо надо. Стрелять. Бежать. А она рукой всё пыталась нащупать инжектор с спецсредством, но костюм был такой неудобный. Она сделала шаг назад, отчаянно взмолившись "Да где же он?!" пока пули и эхо проносились вокруг вместе с вспышками пламени. Что-то упало, что-то что она выронила из рук, может инжектор, может нет. Перезаряжаем оружие. Раненые есть? - Н-н-ет. В смысле я нет. - Едва различимо прошептала она в ответ на запрос.
-
3 балла
-
3 баллаНикита Их дорога заняла значительно больше времени, чем ожидала инквизитор. Общий канал утонул в молчании. Лишь изредка всплывали одинокие предупреждения об опасностях на пути. Часто протискиваясь узкими путями, иногда в неприятной близости от сдвигавшихся камней и стен. Им везло, что здесь не нашлось своих Пианчелло, что утыкали бы каждый метр опасными ловушками. В какой-то момент она попыталась при смене трассы поддержать Джейсон, не особо задумавшись, что с его габаритами это сродни подстраховке падающий башни. При виде пещеры на скрытом за маской лице проступил скепсис. Как? Как можно довести город до токсичных рек? До ещё до такой степени, что андроид вряд ли бы вылез оттуда. Скорее, поплавились бы ноги и сгинул бы в Лете. Какой народ - такая река, похоже. - Рассредотачиваемся. Стрелкам по возможности занять господствующие высоты. Молот, мы пока по центру. В ближний бой не рвёмся, пусть идут под огнём к нам. Фредди, при необходимости корректируй приоритеты с высоты. Именно в ближнем бою она раскрывалась лучше всего, но рваться одна, бросить свой теперь отлично экипированный, но толком вместе ещё не обстрелянный отряд не могла. Если бы рядом стоял брат... И, конечно, информация захлёбывавшегося восторгом от Госпожи Сантьяго оказалась не до конца точной. "Квартет собрала себе из андроидов", - успела отметить Никита. Тяжёлый револьвер мёртвого Продавшегося лёг в руку как влитой. Спокойно, словно в тире, Никита прицелилась и выстрелила прямо в вечно удивлённое лицо бежавшего на них с Джейсоном андроида. Гром первого выстрела раскатился под высокими сводами токсичной пещеры. Андроид дёрнула головой, пошатнулась. Мощный выстрел стёр часть псевдокожи вместе с существенной долей удивления на лице, но брюнетка устояла и продолжила атаку. Где-то на заднем фоне вспыхнуло зарево огнемёта. Чья-то очередь скосила полуликую брюнетку. Кажется, лишив её второй половины удивления. А затем Никита услышала низкую, тяжёлую музыку. Демонесса вышла из своего логова. И, конечно, Сантьяго и тут ошибся. Андроидов всего оказался секстет. Ещё двое сопровождали уродливую фигуру, в которой женские очертания только угадывались, а с ней и две ручные гончие. Очередная предавшая род людской, что видела она не раз за долгую по меркам людей жизнь. Огонь окутал побежавшего вперёд Джейсона. Огонь на щите и броне. Их стальной гигант пылал, но она не могла отвлечься - она стреляла и промахивалась, пока на неё не набросилась ещё одна экскортница Продавшейся. Никита оступилась, пытаясь отмахнуться неподходящим для фехтования пистолетом, но тут с железным лязгом с андроидом сцепился Джейсон, опрокинул её на землю. Коротко звякнул боевой нож, продираясь сквозь слои брони, но упокоила последнего андроида не она. Пулемётная очередь откуда-то сбоку просто изрешетила приподнявшуюся фигуру. Ещё одна (которая по счёту?) вспышка святого пламени вдалеке. А с ней начала уходить демоническая музыка. Никита опустила нож и обернулась на Генриетту. - Продавшуюся, что прошла уже ряд метаморфоз брать в плен проблематично. Так что... - Инквизитор пожала плечами и кивнула в сторону догоравшей кучки: - Обычно мы поступаем как-то так. Фредди достаточно... яркий ответ дала на твой вопрос. - Она ещё раз осмотрелась. - Перезаряжаем оружие. Раненые есть?
-
3 баллаМм, ротоскопинг, грейдинг, солвинг, паралакс :) rotoscope.mp4
-
2 баллаBioWare ищет производственного директора для следующей Mass Effect. Возможно, студия готовится перейти к следующему этапу разработки.
-
2 баллаПо мере того как их небольшой отряд забирался всё глубже под землю у Саши возникла ассоциация наверняка показавшаяся бы многим странной. Словно они забирались в нутро какого-то пока ещё спящего чудовища. Возможно прямо в его мозги. Мозги древние, зловещие и явно безумные. В которых как в калейдоскопе смешивались картины. Вот метки оставленные местными диггерами и прочими любителями пощекотать нервишки. Горная крепь, стонущая под слоями породы, пока под ней копошится букашка с киркой надрываясь вырвать у горы немного блестящего металла. Граффити, соседствовали в его горячечных снах с символами, которые оставляли углём люди бродившие по этим тоннелям в чёрных балахонах и с факелами в руках. За поворотом с равной вероятностью могли оказаться естественные пещеры, бетонные плиты или стальные стены каких-нибудь убежищ. К чему-то из этого они и вышли в итоге. Теперь их вела практически дорога. Были ли бетонные плиты жёлтыми? Возможно когда-то и были, учитывая что именно этот цвет довольно давно применялся для обозначения различного рода опасности. Но время и возможности приборов ночного видения стёрли любое упоминание об этом. Не очень скоро, но впереди всё же показалось свечение. А затем и его источник. Заметившая их приближение охрана не замедлили приступить к выполнению собственных обязанностей и две девушки бросились в их сторону на ходу вынимая мачете. Возможно кто-то нашёл бы их весьма привлекательными. Совершенно не удивительно, если хозяйка подбирала свиту и по этому признаку. Особенно вспоминая, как ей готов был лизать ноги Сантьяго. Александре же они показались скорее куклами. Особенно затянутые в белое, те что остались стоять подальше, доставая пистолеты. Из за чего появилось варварское желание испортить чужие игрушки. Особенно учитывая кому они принадлежали. И пока остальные занимали позиции во вражеский авангард ударил первый поток пламени. Они даже не замедлились, но покрытие местами оплавилось и занялось огнём, который рано или поздно доберётся до микросхем. В общем-то с ними было уже покончено, хотя их электронные мозги ещё не поняли этого. С неумолимостью Немезиды Александра двинулась дальше. Площадка одного из кранов давала отличную возможность накрыть всё поле боя. Правда там почти не было укрытий, но она и не собиралась прятаться. Второй залп вышел не таким удачным. Обе блондинки С завидной грацией ушли из под огненного потока, но следующий выстрел достался одной оставшейся. Глухой рык и звук царапающих бетон когтей из пещеры предупредил о приближении хозяйки этого логова. Она не могла подвести этих людей. Просто не имела права. И не полагаясь на собственную не великую силу воли достала из кармана инжектор. Потери, если это можно было так назвать, похоже оказались не очень велики. Замершая с выражением ужаса на лице Скай и похоже грохнувшаяся там же в обморок Генриетта. Но последняя сумела удивить ещё больше! - Что будем делать с Продавшейся? - прозвучало в общем канале, когда она снова показалась над укрытием. - "Что делать?!" - не поверила своим ушам Ищущая, - "Что делать с этой тварью??? Что же ты хочешь делать с ней? Предложить сдаться? Погрозить пальчиком и попросить пообещать больше не приносить в жертву людей? Ну хотя бы не местных. Заменить в ритуалах человеческую кровь на соевое молоко, а костяные клинки на перерабатываемый пластик, для заботы об экологии?" - Она что до сих пор не понимала с чем имеет дело? - "Я покажу, что с ней делать." - блеснули алые окуляры маски, а палец плавно нажал на спуск. - "Твой шакал тявкал, что ты великолепно управляешь огнём. Попробуй это!" В пещере даже стало немного светлее, а место где остались стоять подпалённый андроид и Госпожа за пару секунд превратилось в реальный филиал того, куда уже давно следовало отправить эту чёрную душу. Пламя танцевало как смерч. Торнадо пронизанный голубыми всполохами. Кричала ли она пред смертью? Оставалось надеяться, что пыталась, вот только пламя лишило ей голоса. Выжгло воздух в лёгких, затолкав в глотку крики всех тех, кого она пытала наслаждаясь этим. Стёрло всю чужеродную красоту, которой некоторые так восхищались. Когда всё закончилось за полу осталась лежать лишь куча горелого мяса, мало напоминающая человека. Но один противник ещё стоял. К нему и направилась Александра, решив хотя бы попытаться отвлечь на себя. - Иди сюда, чёртов тостер! Я сожгла твою хозяйку.
-
1 баллйеп йеп "Возвращение в Брайдсхед" Ивлина Во, транслирующая закат эпохи английской аристократии одновременно с режущей безжалостностью и глубокой меланхолией. А также и проза Во - один из самых безупречных образцов письменного слова за всю его (письменного слова) историю, тут я тверда.
-
1 баллПерезалил картинку на форум. Сейчас должно быть норм. Картинку с третьей части тоже перезалил на всякий случай, а то мало ли. Заодно поправил отображение скринов фабли 2026 на телефоне - там у некоторых соотношение сторон кривым было.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллС помощью этого фрейма нет Другой фрейм можно будет опять заразить Блин с Роутом оборвались диалоги надо фармить было спуск он все таки связан с диалогами Вот духота то а, походу придется сбрасывать всю триаду ((( погуглил оно еще и багованное, багфрейм как всегда. ПОка не буду сбрасывать, вроде можно обойти пока не пофиксят видимо
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллДопрошёл серию LiS. Продолжение вот этого комментария: На очереди Blood and Gore Bloom and Rage.
-
1 баллТам есть мой любимый "неполный список", таких, казалось, привычных и повседневных, но совершенно исчезнувших в пережившем апокалипсис мире, поражающий какой-то ноющей в подреберье тоской по обыденности:
-
1 баллБетон и скалы действительно не были желтыми, да и маки тут не росли, хотя чего-то наркотического тут определенно не хватало. Они хорошо подготовились, и подземелье не доставило хлопот, предоставив эту почетную обязанность приспешникам дьяволицы. Экзорцист, как и майор, сперва благоразумно заняли укрытия, дабы не подставляться напрасно, после чего один с сожалением, а вторая с известным задором, принялись выполнять свои обязанности по очистке пещеры от всякой нечисти. Вскоре последний враг замер бесформенной кучей, и затихло эхо выстрелов и криков. Мария картинно сдула дымок с пальца и принялась со значительным видом перезаряжать пулемет. На всякий пожарный случай.
-
1 баллОбе плюши в производстве сейчас https://youtooz.com/products/blonde-blazer-plush-9-inch?srsltid=AfmBOopQNeel4PuJuAD5P-TO_6L5ULUNjRKSEXUEZYPNYiX9fbUIWJU9 https://youtooz.com/products/invisigal-plush-9-inch?srsltid=AfmBOopsyxNEHZQ-xdX6T0KLGMRGW7s7_eawQ2VGD3sy0tAhgzWDvp0X
-
1 баллЗашёл в районную поликлинику за направлением на флюорографию :)
-
1 баллЭтот форум нуждается в приватном чате "Исмир против всех", куда будут приглашать за особые грехи против бирки.
-
1 балл
-
1 баллОООООчень много людей (подозреваю даже больше, чем негативящих от отсутствия озвучки ГГ) продолжают высказываться против романчиков в играх. Стоит ли разрабам прислушаться к этому мнению? Как и к мнению недовольных кучей других вещей, а таких найдется еще больше? В данном случае, у молчаливого героя есть очень даже недурная и местами выразительная мимика, которая иногда лучше слов попадает в цель. И нет, я не против озвучки как таковой, но умничать на диване - это одно. А записать озвучку для персонажа, который вам не Шепард о двух полах, тут несколько целых рас - немножко другое. Парой голосов не ограничишься, надо больше. Оставим за скобками, что это не бесплатно. Какова вероятность, что эти голоса не будут раздражать еще больше, чем их отсутствие? Вдруг не найдется тот голос, который подойдет именно лично своими ручками любовно слепленного ГГ - будем тогда на форумах это в укор Лариан ставить? Визуальные новеллы. Идеальный вариант.
-
1 баллАга, косплей рыбы на суше, что может быть лучше. Отличный подход. Как я уже писала, мне не мешает. Подозреваю, я не одна такая.
-
1 балл
-
1 баллВсё таки реакции Блейзер на романе прекрасны, её возрастающая привязанность к Роберту, её застенчивость и неуверенность перед раскрытием её настоящего "я". А эта сцена поцелуя, наверно, самая красивая сцена во всей игре (после полета до билборда с ней в первом эпизоде), и постановка сцены, и диалоги, и актёрская игра - top notch, как говорят на забугорском. #teamMandyforMe Но и её реакции на френдзону, или то что ей не нравится, забавляют. Про реакцию на отказ от отношений уже писал @maxim700, но меня ещё больше веселит момент, где можно принять предложение Феномачо на совместный ужин с ним и Блейзер (0:48) от её беззвучного "what are f*ck?" знатно посмеялся)
-
1 баллКакая же она, всё таки, потрясающая waifu для Роберто) Не зря я на неё и сам запал с самого первого трейлера анонса по игре.
-
1 балл
-
1 баллПосле ещё пары прохождений ещё несколько разномастных мыслей по игре (плюс несколько скриншотов).
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллМне кажется, что там ещё замешана ложь Шрауда, ложь Дивы и тоже не до конца ясно, в какой момент действительно было двойное-тройное агенство, а где ложь. Она точно работала на Шрауда, когда бомбу закладывала. Мне кажется отчасти ещё работала после, когда устроилась героем. Когда просматриваешь её досье во втором эпизоде, сам Роберт подмечает, что странно для "человека, который вчера был злодеем, а сегодня сам пришёл сдался, попросилс на службу, но чтобы не задавали никаких вопросов". Всё же думается, что Шрауд туда её отправил, а дальше уже зависит от тебя - своей работы и отношением перетянешь её на свою сторону или она останется злодеем. Искали подвох) точно так же, как думали, что за Шраудом стоит кто-то другой, а не то, что нам и так показали. Мол слишком просто. Я бы тогда ещё посоветовал пройти The Wolf Among Us.
-
1 баллНу это лучше, чем щенячьи глазки при каждом удобном случае) хотя не осуждаю их. Тем временем арты годные попадаются:
-
1 балл
-
1 баллВот кстати, очень благодарен сценаристам, что из ГГ не сделали лоха, которого все чмырят, что бы было очень легко, мол кто ты без костюма ёпта, додик какой то. Но нет, РобертБобертсон все ещё супергерой, пусть и без сил и без меха, причем и в плане физухи, и в плане ответок на школьные подколы бывших супергопников. Это совсем не проблема, не скажу почему, потому что спойлер.
-
1 баллПрошёл. Dispatch точно нужно проходить залпом, тогда эмоциональный накал, который генерирует история не обрывается, и всё воспринимается более цельно. А эмоций она вызывает изрядно. По итогу получилась классная завершенная история, с хорошей вариативностью для такого формата. Разработчикам благодарность. Будет второй сезон, и славно, нет - и так хорошо.
-
1 баллОчень и очень годно вышло. Темп событий под конец, правда, как-то слишком ускорился, но в целом не критично. Вариативности большой прям не чувствуется, всё-таки глобальный сюжет при любом раскладе остаётся одним и тем же, в основном в каких-то частностях изменения, но та вариативность, что есть - уже приятна. А так, как писал ранее - впечатления не изменились - просто очень приятный продукт, во всех отношениях, без претензий на что-то большее, где нет ничего лишнего. Судя по продажам, интервью с Аароном Полом и сообщениям главы студии AdHoc - такого оглушительного успеха они не ожидали. Аарон Пол открыто говорит, что он проделанной работой остался очень доволен и всеми руками и ногами за продолжение, а разработчикам пришлось перестроить свои планы на будущее из-за успеха, то есть второй сезон неминуем. Главное теперь, чтобы они поняли причину успеха первого сезона. А по концовке...